Перейти к содержимому


Реклама









Фото

C20ne тупить, не їде з дпдз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#36
MORDA-2103

MORDA-2103

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Микола
  • Авто:ООА Caravan 89" дорест, мотроник 4,1.
  • Гос. номер:ВХ2502АА
  •  
  • Регистрация: 01.05.2023

Опубликовано 13 Май 2023 - 10:48

Как я и говорил, цена и наличини не актуально))

Но лямбда заказана. По факту - отпишусь.
  • 0

#37
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2082
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 13 Май 2023 - 14:47

Как я и говорил, цена и наличини не актуально))

Но лямбда заказана. По факту - отпишусь.

Так а сколько они за неё захотели?

 

Если дороже чем в Киеве, так нафига она надо,  просто отменить заказ

 

Да и вообще, лямбда Бош 0 258 003 021 это так чтоб по фень-шую. Именно тот номер, который ставили на заводе.

 

А по каталогу БОШ,  к ней идёт "кросс" (аналогичная замена)  более новая 0 258 003 141, можно и её глянуть

.


  • 0

#38
MORDA-2103

MORDA-2103

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Микола
  • Авто:ООА Caravan 89" дорест, мотроник 4,1.
  • Гос. номер:ВХ2502АА
  •  
  • Регистрация: 01.05.2023

Опубликовано 13 Май 2023 - 21:35

Так а сколько они за неё захотели?

Если дороже чем в Киеве, так нафига она надо, просто отменить заказ

Да и вообще, лямбда Бош 0 258 003 021 это так чтоб по фень-шую. Именно тот номер, который ставили на заводе.

А по каталогу БОШ, к ней идёт "кросс" (аналогичная замена) более новая 0 258 003 141, можно и её глянуть
.


Бош без буковок жм к этому мотору встанет в 2,5 тысячи. Под заказ. Сайт висит с довоенных времён и цена тоже. Так сказал продавец. Предложил другую лямбду, которая по его опыту ездит не хуже оригинала с буквами жм.
Сам продавец с Харькова. Имел точку на лоске. 20 лет занимается товарами по бошу и аналогами из тех, которые можно устанавливать, а не чтобы продать. Долго говорили по телефону, минут 25 наверное. Перед тем как предложил товар, сразу уточнил у меня за дмрв. Человек настолько понимает в автомобилях, как будто я не с продавцом говорил, а позвонил одноклубнику из форума, который уже вдоль и поперек свою машину знает))) и Игоря (Игорь Опель, который занимается ремонтом дмрв и ведёт канал на Ютубе с полезными видео, в общем, я думаю грех о нем не знать) рекомендовал, и сотрудничал с ним в свое время. Короче человек, как по мне, порядочный и развитый в том деле, ко орым занимается.

Заказал аналог. 1,500 грн.
Даже проконсультировал о том как устанавливать, с какой затяжкой без динамика. Короче говоря, переживаний по поводу будет работать датчик или не будет, нет.

Как по мне, этот заменитель буде точно не хуже 10-точной.

По факту отпишу.
  • 0

#39
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1684
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 13 Май 2023 - 21:47

Как зовут то заменитель?


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#40
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2082
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 13 Май 2023 - 22:26

Бош без буковок жм к этому мотору встанет в 2,5 тысячи. 

Это уже несерьёзно.

Не вижу такой цены ни у кого.  

https://avto.pro/par...3021-BOSCH-561/

 

В Харькове не в BOSCH - SHOP заказал случайно? :sm13_:

 

Как зовут то заменитель?

Думаю что универсальная лямбда NTK :-))

Хотя, за 1500, могли бы уже и  "Дэнсо"  предложить для приличия

 

Аналоги  датчиков кислорода долго не живут. Особенно с нашим бензином.

А если еще вдобавок аналог что то типа  FAE, Maxgear? или  "горячо любимый всеми" Мобилетрон, то

как сказал один известный человек : "Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи"


Изменено: Igor C., 13 Май 2023 - 23:12

  • 0

#41
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1684
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 13 Май 2023 - 23:33

Та и бош у нас как лотерея,по себе знаю...причём универсальный стоит дороже чем тазовский,смысл от него?Я вот скоро получу аналог расходомера,от pierburg вместо бош...а там и посмотрим,есть ли смысл брать родную лямбду...


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#42
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2082
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 14 Май 2023 - 08:42

Я вот скоро получу аналог расходомера,от pierburg вместо бош...

Народ ставил. Вроде как ездят и не жалуются. 

Да, дешевле оригинала, но тоже дорогой зараза.  Если не секрет, штуки в 3,5 уложился, или сейчас они еще дороже?

 

П.С. Бита под Бош-евский 5-лучевой торкс к нему идёт в комплекте, или надо будет плоскогубцами колупаться? :-))


  • 0

#43
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1684
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 14 Май 2023 - 12:23

1675грн :ad_new:  ,бита на картинке есть,но у меня есть набор таких бит,так что пофиг

Бошевский расходомер в сборе,ценники рисуют 16-22 кгрн,и их нет


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#44
MORDA-2103

MORDA-2103

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Микола
  • Авто:ООА Caravan 89" дорест, мотроник 4,1.
  • Гос. номер:ВХ2502АА
  •  
  • Регистрация: 01.05.2023

Опубликовано 15 Май 2023 - 13:44

Именно поэтому я и просил ткнуть, где купить. Прошу меня сильно не кроить за мой выбор.

Цены сейчас, как я упоминал ране, не актуальны. И как всегда, в трубке звучит фраза или под заказ, цена такаято, или в наличии есть но цена другая, потому что цены старые.
Претензий к продавцу пока нет. Я ещё не опробовал товар.

Купил как и было выше сказано,НТК. С переходником. На старый кабель конектор, далее сама лямбда. Если будет жить, я каждых два года буду просто менять лямбду на такую же, без очередного портинга и паяльника.

Раз в два года я готов менять лямбду. Лишь бы был толк.

Изменено: MORDA-2103, 15 Май 2023 - 15:12

  • 0

#45
MORDA-2103

MORDA-2103

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Микола
  • Авто:ООА Caravan 89" дорест, мотроник 4,1.
  • Гос. номер:ВХ2502АА
  •  
  • Регистрация: 01.05.2023

Опубликовано 31 Май 2023 - 11:57

І так, все ж таки результат є.

Весь цей час чиргикав в тому стані, якому і було. Вчора все ж таки заліз під машину і замінив лямбду. Перерізав провода і вдягнув накидний ключ. Сказати що це було легко - да ніфіга. Метрова труба таки зарішала. Знайшов мітчик 18х1,5 і прогнав різьбу. Бо старий датчик відкрутився частково разом з нею.
Зміни є. В хорошу сторону. Проїхав лише 10 кілометрів по місту. Розхід по БК 12,1 (з піздюлями на підйом)

Зникли провали і не рівномірність роботи двигуна на розгоні. Дуже сподіваюсь, що результат досягнуто.

Тож дуже вдячний за допомогу тим, хто відгукнувся.

Але ж всерівно, маю підозру, що основні симптоми пройшли самі собою. Якщо в період затяжних дощів проблема знову дасть про себе знати - я думаю, перший на черзі ЕБУ.

Доки їздив на відключеному дпдз характер роботи мотора кожного дня змінювався. Думаю, проблема була через затяжні дощі. А лямбда лишень давнопросилася на заміну.
  • 0

#46
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 31 Май 2023 - 13:40

Якщо в період затяжних дощів проблема знову дасть про себе знати - я думаю, перший на черзі ЕБУ.

У меня на 20НЕ была такая история. При влажной погоде мотор не хотел стабильно работать, неадекватно реагировал на газ и даже бывало глох.

После того как снял черный кожух с крышки распределителя и отодраил от пыли всю высоковольтную часть зажигания, мотор заработал как часы.


  • 0

#47
MORDA-2103

MORDA-2103

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Микола
  • Авто:ООА Caravan 89" дорест, мотроник 4,1.
  • Гос. номер:ВХ2502АА
  •  
  • Регистрация: 01.05.2023

Опубликовано 02 Июнь 2023 - 19:07

У меня на 20НЕ была такая история. При влажной погоде мотор не хотел стабильно работать, неадекватно реагировал на газ и даже бывало глох.
После того как снял черный кожух с крышки распределителя и отодраил от пыли всю высоковольтную часть зажигания, мотор заработал как часы.


Бегунок распределителя скоро здороваться со мной будет :-D

Всю высоковольтную часть я заменил. Свечи, провода, крышка, разносчик.

Меня опять начал кошмарить хх. День отездил, было все ок. Сейчас подвисает на 1200. Каснешь педаль - проходит
Или дросель или концевик в дпдз. Но скорее дросель. Возвратную пружину я убрал. Очень тугая педаль с ней. Возможно, в этом и косяк.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых