Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#2206
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 20:58



Manager,Думка про жабоїдну електричку.

Спойлер

та звучит разумно. правило "дешева рибка - хренова юшка" тоже никто не отменял..



#2207
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 21:04

Підскажи, як перевірити батарейку зойки 40ки. Є якась програма типу ліф спай? Чи може продавець перед продажем "скинути" батарейку, щоб ПО не побачило можливих проблем по комірках?

CanZE бесплатная в маркетах. Если не накрутили грамотно, все покажет
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2208
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 20:24

Думка про жабоїдну електричку.

Так ті Пежо і Сітр, про які йде мова - це Міцубісі, там французького дизайн логотипу і все.


  • 0

#2209
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 20:30

Muzzy,Мені літом треба буде купити другий автомобіль в сімью. Моніторив сьогодні електрички. Менше від 15 євро нічого адекватного не купиш. 


  • 0

#2210
Yurec-8

Yurec-8

    Авторитет

    • Сообщений 2655
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрец
  • Город:Боярка
  • Авто:Lincoln mkz hybrid
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 05 Февраль 2023 - 14:31

Панове "електрики" :) може хто знає групи в вайбері чи телеграмі по Тесла де живе спілкування а не купи/продай ?
  • 0
Катал такие Опеля: Калибра 2.0 , Омега А 2.0 (караван) , Омега Б 2.0 (караван)

#2211
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 05 Февраль 2023 - 18:41

Muzzy,Мені літом треба буде купити другий автомобіль в сімью. Моніторив сьогодні електрички. Менше від 15 євро нічого адекватного не купиш.


Так и есть. Цены слегка просели. Сейчас нало готовить от 15к дол
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2212
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 04:33

главное, что никто не думает о стоимости владения.. сейчас может и дешевле, но и потом ведь продашь ее вообще задаром..

 

ты покупаешь с полуизношенной батарейкой. кому она нафиг нужна через 2-3 года с изношенной?



#2213
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 10:05

Все относительно.
Надо брать проверенные варианты. С не всякие Киа Соул ))
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2214
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 46
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 10:28

ты покупаешь с полуизношенной батарейкой. кому она нафиг нужна через 2-3 года с изношенной?

Тогда только ланос... всё остальное палюбасу дешевеет. Любая новая машина теряет в цене очень быстро. Но если есть бабосы, то зачем покупать старый корч, пусть и хороший. Он в любом случае старый. А живём же только один раз.


DenisZed, Так а на что сейчас смотреть из электричек, если надо дёшево и сердито? Или всё по-старому - лиф?


Грубо говоря, вторая машина. надо реальных 100-150 км и не за все деньги мира. Ну или типа, вот под эти задачи подходит вот это, но если ты доплатишь 2-3 куе. то вот уже можно хапнуть вот это, а оно уже 250 проедет, и можно уже будет летом в Кирилловку мотнуть )


Зы А может уже за 15-20 куе есть тачки, которые можно рассматривать и как основную машину (пусть и с натягом)


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#2215
Yurec-8

Yurec-8

    Авторитет

    • Сообщений 2655
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрец
  • Город:Боярка
  • Авто:Lincoln mkz hybrid
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 10:52

Зы А может уже за 15-20 куе есть тачки, которые можно рассматривать и как основную машину (пусть и с натягом)

Тесла s , може і не як основна (залежить від вашого маршруту) але на 300+ можна розраховувати.
  • 0
Катал такие Опеля: Калибра 2.0 , Омега А 2.0 (караван) , Омега Б 2.0 (караван)

#2216
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2972
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 11:12

Тесла S на 300+ можна розраховувати.

Так стільки може проїхати люба Тесла, якщо не сильно стара і заїжджена.

Изменено: Sanyokk, 06 Февраль 2023 - 12:05

  • 0

В ігнорі - Vigors.


#2217
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 11:34

Так а на что сейчас смотреть из электричек, если надо дёшево и сердито? Или всё по-старому - лиф?
Таки так. Їх багато, майстри навчились ремонтувати, є вже на розборках. Я розглядаю ліфа 18-19 роком. Пока халяви не найшов. Є но пробіги поза 150К, гарантія на батарейку закінчилась.
  • 0

#2218
Kruza

Kruza

    Поселенец

    • Сообщений 114
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 13.01.2011

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 15:16

rogii, ну так я і розглядаю ті що до десятки=80-120км

А які конкретно моделі? З власного невеликого досвіду - та сама машина, залежно від стилю їзди, використання кондиціонеру/обігріву салону і погодніх умов може проїжджати в два рази менше і це не перебільшення. Ті, що пишуть в оголошеннях 120км - це переважно максимальний пробіг на 100% заряду в супереконом режимі при швидкості 40-50км/год по прямій, без клімату і ледь доторкаючись педалі газу. В реальних умовах там буде мабуть 85-90, зимою може 50 і то не факт. Ті що пишуть 80км то літом в супереко режимі, зимою там буде мабуть кілометрів 35-40 максимум і то можуть бути нюанси.
В мене Ліф 24кВт батарея 82%, літом по Львові(тут специфіка доріг, багато підйомів, багато корків, вузькі вулички, бруківка, що теж не сприяє накату і тд) в еко-режимі, без різких прискорень і без клімату десь 110км. Зараз з обігрівом реально десь 65, але багато з'їдає обігрів в тягучках, тобто літом в корку умовно нічого не витрачаєш, а зимою стоїш на місці, а за рахунок пічки відсотки відчутно падають. Це переважно пробіг до залишку в 20%, не рекомендують розряджати нижче і стараюсь цього дотримуватись, тобто теоретично ще є невеликий запас, але садити в нуль не варто. По трасі проїжджав і 150км і ще там якийсь запас був, але при швидкості 45-50, ну але тут треба розуміти, що проїхати 150км з такою швидкістю треба мати здорову психіку)
По деградації батареї - тут дуже сильно залежить, як її експлуатували до того, ну і твоя експлуатація буде впливати теж. Як бачу з інфи інших юзерів кількість заряду-розряду і пробіг не так впливає, як не тримати батарею довго 100% зарядженою чи розрядженою, дуже важливо не перегрівати в жару швидкими зарядками(і щоб це не було зроблено до тебе, бо процес швидшої деградації буде запущено і він буде вже не минучим, можна міняти одну/декілька окремих банок, але знову ж таки цим потрібно буде займатись).
Підсумовуючи, якщо зимою пробіг до 50км то цілком можеш дивитись варіанти, думаю будеш задоволений. Тим більше, якщо ти проїхав 20-30км і повернувся додому то цілком ок включити в розетку і знову поповнюєш запас до наступного виїзду. Але сильно заїжджені варіанти(якщо не хочеш сильно вникати в перепаковки і тд) то не варто брати. Бо є приклади Ліфів з 200+к пробігу і 80% залишку батареї так і з пробігом 40к і батарея 60%.


  • 0
In LED We Trust

#2219
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 18:51

Тогда только ланос... всё остальное палюбасу дешевеет. Любая новая машина теряет в цене очень быстро. Но если есть бабосы, то зачем покупать старый корч, пусть и хороший. Он в любом случае старый. А живём же только один раз.

та да, если смысл в для попробовать и нравится..

 

но, многие берут ради экономии. экономия сейчас может и есть, но, при продаже, реально, кто ее потом купит у тебя со сдохшей батарейкой? разве что совсем за бесценок слить, потеряв всю выгоду от экономии.

 

это не говоря о том, что постоянная возня с зарядкой и ограниченный пробег на одной зарядке.


Изменено: Manager, 06 Февраль 2023 - 18:51


#2220
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 07:36

Kruza,дякую ща інфо.

Надо брать проверенные варианты. С не всякие Киа Соул ))

а перевірені це які? Нісан і Рено?
Доречі, а що скажеш про електр гольфи? Старіші ті що 2014-2015 року не сильно дорожче тих же ліфів аналогічних років.

Ще хочу спитати пічкою і кондером можна користуватись на електричках коли авто стоїть? Кондером думаю що навряд, але теоритично обігрів має ж працювати?
  • 0

#2221
Тур

Тур

    Авторитет

    • Сообщений 1555
  • Имя:Bohdan
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:**6067**
  •  
  • Регистрация: 22.08.2013

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 08:52

Ще хочу спитати пічкою і кондером можна користуватись на електричках коли авто стоїть? Кондером думаю що навряд, але теоритично обігрів має ж працювати?

Легесенько. Тільки все за рахунок батарейки, сам не схочеш  :sm13_:


  • 0

#2222
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 08:56

Ще хочу спитати пічкою і кондером можна користуватись на електричках коли авто стоїть? Кондером думаю що навряд

А чим обмежено використання кондея та обігріву без руху, окрім витрати  заряду батареі?


  • 0

#2223
Kruza

Kruza

    Поселенец

    • Сообщений 114
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 13.01.2011

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 09:11

Kruza,дякую ща інфо.

а перевірені це які? Нісан і Рено?
Доречі, а що скажеш про електр гольфи? Старіші ті що 2014-2015 року не сильно дорожче тих же ліфів аналогічних років.

Ще хочу спитати пічкою і кондером можна користуватись на електричках коли авто стоїть? Кондером думаю що навряд, але теоритично обігрів має ж працювати?

Товариш має такого Гольфа вже років 2, хотів саме німця, але як на мене то Ліф більший, як і зовнішніми розмірами так і в салоні/багажнику. Гольф буде трошки далі проїжджати, відсотків на 10%. Загалом він задоволений.

Незнаю як в інших авто, але в Ліфі є таймер клімат-контролю і можна виставляти час коли підігріти/охолодити авто, можна і просто вручну вмикати пічку/кондер коли авто заряджається, але брати енергію клімат буде з батареї, а не з розетки.


  • 0
In LED We Trust

#2224
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 09:23

А чим обмежено використання кондея та обігріву без руху, окрім витрати  заряду батареі?

обгрів то впринципі зрозуміло, компресор кондиціонера мені здається приводиться в рух від основного електродвигуна, який відповідно крутися безпосередньо під час руху авто, можу помилятись, але мені здається що має бути так.

Товариш має такого Гольфа вже років 2, хотів саме німця, але як на мене то Ліф більший, як і зовнішніми розмірами так і в салоні/багажнику. Гольф буде трошки далі проїжджати, відсотків на 10%.
Загалом він задоволений.
Незнаю як в інших авто, але в Ліфі є таймер клімат-контролю і можна виставляти час коли підігріти/охолодити авто, можна і просто вручну вмикати пічку/кондер коли авто заряджається, але брати енергію клімат буде з батареї, а не з розетки.

розміри і тд мене мало цікавлять, гольф просто для мене є гольф, якщо він проїзжав не менше ліфа ( я маю наувазі сьомий дорестайл 14-15р) то при ціні на 2тис доларів вище я б вибрав його.
А нарахунок клімату цікаво, то кондиціонер може працювати навіть коли авто стоїть нерухомо?

Легесенько. Тільки все за рахунок батарейки, сам не схочеш  :sm13_:

якраз такий варіант мене влаштовує, якщо образно кажучи запас ходу 100км і є можливість грітись і охолоджуватись коли стоїш і при цьому пробіг зменшиться в два рази, але це буде 50км яких мені всерівно достатньо на день від електоромобіля то такий варіант мене повністю влаштовує.
  • 0

#2225
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11935
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 10:01

Напевно компресор має свій електромотор, тоді і муфти не потрібно. Я би так зробив.
  • 0

#2226
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 10:02

компресор кондиціонера мені здається приводиться в рух від основного електродвигуна, який відповідно крутися безпосередньо під час руху авто, можу помилятись, але мені здається що має бути так.

Та ну, нафіга так ускладнювати. Звичайний електричний компрессор. Денсо давно такі виробляє. Їх, здається, навіть на гібриди ставлять, щоб не навантажувати слабенький ДВС гібрида. ІМХО, звичайно, може й помиляюсь...


Изменено: Andre_71, 07 Февраль 2023 - 10:03

  • 0

#2227
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 10:11

Напевно компресор має свій електромотор, тоді і муфти не потрібно. Я би так зробив.

логічно.

Та ну, нафіга так ускладнювати. Звичайний електричний компрессор. Денсо давно такі виробляє. Їх, здається, навіть на гібриди ставлять, щоб не навантажувати слабенький ДВС гібрида. ІМХО, звичайно, може й помиляюсь...

мабуть так і є, я ще думаю принципами систем на автомобілях з ДВС..
  • 0

#2228
Yurec-8

Yurec-8

    Авторитет

    • Сообщений 2655
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрец
  • Город:Боярка
  • Авто:Lincoln mkz hybrid
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:08

Напевно компресор має свій електромотор, тоді і муфти не потрібно. Я би так зробив.

У мене в гібриді компресор з моторчиком живиться від батареї, тому літом коли виходжу в магаз чи ще куди залишаю завжди вкл.розхід енергії невеликий. В електричках те саме.
Кондер тягне мало електрики от отоплення дуже багато, тому зімою власники ліфів завжди в шапках і шубах :) :)

Изменено: Yurec-8, 07 Февраль 2023 - 12:09

  • 0
Катал такие Опеля: Калибра 2.0 , Омега А 2.0 (караван) , Омега Б 2.0 (караван)

#2229
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:17

Я так розумію що «пічка» зимою кіловат-два в годину десь споживає?
  • 0

#2230
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:18

Тогда только ланос... всё остальное палюбасу дешевеет. Любая новая машина теряет в цене очень быстро. Но если есть бабосы, то зачем покупать старый корч, пусть и хороший. Он в любом случае старый. А живём же только один раз.


DenisZed, Так а на что сейчас смотреть из электричек, если надо дёшево и сердито? Или всё по-старому - лиф?


Грубо говоря, вторая машина. надо реальных 100-150 км и не за все деньги мира. Ну или типа, вот под эти задачи подходит вот это, но если ты доплатишь 2-3 куе. то вот уже можно хапнуть вот это, а оно уже 250 проедет, и можно уже будет летом в Кирилловку мотнуть )


Зы А может уже за 15-20 куе есть тачки, которые можно рассматривать и как основную машину (пусть и с натягом)

Если надо реально с комфортом проезжать 100-150 км зимой, то батарея должна быть 30-32 кВт с учетом остатка.

Не забываем, что батарейку крайне желательно меньше 20% не садить. И когда в "баке" меньше четверти заряда уже включается ежим тошнотика-параноика.

 

Самые бюджетные проверенные варианты - ЗОЕ от конца 17 г. (батарея новая брутто 43 квт/нетто 41 квт) или ее более комфортный технический брат корейский Флюенс (СМ3) от 18 г. (брутто 41 квт/нетто 36 квт).

Я выбрал второй вариант.

Цена вопроса на сейчас около 15 куе.
Если хочешь - пиши в л/с, я каждый день в центре на таком. Покажу, прокатнешься. Сам выбирал в подобном бюджете, зашел.

За почти год - 15К ки прошел, пока без проблем не считая перегоревшей лампочки, которую сам и поменял :)

После покупки почистил щетки за 300 грн и поменял масло в редукторе за 500 грн. Вот и все ТО на ближайшие пару лет :)

 

 

Лиф первого поколения даже 30-ка с учетом деградации столько не проедет (30-ка там брутто плюс износ). А второе поколение уже других денег стоит. Хороший, на коже - от 22К.

Не забывай, что у нас весь правый берег холмистый, это сильно влияет на пробег.

 

Экзотику типа Китая не рассматривал. Есть еще новые Шкода Ситиго с батареей 36 квт брутто, но они там совсем мелкие.


Изменено: DenisZed, 07 Февраль 2023 - 12:24

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2231
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:25

DenisZed, 15 куй за Зою.. я краще дам 17-18 за гольфа з 36 кВ батарейєю, то хоч молодіжний унісекс, на відміну від С класу з закосом на жіночий автомобіль.

Изменено: Мірик, 07 Февраль 2023 - 12:25

  • 0

#2232
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:33

Kruza,дякую ща інфо.

а перевірені це які? Нісан і Рено?
Доречі, а що скажеш про електр гольфи? Старіші ті що 2014-2015 року не сильно дорожче тих же ліфів аналогічних років.

Ще хочу спитати пічкою і кондером можна користуватись на електричках коли авто стоїть? Кондером думаю що навряд, але теоритично обігрів має ж працювати?

 

Проверенные - там где явно не накосячил производитель. Для многих производителей сейчас время "первых" электрокаров.

 

1. Машины с батареей 20-30 кВт как по мне это уже прошлый век. Поэтому стоит рассматривать только рестайлинг. А вот Гольф 36 кВт стоит как по мне неоправданно дорого, поэтому его не изучал. Хотя судя по отзывам рулится он отменно.

Также учитывай, что 36 кВт - это емкость брутто + деградация. По факту там уже 30 кВт.

В том же моем рено/самсунге 36 кВт - это емкость нетто. Фольцы тут схитрили.

Еще у гольфа какая-то можная система БМС на каждую секцию. Выражается в том, что продиагностировать/поменять ячейки в батарее относительно сложно. Не так чтобы сильно недостаток, но надо иметь ввиду.

 

2. Все работает. Есть тены на обогрев, у некоторых авто присутствует тепловой насос.

Просто расходуется батарея.

У 90% современных электричек есть дистанционный запуск/запуск по тайеру. Очень удобно прогревать салон, когда стоит авто на зарядке.



DenisZed, 15 куй за Зою.. я краще дам 17-18 за гольфа з 36 кВ батарейєю, то хоч молодіжний унісекс, на відміну від С класу з закосом на жіночий автомобіль.

Так-то оно да. Но вот хорошего Гольфа с пробегом до 50-60 км у нас за 17-18 не найти.

Мониторил риа - хотелки на что-то стоящее - 22+.

 

Если есть вариант хорошего гольфа за 17-18 с 36 кВт - ну, я бы взял.



И да, ЗОЕ - это Б-класс. :sm13_: Платформа Клио.

А вот СМ3/Флюенс - это уже раздутый Ц-класс.

 

Что самое интересное - весят они почти одинаково.


  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2233
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:35

. А вот Гольф 36 кВт стоит как по мне неоправданно дорого, поэтому его не изучал. Хотя судя по отзывам рулится он отменно.

Если есть вариант хорошего гольфа за 17-18 с 36 кВт - ну, я бы взял.

Ну от для прикладу
https://www.mobile.d.../359883123.html

Мені такий гольф обійдеться в 17.5$ Якщо Зоя 15 то для мене вибір очевидний.
  • 0

#2234
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:36

Ну, и Зоя тогда тебе выйдет 12-13, а не 15  :ad_new:

 

Надо сравнивать рынок в равных условиях.


Изменено: DenisZed, 07 Февраль 2023 - 12:36

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2235
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:45

Ну, и Зоя тогда тебе выйдет 12-13, а не 15  :ad_new:
 
Надо сравнивать рынок в равных условиях.

Та думаю ні, нема там таких зазорів зараз, наразі 50% електрики зі всієї Європи у нас:sm13_: там вибір менший, у нас вже часом можна купити по ціні там.. а звідти ще розходи на доставку..
Тільки що глянув ціни на Зої сороковки ну в 14 можна привезти собі, хз, якось навіть 3.5$ був би готовий переплатити і їздити на гольфі, це вже якщо піднімати бюджет овер 13 куй.
  • 0

#2236
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:51

Та думаю ні, нема там таких зазорів зараз, наразі 50% електрики зі всієї Європи у нас:sm13_: там вибір менший, у нас вже часом можна купити по ціні там.. а звідти ще розходи на доставку..
Тільки що глянув ціни на Зої сороковки ну в 14 можна привезти собі, хз, якось навіть 3.5$ був би готовий переплатити і їздити на гольфі, це вже якщо піднімати бюджет овер 13 куй.

Именно в твое случае перплаты гольф, конечно, интереснее.
А вот нам, выбирая между ЗОЕ за 15 и Гольфом за 22..23, можно задуматься.

Кстати, зое 40-ка проедет на 20..30 процентов больше гольфа на 1 заряде.
Больше батарея плюс на голифе будешь веселее стартовать.

Кстати, тут можно уже зое 50-ку за 20 взять. Она интересней гольфа как по мне. Банально лучшей и более свежей батареей.

Изменено: DenisZed, 07 Февраль 2023 - 12:50

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2237
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 12:54

А вот нам, выбирая между ЗОЕ за 15 и Гольфом за 22..23, можно задуматься.

навіщо все так ускладнювати, якщо вам треба привезу той гольф що скинув за 18.5, а за 19 навіть прямо в двір:sm13_:
  • 0

#2238
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 13:49

17.5 - це не 19 :)


  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#2239
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 13:51

17.5 - це не 19 :)

але і не 22-23 ..
  • 0

#2240
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 14:14

але і не 22-23 ..

Розумію. Чесно кажучі, звучить цікаво, однак поки з автівкою.

Й є куди вкладуватися - більше болить замовлення сонячних панелей.

 

Буду мати на увазі. Дякую.


  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 






Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых