Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#2556
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 14:57

Manager,ти будеш на кожній сторінці по п’ять раз це повторювати?
  • 0

#2557
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11103
  • Возраст: 42
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 20:09

Manager,ти будеш на кожній сторінці по п’ять раз це повторювати?

Навіть не сумнівайся! Набиває пости.
  • 0

#2558
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 16:13

Тесла имеет не малый пробег на одной зарядке.
И если есть возможность комфортно подзаряжать батарею, то почему нет. Да и не единственное авто у них в семье, наверняка есть и с ДВС, ИМХО.


1. Скорее, отличную энергоэффективность. Особенно модели с ТН. По емкости батареи сейчас рулят китайцы
2. На бензинке жены последний раз ездил год назад. Было б бабло свободное или супруга послушнее, купил бы и ей электричку.

не бедные, но скупые ппц))


Ну да. Нет ТО, клапанов, расходомеров, валватроников и т п
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2559
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 16:17

Ну да. Нет ТО, клапанов, расходомеров, валватроников и т п 0 Ни ГМО, ни ГБО

И что, Тесла настолько надежная, что ничто мозг не выносит после 150 тысяч пробега?  )


  • 0

#2560
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 16:29

И что, Тесла настолько надежная, что ничто мозг не выносит после 150 тысяч пробега? )


Не знаю. Я продаю машины раніше
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2561
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 16:34

Не знаю. Я продаю машины раніше

Ну так если ДВС так катать, то тоже никаких проблем.


  • 0

#2562
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 16:45

Ну так если ДВС так катать, то тоже никаких проблем.

Хуендай. 50 ккм, месяц поиска проблемы, с десяток СТО - глохнет. Расходомер.

БНВ, 30 ккм, повело голову от перегрева, наипнулся датчик, 50 ккм блок комфорта, 80 ккм - валватроник

Рено, 120 ккм, прогар клапанов.

Мелочи типа сцепления, цепей, ремней даже не вспомнил.

Изменено: DenisZed, 12 Июнь 2023 - 16:45

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2563
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 17:25

Рено, 120 ккм, прогар клапанов.

Наверняка из за криво установленного ГБО.

Имею на виду несколько свежих авто - никаких проблем.

А если учесть количество авто с ДВС относительно электричек, то эта "статистика" ни о чем. ИМХО.

И еще ИМХО, электричка не экономит, а дает в долг. Ну или сливать ее раз в год.


  • 0

#2564
figarey

figarey

    Авторитет

    • Сообщений 4620
  • Возраст: 53
  • Имя:Віктор
  • Город:Шепетівка, де паровоз стоїть на трубі
  • Авто:О.8 дізельОК
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 22:56

 вэ8 могу доехать без дозаправок, наваливая под 200.. 

:ad_new: https://youtu.be/pcqy_F10OLU


  • 0

#2565
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 23:14

ну, там чувак слегка выпендрежник..

 

но, когда валишь 180-200 и всех просишь уйти из левого ряда и при этом расход 12 - это необычно.. может какая-то хитрая 6я передача. и там рекордный для того времени коэффициент лобового сопротивления.

 

а так, понятно, что старые дрова уже. но, в плане межгорода, получается практичнее, чем электричка. и, думаю, точно комфортнее, чем лиф.

 

чисто по городу шастать и если есть где заряжать - наверное электричка практичнее. но, она и просядет в цене больше и не факт, что там экономика прямо пляшет в плане стоимости владения.



#2566
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 18:00

Зʼявились подробиці комплекатцій нових Honda M-NV 2023 року випуску, і тепер сталі доступні опції яких не вистачало в цьому авто‼

Найцікавіше - це батарея, тепер це офіційно  ЛІТІЙ-ЗАЛІЗО-ФОСФАТ   На 58,69 кВт*год
При цьому запас ходу приблизно такий самий -  500 км по циклу  CLTC

Новий електричний двигу на 160 кВт, тепер цей болід стріляє 7.4 секунди до сотні

Опції які стали доступні

▫Автоматичне світло
▫Автоматичне складування дзеркал
▫Монітор 12.3 дюймів
▫Клімат контроль
▫Вбудований відео регістратор
▫Електричний привід сидіня водія
▫Підігрів передніх сидінь
▫Камери 360

▫Можливість ввідачі енергії з авто V2L 2.2 кВт

 



Нормальний такий апгрейд батарейки. Мабуть, це тей випадок, коли батарея переживе саме авто).


  • 0

#2567
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 22:34

Опишу свой опыт владения электрокарами, а их было не мало) + в сложившейся ситуации.

На 24.02.2022 в хозяйстве были РАВ-4ев 42кВт батарейка без быстрого порта и Тесла S 60кВт батарейка без быстрого порта из США машина, как бы важно ибо бортовой порт в Американце однофазный в отличии от трехфазного Европейского, до начала событий эти машины полностью закрывали возлагаемые на них задачи по передвижению), потому как самая дальняя точка куда на них ездили была Умань, ну а уже Львов и тем более заграница это приоритет если не самолета, то как минимум поезда.

25.04 были собраны вещи и как тогда казалось выехали из под Киева(Боярка) на пару дней, Тойоту понятно оставили по причине совсем малого пробега, на Тесле уехали, ну что сказать) при прохладной погоде, пробках и огромного количества блок-постов пробег ее явно сократился с привычных +- 240 до так это в районе 150, ехали мы не далеко под Белую Церковь и не н долго, в общем успешно доехали без каких либо опасений о батарейке))), зарядили от сельской розетки и пробыли там пару дней как и рассчитывали, единственное поехали от туда не дамой как изначально планировалось а км. 30 за Умань с таки вот переездом с учетом блок-постов итд доехали мы уже еле еле с остатком батареи на 19км, ехали мы изначально двумя машинами моей Теслой и Маздой 3 сестры в виду чего была уверенность что в любом случаи доедем хоть на шнурке).

Сестра на следующее утро приняла решение ехать в Европу и уехала, мы остались в надежде таки скорого возвращения домой, которое закончилось только через пару недель, когда уже не очень далеко от дома начали ложится грады, сидеть в приймах такое время тоже было не очень + нужно было делать МРТ ребенку, а в Украине это было на тот момент нереально(, ввиду чего был взят курс в Польшу, понятно дело что после крайних заездов Теслой), напоминаю США с однофазным бортом и отключенным ЧАДЕМО(биток с Иншуринса) а это 3-5кВт максимум при наличии свободного шнурка и электричества на зарядке итд в общем было принято единственно верное решение оставлять ее в Текуче и передвигаться дальше маршруткой).

Дальше я с детьми уехала в Польшу на МРТ а муж остался во Львове нас ждать, тут вот Польша и медицина это не большая но кране трешовая ситуация(, через две недели ожидания муж поехал домой Бла Бла Каром через Текучу где забрал Теслу, по успешному возвращению экстренно продав РАВ-4ев купил Сироен С4 Аиркос, машину из расчета доехать до Европы и там уже пусть разваливается, через неделю мне все таки удалось сделать МРТ ребенку и мы вернулись домой, на момент возвращения у нас уже было относительно спокойно если не брать во внимание эпизодическую работу ПВО в непосредственной близости, тест дравй Ситроена Киев-Львов-Киев привел к тому что мы его заменили на куда более свежий Х-Трейл, не то что бы совсем корч был но очень сильно уставшая машина с пробегом на приборке 200 тысяч, а как та по делу понятно история умалчивала, но 100% ей было что умалчивать).

Так вот мы и жили Тесла С + Х-Трейл до момента пока не выключили свет, дом полностью на электричестве без газа и каких либо каминов, в Теслу на светофоре заехал набуханный водитель Сузуки Гранд Витары), а через время Тегра(операционка в ней древняя 15 год машины) переполнила обновлениями объем своей памяти и отключила лишние потребители) в виде большего монитора, ввиду чего была продана не дорого за 19500(обошлась она мне почти 3 года назад в +- 20000 с новыми колесами итд) + 5000 заплатил водитель Сузуки на ремонт в итоге машина мне еще и в плюс получилась, даже не взирая на огромную экономию по топливу в сравнении с ДВС, наездила я на ней больше 50 тысяч с расходом 18.9кВт при стоимости зарядки 0.84 копейки за кВт = 50000км. это 9500кВт Х пусть гривна ибо и днем иногда заряжалась) = 9500грн. за 500000км. при сервисе машины(масла, фильтра итд) 0грн., ну а мы уехали в Румынию на 4 месяца на дизеле.

П.С. Мы вернулись почти три месяца назад, дизель это хорошо это ФОРЕВА), но электричка это еще лучше ввиду чего привезла себе с Норвегии Теслу Х, прошлые ошибки по отсутствию быстрого порта итд были учтены), машина с активным CCS а это 50кВт в час в Украине и 100 в + кВт в Европе + штатный Менкерс а это в Украине на тех же Ясно зарядках + 22кВт в час при стоимости 8грн. за 1кВт что все равно даже на такой стоимости выходит дешевле чем солярка по 40грн. на Х-Трейл при его более чем скромном расходе 5-6 литров, Тесла кстати покупалась с расчетом того что будет ездить в Европу и экземпляр был выбран с бесплатным пожизненным суперчарджем в Европе от Теслы.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2568
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 08:16

У меня родственник семью вообще на 27-кВт соуле вывозил. Жизнь заставила. Правда, чадемо работало.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2569
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 08:32

У меня родственник семью вообще на 27-кВт соуле вывозил. Жизнь заставила. Правда, чадемо работало.

 

Мне пока ну вот прямо над домом ракеты не полетели(, быстрый порт как таковой ну вообще не интересен был, более того я годами ездила и ни разу ни на одну зарядку кроме как домашняя розетка не заезжала), даже приложения в телефоне не было))), а теперь вот немного жизнь изменение внесла, быстрый порт(ЧАДЕМО) быть обязан.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2570
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 08:37

Тесла с 60 с неработающим экраном и битая была продана за 20? Я все правильно понял?
  • 0
050-547-37-17

#2571
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 09:06

Тесла с 60 с неработающим экраном и битая была продана за 20? Я все правильно понял?

Ну почти

 

https://auto.ria.com...s_33399993.html

 

отличие только одно, за 19500, продала уже не помню за какое время, то точно за неделю управилась, а что вас смущает то)?



Почти 3 года на ней ездила.

 




  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2572
Yurec-8

Yurec-8

    Авторитет

    • Сообщений 2655
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрец
  • Город:Боярка
  • Авто:Lincoln mkz hybrid
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 11:11

Тесла с 60 с неработающим экраном и битая была продана за 20? Я все правильно понял?

То це ж було майже рік тому (якщо я вірно розумію), зараз Тесли дуже подешевшали.
  • 0
Катал такие Опеля: Калибра 2.0 , Омега А 2.0 (караван) , Омега Б 2.0 (караван)

#2573
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 11:35

Не знаю я где они сильно подешевели, ради интереса на РИА 15 год включила от дорогих до дешевых

 

https://auto.ria.com...ar/2015/?page=1

 

И вот самая дешевая что вижу 21900


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2574
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 12:28

В октябре может и были такие цены. Сегодня за нее не дали бы и 15$.
Ну и про не текущий экран, непроблемный задний мотор , не текущий сальник это конечно *сильно*
Но лох не мамонт.
Заднеприводная с-ка с батареей 60 считается самой низколиквидной теслой (из разговора с владельцем сто по теслам). На вопрос: ну денег же она стоит? Можно предлагать что то на выкуп? Ответ был отрицательный.
Причина в особенностях пайки, применяемой в те года и к 10 летию она начинает бить ошибки по всем блокам , которые "плавающие" и машины месяцами стоят на сто.
Будет вдохновение как нибудь отпишусь сколько мне стало владение теслой, очень интересная история.

Не знаю я где они сильно подешевели, ради интереса на РИА 15 год включила от дорогих до дешевых

https://auto.ria.com...ar/2015/?page=1

И вот самая дешевая что вижу 21900

Год у вас 2014. При чем тут 2015?
  • 0
050-547-37-17

#2575
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 12:29

Будет вдохновение как нибудь отпишусь сколько мне стало владение теслой, очень интересная история.

кстати, интересно было бы послушать. :smile284:



#2576
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 12:40

кстати, интересно было бы послушать. :smile284:

если кратко, то езда на старом надежном прожорливом ведре не лишена экономического смысла.
Зы оставил жене десятилетний туарег бензиновый с пробегом под 400 к, который жрет как не в себя и ломается раз в неделю)))
  • 0
050-547-37-17

#2577
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 12:46

если кратко, то езда на старом надежном прожорливом ведре не лишена экономического смысла.
Зы оставил жене десятилетний туарег бензиновый с пробегом под 400 к, который жрет как не в себя и ломается раз в неделю)))

напоминает цитату из какого-то фильма "в него масла нужно заливать столько же как и бензина, но этот пикап на ходу" )



#2578
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 13:07

На самом деле туарег нф/фл это лучшее по надежности авто вага за последние годы (гибрид не в счет)
  • 0
050-547-37-17

#2579
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 14:13

Год у вас 2014. При чем тут 2015?

 

Складно пишите), я уже почти вам даже поверила))), естественно шести десятка это самый неликвидный вариант, если понятно не брать во внимание редкую сороковку, тоже мне экспертное заключение), дальше ве в минус видимо специфика автоподбора за деньги.

 

Если вы считаете себя таким вот экспертом, то должны как минимум понимать отличия 14 и 15 модельного и всего что с этим связано, но тут точно мимо :faceoff: !!!

 

П.С. Включите 14 и возвращайтесь, а то мне прямо интересно пичетать о вашем опыте владения Теслой, ну понятно как время будет.



кстати, интересно было бы послушать. :smile284:

 

Крайне желательно с ВИН кодом и ссылкой на экземпляр.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2580
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 14:38

У дамы есть Ютуб и Тик-Ток :sm13_:, сомнения сразу отпадают :sm13_:, но ссылки я так понимаю форум не пропускает.

 

Нечего там расчехлять особо, видим яйцо на бампере а под ним радар, значит 15 модельный с пилотом 1.0, как написано на РИА другим мотором(не текущим), другими мониторами итд, но все с той же унылой Тегрой, привезла себе Икса уже на Интеле, эксперт с автопобора должен знать отличия). 


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2581
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 14:43

Экспертом в теслах себя не считаю, при чем модельный год к году в тп непонятно, в 2015 году экраны текли, сальники в моторах тоже и еще была куча проблем.
Писать, что с-ка дешевое в эксплуатации авто вы конечно можете, но это не так.
Дорестайлинг является сильно проблемным, есть модификации надежнее, есть вообще мрак. В подробности не вникал, оно мне уже не надо.

Машина сама по себе классная (Р90D), дарит кучу эмоций, но сказать что там только зарядка из затрат не могу, сервис дорогой, стоимость владения не дешевле аналогов с двс. Понятно, что если купить теслу, когда рынок стоит, а продать когда нет топлива в стране, то на этом можно еще и заработать кругленькую сумму. Но в целом, теслы дешевеют сильно.
Ведь стоимость обладания авто состоит не только из топлива и ТО.

Автопобором как и автоподбором не занимаюсь))
Люблю людей, которые тянут шрот из-за бугра и на этом хорошо зарабатывают.
Если ты не видишь лоха в схеме, значит лох ты (с)
  • 0
050-547-37-17

#2582
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 14:54

Странно), а я подметила что мои познания против ваших вообще ни о чем :blush:, так вот в 15 модельном экраны не текут, моторы тоже другие и с сальниками все хорошо и поверьте я знаю что пишу при чем не только из собственного опыта, а из количества прошедших через меня Тесл.

 

Я больше двух лет ездила, наездила больше 30 тысяч, общий пробег был под 200 тысяч и сальники замечу были родные), из ТО изначально заменила антифриз и тормозуху ибо ни кто в США этого не делает, заменила 2 рулевых наконечника, 4 покрышки сразу и еще 2 задние перед продажей ибо были в состоянии почти слики))), ручка водительской двери с аукциона не работала, б/у 50 долларов, перемонтировали мне за 300грн., сервис на нее 3 копейки по сравнению ДВС я перед поездкой в Болгарию(на Х-Трейле поехала), заменила масло с фильтрами и диагностику сделала, обошлось мне это в почти 8000гр. я на Ску этого за 3 года на сервис не потратила))), в любом случаи машина уже продана и продана была быстро) я уже с другой Теслой и поверьте были бы ними проблемы то купила бы что то другое 100%.

 

А вот про Перфоманс(р90д) это вот уже интереснее), такие машины изначально покупают для того что бы на них вваливать, а вваливать они могут очень даже активно))), ходовая та же, моторы большие и мощные, редуктора с осями, шлицами итд эпизодически возникают определенного рода трудности :sm13_: и тут вот уже оно совсем не дешево получается), но поверьте что разорвать подобной эксплуатацией Таурег вообще труда не составит :ad_new: .


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2583
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 15:20

Ходовая в перфомансе не такая
Проблем с трансмиссией, приводами не было (наверное не сильно рвали)
Приборка текла
Тегру делал
Компьютерная диагностика 100$, а то и 150$
Складывание зеркала сломалось
Фары задние потели (зад целый)
Какие то диоды в стопах уже не горели
Сальник тек, но моторы у нас разные. Пусть в вашем не течет)))
Отрыгнул инвертор переднего мотора, причина не ясна, болячкой не является.
Проехал 3000 км
Шаровую за 1000 грн в расчет не беру.

За туарег написал исходя из своих выводов, что иногда лучше заправлять много бензина и тратить мало на обслугу. Ни в коем случае не сравниваю эти авто.
Но ТО мне выходит менее 3000 грн, как своему естественно. С улицы было бы дороже.

Теслы не подбираю, не покупаю (уже), и не продаю (к счастью). Все вышенаписанное - мой личный опыт, полгода владения сим чудом современной техники, общение с разными ремонтниками тесл и тд.

Понравилась ли мне тесла? Да! Купил бы еще раз? Нет!
Может , как разбогатею разве что Plaid
  • 0
050-547-37-17

#2584
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 15:35

разве что Plaid

ты реально так наваливаешь?

 

мне и 6.2с лишние в 99%.. может иногда по трассе при обгоне, и то там обычно фигачишь на крейсерской скорости и сгоняешь с левого ряда.. это не особо и обгоны..



#2585
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 15:40

Вообще редко наваливаю.
Но эмоции перфоманс дает классные, можно иногда наступить, от 40 до 100 за пару секунд, радости полные штаны))
  • 0
050-547-37-17

#2586
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 15:45

ВИН код дайте плиз, Тегра да там флеш 8гб и естественно при постоянных обновлениях с годами этого объема не хватает если на опережение идти при первых признаках то до 200 долларов можно на 16гб пометь да и все,  остального у меня не наблюдалось) в том числе и диагностики компьютерной и таки под 200 тысяч в мотор за сальниками ни кто не лазил как и в редуктора итд :drinks:.

 

По сервису я как бы тое не чужая))), но при стоимости топливного фильтра 2800грн., ну ни как масло за 3000грн.не поменять, опять таки масло разное бывает у меня оно на 20 тысяч пробега заливается и как бы на нем не экономлю).

 

П.С. Нравиться ли мне Тесла ну на самом деле не очень, но альтернативы я на сегодня в соотношении цена/все остальное не вижу, купила бы еще раз, так таки купила но на Интеле :sm13_:  18 ВИН но 19 модельный, это как и с моей Ской цена как бы уже упала, но вот конфиг свежее), реальное отличие с Иксом на задней ляде не Дуал Мотор а Модел Х написано :sm13_: .

 

П.П.С. Ска мне реально больше Х нравится :smile44:



Вообще редко наваливаю.
Но эмоции перфоманс дает классные, можно иногда наступить, от 40 до 100 за пару секунд, радости полные штаны))

 

У меня тройка Перф была, вообще не понравилась но то что Перф а вообще как машина, по сравнению с Ской табуретка табуреткой и без клиренса.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#2587
Rodion

Rodion

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 37
  • Имя:Родион
  • Город:Киев
  • Авто:Туарег
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 15:53

Чужая , не чужая, а думаю вам никто ТО по работе за 100 грн не сделает. Хотя...
Топливного фильтра у меня нет в регламенте,
масло лью хорошее, покупаю дешево, кто знает где работаю - поймет.

Знаю парня, который в с-ку 60 13-го года вложил 18 куе за 3.5 года. И тем не менее купил Х 75D))

Тесла болезнь)) в хорошем смысле
  • 0
050-547-37-17

#2588
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 15:53

А яб теслу не брав, просто Маск -редіска, навіщо щось купляти в редісок:))
  • 0

#2589
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 16:03

Знаю парня, который в с-ку 60 13-го года вложил 18 куе за 3.5 года. И тем не менее купил Х 75D))

Тесла болезнь)) в хорошем смысле

это жесть..

 

с другой стороны, всегда был сторонником формулы: хочется и можется - почему бы и не да?



#2590
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 16:06

опять таки масло разное бывает у меня оно на 20 тысяч пробега заливается и как бы на нем не экономлю).

Це на дизельному Х-Трейл? Краще економити, але заливати на 5 ткм, при суттєвому відсотку довгих заміських пробігів - 10-12. Коротше кажучи, до 250 мотогодин.

Я знаю, що так написано у мануалі і гарантійний термін він і з 20 ткм виходить.

У мого родича такий, він також раз у 20 ткм міняє моторну оливу і у варіаторі оливу міняти не збирається зовсім (знову таки, за мануалом), але він всі машини скидає з пробігом 90-150 ткм і далі йому хоч трава не рости. Хоча варіатор може і до 90 сказати привіт.


  • 0





Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)