Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отвал спидометра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#1
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 31 Июль 2024 - 20:35

Пришла беда-открывай ворота. Если корч начинает сыпаться, то в разных местах одновременно :(  При езде по ровной набережной отвалился спидометр. По пути еще пытался дергаться пару тройку раз, и умер загоревшись ошибками на скриншоте. mPqmwjbC_t.jpg

У меня была похожая ситуация лет пять назад, тогда от ступицы обломились провода датчика, обломились они тогда заподлицо, я пытался вгрызаться в пластик и подпаять провода, на несколько дней этого тогда хватило, после чего поменял ступицы. Сейчас приехал домой, схватило домкрат, налобный фонарь, скинул колесо, а там все целое. Провода в ступицу входят целые с виду оба, шнур под аркой тоже на вид целый. Разъединил разъем, пробрызгал контактклинером, думаю, может окислилось. Ничего не помогло. Ошибку скинул, проехал до соседнего дома, ошибка не загорелась еще, но спидометр мертвый. Может кто сталкивался с этим, нет ли там на датчик спидометра предохранителя? Некогда читать литературу, еще не мылся, не хавал, а завтра утром вставать на работу, в машине уже и с фонариком нихрена не видно, может утром где еще в каком месте пересмотрю.

 

 


  • 0

#2
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 18069
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:MB, GM
  • Гос. номер:P0606
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 31 Июль 2024 - 21:02

Некогда читать литературу, еще не мылся, не хавал, а завтра утром вставать на работу

А всім іншим воно потрібно - читати літературу і шукати можливі причини?
Особливо після:

промолчун ты хренов, не расказывай другим что им делать


  • 0

#3
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27430
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 31 Июль 2024 - 21:18

Разъединил разъем, пробрызгал контактклинером, думаю, может окислилось.

 

Треба було взяти тестер та поміряти опір....А так-вангування пальцем в небо....

Саме слабке місце дріт з'єднувач між роз'ємом датчика швидкості та кузовною проводкою...

 

У меня была похожая ситуация лет пять назад, тогда от ступицы обломились провода датчика, обломились они тогда заподлицо, я пытался вгрызаться в пластик и подпаять провода, на несколько дней этого тогда хватило, после чего поменял ступицы.

Зря....Є як новий так і б/к датчик швидкості на ступицю  в продажі....

Замінив-поїхав далі....Вартує копійки порівняно з ступицею....

 

нет ли там на датчик спидометра предохранителя?

Такого нема....


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#4
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 31 Июль 2024 - 21:27

найти перелом восстановить или заменить этот кусок провода. Всё же примитивно просто. Так же можно на правую ступицу подключится)) Я так уж лет семь езжу. Лень было ступицу снимать. Провод быстрее удлинить)


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#5
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 31 Июль 2024 - 21:37

Андрей тогда и спупицы вскоре завыли, потому поменял и забыл на время. Ставил сваговские, хотя они тоже весной уже подвывали. Но разве он меняется отдельно? Тогда "специалисты на СТО" мне сказали что отдельно от ступицы не меняется.

UPD. ага, датчик таки снимается со ступицы, ну это буду делать после того как все остальные причины будут исключены. Откручивать цапфу и снимать ступицу, одно дело, а другое потом ехать делать развал.

 

Дмитрий на правой ступице у меня нет датчика. У меня не та комплектация, у меня нет ни АБС, ни прочих приколов.



Придется до субботы ездить по тахометру, а в выходной по светлому времени вымывать там все и искать излом.

Я думал, вдруг там релюшка или предохранитель какой есть.



А всім іншим воно потрібно - читати літературу і шукати можливі причини?
Особливо після:

Да есть на форуме много людей, не одни гомноеды ;) К людям и обращался, люди и ответили выше, без пафоса и понтов.


Изменено: eugen_dp, 31 Июль 2024 - 22:15

  • 0

#6
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 31 Июль 2024 - 22:11

Опа-па! Оказывается все не так и просто там. Прочитал вот эту темку, так там специалисты и релюху рисуют, и предохранитель F29 на этот датчик. у автора темы тоже машина без АБС как и моя. Вобщем по светлому есть фронт работ.


  • 0

#7
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 31 Июль 2024 - 23:03

отдельно от ступицы не меняется.
и развал не делается))

потом ехать делать развал.
Зачем? Будешь крутить рулевые тяги?)Развалом ты называешь схождение? Твои мастера ещё не умеют держать напильник/фрезу)

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#8
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 31 Июль 2024 - 23:18

Вобщем в той темке предохранитель на 10 ампер F38 они упоминали, но это предохранитель по книжке написано для системы поддержания скорости, тоесть для круиза если у кого он есть. А вот релюшка Сименс на схеме под номером 11 таки действительно для датчика скорости. Просто забил ее номер в гугл 09185826, и все стать так и пишут - реле спидометра, реле датчика скорости. Завтра релюшку прозванивать буду, возьму мультиметр на работу. 

p.s. нихрена себе, релюшка не дешевая.



и развал не делается))

 

 

Зачем? Будешь крутить рулевые тяги?)Развалом ты называешь схождение? Твои мастера ещё не умеют держать напильник/фрезу)

 

После последней замены ступиц я не сделал развал, резину съело изнутри. 


Изменено: eugen_dp, 31 Июль 2024 - 23:20

  • 0

#9
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 01 Август 2024 - 00:30

я не сделал развал
Хочешь сказать что у  тебя уже проушины стоек проточены?

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#10
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 07:21



Опа-па! Оказывается все не так и просто там. 

Женя, Всё просто как бумажная гривня )))))

 



так там специалисты и релюху рисуют, и предохранитель F29 на этот датчик. 

 

Вся проблема в том, что "специалисты" видимо не в курсе, что есть Астры до 2001 г, с обычными предохранителями, расположенными вертикально, и есть Астры после 2001 с предохранителями "мини" горизонтально расположенными.

А ещё, две большие разницы бензиновая Астра или дизельная.  Вот и навалили всё в кучу

 

Да, предохранитель F29 отвечает за сигнал скорости,  но конкретно в дизельных Астрах, с двумя 3-х проводными датчиками. 

 

В твоем случае, тебе нужно смотреть 23-й предохранитель 10А

Прикрепленный файл  z12xe.jpg   58,78К   11 раз скачано

 

Внизу схемы английским по белому специально обозначено  VSS (NOT ABS) - сигнал скорости автомобиля (без АБС)

 

И вообще то, если честно, до задницы есть АБС или нету. Предохранитель будет тот же самый, 23-й. Просто в бензиновых машинах без АБС с него идет питание на релюху сигнала скорости, а в машинах с АБС с него идет питание на контроллер (блок АБС)


Изменено: Igor C., 01 Август 2024 - 08:03

  • 0

#11
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 01 Август 2024 - 09:25

Завтра релюшку прозванивать буду, возьму мультиметр на работу. p.s. нихрена себе, релюшка не дешевая.
Не понятно, что там можно прозвонить тестером. Это электронная приблуда, которая из сигнала датчика АБС(синусоидального)  формирует  импульсный сигнал для приборки при помощи электронных элементов. Что именно ты собрался  прозванивать?
  • 0

#12
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 09:46

 Что именно ты собрался  прозванивать?

+1 ))

 

p.s. нихрена себе, релюшка не дешевая.

 

Это разве дорого, учитывая что это не просто релюшка, а  преобразователь сигнала выполненный в корпусе 5-ти контактного реле?

https://www.olx.ua/d...fi-IDNNwh3.html

 

Её оригинальная цена на сегодняшний день где то в пределах 40-45 ойро

 

А вообще то они довольно редко выходят из строя.  Скорее всего выбило 23-й предохранитель

C рулём всё в порядке?   На 23-й  кроме VSS (либо ABS/ESP если имеются) еще и питание платы мозгов гидроусилителя при включенном зажигании подвешено


Изменено: Igor C., 01 Август 2024 - 09:54

  • 0

#13
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 01 Август 2024 - 09:58

Игорь рад тебя слышать! Соскучился!

Андрей так и есть, я вынул эту релюшку утром и понял это. На ней даже схемы нет. Либо вечером сегодня проверю тот предохранитель, либо завтра не поеду на работу и буду заниматься машиной, чтоб в запасе еще два выходных было. Беда с ней, но это в тему про ГБО.


  • 0

#14
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 10:09



Игорь рад тебя слышать! Соскучился!

 

Та да, до автомобилей, тем более до форума руки не доходят.   

Нашел себе занятие где адреналина побольше чем в гараже )))))

 

Прикрепленный файл  20240624_210610.jpg   117,57К   30 раз скачано


  • 0

#15
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 01 Август 2024 - 10:25

Та да, до автомобилей, тем более до форума руки не доходят.   

Нашел себе занятие где адреналина побольше чем в гараже )))))

 

attachicon.gif20240624_210610.jpg

Ого!  :sm302: А где ты служишь? МЧС?


Изменено: eugen_dp, 01 Август 2024 - 10:26

  • 0

#16
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 10:34

Круче.

Пошуково-рятувальна служба ВМСУ


  • 0

#17
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 01 Август 2024 - 10:36

Щас перечитал что на тот предохранитель еще и мотор ЭГУР подвешен. Не, рулится хорошо. Так видать дело не в нем. А вот видео которое я смотрел ночью, вроде неглупый парень, считает себя специалистом, канал под триста тысяч подписчиков. И осцилографом прозвонил датчик скорости, и мультиметром, но он также ответственно заявляет что если вышел из строя датчик, то меняется только со ступицей ;) https://youtu.be/ux1Nl5HYUnI



Круче.

Пошуково-рятувальна служба ВМСУ

ааа, так тебя теперь лодки больше интересуют  :ad_new:  :sm13_:   у меня друг сегодня с утра там где-то возле тебя в море плещется :sm13_: Поехал отмечать 56 в Одессу. Я звонил ему час назад, говорит - ты вовремя, я только из моря вылез :)


Изменено: eugen_dp, 01 Август 2024 - 10:40

  • 0

#18
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 01 Август 2024 - 11:07

Хочешь сказать что у  тебя уже проушины стоек проточены?

Дмитрий ты прав. Я забыл что я тогда не одни ступицы менял, а вместе со стойками. Потом забыл сделать развал.


  • 0

#19
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 11:13

ааа, так тебя теперь лодки больше интересуют  :ad_new:  :sm13_:

Лодки нет.  Интересуют те кто из них выпадает , когда наш доблестный флот проводит какие либо операции.

 

 

Щас перечитал что на тот предохранитель еще и мотор ЭГУР подвешен. Не, рулится хорошо. Так видать дело не в нем. А вот видео которое я смотрел ночью, вроде неглупый парень, считает себя специалистом, канал под триста тысяч подписчиков. 

 

Пусти дальше считает себя великим знатоком Астр

 

Да, в машинах после 2001г без АБС и кроме дизелей датчик скорости 2-х контактный. Оригинальный датчик меняется вместе со ступицей.  Отдельно можно найти только неоригиналы

 

До 2001 г,  использовались другие датчики. 3-х контактные. Этим датчикам не нужно "реле" (тоесть прееобразователь сигнала) поскольку преобразователь уже встроен в корпусе датчика.

Это датчики  9114603 (они же самые AC Delco 2131513 на американских машинах)

https://www.cheveaut.../sensor-9114603

Вот они меняются отдельно от ступицы.  И вот они работают от 29-го предохранителя

После 2001 г. такие датчики остались только на дизельных Астрах (не знаю из каких соображений)

 

Чтоб ты имел представление а не оценивал уровень квалификации человека по количеству подписчиков, вот тебе наглядная схема всех существующих на Астре - G вариантов

Прикрепленный файл  z12xe - vss.jpg   93,13К   7 раз скачано

 

Сам видишь  У тебя в машине 2-х проводной датчик, на схеме обозначен  как В25  и есть электронный преобразователь (в виде реле) на схеме обозначен как U1. И  вся эта байда питается от предохранителя F23

 

На дизеле без АБС, 3-х проводной датчик скорости (В24) который сам является преобразователем, поэтому подключен напрямую. И питание на них идет от того же предохранителя F29  что и "поворотники" с аварийкой

 

Ну и схема с АБС это уже другая история


   у меня друг сегодня с утра там где-то возле тебя в море плещется :sm13_: Поехал отмечать 56 в Одессу. Я звонил ему час назад, говорит - ты вовремя, я только из моря вылез :)

Задолбали эти "матрасники" . Когда до людей дойдет что море - это довольно опасная вещь.  И вода нихрена не мягкая, и спасательный катер подойти прямо к пляжу не может. Там мелко.

А нще бы бошки поотбивал владельцем частных пляжей и клубов, которые не смотря на запрет и минную опасность выдают на прокат отдыхающим разные плавсредства.

 

Позавчера только ловили такую  Алёну из Харькова, которая додумалася с 10-ти летним ребенком покататься на каяке подальше в море.

Выловили аж за Иличевском хрен знает где.  И то, счастье что их с какого то судна заметили


Изменено: Igor C., 01 Август 2024 - 12:00

  • 0

#20
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 01 Август 2024 - 11:19

Игорь а как найти мне неоригинальный датчик на замену, если он таки накрылся? Ничего по каталогам не смог найти. Ведь если б вышел из строя 23 предохранитель, моторчик эгура не работал бы? Реле раз не прозванивается, и ты говоришь они редко ломаются, тогда можно исключить, все равно такое взять на проверку не у кого. Ну естественно сниму проводку от датчика до входа в арку, вымою и пересмотрю на изломы. Вчера с налобным фонариком по ночи ничего не заметил, все вроде целое было. Покручу ступицу и подкину мультиметр к датчику, посмотрю выдает ли он какое-то напряжение. Составляю план действий.



Я ночью гуглил датчик скорости на Asrta G но то шо находил на экзисте писали - не совместимо с вашей машиной, либо потому шо там под АБС и пр., либо экзист хотя и продает их, но намеренно вводит в заблуждение чтоб покупали ступицы.


  • 0

#21
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 11:30

либо экзист хотя и продает их, но намеренно вводит в заблуждение чтоб покупали ступицы.

Угадал. )))

 

 

Игорь а как найти мне неоригинальный датчик на замену, если он таки накрылся? Ничего по каталогам не смог найти. 

 

CCZ1126ABE,   NTY  HCAPL012   подходят к твоей родной ступице 9117620  

 

Проверь для начала жгут датчика. Это самое больное место


  • 0

#22
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 01 Август 2024 - 11:33

либо потому шо там под АБС
это одно и то же. АБС и датчик скорости.

Почему просто не поставить авто на домкрат. Вывернуть влево колесо. Вкл зажигание. Позвать помощника посмотреть на приборку и покрутить колесо массажируя участок изгиба от кузова к стойке? Всё станет ясно. Зачем так углубляться в реле и тд и тп? Всегда от простого.


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#23
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 01 Август 2024 - 13:21

Угадал. )))

 

 

CCZ1126ABE,   NTY  HCAPL012   подходят к твоей родной ступице 9117620  

 

Проверь для начала жгут датчика. Это самое больное место

Вот я эти два ночью нагуглил и смотрел на экзисте на совместимость! SWAG, я так понимаю под артикулом 99 91 4615. Главное чтоб оно все взаимозаменяемо было. Читал комменты под видео на ютубе что у кого-то не заработал спидометр после замены датчика на ступице.



это одно и то же. АБС и датчик скорости.

Почему просто не поставить авто на домкрат. Вывернуть влево колесо. Вкл зажигание. Позвать помощника посмотреть на приборку и покрутить колесо массажируя участок изгиба от кузова к стойке? Всё станет ясно. Зачем так углубляться в реле и тд и тп? Всегда от простого.

 

Та лучше это делать скинув колесо, и крутить ступицу. Под правым и упор стоит если левое вывешено на домкрате, и доступ без колеса под арку намного лучше. Поночи вчера негде было искать напарника. Визуально осмотрел, разъединил разъем, помыл очистителем контактов, обрызгал им же ноги, потому как комары доедали, накинул колесо и пошел домой


  • 0

#24
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 13:36

 Читал комменты под видео на ютубе что у кого-то не заработал спидометр после замены датчика на ступице.

Неоригинал есть неоригинал.  Ничего удивительного

Да и в процессе выколупывания старого датчика из ступицы тоже можно накосячить

Ну а если ступица с датчиком уже были неоригинальные, например, ты поставил Meyle, SWAG или SKF , и вдобавок хочешь еще раз поменять датчик на неоригинал - то тут чисто лотерея, как оно там будет дружить одно с другим

 

SWAG 99 91 4615 это ступица в сборе с датчиком. Аналог твоей заводской GM 9117620  Надеюсь у тебя 4-хболтовая ?

Я понимаю что денег в обрез и штука гривень разницы в цене довольно ощутима, но если честно, я бы, если стоит вопрос замены ступицы , выбрал SKF, ну или FAG в самом крайнем случае


Изменено: Igor C., 01 Август 2024 - 13:45

  • 0

#25
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49178
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 01 Август 2024 - 14:50

Вангую 4 страницы

Цели нет есть только путь

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#26
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1394
  • Возраст: 53
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 15:24

Рек, людина не тільки намагається ремонтувати, а й створює "душевну атмосферу". :smile423:


  • 0

#27
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 15:43

Женя, а правую ступицу ты смотрел?    В Астре-Ж  выпуска начала 2000-х  были не редки случаи когда и на правой ступице тоже оказывался ни к чему не подключенный датчик

Может и тебе достался такой бонус?

Если тебе повезло, то "переведи" проводку датчика направо. Если будет работать - то виноват датчик, если не будет - тогда проводка


Изменено: Igor C., 01 Август 2024 - 15:43

  • 0

#28
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49178
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 01 Август 2024 - 18:16

В Астре-Ж  выпуска начала 2000-х  были не редки случаи когда и на правой ступице тоже оказывался ни к чему не подключенный датчик
Всегда.  Два датчика по умолчанию. Подключен только левый. 

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#29
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 14045
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 18:18

Всегда.

тема лівих і правих ступиць не розкрита...;)


  • 0

#30
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49178
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 01 Август 2024 - 18:24

Я ночью гуглил датчик скорости на Asrta G но то шо находил на экзисте писали - не совместимо с вашей машиной, либо потому шо там под АБС и пр., либо экзист хотя и продает их, но намеренно вводит в заблуждение чтоб покупали ступицы.
:sm302:  :smile3:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#31
Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич

    Авторитет

    • Сообщений 1683
  • Возраст: 57
  • Имя:Юрій
  • Город:Черкассы
  •  
  • Регистрация: 08.02.2016

Опубликовано 01 Август 2024 - 19:36

Igor C.,Вставлю фоточку в твой контакт))


  • 0

ПТН ПНХ


#32
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2075
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 01 Август 2024 - 19:42

Всегда.  Два датчика по умолчанию. Подключен только левый. 

Да не сказал  бы что прям всегда.

Украинки в счет не беру. Это отдельная религия )))

Но среди поздних европеек весьма часто попадались как четко собранные по каталогу:

справа - 9117619 , ступица передняя в сборе, 4 отв. без датчика оборотов колеса

слева - 9117620, ступица передняя в сборе, 4 отв. с датчиком оборотов колеса

так и  с двумя одинаковыми ступицами с датчиком  (машины без АБС естественно)



Igor C.,Вставлю фоточку в твой контакт))

Та не вопрос)))))


  • 0

#33
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 01 Август 2024 - 20:40

Всегда.
оно то так, но за столько пробега они уже у всех поменялись два раза

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#34
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 02 Август 2024 - 10:43

Женя, а правую ступицу ты смотрел?    В Астре-Ж  выпуска начала 2000-х  были не редки случаи когда и на правой ступице тоже оказывался ни к чему не подключенный датчик

Может и тебе достался такой бонус?

Если тебе повезло, то "переведи" проводку датчика направо. Если будет работать - то виноват датчик, если не будет - тогда проводка

Ну а чего ж не смотрел? Я же сам их покупал, выбрал лучшие что были в магазине на тот момент. А не так давно снимал чистил суппорта, менял колодки, менял колеса и.т.д. Конечно четырехболтовые :) 



Всегда.  Два датчика по умолчанию. Подключен только левый. 

я не знаю родные ли стояли у меня ступицы до замены, врядли, ей 200 тысяч было, но в тех тоже был один датчик.


Изменено: eugen_dp, 02 Август 2024 - 10:43

  • 0

#35
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 03 Август 2024 - 17:18

1.519К сопротивление датчик показывает. Если кручу тормозной диск до 1.520 иногда меняется. Это ж нормальный показатель? Но пробовал мерить напряжение переменку, не показывает ничего. Бронепровод снял позвонил, он целый. Сосед купил, я попросил посмотреть на спидометр, сам крутил тормозной диск, стрелка не двинулась, с его слов.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых