Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#1786
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1518
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 20:49

А чим Гольф краще Ліфа?
Зовні так, набагато симпатичніше, але цікаво в технічному плані.
Пробіг і ємність батарей однакова.

Якщо порівнювати гольф і ліф то останній безперечно вигодніший. Плюс кліренс більший. А якщо зрівнювати гольф з соулом то останній по відчуттям тєлєга в плані керованості... Але ж я це суб'єктивно! Тим більше екземпляри могли відрізнятись по убитості і я зробив такі висновки. Якби нове тестив то це було б більше об'єктивно, а так це просто мої таракани... Просто був момент, коли мені партнер по бізнесу віддав Соул бенз, з пробігом до 50 тик. І мені він дуже сподобався в плані об'єму, універсальності та керованості. А сів за електро то не зайшов. Може то просто був такий екз? Не берусь судити.
  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#1787
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 21:09

Плюс кліренс більший.
Рядом на паркінгу мій гольф і ліф співробітника. Сам по собі гольф має більший кліренс, але губа переднього бампера в гольфі сильно занижена.
  • 0

#1788
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 21:22

В Соуле едешь как на большей яхте, мягенько и как в танке :sm13_: , рулится он плавно с 0 эмоций, положений этой рулежки несколько, очень хороший и предсказуемый пенсионерский вариант), Гольф в этом плане среди одноклассников один из лучших, а у электро Гольфа из за батареи центр тяжести еще ниже, батарея в нем не мрет как у Лиафа, он вообще более технологичный итд, но стоит он дороже и как сказали выше в ремонте он будет значительно сложнее и дороже Лиафа, но таких проблем как с ремонтов электро Фокуса с ним не будет.

 

Мое мнение Лиаф ибн Гольф вообще сравнивать некорректно, я бы Гольф с В250Е скорее сравнивала, при этом чинить МБ по сравнению с Гольфом полная засада :sm13_: , но опять таки если сравнить с Фордом то нет проблем :sm13_: .

 

П.С. В Соуле батарейка не нежная, просто есть нюанс с ее охлаждением который не все знают и который может сыграть при определенных условиях с ней злую шутку), это реально конструкционный косяк производителя при разработке охлаждения. А в остальном простая и не убиваемая батарея и машина тоже), я куму три года назад привезла он на нем чего только не возил и как только над ним не глумился), года полтора я ему Болт привезла с которым изредка чего то да выскакивает, на Соул он жену свою пересадил продав ее(свой "старый") Сид, на который ее пересадил после приобретения Сола и продав ее Фокус(бензиновый) из всех перечисленных машин мозг делал только официальный Фокус при пробеге 60 тысяч :sm13_: .


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1789
Штопор

Штопор

    Авторитет

    • Сообщений 1142
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Opel Vectra 2.2,
    Mazda CX5
  •  
  • Регистрация: 02.07.2005

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 23:07

Если ездить, а не передвигаться и думать где печку включить а где выключить, то Leaf 24квт=70-80 км пробега в городе 30кВт не намного больше. А межгород по трассе ехать 70-80 км и рассказывать что проедет 120 км... ну такое. 

А другая математика показывает что при стоимости 5 грн=1кВт выйдет 120 грн на 80 км. ну а дальше посчитайте сами, гибрид наверно интереснее будет.


  • 0

#1790
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 00:08

Muzzy,Буквально вчора знайомий казав що пригнав гібрида бмв 730. Вложився в 40К з ремонтом. Каже що по дісплею показує розхід 5.5 літра при середній їзді. Значить тройка може і 3-4 літра їсти. 

Зі справжніх гібридів я б якусь Тойоту брав...


  • 0

#1791
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 00:50

Если ездить, а не передвигаться и думать где печку включить а где выключить, то Leaf 24квт=70-80 км пробега в городе 30кВт не намного больше. А межгород по трассе ехать 70-80 км и рассказывать что проедет 120 км... ну такое. 

А другая математика показывает что при стоимости 5 грн=1кВт выйдет 120 грн на 80 км. ну а дальше посчитайте сами, гибрид наверно интереснее будет.

У каждого соя математика), за 30 тысяч пробега на Тесле С у меня расход 19.4кВт на 100км, заряжается она ночью по тарифу 0.84грн. = 16.38 на сто километров, это как бы с печкой, климатом и в первых рядах со светофора :sm13_: , а за 58 тысяч средний расход 18.8кВт на сто, но это видать Американские кВт высокооктановые :sm13_: . Большей и резвый седан с примерно догоняющей динамикой будет расходовать 20 в + литров бензина по 30 с чем то за литр или литров 30 газиуса по 20 :ad_new: и что примечательно  это при сервисе Теслы раз в 60 тысяч(масло в редукторе поменять) и регулярном раз в 8-10 тысяч сервисе большего и красивого бензинового седана :smile44: .

 

П.С. Какая то такая еще математика есть.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1792
Тур

Тур

    Авторитет

    • Сообщений 1555
  • Имя:Bohdan
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:**6067**
  •  
  • Регистрация: 22.08.2013

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 08:05

  :ad_new:

Який по факту міський пробіг у соула? І що за заводський деструктив із охолодженням батарейки?


  • 0

#1793
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2839
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 08:34

при стоимости 5 грн=1кВт выйдет 120 грн на 80 км

аряжается она ночью по тарифу 0.84грн. = 16.38 на сто километров

Вся математика в том, что один заряжает авто ночью в своем доме оборудованном многотарифным счетчиком, а второй на электро-заправках.

Тут уже давно писали, что при отстутствии возможности заряжать авто от своей розетки  преимущества элекрокара не так явно видны, а в некоторых случаях и вообще мизерны.


  • 0

#1794
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 08:45

В Соуле едешь как на большей яхте, мягенько и как в танке :sm13_: , рулится он плавно с 0 эмоций, положений этой рулежки несколько, очень хороший и предсказуемый пенсионерский вариант), Гольф в этом плане среди одноклассников один из лучших, а у электро Гольфа из за батареи центр тяжести еще ниже, батарея в нем не мрет как у Лиафа, он вообще более технологичный итд, но стоит он дороже и как сказали выше в ремонте он будет значительно сложнее и дороже Лиафа, но таких проблем как с ремонтов электро Фокуса с ним не будет.

Мое мнение Лиаф ибн Гольф вообще сравнивать некорректно, я бы Гольф с В250Е скорее сравнивала, при этом чинить МБ по сравнению с Гольфом полная засада :sm13_: , но опять таки если сравнить с Фордом то нет проблем :sm13_: .

П.С. В Соуле батарейка не нежная, просто есть нюанс с ее охлаждением который не все знают и который может сыграть при определенных условиях с ней злую шутку), это реально конструкционный косяк производителя при разработке охлаждения. А в остальном простая и не убиваемая батарея и машина тоже), я куму три года назад привезла он на нем чего только не возил и как только над ним не глумился), года полтора я ему Болт привезла с которым изредка чего то да выскакивает, на Соул он жену свою пересадил продав ее(свой "старый") Сид, на который ее пересадил после приобретения Сола и продав ее Фокус(бензиновый) из всех перечисленных машин мозг делал только официальный Фокус при пробеге 60 тысяч :sm13_: .

У меня родыч чирит как раз соулы ев. Специализация. Могу рассказать много. Ты поава отчасти

Там еще мегакосяк с диапазоном напряжений и бмс до 17 модельного. Если начал сыпаться, умирает быстро
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1795
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2839
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 08:46

чирит

это как?


Изменено: nick6482, 25 Ноябрь 2021 - 08:46

  • 0

#1796
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 08:53

Чинит. Пардон. Писал в пробке)
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1797
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 21:37

Вся математика в том, что один заряжает авто ночью в своем доме оборудованном многотарифным счетчиком, а второй на электро-заправках.

Тут уже давно писали, что при отстутствии возможности заряжать авто от своей розетки  преимущества элекрокара не так явно видны, а в некоторых случаях и вообще мизерны.

 

Ну это как бы понятно), хот у меня есть несколько клиентов которые живя в квартирах прекрасно справляются, несколько просто удлинитель спускают, один договорился и ему на подземном паркинге поставили счетчик с розеткой, один вообще всех превзошёл машину держит на охраняемой стоянке, договорился с охраной и они ему за 20грн. его Лиаф заряжают что как бы выходит дешевле чем из домашней розетки заряжать).



У меня родыч чирит как раз соулы ев. Специализация. Могу рассказать много. Ты поава отчасти

Там еще мегакосяк с диапазоном напряжений и бмс до 17 модельного. Если начал сыпаться, умирает быстро

 

Ну такое, я например ни видела ни одного с проблемой БМС, а вот батарейку можно припалить, особенно верхние ячейки, стоит такой себе Соул под горячим солнцем Калифорнии) и заряжается на ЧАДЕМО, охлаждение(воздушное) такое себе охлаждать батарею пытается забирая холодный воздух из под сиденья водителя, который под тем солнцем уже совсем и не холодный получился))) и привет верхним ячейкам не за горами.

 

П.С. Всегда своим говорю, поставили летом машину на ЧАДЕМО и включайте климат пока кофе пьете, сядете в комфортный салон и батарейку сбережете), машины с припаленными ячейками больше 50% заряда не берут, ввиду чего я ни когда не играю Соулы где заряда меньше 50% на фото).


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1798
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 02:16

Там бмс запрогроммирована на идеальную батарею.

Если начинают сыпаться ячейки, она их перезаряжает и убивает еще больше.
Еще можно вспомнить допустимый заводской разояд почти до 3В.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1799
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3517
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 19:35

Бмс шунтирует напряжение на ячейке выше 4.2В. бмс не может перезаряжать и убивать)
  • 0

#1800
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 20:06

Бмс шунтирует напряжение на ячейке выше 4.2В. бмс не может перезаряжать и убивать)

Ее возможности ограничены. Может и не справиться с перезарядом слабой ячейки.


  • 0

#1801
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3517
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 20:38

Если бмс не справляется то зарядка должна быть остановлена или снижена мощность зарядки.
  • 0

#1802
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 22:33

Приветствуем экспертов в чате от практиков
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1803
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5119
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 00:55

 и в первых рядах со светофора :sm13_:

А на тесле по другому никак... она ж дурная)))) Я до сих пор отойти не могу, когда нажал педаль до упора и не понял как очутился за пару кварталов :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#1804
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3517
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 04:14

Приветствуем экспертов в чате от практиков


Расскажешь свою версию как именно бмс убивает батареи или будешь изображать академика с умным видом, нежелающего обьяснять недостойным смердам высшие материи?)
  • 0

#1805
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 12:54

А на тесле по другому никак... она ж дурная)))) Я до сих пор отойти не могу, когда нажал педаль до упора и не понял как очутился за пару кварталов :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:

 

Надо ее по началу в ЧИЛ держать :sm13_:, а то я в повороте нажала немного сильнее, еще бы немного и надо было бы химчистку заказывать :sm13_:, но должна отдать должное электроника "от дурака" справляется :sm13_:



Приветствуем экспертов в чате от практиков

 

Вы тут не один практик), еще раз напишу на всякий, Соулов видела в количестве при этом ни одного проблемного в отличии от Лиафов(ов), Фоксов)ов), Мерседеса, РАВ-4, Теслы с не знаю что делали но батарею разрядили так, что она просто отказывалась брать заряд, разбирали чего то там по модульно или еще как заряжали и в итоге она поехала в штатном режиме.

 

П.С. Только один Соул проблемный был, светил всей приборкой, ехал не быстро и на зарядку не становился, но то экспедитор ракель его в порту прикурил через задницу и сжег предохранитель, там такой хитрый :sm13_: есть под капотом на две нити, с виду целый по факту не очень :sm13_:, электрик часа четыре игрался но победил спаял и все заработало, клиент новый заказал, машина с СТО не успела выехать а его привезли, стоил правда и не дешево 1350грн.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1806
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 14:27

Приветствуем экспертов в чате от практиков

Так литиевые "тяговые" аккумуляторы не только в автомобиле используются.

А судя по только что прочитанному, не все практики шарят, как устроена литиевая батарея. В принципе это нормально.

Но к чему этот сарказм? :smile44:


Изменено: Avtomobilist, 30 Ноябрь 2021 - 14:29

  • 0

#1807
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 15:07

Сарказм к тому, что говорят, что у Соула норм бмс.
Она там конченая. Разряжает до 3 вольт, жарит убитые ячейки.
Соул хорош до того момента, когда не начал сыпаться. Потом за полгода-год в черепаху вылетать начинает при ускорении. А потом... и горят они даже.
Сама батарея там как в лифе 30ке. Нормальная. А вот бмс там создавали, чтобы выжать все соки с батареи. В первые года эксплуатации. А сасму свежему соул первого поколения уже почти 4 года.

И почему-то на риа 9 из й0 продаванов не показывают фото остатка километров. Слвпадение?))
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1808
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 18:10

Расскажите это моему куму, а то у него Соулу уже 6 лет и жалуется что ни чего ни как не сломается, наверное не знает что в БМС искать нужно :smile8:.

 

Для практиков, припалить батарею можно и очень даже просто, главное летом в жару почаще на ЧАДЕМО заезжать и ставить под солнышком, может там чего в том БМС и не очень, но я ни одной машины с такой проблемой не видела, а то что вы говорите о хорошей батареи Лиафа в 30кВт это вот уже бред полный, эта батарея киснет прямо на глазах в независимости от пробега. Я третий месяц не могу клиенту 30 Лиафа купить, а у него несложный запрос не база и батарея не меньше 11 и 12 и вот нету ни одного :sm13_: при этом 24кВт 13 года а не 16-17 с батареями 12 из 12 есть почти всегда :sm13_:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1809
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 18:33

Для тих, хто далекий від сфери електромобілів - що таке БМС? :blush:


  • 0

#1810
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 19:01

Баттери Менеджмент Систем.

Устройство, которое контролирует состояние аккумулятора, его заряд и разряд, осуществляет балансировку (равномерный заряд) ячеек аккумулятора. И защищает аккумулятор от переразряда, перезаряда, по току заряда и разряда.


  • 0

#1811
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 19:53

Баттери Менеджмент Систем.

Устройство, которое контролирует состояние аккумулятора, его заряд и разряд, осуществляет балансировку (равномерный заряд) ячеек аккумулятора. И защищает аккумулятор от переразряда, перезаряда, по току заряда и разряда.

Дякую :hi:


  • 0

#1812
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 20:54

Расскажите это моему куму, а то у него Соулу уже 6 лет и жалуется что ни чего ни как не сломается, наверное не знает что в БМС искать нужно :smile8:.

Для практиков, припалить батарею можно и очень даже просто, главное летом в жару почаще на ЧАДЕМО заезжать и ставить под солнышком, может там чего в том БМС и не очень, но я ни одной машины с такой проблемой не видела, а то что вы говорите о хорошей батареи Лиафа в 30кВт это вот уже бред полный, эта батарея киснет прямо на глазах в независимости от пробега. Я третий месяц не могу клиенту 30 Лиафа купить, а у него несложный запрос не база и батарея не меньше 11 и 12 и вот нету ни одного :sm13_: при этом 24кВт 13 года а не 16-17 с батареями 12 из 12 есть почти всегда :sm13_:


Значит, кум не ездит с рекуперацией и не зажигает при малом остатке.
Лифы 30-ки с 11 не найдете.
С 10-ю легко. Они шустро деградируют где-то до 80 процентов, потом оиносителтно неплохо держатся.

Вот уважал мнение до этого. Сейчас понесло

Могу по соулу выложить карты ячеек, разряды, но все равно не поймут.
Кум же ездит.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1813
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 21:47

Значит, кум не ездит с рекуперацией и не зажигает при малом остатке.
Я постійно їзджу на рекупеляції. Чим це грозить моїй батарейці?
  • 0

#1814
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 09:24

Я постійно їзджу на рекупеляції. Чим це грозить моїй батарейці?


Так у тебя ж не соул.
Нормальная машина при высоком заряде ограничивает рекуперацию. Соул практически нет.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1815
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 09:34

DenisZed,Дякую, а то цілу ніч не спав. :sm13_: . Тормоза ржаві. На форумі по моєму відрі мужик з німечини ТО не пройшов бо тормоза ржаві. Радить перед ТО відключити режим В аби тормоза притерлись. 


  • 0

#1816
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 10:00

Значит, кум не ездит с рекуперацией и не зажигает при малом остатке.
Лифы 30-ки с 11 не найдете.
С 10-ю легко. Они шустро деградируют где-то до 80 процентов, потом оиносителтно неплохо держатся.

Вот уважал мнение до этого. Сейчас понесло

Могу по соулу выложить карты ячеек, разряды, но все равно не поймут.
Кум же ездит.

 

А что на Соуле зажигать можно с его динамикой :sm13_: ?

 

Так и чем по вашему опыту "практика" В 30 Лифоне батарея хорошая, которая "шустро дохнет" до 80%???

 

П.С. Зажигает не зажигает, по хорошему меньше 20% и больше 80% вообще лучше батарейку не держать и не понятно кого понесло то меня или вас, если ваш родич, близкий или не очень чинит электро Соулы то это вовсе не значит что он владеет некой статистикой, потому как к нему не проблемные машины не приезжают, а из тех которые приезжают львиная доля с припаленными на ЧАДЕМО ячейками еще в США, а я вам пишу в сравнении проблемных экземпляров при количестве и вот тут вот у Соула проблем не обнаружено!!!



Так у тебя ж не соул.
Нормальная машина при высоком заряде ограничивает рекуперацию. Соул практически нет.

 

"На высоком заряде", а выше кто то пишет "Значит, кум не ездит с рекуперацией и не зажигает при малом остатке.

" то как эти перлы я должна понимать и чем плоха рекуперация при низком заряде???


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1817
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 13:16

При низком заряде на подпаленной батарейке все плохо - как ускорение, так и рекуперация. Балансировка у соула так себе.

И да, катал 3 соула. Разных. Болтше недели каждый. Один так вообще пару месяцев.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1818
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 13:28

У него на любом заряде все плохо и и с тем и с другим при любой батарейке, если уже мы о электричках :sm13_:, а на подпаленных батарейках и не только у Соула :ad_new: .


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1819
serg9

serg9

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Имя:serg
  • Город:Ивано-Франковск
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 14:22

и вот что делать и кому верить "звычайному пересичному громадяныну" ?

 

с одной стороны - Сексиледи пишет, что у соула все отлично, ибо видела их "в количестве" и "кум ездит" - все там отлично.

с другой стороны - Денис-Зед - что тоже катал нескольких Соулов, и что родыч чинит - все там плохо.

 

так что там у Соула - отлично или плохо, кто знает?  :sm13_: 


  • 0

#1820
A-ALEXANDROVICH

A-ALEXANDROVICH

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Андрей
  • Авто:ВАЗ-2111
  •  
  • Регистрация: 09.06.2011

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 15:44

и вот что делать и кому верить "звычайному пересичному громадяныну" ?

 

с одной стороны - Сексиледи пишет, что у соула все отлично, ибо видела их "в количестве" и "кум ездит" - все там отлично.

с другой стороны - Денис-Зед - что тоже катал нескольких Соулов, и что родыч чинит - все там плохо.

 

так что там у Соула - отлично или плохо, кто знает?  :sm13_: 

 


  • 0





Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых