Перейти к содержимому


Реклама









Фото

МаслаПодбор масел на любое авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2519 ответов в теме

#176
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 15 Май 2010 - 08:10

очень отрицательно, да оно дешевое, но полусинтетика 10w40 на C20NE у меня открыла масложер до 1литра на тысячу.... поменял мск, и позже сменил масло на valvoline 10w40 - всё... через 2-3 тысячи (пришлось сментить маслянный фильтр ещё раз, много каки в моторе comma оставила) масложер постепенно пропал.



летом согласен - а вот зимой... лучше не играться, к каждой же машине идёт мурзилка, господа владельцы - читайте и подбирайте согласно мануалу, ненужно верить в чудеса в дешёвку и в рекламу. Каждое масло имеет классификаторы и допуски, любое подходящее масло по параметрам более менее серьёзного производителя будет иметь схожие качества. Хадо категорически не приемлю по тому что "чудес не бывает".

Основные задачи у масел мыть двигатель от отложений, нагаров, налётов и т.д. и смазка его, современные масла если они не контрафактные справляются со своими задачами легко.

сам пользуюсь valvoline /durablend/MXL/SYN/racing/ (и 95% моих клиентов) потому что непалённое и всегда стабильный результат. Я его не продаю, я его людям меняю :sm16: , но сильно последнее время давят ценами потому как более доступную альтернативу лью wolf они новички на нашем рынке и на качество пока нареканий нет, только положительное. Или то что привезёт клиент. Фильтра маслянные да и топливные по возможности ставлю только кнехт, бош, манн, nippan parts или nippon непомню. СКТ - категорически нет - доводилось выковыривать из форсунок и топливопроводов вату. с маслянными ситуация такая же гадкая.
castrol не лью изза повальной палёнки и угара, эссо тоже достаточно здорово "угарает".

вобщем зачем проводить на себе эксперименты?


Когда я читал вашу цитату сначала по поводу valvoline я соглашался,но когда прочитал что вы перешли на wolf и говорите что нареканий нет я вас перестал понимать.Если и дальше будете лить ето масло потеряете много клиентов(не дай бог) поверте ето масло не такое новое как вы думаете.УДАЧИ
  • 0
Размещенное изображение

#177
Small_S

Small_S

    Авторитет

    • Сообщений 1056
  • Имя:Small_S
  • Город:МСК
  • Авто:золотистый
  •  
  • Регистрация: 24.08.2007

Опубликовано 15 Май 2010 - 21:09

Когда я читал вашу цитату сначала по поводу valvoline я соглашался,но когда прочитал что вы перешли на wolf и говорите что нареканий нет я вас перестал понимать.Если и дальше будете лить ето масло потеряете много клиентов(не дай бог) поверте ето масло не такое новое как вы думаете.УДАЧИ

oem производители не такие уж и страшные...
тем более для своей торговой марки.
  • 0

#178
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 17 Май 2010 - 07:41

oem производители не такие уж и страшные...
тем более для своей торговой марки.


Дело каждого.УДАЧИ
  • 0
Размещенное изображение

#179
семенко

семенко

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:володимир
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 23.07.2009

Опубликовано 19 Май 2010 - 13:12

Здраствуйте.
Скажите, можно ли смешивать трансмиссионное масло для МКПП опелевское (красное) и Лукойл 75W85 (желтое). У меня вышло так, что я долил в коробку 200 гр. Масла Лукойл (какое масло в коробке я не знал и долил то, что было под рукой). Проехал на нем 400 км. Прошу Вас посоветовать сливать «Это» и заливать чистое нормальное масло или надо промывать коробку. Спасибо.
  • 0

#180
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 19 Май 2010 - 14:58

Здраствуйте.
Скажите, можно ли смешивать трансмиссионное масло для МКПП опелевское (красное) и Лукойл 75W85 (желтое). У меня вышло так, что я долил в коробку 200 гр. Масла Лукойл (какое масло в коробке я не знал и долил то, что было под рукой). Проехал на нем 400 км. Прошу Вас посоветовать сливать «Это» и заливать чистое нормальное масло или надо промывать коробку. Спасибо.


Цвет не имеет значение.Важно какая вязкость и нагрузка(GL-4 или GL-5) была залита до, и какую залили после.Я рекомендую слить и залить вязкость 80W90 GL-5 нагрузки.
  • 0
Размещенное изображение

#181
семенко

семенко

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:володимир
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 23.07.2009

Опубликовано 19 Май 2010 - 15:10

Цвет не имеет значение.Важно какая вязкость и нагрузка(GL-4 или GL-5) была залита до, и какую залили после.Я рекомендую слить и залить вязкость 80W90 GL-5 нагрузки.


Что было раньше (вязкость) я не знаю. Купил GM 1940182. Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#182
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 19 Май 2010 - 15:26

Что было раньше (вязкость) я не знаю. Купил GM 1940182. Фото прилагаю.


Ето масло 80w с GL-4нагрузкой оно не совместимы(катастрофы не будет но ездить не желательно)
  • 0
Размещенное изображение

#183
Paulys

Paulys

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 44
  • Имя:Павел
  • Город:Херсон
  • Авто:Opel Corsa B 1.0 12v
  •  
  • Регистрация: 20.05.2010

Опубликовано 20 Май 2010 - 14:21

У меня Opel Corsa 1.0i 12v 2000 года.Купил недавно.Первое авто. Какое масло залито не знаю.Подскажите плиз какое масло залить и какую промывку использовать.
Заранее спасибо!

Изменено: Paulys, 20 Май 2010 - 15:49

  • 0

#184
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 21 Май 2010 - 09:37

У меня Opel Corsa 1.0i 12v 2000 года.Купил недавно.Первое авто. Какое масло залито не знаю.Подскажите плиз какое масло залить и какую промывку использовать.
Заранее спасибо!


Можешь пробовать такие бренды как (10w40, ARECA RAVENOL Q8 STATOIL) выбирай по цене.Промывку используй 10мин.УДАЧИ

Изменено: Telo, 21 Май 2010 - 09:38

  • 0
Размещенное изображение

#185
olegss

olegss

    Житель

    • Сообщений 151
  • Возраст: 46
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:OZA, Z18XE, 2001 г.в, автомат
  •  
  • Регистрация: 11.03.2009

Опубликовано 21 Май 2010 - 10:10

Купил Zafira 01 г.в., z18xe, пробег 40 т.км, и предложили недорого SELENIA 5w40, api sm, acea a3/b3, mb 229.3, vw 502.00/505.00, которое я благополучно залил и отъездил 8 т.км. Масло двиг. не берет :sm11: . Когда заливали, то оно было с розовым оттенком :sm11:

И возник у меня вопрос:

1. сколько на нем еще проехать? (слышал что периодичность замены = 20 т.км, на щупе еще светлое) 

2. можно ли его и дальше лить или все же порекомендуете др. масла?

3. нужно ли промывать двигатель, т.к. не мыл и нужно ли его мыть перед каждой сменой масла?

4. где порекомендуете покупать масло, чтоб не попасть на паленку?

Буду рад выслушать ваше мнение!

Изменено: olegss, 21 Май 2010 - 10:24

  • 0

#186
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:01

Купил Zafira 01 г.в., z18xe, пробег 40 т.км, и предложили недорого SELENIA 5w40, api sm, acea a3/b3, mb 229.3, vw 502.00/505.00, которое я благополучно залил и отъездил 8 т.км. Масло двиг. не берет :sm18: . Когда заливали, то оно было с розовым оттенком :sm18: .

И возник у меня вопрос:

1. сколько на нем еще проехать? (слышал что периодичность замены = 20 т.км, на щупе еще светлое)

2. можно ли его и дальше лить или все же порекомендуете др. масла?

3. нужно ли промывать двигатель, т.к. не мыл и нужно ли его мыть перед каждой сменой масла?

4. где порекомендуете покупать масло, чтоб не попасть на паленку?

Буду рад выслушать ваше мнение!


По поводу етого масла я отвечал раньше.Повторюсь очень сильный БРЕНД.Я рекомендую продолжать его лить.Можно ездить по 20тыс.,но понаблюдай за мотором.После 12-16 тыс может немного подгорать,когда начнет уходить масло меняйте.Если страшно ездить много то ездь минимум 13 тыс.Мыть надо при каждой замене 10мин. промывкой.Етот бренд заходит настоящий.УДАЧИ
  • 0
Размещенное изображение

#187
olegss

olegss

    Житель

    • Сообщений 151
  • Возраст: 46
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:OZA, Z18XE, 2001 г.в, автомат
  •  
  • Регистрация: 11.03.2009

Опубликовано 21 Май 2010 - 15:18

По поводу етого масла я отвечал раньше.Повторюсь очень сильный БРЕНД.Я рекомендую продолжать его лить.Можно ездить по 20тыс.,но понаблюдай за мотором.После 12-16 тыс может немного подгорать,когда начнет уходить масло меняйте.Если страшно ездить много то ездь минимум 13 тыс.Мыть надо при каждой замене 10мин. промывкой.Етот бренд заходит настоящий.УДАЧИ


Спасибо за ответ! Прикуплю еще пару канистр. :sm13_:
  • 0

#188
PROFF

PROFF

    Частый гость

    • Сообщений 45
  • Возраст: 46
  • Имя:Ігор
  • Город:Київ
  • Авто:OMEGA B 2,5TD CARAVAN
  •  
  • Регистрация: 09.01.2009

Опубликовано 25 Май 2010 - 11:24

Есть вопросы по маслам? Пиши. Помогу подобрать нужное масло.Работаю с маслами очень долго дам правильный совет.


Доброго дня.


Опель Омега Б Караван 1997 року народження МКПП. 

Двигун 2,5 Турбодизель (а-ля БМВ М51). Пробіг 200000 км.

Тут в темі питають тип водіння . . .  ну скажу так - люблю поганяти :-)




Яке масло порадите ? Чи потрібно промивати ? Чим промивати ?

Буду дуже вдячний якщо порадите окрім назви масла і де його купити (щоб не потрапити на підробку).

Дякую.


Ігор 8-063-42-49-444
  • 0

#189
shleper1

shleper1

    Авторитет

    • Сообщений 1930
  • Возраст: 38
  • Имя:андрей1
  • Город:киев.оболонь
  • Авто:opel omega B X20XEV 1999г
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 25 Май 2010 - 11:38

кто знает какие допуски масла дал завод Opel Omega 2.0 16V 99г
  • 0

#190
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 25 Май 2010 - 12:35

кто знает какие допуски масла дал завод Opel Omega 2.0 16V 99г


Я думаю поможет.

Прикрепленные файлы:


  • 0
Размещенное изображение

#191
olegss

olegss

    Житель

    • Сообщений 151
  • Возраст: 46
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:OZA, Z18XE, 2001 г.в, автомат
  •  
  • Регистрация: 11.03.2009

Опубликовано 25 Май 2010 - 12:54

Тот же автомобиль: Zafira 01 г.в., z18xe, пробег 40 т.км. Думаю теперь стоит поменять масло в АККП и жидкость ЭГУР. Рад буду услышать Ваше мнение. Что залито сейчас там - ? И прикупил на замену тормозную жидкость DOT4 PLUS. Ее можно лить?

Изменено: olegss, 25 Май 2010 - 12:54

  • 0

#192
Woolf

Woolf

    Не трогайте меня, я буйный...

    • Сообщений 6831
  • Возраст: 47
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Omega b X20XEV(уже нет....) Grand Vitara 2.4.Insignia A20NFT
  •  
  • Регистрация: 26.11.2009

Опубликовано 25 Май 2010 - 13:08

Ваше мнение по поводу масел SHELL.

Спасибо.
  • 0
Размещенное изображение

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#193
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 25 Май 2010 - 13:41

Тот же автомобиль: Zafira 01 г.в., z18xe, пробег 40 т.км. Думаю теперь стоит поменять масло в АККП и жидкость ЭГУР. Рад буду услышать Ваше мнение. Что залито сейчас там - ? И прикупил на замену тормозную жидкость DOT4 PLUS. Ее можно лить?


DOT4 лейте без капли сомнения.Очень мало информации по Zafira но знаю точно что а АККП льют спец жидкость.Но я уверен что жидкость в вашей коробке не меняют.Замена масла происходит только при ремонте.Если сильно хочетца поменять можно залить Декстрон-3,у вас в системе примерно 8 литров масла сливаетца около 4 литров.

Ваше мнение по поводу масел SHELL.

Спасибо.


Я признаю масло SHELL.
  • 0
Размещенное изображение

#194
olegss

olegss

    Житель

    • Сообщений 151
  • Возраст: 46
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:OZA, Z18XE, 2001 г.в, автомат
  •  
  • Регистрация: 11.03.2009

Опубликовано 25 Май 2010 - 13:46

СПАСИБО!
  • 0

#195
Woolf

Woolf

    Не трогайте меня, я буйный...

    • Сообщений 6831
  • Возраст: 47
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Omega b X20XEV(уже нет....) Grand Vitara 2.4.Insignia A20NFT
  •  
  • Регистрация: 26.11.2009

Опубликовано 25 Май 2010 - 13:53

Я признаю масло SHELL.


Спасибо.
  • 0
Размещенное изображение

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#196
Torward

Torward

    Частый гость

    • Сообщений 17
  • Возраст: 51
  • Имя:Dima
  • Город:АРК г.Симферополь
  • Авто:Opel Astra F
  •  
  • Регистрация: 19.05.2010

Опубликовано 27 Май 2010 - 21:57

Telo (Юра) не согласен с тобой, причем радикально во многих вопросах, связанных с выбором масла. Почему? Ответ поймешь дальше. Думаю остальным участникам подфорума будет очень интересно. Рассмотрим всех производителей автомасел. Условно их можно разбить на две категории. Первая - сами добывают и перерабатывают нефть (на производство масел идут тяжелые фракции нефти, так называемая "чернуха"). Вторая - производители, которые покупают "чернуху". Дальше обе группы в чернуху добавляют оригинальный комплект присадок. Одним из компонентов присадок являются моющие добавки (рассматриваем толко синтетику и полусинтетику). Спрашивается зачем промывать двигатель если в нем есть моющие добавки? Грубо говоря двигатель "срался" в течении месяца - двух, а то и более, а ты рекомендуешь промывать десятиминутной промывкой. Поэтому вопросу даже произвидители автомасел не дают прямого ответа. Следующий момент на который ты обращаешь внимание, это вязкость. Но давайте рассмотрим пример. 15W40 - это класс вязкости. Классы вязкости делятся на синтетику, полусинтетику и минералку. При выборе масла одним из "китов" является индекс вязкости. Индекс вязкости производитель указывает только на своем сайте (если сайт "прозрачный").Чем выше индекс вязкости, тем масло лучше. Хочу подчеркнуть один момент, что замена масла - это не ремонт двигателя, а его отсрочка. Ребята, неоднократно читал: "меня устраивает масло, но хочу поменять". Не изобретайте велосипед, если Вас устраивает масло на нем и оставайтесь. Перейдем к последним тенденциям производителей масел - энергосберегающие масла. Их рекомендуют в основном на японские двигателя. BMW и мерседес не рекомендуют их лить. Обращаю внимание на то, что качество нашего бензина оставляет желать лучшего. Качество бензина влияет напрямую на расход масла. От себя добавлю, что замена масла минералка до 10 тысяч км, синтетика и полусентика до 15 тысяч км. Если вы не знаете, что залить зайдите в 5 магазинов (к примеру) и посмотрите какие производители представлены. Кого больше представленно того и берите. Хочу добавить следующее, о чем умалчивают производители, бренды смешивать не рекомендуется (имеется ввиду доливка).
  • 0

#197
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 28 Май 2010 - 14:42

Telo (Юра) не согласен с тобой, причем радикально во многих вопросах, связанных с выбором масла. Почему? Ответ поймешь дальше. Думаю остальным участникам подфорума будет очень интересно. Рассмотрим всех производителей автомасел. Условно их можно разбить на две категории. Первая - сами добывают и перерабатывают нефть (на производство масел идут тяжелые фракции нефти, так называемая "чернуха"). Вторая - производители, которые покупают "чернуху". Дальше обе группы в чернуху добавляют оригинальный комплект присадок. Одним из компонентов присадок являются моющие добавки (рассматриваем толко синтетику и полусинтетику). Спрашивается зачем промывать двигатель если в нем есть моющие добавки? Грубо говоря двигатель "срался" в течении месяца - двух, а то и более, а ты рекомендуешь промывать десятиминутной промывкой. Поэтому вопросу даже произвидители автомасел не дают прямого ответа. Следующий момент на который ты обращаешь внимание, это вязкость. Но давайте рассмотрим пример. 15W40 - это класс вязкости. Классы вязкости делятся на синтетику, полусинтетику и минералку. При выборе масла одним из "китов" является индекс вязкости. Индекс вязкости производитель указывает только на своем сайте (если сайт "прозрачный").Чем выше индекс вязкости, тем масло лучше. Хочу подчеркнуть один момент, что замена масла - это не ремонт двигателя, а его отсрочка. Ребята, неоднократно читал: "меня устраивает масло, но хочу поменять". Не изобретайте велосипед, если Вас устраивает масло на нем и оставайтесь. Перейдем к последним тенденциям производителей масел - энергосберегающие масла. Их рекомендуют в основном на японские двигателя. BMW и мерседес не рекомендуют их лить. Обращаю внимание на то, что качество нашего бензина оставляет желать лучшего. Качество бензина влияет напрямую на расход масла. От себя добавлю, что замена масла минералка до 10 тысяч км, синтетика и полусентика до 15 тысяч км. Если вы не знаете, что залить зайдите в 5 магазинов (к примеру) и посмотрите какие производители представлены. Кого больше представленно того и берите. Хочу добавить следующее, о чем умалчивают производители, бренды смешивать не рекомендуется (имеется ввиду доливка).


Не хочу спорить но ты высказал просто мысли.Нормальное толкование етого сложного вопроса "ПОДБОР МАСЛА"можно толковать по разному.По поводу что на минералке можно ездить 10 тыс.а на п/с 15тыс ето кто как хочет(грубо говорю).Если в курсе минералки есть очень серьезные на которых ездят по50-60 тыс.Но ты высказал много правильных вещей хотя они абсолютно не имеют отношения к подбору нужного масла. По поводу 5 магазинов не согласен в корень,например ВАМП есть везде и что теперь его надо лить в серьезный мотор извини но ето как то неправильно.На счет доливки мешать можно 10W40 с 10w40 итд. потеряем только качество масла которое было залито раньше.И Я ГОВОРЮ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ДОЛИТЬ ЧТО УГОДНО ЧЕМ ЕХАТЬ НА СУХОМ ДВИГАТЕЛЕ(имею в виду доехать). УДАЧИ

Изменено: Telo, 28 Май 2010 - 16:12

  • 0
Размещенное изображение

#198
Torward

Torward

    Частый гость

    • Сообщений 17
  • Возраст: 51
  • Имя:Dima
  • Город:АРК г.Симферополь
  • Авто:Opel Astra F
  •  
  • Регистрация: 19.05.2010

Опубликовано 29 Май 2010 - 20:52

Telo (Юра), очень печально, что ты не читаешь что я пишу- когда я пишу, что не рекомендую смешивать я не имею ввиду, что надо ездить на сухом двигателе. Между фразами "не рекомендуют" и "нельзя" лежит огромная пропасть  в смысловом значении. По-поводу ВАМП (прошу заметить, что я не указываю в своем письме ниодного производителя, дабы не принизить и не поднять их в целях рекламы) свои масла они расфасовывают внутри, норвежское масло Пемко.Не самый сильный бренд, но и не слабый (в народе его называют "украинское тнк").  Соболь они производят сами. Хотя, когда я указывал 5 магазинов (к примеру) я не склонялся к отечественному производителю. К примеру, автомасло GM - это приват лейбл какого-то производителя. Выпущенный под стандарты GM. По-поводу пробегов, сильные производители указывают замену синтетики и полусинтетики до 30 тысяч км. (имея ввиду, что автомобиль заправляется евротопливом). Я это значение поделил на 2, всвязи с качеством нашего бензина и дизтоплива. Практика показывает правильность такого расчета.На твое заявление, что на минералке ходят по 50 тысяч км. - я апладирую стоя! Интересно, какие маслянные фильтры выдержат такую нагрузку. Хочу узнать и расширить свой профессиональный кругозор таким производителем. Удачи!
  • 0

#199
Small_S

Small_S

    Авторитет

    • Сообщений 1056
  • Имя:Small_S
  • Город:МСК
  • Авто:золотистый
  •  
  • Регистрация: 24.08.2007

Опубликовано 29 Май 2010 - 22:58

На твое заявление, что на минералке ходят по 50 тысяч км. - я апладирую стоя! Интересно, какие масляные фильтры выдержат такую нагрузку. Хочу узнать и расширить свой профессиональный кругозор таким производителем. Удачи!


не хочу принимать чью либо сторону но Вы знаете на чём и сколько ездят фуры дальнобойщиков? (камазы и мазы не в счёт) а что льётся и по какой цене? ради интереса поспрашивайте, познавательно будет
  • 0

#200
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 31 Май 2010 - 15:16

Telo (Юра), очень печально, что ты не читаешь что я пишу- когда я пишу, что не рекомендую смешивать я не имею ввиду, что надо ездить на сухом двигателе. Между фразами "не рекомендуют" и "нельзя" лежит огромная пропасть в смысловом значении. По-поводу ВАМП (прошу заметить, что я не указываю в своем письме ниодного производителя, дабы не принизить и не поднять их в целях рекламы) свои масла они расфасовывают внутри, норвежское масло Пемко.Не самый сильный бренд, но и не слабый (в народе его называют "украинское тнк"). Соболь они производят сами. Хотя, когда я указывал 5 магазинов (к примеру) я не склонялся к отечественному производителю. К примеру, автомасло GM - это приват лейбл какого-то производителя. Выпущенный под стандарты GM. По-поводу пробегов, сильные производители указывают замену синтетики и полусинтетики до 30 тысяч км. (имея ввиду, что автомобиль заправляется евротопливом). Я это значение поделил на 2, всвязи с качеством нашего бензина и дизтоплива. Практика показывает правильность такого расчета.На твое заявление, что на минералке ходят по 50 тысяч км. - я апладирую стоя! Интересно, какие маслянные фильтры выдержат такую нагрузку. Хочу узнать и расширить свой профессиональный кругозор таким производителем. Удачи!


Извини если я что-то не так понял или написал. Не хочу не кого критиковать.По поводу ВАМП,я не говорю что ето плохое масло просто его много.А по поводу масла я советую,и доказывать свою провату нет желания.УДАЧИ
  • 0
Размещенное изображение

#201
jurist

jurist

    Завсегдатай

    • Сообщений 97
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega A 2.0 C20NE
  •  
  • Регистрация: 15.08.2009

Опубликовано 31 Май 2010 - 15:31

ООА 1991 год пробег 190000км, стиль езды спокойный. Что скажете про ELF 10W40 Competition STI ?
  • 0

#202
Санчик

Санчик

    Авторитет

    • Сообщений 2483
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 31 Май 2010 - 16:08

Юрий, что посоветуете для астры классик (50 000 пробег. берет слегка, в пределах щупа и то если отжиг) как альтеренативу GM w30... (как советует производитель) просочилась информация, что ЖМ поменял уже нескольких постпавщиков масла...

АРАЛ?...

5в30 или 5в40??

заранее спс.

Изменено: Санчик, 31 Май 2010 - 16:11

  • 0

#203
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 07:30

ООА 1991 год пробег 190000км, стиль езды спокойный. Что скажете про ELF 10W40 Competition STI ?


Если не берет масло катайтесь без проблем.

Юрий, что посоветуете для астры классик (50 000 пробег. берет слегка, в пределах щупа и то если отжиг) как альтеренативу GM w30... (как советует производитель) просочилась информация, что ЖМ поменял уже нескольких постпавщиков масла...

АРАЛ?...

5в30 или 5в40??

заранее спс.

АРАЛ можно, но лично я бы не лил.Масло не плохое но есть не большое сомнение.Вязкость лейте 5W40.УДАЧИ

Изменено: Telo, 07 Июнь 2010 - 07:31

  • 0
Размещенное изображение

#204
Санчик

Санчик

    Авторитет

    • Сообщений 2483
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 07:48

АРАЛ можно, но лично я бы не лил.Масло не плохое но есть не большое сомнение.Вязкость лейте 5W40.УДАЧИ


альтернатива???
  • 0

#205
PROFF

PROFF

    Частый гость

    • Сообщений 45
  • Возраст: 46
  • Имя:Ігор
  • Город:Київ
  • Авто:OMEGA B 2,5TD CARAVAN
  •  
  • Регистрация: 09.01.2009

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 10:29

Есть вопросы по маслам? Пиши. Помогу подобрать нужное масло.Работаю с маслами очень долго дам правильный совет.





Знайомий з СТО порадив в мій Опель Омега Б 2.5TD (пробіг 200 000) масло Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 розфасованого в каністри по 950 грам.


Щось можете сказати про це масло. Чи порадите його лити в мій двигун ? 

Буду вдячний за відповідь.
  • 0

#206
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 15:59

альтернатива???


Много вариантов,попробуйте Q8 или SHELL.УДАЧИ
  • 0
Размещенное изображение

#207
JEY

JEY

    юрыст

    • Сообщений 2742
  • Возраст: 36
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Севастополь
  • Авто:GM AVEO,1.5
  •  
  • Регистрация: 06.04.2008

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 16:03

залил Shell HX-7 10W-40 полёт нормальный.Пропало много звуков.До этого лил кастрол.После промывки 10 минут много всяких нечистот вылилось.

Изменено: JEY, 11 Июнь 2010 - 16:04

Закон суров, но всегда возможны варианты.


#208
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 16:37

Знайомий з СТО порадив в мій Опель Омега Б 2.5TD (пробіг 200 000) масло Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 розфасованого в каністри по 950 грам.


Щось можете сказати про це масло. Чи порадите його лити в мій двигун ?

Буду вдячний за відповідь.


Я бы не рекомендовал 5w40.10w40 будет самый раз.По поводу Mobil не стоит лить лучше не будет а вот при жаре двигатель будет работать в нагрузку.УДАЧИ

залил Shell HX-7 10W-40 полёт нормальный.Пропало много звуков.До этого лил кастрол.После промывки 10 минут много всяких нечистот вылилось.


Вот и хорошо.Теперь катайтесь в удовольствие.УДАЧИ
  • 0
Размещенное изображение

#209
@ NIK @

@ NIK @

    Авторитет

    • Сообщений 1379
  • Возраст: 48
  • Имя:Леонид
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Omega B 2.0i-была Есть-Subaru Outback 2.5 AT
  •  
  • Регистрация: 11.06.2007

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 21:44

Telo, ООВ, 410ткм, предыдущий хозяин лил полусинтетику LIQUI MOLY 10W40, сказал не менять марку, лить только такое. Я честно выполняю эту установу. Расход 200гр. на 10ткм. Меняю масло каждые 8ткм. Гдето тысячам к пяти когда завожу на холодную то постукивают гидрики, как прогреется проходит, и как поменяю масло на свежее то тоже проходит. Смущает одно: судя по отзывам легко купить этот бренд "палёнку", да и как бы пропадает доверие к этому бренду, вот гдето там в глубине души мне кажется что оно палёное, и это при том что стоит оно почти 500гривен. Чё делать?

Изменено: @ NIK @, 11 Июнь 2010 - 21:45

  • 0

ab174106.gif


#210
Telo

Telo

    Житель

    • Сообщений 197
  • Имя:Юра
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0 АКП
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 13:06

Telo, ООВ, 410ткм, предыдущий хозяин лил полусинтетику LIQUI MOLY 10W40, сказал не менять марку, лить только такое. Я честно выполняю эту установу. Расход 200гр. на 10ткм. Меняю масло каждые 8ткм. Гдето тысячам к пяти когда завожу на холодную то постукивают гидрики, как прогреется проходит, и как поменяю масло на свежее то тоже проходит. Смущает одно: судя по отзывам легко купить этот бренд "палёнку", да и как бы пропадает доверие к этому бренду, вот гдето там в глубине души мне кажется что оно палёное, и это при том что стоит оно почти 500гривен. Чё делать?


По поводу местных разливов все может быть.Я считаю нет смысла ездить на етом масле дальше,есть много других хороших брендов.По поводу компенсаторов:обычно все происходит наоборот сначала тишина потом при нагретом моторе слышим стук и ето говорит о том что вязкость немного потеряна (но есть много факторов стука компенсаторов), в вашем варианте вот что происходит,Заводите машину насос не может нормально продовить масло из за отложений в каналах и мы слышем стук, когда масло нагреваетьса становитса болие жидким начинает смазовать компенсаторы и стук проподает.С таким вариантом сталкиваемся очень часто.Способ лечения хорошо помыть.Говорю что промывками зделать очень сложно,поетому моем сколько можем и начинаем ездить на маслах с высокими омывающими присадками.И все наладитьса.УДАЧИ
  • 0
Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых