Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Вектра С, избавился от пакета плохих дорог


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1953 ответов в теме

#211
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 09 Август 2009 - 16:19

привет!


идею пока не реализовал - не было возможности еще, в Днепре буду в скором времени, можем встретится, прокатиться! только у меня не особо "комфортные" тапки сейчас 225/40/18, хотя пока еще не продались и 235/45/17 - могу и на них приехать


Давай встретимся и возможно реализуем взаимозамену. правда у меня двигатель 2.2 +АКПП и штатная туранза но думаю понять ходовые качества получится. Твои пружины от какой модели?
  • 0

#212
xilart

xilart

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Возраст: 45
  • Имя:Михаил
  • Город:Киев
  • Авто:BMW M135ix
    (был OVC 2.8T EDS 310лс/550Нм)
  •  
  • Регистрация: 16.12.2007

Опубликовано 09 Август 2009 - 16:37

SlavA ты уже реализавал свою идею? у меня стоят на машине именно айбахи - 30 брал новые. подумывал о замене на европейские. я в Днепре- могли бы встретиться и опробовать в движении, чтобы понимать кому чего хочется.

а чем тебя не устраивают айбахи? я вот думаю их себе поставить... интересно твое мнение.
  • 0

#213
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 09 Август 2009 - 17:03

а чем тебя не устраивают айбахи? я вот думаю их себе поставить... интересно твое мнение.



меня устраивают - а вот жена.... на трассе на скоростях больше 110 при попадании на выступы асфальта вверх получается удар, а т.к. пружины с переменной жосткостью то удары при наезде на возвышение более 5 см кажутся довольно сильными.
в остальном машина идет супер. на серпантинах даже с плохой дорогой можно ехать быстрее других, обгоны тоже очень предсказуемо, правда у меня и аммортизаторы стоят другие- перед монро рефлекс; зад кони ФСД. а как твоя подвеска справляется с проездом возвышенностей в асфальте? есть ощущение удара при наезде на бугорок асфальта?
  • 0

#214
WladimirGW

WladimirGW

    Завсегдатай

    • Сообщений 60
  • Возраст: 36
  • Имя:VLADIMIR
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia A5 FL 1.8TSI
  • Гос. номер:АА4373ІМ
  •  
  • Регистрация: 16.03.2009

Опубликовано 09 Август 2009 - 17:13

на таких 18" тока по Германии ездить))) гг))) точно не для Киева  :sm13: а вообще зачёт, мне нравятся
  • 0

#215
xilart

xilart

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Возраст: 45
  • Имя:Михаил
  • Город:Киев
  • Авто:BMW M135ix
    (был OVC 2.8T EDS 310лс/550Нм)
  •  
  • Регистрация: 16.12.2007

Опубликовано 09 Август 2009 - 17:58

меня устраивают - а вот жена.... на трассе на скоростях больше 110 при попадании на выступы асфальта вверх получается удар, а т.к. пружины с переменной жосткостью то удары при наезде на возвышение более 5 см кажутся довольно сильными.
в остальном машина идет супер. на серпантинах даже с плохой дорогой можно ехать быстрее других, обгоны тоже очень предсказуемо, правда у меня и аммортизаторы стоят другие- перед монро рефлекс; зад кони ФСД. а как твоя подвеска справляется с проездом возвышенностей в асфальте? есть ощущение удара при наезде на бугорок асфальта?

мои пружины (ППД) с неровностями справляются хорошо. не знаю, на что надо наехать, чтобы был удар :sm3: на плохой трассе (без ям, но в латках и неровностях) больше 120 тоже идти уже стремно и некомфортно, т.к. машину швыряет прилично. на хорошей дороге предела скорости нет :sm3: при медленном прохождении ям очень сильно слышна работа подвески, толчки и удары, особенно задней оси. в целом, умеренно мягкая, шумная подвеска, в поворотах чувствуется крен, а при старте - явный подъем передней оси.

с ударами сталкивался, когда у меня была mazda3 2.0 sport, там реально при наезде на бугор на хорошей скорости случались такие удары, что я думал машине п...ц будет :sm16: но вроде все обходилось без повреждений. в рулежке правда она была ммммммм... :sm3: прекрасна!
  • 0

#216
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 09 Август 2009 - 18:32

мои пружины (ППД) с неровностями справляются хорошо. не знаю, на что надо наехать, чтобы был удар :sm3: на плохой трассе (без ям, но в латках и неровностях) больше 120 тоже идти уже стремно и некомфортно, т.к. машину швыряет прилично. на хорошей дороге предела скорости нет :sm3: при медленном прохождении ям очень сильно слышна работа подвески, толчки и удары, особенно задней оси. в целом, умеренно мягкая, шумная подвеска, в поворотах чувствуется крен, а при старте - явный подъем передней оси.

с ударами сталкивался, когда у меня была mazda3 2.0 sport, там реально при наезде на бугор на хорошей скорости случались такие удары, что я думал машине п...ц будет :sm16: но вроде все обходилось без повреждений. в рулежке правда она была ммммммм... :sm3: прекрасна!


Спасибо за ответ. на айбахах идет хорошо и комфортно, но вот при наличии колейности временами неполучается объехать бугры наплывов вот и тогда получается удар. а т.к. подвеска работает хорошо то и на неровностях иду не особо сбрасывая. клевков и кренов почти нет. может надо просто аккурантнее ехать?
  • 0

#217
VED

VED

    Авторитет

    • Сообщений 2866
  • Имя:Василий Зайцев
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:3.0 TFSI Quattro
  •  
  • Регистрация: 03.04.2009

Опубликовано 09 Август 2009 - 19:41

Тема блин неоднозначная. Вот думаю, когда нибудь заменить пружины, но только вместе с амиками, и, желательно одного произаодителя.
  • 0

#218
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Август 2009 - 21:26

Давай встретимся и возможно реализуем взаимозамену. правда у меня двигатель 2.2 +АКПП и штатная туранза но думаю понять ходовые качества получится. Твои пружины от какой модели?


с удовольствием встречусь и на прокатиться и на познакомиться.


у меня пружины от 2.2 мотора - они идентичные, насколько мне известно с 1.8 - т.к. это все ще легкие моторы, и ГМ не удосужился делать для них разные пружины.

штатная туранца неплохая резина, но конечно не сравниться с афтермаркет решениями.



на таких 18" тока по Германии ездить))) гг))) точно не для Киева  :sm4: а вообще зачёт, мне нравятся


и откуда берутся сказки про великолепные немецкие дороги?  :sm11: тут реально хватает ям и колдобобин, хотя конечно лучше, чем в /Украине.




Мужики, я снял "европейки" и вернул ППД - по комфорту разницы никакой... так что не ломайте голову...
а вот при резких манёврах и крутых затяжных виражах бывает снос задней оси - во-первых центр тяжести приподнялся, а во-вторых я ещё и на штатную 16 резину переобулся в поисках комфорта... комфорта добился, а вот сам чуть недавно не разбился...
так что в первую очередь задумывайтесь о цели предстоящих изменений...


слушай, а ты уверен, что у тебя стояли европейки?


просто я не помню, чтобы Влад ставил на эту верку другие пружины...

просто разница между ППД и европейками не может остаться незамеченной, особенно по комфорту!



 правда у меня и аммортизаторы стоят другие- перед монро рефлекс; зад кони ФСД. а как твоя подвеска справляется с проездом возвышенностей в асфальте? есть ощущение удара при наезде на бугорок асфальта?


обычно я рекоммендую ставить амики одного производителя, так же как и резину.


а бордюр 5см это серьезный удар, для любой ходовой!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#219
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 10 Август 2009 - 10:05

с удовольствием встречусь и на прокатиться и на познакомиться.


тогда до встречи.




обычно я рекоммендую ставить амики одного производителя, так же как и резину.


а бордюр 5см это серьезный удар, для любой ходовой!



я тоже стараюсь ставить одного производителя, но при эксперемнтах с ходовой оказалось что этот вариант не уступает , а иногда и чуть лучше в управляемости. вот и не стал переставлять амики одного производителя. а выступы асфальта не получается все объезжать
  • 0

#220
mr.White

mr.White

    Дока

    • Сообщений 571
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:опель астра G Х18ХЕ1
  • Гос. номер:АЕ1113СВ
  •  
  • Регистрация: 15.03.2006

Опубликовано 10 Август 2009 - 10:19

Добрый день! если попадутся пружины -15 на астру Ж в личку дайте знать! есть клиент! на сколько мне не изменяест память такие пружины ставились на купешки турбо!

Изменено: mr.White, 11 Август 2009 - 10:15

  • 0

Ремонт гидробортов!!! Ремонт ГИДРОЦИЛИНДРОВ!! любой сложности, полное восстановление, с грантией с НДС


#221
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:32

на айбахах идет хорошо и комфортно, но вот при наличии колейности временами неполучается объехать бугры наплывов вот и тогда получается удар. а т.к. подвеска работает хорошо то и на неровностях иду не особо сбрасывая. клевков и кренов почти нет.


заменил айбах -30 на европейские пружины (большое спасибо Олегу Barmaley&Ko за пружины и помощь в установке пердних пружин). Теперь некоторые первые впечатления: машина идет мягче по сравнению с айбахом. по шуму передаваемому в салон почти на одном уровне. в поворотах на ровном асфальте устойчивость нормальная, но в поворотах на брущатке или неровном асфальте есть небольшой снос заней оси, немного привык на айбахах активнее ездить. впечатления только о езде в городе. на трассу пока не выезжал. любителям быстрой езды айбах будет предпочтительней других пружин. </STRONG>
  • 0

#222
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 20 Август 2009 - 16:34

полезная информация!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#223
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 47
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 20 Август 2009 - 16:44

накатал уже на -30 Ебахах(3 по жесткости т.е. предпоследние) уже около 8000км. все ок.
Дорогу держат великолепно!!! в поворотах крены значительно меньше иногда!!!! при полной загрузке и очень редко возможны проблемы при заезде на грунтовку,в лес и т.д.
  • 0

#224
Valerka

Valerka

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Возраст: 54
  • Имя:Валера
  • Город:Луцк
  • Авто:Опель Вектра С 2.2
  • Гос. номер:4996
  •  
  • Регистрация: 30.04.2009

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 12:29

Севодня заменил пружины на своей верке:)!! Большое спасибо идейному вдохновителю Славе Tiefflieger(начитался на его сайте и загорелся) а также Михаилу который севодня привез эти пружины.
Теперь по порядку:


Евгений, я тоже задумался о таких пружинах. какая стоимость комплекта GTS -15 и какая их каталожная маркировка

#225
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 04 Март 2010 - 22:58

Можно уточнить вопрос (как для аматора) - большая ли разница в клиренсе между европейскими и айбахами (-30) и в цене? Есть ли смысл покупать новые пружины или можно по норм цене купить б/у?
И действительно ли решиться проблема стука после снятия ППД с переходом на европейки или на айбах?
  • 0

#226
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 05 Март 2010 - 00:16

добрый вечер.

европейки, они же нуль (0), айбахи -30, т.е. по заверению производителя уменьшение клиренса составит 30мм.

б.у. пружины можно брать, если вы знаете машины-донора или же уверенны в порядочности того, кто вам их предлагает, или же вам предлагаются какие-либо гарантии или же манибэк.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#227
Trofim

Trofim

    ...

    • Сообщений 9859
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 05 Март 2010 - 10:03

Tiefflieger, просвети пжлст по цене на европейки (0)для астрыЖ.И еще вопрос.Не нужно ли менятьа аммики?

#228
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 05 Март 2010 - 11:51

проблемматика европеек для астры Ж заключается в том, что в Германии она уже давно снята с производства, соответственно чтобы предложить б.у. пружины в идеальном или близком к таковому состоянию приходится тщательно отбирать пружины из предлагаемых...

но сейчас мы планируем большой "пружинный завоз" ))) там будут и несколько комплектов европеек на Жэшку, многие комплекты заказаны, но несколько будут выложены в нашу ветку продажи тут на форуме.

по ценам ориентир на Астру Ж 45-70 евро за комплект б.у.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#229
zeny1

zeny1

    Частый гость

    • Сообщений 44
  • Имя:Евген
  • Город:запорожье
  • Авто:OVC 2.2 2008
  •  
  • Регистрация: 20.08.2008

Опубликовано 05 Март 2010 - 12:41

Евгений, я тоже задумался о таких пружинах. какая стоимость комплекта GTS -15 и какая их каталожная маркировка

Я пружины покупал через Славу Tiefflieger, цену точно уже и не помню..что то около 70-80евриков.. на каждой пружине стоят цветные точки.. цифровая маркировка не насена..
п.с. по прошедствии 7 месяцев в подвеске что то начало уже очень громко грюкать, загнал на СТО(неофициал) просмотреть подвеску...скозали что все саленблок, опоры, наконечники, тяжки в очень хорошем состоянии... под замену попали только втулки заднего стабилизатора (выроботка 0,5мм), а тарохтение осталось на месте.... мастера выдали свое мнение что из за заены пружин на -15, при аммартизаторе ППД амик стал работать в другом режиме(в нижнем) что могло привести его к быстрой кангчине...
В итоге были куплены(пока) передние КОНИ СПОРТ... современем задние амики кони спорт и замена покругу попоже..когда дороги хоть подлатают:))
  • 0

#230
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 05 Март 2010 - 13:35

.... мастера выдали свое мнение что из за заены пружин на -15, при аммартизаторе ППД амик стал работать в другом режиме(в нижнем) что могло привести его к быстрой кангчине...

сорри, что так получилось, я не специально :sm11: ... не хочу оправдываться, но даже именитые поставщики (Eibach, H&R, Vogtland) спорт пружин, разрешают в своих сертификатах TüV использование штатных аммиков с их пружинами -30.


этой весной я перейду с европеек на заниженные пружины, и оставлю штатные аммики, обещаю отчитываться о полете амиков  :blink:
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#231
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 05 Март 2010 - 13:42

а мне что-нибудь предложишь? :sm11:
  • 0

Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.


#232
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 05 Март 2010 - 13:44

тебе пока нет, но мы ищем.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#233
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 05 Март 2010 - 14:27

тебе пока нет, но мы ищем.

Бармалей хочет -15, которые стоят у меня а я в свою очередь думаю о евро 0 которые стоят у Славы, слава подумывает о - 30 которые есть у меня. надо по весне взять бутылку и сесть покумекать :sm15:

Слава думай поскорее, а то мы с Бармалеем можем приехать к тебе- на переговоры.

Изменено: alexdp22, 05 Март 2010 - 14:28

  • 0

#234
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 05 Март 2010 - 14:30

Бармалей хочет -15, которые стоят у меня а я в свою очередь думаю о евро 0 которые стоят у Славы, слава подумывает о - 30 которые есть у меня. надо по весне взять бутылку и сесть покумекать :sm15:

Слава думай поскорее, а то мы с Бармалеем можем приехать к тебе- на переговоры.

да шо там кумекать!!! вы оба главное ко мне в гаражи попадите... а там уже дело техники! мангал поставлю, мяса пожарим, бутылку разопьёте... :drinks:
  • 0

Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.


#235
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 05 Март 2010 - 14:49

да шо там кумекать!!! вы оба главное ко мне в гаражи попадите... а там уже дело техники! мангал поставлю, мяса пожарим, бутылку разопьёте... :sm13_:


а ты не будешь участвовать?
  • 0

#236
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 05 Март 2010 - 14:56

а ты не будешь участвовать?

а гайки кто будет крутить? :sm13_:
да и не пью я...
а до Пасхи и мяса ни-ни
  • 0

Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.


#237
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 05 Март 2010 - 14:58

-45 Супер Спорт,полет нормальный(правда на Конях) :sm13_:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#238
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 05 Март 2010 - 15:05

-45 Супер Спорт,полет нормальный(правда на Конях) :sm13_:

то ты не выезжаешь на природу.
на -30 я на дачу ездить не смог. колейность - суровая штука- особенно при разъездах.
по дорогах с асфальтовым покрытием- конечно супер. после спорт подвески недели 2 привыкал чтобы не сносило зад.
хотя и машина на автомате да и я не любительпогонять. но подвеска конечно сильно приучает к резвой езде.
на паркетнике после верк- вообще чуть не опрокинулся- объезжая препятствия :sm13_:
  • 0

#239
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 05 Март 2010 - 15:08

alexdp22 


ну до меня вам с Бармалеем ехать приблизительно 24 часа, и то при условии Шенгена на руках, так что скорее уж вам меня дождаться придется  :sm13_: , но если вдруг приедите, то я и мангал поставлю и бутылку выставлю  :sm13_:

в общем ждать уже не так долго осталось, я за это время найду и прикуплю те пружины, что решусь ставить и буду готов к встрече на Родине )
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#240
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 05 Март 2010 - 15:20

alexdp22


ну до меня вам с Бармалеем ехать приблизительно 24 часа, и то при условии Шенгена на руках, так что скорее уж вам меня дождаться придется :sm13_: , но если вдруг приедите, то я и мангал поставлю и бутылку выставлю :sm12_:

в общем ждать уже не так долго осталось, я за это время найду и прикуплю те пружины, что решусь ставить и буду готов к встрече на Родине )

Слава- мы уже готовимся к встрече :sm13_:
  • 0

#241
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 05 Март 2010 - 15:34

в общем ждать уже не так долго осталось, я за это время найду и прикуплю те пружины, что решусь ставить и буду готов к встрече на Родине )

времени мало осталось..."Пасхальные покатушки или слив МБ"ч.2 снимать уже пора будет через месяц!!! :sm11:
так шо ждём с нетерпежом!!!
  • 0

Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.


#242
zeny1

zeny1

    Частый гость

    • Сообщений 44
  • Имя:Евген
  • Город:запорожье
  • Авто:OVC 2.2 2008
  •  
  • Регистрация: 20.08.2008

Опубликовано 05 Март 2010 - 15:35

сорри, что так получилось, я не специально :sm11: ... не хочу оправдываться, но даже именитые поставщики (Eibach, H&R, Vogtland) спорт пружин, разрешают в своих сертификатах TüV использование штатных аммиков с их пружинами -30.


этой весной я перейду с европеек на заниженные пружины, и оставлю штатные аммики, обещаю отчитываться о полете амиков  :sm37:

славик все нормально, спасибо что оперативно и качественно достал пружины:) :sm37: А стойки я наоборот ждал когда умрут..только зараза долго мрут, давно бы новые купил:) Передние уже купил осталось задние. а с пакета ППД нужно спрыгивать...гадасть редкосная..

Пружины+15 некому ненужно:)

чуть не в тему: только что для прохождения ТО 2 купил GM масло 5л - 368грн., топливный фильтр - 133грн., масляный фильтр - 79,5грн.
смотрел свечи родные 88 грн/1шт. дорого..наверное.
  • 0

#243
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 05 Март 2010 - 16:22

то ты не выезжаешь на природу.
на -30 я на дачу ездить не смог. колейность - суровая штука- особенно при разъездах.
по дорогах с асфальтовым покрытием- конечно супер. после спорт подвески недели 2 привыкал чтобы не сносило зад.
хотя и машина на автомате да и я не любительпогонять. но подвеска конечно сильно приучает к резвой езде.
на паркетнике после верк- вообще чуть не опрокинулся- объезжая препятствия :biggrin:

Как бы природа :sm16: :sm13: :sm17: :sm26:
Прикрепленный файл  природа.jpg   139,23К   94 раз скачано
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#244
alexdp22

alexdp22

    Авторитет

    • Сообщений 755
  • Возраст: 58
  • Имя:alexdp22
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 2.2 2006 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.07.2009

Опубликовано 05 Март 2010 - 17:11

Как бы природа :sm12_: :sm3: :sm13_: :sm14:

да природа знатная.
ну да скорее у тебя сказывается факт того, что оторвав обвес или поцарапав машинку- есть кому починить :sm17_: .
а если я с ремонтом кузова да и с тюнинхом не на "ТЫ" то и побаиваюсь чго-нить поцарапать-оторвать :sm13_:
от того и вынужден ездить на более высокой подвеске и мириться с потерей управляемости.
  • 0

#245
Trofim

Trofim

    ...

    • Сообщений 9859
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 05 Март 2010 - 17:27

проблемматика европеек для астры Ж заключается в том, что в Германии она уже давно снята с производства, соответственно чтобы предложить б.у. пружины в идеальном или близком к таковому состоянию приходится тщательно отбирать пружины из предлагаемых...

но сейчас мы планируем большой "пружинный завоз" ))) там будут и несколько комплектов европеек на Жэшку, многие комплекты заказаны, но несколько будут выложены в нашу ветку продажи тут на форуме.

по ценам ориентир на Астру Ж 45-70 евро за комплект б.у.


Цена устраивает :sm17_:

сорри, что так получилось, я не специально :sm12_: ... не хочу оправдываться, но даже именитые поставщики (Eibach, H&R, Vogtland) спорт пружин, разрешают в своих сертификатах TüV использование штатных аммиков с их пружинами -30.


этой весной я перейду с европеек на заниженные пружины, и оставлю штатные аммики, обещаю отчитываться о полете амиков :sm14:


собссно,простите за глупый вопрос,но тем не менее,Относится ли \то утверждение к аммикам от ппд?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых