Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Куплю накладку клапанної кришки, Opel Z14XEP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
mauZer

mauZer

    Поселенец

    • Сообщений 139
  • Возраст: 38
  • Имя:Вовчик
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1.4 седан
  •  
  • Регистрация: 14.06.2014

Опубликовано 22 Июнь 2024 - 21:39

Собственно куплю центральную накладку, которая съёмная. Причина бональна ... просто соскочила вовремя езды и гдето упала на проезжую часть ...
  • 0

#2
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2279
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 24 Июнь 2024 - 09:08

просто так бы она не соскочила, видимо у тебя отломаны выступы на клапанной крышке за которые она цепляется. У меня они были обломаны и крышки тоже не было. Я вкручивал "импланты" в крышку(почти как зубы делают) и наращивал эти выступы из двухкомпонентной эпоксидки. Потом купил крышку, езжу лет семь так ничего не слетает.


  • 0

#3
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1320
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 24 Июнь 2024 - 09:57

    Лет 5 назад потерял крышку тоже. Она люфтила и от вибрации уехала из паза при длительной поездке. Обнаружил позже по факту.

Здесь говорили про необязательность такого девайса. Но у меня особенно за лето прилично назАвалилось туда песка, пыли и сушеных насекомых. 

    Если, конечно вам в кайф лазить в свечные колодцы каждые две недели (месяц), есть (естественно!!) компрессор в кустах возле рояля, задняя лапка вытягивается так же как у дворового кота для проведения сокральных "процедур" очистки, то да, можно и не покупать.

    Лично сам, осозрев ажиотаж перфекционистов за этот девайс и любовь его к потере,  взял лист жести, ножницы и доработал под плотную посадку на катушку зажигания. Жестянка крепиться теми же длинными болтами, что и катушка зажигания, т.е мертво.

    Лист металла нужно аккуратно подогнать на изгибах для максимального уплотнения. Металл вибирайте по вкусу и достатку, жесть (самое скромное и серое зрелище), нержавейка, сусальное золото, на крайняк памятная медная табличка со списанного парохода, все зависит от вашей степени рукожопости. Если нету тямы к красивым ручным изделиям, то хромированная или из нержавейки вещь не для вас (типа меня), если совсем все грусно и мотор 1,4 считаете пределом совершенства, то да, стоковая накладочка в инете вас ждет. :ad_new:

     И каждый раз открывая капот, будете иметь кислое лицо, как дед перелазящий через бабку без всякого итузизизьма. А так вроди заблестит как золотой зуб и киногероя. Мелочь, а приятно. Хотя в таком температурном режиме любой лист красивого металла быстро утратит свою прелесть и привлекательность. Не знаю... Не пробовал. Может кто из бывалых подскажет чудесный рецеп? Ну так чтобы страниц на 5 разговоров... :sm13_:

 


  • 0

#4
mauZer

mauZer

    Поселенец

    • Сообщений 139
  • Возраст: 38
  • Имя:Вовчик
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1.4 седан
  •  
  • Регистрация: 14.06.2014

Опубликовано 24 Июнь 2024 - 10:20

Да вот из-за песка собственно и хотелось бы установить. Да я туда практически и не лажу под ту крышку. Тоже думал про компрессор.
  • 0

#5
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2279
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 24 Июнь 2024 - 12:10

Лично сам, осозрев ажиотаж перфекционистов за этот девайс и любовь его к потере,  взял лист жести, ножницы и доработал под плотную посадку на катушку зажигания. Жестянка крепиться теми же длинными болтами, что и катушка зажигания, т.е мертво.

Отличная идея! Я не додумался до этого в свое время. И именно из-за отсутствия гаража и собственно компрессора и покупал крышку. Думаю неважен материал, просто ее из балончика в черный, цвет крышки клапанов покрасить и все. Главное никогда не потеряется уже.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых