Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Вектра С, избавился от пакета плохих дорог


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1953 ответов в теме

#421
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 10:30

а кто-то ставил евро пружинки от каравана на седан? что будет? как будет смотреться? может у кого-то фото есть ;-)
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#422
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 11:01

наконец и я сменил пружины ППД на стандарт... .
....в общем доволен...спасибо Олегу Бармалею за пружины..

ставил от 3.2? родные GM? не могу найти под 2.8 :sm42:
  • 0

#423
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 11:46

а кто-то ставил евро пружинки от каравана на седан? что будет? как будет смотреться? может у кого-то фото есть ;-)

ставили такие пружины, несколько человек, в основмном мы обязаны нашими практическими познаниями одному моему другу и нашему соклубнику - великому пружиноведу и экспериментатору... если захочет, то сам тут ответит.




а воообще у меня стоят Айбахи - 30 от вектры караван...

зад получается достаточно высокий, но как только загружаешь багажник или заднее сидение, то он быстро присаживается на пару см...

у меня такие загрузки - частая практика, и при установке пружин целью было не столько занижение, сколько изменение поведения авто при активной езде...

в общем я очень доволен, единственно передний спойлер низковато от земли находится... это красиво, но немного стремает ))))

вот фото

Размещенное изображение



Размещенное изображение
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#424
roman_16

roman_16

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Имя:Roman
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OVC 1.8 2005
  •  
  • Регистрация: 18.01.2009

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 12:46

а воообще у меня стоят Айбахи - 30 от вектры караван...


Это какая серия пружин, нагрузка на переднюю ось 965 кг или 1060 кг ? 
  • 0

#425
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 13:37

Это какая серия пружин,  ? 

E10-65-011-01-22
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#426
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 14:46

Собственно на той неделе поставил на свой трактор пружины Eibach -30... но не простые а от 3-х литрового дизельного каравана :) (спасибо Славе Tiefflieger - цена оказалась самой низкой в Украине правда пришлось подождать)
визуально от ППД отличались тем что на eibach пружины гдето на 1 см больши по диаметру и на пару см короче
машина естественно стала ниже на 2-3 см ну и когда садишь в нее людей под завязку хорошо присаживается
Неровности я ямки глотает хорошо, не идеально но для цены в 2000 грн эффект достойный
Пружины менял в связи с тем что поставил 17 диски на резине 225/45/r17 (Спасибо Олегу Nime44ina) и ездить на ППД стало совсем некамильфо, думаю если эти пружины (eibach -30) поставить на 16 диски с 50-55 профилем резины, будет почти лимузин :) в любом случае eibach+17 диски сейчас гораздно лучше чем ППД+16 диски, по рулежке однозначный плюс... единственное конечно пришлось закачать в колеса по 2,9 атмосферы ибо задрался рихтовать диски с нашими дорогами (7 дисков за 4 месяца)

когда выбирал то пересмотрел кучу форумов, пружины отличаются только высотой под разные массы, если у вас двиг 1,8 то брать пружины для двига 2,2, если для 2,2 то брать для 2,8, если как у меня 1,9 дизель то брать от 3-х литрового - ну а назад однозначно от каравана

по массе мои пружины что перед что зад нагрузка на ось 1200 с чем-то по паспорту перед 1060 зад 930

#427
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 14:48

Demon, ну ты хоть фотку выложи-то, интересно же :)
  • 0

#428
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 15:09

ну помоюсь и похвастаюсь :)

#429
Valerka

Valerka

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Возраст: 54
  • Имя:Валера
  • Город:Луцк
  • Авто:Опель Вектра С 2.2
  • Гос. номер:4996
  •  
  • Регистрация: 30.04.2009

Опубликовано 22 Июль 2010 - 10:45

Ну вот и я заменил пружины на своей верке 2.2 . Еще раз высказываю Большое человеческое спасибо идейному вдохновителю и поставщику счастья Славе ( Tiefflieger ) а также Михаилу который доставил по Украине пружины. Так же хочу поблагодарить alexdp22 за дельные советы по установке задних проставок. Респект и уважуха ребята !!!!. :sm3:
Заказывал я Славе 3.2 GTS -15 или европейки 0. Так как пришлось очень долго ждать согласился на пружины от ОРС 2.8т (-15). Пружины как новые… Единственное но, что смутило и чем я задолбал Славу и Мишу, это желтая метка на пружине. Так мне никто ответа и не дал почему там такая метка. Пружины установил, развал не делал так как попались нормальные мастера и сказали что на передние стойки развал вообще не делается , а на зад если отвинчивать рычаг со стороны колеса то тоже этого делать не нужно! А все остальное по развалу это разводы автомастеров на бабло. :cool1: Задние пружине можно менять самому кто имеет яму в гараже и нормально растущие руки, даже бес съемника.

Сами пружины немного сели. Перед сел на 4 мм а зад сел на много больше. По совету alexdp22 поставил проставку на задок дабы достичь требуемого уровня. Но не ту что он говорил а ту что попалась под руку на 7 мм. При загрузке в три человека (два пассажиры по 60 кг) и полный багажник килограмм так на 150 вещей, задок просаживается существенно. Так что проставачка в 10-15 будет в самый раз. Хотя и при моих проставках машина не загруженная смотрелась на уровне. Но не так как было до того. После моего тест драйва в 1200 км Луцк – Киев - Винница, все же поставил проставки заводские от Ланоса немножко их сточил на станке до высоты на 15 мм. :sm16: Стали как родные. Так же выточил себе передние проставочки из капролона. Так что кто хочет поднять свою верку на любую высоту обращайтесь. А теперь про комфорт и управляемость. Сразу когда поставил пружины машин стала идти немножко мягче и более управляемой. Так как у меня стоят амо стоковые , которые я поменял по гарантии 5000 км на зад, я не смог сразу оценить какчество комфорта. Амо застучали еще больше при прохождении ям , стыков и не ровностей. И было трудно оценить. Но когда я вышел на трасу и амортизаторы прогрелись и перестали стучать , я просто был в шоке… Машина стала проходить стыки на асфальте тихо и не судорожно, нет встряски , козлений . тишина и уют Как пружины отлично отрабатывают неровности и ямы, какая управляемость! Просто блеск.. :sm302: Но самое главное что при больших дорожных вмятинах (просадках асфальта) машину при моей загрузке сильно на раскачивало. Те участки дороги на которых я ранее сбрасывал до 90-80 км\час, я проходил легко на 120. В период путешествия поймал огромную яму передней стойкой. Аж сердце заболело. Ссоры но такова суровая жизнь на наших дорогах. Пружина отработала на все 100%. Пробоя не было! И удар был в меру мягким, но шумным от покрышки. Думаю что евро пружину «0» пробило б до удара к амортизатору!.

Установил себе сейчас Кони спорт. Все что о них писали выше это чистая правда !!!! Повторятся не буду . Получаю массу удовольствий! Вот вроде бы и все в моем коротком обзоре! Всем привет. :sm6:

#430
yuriy-gordiychuk

yuriy-gordiychuk

    Старожил

    • Сообщений 312
  • Возраст: 42
  • Имя:Юрий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 23.09.2008

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:22

Установил себе сейчас Кони спорт. Все что о них писали выше это чистая правда !!!! Повторятся не буду . Получаю массу удовольствий! Вот вроде бы и все в моем коротком обзоре! Всем привет. :sm16:


А сколько обошлись аммортизаторы?
Менял все ?
  • 0

#431
Valerka

Valerka

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Возраст: 54
  • Имя:Валера
  • Город:Луцк
  • Авто:Опель Вектра С 2.2
  • Гос. номер:4996
  •  
  • Регистрация: 30.04.2009

Опубликовано 22 Июль 2010 - 15:34

А сколько обошлись аммортизаторы?
Менял все ?



Менял по частям все. Передние 3000 грн, зад 1600 грн пара.

#432
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 22 Июль 2010 - 15:45

Продолжаете и дальше пихать в свои машины пружины от других двигателей/кузовов? :sm15:

Проставки вообще порадовали :sm15: Ставить мягкие пружины и делать проставки, ибо при полной загрузке ПО НАШИМ ДОРОГАМ машине тяжело это конечно сильный ход, без сомнения ))
  • 0

#433
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 22 Июль 2010 - 16:14

Продолжаете и дальше пихать в свои машины пружины от других двигателей/кузовов? :sm11:





таки да, продолжаем и не собираемся прекращать!!!

 

пихали уже: европейки, спорты, орс, Eibach, KW, Wietec, H&R, Supersport от седанов и караванов, обычно от более тяжелых двигателей ставим на более легкие, экспериментируем... самый продвинутый человек по пружиным на ОВС на УОК и, к моей большой гордости, мой друг, поменял уже более десятка разных комплектов пружин - к радости он может позволить себе такие эксперименты для получения именно того результата, который он ожидает от своей Верки....




еще пихаем стабилизаторы от более мощных моторов в менее мощные версии вектр, льем другую тормозную жидкость, ставим другие колодки, ставим другие воздушные фильтры, льем другой антифриз и масло, устанавливаем размерность колес, не предписанную заводом, ставим проставки междку дисками и ступицей и еще многое многое другое!

и что самое интересное - находим в этом счастье! ))))))))))




так что не постыжусь повторить мудрого классика: Jedem das seine 
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#434
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 22 Июль 2010 - 17:44

Пружины установил, развал не делал так как попались нормальные мастера и сказали что на передние стойки развал вообще не делается , а на зад если отвинчивать рычаг со стороны колеса то тоже этого делать не нужно! А все остальное по развалу это разводы автомастеров на бабло. :sm16: Задние пружине можно менять самому кто имеет яму в гараже и нормально растущие руки, даже бес съемника.



смотри, чтобы потом "сэкономленные деньги" не пришлось тратить на покупку резины

машина ниже стала, непринципиально много, но угол стал чуть другой !

а развал копейки у вас стоил раньше, не знаю как сейчас

PS это не теория, себе занижал на 3 см (-30 мм айбахи) и делал развал, и все мастера РЕКОМЕНДУЮТ его делать после посадки ! о чем тебе тоже должны были сказать !
  • 0

#435
Valerka

Valerka

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Возраст: 54
  • Имя:Валера
  • Город:Луцк
  • Авто:Опель Вектра С 2.2
  • Гос. номер:4996
  •  
  • Регистрация: 30.04.2009

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:11

смотри, чтобы потом "сэкономленные деньги" не пришлось тратить на покупку резины

машина ниже стала, непринципиально много, но угол стал чуть другой !

а развал копейки у вас стоил раньше, не знаю как сейчас

PS это не теория, себе занижал на 3 см (-30 мм айбахи) и делал развал, и все мастера РЕКОМЕНДУЮТ его делать после посадки ! о чем тебе тоже должны были сказать !



В передних стойках регулировки просто нет !!! 100 % показал мастер!. Заводская настройка. Если задние ексцентрики никто не вращал , и машина стала на тот же уровень что до снятия пружин , зачем тянуть кота за хвост ???? Вы же не бежите проверять развал , когда машина просашиваеться под тяжестью груза на 5 – 7 мм! Да я согласен когда машина падает на -30 нужно делать розвал, когда пружину меняют снятием рычага с стороны ексцентриков.

#436
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:29

я всегда после смены пружин делал/делаю развал/схождение...

вообще я его раз в год минимум делаю...
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#437
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:33

В передних стойках регулировки просто нет !!! 100 % показал мастер!. Заводская настройка. Если задние ексцентрики никто не вращал , и машина стала на тот же уровень что до снятия пружин , зачем тянуть кота за хвост ???? Вы же не бежите проверять развал , когда машина просашиваеться под тяжестью груза на 5 – 7 мм! Да я согласен когда машина падает на -30 нужно делать розвал, когда пружину меняют снятием рычага с стороны ексцентриков.


т.с. мое дело написать об этом. а о плачевных результатах своих и вашего мастера догадках, Вы либо поделитесь с нами, либо нет

по факту - делать нужно !

когда вы грузите машину - вы не ездите на ней все время груженным ! загрузили и выгрузили, хоть через 10, хоть через 1000 км

я, своим клиентам, после замены пружин даже на европейки - рекомендую настоятельно сделать ! и пока никто не жаловался, что это были лишним ! а по поводу лишнее это или нет, так пусть вам накинут маятники для регулировки и покажут на компе - в пределах или нет угол колес !!!!
  • 0

#438
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 22 Июль 2010 - 22:15

Valerka, Исправь номер авто в профиле согласно Правил. :sm11:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#439
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 22 Июль 2010 - 23:54

ептить а я жду когда от 2.8 появятся европейки............... :sm16:
Славик, нужен комплект ! по-прежнему нужен! :sm20:
  • 0

#440
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 23 Июль 2010 - 00:20

ептить а я жду когда от 2.8 появятся европейки............... :sm16:
Славик, нужен комплект ! по-прежнему нужен! :sm20:

Дима, бери от ОРС пружины, пока не продали )))))) (тем более есть манибэк)





2.8т очень часто шли с завода со спорт пружинами, поэтому европейки на них не особо часто встречаются.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#441
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 23 Июль 2010 - 09:54

где и почем? :sm13_: в личку плз
  • 0

#442
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 23 Июль 2010 - 12:04

где и почем? :sm15: в личку плз


уже  :sm15: :sm15:
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#443
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11938
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 23 Июль 2010 - 13:03

PS это не теория, себе занижал на 3 см (-30 мм айбахи) и делал развал, и все мастера РЕКОМЕНДУЮТ его делать после посадки ! о чем тебе тоже должны были сказать !


А що мені робити, якщо в моєму авто розвал не регулюється ні ззаду ні спереду?
  • 0

#444
ЧУВ

ЧУВ

    Авторитет

    • Сообщений 754
  • Возраст: 39
  • Имя:Валентин
  • Город:Одесса
  •  
  • Регистрация: 02.10.2007

Опубликовано 25 Июль 2010 - 21:39

Поставил себе пружины k+f , машина явно стала мягче (комфортней), НО задок присел очень даже симпотично,а передок вроде остался также. Не пойму че так????? Может кто подскажет?????
  • 0

#445
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 43
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 07 Август 2010 - 17:15

Tiefflieger, повтавил эвропейки 0 купленные у Вас...что сказать...однозначно стало более интересно ехать, почти пропали буханья на ямах, стали более упругие вроде...НО...после установки пружин машина стала выше :sm27: эт как???
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#446
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 07 Август 2010 - 17:19

Black, Очередной комплект от дизеля на 2.2 бензин? )))))))))))))))))))
  • 0

#447
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 07 Август 2010 - 18:10

Tiefflieger, повтавил эвропейки 0 купленные у Вас...что сказать...однозначно стало более интересно ехать, почти пропали буханья на ямах, стали более упругие вроде...НО...после установки пружин машина стала выше :sm1: эт как???


Дима, фактически должно было стать приблизительно на 8-12мм ниже


вот так выглядела моя машина, когда была на "европейках" на встрече у А.Азарова перед тем, как его парни их заменили.

резина 205/55/16

Размещенное изображение




перед

Размещенное изображение




зад

Размещенное изображение
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#448
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 43
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 07 Август 2010 - 18:43

Black, Очередной комплект от дизеля на 2.2 бензин? )))))))))))))))))))

нет, покупался комплект от 2.2 директ...

Tiefflieger, как проверить от чего реально пружины? машина таки выше стала...
дицки такие хочу... :sm1:
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#449
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Август 2010 - 13:22

нет, покупался комплект от 2.2 директ...

Tiefflieger, как проверить от чего реально пружины? машина таки выше стала...
дицки такие хочу... :sm14:


как уже обсудили в аське, "комплект от 2.2 директ" по словам Димы машина присела 


диски с остаточной зимней резиной я скорее всего буду продавать в сентябре.. думаю на зиму на 17" перейти





(12:17:15 PM) Дима: пружины просели, видать просто потому что они был не под нагрузкой поэтому первые часы выше стояла машинка


  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#450
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 43
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 09 Август 2010 - 18:42

:sm15: :sm3: :sm3:

таки да, пружины подсели!

Теперь на глаз как было, хотя эти пару мм трудно на глаз заметить НО ездить стало значительно комфортнее, пропали жесткие удары по кузову на ямах. Теперь все более упруго и мягко  :sm17: Советую...
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#451
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 09 Август 2010 - 18:59

:sm3: :sm3: :sm17:

таки да, пружины подсели!

Теперь на глаз как было, хотя эти пару мм трудно на глаз заметить НО ездить стало значительно комфортнее, пропали жесткие удары по кузову на ямах. Теперь все более упруго и мягко  :sm15: Советую...

я сравнивал пружины, делал замеры и как уже писал выше, ППД передние на 0,3 мм толще европеек, ППД задние на 0,7 мм... На незагруженном авто разница заметна не будет, а вот при загрузке ППД просаживаются меньше в силу чуть большей толщины прутка...
Так называемые пружины спорт -15 шли, как правило, на версии GTS, которая в Украину не поставлялась (кстати х.з. почему :sm15: ). Пружины имеют толщину прутка такую же как на Европейках, но вот задние ниже на 15 мм, передние ниже незначительно, благодаря чему зад меньше кренится в крутых виражах и меньше возможность сорвать заднюю ось в занос.
Самый большой кайф испытал когда установил -30 от Айбах. Рулилась великолепно, трогаться и тормозить тоже стала лучше (меньше раскачка кузова), повороты проходил с наслаждением и гораздо на большей скорости.
НО, свежезаклеенная и окрашенная губа Ирмшер буквально сразу стала такой как до ремонта :sm15:, хотя днищем ни разу нигде не цеплял...
в итоге мой выбор на сегодняшний день -15спорт от GTS

наконец и я сменил пружины ППД на стандарт,первые впечатления-на мелких неровностях явно помягче(как будто на 0,2-0,3 атм спустили шины),изменения по высоте практически не заметны(может ещё не обжались пружинки),по управлению,сказать сложно,т.к. вместе с пружинами поставил новые передние амортизаторы(старые совсем сдохли ужо),поэтому некоректно с моей стороны будет сравнивать управление на убитых амортизаторах и новых..в общем доволен...спасибо Олегу Бармалею за пружины..

Это спасибо Славе и Мише за предоставленные пружины для моих экспериментов!!!

Изменено: Barmaley&Ko, 09 Август 2010 - 18:57

  • 0

Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.


#452
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Август 2010 - 23:48

Это спасибо Славе и Мише за предоставленные пружины для моих экспериментов!!!

тебе таки спасибо Бармалей, т.к. энергией энтузиастов движется прогресс





я на своих -30 и передним ирмшеровским спойлером стал наверное самым аккуратным водителем, и проехал из Новомосковска/Днепропетровска до Берлина через пол Европы не чиркнув нигде спойлером... но сколько раз я тормозил и объезжал ямы... и как часто по плохим дорогам меня обходили ВАЗики.... но когда был просвет  с хорошей дорогой - какая радость ввалить в поворот на все деньги и пройти его как по рельсам!!!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#453
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 43
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 11 Август 2010 - 10:40

видать пружины теперь уже полность "привыкли"  :sm12:

Кочки стали намного комфортнее, "стиральная доска" на ура. Там где на ПДД были пробои теперь все ОК, там где на яме и последующем горбке чиркал мордой теперь тоже все ОК. Чувствуется что на небольших неровностях они мягче , но если большой горб или впадина то просадку дают меньше чем ПДД...странно, учитывая больший диаметр витка ПДД. Еще заметил что при езде по Львовской брущадке пропал ефект "деревянных колес", теперь значительно приятнее едет и такое впечатление что на руль меньше передаются удары, а это жирный +...хотя х.з., может на ТО что-то подтянули :sm15: В общем советую всем ставить европейки 0, реально другая машина становится. По деньгам мне вышло все в 1000 грн включая работу.
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#454
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:01

В общем советую всем ставить европейки 0, реально другая машина становится. По деньгам мне вышло все в 1000 грн включая работу.

это с пружинами 1000грн? Где брал?
  • 0

#455
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:11

это с пружинами 1000грн? Где брал?

Труси наших "немецких" друзей! Но лучше бери пружины от GTS -15
  • 0

Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых