Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Клубные взносы харьковской веткиОбсуждение


  • Закрыто Тема закрыта
168 ответов в теме

Опрос: Нужны ли харьковской ветке членские взносы? (32 пользователей проголосовали)

Какой бы вы внесли членский взнос в течении года?

  1. 50 (11 голосов [34.38%])

    Процент голосов: 34.38%

  2. 100 (12 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. 100 и более (9 голосов [28.12%])

    Процент голосов: 28.12%

Периодичность сбора членских взносов

  1. Раз в месяц (13 голосов [40.62%])

    Процент голосов: 40.62%

  2. Раз в год (19 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

Размер членских взносов

  1. Кто сколько сможет (10 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Ранее договоренную сумму+Кто сколько сможет (22 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать

#36
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7326
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
    Renault Trafic II
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 25 Январь 2010 - 20:52

vvk, вот создал ты тему - молоток, правильная мысль. А на какие мероприятия (только конкретно) предлагаешь тратить т.н. "клубный общак"? Наверняка, мысли были? Или просто по принципу "Чем мы хуже киевлян"?


+100!
Я сразу это спросил, но конкретного ответа кроме как на "клубную атрибутику" не получил... :sm5:
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#37
Torrent

Torrent

    пропеллер

    • Сообщений 4446
  • Возраст: 34
  • Имя:Серж
  • Город:Х
  • Авто:японский турбак на палке 300+
  •  
  • Регистрация: 03.05.2008

Опубликовано 25 Январь 2010 - 20:56

Hartmann, повторюсь, общак нужен на общую клубную атрибутику (флаги и т.д. а то не серьезно один клубный флаг всего лишь) и на участие в межклубных мероприятиях (взнос на участие футбольной комманды клуба, и тому подобное), на благотворительность и прочее. Вобщем все связаное с клубом а не конкретно с его учасниками. :sm5:
  • 0

О67-57-9Ч-69Ч

О99-457-О7-89

drive


#38
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 25 Январь 2010 - 21:35

Вечер добрый! Имею, дамы и господа, несколько интересных «вопросиков». Просьба ногами и прочими «телами» по мне не бить, ибо человек я новый, а кроме головы мне работать больше нечем. Не отсылайте по типу: «Ты тут недавно, пройдись по форуму», проще дайте ссылку. Итак!
Вопросы, поставленные в теме товарищем vvk, серьезны. Поскольку тема связана с деньгами, это приближает наше Харьковское отделение УОКа в некое подобие бюрократической организации (в хорошем смысле).
1. Допустим, что взносы нужны. А кто будет вести учет полученных денег и отчитываться за их трату? И как вести этот учет? Ведь это не 10-20-50, а уже сотни и тысячи грн.
2. Допустим раз в месяц. Сколько одноклубников сдаст денег? 10, 20, 50? Судя по опросу (раз в год) и динамике инфляции (ой!) все возможные взносы последняя и съест (в плане покупательной способности). Не йесть корошо!
3. Если по 100 грн то смотрим 2-й пункт и периодичность. А если у меня халэпа и я не могу сдать? Вообще! А в клубе быть хочу, например.
4. Пока не могу сформулировать. Актив это как? А пассив? Я, по возможности, допишу позже.
5. Благотворительность – это йесть корошо. Есть даже идеи. Почему бы нам не показать, что мы тоже люди и хотим заботиться о других. Но, опять же, количество денег.
Кто может рассудить на эту тему? Давайте подробнее рассмотрим снова 1 -:3 пункты. Серьезный, все-таки вопрос.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#39
Jaffik

Jaffik

    Partizano...

    • Сообщений 3224
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra A
  • Гос. номер:АХ0791АО
  •  
  • Регистрация: 25.12.2007

Опубликовано 25 Январь 2010 - 21:47

Вечер добрый! Имею, дамы и господа, несколько интересных «вопросиков». Просьба ногами и прочими «телами» по мне не бить, ибо человек я новый, а кроме головы мне работать больше нечем. Не отсылайте по типу: «Ты тут недавно, пройдись по форуму», проще дайте ссылку. Итак!
Вопросы, поставленные в теме товарищем vvk, серьезны. Поскольку тема связана с деньгами, это приближает наше Харьковское отделение УОКа в некое подобие бюрократической организации (в хорошем смысле).


ПыСы! Актив- это активные учасники которые встречаются, общаются, а не люди зарегившиеся просто почитать!




+100!
Я сразу это спросил, но конкретного ответа кроме как на "клубную атрибутику" не получил... :sm13_:


Все ты прекрасно понял! Просто как всегда отмораживаешься!

Изменено: Jaffik, 25 Январь 2010 - 21:52

  • 0

"В ТИХОМ "ОПЕЛЕ" ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ."


#40
caramel_ka

caramel_ka

    ХулиГонка

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 105
  • Имя:ОПЕЛЬсинка
  • Город:Харьков
  • Авто:opel corsa D 3d Magma red
  •  
  • Регистрация: 04.03.2009

Опубликовано 25 Январь 2010 - 21:49

Прийди хоть раз на опелевку и все поймешь!


он был на прошлоой :sm13_:
  • 0

#41
Jaffik

Jaffik

    Partizano...

    • Сообщений 3224
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra A
  • Гос. номер:АХ0791АО
  •  
  • Регистрация: 25.12.2007

Опубликовано 25 Январь 2010 - 21:51

он был на прошлоой :sm13_:


Извеняюсь, меня не было! Ну так я понял, на последней разбирали этот вопрос!
  • 0

"В ТИХОМ "ОПЕЛЕ" ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ."


#42
caramel_ka

caramel_ka

    ХулиГонка

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 105
  • Имя:ОПЕЛЬсинка
  • Город:Харьков
  • Авто:opel corsa D 3d Magma red
  •  
  • Регистрация: 04.03.2009

Опубликовано 25 Январь 2010 - 21:53

2. Судя по опросу (раз в год) и динамике инфляции (ой!) все возможные взносы последняя и съест (в плане покупательной способности).

по этой,и ряду других причин голосовала иначе
  • 0

#43
Hartmann

Hartmann

    --- Das Boot expert ---

    • Сообщений 9340
  • Возраст: 53
  • Имя:Виталий
  • Город:Первая Столица
  • Авто:Opel oMega A, GLS...хэх...
  •  
  • Регистрация: 06.12.2007

Опубликовано 25 Январь 2010 - 22:11

Hartmann, повторюсь, общак нужен на общую клубную атрибутику (флаги и т.д. а то не серьезно один клубный флаг всего лишь) и на участие в межклубных мероприятиях (взнос на участие футбольной комманды клуба, и тому подобное), на благотворительность и прочее. Вобщем все связаное с клубом а не конкретно с его учасниками. :sm13_:

Torrent, мну как раз и интересуеццо - если одноклубнег выдвигает идею, то он наверняка и имеет что сказать. Например, киевляне имеют четкий план, куда это идет. Посему, хочется то же самое услышать от т.с. Клубная атрибутика - это правильно, но не единственное приложение. Участие в межклубных мероприятиях (с целью роста престижа клуба) - тоже верно. Но, в каких и как? Если пять представителей собираются от клуба погонять шары в боулинг с представителями других клубов (типа, например), и на это идет общак - то чем это отличается от покупки воттки на опелефке? Обсуждалось в Ланче - это тоже хорошо, но не все там были в силу ряда различных причин - почему бы, не продублировать решение здесь, дабы больше народу прониклось идеей?
ЗЫ. "В наше время без четкого плана не ходят даже в кафе с дамой"(с)
ЗЗЫ. А почему завел беседу - потому, что тема правильная и нужная, и решать с кандачка нельзя :sm16:
"Русские часто страдают бахвальством и шапкозакидательством, впоследствии это приводит к тяжелым последствиям".
Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."(с)
Fuhrer


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#44
Dem

Dem

    Авторитет

    • Сообщений 1180
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Харьков, Салтовка
  • Авто:Mazda 6
  • Гос. номер:DEM
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:50

Вставлю свои 5 коп..
По поводу сбора денег - однозначно плюс. Всегда найдется на что их потратить. А таковыми поводами я считаю следующее: ВЗНОСЫ (именно взносы, а не сумма на остальные покупки) на различные мероприятия где отстаивается честь клуба. Например, Кашеварение (взнос 50р), Эконом-ралли (50), Антиэконом-ралли (50), футбол (130 игра) и др. Боулинг, который организовывается сейчас (турнир "100 дорог"), он идет в ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ, поэтому его не считаю клубным мероприятием. Покупка атриббутики: считаю что эта сумма должна идти на те же наклейки, которые будут храниться у Ignacа и он их уже будет выдавать, как раз тем, кто внес что-то в фонд клуба, флаги (большие), но опять же не фанатическое их число нужно (10штук их не надо, 3 предостаточно на регион на данный момент). НЕ МЕНЕЕ 25% ОБЯЗАТЕЛЬНО должно откладываться на неотложную помощь одноклубникам (ДТП и прочее), не дай Бог конечно такому случиться, но всё же запас некий денег ДОЛЖЕН быть.
Пойдем далее. Сумма взносов. В принципе, как писали выше, в год 50-100грн вполне достаточно. Но теперь по поводу как её сдавать. На примере себя - я студент, доходов особых не имею, ситуация в семье не гуд (кто знает поймет, кто нет - не хочу лишний раз трепаться), для меня например проще 5р сдавать на каждой опелевке, чем 100 сразу. Поэтому просто поставить скажем так "квоту" - не менее 50грн в год, а как сдавать - выбирает сам каждый. Но в то же время, если человек не может сдать в эти 50грн, не стоит сразу кричать "он пассив, а не актив" и т.п.
Кстати, по поводу актива...почитав некоторые посты, может вы тогда если не можешь ничего сдать сразу в пассив переведете человека? :ydirol:
Ах да, чуть не забыл. Что касается отчетности. Каковой её вижу я: человек, которому будет доверен сбор средств (считаю стоит будет сделать потом данную голосовалку) создает тему, где он после каждой сдачу редактирует первый пост (в нём статистика по каждому сдавшему и итого сдано, и итого на данный момент), а также добавляет новые сообщения в которых пишется сколько куда потрачено. Видя статистику в первом сообщении каждый, в случае если что-то не так записано, может подправить топик стартера. И в этой теме не будет никаких других сообщений кроме собирающего деньги, чтобы был порядок (если что - я почищу, но это не значит что можно флудить пока модеры не видят). Ну а в порядочности человека, который будет заниматься сбором средств вряд ли будут сомнения, т.к он будет выбран большинством...
Zachariasz, благотворительность, я считаю, должна быть отдельно от этой кассы.

П.С. Голосовал так:
1. Да
2. На Опелевках (хотя считаю лучше был бы пункт "Свободный график"
3. Ранее договоренную сумму+Кто сколько сможет (50+), но за меньшую без всяких санкций.
4. Взносы сдавать ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ! Быть может тем самым человек захочет показать, что он активный пользователь.
  • 0

#45
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52185
  • Возраст: 52
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 26 Январь 2010 - 09:38

Пока что воздержусь от каментов... но ИМХО скидываться нужно по каждому отдельному необходимому поводу. Не завидую человеку на которого повесят учет и отчетность по общаку.

Dream On... Dream On...

 


#46
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 26 Январь 2010 - 10:00

Попробую помыслить ещо раз
Актив мы и так знаем кто эти люди.
Соответственно не кто ни каких санкций выдвигать не должен т.к . взнос в общак нашей ветки(не путать с членскими взносами)
Сдавать самый оптимал по возможности .БУдет Н-нная сумма будем обсуждать куда её потратить ,на какие мероприятия.
Самый примитивный вариант СДелать коробочку и в неё кидать на опелёвках (ну или передать кемто) Т.е. скинулись в коробочку и не кто не наезжает(т.к. не знает сколько кто кинул) из-за суммы взносов
примерно такая мысля на сейчас у меня

no money,no honey

 


#47
Torrent

Torrent

    пропеллер

    • Сообщений 4446
  • Возраст: 34
  • Имя:Серж
  • Город:Х
  • Авто:японский турбак на палке 300+
  •  
  • Регистрация: 03.05.2008

Опубликовано 26 Январь 2010 - 10:21

Олег, если сдавать не определенную сумму то хранитель общака не фиг делать сможет с него тянуть...без обид.в противном случае все мы будем представлять какая сумма в данный момент у нас в общаке:)
  • 0

О67-57-9Ч-69Ч

О99-457-О7-89

drive


#48
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 26 Январь 2010 - 10:31

Олег, если сдавать не определенную сумму то хранитель общака не фиг делать сможет с него тянуть...без обид.в противном случае все мы будем представлять какая сумма в данный момент у нас в общаке:)


Определенный человек должен составлять ведомость, но только не на ветке. Т.к. это может кого-то задеть. Не хочу я, например, знать сколько кто-то сдал, или чтоб знали сколько я сдал. Привел пример к раздумию.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#49
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 26 Январь 2010 - 10:58

Олег, если сдавать не определенную сумму то хранитель общака не фиг делать сможет с него тянуть...без обид.в противном случае все мы будем представлять какая сумма в данный момент у нас в общаке:)


Вот как я вижу это
Есть первый (дапустим ) сбор казначей считает и обьявляет сумму (да согласен что тут должен быть чел которому доверяют и сомнений это не вызавет)
потом к примеру на опелёвке накидают и в конце опелёвки обявляеется итого на этот момент
Таким образом уже есть контроль день знаков
что то типа этого
Так и защищаются интересы тех кто сдал и тех кто не здал (ну или типа если кто сдал но не много по ряду каких -то причин)
Ну я имею ввиду что взос обьявлять сколько итого, а не кто сколько сдал

no money,no honey

 


#50
Torrent

Torrent

    пропеллер

    • Сообщений 4446
  • Возраст: 34
  • Имя:Серж
  • Город:Х
  • Авто:японский турбак на палке 300+
  •  
  • Регистрация: 03.05.2008

Опубликовано 26 Январь 2010 - 13:03

Slovik, можно и так :sm12_: :sm13:
  • 0

О67-57-9Ч-69Ч

О99-457-О7-89

drive


#51
sedweller

sedweller

    Дока

    • Сообщений 724
  • Возраст: 62
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Astra H
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 26 Январь 2010 - 14:06

Вот как я вижу это
Есть первый (дапустим ) сбор казначей считает и обьявляет сумму (да согласен что тут должен быть чел которому доверяют и сомнений это не вызавет)
потом к примеру на опелёвке накидают и в конце опелёвки обявляеется итого на этот момент
Таким образом уже есть контроль день знаков
что то типа этого
Так и защищаются интересы тех кто сдал и тех кто не здал (ну или типа если кто сдал но не много по ряду каких -то причин)
Ну я имею ввиду что взос обьявлять сколько итого, а не кто сколько сдал


Наверное на первое время это оптимальный вариант, пройдет время и, возможно, механизм нужно будет менять, но уже базируясь на некотором опыте.
  • 0

sedweller.gif

 


#52
Мирон

Мирон

    Авторитет

    • Сообщений 1725
  • Возраст: 52
  • Имя:Олег
  • Город:г.Харьков, Одесская.
  • Авто:Opel Omega B, CD, 2,5V6, 1998г.в. АКПП
  • Гос. номер:АХ4762АР
  •  
  • Регистрация: 29.11.2006

Опубликовано 26 Январь 2010 - 17:23

Отличная мысль. Необходим прозрачный учет ден средств. Пока от комментариев воздержусь вопрос щепетильный надо покумекать. :sm12_:
  • 0

#53
vvk

vvk

    Авторитет

    • Сообщений 1370
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталий
  • Город:Харьков
  • Авто:OVA C20NE (1998см3)
  • Гос. номер:АХ1998ВА
  •  
  • Регистрация: 28.08.2008

Опубликовано 26 Январь 2010 - 17:26

vvk, вот создал ты тему - молоток, правильная мысль. А на какие мероприятия (только конкретно) предлагаешь тратить т.н. "клубный общак"? Наверняка, мысли были? Или просто по принципу "Чем мы хуже киевлян"?


1.Я так понимаю, нужны примеры
Давно собирались купить хотя бы еще один флаг.
Для турниров, которые идут и других межклубных (каши автопарады и тд и тп) мероприятий было бы купить штук 7-10 одинаковых футболок, как это сделали другие клубы.
По решению клуба на опелевках еще на какие-то вещи.
P.S.Тем более что последнее время количество межклубных мероприяйти и их разнообразие начали расти, и они проходят почти каждые выходные.

2. Так времена тяжелые бывают у всех, то оптимальным считаю смешанную схему сдачи денег. Т.е. какую-нить минимальную ранее договоренную сумму денег 50-100 грн в год(5-10 грн в месяц) + кто сколько сможет, захочет и поcчитает нужным(необязательно).
P.S. Если кто-то у нас малоимущий и не смогет найти 5 грн в месяц я сдам за него (пальцем показывать не буду.......)

3. Я вообще думал создать клубный фонд в размере допустим 400 грн и поддерживать его вливаниями на опелевках. Т.е. скинулись все получили общую сумму 400грн. Решили что нужен флаг - купили. 200 грн потратили на флаг, 200 грн осталось в обакщаке. На опелевках или при личных встречах опять все скидываемся деньгами чтобы он вернулся хотя бы в исходное состояние. И подобную процедуру проводить каждый раз когда общая сумма общака будет падать ниже 400грн. Если общак не тратился, зачем и скидываться.

4.На какие-то серьёзные вещи вроде ДТП нужно будет собирать отдельно, т.к. в таких случаях не 400 не 1000грн не помощник. Общак тоже можно будет отправлять туда же по общему согласию - голосовалка как вариант.

5. Конечно создадим тему, в которой будет отображаться информация о пополнении и тратах обащака.
Будет следующий формат: "сдали еще 10 грн итого стало 410грн."(кто сдал указывать не обязательно), но тот кто сдал сможет проверить в этой теме что его сумма пришла

Пример:
Общак - 400 грн
Сдали - 10 грн. Общак 410 грн (дата сдачи будет видна и все будут проверять что их деньги вошли в общак)
Общак 410грн.
Потратили на флаг 200грн. Общак 210грн.
Общак 210грн.
...... и т.д.

6.Тема создавалась не благодаря моей новой гениальной идеи - подобные темы поднимались не раз разными людьми и на опелевках в том числе.
Я только подвел все это под новую тему и голосовалку в харьковской ветке. Если кто-то имеет претензии ко мне лично - личка работает))

С уважение, VVK.

Изменено: vvk, 26 Январь 2010 - 17:27

  • 0
Размещенное изображение

#54
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 26 Январь 2010 - 17:50

.Я так понимаю,


ВОт то что ты написал у меня в меньшее кол-во строчек влезло :sm54: :sm3: :blush2:

no money,no honey

 


#55
Aqua

Aqua

    Авторитет

    • Сообщений 2208
  • Возраст: 40
  • Имя:Натали
  • Город:Харьков, Салтовка
  • Авто:OVA 20SEH
  •  
  • Регистрация: 03.11.2009

Опубликовано 26 Январь 2010 - 18:00

а SALVE денежку отдали за игры?
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображение

#56
SALVE

SALVE

    Авторитет

    • Сообщений 3001
  • Имя:Аня
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 05.10.2009

Опубликовано 26 Январь 2010 - 18:28

а SALVE денежку отдали за игры?


c виталей уже обсудили данный вопрос :sm3:
  • 0
скоро Новый год отпуск
Новый год отпуск!!!
См. тел в профиле

#57
Hartmann

Hartmann

    --- Das Boot expert ---

    • Сообщений 9340
  • Возраст: 53
  • Имя:Виталий
  • Город:Первая Столица
  • Авто:Opel oMega A, GLS...хэх...
  •  
  • Регистрация: 06.12.2007

Опубликовано 26 Январь 2010 - 18:47

Олег, если сдавать не определенную сумму то хранитель общака не фиг делать сможет с него тянуть...без обид.в противном случае все мы будем представлять какая сумма в данный момент у нас в общаке:)

А для этого и выбирается честный человек. Тем более, запускать руку в клубный общак - :sm3: :blush2: :sm54:

Для турниров, которые идут и других межклубных (каши автопарады и тд и тп) мероприятий было бы купить штук 7-10 одинаковых футболок, как это сделали другие клубы.

Дык, футболги у нас и так одинаковые - на этом и стоим! :sm54:
"Русские часто страдают бахвальством и шапкозакидательством, впоследствии это приводит к тяжелым последствиям".
Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."(с)
Fuhrer


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#58
Torrent

Torrent

    пропеллер

    • Сообщений 4446
  • Возраст: 34
  • Имя:Серж
  • Город:Х
  • Авто:японский турбак на палке 300+
  •  
  • Регистрация: 03.05.2008

Опубликовано 26 Январь 2010 - 18:54

ВОт то что ты написал у меня в меньшее кол-во строчек влезло :sm16: :sm54: :cool1:


а он типа пантуется :ydirol:

А для этого и выбирается честный человек. Тем более, запускать руку в клубный общак - :sm3: :blush2: :sm54:

да я знаю это не хорошо, не всегда так бывает, Виталь. Нести с "общака" без точного контроля со стороны раз плюнуть... :sm15: так что хоть каким хорошим, честным человеком не был бы "кассир", надо четко контролировать, воизбежание конфликтов между клубней :sm18: как, сколько и куда ушло... vvk по этому поводу +1
.деньги портят людей :sm54:

Дык, футболги у нас и так одинаковые - на этом и стоим!

вот и нифига, половина так и хочет, и заказывает то синие безрукавки, то красные то белые футболки (хоть у самого желтой нет). Повторяю, по-нормальному у каждого должна быть желтая футболка клубного образца! :sm18:

Изменено: Torrent, 26 Январь 2010 - 18:57

  • 0

О67-57-9Ч-69Ч

О99-457-О7-89

drive


#59
Hartmann

Hartmann

    --- Das Boot expert ---

    • Сообщений 9340
  • Возраст: 53
  • Имя:Виталий
  • Город:Первая Столица
  • Авто:Opel oMega A, GLS...хэх...
  •  
  • Регистрация: 06.12.2007

Опубликовано 26 Январь 2010 - 19:04

вот и нифига, половина так и хочет, и заказывает то синие безрукавки, то красные то белые футболки (хоть у самого желтой нет). Повторяю, по-нормальному у каждого должна быть желтая футболка клубного образца! :sm3:

Дык, спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Или нет?? :sm54:
ЗЫ. У нас желтые! :blush2:
"Русские часто страдают бахвальством и шапкозакидательством, впоследствии это приводит к тяжелым последствиям".
Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."(с)
Fuhrer


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#60
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15932
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубликовано 26 Январь 2010 - 21:00

вот и нифига, половина так и хочет, и заказывает то синие безрукавки, то красные то белые футболки (хоть у самого желтой нет).


Серж!
это в чей огород камень?!
Если в мой, то у меня 2-синих, 1-желтая и одна бьелая!!! :sm28:

з.ы. могу себе позволить :blush2:
  • 0

#61
Torrent

Torrent

    пропеллер

    • Сообщений 4446
  • Возраст: 34
  • Имя:Серж
  • Город:Х
  • Авто:японский турбак на палке 300+
  •  
  • Регистрация: 03.05.2008

Опубликовано 26 Январь 2010 - 21:31

Серж!
это в чей огород камень?!
Если в мой, то у меня 2-синих, 1-желтая и одна бьелая!!! :sm2:

з.ы. могу себе позволить :yangry:

а у мну камней даж нет.. да и огорода тож :sm13: я так в целом... :sm1:
  • 0

О67-57-9Ч-69Ч

О99-457-О7-89

drive


#62
Dem

Dem

    Авторитет

    • Сообщений 1180
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Харьков, Салтовка
  • Авто:Mazda 6
  • Гос. номер:DEM
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 27 Январь 2010 - 01:10

Определенный человек должен составлять ведомость, но только не на ветке. Т.к. это может кого-то задеть. Не хочу я, например, знать сколько кто-то сдал, или чтоб знали сколько я сдал. Привел пример к раздумию.

В принципе ты прав. Ну по крайней мере просто будет создана тема, в которой ответственный будет отписываться о общей сумме, тратах и т.п. А для себя он (при желании) может вести статистику кто сколько сдал. (Например, во избежания конфликтов предъявлять кому-то, хотя человек будет я считаю тот которому все доверяют, поэтому конфликты возникать не будут)


4.На какие-то серьёзные вещи вроде ДТП нужно будет собирать отдельно, т.к. в таких случаях не 400 не 1000грн не помощник. Общак тоже можно будет отправлять туда же по общему согласию - голосовалка как вариант.

О экстренных ситуациях я говорил, т.е например СРОЧНО нужно купить лекарства первой необходимости ну например на 500грн, из этого фонда брались бы деньги, а потом уже отдельно скидывались. Ну это ИМХО.
  • 0

#63
vvk

vvk

    Авторитет

    • Сообщений 1370
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталий
  • Город:Харьков
  • Авто:OVA C20NE (1998см3)
  • Гос. номер:АХ1998ВА
  •  
  • Регистрация: 28.08.2008

Опубликовано 27 Январь 2010 - 01:29

ВОт то что ты написал у меня в меньшее кол-во строчек влезло :sm17_1: :love_opel: :love_opel:

нефиг экономить - ты бы лучше бензин экономил когда ездишь - он су*а дорогой :love_opel:

А для этого и выбирается честный человек. Тем более, запускать руку в клубный общак - :love_opel: :love_opel: :love_opel:


Дык, футболги у нас и так одинаковые - на этом и стоим! :love_opel:


Ну после мероприятий особенно спортивных на опелевку ее не всегда можно будет одеть))) Да и не у всех есть как показа практика

Дык, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?


Вот на этом наж клуб уж точно не стоит :love_opel:

Серж!
это в чей огород камень?!
Если в мой, то у меня 2-синих, 1-желтая и одна бьелая!!! :ydirol:

з.ы. могу себе позволить :sm15:

Олигарх ёптить - красиво жить не запретишь :love_opel:

О экстренных ситуациях я говорил, т.е например СРОЧНО нужно купить лекарства первой необходимости ну например на 500грн, из этого фонда брались бы деньги, а потом уже отдельно скидывались. Ну это ИМХО.


Я считаю это даже не должно обсуждаться в подобной ситуации - я думаю все согласятся

Изменено: vvk, 27 Январь 2010 - 01:30

  • 0
Размещенное изображение

#64
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 27 Январь 2010 - 10:03

Если в мой, то у меня 2-синих, 1-желтая и одна бьелая!!! :sm3:
з.ы. могу себе позволить :ydirol:


Ну так богатая жизнь -она другая!(с) :sm37: :sm37: :sm37:

no money,no honey

 


#65
Hartmann

Hartmann

    --- Das Boot expert ---

    • Сообщений 9340
  • Возраст: 53
  • Имя:Виталий
  • Город:Первая Столица
  • Авто:Opel oMega A, GLS...хэх...
  •  
  • Регистрация: 06.12.2007

Опубликовано 27 Январь 2010 - 10:39

Вот на этом наж клуб уж точно не стоит :blush2:

Эта моя фраза относилась только к футболгам, и ни к чему другому :sm16:
"Русские часто страдают бахвальством и шапкозакидательством, впоследствии это приводит к тяжелым последствиям".
Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."(с)
Fuhrer


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#66
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52185
  • Возраст: 52
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 27 Январь 2010 - 11:46

да я знаю это не хорошо, не всегда так бывает, Виталь. Нести с "общака" без точного контроля со стороны раз плюнуть... :smile: так что хоть каким хорошим, честным человеком не был бы "кассир", надо четко контролировать, воизбежание конфликтов между клубней :smile: как, сколько и куда ушло... vvk по этому поводу +1
.деньги портят людей :sm14:


Если есть такие мысли, сомнения в людях, то нефиг завязываться. :sm13_:

Нужна атрибутика, давайте определять сумму и собирать, ответственным в этом вопросе очень качественно может выступить Сергей Ignac, и цену сложит четко и прямое участие в производстве и ни у кого не теми сомнений в его порядочности... А те же кепки футболки и прочая одежда с клубной атрибутикой -это только(!) отдельный заказ и сбор денег по каждой партии, а не собирать общак и с него делать заказ в брендовом цвете... А размеры, а с ником или без???

Dream On... Dream On...

 


#67
Hartmann

Hartmann

    --- Das Boot expert ---

    • Сообщений 9340
  • Возраст: 53
  • Имя:Виталий
  • Город:Первая Столица
  • Авто:Opel oMega A, GLS...хэх...
  •  
  • Регистрация: 06.12.2007

Опубликовано 27 Январь 2010 - 11:53

Если есть такие мысли, сомнения в людях, то нефиг завязываться. :sm13_:
Нужна атрибутика, давайте определять сумму и собирать, ответственным в этом вопросе очень качественно может выступить Сергей Ignac, и цену сложит четко и прямое участие в производстве и ни у кого не теми сомнений в его порядочности... А те же кепки футболки и прочая одежда с клубной атрибутикой -это только! отдельный заказ и сбор денег по каждой партии.

+ много :sm13_:
"Русские часто страдают бахвальством и шапкозакидательством, впоследствии это приводит к тяжелым последствиям".
Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."(с)
Fuhrer


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#68
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 27 Январь 2010 - 12:11

Не придерайтесь к ВВК с его идеями о клубной символике-это он образно сказал
Вопрос с Флагом мы с Торрентом уж порешали(почти)
Одежда и т.д. - это заказ под отдельные деньги (свои кровные)
Фин ср-ва действительно нужны (ну скажем образно без размусоливаний) как заначка на клубные мероприятия на продвижение клуба и Нашей ветки
Всем надеюсь и так понятно , что есть(читать кушать и пить) и одеваться -за свои
Так что я за.Но только не как членские взносы. Членские взносы - это уже другая история

no money,no honey

 


#69
PSN

PSN

    Авторитет

    • Сообщений 4435
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Kadett E-> Omega A-> 300TE-24-> Octavia
  •  
  • Регистрация: 08.01.2008

Опубликовано 27 Январь 2010 - 12:12

Уверен у нас есть люди честные (как минимум в одном человеке я уверен, не буду говорить кто это, но ему бы доверил ), которые в общак руку не запустят.

Torrent ну ты и загнул (Нести с "общака" без точного контроля со стороны раз плюнуть... так что хоть каким хорошим, честным человеком не был бы "кассир", ) лично у меня бы рука не поднялась в каком-либо случае. Общак есть общак - это как говориться святое!
  • 0

#70
Torrent

Torrent

    пропеллер

    • Сообщений 4446
  • Возраст: 34
  • Имя:Серж
  • Город:Х
  • Авто:японский турбак на палке 300+
  •  
  • Регистрация: 03.05.2008

Опубликовано 27 Январь 2010 - 12:24

Если есть такие мысли, сомнения в людях, то нефиг завязываться. :sm15:

Нужна атрибутика, давайте определять сумму и собирать, ответственным в этом вопросе очень качественно может выступить Сергей Ignac, и цену сложит четко и прямое участие в производстве и ни у кого не теми сомнений в его порядочности... А те же кепки футболки и прочая одежда с клубной атрибутикой -это только(!) отдельный заказ и сбор денег по каждой партии, а не собирать общак и с него делать заказ в брендовом цвете... А размеры, а с ником или без???

так как раз у меня сомнений в людях нет, вот у кого-то вдруг может появиться. :sm13_: Если у кого-то есть сомнения во мне, ок, пусть кто-нить другой занимаеться атрибутикой, нивапрос. :sm16: мне легче, но почему раньше мне об этом не сказали :sm13_: Но насколько я помню мало кто хочет этим заниматься, т.к. до этого многие из Вас ждали днепровские футболки по пол-года. :sm13_:
В моем посте я имел ввиду что должен быть четкий учет денег, т.к. наслышан и в других клубах, что общак на клубные нужды, и на благотворительность, девается непонятно сколько и куда... :sm13_: все имхо.
PSN, я никуда не загинаю, у меня пунктик, тратить только свои деньги... так если все поголовно зеркально чистые, тогда зачем вести учет? (чисто для интереса вопрос)

Изменено: Torrent, 27 Январь 2010 - 12:27

  • 0

О67-57-9Ч-69Ч

О99-457-О7-89

drive





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых