Перейти к содержимому


Реклама









Фото

не греет печкаПрактически


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#36
BuchVovan

BuchVovan

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Возраст: 38
  • Имя:Вова
  • Город:Бердичев
  • Авто:Opel Omega 2.0 93 (диамант)
  •  
  • Регистрация: 26.10.2011

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 17:05

Привет! НЕ бейте ногами! Ситуация такая ООА с20не, когда то стоял кондицеонер, но его сняли еще до меня! Печка еле греет! Патрубки оба горячие! Хотел снять и утеплить радиатор, но нужно снимать торпеду (так как был кондицеонер), но впринцепе рукой поводил утечек нет (то есть весь воздух идет на радиатор)! Может это быть из за електронного управления печкой (тепло-холод без тросика), какой принцып его работы?
  • 0
Размещенное изображение

#37
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:50

там с кондеем и без большая разница в воздухораспределении и радиаторах. разбирать и конопатить дырки от испарителя
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#38
smarsa

smarsa

    Пастырь

    • Сообщений 382
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Ореl Vectra B, Х20ХЕV, 1998, Steimetz edition
  •  
  • Регистрация: 07.04.2012

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 23:58

такой вопрос, когда машина стоит на холостых работает - с воздуховодов дует теплый воздух, если нажать на газ и поднять обороты но 3тыс - начинает дуть горячий воздух, если 5тыс - вообще не возможно держать руку возле воздуховода - обжигает!
Подскажите что это может быть? как сделать чтоб постоянно шел такой воздух?
попробуйте у себя и скажите как у вас?
  • 0

#39
BuchVovan

BuchVovan

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Возраст: 38
  • Имя:Вова
  • Город:Бердичев
  • Авто:Opel Omega 2.0 93 (диамант)
  •  
  • Регистрация: 26.10.2011

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 09:37

там с кондеем и без большая разница в воздухораспределении и радиаторах. разбирать и конопатить дырки от испарителя

Нашел одну дырку (под бардачком)- больше не увидел, где они еще есть?
  • 0
Размещенное изображение

#40
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:32

такой вопрос, когда машина стоит на холостых работает - с воздуховодов дует теплый воздух, если нажать на газ и поднять обороты но 3тыс - начинает дуть горячий воздух, если 5тыс - вообще не возможно держать руку возле воздуховода - обжигает!
Подскажите что это может быть? как сделать чтоб постоянно шел такой воздух?
попробуйте у себя и скажите как у вас?

ставить дополнительный насос электрический,котторый на холостых будет гонять антифриз...как у ооб вэ6 сделано и на холостых дует горячим
  • 0

#41
zombi

zombi

    Дока

    • Сообщений 721
  • Возраст: 40
  • Имя:zombi Вова
  • Город:Черновцы
  • Авто:ООБ 3.0 v6 sport
  •  
  • Регистрация: 02.07.2006

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 19:27

А как должна работать электро помпа , что под разширительным бачком стоит ? Она работает при вкл. печки на обогрев ,или работает при вкл. компрессора кондера летом , или же на холостом постоянно гоняет антифриз.

Изменено: zombi, 26 Декабрь 2012 - 19:29

  • 0

#42
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 21:24

Ну что,есть ли еще мерзляки? :sm13_:

 

Значит так-имеем вход и выход радиатора печки гарячие-из сопел в салоне еле теплый воздух.Помпа качает.Термостат нормуль.Давление в системе есть.Воздух одинаково еле теплый из всех сопел...

 

Заслонка температурная(хотя на LOW дует прохладным-значит маловероятно что заслонка) или забитый радиатор?.....или таки плохая циркуляция непосредственно после крана печки?...

Или таки воздух проходит минуя радиатор(паролон там отошел....).....

 

 

ООБ 2,2



Заслонки синхронизировал.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#43
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 22:01

Вот еще кому нить пригодится :smile:

 

В общем, начитавшись форума и навозившись со своей печкой, я решил обобщить свои и коллективные знания.

Если печка дует еле теплым (в тяжелом случае - холодным):
1. проверяем исправность термостата (трогаем нежно патрубки на ПРОГРЕВАЮЩЕЙСЯ машине, патрубок к радиатору должен быть холодным, потом РЕЗКО стать горячим - когда откроется термостат)
2. проверяем дополнительный насос ОЖ (у кого есть- повезло, у кого нет - пропускаем пункт), при необходимости ремонтируем или меняем его (от ГАЗели, VW, родной - на что денег и фантазии хватит)
3. проверяем загаженность радиатора печки - на ПРОГРЕТОЙ до рабочей температуры машине, отключаем на 5-7 минут печку вообще. после чего включаем ее и пробуем воздух из дефлекторов, при забитом радиаторе воздух будет сначала горячий, потом теплый, потом прохладный. Если это так - есть возможность спасти радиатор, промыв его. Я мыл антинакипином, поместив радиатор в кастрюлю с кипятком. менял антинакипин каждые 10 минут на свежий, пока не перестанет "кипеть". помогло.
4. если печка не реагирует на отключение - включение и дует постоянно холодным (прохладным) - проверяем кран печки - он расположен за двигателем возле перегородки моторного отсека. при отсутствии вакуума краник переключается на печку, при наличии - в обход печки. управление подачей вакуума - с блока климата. если он не переключается при снятии трубки - менять, как я понял, ремонтировать там нечего.
5. если есть уверенность в том что радиатор не загажен, краник работает, но тепла нет - проверяем заслонки тепло-холод на блоке печки. при раздельном климате - два моторчика управления заслонками под радиатором, на просто печке - тяги. Проверяем - восстанавливаем.

Больше в наших печках ломаться нечему. Электронику не рассматриваю. Неправильное распределение тоже - это требует отдельного анализа в каждом случае. Если вентилятор печки работает только на некоторых скоростях - проверяем контакты в крутилке (подгорают, плавятся) или чиним (меняем) блок дополнительных сопротивлений возле вентилятора за бардачком. Он вставлен в воздуховод.
Да, если климат не может прогреть салон до предустановленной температуры, он будет сильно шуметь вентилятором и пытаться нагнать много "тепла" в салон. Так что это не неисправность. Как только у меня стал греть радиатор - климат нагревает салон и его больше не слышно.

ВАЖНО - при снятии-установке радиатора печки не забываем утеплять его по кругу - иначе тепла все равно не будет. Холодный воздух пойдет МИМО радиатора, через щели. Особенно стоит обратить внимание тем, кто ставит не родной радиатор - как правило они меньше по размерам.

Для замены, ремонта, промывки можно пользоваться двумя путями - 1. дорогой - снятие торпеды, 2. дешевый - хирургический (я делал по нему). Ищем соответствующую инфу на форуме.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#44
Antif

Antif

    Дока

    • Сообщений 638
  • Возраст: 41
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV > X25XE МКПП Универсал ГБО КМЕ
  •  
  • Регистрация: 25.05.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 22:41

Вот еще кому нить пригодится :smile:

 

В общем, начитавшись форума и навозившись со своей печкой, я решил обобщить свои и коллективные знания.

Если печка дует еле теплым (в тяжелом случае - холодным):
1. проверяем исправность термостата (трогаем нежно патрубки на ПРОГРЕВАЮЩЕЙСЯ машине, патрубок к радиатору должен быть холодным, потом РЕЗКО стать горячим - когда откроется термостат)
2. проверяем дополнительный насос ОЖ (у кого есть- повезло, у кого нет - пропускаем пункт), при необходимости ремонтируем или меняем его (от ГАЗели, VW, родной - на что денег и фантазии хватит)
3. проверяем загаженность радиатора печки - на ПРОГРЕТОЙ до рабочей температуры машине, отключаем на 5-7 минут печку вообще. после чего включаем ее и пробуем воздух из дефлекторов, при забитом радиаторе воздух будет сначала горячий, потом теплый, потом прохладный. Если это так - есть возможность спасти радиатор, промыв его. Я мыл антинакипином, поместив радиатор в кастрюлю с кипятком. менял антинакипин каждые 10 минут на свежий, пока не перестанет "кипеть". помогло.
4. если печка не реагирует на отключение - включение и дует постоянно холодным (прохладным) - проверяем кран печки - он расположен за двигателем возле перегородки моторного отсека. при отсутствии вакуума краник переключается на печку, при наличии - в обход печки. управление подачей вакуума - с блока климата. если он не переключается при снятии трубки - менять, как я понял, ремонтировать там нечего.
5. если есть уверенность в том что радиатор не загажен, краник работает, но тепла нет - проверяем заслонки тепло-холод на блоке печки. при раздельном климате - два моторчика управления заслонками под радиатором, на просто печке - тяги. Проверяем - восстанавливаем.

Больше в наших печках ломаться нечему. Электронику не рассматриваю. Неправильное распределение тоже - это требует отдельного анализа в каждом случае. Если вентилятор печки работает только на некоторых скоростях - проверяем контакты в крутилке (подгорают, плавятся) или чиним (меняем) блок дополнительных сопротивлений возле вентилятора за бардачком. Он вставлен в воздуховод.
Да, если климат не может прогреть салон до предустановленной температуры, он будет сильно шуметь вентилятором и пытаться нагнать много "тепла" в салон. Так что это не неисправность. Как только у меня стал греть радиатор - климат нагревает салон и его больше не слышно.

ВАЖНО - при снятии-установке радиатора печки не забываем утеплять его по кругу - иначе тепла все равно не будет. Холодный воздух пойдет МИМО радиатора, через щели. Особенно стоит обратить внимание тем, кто ставит не родной радиатор - как правило они меньше по размерам.

Для замены, ремонта, промывки можно пользоваться двумя путями - 1. дорогой - снятие торпеды, 2. дешевый - хирургический (я делал по нему). Ищем соответствующую инфу на форуме.

Немного дополню:

1) ок

2)ок

3) Так же если дать больше оборотов то за счет увелевечения циркуляции жидкости воздух с печки должен с стать горячее. Мне промывка не помогла, взял хорошее БУ. Состояние радиатора можно проверить так: он должен легко продуваться, без сопротивления и так же под краном чередую горячую и холодную воду заливать в одно из отверстий и радиатор должен мгновенно реагировать.Причем сразу же!

4)Про краник, если дует все время холодным то для проверки нужно принудительно подать на кран печки вакуум.Если пошло тепло то перепутаны патрубки на кране печки.А сам краник обычно не клинит, потечь может но не клинит.Но проверить его можно так. Дуем в трубку краника со стороны где он один  одновременно закрываем пальцем верхнюю трубку с другой стороны: продуваться не должен, ну только если совсем чуток то это нормально.

5) В климе бывает проблема с колибровкой заслонок: зажать кнопки АВТО и ОФФ и включить зажигание, начнуть жужать заслонки.Подождать не отпуская около минуты.


  • 0

Куплю задний диван с подогревом на ООБ универсал( кожа) или поменяю на свой без обогрева(кожа)...
Запчасти Opel Vectra C и Lancer 9 sport.

0938610099


#45
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 23:02

Antif, Ща,погодь,перечитываю еще твою тему...час уже как.. :sm13_:


Antif, Как быть если подача и обратка гарячие?Щели вокруг радиатора?


Помпу так ставил как по ссылке?

http://omega-club.com.ua/topic/1248/


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#46
NBibikov

NBibikov

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Николай
  • Авто:Opel Astra F '95
  •  
  • Регистрация: 28.05.2013

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 02:08

Посоветуйте кто в Киеве может решить вопрос печки. Не греет, просто холодный воздух. Astra F
  • 0

#47
ptaa

ptaa

    Дока

    • Сообщений 554
  • Возраст: 55
  • Имя:Анатолий
  • Город:Полтава
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP маде ин ЗАЗ
  • Гос. номер:ВІ2259ВВ
  •  
  • Регистрация: 26.12.2008

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 08:16

Каждый год :smile: .

Если все должно работать, а дует холодным - снимите (выбросьте, продуйте, помемяйте) салонный фильтр, и будет всем Африка. :ny4:

И двадцаточку Сирьоже на телефон. :flag_opel:


  • 0

«Это бессмысленно» — сказал разум.
«Это нелепо» — заметил опыт.
«Это бесполезно» — отрезал здравый смысл.
«О, вот так нормально!» — обрадовался клиент.

 


#48
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:00

у меня печка дула адским горячим а сейчас просто теплым, радиатор менял на оригинал (так как потек старый), термостат исправен.... думаю может кран печки? может ли он влиять так сильно?


  • 0

#49
Antif

Antif

    Дока

    • Сообщений 638
  • Возраст: 41
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV > X25XE МКПП Универсал ГБО КМЕ
  •  
  • Регистрация: 25.05.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:27

Antif, Ща,погодь,перечитываю еще твою тему...час уже как.. :sm13_:


Antif, Как быть если подача и обратка гарячие?Щели вокруг радиатора?


Помпу так ставил как по ссылке?

http://omega-club.com.ua/topic/1248/

Так а чего им быть холодными? Жидкость то по ним идет! А то что на радиаторе накипь которая плохо передает тепло на радиатор об этом надо тоже помнить.

Помпу ставил на выход с печки как по ссылке.Но у меня сейчас в6 и помпа стоит штатно на вход. Но раздницы нет куда ставить.Тебе нада повысить церкуляцию! И все таки я уверен что у тебя радиатор кака! Ибо даже с установленной помпой воздух был не горячий, горячее конечно чем без нее, пока не поменял радиатор.

 

 

у меня печка дула адским горячим а сейчас просто теплым, радиатор менял на оригинал (так как потек старый), термостат исправен.... думаю может кран печки? может ли он влиять так сильно?

После замены радиатора перестало быть тепло? Радиатор новый или БУ?


  • 0

Куплю задний диван с подогревом на ООБ универсал( кожа) или поменяю на свой без обогрева(кожа)...
Запчасти Opel Vectra C и Lancer 9 sport.

0938610099


#50
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:57

Так а чего им быть холодными? Жидкость то по ним идет! А то что на радиаторе накипь которая плохо передает тепло на радиатор об этом надо тоже помнить.

Помпу ставил на выход с печки как по ссылке.Но у меня сейчас в6 и помпа стоит штатно на вход. Но раздницы нет куда ставить.Тебе нада повысить церкуляцию! И все таки я уверен что у тебя радиатор кака! Ибо даже с установленной помпой воздух был не горячий, горячее конечно чем без нее, пока не поменял радиатор.

 

 

После замены радиатора перестало быть тепло? Радиатор новый или БУ?

радиатор Б/У ... до этого тоже уже чуть не так дуло... в мороз не мерзну прогеваеться быстро...просто помню раньше руку нельзя было держать 



склоняюсь к клапану печки, может он не до конца заслонку открывает ?!


  • 0

#51
Antif

Antif

    Дока

    • Сообщений 638
  • Возраст: 41
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV > X25XE МКПП Универсал ГБО КМЕ
  •  
  • Регистрация: 25.05.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:02

радиатор Б/У ... до этого тоже уже чуть не так дуло... в мороз не мерзну прогеваеться быстро...просто помню раньше руку нельзя было держать 



склоняюсь к клапану печки, может он не до конца заслонку открывает ?!

Максимум что он можен не до конца закрывать, медь в нормальном положении у него открыт поток на печку.Но я такого не встречал. Пока кран не трогай, а проверь дополнительную помпу под бачком тосола, она может гудеть и якобы работать, а на деле клинит крыльчатка.Сними ее, и проверь в какой нибудь кастрюльке молотит или нет.


  • 0

Куплю задний диван с подогревом на ООБ универсал( кожа) или поменяю на свой без обогрева(кожа)...
Запчасти Opel Vectra C и Lancer 9 sport.

0938610099


#52
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:11

Максимум что он можен не до конца закрывать, медь в нормальном положении у него открыт поток на печку.Но я такого не встречал. Пока кран не трогай, а проверь дополнительную помпу под бачком тосола, она может гудеть и якобы работать, а на деле клинит крыльчатка.Сними ее, и проверь в какой нибудь кастрюльке молотит или нет.

спс....  мерзнуть не мерзну.... в мороз засунуть картонку может )))


  • 0

#53
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:01

Antif, Ты мне скажи-замена радиатора печи варварским методом-центральный тоннель нада снимать или нет?По фото вроде он там не мешает....или таки мешает?


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#54
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:12

Antif, Ты мне скажи-замена радиатора печи варварским методом-центральный тоннель нада снимать или нет?По фото вроде он там не мешает....или таки мешает?

немного мешает, я так делал "варварским" снимать не полностью, можно открутить и приподнять 


  • 0

#55
Antif

Antif

    Дока

    • Сообщений 638
  • Возраст: 41
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV > X25XE МКПП Универсал ГБО КМЕ
  •  
  • Регистрация: 25.05.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:21

Antif, Ты мне скажи-замена радиатора печи варварским методом-центральный тоннель нада снимать или нет?По фото вроде он там не мешает....или таки мешает?

Лучше сними. мешает.Я так уже 2 торпеды порезал.И если у тебя кондер, а не клима и будешь резать болгаркой то лучше сразу купи тросик привода заслонки  пассажира, есть шанс угробить его.Ну или быть аккуратней)


  • 0

Куплю задний диван с подогревом на ООБ универсал( кожа) или поменяю на свой без обогрева(кожа)...
Запчасти Opel Vectra C и Lancer 9 sport.

0938610099


#56
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:47

клима


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#57
Antif

Antif

    Дока

    • Сообщений 638
  • Возраст: 41
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV > X25XE МКПП Универсал ГБО КМЕ
  •  
  • Регистрация: 25.05.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:27

клима

Тада давай пили ничего не бойся, тока аккуратно)


  • 0

Куплю задний диван с подогревом на ООБ универсал( кожа) или поменяю на свой без обогрева(кожа)...
Запчасти Opel Vectra C и Lancer 9 sport.

0938610099


#58
AlokuM

AlokuM

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Имя:Mukola
  • Город:Дрогобич
  • Авто:vectra a
  •  
  • Регистрация: 31.10.2013

Опубликовано 31 Март 2014 - 21:05

ТЕРМОСТАТ


  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#59
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 31 Март 2014 - 21:26

ТЕРМОСТАТ

ЭВРИКА :rofl:


AlokuM,Посты набиваем? :sm3:  


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#60
viparj911

viparj911

    Старожил

    • Сообщений 229
  • Возраст: 42
  • Имя:Артем
  • Город:Мелитополь
  • Авто:Vectra
  •  
  • Регистрация: 02.02.2013

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 23:30

+1

+1


  • 0

#61
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 16:49

Все к зиме готовы то? :sm1:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#62
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 17:13

Все к зиме готовы то? :sm1:

антифриз новый залит

клапан новый

проверить акб и электро помпу


  • 0

#63
Станиславович

Станиславович

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:анатолий
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 01.11.2014

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 18:17

Мужики спасайте! Замерзаю! Излагаю проблему: поначалу  на холостых печка еле-еле теплым дула, на оборотах горячее было, со временем воздух становился холоднее, теперь вовсе дубак, думал забита печка, заменил радиатор печки, прогресса нет. циркуляции через печку нет, обе трубки холодные, но дул в них, они продуваются. Пытался найти клапан, но не нашел. Думал печка завоздушенна, задирал машину, не помогает. Помогите, буду очень благодарен!



Забыл указать что у меня опель омега б x20xev мкпп 16 клапан.


  • 0

#64
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 19:19

Станиславович,Смотри кран печки и его управление вакуумное. 


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#65
Х-Ник

Х-Ник

    Старожил

    • Сообщений 327
  • Имя:Николай
  • Город:Сумы
  • Авто:Опель Вектра С Z16XEP
  • Гос. номер:ВМ3564АК
  •  
  • Регистрация: 12.06.2012

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 20:07

LEXA, подскажи, у меня вектра с, кондиционер. Второй раз с начала осени глюк вырубается подача теплого воздуха в салон.  Включаю кондер идет холодный воздух, вырубаю кондер, переключаю на печку а теплый воздух не идет, проездил почти день, вечером  сел в машине и крутил то в право то влево переключатель, потом еле слышный щелчок и и чудо пошел горячий воздух. А если зимой в дороги такой глюк. Подскажи, что может быть, как с этим бороться? 


  • 0

#66
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 20:14

Х-Ник,Смотреть работу температурной заслонки.Если стоит климат-можно отследить оп комом 


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#67
Х-Ник

Х-Ник

    Старожил

    • Сообщений 327
  • Имя:Николай
  • Город:Сумы
  • Авто:Опель Вектра С Z16XEP
  • Гос. номер:ВМ3564АК
  •  
  • Регистрация: 12.06.2012

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 20:35

Х-Ник,Смотреть работу температурной заслонки.Если стоит климат-можно отследить оп комом 

Стоит только кондер. Опком есть, можно ли проверить обкомом? 14 ноября собираюсь в дорогу, есть опасения замерзнуть. LEXA, если не сложно, кинь ссылку как менять лампочку ближнего света с правой стороны на вектре С рестайлинг 


  • 0

#68
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 21:42

Если ксенон-то снимать фару.

На обычном кондере вроде нет функции самодиагностики.Подключи Оп ком и поройся.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#69
Х-Ник

Х-Ник

    Старожил

    • Сообщений 327
  • Имя:Николай
  • Город:Сумы
  • Авто:Опель Вектра С Z16XEP
  • Гос. номер:ВМ3564АК
  •  
  • Регистрация: 12.06.2012

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 22:02

Если ксенон-то снимать фару.

На обычном кондере вроде нет функции самодиагностики.Подключи Оп ком и поройся.

Спасибо. Завтра поковыряюсь. Лампы галогенные. А лампа Н7 ближнего света?


  • 0

#70
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 22:04

вроде да.Я не помню.Полистай мануал.Галогенка вроде меняется по месту без демотнажа фары.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых