Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Харьковское шоссе 163 в сторону Борисполя...Кормушка ГАИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:52

Вот час тому назад оштрафовали на 255 гр...Перед светофором есть знак рядности движения.И я с правого ряда поехал прямо,а не на право...Вприцыпе со штрафом согласен,но есть одно "но"!Знак-то "подгулявший" ! И та "часть" знака которую я нарушал была погнута! Да и сам знак как-то криво висит. Инпектор мне мило рассказал что я нарушил и стал выписывать,а я в это момент пошел "на опознание"! Прихожу обратно,а он мне на подпись протокол. И я спокойнно пишу :что мол знак поврежденный и криво висит! Во рожа у него была в этот момент! Долго мы с товарищем потом смеялись! Потом звоню в Дарницкое ГАИ дежурному и рассказываю про ситуацию.Завтра пригласили на прием к начальнику ГАИ... :sm13_:

Изменено: бобр, 29 Март 2010 - 15:53

  • 0

#2
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 43
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 29 Март 2010 - 18:23

есть такая штука как Гост по установке знаков и т.д., надо было еще фотку сделать и дело в шляпе!
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#3
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 30 Март 2010 - 06:31

 Я просто тот знак из-за маршрутки не заметил! Гаишников то я видел из далека и нарушил не специально! Вот и объяснение почему я нарушил:

2.1.6. Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны 

устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины. На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части. Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а при ее отсутствии - на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более двух полос, или над проезжей частью, если не обеспечивается видимость знака, установленного на левой стороне дороги, а также если для движения во встречном направлении имеется три полосы и более.



Взято тут http://www.infocar.c...kr/law_123.html
  • 0

#4
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 30 Март 2010 - 12:46

Вот там я и попался на 255 гривен...
10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#5
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 30 Март 2010 - 22:08

Sem, Обана! А я сегодня был у начальника Дарницкого Гаи по этому поводу! Выслушал внимательно,вроде осознал что не правы! Но попросил оформить скаргу письменно! Если тебе интересно,то давай две напишим и сразу на начальника ГАИ города! Надо шото делать! 255 гр я лучше пропью, нежели государству отдавать!
  • 0

#6
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 31 Март 2010 - 09:41

Sem, Обана! А я сегодня был у начальника Дарницкого Гаи по этому поводу! Выслушал внимательно,вроде осознал что не правы! Но попросил оформить скаргу письменно! Если тебе интересно,то давай две напишим и сразу на начальника ГАИ города! Надо шото делать! 255 гр я лучше пропью, нежели государству отдавать!


Дык я уже заплатил - это раз, а во-вторых, если бодаться - то сразу соответственно и в протоколе писать все эти объяснения.... Для меня в этом штрафе поезд ушёл...
10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#7
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 31 Март 2010 - 11:13

Sem, Я написал в протоколе...
  • 0

#8
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 14:55

Ну вот и продолжение с концом! Недели две назад был у приеме у начальника Гаи Дарницкого района. В этот момент в кабинете был весь"топ- менеджмент" это славного заведения. Выслушали с пониманием.  Сказали оформить мою жалобу в "бумажном" виде. Так как времени и желания у меня в тот момент не было,то сказал что почтой ждите .Но  не оформил я ее и посей день...

Но на днях проезжая это место обнаружил что дублирующий знак повесили-новье! Т.е теперь все прекрасно видно и кормушка закрылась.И я просто пришел опять же к начальнику Гаи,поблагодарил за закрытие кормушки и положил свой протокол ему стол со словами -" делайте что хотите с моим протоколом на свое усмотрение"...Посмотрим если у него совесть...
  • 0

#9
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:18

Ну как оказалось не все гаишьники сволочи! Когда снимал машину с учета,штрафа в базе не оказалось....
  • 0

#10
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:41

Мдя .. есть ешо понимающие люди..Принимай конгратьюлейшонс.... :sm13:

Изменено: Жора, 09 Июль 2010 - 10:43

  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#11
chiupik

chiupik

    Авторитет

    • Сообщений 1438
  • Возраст: 44
  • Имя:Сашкэ
  • Город:Киев, закоулки Харьковского.
  • Авто:выбираю...
  •  
  • Регистрация: 02.06.2009

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:42

Я там тоже однажды попался.....
  • 0

#12
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 08:50

И вот еще раз меня словили с таким же нарушеннием рядности! Набережно-Крещатицкая со стороны Оболони перед Валами.Знак рядности висит прямо на светофоре!

И опять та же хрень с отсутствием дублируещего знака! Останавливает меня бравый сержант и давая рассказывать про какую-то рядность,знак который там висит и который я нарушил и т.д.Я вышел из машины,и смотрю что на столбах нет дублируещего знака.И я ему -"где дублирующий знак?". Чувак смотрит на меня квадратными глазами и опять про мое нарушение.Сам права ему не даю и спрашиваю про причину остановки.Сержант начинает заикаться.Я ему -"я могу ехать?".Тот отвечает "да"...Во сцуки! Они же прекрасно знают что знаки установленны не правильно и пользуются этим!

Изменено: бобр, 15 Сентябрь 2010 - 08:51

  • 0

#13
RomKko

RomKko

    Опора властителей

    • Сообщений 476
  • Возраст: 38
  • Имя:RomKko
  • Город:Киев
  • Авто:Были OVA'90 и OVB'99 (3шт) -> OutXL 3.0
  •  
  • Регистрация: 26.05.2010

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 09:15

И вот еще раз меня словили с таким же нарушеннием рядности! Набережно-Крещатицкая со стороны Оболони перед Валами.Знак рядности висит прямо на светофоре!

И опять та же хрень с отсутствием дублируещего знака! Останавливает меня бравый сержант и давая рассказывать про какую-то рядность,знак который там висит и который я нарушил и т.д.Я вышел из машины,и смотрю что на столбах нет дублируещего знака.И я ему -"где дублирующий знак?". Чувак смотрит на меня квадратными глазами и опять про мое нарушение.Сам права ему не даю и спрашиваю про причину остановки.Сержант начинает заикаться.Я ему -"я могу ехать?".Тот отвечает "да"...Во сцуки! Они же прекрасно знают что знаки установленны не правильно и пользуются этим!


Чето  мне не удалось найти в ПДД про обязательное дублирование знаков рядности. Подскажите где про это почитать можно?. Заранее спасибо

Изменено: RomKko, 15 Сентябрь 2010 - 09:16

  • 0

#14
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 09:32

RomKko, А ты и не найдешь в правилах! Читай 3-й пост в этой теме и пройди по ссылке.
  • 0

#15
superlaminat

superlaminat

    Авторитет

    • Сообщений 764
  • Возраст: 38
  • Имя:Андрій
  • Город:м.Бровари
  • Авто:OPEL ASTRA J SPORTS TOURER, 1.4 TURBO
  • Гос. номер:DW9XF87
  •  
  • Регистрация: 07.10.2009

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 14:04

Тоже в етом месте попал на 255 грн! :sm16:
  • 0

#16
vovvan

vovvan

    Пастырь

    • Сообщений 422
  • Возраст: 45
  • Имя:Вован
  • Город:Позняки
  • Авто:Opel Astra Classic 1.4
  • Гос. номер:АА7354ВС
  •  
  • Регистрация: 17.01.2007

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:55

кстати такая же хрень и на перекрестке Старонаводницкой и Кутузова, знак висит только перед светофором на самом перекрестке, и если ехать налево у Печерской пл. всегда там раньше гайцы стояли...

ab146941.gif

45cf7ddf6e8f.jpg

 


#17
Depeche

Depeche

    I Love DM & Opel & Honda

    • Сообщений 3987
  • Возраст: 40
  • Имя:Roma
  • Город:Kyiv
  • Авто:Honda Civic 1.5Vtec 1998+Omega B 2.5V6 ркпп 1998 ГБО
  •  
  • Регистрация: 23.05.2006

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 11:49

И вот еще раз меня словили с таким же нарушеннием рядности! Набережно-Крещатицкая со стороны Оболони перед Валами.Знак рядности висит прямо на светофоре!


О Дааааа. это место знатное... Там знак уже в последний момент видно... днем при плотном потоке практически невозможно успеть перестроится...
Let me show you the world in my eyes.....

#18
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 10:14

Да таких мест немерянно по всей стране! В Тернополе на окружной вообще просто "мак драйв"! :sm15: Там таких знаков вообще не видно и не нарушить невозвожно если не занешь особенности движения.Меня там по неопытности года 4-ре назад взули...
  • 0

#19
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 20:23

Продолжим о рядности движения в г.Киеве. :sm12:

Сегодня в очередной раз имел разговор с любимым ГАИ! И в этот раз на Хрещатике угол Хмельницкого.Там 3-ри ряда с Хрещатика прямо и с правого только на право на Хмельницкого. Честно говоря нарушал я прекрасно зная рядность движения на этом перекрестке,но спешил-каюсь....Но гаишник спрятался за маршруткой и я его не видел,и меня остановили.

Диалог был коротким но емким:документы,вы нарушили так и сяк,штраф от сих до сих,"и не вздумайте товкаты мене на злочын"...Я выслушал с умным выражением лица и решил все таки посмотреть назад и убедиться если дублирующий знак.А его оказывается нет.Я совершенно спокойно говорю гаишники что протокол не подпишу и говорю что нет дублирующего знака.Сержант на это гордо отвечает а-ля но вы же нарушили! И тут из багажника я достаю распечатку с нормами по установке дорожных знаков и показываю сержанту.Чувак смотрит в талмут,читает,молча возвращает документы и я уезжаю...

А самое интересное было дальше. Я набираю линию доверия ГАИ города.Там ка ни странно берут трубку,внимательно слушают мою историю,просят дать мои данные и оформляют жалобу . Посмотрим что будет дальше...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых