Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#1226
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 3122
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:14

Я б сказал что очень недорого. Ожидал значительно больше.

 

Согласен. Видимо была "лишняя" мощность, если её нужно где то "найти" - 1000 грн/кВатт не хватит...


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1227
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:15

Частный. 1000 баксов. Проводил с нуля как новый абонент.


 

Так то шара, давно было?


  • 0

#1228
Aleksey Dnepr

Aleksey Dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 1153
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Днепропетровск, Победа 5
  • Авто:OOB96 X25XEV АКПП Caravan
    ГБО 4
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:18

Думаю перепаковывать станут все батареи если будет спрос. Будет спрос если будет массовость. У лифа она есть
С пошлинами в Украине могли бы тоже подсуетиться, но мы не в той стране (к сожалению). Поэтому брать чистую электрику только если газ надоел))

Так то шара, давно было?

Полгода назад были такие цены
  • 0

#1229
Gran turismo

Gran turismo

    Дока

    • Сообщений 721
  • Имя:turismo
  • Город:Дніпро
  • Авто:По сезону)
  •  
  • Регистрация: 03.04.2015

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:19

В смысле? С пошлинами в Украине?
  • 0

#1230
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:21

Так что лайнос. Лайнос на газу- наше всё и всё будет только дорожать©))

Золотые слова. )))


  • 0

#1231
Aleksey Dnepr

Aleksey Dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 1153
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Днепропетровск, Победа 5
  • Авто:OOB96 X25XEV АКПП Caravan
    ГБО 4
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:22

В смысле? С пошлинами в Украине?

Да, с поддержкой электромобилей. Пошлина пока минимум, но это пока. ИМХО
  • 0

#1232
Gran turismo

Gran turismo

    Дока

    • Сообщений 721
  • Имя:turismo
  • Город:Дніпро
  • Авто:По сезону)
  •  
  • Регистрация: 03.04.2015

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:25

Та. Четко прописан горизонт, и он не завтра заканчивается. Лень гуглить.
И так 100 $ за всю таможенную очистку. Что нам ещё не так?)
  • 0

#1233
Aleksey Dnepr

Aleksey Dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 1153
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Днепропетровск, Победа 5
  • Авто:OOB96 X25XEV АКПП Caravan
    ГБО 4
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:27

Золотые слова. )))

Ну не хочу я Ланос! Что мне теперь?
Хочу комплектацию как в Омеге. У Опеля не нашел достойную замену. У конкурентов только в гибридах нашел близкое .
Есть возможность нужно брать. Хочешь экономно - забудь про комфорт. Такие реалии
  • 0

#1234
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:30

Тем, кто думает о электричке исключительно в ракурсе экономии- дорога на РИА за лайносом на газу имхо.
Как правильно написали выше, в электричке значительная часть потерь от владения будет приходится на падение ликвидационной стоимости ее как актива. И никто не может сейчас сказать, за сколько ее удастся продать через 3-4 года. По среднему+ сегменту падение сумасшедшее- ещё не так давно покупали bmw i3 почти по 30000 и Bolt по 35+. О Теслах 13 года предположим по 60-70 тысяч (рука лицо сейчас, в 2021 году да?) никто уже не вспоминает?
Стоимость батарей снижается с каждым годом, количество кВ на борту растет. 36 сейчас- прошлый век. А 24- позапрошлый. Предугадать из стоимость через эн лет сложно. Вот сейчас все дорожает, ситуативно. Кажется, из-за отзыва Болт из-за самовозгораний, вверх пошли те, что были дешевле Болта. Плюс роиссия сделала 0 пошлин и выгребает все. (Но это наблюдения дилетанта, те, кто в теме почему-то молчат)))
Важно также, для каких моделей через 2-3-4 года будет доступна перепаковка батареи, а для каких- нет. Разумеется, цена на вторые не просто упадет, а обвалится.
Так что лайнос. Лайнос на газу- наше всё и всё будет только дорожать©)))

 

Ориентировочные цены можно прикинуть на авториа (взять авто на 3 -5  -7 лет старше) ну это кончено на сегодня, хотя я не верю что через год-два 5-7 летние машины будут раздавать даром, скорее откроются многочисленные СТО где будут ставить/модернизировать батареи ( ясное дело не по цене авто)...

 

Зачем ланос(?), для себя я делал расчеты в сравнении с нормальным универсалом 1.6CRDi (просчитывал и современные 2.0TD, разница не существенная)... Лично я рассматриваю бюджетные электрокары не как игрушки (это не навороченная тесла/ягуар/порше), а как обычные средства передвижение работа-дом с возможностью сэкономить (иначе на фиг те ограничения по пробегу?).

 

ps я не сравниваю цены (в тч. падение стоимости) бенз/дизельных авто и электрокаров т.к. мне не надо делать выбор между ними, дизель уже есть и продавать не хочу.


Изменено: Ma$ter_x, 03 Январь 2021 - 21:34

  • 0

#1235
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:35

Ну не хочу я Ланос! Что мне теперь?

Взять что нибудь дизельное или на газу. Комфортное и ликвидное. Думаю выбор есть.

А что, у лифа или Фиата супер комфорт?


Изменено: Avtomobilist, 03 Январь 2021 - 21:35

  • 0

#1236
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 3122
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:39

На Автоюа 500-ка висит с лета - разница между хотелками продавца и покупателя грубо штука насколько я понимаю. Тот кто штуку зарабатывает за 2 месяца - на эту машину и не глянет, кто зарабатывает за неделю-две - для вас это проблема? Как по мне - это игрушка как для того кто ею владеет так и для тех кто её хочет купить. 

Посмотрим что купят быстрее - Лиф того же года с меньшим пробегом за те же деньги и за ним тоже очередь не стоит - или "бешенную электричку" как пишет ТС  :ad_new:


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1237
Gran turismo

Gran turismo

    Дока

    • Сообщений 721
  • Имя:turismo
  • Город:Дніпро
  • Авто:По сезону)
  •  
  • Регистрация: 03.04.2015

Опубликовано 03 Январь 2021 - 21:51

Так в этом уравнении неизвестно главное- будет ли на модель, которую вы выберете, перепаковка через несколько лет. Вот простой пример расчета.
Лиф 2013г. Куплен в 2017 году за 15.5-16$.
На сегодняшний день, предположим, деградация батареи достигла 30%. Для кого-то и такой запас- +-60-70км зимой и 100-110 достаточен. Но если нет? Вынужденная продажа. ДенисЗед поможет подсказать актуальную стоимость, которую можно выручить при продаже за такой агрегат. Я предположил бы /с потолка/- 8-9.
Вот теперь считайте стоимость км. А не то, "гладко было на бумаге..."
Или добавьте стоимость новой батареи. 4$?
Хотя. Никто ж не мешает вам считать по-своему))
У батарей с жидкостной системой охлаждения падение ёмкости в разы меньше. Самый доступный- Фиат из них. Товарищ называл % деградации на 10000км, но я забыл.
Болт практически не деградирует. Но он 21-22 в хорошей комплектации тут. И их сейчас мало на аукционах.
Денис, а прокатишь на Соуле?)

На Автоюа 500-ка висит с лета - разница между хотелками продавца и покупателя грубо штука насколько я понимаю. Тот кто штуку зарабатывает за 2 месяца - на эту машину и не глянет, кто зарабатывает за неделю-две - для вас это проблема? Как по мне - это игрушка как для того кто ею владеет так и для тех кто её хочет купить.
Посмотрим что купят быстрее - Лиф того же года с меньшим пробегом за те же деньги и за ним тоже очередь не стоит - или "бешенную электричку" как пишет ТС :ad_new:

Вообще разная ЦА у этих авто.
В Фиате, кстати,мне некомфортно. Но разбуди меня ночью и спроси: что ты хочешь купить утром: 500е (негде заряжать) или новый Пежо 508 дизель за 33000 (дооорого))))
  • 0

#1238
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 03 Январь 2021 - 22:20

На Автоюа 500-ка висит с лета - разница между хотелками продавца и покупателя грубо штука насколько я понимаю. Тот кто штуку зарабатывает за 2 месяца - на эту машину и не глянет, кто зарабатывает за неделю-две - для вас это проблема? Как по мне - это игрушка как для того кто ею владеет так и для тех кто её хочет купить. 

Посмотрим что купят быстрее - Лиф того же года с меньшим пробегом за те же деньги и за ним тоже очередь не стоит - или "бешенную электричку" как пишет ТС  :ad_new:

Давно не мониторил цены на первый Лиф, но раньше б/у точно были дороже FIATа 500E (авто 2017-18года), конечно если это не битки из двух авто )



Был еще Спарк ev кажись на 140лс, вот там бешеная табуретка, можно и в хонках участвовать (до 100rкм/ч) :sm13_:


  • 0

#1239
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 22:24

Так то шара, давно было?

Лето 19 года. Могу слить контакты. Ребята берут очень недорого.
В июне отдал часть, в июле провели, расплатился.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1240
an76

an76

    .

    • Сообщений 4583
  • Имя:.
  • Город:Мира
  • Авто:Звезды
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 22:31

За фиат поржал 16 минута)))



Давно не мониторил цены на первый Лиф, но раньше б/у т

Это пробег по городу не больше 80 км ))) Лето отрытые окна и максимум на габаритах))) Ну зиму у нас нормально, можно и печку не включать.


  • 0

#1241
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 22:32

Так в этом уравнении неизвестно главное- будет ли на модель, которую вы выберете, перепаковка через несколько лет. Вот простой пример расчета.
Лиф 2013г. Куплен в 2017 году за 15.5-16$.
На сегодняшний день, предположим, деградация батареи достигла 30%. Для кого-то и такой запас- +-60-70км зимой и 100-110 достаточен. Но если нет? Вынужденная продажа. ДенисЗед поможет подсказать актуальную стоимость, которую можно выручить при продаже за такой агрегат. Я предположил бы /с потолка/- 8-9.
Вот теперь считайте стоимость км. А не то, "гладко было на бумаге..."
Или добавьте стоимость новой батареи. 4$?
Хотя. Никто ж не мешает вам считать по-своему))
У батарей с жидкостной системой охлаждения падение ёмкости в разы меньше. Самый доступный- Фиат из них. Товарищ называл % деградации на 10000км, но я забыл.
Болт практически не деградирует. Но он 21-22 в хорошей комплектации тут. И их сейчас мало на аукционах.
Денис, а прокатишь на Соуле?)

Вообще разная ЦА у этих авто.
В Фиате, кстати,мне некомфортно. Но разбуди меня ночью и спроси: что ты хочешь купить утром: 500е (негде заряжать) или новый Пежо 508 дизель за 33000 (дооорого))))

Легко. Если не заберут. Отдал на покататься товарищу. У меня родыч вплотную занялся электрокарами. Я у него беру катаюсь на разных. Уже есть много чего сказать.

Соул с сох 55 проезжает больше, чем среднестатистический лиф 24 кВт.

Кроме соула сейчас катаю sl-ку лифа 15 года (камеры, круговой, босе и кожа) и s-ку 16 года. Авто из разных галактик. И по расходу тоже. Тепловой насос зимой - вещь.

Личный лиф 11 года с меняной по гарантии в 17 году батареей тупо стоит во дворе под навесом. Расход где-то посредине этих двух лифов. Старый тип нагрева. Приелся :) Могу отдать по себестоимости. Взял недорого:)
Заберу фиат с автоуа тогда:) тупо нравится

Изменено: DenisZed, 03 Январь 2021 - 22:37

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1242
Gran turismo

Gran turismo

    Дока

    • Сообщений 721
  • Имя:turismo
  • Город:Дніпро
  • Авто:По сезону)
  •  
  • Регистрация: 03.04.2015

Опубликовано 03 Январь 2021 - 22:43

Будет скучно на выходных- пиши, выпьем кофию)
А что, бывают уже с сох 55?! Соулы. Фигасе.
По фиату с автоюа полность поддерживаю оратора выше)) за 11 можно 17 год брать, но через 2 месяца. Этот не плох, хороший рейтинг и т.д., но с таким пробегом его надо уже продавать, а не покупать. Что и делает автор)
ПыСы: можем устроить тест драйв Fiat vs Soul!! Но надо спланировать, Фиат в Днепродыме живёт. Было бы интересно

Изменено: Gran turismo, 03 Январь 2021 - 22:46

  • 0

#1243
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 22:55

Будет скучно на выходных- пиши, выпьем кофию)
А что, бывают уже с сох 55?! Соулы. Фигасе.
По фиату с автоюа полность поддерживаю оратора выше)) за 11 можно 17 год брать, но через 2 месяца. Этот не плох, хороший рейтинг и т.д., но с таким пробегом его надо уже продавать, а не покупать. Что и делает автор)
ПыСы: можем устроить тест драйв Fiat vs Soul!! Но надо спланировать, Фиат в Днепродыме живёт. Было бы интересно

Ок, принял.
Да, у соулов есть проблемы. Ты про них знаешь:)

Кстати, прошился. Один из первых. Эксклюзив:) Скоро обещаю добавить чарджеры.
Screenshot_20210103_225419_Gallery_500.ji.gif
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1244
serg9

serg9

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Имя:serg
  • Город:Ивано-Франковск
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 23:01

Денис, присматриваюсь за Соулом EV. а что с ними не так, можешь написать более подробно?


  • 0

#1245
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 23:03

Денис, присматриваюсь за Соулом EV. а что с ними не так, можешь написать более подробно?

До 17 года воздушное охлаждение с салона. Чадемо в жару с закрытыми окнами и хана крайним ячейкам. В Украине тупо нет ячеек на замену. Искать бу с разборки по космоцене без гарантий разве что. Тот еще квест.

Парадокч в том, что даже убитый соул при правильной эксплуатации в дальнейшем дальнобойнее лифа.

Изменено: DenisZed, 03 Январь 2021 - 23:04

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1246
serg9

serg9

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Имя:serg
  • Город:Ивано-Франковск
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 23:08

До 17 года воздушное охлаждение с салона. Чадемо в жару с закрытыми окнами и хана крайним ячейкам. В Украине тупо нет ячеек на замену. Искать бу с разборки по космоцене без гарантий разве что. Тот еще квест.

Парадокч в том, что даже убитый соул при правильной эксплуатации в дальнейшем дальнобойнее лифа.

 

а с 17 года все стало нормально? ето в авто с 30кВт уже пофиксили? или как узнать по 17 году к примеру, какое там охлаждение?


  • 0

#1247
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 03 Январь 2021 - 23:37

а с 17 года все стало нормально? ето в авто с 30кВт уже пофиксили? или как узнать по 17 году к примеру, какое там охлаждение?

Честно говоря, не особо в курсе. Может, были пепеходные модели. Вроде с 18 года все с водяным
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1248
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2839
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 04 Январь 2021 - 08:59

Так в этом уравнении неизвестно главное- будет ли на модель, которую вы выберете, перепаковка через несколько лет. Вот простой пример расчета. Лиф 2013г. Куплен в 2017 году за 15.5-16$. На сегодняшний день, предположим, деградация батареи достигла 30%. Для кого-то и такой запас- +-60-70км зимой и 100-110 достаточен. Но если нет? Вынужденная продажа. ДенисЗед поможет подсказать актуальную стоимость, которую можно выручить при продаже за такой агрегат. Я предположил бы /с потолка/- 8-9. Вот теперь считайте стоимость км. А не то, "гладко было на бумаге..." Или добавьте стоимость новой батареи. 4$? Хотя. Никто ж не мешает вам считать по-своему)) У батарей с жидкостной системой охлаждения падение ёмкости в разы меньше. Самый доступный- Фиат из них. Товарищ называл % деградации на 10000км, но я забыл. Болт практически не деградирует. Но он 21-22 в хорошей комплектации тут. И их сейчас мало на аукционах. Денис, а прокатишь на Соуле?)

Тот лиф что был у сотрудника так и покупался в 17 или 16 году по цене за что-то рядом с $16k. На момент покупки авто деградация батареи была до 5%.

За 4 года деградация не поднялась выше 10%

Тут главное для лифа не заряжать его быстрой зарядкой - он не имеет охлаждения батареи, а при быстрой зарядке они греются, отсюда и деградация. Если заряжать дома от 220В то 1) гораздо дешевле, особенно если ночной тариф 2) не убивается батарея.

Да и для лифа - нельзя летать на нем как шумахер давить педаль в пол - опять же от усиленного расхода эл. энергии батарея разогревается и убивается.

 

Если знать про эти факты и подходить с умом к эксплуатации - то батарея лифа живет очень долго.


  • 0

#1249
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 04 Январь 2021 - 12:10

Тот лиф что был у сотрудника так и покупался в 17 или 16 году по цене за что-то рядом с $16k. На момент покупки авто деградация батареи была до 5%.
За 4 года деградация не поднялась выше 10%
Тут главное для лифа не заряжать его быстрой зарядкой - он не имеет охлаждения батареи, а при быстрой зарядке они греются, отсюда и деградация. Если заряжать дома от 220В то 1) гораздо дешевле, особенно если ночной тариф 2) не убивается батарея.
Да и для лифа - нельзя летать на нем как шумахер давить педаль в пол - опять же от усиленного расхода эл. энергии батарея разогревается и убивается.

Если знать про эти факты и подходить с умом к эксплуатации - то батарея лифа живет очень долго.

Отчасти согласен, но возраст тоже берет свое.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#1250
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27439
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2021 - 13:25

Тем, кто думает о электричке исключительно в ракурсе экономии- дорога на РИА за лайносом на газу имхо.
Как правильно написали выше, в электричке значительная часть потерь от владения будет приходится на падение ликвидационной стоимости ее как актива. И никто не может сейчас сказать, за сколько ее удастся продать через 3-4 года. По среднему+ сегменту падение сумасшедшее- ещё не так давно покупали bmw i3 почти по 30000 и Bolt по 35+. О Теслах 13 года предположим по 60-70 тысяч (рука лицо сейчас, в 2021 году да?) никто уже не вспоминает?
Стоимость батарей снижается с каждым годом, количество кВ на борту растет. 36 сейчас- прошлый век. А 24- позапрошлый. Предугадать из стоимость через эн лет сложно. Вот сейчас все дорожает, ситуативно. Кажется, из-за отзыва Болт из-за самовозгораний, вверх пошли те, что были дешевле Болта. Плюс роиссия сделала 0 пошлин и выгребает все. (Но это наблюдения дилетанта, те, кто в теме почему-то молчат)))
Важно также, для каких моделей через 2-3-4 года будет доступна перепаковка батареи, а для каких- нет. Разумеется, цена на вторые не просто упадет, а обвалится.
Так что лайнос. Лайнос на газу- наше всё и всё будет только дорожать©)))

У лютому 2021 року виповниться 100років як офіційно до військ РСЧА була введена кінна тачанка батька Махна ...

У той час автомобілі з ДВЗ не вважались практичною/надійною річчю...

Наразі побачити вершника на коні,в заторах мегаполіса-неможливо.Це давно відживший анахронізм,а авто стало повсякденним,надійним засобом пересуванням...

До чого...

Перспектива за електричкою...

Авто з ДВЗ(через 100років) буде таким же анахронізмом як і жива кінська сила...А може й електричка отримає доступну,сучасну альтернативу...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#1251
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 04 Январь 2021 - 14:00

Перспектива за електричкою...

Да, только врядли источником энергии будут химические источники.


  • 0

#1252
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20832
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 04 Январь 2021 - 14:02

Сьогодні підремонтував вихлопну на Омезі. 

Замінив стронгер і гофру = 2000 грн. 

А в автомобілів сучасних з ДВС 2-4 каталізатора, 2-4 лямбди, фільтри сажевики, адблу, продувки, пару резонаторів і банки випускні.

Все то потрібно обслуговувати, міняти, вирізати, перепрограмовувати і куча всілякого головняка.

А в електричці попросту немає вихлопної)))


  • 0

#1253
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3517
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 04 Январь 2021 - 16:17

Да, только врядли источником энергии будут химические источники.


Микроаэс?)
  • 0

#1254
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20832
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 04 Январь 2021 - 16:32

Микроаэс?)

Антиматерія!!!


  • 0

#1255
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 04 Январь 2021 - 16:35

Микроаэс?)

Или какие нибудь топливные элементы эффективные изобретут.


  • 0

#1256
Gran turismo

Gran turismo

    Дока

    • Сообщений 721
  • Имя:turismo
  • Город:Дніпро
  • Авто:По сезону)
  •  
  • Регистрация: 03.04.2015

Опубликовано 04 Январь 2021 - 18:41

У лютому 2021 року виповниться 100років як офіційно до військ РСЧА була введена кінна тачанка батька Махна ...
У той час автомобілі з ДВЗ не вважались практичною/надійною річчю...
Наразі побачити вершника на коні,в заторах мегаполіса-неможливо.Це давно відживший анахронізм,а авто стало повсякденним,надійним засобом пересуванням...
До чого...
Перспектива за електричкою...
Авто з ДВЗ(через 100років) буде таким же анахронізмом як і жива кінська сила...А може й електричка отримає доступну,сучасну альтернативу...

Так я только за.
Просто считаю, что если рассчитывать только на "а сколько я сэкономлю на км"- можно ну очень сильно удивиться через несколько лет. И подробно обьяснил- почему. И с учётом того, что можно купить новое "из салона"- я бы на ДВС вообще не смотрел.
  • 0

#1257
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3517
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 04 Январь 2021 - 18:41

Антиматерія!!!


А если потереть эбонитовую палочку об шерстяные штанишки не эбанёт?
  • 0

#1258
Gran turismo

Gran turismo

    Дока

    • Сообщений 721
  • Имя:turismo
  • Город:Дніпро
  • Авто:По сезону)
  •  
  • Регистрация: 03.04.2015

Опубликовано 04 Январь 2021 - 18:43

Или какие нибудь топливные элементы эффективные изобретут.

Не изобретут. То, что может хранить достаточно энергии- будет изделием двойного назначения. Передвижные бомбы на колесах. Не дадут нам такие технологии в пользование. Имхо
  • 0

#1259
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27439
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2021 - 20:24

я бы на ДВС вообще не смотрел.

все частіші та частіше виникає думка,що час ДВЗ поступово проходить..


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#1260
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 06 Январь 2021 - 12:08

Передвижные бомбы на колесах.

А то баллон с газом не бомба.  :smile44:



все частіші та частіше виникає думка,що час ДВЗ поступово проходить..

Проходить, але дуже повільно. Так що пройде ще зовсім не скоро. ІМХО.


  • 0





Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых