Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Вопрос киевлянам?Кто знает этого продавца


  • Закрыто Тема закрыта
26 ответов в теме

#1
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 30 Июль 2024 - 10:46

Киевляне, кто-нибудь знает этого продавца с АВТОПРО? Хочу купить бензонасос, но подозрительная цена. Неизвестно что может прислать. Как я понял ни магазина с адресом, ни интернет-магазина у него нет. Только место на авторынке.

Wyn56eZO_t.jpg

 


  • 0

#2
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 30 Июль 2024 - 11:09

как то пропустил. А с твоим что?

Зы: купил в ближайшем магазине вазовский. Уже три года как работает)


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#3
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24889
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 30 Июль 2024 - 11:16

eugen_dp,

 

наложка рулит


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#4
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 30 Июль 2024 - 11:51

как то пропустил. А с твоим что?

Зы: купил в ближайшем магазине вазовский. Уже три года как работает)

Подозреваю его умирание. Невозможно на холодный мотор завестись, обороты падают начинает глохнуть. Приходится прогазовывать, и с пятого раза держать обороты на двух тысячах, пока не переключится на газ. Благо температура переключения стоит 40. а так как сейчас жара, то за минуту-две прогревается и включается газ. Главное ошибок никаких нет давно, как модуль зажигания заменил. даже та 0170 которая висела у меня несколько лет пропала, а она только на бензине выскакивала, что тоже может быть причиной умирающего насоса. Манометра померять давление в рампе у меня нет. Но тот бензонасос который у меня стоит я покупал здесь на форуме еще в 17-м году, БУшный, с неизвестным пробегом. Так шо его проще заменить. Фильтр Валео поставил год назад, после того до зимы ездил на газу, так шо не думаю шо фильтр виноват. Колхозить не хочется, хрен знает встанет ли без напильника в тот модуль чужой бензонасос, и как он будет работать.



eugen_dp,

 

наложка рулит

наложка наложкой, но на почте я его не запущу и не проверю ;) Можно прислать нерабочий 


Изменено: eugen_dp, 30 Июль 2024 - 11:51

  • 0

#5
Opel77

Opel77

    Завсегдатай

    • Сообщений 74
  • Имя:Олександр
  • Город:Бровари
  • Авто:OVA FL C16NZ
  •  
  • Регистрация: 10.02.2012

Опубликовано 30 Июль 2024 - 11:52

Хочу купить бензонасос, но подозрительная цена.

Так в описі все сказано, це не бош, а Kemp, тому і ціна така


  • 0

t67030.gif


#6
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 30 Июль 2024 - 12:02

Так в описі все сказано, це не бош, а Kemp, тому і ціна така

Опа! А я не заметил! Тогда все ясно с этим продавцом.


  • 0

#7
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24889
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 30 Июль 2024 - 12:59

я его не запущу и не проверю ;) Можно прислать нерабочий

 

открыть капот и 2 провода кинуть на акб не?

Было бы желание......

 

Что мешает приобрести насос у надежных проверенных продавцов здесь например у того же магистра?

 

Или как всегда жажда шары? :sm13_:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#8
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 30 Июль 2024 - 13:22

Подозреваю его умирание. Невозможно на холодный мотор завестись, обороты падают начинает глохнуть. Приходится прогазовывать, и с пятого раза держать обороты на двух тысячах,
Так если гаплык насосу и он не обеспечивает  пусковых потребностей, то как подгазовывания помогают  поднять его производительность?
  • 0

#9
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 30 Июль 2024 - 13:29

открыть капот и 2 провода кинуть на акб не?

Было бы желание......

 

Что мешает приобрести насос у надежных проверенных продавцов здесь например у того же магистра?

 

Или как всегда жажда шары? :sm13_:

Ну если машиной как-то заехать внутрь отделения, то может быть тебе и разрешат его подкинуть к акб. Я знаю шо ни в одном автомагазине не дают никаких датчиков, никакой другой электроники тебе вынести и проверить, даже когда предлагаешь продавцу выйти вместе с тобой. Или покупай, или не покупай.



Так если гаплык насосу и он не обеспечивает  пусковых потребностей, то как подгазовывания помогают  поднять его производительность?

А шо тут загадочного, если ты дрочишь педаль газа постоянно, какое-то ж давление он таки нагнетает. Разве я писал что он умер полностью?


Изменено: eugen_dp, 30 Июль 2024 - 13:29

  • 0

#10
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24889
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 30 Июль 2024 - 13:41

при чем тут магазин и НП?

 

Покупай там где есть гарантия тогда и будет тебе счастье


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#11
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 30 Июль 2024 - 13:54

если ты дрочишь педаль газа постоянно, какое-то ж давление он таки нагнетает.
То, что он нагнетает от дрочения педалью лично мне непонятно как зависит... Если он качает условно 0,5 - 1,0 бар, то там ЭБУ уже и без дрочения устанавливает такую максимальную длительность впрыска, что никакое дрочение  ничем не поможет.

Я вообще-то о том, что не там  проблема, ИМХО...


  • 0

#12
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 30 Июль 2024 - 14:07

при чем тут магазин и НП?

 

Покупай там где есть гарантия тогда и будет тебе счастье

Леха я тебя не пойму, ты споришь сам с собой чтоли? Ты сам написал про наложку, я тебе ответил на твои же слова, а ты со этим споришь чтоли? Увидел бы тот насос у тех кого я беру всегда запчасти, да еще и в такую цену, я б не спрашивал у киевлян о продавце. Здесь раньше также форумчане спрашивали про днепровских продавцов. и так как я со многими имел дело, отвечал им.



То, что он нагнетает от дрочения педалью лично мне непонятно как зависит... Если он качает условно 0,5 - 1,0 бар, то там ЭБУ уже и без дрочения устанавливает такую максимальную длительность впрыска, что никакое дрочение  ничем не поможет.

Я вообще-то о том, что не там  проблема, ИМХО...

 

Может быть не там, не исключаю. Но насос мой это есть одно из слабых мест, ибо я не знаю сколько он проходил до меня, и у меня он уже семь лет ходит. Ошибок система не регистрирует. Ошибка 0170 которую я не мог побороть несколько лет, а сейчас непонятно почему потухла, часто сопутствует умирающему бензонасосу. Потому методом исключения и приходится вычислять, благо что насосы не самых плохих производителей есть за разумные деньги, от которых я не слишком пострадаю. После насоса я возможно куплю новую прокладку клапанной крышки, и проверю фазу зажигания. Не перескочила ли там цепь, и не сбилась ли задающая фазу пластина, которую я когда-то ставил по транспортиру. Хотя при этом думаю сканер читал бы ошибку по датчику распредвала. хуже точно не будет с новым бензонасосом. Ты лучше подскажи - магнети Морели хорошие бензонасосы делает? На экзисте заявляют как высокое качество.


Изменено: eugen_dp, 30 Июль 2024 - 14:08

  • 0

#13
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24889
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 30 Июль 2024 - 14:09

я промолчу и пройду мимо...но коментс...


Andre_71, забей там все сложно...и бесполезно


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#14
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 30 Июль 2024 - 14:22

я промолчу и пройду мимо...но коментс...


Andre_71, забей там все сложно...и бесполезно

промолчун ты хренов, не расказывай другим что им делать ;)


  • 0

#15
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 30 Июль 2024 - 15:40

Ты лучше подскажи - магнети Морели хорошие бензонасосы делает? На экзисте заявляют как высокое качество.

Настоящие - хорошие. Только где они, настоящие...

 

забей там все сложно...и бесполезно

Ну  чё так прям? У человека свой путь, если есть возможность чем-то помочь - почему бы и нет...


  • 0

#16
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27430
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 30 Июль 2024 - 15:57

что тоже может быть причиной умирающего насоса. Манометра померять давление в рампе у меня нет. Но тот бензонасос который у меня стоит я покупал здесь на форуме еще в 17-м году, БУшный, с неизвестным пробегом. Так шо его проще заменить.

 

А не проскакувала думка,що після заміни насоса все таки прийдеться поміряти тиск в паливній рампі?

 

Навіщо ставити воза попереду коняки-не зрозуміло


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#17
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1394
  • Возраст: 53
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 30 Июль 2024 - 16:12

:smile284: Невже нема ніде СТО із манометром у Дніпрі?. Проблема запуску постійна, не хаотична. Я вже навіть мовчу про мої колись схожі симтоми пуску на холодну і травлячі газофорси, бо колектор був вже з багатою сумішшю, що давило запалення апріорі. Та можливо бензонасос точно вже проситься... На бензині без ГБО також так?


Изменено: baton45, 30 Июль 2024 - 16:15

  • 0

#18
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 30 Июль 2024 - 17:25

Колхозить не хочется
Так все вазовские, ото копия бошевских 1 в 1.

r54cd309g4s8j4e1cd0lmjlgs.jpg

схожі симтоми пуску на холодну і травлячі газофорси
ну так при этом долгий прокрут стартером и несколько секунд троения. Потом же работа восстанавливается. 

 

При не исправном насосе или малом давлении при разгоне будет затуп от не достатка топлива. При пенсионерской езде может и хватать. Я бы начал от осмотра насоса и шлангов к крышке. Наличие стружки в стакане. Также снял с дросселя гофру и занюхал)) на наличие пропана в задроссельном.


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#19
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24889
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 30 Июль 2024 - 18:56

промолчун ты хренов, не расказывай другим что им делать ;)

удачи

 

покупай дальше пиши чаще :sm13_:



Невже нема ніде СТО із манометром у Дніпрі?.

 

тишо там же кучу бабла нужно отсыпать а тут "насос" за 500 грн все решит :smile3:



У человека свой путь,

 

в точку

Сам себе злобный буратино)


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#20
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49175
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 30 Июль 2024 - 19:49

А шо тут загадочного, если ты дрочишь педаль газа постоянно, какое-то ж давление он таки нагнетает
Ты сделал мой вечер :sm302:  :smile3:  :smile3:  :smile3:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#21
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 30 Июль 2024 - 21:10

:smile284: Невже нема ніде СТО із манометром у Дніпрі?. Проблема запуску постійна, не хаотична. Я вже навіть мовчу про мої колись схожі симтоми пуску на холодну і травлячі газофорси, бо колектор був вже з багатою сумішшю, що давило запалення апріорі. Та можливо бензонасос точно вже проситься... На бензині без ГБО також так?

Ну какому-то недоумку корчащему из себя большого умника, но не могущего понять самого себя, может и сгодится любое СТО, а еще когда бабла шо у дурака фантиков, и есть неумолимое желание их во что бы то ни стало кому-нибудь отсыпать. Но Валера, ты же должен понимать, шо давление на топливной рампе меряют не на горячем двигателе, зачем пишешь эту ерунду :) Хер с ним с бензонасосом, его итак желательно уже поменять. А вот в остальном Валера ты попал в точку! Приехав домой вечером я подключил ноутбук и провел кое-какие действия, только зашел домой, помылся и похавал. Во впускном коллекторе было слишком высокое давление, затем та ошибка которую я тебе показывал на видео, помнишь, что-то типа - Обнаружен "несанкционированный" впрыск топлива, и т.д и т.п. И типа необходимо какой-то сигнал РПМ, именно этот РПМ увел тогда от сути этой ошибки. Вобщем собрав до кучи все моменты у меня есть серьезное подозрение шо у меня подтравливает магнитный клапан газового редуктора, и в коллекторе сильно богатая смесь. Мембрана не может пропускать ибо я в прошлом году полностью редуктор перебрал и все в нем заменил, кроме магнитного клапана. На это указывают и другие моменты выявленные ранее, например когда я полностью переделал ГБО в июне, я забыл по запарке накинуть клеммы на магнитный клапан, но при этом в системе было хоть и слабое, но давление. Завтра закажу новый клапан, и на выходных заменю. В принципе это же такой же расходник который должен был быть в полном ремкомплекте томасето.


  • 0

#22
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49175
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 30 Июль 2024 - 21:23

давление на топливной рампе меряют не на горячем двигателе
Ашпе пофиг на каком двигателе его мерять, давление, которое в рампе :ad_new:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#23
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1675
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 30 Июль 2024 - 23:30

:smile284: Невже нема ніде СТО із манометром у Дніпрі?. 

  Дословная цитата ТС...-"все стошники ублюдки"... :smile44:  :sm13_:


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#24
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1394
  • Возраст: 53
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 31 Июль 2024 - 08:55

     Ну витрати на простенький бензонасос та клапан ГБО це ще не всі гроші світу. Доречі сам електроклапан ГБО можливо просто перебрати з ремкомплектом, якщо є до цього можливість.

    За скільки років тут майже завжди чув перші питання при проблемі двигуна "ГБО є?". Коли сам вискочив на тупий запуск двигуна ще півроку муляв при погіршенні стану поки не побачив помилки з пропусками по циліндрам. Помінав газофорси місцями, помилки перелізли на нові місця форс. Виходить вимоги до стехіометричності суміші не такі вже і забаганки вередливих малолєток.

     ІМХО, як підстаркувата та лінива людина, може би я першим чином відділив канали подачі газу до впускного колектору.  Всі чотири. Від"єднав би шланги від форс, вставив би туди хоч мебельні дерев"яні чопики, а ще краще болтики на м8 чи там впритик по діаметру та затягнув би їх хомутиками. Гострота питання зменшилася у 2 рази між газ і бензин, вже краще. Зразу і питання форс відкинуто, не кажучи і про клапан газу.  :smile423:

 

 у меня есть серьезное подозрение шо у меня подтравливает магнитный клапан газового редуктора, и в коллекторе сильно богатая смесь. 

 Ага, а газофорси  такі дурнуваті, що не тримають газ самі?   Декілька років  перших на своєму ГБО я взагалі не мав клапана ГБО перед редуктором. Мультиклапан був вже від камрадів німців, так електромагніт на балоні вже не тримав газ у закритому стані. Тільки в ручному закручуванні, а там лізти реально під машину до задньої вісі. :smile8:

Так що навіть якщо електроклапан не тримає, то є ще газофорси, але може бути нетримання і по всому каналу. Хоча форси вроді норм?  От прості чопики би дали впевнену відповідь.... :smile423:  Навіщо рубити з плеча...


Изменено: baton45, 31 Июль 2024 - 09:00

  • 0

#25
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 18068
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:MB, GM
  • Гос. номер:P0606
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 31 Июль 2024 - 09:32

Тема купівлі вже вичерпала себе?


  • 0

#26
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49175
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 31 Июль 2024 - 11:00

Тема купівлі вже вичерпала себе?

Не, ще статус продавана не з'ясован))

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#27
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2352
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 31 Июль 2024 - 11:33

Тема купівлі вже вичерпала себе?

Еще на пятом сообщении, где внимательный человек ткнул носом в описание. Статус продавца ясен, он продает не то что заявляет.

 

Валерчик, по ГБО возвращаемся в старую тему Обогрев газового редуктора - Страница 14 - ГБО (ГАЗ) - Ukrainian Opel Club - Страница 14 (opel-club.com.ua)


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых