Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Хочу,чтоб музыка звучала....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#36
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 19:52

Igor KRog, так а что получилось по деньгам? :sm14:
на турбазу не приеду, буду в Крыму :sm13:
В Днепре бываешь?
  • 0

#37
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 21:11

у меня в астре гтц альп, проц отдельно, усь, шумка, фронт ясное дело поменян, подиумы под него чтобы под обшивку не играло....
верку только взял... стояла 30ка... ездил без звука, т.к. после астры это слушать уже не мог... чувство словно акустику засунули в холодильник, закрыли = и оттуда вот что-то брынчит... потом вспомнил что у емня валялась опера с вектры (без мп3) - поставил вместо тридцатки... скажу так - сразу другое дело
НО! это все равно небо и земля с тем что я чувствую в астре... когда тебя пробирают нотки любимых композиций до "спинного мозга", как метко подметил Игорь... когда звук такой - как его задумали... когда ты кайфуешь от этого.... ну просто несравнимо все равно
НО! гораздо лучше чем тридцатка. гораздо. Не небо и земля, но звук сразу собраннее, чище, сцена какая-то появляется... вполне может быть что на этом многие бы и оставались довольными. Жаль что опель не ставит хотя бы оперу в базу... пусть бы не было чейнджера.. но люди уверен, по другому воспринимали бы себя в машине.. это часть комфорта...

Желаю успехов на этом поприще.. Советую сделать шумку и поменять аккустику, а дальше взять у когото оперу и попробовать... или взять алпайн приличный и попробовать.. ну или там кларик, пионер - не столь важно... главное чтобы голова толковая была.. а то у того же алпайна хлама тоже достаточно
  • 0

#38
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 22:02

То есть я так понимаю, примерный фронт работ:
1) шумка дверей, багажника 3000грн
2) замена сразу же динамиков передних - пищалок, и задних 2000грн+-
3) Опера 40 или 70ая сд - 3000грн

где то так?

ps: насчет шумки, мне мастера сказали, что шумят двери все, заднюю полку, арки задние и вокруг в багажнике. А нужно еще в ногах проклеить шумку у водителя и пасажира, что бы было тише в машине?
  • 0

#39
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 22:29

То есть я так понимаю, примерный фронт работ:
1) шумка дверей, багажника 3000грн
2) замена сразу же динамиков передних - пищалок, и задних 2000грн+-
3) Опера 40 или 70ая сд - 3000грн

где то так?

ps: насчет шумки, мне мастера сказали, что шумят двери все, заднюю полку, арки задние и вокруг в багажнике. А нужно еще в ногах проклеить шумку у водителя и пасажира, что бы было тише в машине?

Бюджет ты определил очень скромно - я об акустике ... В принципе , и родные с "оперой" зазвучат значительно собраннее ... А за те финансы, что ты указал за акустику - лучше тогда не меняй пока ... Для звука главное шумка дверей, багажника (если "саб" планируешь ), ну и потолок не помешает (когда саб заиграет - поймешь )... А пол шумить - это больше для твоего комфортного передвижения по нашим некачественным дорогам ... Ну и потом , если тебя "накроет" это чудо-заболевание "автозвук" , тогда пойдут подиумы ,... кабеля штатные выбросишь топку,... усилителями обзаведешься... кондер ... аккум помощнее... Ну короче - пипец может настать полный, если подсядешь на эту "иглу" под названием "качественный звук" ...и остановится потом почти нереально - главное не планировать продажу машины в ближайшие год-два, а то знаешь, как обидно, что никто кроме тебя этого не оценит, покупая "просто железо " , а не "музыкальную шкатулку " ... :sm16:

#40
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 23:00

главное не планировать продажу машины в ближайшие год-два, а то знаешь, как обидно, что никто кроме тебя этого не оценит, покупая "просто железо " , а не "музыкальную шкатулку " ...

ну год\два поезжу и продам, мож раньше :sm16:
Пока попробую шумку + голову :sm5:
по финансам понял :sm16:
  • 0

#41
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 09:18

делай шумку дверей - в бюджет впишешься запросто
потолок и багажник, пол - это можно потом, если действительно захочется
аккустику менять можно после шумки. Не знаю почему Игорь считает что ты не впишешься, менять тебе достаточно фронт, если задние пассажиры не в приоритете.
Если без усилителя планируется - бери с достаточной чувствительностью акустику
да и по дорогим моделям загоняться смысла нет без замены проводки и каналов усиления
я брал Focal Polyglass VR по совету Леши Директора -- я очень доволен..

оперу тут продавали по 130 евро... сд70 куда дороже, а нави функции, их полезность - сомнительна.
вобщем успехов )
  • 0

#42
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 09:58

делай шумку дверей - в бюджет впишешься запросто
потолок и багажник, пол - это можно потом, если действительно захочется
аккустику менять можно после шумки. Не знаю почему Игорь считает что ты не впишешься, менять тебе достаточно фронт, если задние пассажиры не в приоритете.
Если без усилителя планируется - бери с достаточной чувствительностью акустику
да и по дорогим моделям загоняться смысла нет без замены проводки и каналов усиления
я брал Focal Polyglass VR по совету Леши Директора -- я очень доволен..

оперу тут продавали по 130 евро... сд70 куда дороже, а нави функции, их полезность - сомнительна.
вобщем успехов )

Ну от шумки также хочу получить не только лучше звук, а тишину в салоне как от дороги так и от движка.
Потолок, не вижу таки смысла шумить, саб ставить не буду 100%
loop, я так понял ты брал эти динамики под оперу штатную?
Я сд70 задумался брать не из за навигации, она и нафиг не нужна, а из за зука + мп3, я так понял, что в этой голове звук самый лучший из всех штатных. Если вы говорите, что опера звучит не хуже чем сд70 и там есть мп3, то буду искать ее, прайс в 130евро мне нра :)
  • 0

#43
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 10:30

в опере за 130 евро нет мп3
лень рыть поиском, скажу в двух словах: опера без мп3 играет хорошо. опера с мп3 - это сд30 с чейнджером. играет ужасно

я брал те динамики под алпайн. в какой-то мере будет расточительством брать хороший фронт под оперу если усилитель не планируется. возьми что-то среднее по качеству звука и достаточно чувствительное для штатного усилителя магнитолы, думаю долл в 200 запросто вписаться можно
особенно учитывая то что подиумы ты делать я так понимаю тоже не собираешься

вобщем среднего тут не дано
или иди по программе минимум - шумка дверей + по желанию колонки + смена головы на другую штатную
или по полной )
  • 0

#44
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 11:16

...аккустику менять можно после шумки. Не знаю почему Игорь считает что ты не впишешься, менять тебе достаточно фронт, если задние пассажиры не в приоритете.

Я имел ввиду, что на тыл-фронт ну очень мало "+- 2000 гр" ... А для фронта без переспективы под усь - то оно конечно можно подобрать, однозначно ... Например, ДЛС Р6А - ну очень даже ничего фронт ...Он и с усем ох как разыграется ...

вобщем среднего тут не дано
или иди по программе минимум - шумка дверей + по желанию колонки + смена головы на другую штатную
или по полной )

+1 ...То есть в данном вопросе , Саша, ты услышал уже два мнения, которые , как ни странно, но совпали ...  :sm17_2:

Изменено: Igor KRog, 18 Апрель 2010 - 11:17


#45
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 11:37

вобщем среднего тут не дано
или иди по программе минимум - шумка дверей + по желанию колонки + смена головы на другую штатную
или по полной )

так этот путь и выбрал :) программа минимум :) ну во всяком случае пока :sm17_:
я как то хотел купить таврию, но затянул поясок и купил вектру :sm17_2:

Изменено: Sashko, 18 Апрель 2010 - 11:41

  • 0

#46
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 13:46

так этот путь и выбрал :) программа минимум :) ну во всяком случае пока :sm3:
я как то хотел купить таврию, но затянул поясок и купил вектру :sm4:

Тогда лучше доставай тот волшебный "поясок" - и дерзай !!! :sm11:

#47
sergey2010

sergey2010

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Сергей
  • Авто:opel vectra C 2008
  •  
  • Регистрация: 16.04.2010

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 13:19

[quote name='loop' date='18.04.2010, 10:19' post='1070682663']
делай шумку дверей - в бюджет впишешься запросто
потолок и багажник, пол - это можно потом, если действительно захочется
аккустику менять можно после шумки. Не знаю почему Игорь считает что ты не впишешься, менять тебе достаточно фронт, если задние пассажиры не в приоритете.
Если без усилителя планируется - бери с достаточной чувствительностью акустику
да и по дорогим моделям загоняться смысла нет без замены проводки и каналов усиления
я брал Focal Polyglass VR по совету Леши Директора -- я очень доволен..

оперу тут продавали по 130 евро... сд70 куда дороже, а нави функции, их полезность - сомнительна.
вобщем успехов )
[/quot


А как к сд30 мп3 подключить саб есть ли там выход ??? или лучше через процессор запустить и не минять ?  или лучше заменить на сд70
  • 0

#48
MaxL

MaxL

    Старожил

    • Сообщений 329
  • Возраст: 49
  • Имя:Max
  • Город:Киев
  • Авто:VW
  •  
  • Регистрация: 12.09.2006

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 20:45

А как к сд30 мп3 подключить саб есть ли там выход ??? или лучше через процессор запустить и не минять ?  или лучше заменить на сд70

У 30ки выхода на саб нет. Чета с ней делать смысла особого нет. Лучше заменить на сд70 и подключить через процессор :sm15:
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых