Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Двигатель z14xep не заводится, стартер крутит, бензонасос качает.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#36
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8914
  • Возраст: 57
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 16 Апрель 2023 - 23:26

Синей или черной?

Я больше синей доверяю) С чёрной всегда какие то проблемы :sm13_:  


Изменено: Дмитрий Владимирович, 16 Апрель 2023 - 23:36

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#37
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27803
  • Возраст: 58
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 17 Апрель 2023 - 11:03

Я больше синей доверяю)

я тоже, но это может возрастное... :-)
  • 0

#38
Олександр 333

Олександр 333

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Олександр
  • Авто:Opel Astra Classic 2006 рік, двигун z14xer
  •  
  • Регистрация: 15.04.2023

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 13:30

Всем доброго времени суток. Огромное спасибо за советы. Забрал свою ласточку с сто. Поломка была в плохом контакте проводов к реле блока управления и насоса, и плохие контакты в середине реле блока управления. Но на всякий случай заменили обе релюхи. На мозги приходило пониженое напряжение. И подтянули второй провод массы. Обошлось в 400 грн диагностика и 260 грн две релюхи. Ещё раз спасибо за помощь, всем удачи и мирного неба.
  • 0

#39
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2082
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 08:34

Да пожалуйста.  Не за что

Но, отдать 660 грн за то что ты мог сам сделать за 5 минут абсолютно бесплатно???

 

Я же говорил - смотри реле. Переставил бы сразу вместо главного реле ту зеленую релюшку вентилятора, которая в z14xep не используется, избежал бы поездки на СТО


Изменено: Igor C., 20 Апрель 2023 - 08:44

  • 0

#40
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1396
  • Возраст: 53
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 09:40

Чтобы сделать за 5 минут нужно  накапливать опыт лет 20 или просто научиться анализировать неисправности, а это далеко не всем дано или так долго машины на одном месте не таскают. Эти деньги не такие большие, чтобы о них сожалеть. Если искать мастера рядом то в такую же сумму войдешь. Или соседа попросить, потом ему выставляться, потом лечиться на следующий  день. Ценник в диапазоне данной суммы как минимум.

Тем более если машина досталась от предидущих очумелых и иногда кривых ручек.

Сдохли 2 реле.  У меня за 13 лет на обеих машинах практически ни одно реле не помирало. Значит или машины не такие старые (2001 и 2009) или содержались авто у жмотных хозяев, или совсем безруких, или типа барышень, что однозначно. Машинка без ухода ---- скорая куча ржавого хлама.


  • 0

#41
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2082
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 15:45

Сдохли 2 реле.  У меня за 13 лет на обеих машинах практически ни одно реле не помирало. 

Не, скорее реле "нормальные" стоят

Когда на Опель ставились реле Bosch (не китайский) или Siemens, то они лет по 20 где то по Европе отбегали, и после того как их "наковыряли" на разборке, еще у нас с десяток лет работают :sm13_:

А реле Tyco которые стоят в "ураинках" (главное реле и реле бензонасоса) подгорают даже при самых нормальных условиях эксплуатации

У меня за 15 лет по одному разу уже поменял, сначала одно, а потом и второе

 

Насче того что сдохли оба сразу одновременно - сомневаюсь

Там эти 2 реле стоят "каскадом"

Главнное реле "запускает" реле бензонасоса. Вот в нем и подгорели контакты, а второе заменили уже "за компанию".



Или соседа попросить, потом ему выставляться, потом лечиться на следующий  день. 

А неправильное похмелье как известно ведёт к длительному запою  :sm13_:  :sm13_:

Так что, да, лучше заплатить электрику. 


  • 0

#42
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 18:13

Всем доброго времени суток. Огромное спасибо за советы. Забрал свою ласточку с сто. Поломка была в плохом контакте проводов к реле блока управления и насоса, и плохие контакты в середине реле блока управления. Но на всякий случай заменили обе релюхи. На мозги приходило пониженое напряжение. И подтянули второй провод массы. Обошлось в 400 грн диагностика и 260 грн две релюхи. Ещё раз спасибо за помощь, всем удачи и мирного неба.

 

отделался легким испугом можно сказать

 

 

Чтобы сделать за 5 минут нужно  накапливать опыт лет 20 или просто научиться анализировать неисправности, а это далеко не всем дано или так долго машины на одном месте не таскают. Эти деньги не такие большие, чтобы о них сожалеть. Если искать мастера рядом то в такую же сумму войдешь. Или соседа попросить, потом ему выставляться, потом лечиться на следующий  день. Ценник в диапазоне данной суммы как минимум.

Тем более если машина досталась от предидущих очумелых и иногда кривых ручек.

Сдохли 2 реле.  У меня за 13 лет на обеих машинах практически ни одно реле не помирало. Значит или машины не такие старые (2001 и 2009) или содержались авто у жмотных хозяев, или совсем безруких, или типа барышень, что однозначно. Машинка без ухода ---- скорая куча ржавого хлама.

плюсану!

Если не дано то лучше заплатить.Папередник видимо уже не образованный ковырял провода....итог очевиден


  • 0
316fcbf74f6b.jpg




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых