Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отзывы тех, кто ездит на шинах KUMHOОтзывы, комментарии, замечания - писать всем, кто уже ездит на Кумо :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1530 ответов в теме

#316
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 19:15

авторевю фигня
Любитель авторитетнее, т.к. он с этого живет

#317
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 31 Март 2008 - 19:35

Manager,

авторевю фигня
Любитель авторитетнее, т.к. он с этого живет

:sm13: а к чему сарказм ?
пойми , Саня НИКОПЕЙКИ не зарабатывает с шин, которые продает в клуб......... его контора (ТЕХНООПТТОРГ) торгует ЛЮБЫМИ шинами ,для ЛЮБОЙ техники (если не в западло-сходи на сайт)........... Кумо -просто "для своих" - ему его пиариить смысла нету...........

короче, как хотите, ездите на чем хотите......... мне пофиг..........больше на складе останется (для тех, кто думал и решил) :sm16: :sm10:
все........... я из темы ушел.......... навсегда.
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#318
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 19:45

блин, ну давай вообще потеряем связь с реальностью...

мы ездим на Кумо - поэтому в Авторевю лохи! даже нечего возразить...

#319
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:08

Manager,

мы ездим на Кумо - поэтому в Авторевю лохи! даже нечего возразить...

:sm16: не думал что ты - будешь отвечать в контексте "РОКа" :sm13: - я просто предложил ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ТЕСТЫ Авторевю.......... :sm15: , если тебя ЭТО задело - звыняй........... тебе писать не буду. :sm15: ибо , как то не по русски выходит, типа я - пиарю кумо , ты критикуешь и мы от этого "сремся" ................ нет, такой вариант - фтопку.........
посмотри сам - что пишет Авторевю........... и представь там ДРУГОЙ бренд....(любой)............ на" выходе "- сплошня "вода" ............которую льют на колесо спонсора теста............
ну неужели - это не ясно ? :sm15:

блин, устал. писать..........

Dream,

Руслан, немного не понял этой фразы?

:sm15: ну а что понимать ? Саня - просто предложил "своим"(читай Клубникам) - резину по качеству - максимально близкой к мир. лидерам (читай БРЕНДАМ) и МИНИМАЛЬНОЙ ценой при этом ............ Что еше нужно обьяснять ?

Как вас "нае№али" с кумо ? Скоко Любитель "нажил" на одноклубниках ? Сколько "проценТа" - я поимел с "ПИ Ара"? :sm10: :sm15: :sm1: :sm15:

пля............... прав был Кактус , "хорошими делами..........."

Руслан, немного не понял этой фразы? :sm16:
Откуда ты узнал о КУМО? :sm1:

САня , читай ЗАПЯТУЮ - здесь.......... : Просто Кумо для своих, Ему его пиарить смысла нету.......
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#320
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:11

я, например, узнал о КУМО от mike.s с хонда-мафии.. и, собственно, решил купить.. тут его советы по резине (на аватаре ПОРШ 911): http://honda.org.ua/...about33013.html а потом уже начал искать отзывы о Kumho SPT и забрёл сюда..

з.ы. в резине не разочаровался.. не шумная, по мокрой дороге рулит по сухой тоже..

Изменено: q_w_e_r_t_y, 31 Март 2008 - 20:14

  • 0

Белый и пушистый))


#321
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:21

Ялтинец, ссорится из-за этого точно не стоит

просто ситуация с Кумо у нас доведена до абсурда. все поют такие дефирамбы, как-будто действительно обкурились

никто ж не спорит:

1. нормальная резина
2. от Любителя по классной цене
3. классный пиар Любителю и его фирме

такое впечатление, что другой резины нет и даже фиг возразишь что-то

со стороны как-то странно это все, хотя мне глубоко пофик даже если все мои сообщения потрут нафик
:sm13:

#322
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:28

и на матиз-клубе..
  • 0

Белый и пушистый))


#323
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:30

Руслан, не обращай внимания...


такое впечатление, что другой резины нет и даже фиг возразишь что-то

со стороны как-то странно это все, хотя мне глубоко пофик даже если все мои сообщения потрут нафик
:sm13:


Есть, но куда за большие деньги... :sm10:

#324
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:31

, продают на ланос клубе

и на матиз-клубе..

и наверняка - один и тот же пользователь......... :sm13:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#325
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:38

Есть, но куда за большие деньги... :sm13:

но и качеством получше :sm10:

#326
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:49

ну да, кто-то с отдела продаж :sm16: по имени Павел , та и пиарят ее не плохо, чего стоит ЭВО и стая Богданов по киеву оклеены KUMHO 1 :sm16:

а у них эта, запасы тоже закончились, или еще есть? :sm10: :sm13:

#327
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:59

Я тут думал развести бурную дискуссию, но Ялтинец выдал хорошую затравку для анализа....
Ну..напрямую я с этих шин не зарабатываю, но зарплату все-таки получаю на своем предприятии :sm16:

Я журнал это взял в руки только сегодня, когда ожил после ДР....времени на работе читать и анализировать статью не было. но некоторые бредовые вещи сразу бросились в глаза:
1. В резюме о KU31 делается вывод о том, что шины имеют разумную цену :sm15: ...а в таблице цен стоит Н.Д. :sm16: - это как???? на каком основании тогда был сделан вывод об уровне цен??? :sm15:
2. Ну, как всегда, субъективные оценки...ну блин.... спасибо, что хоть по шумности ей дали 10 баллов, хотя это будет спорный вопрос.... По-моему мнению Бридж ЕR300 тише.....сейчас уже юзаются на служебках...А может дело в виброизоляции авто??? на разных авто этот уровень шума может быть разным из-за вибропроводности элементов подвески..их упругих элементов, общей жесткости кузова, точек крепления внутрисаллонной оттделки и тд.????... ну поставьте самую шумную резину в Мерс W221...может водила даже не заметит..... :sm16:
Как правильно заметил sps, сама аннотация весьма странная - ни рыба, ни мсяо...типа были такие шины у нас, что писать не знаем...Официальные представители Кумо нам еще не звонили....оставим на потом :sm15: ..мож чего выгорит..... :sm1: ...какраз тест в высокоимпедансном состоянии по KU31...можно будет и приподнять. а можно и приопустить....если.... :sm1:

Немного вводных для анализа:
Почему Авторевю всегда использует другие скоростные показатели при тестах, чем их собрат ЗР? не логичнее ли измерять тормозной путь с большей скорости??? Даже с точки зрения погрешности.... Или тогда уже мерять его с 60 км/ч....ведь это средняяя скорость на трассе для большинства авто.. -Бред??? вот и я о том же... Производители авто, если я не ошибаюсь. дают именно данные тормозного пути своих авто 100-0 км/ч...
Ощущение. что тут четко действует правило - не навреди себе в будущем, ведь неизвестно...с кем завтра дружить. а с кем нет... ЗР тоже могут что-то накрутить, но несколько другим способом... просто не печатая ряд данных по авто на общих обзорах....
Почему Авторевю не печатает данные о глубине протектора?..0,5мм +/- и скорость аквапланирования будет гулять в пределах 10км/ч... а макс. амплитуде и того выше.... Если берут дождевые шины, то нужно сравнивать их с дождевыми....Я ездил на КН11 и КУ31 ...в дождь KU31 реально лучше, причем я нигде ни в одном тесте не встретил замечания о поведении асимметрии в дождь, что одна сторона всплыват раньше другой. Что это? - случайность или запланированное умалчивание, чтобы не спугнуть покупателя?А я об этом писал много раз...
Читая тесты Авторевю, возникает вопрос: - аннотации к шинам сразу написаны для тех, кто не смотрит в таблицы и не думает....Каждый нашел то что ему понравилось и погнал в магазин :sm13:
Кстати, справедливости ради, в ЗР тоже аннотации иногда веселенькие :sm10: ...но там их не строят на субъективных оценках!!!

Да, тестируют спецы....а давайте дадим шины Шумахеру и кому-то. кто занимал одни из последних мест в F1 - это правильный субъективный тест?...теоретически -да, а практически бред...все равно даже у таких проффи собственные ощущения, собственная оценка...

Представьте, что один из таких спецов ездит в повседневной жизни на БМВ, второй на Мерседесе, третий на Опеле, четвертый на Ауди...все авто разных классов, с разными двигателями...шинами, тормозными дисками, КПП и т.д....Все ли одинаково быстро адаптируются во время тестов?...
После меня сел за руль Стас (ОРС 280л.с.) и как дал :sm10:...тормоза оттестил их х-ки чуть изменились(такие же тесты тоже проводятся, но не с шинами) ...а после него сел Влад 666...тоже любитель нажать на газ т оттормозится - вы думаете, что все мы второем выдадим одну и ту же субективную оценку????? :sm15:
Маразм, полный..... а потом мы всем будем рекомендовать еще что-то.... :sm15: :sm16:



Стоп, перейдем к сухим данным таблиц.
1. Тормозной путь на мокром асфальте с 80км/ч до 5
Hankook 26,1 м- - круто...хрен его знает за счет чего :sm15: ..хотя в прошлом году КН11 со схожим рисунком тоже лучше контика оттормозилась и в общем зачете заняла твердое 2-е место!
2. Michelin 26,3 - молчу...уважаю..зачет...
3. Nokian - 26,4м - неплохо...но разница в 10 см...с остальными....

4. А вот тут интересная картина - 26,8 м у трех тестируемых(Бридж, Контик, Кумо)...но визуально для читателя Кумо не на 4-том. а на 6 уже, т.к. нумерации в столбцах нет, а последовательность именно как в скобочках чуть выше... :sm15: ... - это тоже неспорста...психологи работают :sm15: А почему бы не наоборот? :sm15: ааа....нужно уважать старших...

Вот для примера визуальная таблица в ЗР по КН11 в 2007г.

5. Goodyear 27
6. Barum 27.1
6. Vredestein 27.1 - это я их на одну ступень поставил.... :sm10:

Тест со скоростью начала аквапланирования уже немного затрагивал...есть ощущение, что толщиной воды несколько играют... исходя из участников... Не могу утверждать. но цыфры 0,8-10 мм я встречал нираз.....а 2мм очень много...это те 2 мм. которые легко переставят многих участников в другой последовательности. Прошу заметить. что ЗР не использует давно это упражнение на аквапланирование, если не делает тест именно дождевых шин, когда их так позиционирует сам производитель. а не журнал... Если бы авторевю каждый при этом упражнении писал толщину воды, то уже давно бы поимел официальный геммор....ведь любой не согласившийся может провести свой тест и показать несколько другие цифры, а это уже повод для общения не на страницых прессы...


Время прохождения круга на мокром асфальте
14с лучшее Verdestein
.
.
.
14,3с Kumho и Nokian
В середине все остальные.... !!!нда....0,3 с. разницы на круге ...длина круга какая?...я тоже не знаю...если это 100м, то одно дело, а если 800 -совсем другое :sm15: ...Половина читателей и обычных водителей - передачи переключает медленней...это если еще КПП позволяет их с такой скоростью щелкать :sm15: я даже сомневаюсь, что моя ООБ укладывается в эти 0,3с...хотя, иногда втыкаешь. как шар в лузу, с приятным щелчком :sm15:

Может я перегибаю...
Тогда перейдем к другим данным

В + у Бриджа ER300 управляемость на мокром и сухом асфальте...При этом в упражнении:
Время прохождения извилистой трассы на мокром асфальте 69,3 с
Кумо - 68,4 с - да, разница невелика, но у Кумо почему-то в резюме аннотации + нет по управляемости на мокром асфальте... :sm1: :sm15:
Nokian тоже получает + в аннотации за управляемость на мокром асфальте, хотя время прохождения мокрой трассы даже хуже на 0,1с. чем у Кумо (дело не 0,1с...для меня это знак=)... :sm10:

...фатит.... :sm10:

Единственный минус под множеством ????? - это аквапланирование....но тут уж нужно знать немного больше на входе, чтобы понять почему так на выходе... :sm15:


Люблю, я все-таки . Авторевю...без них было бы очень скучно на страницах форума :sm15: :sm15:
Интересно было бы им дать потестить презервативы или сигары :sm15: ...ну а почему бы и нет??? :sm15: Я бы с большим удовольствием почитал бы СУБЕКТИВНЫЕ оценки проффи :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#328
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 21:11

Любитель, осилил
приколы об Авторевю понравились

дык это, ты считаешь Кумо лучше Бриджа или где? :sm10:

#329
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 31 Март 2008 - 21:29

Интересно было бы им дать потестить презервативы или сигары sm15.gif

:sm10:

дык это, ты считаешь Кумо лучше Бриджа или где?

ромео№3 личче кондомофф контекс.
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#330
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 31 Март 2008 - 22:53

ромео№3 личче кондомофф контекс.

завязывай с грибами :sm10:

#331
SPZ

SPZ

    корейський шпигун

    • Сообщений 2710
  • Возраст: 48
  • Имя:Павло
  • Город:Львів
  • Авто:Хундайчик Матрікс
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 08:30

Начитався тестів, характеристик, зівнув і написав:
Дякую Любителю, за те що вчора перезувся в нову Кумху потрібного мені розміру і за розумні гроші :sm10:
прикол в тому, щоб робити світ кращим, а близьких - щасливішими ;-)

#332
sps

sps

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Александр
  • Авто:Е39 530
  •  
  • Регистрация: 03.03.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:05

Сразу скажу, я за истину. Я по прежнему благодарен Саше за резину, я по прежнему люблю и буду читать Авторевю. И я считаю KU31 одной из лучших вариантов за свои деньги позволяющий замахнуться на уровень брендов. Теперь про каменты и про тест. Постараюсь обьективно. Да из года в год тестируют плюс/минус теже модели. Я постоянно читаю авторевю поэтому говорить могу тока за них. Одна и таже модель в разных тестах иногда занимает разные места. Журнал говорит что из года в год производитель совершенствует и улучшает характеристики модели. Можно в это поверить? Я могу, почему нет? Теперь про проплаченые статьи. В Авторевю часто упоминается типо попробуйте нам позвонить и "заказать" статью. Тут я тоже им верю, хотя конечно идею можно сфальсифицировать. Журнал самодостаточный и уже не будет рисковать репутацией. Мне так кажется. Теперь тесте. Авторевю проводит тесты совместно с еще несколькими евроавтожурналами, арендуя спец полигон. Почему? Да потомучто большой и серьезный объем работы и так дешевле. Скинулись на пятерых и понеслась работа. И это тоже вызывает уважение. Это не тесты по Проспекту Победы от некого гонсчика ноунейм. Тесты проводятся на одних и тех же машинах, в тех же дорожных условиях, так что замечание Любителя о шумности тут не ко двору. Не ездят одни на ланосе, другие на мерсе. Или все на ланосе или все на мерсе. К тому же раньше авторевю даже писало что експерты садились в машину не зная что обуто, что бы подсознательно бренд не "давил" именем. В этом тесте такого замечания нет и это одна из тех странностей теста на которые я указывал. Поповоду замечаний Любителя насчет странности замеров - согласен, но к сожалению тут мы имеем только одностороннею связь. Хотелось бы услышать мнение Технооптторга не просто типа "сами казлы", а аргументированное и обоснованое.
По поводу теста презиков и сигарет. Это канешно не формат в авто издании, но кто не знает, тесты енергетических напитков и алкоголя(через сколько выводится) в авторевю были. Очень занимательно.
  • 0

#333
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52185
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:13

Любитель, осилил
приколы об Авторевю понравились

дык это, ты считаешь Кумо лучше Бриджа или где? :sm10:


Некоторые модели, против некоторых моделей, да. В данном случае - однозначно, и это субьективное мнение не одного человека. :sm10:

Dream On... Dream On...

 


#334
Вектрон

Вектрон

    ???????????

    • Сообщений 2393
  • Имя:Елена
  • Город:Винница
  • Авто:не опель...
  •  
  • Регистрация: 12.03.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:17

Можно по теме?
Переобулись в КН 15. Пусть не хитовая модель, не самая дорогая, зато в нужном размере. А вот устойчивость на дороге прекрасная - вчера проверялась в дороге на рыбалку и обратно. Под горку, с которой уже тек селевой поток выехала вообще без проблем, в дождь на 120 км/ч влетели в яму, заполненную водой (когда-то на 8-ке такая ситуация была - еле вырулили), а тут как въехали - так и выехали. Скорость держит прекрасно - на 160 даже я одной рукой могу руль держать. Едет тихо.
Так что я довольна :sm10:
  • 0
Чем ближе узнаю людей, тем сильней люблю собак...

#335
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:27

Я буду на своей тестить КУ-15 .... мое мнение тут сочтется???? :sm10: :sm16:

:sm10: ты сначала права верни... Тестер! :sm16: :sm15:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#336
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 63
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:30

Хотелось бы услышать мнение Технооптторга не просто типа "сами казлы", а аргументированное и обоснованое.

Наверно все же важнее, мнение не Техноопторга, а конечных пользователей шин, т.е обычных водителей и не профи из журнала или техноопторга :sm10:
Самое аргументированное мнение - это мнение пользователя шин, и даже простое "нравиться"- куда сильнее см и сек от Авторевю.
Я вчера поменял свежий Cooper Zeon 2XS (я проехал на нем с 0 до 5 000 км-считаю одной из лучших дождевых шин) на KU-31-специально, что бы иметь свое представление от шины, минуя так сказать тесты авторевю и мнение Саши Любителя.
Буду отчитываться по мере пробега :sm13:
Если почитать предыдушие мои посты, то в Кумхо я не очень верил, учитывая опыт общения со стоковыми шинами Кумхо . :sm16: Т.Е мой тест будет даже больше предвзятый по отношению к KU-31.
  • 0

#337
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52185
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:32

Под горку, с которой уже тек селевой поток выехала вообще без проблем

Вектрон, мой знакомый в прошлом году точно так попал выбераясь с рыбалки в дождь, только он один смог выбратся на гору по которой уже текли реки грязи и именно на КН-15. :sm13:

Dream On... Dream On...

 


#338
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:38

Вектрон, :sm10: Леночка! А вы увлекаетесь рыбалкой? :sm13: :sm16: :sm16: :sm15:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#339
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 39
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:41

:sm10: ты сначала права верни... Тестер! :sm13: :sm16:


Бум тестить так :sm16:
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#340
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:56

В Авторевю часто упоминается типо попробуйте нам позвонить и "заказать" статью. Тут я тоже им верю, хотя конечно идею можно сфальсифицировать. Журнал самодостаточный и уже не будет рисковать репутацией.


Я на протяжении длительного периода времени имел отношение к одному ОЧЕНЬ уважаемому журналу в бизнесс кругах... Так что о продажных журналистах и редакторах знаю не по наслышке...

Такой же лозунг можно в МРЭО повесить... Естественно прийдя к инспектору и начав тыкать ему в карман деньги с просьбой выдать талон ТО - можно и в СИЗО угодить.. Но если знать, через кого и к кому обратиться, то и талончик выпишут и счастливого пути пожелают... :sm13:

#341
Вектрон

Вектрон

    ???????????

    • Сообщений 2393
  • Имя:Елена
  • Город:Винница
  • Авто:не опель...
  •  
  • Регистрация: 12.03.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:57

Вектрон, :sm10: Леночка! А вы увлекаетесь рыбалкой? :sm13: :sm16: :sm16: :sm15:


Ага, и не только рыбалкой!!! :sm15:
  • 0
Чем ближе узнаю людей, тем сильней люблю собак...

#342
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 10:04

Такой же лозунг можно в МРЭО повесить... Естественно прийдя к инспектору и начав тыкать ему в карман деньги с просьбой выдать талон ТО - можно и в СИЗО угодить.. Но если знать, через кого и к кому обратиться, то и талончик выпишут и счастливого пути пожелают...

:sm13: стопроцентно !
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#343
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 10:13

Некоторые модели, против некоторых моделей, да. В данном случае - однозначно, и это субьективное мнение не одного человека. :sm10:

да без проблем

хотелось Любителя услышать. он кстати старается быть не голословным. респекто. :sm13:

#344
sps

sps

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Александр
  • Авто:Е39 530
  •  
  • Регистрация: 03.03.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 11:41

Наверно все же важнее, мнение не Техноопторга, а конечных пользователей шин, т.е обычных водителей и не профи из журнала или техноопторга :sm10:
Самое аргументированное мнение - это мнение пользователя шин, и даже простое "нравиться"- куда сильнее см и сек от Авторевю.
Я вчера поменял свежий Cooper Zeon 2XS (я проехал на нем с 0 до 5 000 км-считаю одной из лучших дождевых шин) на KU-31-специально, что бы иметь свое представление от шины, минуя так сказать тесты авторевю и мнение Саши Любителя.
Буду отчитываться по мере пробега :sm13:
Если почитать предыдушие мои посты, то в Кумхо я не очень верил, учитывая опыт общения со стоковыми шинами Кумхо . :sm16: Т.Е мой тест будет даже больше предвзятый по отношению к KU-31.


К сожалению твое мнение будет только что кумо лучше или купер лучше. И все. Ты расскажеш только о том какая из двух! резин тебе больше понравилась. Это все равно не даст общую картину или скажем, не раскажет мне ничего о данлопе 9000. К тому же любое мнение субьективно. Замеры ты буш проводить? Нет, а я б почитал.


Я на протяжении длительного периода времени имел отношение к одному ОЧЕНЬ уважаемому журналу в бизнесс кругах... Так что о продажных журналистах и редакторах знаю не по наслышке...

Такой же лозунг можно в МРЭО повесить... Естественно прийдя к инспектору и начав тыкать ему в карман деньги с просьбой выдать талон ТО - можно и в СИЗО угодить.. Но если знать, через кого и к кому обратиться, то и талончик выпишут и счастливого пути пожелают... :sm16:


Да я знаю про заказуху. Сам сталкивлся по аудиожурналам. Допускаю такую возможность и в авторевю, но не особо верю. Это субъективно.
  • 0

#345
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 12:26

Я не могу все рассказывать...так что приходится все время недоговаривать....
Все так или иначе могут с легкостью сделать нужные тесты...
Авторевю очень умело использует субъективные оценки, а также знает психологию/психотип массового покупателя...
Вот мы сейчас спорим..начали анализировать что-то - ВСЁ, мы уже выпали из поля зрения авторов, т.к. мы думаем... А тесты с субъективными оценками могут быть расчитаны прежде всего на новичка, сменившего сток на новье....ну и просто обычных водителей, которым просто некогда еще об этом думать, все равно полутона они не видят - значит остается тупо увидеть табличку, запонить название и махнуть в магазин...

sps, я писал за шумность не на авто, тестировавших шины, а за то, что шумность сама по себе очень относительна... что может быть на другом авто 10 баллов получили уже три модели из этих участников, а не одна.... Если так оценивать шум, то можно в х-ках магнитофона писать:
Хороший звук, громкие
Очень хороший звук, громкость супппер
Звук обалденный, громкость для дискотеки
...фигня...конечно, но тем не менее....
Если проходят соревнования по автозвуку, то громкость меряют в дб... - вот дураки :sm15: , нужно поставить 10 экспертов и пусть прислушиваются, у кого громче валает :sm13:
..вотс... :sm1: :sm15: ...аж сам рассмеялся...
Я этот момент имел ввиду...

Кстати, вспонил одну особенность KU31- у нее два центральных канала имеют закругленную поверхность у основания кольцевых сегментов, это увеличивает их жесткость(сегметов). но снижает пропускную способность водоотвода...из-за уменьшения сечения...

На конференции Бриджстоун показывал видео, где ER300 лучше держалась в повороте на воде, чем ее конкуренты, стабильней траектория, не такой сильный снос - но они наотрез отказывались назвать конкурента, с кем шло сравнение, я тоже буду корректен и не скажу, что это за модель...могу лишь сказать, что это Гудиер... :sm16: ...это уже в приватной, неофициальной беседе я выяснил....и с Мишленом тоже сравнивали...

Нужно понять, что идеальных шин не бывает, все время кто-то вырывается вперед или отстает -это закономерно, иначе бы ездили мы бы по сей день на диагональных камерных шинах...в лучшем случае...

Друзья, я никогда не говорил, что КУМО лучше всех.... в чем-то лучше, в чем-то хуже, нужно уметь для себюя самого понять, какая из характеристик вам важна прежде всего... на что нужно сделать ставку...

Если у кого-то есть предположение, что ЗР я специально выгораживаю, то смею вас разочаровать - нет...Тем более, что в их апрельском номере новый тест с новой моделью Кумо KU37 (Китай) .... 9 место!!!! :sm15:
потому что модель не спортивная, а больше расчитана на водителей, которые хотят улучшить дизайн авто занедорого...т.е. увеличить стоковый посадочный диаметр шин/дисков...
У Бриджстоуна это R80 и новая модель MY01(только Малазия) :sm10: ...
Ага..так вот Кумо 9 место, а Бридж 12 в этом тесте....
Это так и должно быть!!!
Но это не значит, что тот же Бридж плохой....нужно посмотреть в таблицы замеров и почитать информацию, включив мозг... :sm15:

Все...извините, приехал Андрей -MAV- за 215/55Р17 KU31 :sm16:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#346
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 14:39

Любитель, короче, если бы сабжевая Кумо была лучше Бриджа, то ты бы так и сказал открытым текстом :sm13:

пока же, насколько я понял, - советы включить мозг, посмотреть в кошелек, посоветоваться с жабой и... выбирать что брать...

#347
sps

sps

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Александр
  • Авто:Е39 530
  •  
  • Регистрация: 03.03.2008

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 15:14

включить мозг, посмотреть в кошелек, посоветоваться с жабой и... выбирать что брать...


Золотое правило. Всегда и во всем стараюсь по нему.
  • 0

#348
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 18:17

пока же, насколько я понял, - советы включить мозг, посмотреть в кошелек, посоветоваться с жабой и... выбирать что брать...

Manager, и нужно было исписать 11 страниц - что-бы в итоге ты сказал ЭТУ фразу ? :sm13:
нипанимаЙУ......... :sm16:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#349
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 18:24

Manager, и нужно было исписать 11 страниц - что-бы в итоге ты сказал ЭТУ фразу ? :sm13:
нипанимаЙУ......... :sm16:

угрюмый ты чета стал...

все нормально?

#350
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 63
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 19:35

К сожалению твое мнение будет только что кумо лучше или купер лучше. И все. Ты расскажеш только о том какая из двух! резин тебе больше понравилась. Это все равно не даст общую картину или скажем, не раскажет мне ничего о данлопе 9000. К тому же любое мнение субьективно. Замеры ты буш проводить? Нет, а я б почитал.

А что моего мнения будет мало :sm13: ? Про девятытисячник я тебе тоже расскажу поболее чем в любом тесте, журнале т.к я этих собрал, отбалансировал, клеил и выбрасывал изношенных- немало, и слышал отзывы не от одной сотни людей ,которые на нам ездили, + свои впечатления. :sm16:
и что мне может к этому дать твой тест с замерами?
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых