Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Куплю на Astra G бампер, крыло левое и пр.Серебристый металлик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 28 Август 2024 - 10:11

Оперативно ищу в цвет передний бампер, и левое крыло на Astra G серебристый металлик. Также интересны под этот цвет петли капота не рихтованные, не гнутые, и усилитель бампера. Бампер нужен под противотуманки.


  • 0

#2
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 28 Август 2024 - 11:48

Может кто знает того у кого это точно есть, и может дать контакт? По объявам на LOX уже по второму кругу некоторых обзваниваю, большинство торгует фотографиями, а по факту говорят шо нет ничего.


  • 0

#3
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 04 Сентябрь 2024 - 20:48

Только крыло левое в цвет Z147 ищу.


  • 0

#4
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 05 Сентябрь 2024 - 08:12

На Фейсбуке есть несколько груп по разборке....

Screenshot_2024-09-05-09-10-53-039_com.a
  • 0

 
:hi: 
 
 


#5
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Сентябрь 2024 - 09:41

Я многих уже по четвертому разу обзваниваю, уже не знаю, остался ли кто кому я не звонил :( 


  • 0

#6
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 05 Сентябрь 2024 - 10:04

Может тогда конторы что с Польши тягают?
  • 0

 
:hi: 
 
 


#7
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Сентябрь 2024 - 17:20

Я с Ивано-франковска вчера притянул хлам, а не бампер, за немалые деньги и полную предоплату. Торг неуместен, ибо в этой стране бампер в цвет и с ПТФ в наличии был только в двух экземплярах, и оба во франковской области. Трудно было разговаривать с продавцами, тем более вытянуть более-менее качественные фото, и узнать реальное состояние бампера. По итогу пришел бампер с облезающим вторичным слоем краски, весь ободранный и царапаный, еще и с оторванными ребрами жесткости под фарами, но правый еще висел на двух заклепках, а левый отсутствовал, из-за чего при перевозке на изгибе бампер лопнуло ЛКП. А у меня на старом разбитом бампере как раз левой железяки и нет, она отлетела при ударе и завязалась на узел, вобщем одно расстройство. 

А что притянут из Польши, еще и за космические бабки, тут только фантазировать можно.


  • 0

#8
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 05 Сентябрь 2024 - 19:25

А у меня на старом разбитом бампере как раз левой железяки и нет, она отлетела при ударе и завязалась на узел, вобщем одно расстройство. 

 

Я в пятницу вечером приеду домой, в субботу пороюсь в гараже. Точно помню где то у меня валялась пара рёбер от Астровского бампера.

Если я их уже никому не отдал, и если у тебя уже будет совсем печалька и ничего толкового не найдешь, то я тебе их подарю


Изменено: Igor C., 05 Сентябрь 2024 - 19:29

  • 0

#9
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 06 Сентябрь 2024 - 00:04

притянул хлам, а не бампер

вообще пох. Бампер расходник. Я после ДТП сшил его от губы до решётки проволокой  :sm12_:  Помятости вытянул феном. С салона не видно. Бампер и капот зашпаклевал и покрасил в гараже. Полирнул и через три года уже всё одинаково выглядит. С нашими дорогами ни каких бамперов не накрасишся. Ремонт щебнем и кирпичом в ямы.

Спойлер


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#10
Дядя k0tЪ

Дядя k0tЪ

    Слесарь 3-го разряда

    • Сообщений 21386
  • Возраст: 49
  • Имя:Konstantin Kopeykin
  • Город:родина тавронов
  • Авто:tavria 1.2 & astra G 2.2
  • Гос. номер:АР7617ВО
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 06 Сентябрь 2024 - 02:48

 могу подкинуть с нержавейки полоски или как их там звать, ну кароч где на крыло одевается где винтик на резьбе из колесной арки..у меня те петли под винт тоже оборваны были. вышел из положения . и на мазды делал и разные другие авто



а вот сразу нашел

https://www.olx.ua/d...ic-IDWdShu.html


Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой


#11
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 06 Сентябрь 2024 - 08:14

а вот сразу нашел
https://www.olx.ua/d...ic-IDWdShu.html

Ещё и с губой
  • 0

 
:hi: 
 
 


#12
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27433
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Сентябрь 2024 - 12:29

Петли капота зможу глянути,але тільки в понеділок....

Маякнеш на вібер якщо актуально буде


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#13
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 06 Сентябрь 2024 - 23:19

Петли капота зможу глянути,але тільки в понеділок....

Маякнеш на вібер якщо актуально буде

Андрей, Игорь спасибо! Петли я сегодня на почте забрал с машины такого же цвета. 

Игорь я попробую отклепать свое ребро. Как только сниму разбитый бампер сниму правое целое, и по нему прикладывая симметрию попробую выровнять. Если не получится я тебе скажу.

Костя, я видел тот бампер. Мне состояние не понравилось, хоть и дешевый. Губа не показатель, я купил тоже с губой, не дырявой как в той объяве. Как раз губа на том что я купил это единственный элемент в отличном состоянии :) А вот состояние бампера по фото которое мне скидал человек было гораздо лучше чем в этой объяве, но по факту оказалось такое же, если не хуже. И еще, этот бампер от дизельной астры, там снизу доп. решетка для интеркулера, а у меня такой кстати и стоял, я семь лет назад заказывал польский, под туманки, но не подумал что пришлют такой, а в этот раз решил брать уже такой какой должен быть по заводу, какой стоял у меня ранее. Вышел конечно не 2000, а 3500+ около 900 доставка. Думал что плачу за состояние.

Теперь найти бы крыло в хорошем состоянии в цвет. Из под носа на Пром увели вот, обидно, состояние лучше не бывает https://prom.ua/ua/p...dnee-levoe.html

 

 

Страховикам вчера звонил, обещали на следующей неделе приехать снимать побои. Рабочий 10-дневный срок в который они должны были это сделать вышел сегодня, а по факту две недели.


Изменено: eugen_dp, 06 Сентябрь 2024 - 23:39

  • 0

#14
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 07 Сентябрь 2024 - 07:15

 

Игорь я попробую отклепать свое ребро. Как только сниму разбитый бампер сниму правое целое, и по нему прикладывая симметрию попробую выровнять. Если не получится я тебе скажу.

 

Если правильно помню,, эти ребра не просто плоская железка, а имеют немного "П"-образный профиль.

Немного геморное занятие ты себе придумал

 

А проблема у этих ребер  в том что заклепки которыми их на заводе крепят к бамперу имеют мелкую шляпку, да и длина заклепок впритык, так чтоб только "прихватить" . Поэтому они прорывают отверстия в пластмассе

На автобазарах, в ларьках где продаются всякие клипсы и болтики как правило есть заклепки которые используют кондиционерщики. С широкой плоской шляпкой. 

Вот такого плана

https://metrex.kiev....UgaAlgWEALw_wcB

 

Я и себе, и всем кому пришлось по новой приклепывать эти ребра ставил на такие.  размер брал 3Х12 либо 3Х15.  За счет широкой "шляпы"  они лучше держат и не рвут пластик


Изменено: Igor C., 07 Сентябрь 2024 - 07:24

  • 0

#15
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 07 Сентябрь 2024 - 13:49

Да, там сложный профиль. "узел" я развязал, а отклепать его изначальную форму будет непросто.

kv96DMHv_t.jpg

Но я пока не отрывал правый, что прикладывать для симметрии.


Самое подлое шо эти железяки не идут как отдельная деталь, в отличии от резиновых нащельников которые клеятся поверх заклепок. Но все новые неоригинальные бамперы продаются без ребер жесткости.


  • 0

#16
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 07 Сентябрь 2024 - 14:23

отклепать его изначальную форму будет непросто.

 

 

Придется освоить профессию жестянщика )))))

 

 

Но все новые неоригинальные бамперы продаются без ребер жесткости.

Да то наверное какие то самые дешманские. 

Приходилось ставить людям и "Полкар" и "Коккерхольм" и вообще какие то тайваньские бампера

Все были с железками. Причем довольно добротными, чем то даже лучше чем у оригинала.

 

В общем, если понадобятся, маякнешь


  • 0

#17
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 07 Сентябрь 2024 - 14:55

Приходилось ставить людям и "Полкар" и "Коккерхольм" и вообще какие то тайваньские бампера

Все были с железками. Причем довольно добротными, чем то даже лучше чем у оригинала.

 

Полкар я и покупал 7 лет назад, абсолютно голый пластик, не грунтованный, совсем без ничего, все что не отливается в одной форме все отсутствовало, за исключением лючка буксировочной серьги, который также была без стальной пружины снизу. Все ребра жесткости, все клипсы, все решетки, и нащельники переставлял со старого.


  • 0

#18
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 12:12

Парни у кого Astra G большая просьба есть. Если есть возможность, померяйте пожалуйста вот это расстояние между ланжеронами. Желательно как можно точно, хорошей рулеткой, и несколько результатов от разных владельцев для точности. Я хочу понять, ушел ли у меня вправо левый ланжерон, и если ушел то насколько. Страховик сегодня снимал, говорит шо ушел, мол, глазом не видно о через хорошую оптику камеры видно ему.

S4DpFMBS_t.jpg


  • 0

#19
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 14:29

Может лучше по карте смотреть?

https://vnx.su/conte...ecifikacii.html

2bdde7382c39f09980d19d8223d98c2b.jpg


  • 0

#20
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 14:39

Андрей, я не пойму где там эта величина на схеме, и от чего до чего мерять :(


  • 0

#21
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 14:49

Ну прям  там, где ты указал, нет такого размера, но есть по центрам отверстий в лонжеронах и  элементах на них. Указан размер от продольной оси авто, т.е. для полного размера умножить на 2.
image.jpg


  • 0

#22
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 14:57

Андрей не догоняю в этих схемах и формулах. Скажи сколько ты насчитал, и между каких дырок мерить?



Ребята, без этих сумасшедших ребусов, если кому не сложно, сделайте замеры которые я просил. Хотя бы пару результатов, чтоб снизить погрешность рулеток. Меня интересует край самый ланжерона. Именно по краю можно понять насколько он ушел, и ушел ли воще.


Изменено: eugen_dp, 11 Сентябрь 2024 - 15:02

  • 0

#23
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 15:03

Забей. Я не смогу это объяснить по интернету не имея у себя твоего разобранного передка.

Будем ждать замера от клубней  того, что ты спросил.


  • 0

#24
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 17:37

По идее 968 мм между центрами лонжеронов

Изменено: bzhasso, 11 Сентябрь 2024 - 17:37

  • 0

 
:hi: 
 
 


#25
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 18:05

Меня интересует край самый ланжерона. Именно по краю можно понять насколько он ушел, и ушел ли воще.

Так он же поперечиной связан со вторым. Если имела место деформация левого, то она либо поперечину  "сложила" немного(есть видимые признаки?), либо правый выгнула вправо.. Для объективного контроля надо диагонали мерять. Ну к примеру от правого бумеранга крепления подрамника до края  левого лонжерона и наоборот, от левого бумеранга до правого лонжерона. Ну или по любым другим симметричным точкам, какие доступны.


Изменено: Andre_71, 11 Сентябрь 2024 - 18:08

  • 0

#26
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 18:11

Так он же поперечиной связан со вторым. Если имела место деформация левого, то она либо поперечину "сложила" немного(есть видимые признаки?), либо правый выгнула вправо.. Для объективного контроля надо диагонали мерять. Ну к примеру от правого бумеранга крепления подрамника до края левого лонжерона и наоборот, от левого бумеранга до правого лонжерона. Ну или по любым другим симметричным точкам, какие доступны.

Если будет ставиться новая поперечина то сразу вылезет увод лонжерона... Я кстати не понял поперечина целая или нет...
  • 0

 
:hi: 
 
 


#27
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 11 Сентябрь 2024 - 21:28

Так он же поперечиной связан со вторым. Если имела место деформация левого, то она либо поперечину  "сложила" немного(есть видимые признаки?), либо правый выгнула вправо.. Для объективного контроля надо диагонали мерять. Ну к примеру от правого бумеранга крепления подрамника до края  левого лонжерона и наоборот, от левого бумеранга до правого лонжерона. Ну или по любым другим симметричным точкам, какие доступны.

Это все ерунда Андрей, там не было удара грузовика под прямым углом, чтобы повело и перекосоебило весь кузов в целом, там по касательной был удар слева, и если б он подвинул лонжерон, то скорей всего на какой-то минимум, который можно заметить только на самом торце лонжеронов. Не нужно усугублять и преувеличивать ;) И все равно у меня есть беспокойство по этому поводу, и мне необходимо сравнить показания.



Если будет ставиться новая поперечина то сразу вылезет увод лонжерона... Я кстати не понял поперечина целая или нет...

Саня если ты имеешь ввиду усилитель бампера, то скорее всего поменяю. Пытался отрихтовать прямо на кузове клещами и молотком, геморойное дело, слева его разорвало с торца и свернуло в трубочку. Я сам об этом думал, что по шпилькам станет видно, но усилителя у меня пока нет, а определенные планы на выходные уже есть.


  • 0

#28
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 12 Сентябрь 2024 - 08:40

Это все ерунда Андрей, там не было удара грузовика под прямым углом, чтобы повело и перекосоебило весь кузов в целом, там по касательной был удар слева, и если б он подвинул лонжерон, то скорей всего на какой-то минимум, который можно заметить только на самом торце лонжеронов. Не нужно усугублять и преувеличивать ;) И все равно у меня есть беспокойство по этому поводу, и мне необходимо сравнить показания.


Саня если ты имеешь ввиду усилитель бампера, то скорее всего поменяю. Пытался отрихтовать прямо на кузове клещами и молотком, геморойное дело, слева его разорвало с торца и свернуло в трубочку. Я сам об этом думал, что по шпилькам станет видно, но усилителя у меня пока нет, а определенные планы на выходные уже есть.

Да его имел ввиду.
Ещё верхняя "планка " телевизора в которую капот защёлкивается. Или она цельная часть телика?
  • 0

 
:hi: 
 
 


#29
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Сентябрь 2024 - 10:22

Да его имел ввиду.
Ещё верхняя "планка " телевизора в которую капот защёлкивается. Или она цельная часть телика?

Сварная конструкция. Капот хоть на петлях и уехал вправо но защелкивается, из-за чего я думаю панель тоже деформировалась. Но сейчас надо понять ушел ли лонжерон, насколько ушел, и на сколько критично это.


  • 0

#30
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 12 Сентябрь 2024 - 11:15

Ясно...
  • 0

 
:hi: 
 
 


#31
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3806
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2024 - 17:12

IMG_20240914_180907.jpg
По крылу если актуально...
Попалось на глаза

временная ссылка на фб

https://www.facebook...100057490892030


Изменено: bzhasso, 14 Сентябрь 2024 - 17:15

  • 0

 
:hi: 
 
 


#32
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 14 Сентябрь 2024 - 22:17

Крыло ищу! Спасибо, завтра наберу его, если еще не набирал ранее :) 

Сегодня весь день рихтовкой занимался: лонжерон, усилитель, крыло, и т.д. еле фару усадил, капот пересадил на ровные петли. Бампер только не поставил, так как левое ребро отрихтовал вроде более-менее близко, но заклепочник не нашел. Завтра друг обещал завезти, если найдет заклепки :)


pl7SAYs3_t.jpg

5MbWTTgv_t.jpg

g2mN8Sae_t.jpg


  • 0

#33
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 14 Сентябрь 2024 - 22:49

Сегодня весь день рихтовкой занимался: лонжерон, усилитель

И шо вышло с геометрией?


  • 0

#34
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2353
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 15 Сентябрь 2024 - 21:33

И шо вышло с геометрией?

Та как шо, шото ж вышло, на глаз вроде норм. Никто ж не ответил здесь по моему вопросу.



С туманками только не довел до конца, дня не хватило. Поставил бампер с теми шо мне достались вместе с ним, там галогенки, туманки KZW. Так как у меня стояли в старом бампере туманки DEPO с ксеноновыми лампами, то разъемы питания на галогенки много лет болтались под бампером без дела, и засрались. Ну я помыл их аэрозолем, очистителем контактов, подключил, а они не светят. Снял бампер, думаю, может там лампы не рабочие, просто переставлю свои с ксенонами да и все. Но взяв в руки одну, один проводок без усилия отвалился прямо из цоколя ксеноновой лампы, как отгнил. Ну я достал и осмотрел галогенки в тех шо стояли, на вид не горелые. мультиметром проверил напругу на обеих разъемах, она присутстовала но по 8,5В примерно, ну поставил бампер снова, и подключил. Снова включаю для проверки - горит только правая, а из под бардачка, где блок предохранителей и реле, гудение непонятное. Ну я выключил, и решил отложить туманки до поры до времени. Затем решил переставить машину, а стартер не крутит, АКБ полностью сдох. И вот я не пойму, сдох от того что три недели стоял, не ездил и не подзаряжался, или что-то в блоке предохранителей закоротило и это его высадило. Сейчас на зарядке стоит уже часа два с половиной, почти зарядился.


Изменено: eugen_dp, 15 Сентябрь 2024 - 21:36

  • 0

#35
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 15 Сентябрь 2024 - 22:59

туманки DEPO с ксеноновыми лампами
Может всё же головной свет улучшить линзами? Может все проблемы с авто от встречных водителей, встретившихся ночью)

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых