Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#1506
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20832
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 14 Август 2021 - 08:59

9 Х 30 Х км. = 81000грн.,

а их при 30000 минимум 3шт.

+ сервіси 9 кгрн і того 90 кгрн. 

Можна Ланос придбати за цю різницю)))


  • 0

#1507
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:07

А вы разве еще что то написали

Плохо с восприятием написанного оппонентом?

Я ж и говорю пытань бильше нема. )))



я вообще не понимаю что вы с вашим мировоззрением кроме как пофлудить в теме про электрички делаете

Есть такое. Почему бы немножко не "потроллить" хейтеров бензинок и превозносящих электрички? )))



+ сервіси 9 кгрн

Это что за сервис у ланоса за 3 Кгрн? )))

Ты про теслу на 180 тысячах по твоей ссылке что думаешь?


  • 0

#1508
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:12

При текущем сальнике мотор под замену?  )))

Теслу в утиль при забитой пепельнице не отправляешь?

 

Ты делаешь мое утро веселее, представляешь в США если потек сальник в Тесле то меняют мотор целиком, а если в батарее подгорел контактор стоимостью 800грн. то батарею тоже меняют целиком по гарантии, а машины страховые списывают в утиль если на парковке супермаркета тачка с продуктами въехала.

 

П.С. Я тебя не осуждаю, я понимаю что человек не должен все знать, особенно то что ему не нужно.



+ сервіси 9 кгрн і того 90 кгрн. 

Можна Ланос придбати за цю різницю)))

2 года эксплуатации, н разнице цены километра = новый Ланос, но это многие отказываться понимать, опять таки жителей "скворечников" тоже можно понять ибо там может быть совсем другая математика, я пока в деревню не уехала из Киева то имела там трех уровневый гараж и как бы при скворечнике нехватку розетки тоже не испытывала.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1509
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:17

представляешь в США

За морем телушка полушка, да рубль перевоз (с). Мы не в США живем.  :ad_new:

 Да и при чем тут мотор теслы, если кто-то писал о моторе ланоса? )))


  • 0

#1510
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:21

Плохо с восприятием написанного оппонентом?

Я ж и говорю пытань бильше нема. )))


Есть такое. Почему бы немножко не "потроллить" хейтеров бензинок и превозносящих электрички? )))

 

А там не чего воспринимать, там о каких то потерях которых я не вижу и о 50% которые хотят Ланос, как вот это относиться к Лиафу то, я на 100% уверенна что те 50% точно так же как хотят Ланос хотят и Лиаф, а 50% из 50% еще и горный велик хотят, что мне воспринимать то :sm13_:.

 

П.С. Главное при попытке потролить не оказаться затроленным тролем а это уже на пороге :sm13_:  :sm13_:  :sm13_: .



За морем телушка полушка, да рубль перевоз (с). Мы не в США живем.  :ad_new:

 Да и при чем тут мотор теслы, если кто-то писал о моторе ланоса? )))

:sm13_: а где о замене мотора Ланоса ты вычитал :cool1: то, единственное что я видела в Ланосе и то у знакомых знакомых, так это замена редуктора в котором ни кто ни разу за почти 200 тысяч масло не менял виду чего подшипники загудели, обошлось действо с работой 800 долларов, что есть больше чем сервис Ланоса при этом пробеге, просто сервис без ремонтов :sm13_:.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1511
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20832
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:22

Это что за сервис у ланоса за 3 Кгрн? )))

Заміна масла і фільтрів кожні 7500 км + робота. 

А масло ходить 250 мотогодин, в середньому режимі це 7500 км пробігу. 

За 30 ккм, треба і форсунки раз почистити і свічки замінити, щось ще по ДВС, ремень-прокладка ролік помпа, і набіжить. 


Изменено: vovan8706, 14 Август 2021 - 09:25

  • 0

#1512
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:26

Ладно поеду поиграюсь с игрушками, но Ланос остаётся на уровне выше обозначенном по сравнению с Лиафом и тут дело не в топливе, расходе, замене моторов и лобовых стекол, дело в том что в одном приятно а садясь во второй реально подташнивает, это я про комплектации с ручками от мясорубки в дверях вообще молчу :sm302:



Заміна масла і фільтрів кожні 7500 км + робота. 

А масло ходить 250 мотогодин, в середньому режимі це 7500 км пробігу. 

За 30 ккм, треба і форсунки раз почистити і свічки замінити, щось ще по ДВС, ремень-прокладка ролік помпа, і набіжить. 

С карбюраторной сервис дешевле, можно его самому дома вымыть.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1513
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:41

Заміна масла і фільтрів кожні 7500 км

Ну и сколько это денег?

За 30 ккм, треба і форсунки раз почистити
  :faceoff:  Зачем???

Еще раз. ДВС перекрывает потребности большинства автовладельцев у нас. И никакие деньги не позволят это сделать электричке. Да, за свободу передвижения с комфортом в салоне нужно платить. Пока других вариантов нет.

Авто покупают не на 30 тысяч. И потери при перепродаже электрички будут гораздо существенней, чем авто с ДВС. Автобизнесменов не берем. Они заработают и на том и на том.

В итоге электричка годится только как второе авто для подавляющего большинства автовладельцев. И экономия от обладания ей весьма сомнительна даже в денежном выражении. 

Но никто не говорит, что электричка не имеет права на жизнь для весьма ограниченного круга лиц. А остальным нужно настоящее авто, а не игрушка, каким электричка в настоящее время и является, особенно у нас.


  • 0

#1514
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49204
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:47

Avtomobilist, в этой стране электричка пока это только статус или понты. Что часто равнозначно. 


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#1515
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20832
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 14 Август 2021 - 09:57

в этой стране

Та в "етой стране" і струм тече в обернену сторону, не так як в інших. 

 

Да, за свободу передвижения с комфортом в салоне нужно платить. Пока других вариантов нет.

Комфорт і повна свобода руху: 

000.jpg


  • 0

#1516
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 14 Август 2021 - 15:35

Ну и сколько это денег?

 

  :faceoff:  Зачем???

Еще раз. ДВС перекрывает потребности большинства автовладельцев у нас. И никакие деньги не позволят это сделать электричке. Да, за свободу передвижения с комфортом в салоне нужно платить. Пока других вариантов нет.

Авто покупают не на 30 тысяч. И потери при перепродаже электрички будут гораздо существенней, чем авто с ДВС. Автобизнесменов не берем. Они заработают и на том и на том.

В итоге электричка годится только как второе авто для подавляющего большинства автовладельцев. И экономия от обладания ей весьма сомнительна даже в денежном выражении. 

Но никто не говорит, что электричка не имеет права на жизнь для весьма ограниченного круга лиц. А остальным нужно настоящее авто, а не игрушка, каким электричка в настоящее время и является, особенно у нас.

 

Записываю как еще одного диванного специалиста по вопросам электрификации в труднодоступных районах :sm13_:.

 

П.С. А я вот уверенна что Лиаф перекрывает 50% поездок всеми гражданами страны, понятно дело как легковое домашнее авто, а не как буксир, грузовик, оф-род котлета и при понятно дело не основной профессии таксиста :sm17_2:.

 

П.П.С. Свобода это когда садишься и едешь в магазин за 80 метров, а не раз в два года куда нить в Одессу :sm302:.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1517
paa

paa

    Авторитет

    • Сообщений 11339
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:opel zafira A 1.8 был,Suzuki SX4 1,6 2017
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 14 Август 2021 - 16:06

П.С. А я вот уверенна что Лиаф перекрывает 50% поездок всеми гражданами страны,

Думаю даже больше, процентов 80-90, только денег не у всех есть

 

Лучше как эксперт по электричкам расскажи за китайцев типа JAC iEVS4 или JAC iEV7S


  • 0

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


#1518
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7152
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 14 Август 2021 - 16:10

 А я вот уверенна что Лиаф перекрывает 50% поездок всеми гражданами страны, 

Вот те и берут его как второе авто. На первом, с ДВС, делают остальные, недоступные для электрички, 50% поездок.

Спор устроили на пустом месте. Хватает пробега 60-180 км, есть доступ к розетке не кидая удлинитель с 16-го этажа, есть финансовая возможность и желание поиграться - вперед и с песней. Но в качестве единственной машины это авто окажется бесполезно для 99% людей.

И вообще реально массовыми электромобили станут когда произойдет серьезный сдвиг в индустрии производства аккумуляторов и увеличении ёмкости на единицу массы и повышении скорости заряда без ущерба для долговечности. Чтобы тот же Лиф на одном заряде проезжал хотя бы 500-600 км не за счет раздутого аккумулятора весом под тонну.

Плюс обширная сеть точек зарядки.


  • 0
 

 


#1519
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 14 Август 2021 - 16:45

А я вот уверенна что Лиаф перекрывает 50% поездок всеми гражданами страны,

Да на здоровье. )))

Только процент наличия электричек на дорогах говорит об обратном. )

 

Записываю как еще одного диванного специалиста по вопросам электрификации в труднодоступных районах

Ну еcли сами поняли, что написали, то тоже на здоровье. )

 

Свобода это когда садишься и едешь в магазин за 80 метров, а не раз в два года куда нить в Одессу

Свобода, это когда едешь когда надо и куда надо.  :ad_new:

А в магазин за 80 метров полезнее пешком. ) 


Изменено: Avtomobilist, 14 Август 2021 - 18:37

  • 0

#1520
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 14 Август 2021 - 21:01

Avtomobilist,Здавайся, сексіелектричка удєлала тебе по повним "технічним і економічним" канонам. Я сам здався. А якщо скажу правду то забанять. 


  • 0

#1521
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2972
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 14 Август 2021 - 21:45

Я сам здався. А якщо скажу правду то забанять.

Гріша шо ты сдался? Понимаешь таких как эта Ника максимум 5% по стране кто может купить себе Теслу, даже б/у. Этим бы людям спустится с небес и посмотреть трезво на мир...Они считают экономию на электричестве,вот только
их голову не посещает мысль,что за их обеспеченным миром,в котором на день хватает даже пробега Лифа существует другая жизнь в которой у людей денег хватает только на Г,тоесть Ланос,а с пробегом как получится но ездить желательно на газу. Писали выше,что у нас электричка это игрушка для богатых и не более того. Нету там никакой экономии,разве что купить в Америке что-то за дёшево,год два поездить пока цена не упала и в ремонт не надо влаживаться и продать какому-то дибилу,тоесть счастливому новому владельцу пока сильно не упала, чтобы в плюс выйти.

Изменено: Sanyokk, 14 Август 2021 - 21:46

  • 0

В ігнорі - Vigors.


#1522
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3517
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 15 Август 2021 - 05:05

Кисуля, едем на спор кто быстрее, я у кума беру ланос, ты на тесле из Николаева в Тячев? Обещаю болше 110 не ехать)

Изменено: andreybelov, 15 Август 2021 - 05:11

  • 0

#1523
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 15 Август 2021 - 07:00

Думаю даже больше, процентов 80-90, только денег не у всех есть

 

Лучше как эксперт по электричкам расскажи за китайцев типа JAC iEVS4 или JAC iEV7S

 

Не расскажу я ни чего  за JAC, но что то мне подсказывает, что вещи из Поднебесной это такое себе сомнительное приобретение, я когда то Чери Тиго себе хотела в салоне купить :sm13_:, это было очень давно в момент его выхода на рынок, не купила слава Богу а а сосед купил не Тиго но Чери :cool1:JAC но то время был значительно отстойнее и на сегодня мало что изменилось, с другой стороны Китай сильно подтягиваться, но как владелица(в прошлом) такого замечательного полноприводного автомобиля как Грет Вол Сафе(почти Тайота Рунер :blush:) и владелица некоторого количества 4х4(на пальцах рук пересчитать чем не нет) отметила для себя что Китайский автопром для меня закрыт и дело не в том что кузова из жести, не в том что отделка салона Г, не в том что отваливаются разъёмы итд, дело в том что оно у них не едет как должно ехать ибо некая экономия достигается за счет малой мощности.

 

П.С. Я бы не купила 100%, лучше взяла бы б/у но что то другое, не Китайское.

 

П.П.С. У меня и сейчас есть Китайский 4х4(держу для любителей дальних поездок и Ланосов, ну вроде как если вдруг мне нужно больше проехать чем батарейка позволяет :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:), такой себе с небольшим объемом в 700 кубиков(для экономии бенза ибо газ ставить не хочу :smile3:).

 

42f263c382bd.jpg

 

Ну это немного другая история и пробеги) и то если бы использовала часто а не несколько раз в году то взяла бы BRP или Can-AM а так жаба говорит что по хорошему и мой SPEED GEAR надо бы продать было).


Свобода, это когда едешь когда надо и куда надо.  :ad_new:

А в магазин за 80 метров полезнее пешком. ) 

Вот и я о этом, я вот и еду куда хочу и когда хочу и не думаю ни о прогревах ни о стоимости пути, а так согласна у каждого свой путь.


Кисуля, едем на спор кто быстрее, я у кума беру ланос, ты на тесле из Николаева в Тячев? Обещаю болше 110 не ехать)

 

Котеночек) то ты с кумом на перегонки можешь Ланос ибн Астра по тому маршруту рульнуть), мне не нужно в Николаем и тем более в Тячев, первый я когда то давно еще в прошлом государстве посещала, а вот где Тячев то даже без Гугл карты и не скажу, но мне туда 100% не нужно!

 

П.С. Давай иначе), бери у кума Ланос, на или на Астре в Киев приезжай и тут устоим однодневное турне по пробкам с обычным дневным пробегом +- 100км., за одно ногу левую подкачаешь по пробкам :sm13_:.

 

П.П.С. А потом я дам тебе сильно ушатанный Лиааф(есть у меня голубенький, молярку мою обсуживает под надцатью наездниками :sm13_:), проедешь после на нем с километров надцать и откроешь для себя всю эксплуатационную ущербность Ланоса или Астры на подобном маршруте), ну а маршрут Николаев-Тячев и на чем его проходит я не знаю, зато точно знаю что мне туда надо не было, не надо и надо не будет, зачем придумывать какие то жизненные ситуации которых не бывает :sm13_:?


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#1524
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20832
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 15 Август 2021 - 07:03

существует другая жизнь в которой у людей денег хватает только на Г,тоесть Ланос,а с пробегом как получится но ездить желательно на газу

Ти що статистики не читав, купують аж бігом авто з середньою ціною Тесли: http://www.opel-club...5/?p=1075431361

 

Свобода, это когда едешь когда надо и куда надо.

Автомобілів існує дуже велика різноманітність на всі потреби і вподобання.

Для кожного є своя свобода, для когось тюнятий патрол чи джимні, для когось гтр на 1000 сил свобода. 

Кожен підбирає під свої потреби і єдиноправильного варіанту для всіх не існує. 

Я з seksinika згоден і в цілому, і з її економічною математикою. 

 

Нету там никакой экономии

Пора[CENSORED] скільки буде коштувати 30 ккм пробігу на Ланосі і Ліаф. Приведи свій розрахунок. 


  • 0

#1525
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 3122
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 07:20

 

Вот чё мне и вам в воскресенье не спится  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1526
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27439
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 07:51

 

 

Вот чё мне и вам в воскресенье не спится  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Тому що хто рано встає-у того холодильник повний...

Гріша шо ты сдался? Понимаешь таких как эта Ника максимум 5% по стране кто может купить себе Теслу, даже б/у. Этим бы людям спустится с небес и посмотреть трезво на мир...Они считают экономию на электричестве,вот только их голову не посещает мысль,что за их обеспеченным миром,в котором на день хватает даже пробега Лифа существует другая жизнь в которой у людей денег хватает только на Г,тоесть Ланос,а с пробегом как получится но ездить желательно на газу.

 

Приєднаюсь...

95%бідоти,які не чім не гірші від 5% не можуть собі дозволити ні Тесли,ні Ліфів...А серед цих 95%відсотків не ущербні,а нормальні здорові люди...

Це суто економічнополітичнонаціональний чинник...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#1527
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 15 Август 2021 - 08:59

Avtomobilist,Здавайся, сексіелектричка удєлала тебе по повним "технічним і економічним" канонам.

Не смеши. Где ты это увидел? )))

 

Я з seksinika згоден і в цілому, і з її економічною математикою.

Та на здоровье. )))

В очередной раз это пишу.

Только вас пока в микроскоп не видно в общей массе автомобилей в стране. Не сравнялась еще в своей практичности электричка с ДВС и это неоспоримый факт.

 

Пора[CENSORED] скільки буде коштувати 30 ккм пробігу на Ланосі і Ліаф. Приведи свій розрахунок. 

А смысл.

Авто покупается не на 30 тысяч км. И топливо это всего лишь одна статья затрат.  :ad_new:


 

 

Ти що статистики не читав, купують аж бігом авто з середньою ціною Тесли:

Кто именно покупает, тоже прочел? И средняя цена - это как средняя температура по госпиталю - ни о чем.

Да и покапают то авто с ДВС. )))


Изменено: Avtomobilist, 15 Август 2021 - 12:05

  • 0

#1528
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20832
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 15 Август 2021 - 10:18

Только вас пока в микроскоп не видно в общей массе автомобилей в стране.

Через років 10 електромобілів буде більшість. Виробники типу Мерседес вже припинили розробку нових ДВС.

І більшість автовиробників вже запускають лінійки електромобілів.  

З ГБО на авто така сама дискусія, хоча вже за багато років все передискусино, але 50% на газу, а 50% на бензині.

 

Не сравнялась еще в своей практичности электричка с ДВС и это неоспоримый факт.

В кожного кермувальника своя практичність  :ad_new:



Авто покупается не на 30 тысяч км. И топливо это всего лишь одна статья затрат.

Взимку міняв гідрокомпенсатори, прокладку випускного коллектора з висверлюванням лопнувшої шпильки, частину вихлопної... 

Чи робив би я то на електромобілі?  



Теперішні ДВС надскладна конструкція, яка потребує дуже висококваліфікованого дорого обслуговування і діагностики, ходить до 150-300 тищ км. А далі ще ЄВРО7 і т.д доб'є ДВС в край. 


  • 0

#1529
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 3122
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 10:20

 

Взимку міняв гідрокомпенсатори, прокладку випускного коллектора з висверлюванням лопнувшої шпильки, частину вихлопної... 

Чи робив би я то на електромобілі?  

 

Точно нет, но подождём ещё лет 10 и посмотрим что нужно будет на 20-ти летнем Лифе делать  :ad_new:  Если б написал что это всё делалось на 5-ти летней машине, с адекватным пробегом и массово были такие проблемы - это другой вопрос, а так это ниочём ... Да и вообще, как по мне, здесь в теме спорить могут владельцы новых или свежепригнаных ( Америка Европа ) с владельцами електротехники. А владельцы "вёдер" как у меня и старше - так, типа наблюдатели, так как мы изначально выиграли этот спор и ездить на наших авто  дешевле не придумаешь вне зависимости от потребления и вида топлива  :sm12_:  :cool1:

 

Посмотрел одну из последних серий Академика про електро Волгу 21 - мотор Лифа с редуктором настолько маленькие что просто трындец. Да 1.0 экобуст или опозитник Субару в шорт блоке тоже под руку вроде можно взять и унести - но когда на них навешивается всё они совсем не маленькие, а здесь же - размер 30-ти литровой коробки НП при 120 лс и 200 Нм что сопоставимо с моим 2.2   :sm12_:


Изменено: sapphir, 15 Август 2021 - 10:36

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1530
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27439
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 10:46

Через років 10 електромобілів буде більшість.

 

Їх будуть безкоштовно роздавати кожному бажаючому....

 

Згадався улюблений анєкдот Суслова про комунізм... :sm13_:


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#1531
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 3122
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 10:54

Їх будуть безкоштовно роздавати кожному бажаючому....

 

Згадався улюблений анєкдот Суслова про комунізм... :sm13_:

 

Один з варіантів відповіді чому в 7.00 ранку в неділю ми не спимо - бо ми знаємо хто такій Суслов або хочаб чули і зовсім не знаємо хто такий Моргенштерн чи Єйва Макс  :faceoff:  :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1532
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 15 Август 2021 - 11:10

Електрички німецькі з Китая ганяють. Во здивувався.

https://auto.ria.com...a_30784443.html


  • 0

#1533
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27439
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 11:12

Один з варіантів відповіді чому в 7.00 ранку в неділю ми не спимо - бо ми знаємо хто такій Суслов або хочаб чули і зовсім не знаємо хто такий Моргенштерн чи Єйва Макс  :faceoff:  :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:

 

 

Старічелло...

Ти з творчістю Клави Коки знайомий? :sm13_: :sm13_:Наприклад з піснею "Мне пох" (кліп)


Изменено: Юстас, 15 Август 2021 - 11:14

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#1534
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 3122
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 11:19

Старічелло...

Ти з творчістю Клави Коки знайомий? :sm13_: :sm13_:Наприклад з піснею "Мне пох" (кліп)

 

Нещодавно почув "Забери пьяную домой" і заліз в нет глянути хто співає  :ad_new:


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1535
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27439
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 15 Август 2021 - 11:33

Нещодавно почув "Забери пьяную домой"

 

Кавер російською на Казку "Плакала" у виконанні Клави пристойно вигляда...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#1536
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 18075
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:MB, GM
  • Гос. номер:P0606
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 15 Август 2021 - 11:37

И ездить на каком то Г а не на Тесле, тут как бы каждый выбирает свой путь))).

Так тесла внутри и есть г )
Планшет на колёсах
  • 0

#1537
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3517
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 15 Август 2021 - 11:58

П.П.С. А потом я дам тебе сильно ушатанный Лиааф(есть у меня голубенький, молярку мою обсуживает под надцатью наездниками :sm13_:), проедешь после на нем с километров надцать и откроешь для себя всю эксплуатационную ущербность Ланоса или Астры на подобном маршруте), ну а маршрут Николаев-Тячев и на чем его проходит я не знаю, зато точно знаю что мне туда надо не было, не надо и надо не будет, зачем придумывать какие то жизненные ситуации которых не бывает :sm13_:?

Я не сомневался что ты сольешься, но на говне я могу проехать 500+км за день с лестницей на багажнике на крыше, кондером и скоростью 120+, и потратить на заправку пропаном 20 минут вместе с хот-догом и имбирным чаема ты на электричке не сможешь.
З.ы. астры бывают без педальки под левой ногой, и ланосы тоже)
  • 0

#1538
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 15 Август 2021 - 12:16

Через років 10 електромобілів буде більшість.

Вот и посмотрим через 10 лет. А сейчас совсееем другой расклад.

В кожного кермувальника своя практичність 

Да кто ж против. )))

Чи робив би я то на електромобілі?  

Думаю электрички в возрасте твоей Омеги уже не было бы в живых. ))

А сколько раз крякнула бы батарея? Сколько там она стоит? Да и в авто не только двигатель требует внимания. Есть еще и трансмиссия, ходовая, электрооборудование.... Да и что там с ресурсом электромотора и преобразователя пока не понятно. Так что в экономическом плане электричка тоже в пролете.


  • 0

#1539
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49204
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 15 Август 2021 - 12:38

Так тесла внутри и есть г ) Планшет на колёсах
Зато если дефачка на Тесле, то она уже по умолчанию красивая. Не Тесла.

В крайнем случае спасёт тонировка.


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#1540
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6908
  • Возраст: 52
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 15 Август 2021 - 12:50

Так тесла внутри и есть г )
Планшет на колёсах

она и снаружи такая же. Ездил, знаю, а главное знаю сколько стоит ее ремонт и просит она его постоянно, особенно по мелочам...А если ты не в столице, то с сервисом будут проблемы и очень серьезные


andreybelov, согласен с тобой полностью, такая же фишка, но только на дизеле 


 тонировка.

 

не теслы?  :sm13_:


Два моих хороших знакомых стояли перед выбором покупки новых машин. Ауди Еtron или RS. Надо сказать люди увлекающиеся и очень не глупые, при этом не бедные. В итоге купили rs ки со словами - "не в нашей стране, пока что"


  • 0





Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых