Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Зима, зима, настали холода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4018 ответов в теме

#2276
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 17:23



 

Шипы? :smile284:

Прикрепленный файл  генд.jpg   70,29К   11 раз скачано


no money,no honey

 


#2277
ИГОРЯН

ИГОРЯН

    Культурный ХАМ

    • Сообщений 7960
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Перша Столиця
  • Гос. номер:7900
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 18:21

 


Изменено: ИГОРЯН, 02 Январь 2015 - 18:32

  • 0
0505342333 ГБО установим,настроим,Харьков

#2278
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 02 Январь 2015 - 19:39

Serjo, Звичайно я не кажу що на моїй машині більше плюшок ніж на твоїй.  тому і був здивований що ти відчуваючи роботу Трекшн контроля починаєш вступати в дискусію про наявність блокування коліс, а саме головне кидаєшся фразами про те що крутиться тільки одне колесо на осі. 

про ЕСП і ТС я знаю теж не мало, але на сучасних машинах ЕСП з ТС працюють в парі, і тільки на не багатьох воні відключаються окремо!  що до відмикання ТС при буксі .... не знаю яким ТС ти користуєшся але мені особисто він жодним чином не заважав буксувати і виїжджати з замету. 

 

ИГОРЯН, ні не шипи, звичайна Кумхо КВ31. 

шипи на іншому відео )))) тут теж є ТС тільки із-за ЛСД диффа відчути його роботу важче. 


Я говорю конечно про физическое блокирование колес! Электронных систем что иммитируют блокировку на Опеле нет.

 

а що ж тоді трекшен контроль чи всі ці новомодні диференціали підвищеного тертя з електронним управлінням ? 

при діагональному вивішуванні про яке ти згадував вище, допоможе і допотопний трекшн контроль.  :ad_new:


  • 0

#2279
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 20:40

Serjo, Звичайно я не кажу що на моїй машині більше плюшок ніж на твоїй.  тому і був здивований що ти відчуваючи роботу Трекшн контроля починаєш вступати в дискусію про наявність блокування коліс, а саме головне кидаєшся фразами про те що крутиться тільки одне колесо на осі. 

про ЕСП і ТС я знаю теж не мало, але на сучасних машинах ЕСП з ТС працюють в парі, і тільки на не багатьох воні відключаються окремо!  що до відмикання ТС при буксі .... не знаю яким ТС ти користуєшся але мені особисто він жодним чином не заважав буксувати і виїжджати з замету. 

Потому что так и есть на самом деле. Если вы не в курсе как работают эти системы и имеете неверные выводы, то кто-то должен вам донести отличия. То что вам где-то что-то помагало выехать, это не означает что эти системы помогают. Про совместную работу ЕСП и Антибукса я выше писал, может не заметили.

Если вывесить одно ведущее колесо в воздухе то вам никакая система ЕСП или ТС никогда не поможет! НИКОГДА!!!

Если ваша Омега едет буксуя двумя колесами, то может стоит проверить ее редуктор, может он с блокой (я уже выше писал что на Омегах были редукторы с блокой)

Поверьте моему опыту использования мощной моноприводной машины! ЕСП и Антибукс только мешают когда нужно получить максимум от машины. Кстати АБС тоже работает всегда хуже чем опытный водитель.

Элементарный пример когда система Антибукса мешает преодолению бездорожья. Представьте грязь, жижу. Что бы ее преоболеть нужна мощность, колеса должны рыть! А система Антибукса вам этого не даст, она будет душить мотор и тормозить колеса. Из-за этого колеса будут только зарываться. Аналогично в глубоком рыхлом снегу. Обратный пример песок, там нужно уменьшить пробуксовку. 



а що ж тоді трекшен контроль чи всі ці новомодні диференціали підвищеного тертя з електронним управлінням ? 

при діагональному вивішуванні про яке ти згадував вище, допоможе і допотопний трекшн контроль.  :ad_new:

:faceoff:  :smile275:

Что за бред...

Вы вообще знаете какие бывают виды блокировок дифа? Повышеного трения это самая убогая, если что. На ВАГ, к примеру, есть электронная система имитации блокировки. Именно отдельная система! Ничего общего с ЕСП и Антибуксом не имеющая!


  • 0

 

 


#2280
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 21:21

Серёжа в этом году получает двойку, т.к. прошлые годы он учился плохо... :)


  • 0

#2281
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 02 Январь 2015 - 21:46

Serjo, яка задача блои в дифференціалі ? заставити крутитись друге колесо тоді коли одне опинилось на слизькому покритті. правда. хіба трекшен з чим не справляється ? хіба ЛСД діфф з цим не справляється ?  я не кажу що справжня блока є ліпше і надійніше але є цілком реальна альтернатива у вигляді електронних плюшок яких достатньо для цивільного використання. 

 

що до омег .... то там був тільки диференціал підвищеного тертя який доречі стоїть на машині у другому відео що я виклав. у мене стоїть самий звичайний діфф. що і демонструє машина коли вимикаєш еелектронниго помічника у вигляді трекшен контролю. 

 

про бред .... чесно таке враження складається що ти не читаєш що пишуть інші. з чого почалась дискусія ? з твого твердження, що без фізичної блоки на діфі у монопривода гребе одне колесо а у повного привода в ліпшому випадку гребе 2 колеса .... так от це твердження не вірне і це намагались тоді довести багато людей ... електронні помічники які пригальмовуютья колеса ( не кажучі вже про всілякі діфи з підвищеним тертям чи взагалі з електронним блокування чи з електронним регулюванням тертя) допомагають машині збільшити прохідність в критичних умовах і передати крутний момент на інше колесо нехай і не повністю. 

 

мені дуже шкода що ти не можеш відчути роботу трекшн контроля у себе в машині хоча впевнений якби ти так не захоплювався потужністю своєї машини то міг би оцінити цю функцію сповна ..... 

 

про застрягання в снігу чи болоті .... ти справді вважаєш що при таких умовах важлива потужність авто ? звичайно якщо ти не кажеш про проскакування на швидкості короткої ділянки снігу чи болота ... 


  • 0

#2282
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 22:40

Serjo, яка задача блои в дифференціалі ? заставити крутитись друге колесо тоді коли одне опинилось на слизькому покритті. правда. хіба трекшен з чим не справляється ? хіба ЛСД діфф з цим не справляється ?  я не кажу що справжня блока є ліпше і надійніше але є цілком реальна альтернатива у вигляді електронних плюшок яких достатньо для цивільного використання. 

 

що до омег .... то там був тільки диференціал підвищеного тертя який доречі стоїть на машині у другому відео що я виклав. у мене стоїть самий звичайний діфф. що і демонструє машина коли вимикаєш еелектронниго помічника у вигляді трекшен контролю. 

 

про бред .... чесно таке враження складається що ти не читаєш що пишуть інші. з чого почалась дискусія ? з твого твердження, що без фізичної блоки на діфі у монопривода гребе одне колесо а у повного привода в ліпшому випадку гребе 2 колеса .... так от це твердження не вірне і це намагались тоді довести багато людей ... електронні помічники які пригальмовуютья колеса ( не кажучі вже про всілякі діфи з підвищеним тертям чи взагалі з електронним блокування чи з електронним регулюванням тертя) допомагають машині збільшити прохідність в критичних умовах і передати крутний момент на інше колесо нехай і не повністю. 

 

мені дуже шкода що ти не можеш відчути роботу трекшн контроля у себе в машині хоча впевнений якби ти так не захоплювався потужністю своєї машини то міг би оцінити цю функцію сповна ..... 

 

про застрягання в снігу чи болоті .... ти справді вважаєш що при таких умовах важлива потужність авто ? звичайно якщо ти не кажеш про проскакування на швидкості короткої ділянки снігу чи болота ... 

Сори, но явно не компетентны. Учите матчасть... ЕСП никак не влияет на рабату дифа и в машине буксует все равно одно колесо. Диф повышеного трения это самая примитивная блока дифа.

Для того чти бы выбраться с каши (грязь или снег нужна мощность (нужно что бы колеса рыли а не беспомощно пытались не буксовать как в случаи с Антибуксом. Пример с жизни. Я в деревне розварачивался на узкой дороге и выехал ведущими колесами на обочину которая представляла собой промокшую весеннюю землю. Машина просто стала. Любое нажатие на педаль газа сопровождалось миганием иконки ЕСП, дерганьем и обороты падали на холостые и машина стояла. Я так минуты две пытался выехать, хотя грязи было всего нисего. Потом я выключил ЕСП и о чудо машина ВООБЩЕ!!! бкз проблем буксуя выехала. Представляешь! Просто выехала... А с ЕСП она только начинала буксовать, как ЕСП ее сразу душила и я стоял на месте.
Еще пример. У меня система Антибукса отключается не полность. (возможно это и не система ЕСП, а защита коробки, но смысл в другом). К снежной каше как только машина начинает рыть и как следствие ехать система скидывает оббороты и я просто останавливаюсь. А согласись обидно когда ты стоял, буксовал и только поехал как тут тебе все режут и ты снова останавливаешься? С ЕСП она вообще тупо мигаент лампочкой на приборке, подергивается и стоит на месте... Хочешь я тебе завтра кино сниму, если снег не растает?



Серёжа в этом году получает двойку, т.к. прошлые годы он учился плохо... :)

Вась, а когда антибукс стал заменой блоке? Когда он вдруг стад помогать выехать с говнеца?

Разве притормаживая буксующие колесо и придушивая мотор он помогает езде по рыхлому снегу и грязи?


Изменено: Serjo, 02 Январь 2015 - 22:53

  • 0

 

 


#2283
Zhildas

Zhildas

    Авторитет

    • Сообщений 4379
  • Имя:Zhildas
  • Город:Харьков
  • Авто:Kellys Viper 40
  •  
  • Регистрация: 21.09.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 23:06

А тут забавно

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074


  • 0

#2284
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 23:12

А тут забавно

 

А че забавного? Наверное нужно снимать завтра кино и ставить все точки над "і"  :drinks:


  • 0

 

 


#2285
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 23:14

Вась, а когда антибукс стал заменой блоке? Когда он вдруг стад помогать выехать с говнеца?

Разве притормаживая буксующие колесо и придушивая мотор он помогает езде по рыхлому снегу и грязи?

Давай дабы не 3.14здоболить ниачом поступим следующим образом: я стану на своем драбадане одним колесом на чистейший лёд, которым мы только сможем найти, второе колесо оставлю на покрытии хоть с каким-то зацепом, включу ТС (точнее не буду его выключать) и попробую тронуться с места, пусть даже в гору.  Полагаю этого опыта будет достаточно, чтобы ты получил ответ на свой вопрос, и твои сомнения будут развеяны?   Условия предельно просты и результат очевиден.

Далее, если кто-то в чем-то будет сомневаться, я нажму кнопку отключения ТС, и повторю эксперимент.

П.С. Почитай внимательно мой БЖ (и это) - я не верю, что после прочтения будут какие-то вопросы...


Изменено: Carbur, 02 Январь 2015 - 23:19

  • 0

#2286
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 02 Январь 2015 - 23:48

Давай дабы не 3.14здоболить ниачом поступим следующим образом: я стану на своем драбадане одним колесом на чистейший лёд, которым мы только сможем найти, второе колесо оставлю на покрытии хоть с каким-то зацепом, включу ТС (точнее не буду его выключать) и попробую тронуться с места, пусть даже в гору.  Полагаю этого опыта будет достаточно, чтобы ты получил ответ на свой вопрос, и твои сомнения будут развеяны?   Условия предельно просты и результат очевиден.

Далее, если кто-то в чем-то будет сомневаться, я нажму кнопку отключения ТС, и повторю эксперимент.

П.С. Почитай внимательно мой БЖ (и это) - я не верю, что после прочтения будут какие-то вопросы...

Вася ты наверное не полностью понял суть того что я пытаюсь донести! Причем тут лед и поверхность с более лучшим зацепом? Я говорю о поверхности с одинаково вязким покрытием под обоими колесами. Когда сцепление обоих колес с поверхностью примерно одинаково и для успешного движения нужен именно момент. Нужно что бы колеса рыли, а не пытались словить зацеп!
Надеюсь так тебе более понятно? 


Изменено: Serjo, 02 Январь 2015 - 23:50

  • 0

 

 


#2287
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 00:12

Вася ты наверное не полностью понял суть того что я пытаюсь донести! Причем тут лед и поверхность с более лучшим зацепом? Я говорю о поверхности с одинаково вязким покрытием под обоими колесами. Когда сцепление обоих колес с поверхностью примерно одинаково и для успешного движения нужен именно момент. Нужно что бы колеса рыли, а не пытались словить зацеп!
Надеюсь так тебе более понятно? 

Ты прочел то, о чем я говорю?  Там на картинках показано, что оно "роет".  Много, мало, но "роет".

У меня проблем с ТС не было нигде кроме въезда в корчму 30 числа: там я банально лёг пузом на снег, да что там, за час до меня там же повис лехус ЖС (псевдо4х4).   Во всех остальных случаях ТС реально вывозил, причем я неоднократно его отключал и в момент начинал буксовать одним колесом, либо закапывался еще глубже.

Что я делал не так, или может у меня снег или Харьков не тот, что у тебя? :)



Если вывесить одно ведущее колесо в воздухе то вам никакая система ЕСП или ТС никогда не поможет! НИКОГДА!!!

Поспорим на бабки что поможет? ;)  Ставлю 100уе что съеду с домкрата под одним из ведущих колес.  Поддержишь ставку? :)


  • 0

#2288
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 03 Январь 2015 - 00:16

Хочешь я тебе завтра кино сниму, если снег не растает?
якщо є можливість то хочу. бажано з показами тахометра.

досвіду з Вектрою С у мене нема. за то є досвід з вектрою Б і тепер з омегою Б. так от на цих авто трекшен хоч і опускає оберти до 900-1100об/хв але таки дозволяє буксувати. єдине де може ця система завадити так це, як я писав вище, при переїзді болотистої перепони яка є недовгою і її треба просто "перескочити" не збавляючи обертів, або такого самого снігового замету. проте якщо ти загруз в сніговій каші (а таке повір траплялось) то трекшен як раз в таких умовах і дозволяє гребсти обома колесами але не шліфувати на максимальних обертах. 

 

ти знаєш найлегше повішати штамп "не в темі", але де важче вдуматись в написане опонентом і подумати над написаним. так от повторюю вкотре ти правий коли кажеш що справжня фізичня блока в диференціалі найліпше для прохідності і дає найліпші результати. Проте! ти не правий коли кажеш що на моноприводі чи повному приводі без блоки але з плюшками гребе тільки одне/два колеса. відео що я виклав це повністю доводить. 


  • 0

#2289
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 00:22

Серега, ты где, я остро нуждаюсь в поднятии легких 2000 грн, сделай мне НГ подарок. :)  Ну или я тебе его сделаю...  если что-то пойдет не так. ;)


  • 0

#2290
vysotnik

vysotnik

    Матершинник и крамольнег

    • Сообщений 1729
  • Возраст: 50
  • Имя:Антон
  • Авто:Вектра А седан c16nz 1991
  •  
  • Регистрация: 16.03.2014

Опубликовано 03 Январь 2015 - 03:51

Так, что? Часов всё таки нету?..... Ошпень жаль.... вашпе пизнец как жаль...:-)
  • 0

#2291
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:42

Ты прочел то, о чем я говорю?  Там на картинках показано, что оно "роет".  Много, мало, но "роет".

У меня проблем с ТС не было нигде кроме въезда в корчму 30 числа: там я банально лёг пузом на снег, да что там, за час до меня там же повис лехус ЖС (псевдо4х4).   Во всех остальных случаях ТС реально вывозил, причем я неоднократно его отключал и в момент начинал буксовать одним колесом, либо закапывался еще глубже.

Что я делал не так, или может у меня снег или Харьков не тот, что у тебя? :)

Ну так таки было? :sm13_:


  • 0

 

 


#2292
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:45

Ты уходишь от бизнес-предложения.  Я хочу тебя озолотить! :)


  • 0

#2293
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:47

Поспорим на бабки что поможет? ;)  Ставлю 100уе что съеду с домкрата под одним из ведущих колес.  Поддержишь ставку? :)

С домкрата любой дурак съедет, даже без ТС. :sm13_: 

А ты через канаву попробуй, там где нужно что бы момент был постоянно на обоих колесах, а не лишь в какие-то моменты. Не все полноприводные машины с имитацией блокировок это позволяют. Но я верю что твоему ТС это под силу :drinks:  


  • 0

 

 


#2294
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 10:48

Не хочешь, совсем не хочешь помочь мне материально.  Жлоб. :))))))))))


  • 0

#2295
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:05

якщо є можливість то хочу. бажано з показами тахометра.

досвіду з Вектрою С у мене нема. за то є досвід з вектрою Б і тепер з омегою Б. так от на цих авто трекшен хоч і опускає оберти до 900-1100об/хв але таки дозволяє буксувати. єдине де може ця система завадити так це, як я писав вище, при переїзді болотистої перепони яка є недовгою і її треба просто "перескочити" не збавляючи обертів, або такого самого снігового замету. проте якщо ти загруз в сніговій каші (а таке повір траплялось) то трекшен як раз в таких умовах і дозволяє гребсти обома колесами але не шліфувати на максимальних обертах. 

 

ти знаєш найлегше повішати штамп "не в темі", але де важче вдуматись в написане опонентом і подумати над написаним. так от повторюю вкотре ти правий коли кажеш що справжня фізичня блока в диференціалі найліпше для прохідності і дає найліпші результати. Проте! ти не правий коли кажеш що на моноприводі чи повному приводі без блоки але з плюшками гребе тільки одне/два колеса. відео що я виклав це повністю доводить. 

 

Обижаешь! Будет и спидометр и тахометр и лампочка ТС)))

Я делаю выводы из своего опыта, а он , поверь, в этом достаточно большой что бы делать такие заявления (о том что ЕСП и анибукст в преодолении снега-грязи) больше мешает чем помогает. :ad_new:



Ты уходишь от бизнес-предложения.  Я хочу тебя озолотить! :)

Ты меня плохо знаешь. Я не ведусь на подозрительные скользкие варианты.  :sm13_: Только по хардкору  :drinks:

П.С. Вася ты умный человек, я от тебя не ожидал. Ну спишу на то что ты этот вопрос еще не полностью изучил и не опробовал свой ТС во всех условиях (По поводу Вектры 2.8Т на автомате тоже помню у тебя были заблуждения, но ничего мнение исправилось) :drinks:



Не хочешь, совсем не хочешь помочь мне материально.  Жлоб. :))))))))))

Сам такой :sm17_1: . Я уже на 20+ расхода набуксовал во дворе, а бенз он дорогой  :blush:



  • Slovik я у Торрента спрашивал про блоку. Он говорит что у него никакой блоки нет и удивлен откуда она у тебя может быть... :smile44:

  • 0

 

 


#2296
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:05

У меня нет никаких сомнений в том, что я знаю и списывать мне ничего не надо.

Ты сперва заявил то, что заявил выше, а потом сошел, отказавшись от своих слов.

Поэтому про списывания и неразбор в сути не спеши с выводами...


  • 0

#2297
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:13

У меня нет никаких сомнений в том, что я знаю и списывать мне ничего не надо.

Ты сперва заявил то, что заявил выше, а потом сошел, отказавшись от своих слов.

Поэтому про списывания и неразбор в сути не спеши с выводами...

Я изначально говорил и говорю что система ТС при езде по вязкой скольськой поверхности (глубокий рыхлый снег, грязь) больше мешает чем помогает! Вы мне тут начали приводить примеры покрытого льдом дороги и как класно СТ это отрабатывает. Как эта система отлично заменяет полноценную блоку дифа. Где я съезжаю? Может мы просто о разных вещах говорим? Может у вам просто опыта езды по говнам не было?

Вася, все ошибаются, согласен? Хочешь, заезжай ко мне в гости (я уже ближе к тебе, на Жуковского), я тебе наглядно продемонстрирую минусы твоего ТС :drinks:


  • 0

 

 


#2298
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:14

Serjo,Вот видос  с аналогичных мероприятий , которые я тоже часто посещал. Тут представлены СУВы у которых нет меж колесных дифов, роль блоки выполняет ТС . Не которые даже на ЕСП вылазят на диоганальку. Думаю будет полезно для просмотра


no money,no honey

 


#2299
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:20

Разговор слепого с глухим...


  • 0

#2300
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:20

Slovik, электронный ПП рулит?  :sm13_:  


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#2301
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:27

Slovik, электронный ПП рулит?  :sm13_:  

не знаю. смотря , что Сержо скажет  :sm13_:

Кста там и холдакс  был

Как по мне не плохо  :smile423:  :ad_new:


no money,no honey

 


#2302
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 11:58

Serjo,Вот видос  с аналогичных мероприятий , которые я тоже часто посещал. Тут представлены СУВы у которых нет меж колесных дифов, роль блоки выполняет ТС . Не которые даже на ЕСП вылазят на диоганальку. Думаю будет полезно для просмотра.

И что это видео мне должно показать? Как на паркетниках работает электронная система имитации блокировки? Так я это и так знаю. Мало того на твоей Октахе (если я не ошибаюсь) можно было программно включить такую систему. Я в ответ могу найти видео где эти системы в реальных условиях сливают. И что дальше? 

Речь изначально шла:

1 - У Инсигнии Захара нет в заднем мосту блокировки или системы ее имитации.

2 - Что система ТС ЕСП на обычных авто не является заменой полноценной блоке.

3 - Что на Омеге и Вектре не было систем имитации блокировок, а система ТС и ЕСП ее не способно полноценно заменить.

4 - Система ЕСП в рыхлом снеге и грязи больше мешает чем помогает.



Slovik, электронный ПП рулит?  :sm13_:  

Твой нет  :sm13_:



Разговор слепого с глухим...

Та я заметил. Я вам про одно вы про другое  :sm13_:


  • 0

 

 


#2303
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:01

Та я заметил. Я вам про одно вы про другое  :sm13_:

Это мы ещё про бензин не вспомнили.



Твой нет  :sm13_:

У тебя вообще одно колесо, малчик.  :sm13_:


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#2304
Евгений123

Евгений123

    Авторитет

    • Сообщений 1400
  • Возраст: 42
  • Имя:Евгений
  •  
  • Регистрация: 03.02.2014

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:02

Тю... уже все потаяло - а они все спорят :sm13_:
  • 0

#2305
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:02

 

Речь изначально шла:

1 - У Инсигнии Захара нет в заднем мосту блокировки или системы ее имитации.

 

Есть, учи матчасть


no money,no honey

 


#2306
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:05

Жил был Бош.  И выдумал он в 70х годах ABS.  Спустя полтора десятка лет Бош добавил в ABS еще и TC, а вместе с ней ABD.  Спустя еще несколько лет ко всему вышеперечисленному было добавлено порядка 3-5 сенсоров, что позволило развить систему до ESP.   Прошло еще с десяток лет, люди уже вдоль и поперек использовали эту радость, однако, на УОКе был всезнающий мужчина Сергей, который даже в начале 2015 года не может понять почему моноприводная машина без блокировки в трансмиссии может съехать с домкрата без посторонней помощи списывая это, судя по походке, на чудо чудное.

Вот и сказки конец, а кто слушал - мо-ло-дец! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Изменено: Carbur, 03 Январь 2015 - 12:06

  • 0

#2307
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:06

Есть, учи матчасть

Не надо. А то я сейчас и про вторую машину вспомню.  :smile284:


Carbur, :smile3:  


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#2308
Slovik

Slovik

    Авторитет

    • Сообщений 5044
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:Харків. Вільне місто- вільних людей
  • Авто:привидение с мотором. Дикое, но симпатичное.
  •  
  • Регистрация: 22.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:07

[url=http://piccy.info/]Haldex4.png

 

 

Не ужели прежде чем доказывать тяжело обратится к помощи гугла?

"


Адаптивная система полного привода Adaptive 4x4

Opel Insignia оснащен инновационной системой полного привода.

В числе компонентов полного привода, обеспечивающих великолепные динамические характеристики, входит межосевая муфта (TTD), а если автомобиль оснащен спортивным шасси, то и задний межколесный дифференциал повышенного трения с электронным управлением (eLSD).

В обоих устройствах используются муфты Haldex последнего поколения, не требующие обслуживания.

"

http://www.opel.ru/v...g-dynamics.html

 

не благодари!


no money,no honey

 


#2309
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:09

Carbur, :smile3:  

Моего дара изложения материала не хватило.  Я подался в сказочники - авось это поможет.  Если не поможет - буду пробовать себя в гипнозе (сниму кино с поддомкраченной машиной, мордой чуть в гору и с подкатами под задними колесами). :)


  • 0

#2310
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 03 Январь 2015 - 12:15

Это мы ещё про бензин не вспомнили.



У тебя вообще одно колесо, малчик.  :sm13_:

А что с вами про бенз говорить? Одни атмоовощи и один турботошнотик  :sm13_:

 

Мне и моего одного колеса хватает что бы не застрять. А что тебе дают твои два? :blush:


  • 0

 

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых