Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#666
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 18:55

Можливо і правильно роблять в США, побудували на 50 років каркасник і норм.

Емм, по-перше, про каркасники і була, у першу чергу, мова; по-друге, каркасники робляться не на 50 років, а набагато більше. Каркасник 1960-х рр., побудований для тодішнього хай-міддл класу, коштує за квадратний метр приблизно стільки ж, скільки каркасник 2010-х рр., побудований для теперішнього просто середнього класу. Мається на увазі у одному місті і у співмірних районах - не для дуже багатих, але і не для синіх комірців. Скромніші каркасники 60-х коштують у півтора рази менше, але переважно не з-за зношеності, а з-за застарілого незручного планування з низькими стелями і вікнами у спальнях під самою стелею. Але, знову таки, райони з подібними будинками з тих пір природнім чином перетворилися у райони для публіки, яка не може собі дозволити краще житло, тобто у ці в півтора рази дешевше входить і знижка за гірший район. А розвалюватися він також не збирається.


  • 0

#667
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:52

Меня всегда удивляли люди которые не могут рассчитать сколько им осталось до заправки и еще бегут к ней с канистрой либо толкают авто)))
Или еще вариант, которые не могут рассчитать сколько у них денег, набирают товара и на кассе в супермаркете начинают жонглировать теми продуктами что бы влезть в ту сумму что у них в кошельке)))
Стоять за такими само удовольствие :sm12_: :sarcasm:

без этого никуда.

Прокатился на выходных на Нисане Леафе - по управлению понравился. Сверлит очень не плохо, по салону более менее гуд, внешне кал. Подкупает экономия в год около 2500 у.е в моем случае, но интересно как с сервисом и на сколько хватит акумов и вообще надежность силовых агрегатов? Короче и хочется и колется. Нагнали их не мало и можно за 15-16 взять, короче серьезно задумался, но есть много но... Поделитесь инфой, кто в курсе? Ну и кто, что думает по этому поводу?

возьми лучше Вольт.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#668
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2839
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:55

та да, прикольные персонажи как и те, шо не могут принять факт о том, шо даже 100 км в день по городу более чем достаточно, если ты не таксист )

У меня шеф живет в пригороде. До работы километров 30.

Два года назад купил б\у Nissan Leaf если не ошибаюсь взял за 16.

 

По его расчетам, приехать на работу на электромобиле ему дешевле в 3 раза чем  просто приехать с пригорода до конечной станции метро. А до работы надо еще и на метро ехать.


  • 0

#669
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:12

У меня шеф живет в пригороде.
дык,  ясное дело если жить в частном доме, то имеет смысл...

у меня один знакомый взял "электричку" кода в частный дом переехал.. в киеве...

но он ещё и счётчик обманывает...  :smile3:


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#670
Gran turismo

Gran turismo

    Дока

    • Сообщений 721
  • Имя:turismo
  • Город:Дніпро
  • Авто:По сезону)
  •  
  • Регистрация: 03.04.2015

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:16

вчера на такой прокатили. агонь!

https://itc.ua/artic...age-za-20-tyis/


  • 0

#671
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2839
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:25

но он ещё и счётчик обманывает... :smile3:

Зачем обманывать, нужно счётчик ставить который ночью считает по ночному тарифу и авто ночью заряжать.

Если дома нет, то может прокатить гараж. Если и его нет, то да электромобиль может стать головняком
  • 0

#672
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:57

Если и его нет, то да электромобиль может стать головняком

аха.. наркоши обожают блоки подзарядки красти...

 

. Зачем обманывать, нужно счётчик ставить который ночью считает по ночному тарифу

зачем ставить 2-тарифный счётчик если обычный  на 66% времени не крутится...  :smile44:  :sm13_:


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#673
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2839
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 23:01

А вот красть не хорошо. И хвастаться этим тем более
  • 0

#674
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 23:34

nick6482:blush: а я до чого???  :smile8:

 

ЗЫ, если это про счётчик, то у меня ни "электрички", ни частного дома...  :smile44:


Изменено: Alex Эвакуатор, 03 Февраль 2019 - 23:39

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#675
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 16:53

 То ,шо актуально можно купить в Нимеччини - это Рено Зои   . Батарею можно купить  и можно арендовать за регулярную плату .

Но глядя на эту  Зою и ее цену - нуевона ! ИМХО .

 

https://www.renault....AiAAEgJrAvD_BwE

 

 

Нецензурной бранью (матом, ненормативной лексикой) в сообщениях, считаются слова, изображения и символы, несущие соответствующее смысловое содержание, в частности: матерные слова, а так же слова однокоренные с ними; производные от матерных слов; аббревиатуры матерных слов и выражений; употребление сокращений матерных слов либо с заменой нескольких букв в них любыми символами и знаками. Также, нецензурной бранью считается употребление соответствующих знаков, символов (смайлов) и изображений, являющихся носителями нецензурного смыслового выражения.


  • 0

#676
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 31 Март 2019 - 09:20

При тушении  самовозгоревшегося авто  на территории Автохауса БМВ , пожарникам удалось  его потушить только утопив в контейнере с водой . Литиевая батарея   возгоралась  снова и снова .  Предыдущий опыт  с тушением Теслы   показал , что  11 тонн воды   из ствола  огонь не потушили .

 

https://www.autobild...n-14711355.html


  • 0

#677
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 31 Март 2019 - 17:33

kurt-59, а зачем далеко ходить, можно слегка повредить АКБ своего телефона и посмотреть, результат аналогичен, только в воду именно погрузить нужно, что бы доступа воздуха не было.

В Тесле же вроде я уже не проверял, титановое днище. А все остальные ставят подальше от днища.


  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#678
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 31 Март 2019 - 21:29

kurt-59, а зачем далеко ходить, можно слегка повредить АКБ своего телефона и посмотреть, результат аналогичен, только в воду именно погрузить нужно, что бы доступа воздуха не было.

В Тесле же вроде я уже не проверял, титановое днище. А все остальные ставят подальше от днища.

 батарея  сидит  максимально низко для развесовки  . И при   краше   имеет свойство  двигаться  вперед  под сидушками   до самого переднего номера . :smile8:


  • 0

#679
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 31 Март 2019 - 22:10

это у Теслы, а у всех остальних где батареи?, врядли под днищем.
  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#680
ТЕРІ

ТЕРІ

    Дока

    • Сообщений 538
  • Возраст: 40
  • Имя:Тарас
  • Город:майже Рівне
  • Авто:OKE 1.4, OVB 2.0LPG, зараз С4 Picasso
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 15:43

это у Теслы, а у всех остальних где батареи?, врядли под днищем.

Практично увсіх під днищем.


  • 0
 
 

 


#681
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 15:44

ТЕРІ, картошку осторожно нужно будет по проселочной :)
  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#682
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 19:28

Практично увсіх під днищем.

 Такая гиря  не может больше нигде кроме днища  .

Был реальный случай  , когда ящик пива  убил водителя  сломав  спинку сидушки  и его спину . Прилетел с пассажирского слева  .

А весит он всего 15 кг.


  • 0

#683
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2972
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 21:46

батарея сидит максимально низко для развесовки . И при краше имеет свойство двигаться вперед под сидушками до самого переднего номера . :smile8:

Не пишите глупостей,никуда батарея не двигается.В том же Leaf батарея прикручена к днищу с низу.
  • 0

В ігнорі - Vigors.


#684
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 18:49

Осилила до 10 странички - ну дольше решила на 20 перескочить :sm13_: - куда не глянь одни эксперты и бухгалтера если с экологией несильно сложилось :faceoff: ...

 

Значит докладываю - имею не большей опыт эксплуатации Лифа и скажем так большей опыт эксплуатации ДВС :ad_new: ..., Лиф как бы далеко не эталон автомобильной электрики, батарея его реализована плохо, если брать себе Лиф то брать его нужно 15-17 года и с батареей 24кВт обойдя 30кВт стороною ибо она быстрее теряет свой ресурс.

Ежели не убоимся меньшего размера то лучше взять вместо Лифа Шеви Спарк - в нем батарею скажем так купается в тосольной ванной) ввиду чего не перегревается при зарядке и не теряет как у Лифе жизнь, в любом случаи нужно стараться избегать быстрых зарядок.

 

Держать такую машину одну на мой взгляд неблагоразумно :sm13_: ибо все же бывают ситуации когда нужно отъехать куда подальше обычного - мне например електромобиль очень нравиться и я себя без него просто не представляю, а все кто пишут тут о нем плохо просто понятия не имеют что оно вообще такое :sm13_:..., моя расчетная эксплуатация на него(живу коло Киева в деревне 11км. до Маглана в частном доме) - утро кнопка на телефоне и машина прогревает салон, я выхожу с ребенком и сажусь в теплую машину, отвожу его в школу(1-1.5км.), возвращаюсь домой и забираю второго, сажусь с ним в теплую машину и еду в садик(2-2.5км.), возвращаюсь домой, какие то поездки Новус, Метро итд, школа обратный рейс), английский, дом, садик, фитнест, тренировка ребенка итд - мой синий танчик расходует в этом режиме 29-31 литр топлива - сразу в опережение атакам на предмет что мол машину просто нужно экономнее и какого то дизеля итд - у меня был с пол года дизель Ситроен С3, 2014года 1.4 мультиджет на палке - ну вот для экономии машина), по трассе 3.8 соляры в городе до 5 - а у меня зимою в моем режиме 9.5-10.5 на сотню :sm13_: ...

 

Електрички это совсем другой мир - лучше машины при дневном пробеге 100км. просто представить сложно, Лифон))) с остаточной емкостью батарейки 78% при температуре +10 смело проезжает 110км. в нормальном режиме, Е не пользую ибо не нравиться мне как он набирает :ad_new: - сейчас осталась я без электротяги и жду с нетерпением пока с Менхейма мне новая приплывет - на этот раз все взвешено, проверенно и изучено))) и это будет Мерседес в250е эта машина легко проезжает на заряде 140-150км., большего дневного пробега я для себя представить не могу :ad_new:  - чумавая динамика, отсутствие ТО если не брать во внимание замену масла в редукторе один раз в жизни - для меня електро не просто экономия это комфорт и куча положительных эмоций, скажем так гоняла с мужем он на РР Вог 4.4 я на Мерсе - Вог обошла со старта и не напрягаясь :sm13_:, динамика одинаковая что на старте что дальше, если хорошо давить то он прогребает резину в режиме S при разгоне до 30-35км.

 

П.С. Жду тапки и будем общаться :sm13_: ...


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#685
Zoss

Zoss

    Поселенец

    • Сообщений 112
  • Возраст: 48
  • Имя:Ярослав
  • Город:Энергодар
  • Авто:Citroen C4, C4 Picasso
  • Гос. номер:AP2089EO
  •  
  • Регистрация: 16.07.2010

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 07:42

Лично для меня электромобиль начинается с теслы с, отпугивает только цена.
  • 0

#686
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 09:15

Тесла это уже дорого и я бы сказала сильно))), есть еще неплохой вариант :ad_new:

 

https://www.manheim....AO.15447295#vdp

 

Но тоже кусается, если его сюда затянуть то будет стоить потребителю в районе 32000..., я как бы для себя решила что оптимально со всех сторон это Мерс в250е 

 

https://insightcr.ma...2725&lang=en_US

 

Этот обойдется на деньгах клиента на номерах 17-18, дав залог 500 долларов за то что уже плывет в контейнере 19-19.5, ну и то что уже в наличии в Украине 22-26 в зависимости от жадности салона :sm13_: ...



Ну а Лиф оно конечно хоть и вроде как народный авто но есть нюансы и самый главный это отсутствие охлаждения батареи - купив его из теплого штата есть огромная вероятность что батарея подсела, а как бы в холодных штатах их не много ибо зимою из за отсутствия нормального подогрева батареи))) машина сильно теряет километраж между зарядками... 


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#687
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4774
  • Возраст: 40
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 11:22

а что за тема с лифами с азии везут .. по 7000 первого поколения 2012  с 8 палками батареи.... как так то? правда предзаказ с выкупом и ожиданием. 


  • 0

Реклама!!!


#688
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 14:01

Голимая затея :sm13_:  - Лифон из Азии еще и 8 палками :smile3: - Лифон надо везти исключительно из холодного климата ибо батарея мрет в основном от перегрева, идеально брать машину которая заряжалась от домашней сети а не быстрых зарядок и это особенно с Лифоном обязательно ибо нет охлаждения батареи!!!

 

П.С. Почему в250е -  потому что батарея Теслы с полным объемом 31кВ, которая программно заряжается только до 28кВ - но есть и кнопка нажав которую при зарядке она зарядится полностью, отсутствие порта быстрой зарядки - тут оно многие начнут речи на предмет ее необходимости итд но мне этот порт не нужен абсолютно и его отсутствие свидетельствует о том что машину на быстрых зарядках не мучали - я о б\у машине!!! 

Но для в250е зарядное устройство опять таки Тесла разработала и оно при наличии дома нормальной розетки тянет при желании 10кВ в час, автомат под это дело нужен 40 амперный и соответствующие провода :ad_new:, зарядка сама оценивает состояние сети и работает от этого в нужном режиме что бы не повредить сеть, там настолько все продумано что она может переключиться на меньшее потребление если в доме добавилась нагрузка в виде чайников, микроволновок, сториалок итд - по сути при такой зарядке быстрый порт и вовсе не нужен :ad_new:...

 

П.С. Я думая что Лифон 12 года при 8 палках и уже на номерах в Украине сильно дороже не продать :sm13_: - Лиф надо брать от 15 года, Нисан уже подлечил проблему влекущую нездоровье батареи :ad_new: и брать именно 25кВ а не 30кВ ибо в тридцатке о на осталась ввиду чего 30 быстрее теряет ресурс.


предзаказ с выкупом и ожиданием. 

 

Хотите дешевле - исключительно предзаказ с самостоятельной выплатой Инвойса и оплатой расходной программы по достаке + гонорар того кто вами будет заниматься :ad_new:

 

Опять таки в250е и варианты приобретения - машина 15 года с пробегом до 30000, хорошей оценкой, чистым Карфаксом итд...

 

1. Получаете фото и описание машин себе на почту, Вайбер или еще куда, выбираете ту которая вам нравиться, решаете сколько вы готовы за нее поставить(подскажут исходя из проходных цен) даете задок в размере 10% от той суммы которую вы выделили на аукцион - ибо выиграв лот и не выкупив его брокер платит неустойку 10%..., после того как ваша машина отыграна вам готовиться пакет документов, просчитываются все доставки итд в Украину + гонорар бокера - это дело вы должны оплатить в банке за три банковских дня с учетом отнятия 10% задатка который вы уже оплатили ранее... Важно оплатить вовремя ибо парковка на Манхейме выходящая за время которое отведено для того что бы забрать машину стоит 200 долларов в сутки :sm17_2:, опять таки важно кто будет представлять ваши интересы в США ибо много развелось местных контор у которых все очень хорошо в разговоре, а по факту машину зависают в порту и там тоже нужно платить за простой - у меня у одного деятеля так подвис Х5 на две недели итог 750 долларов :sm13_: - по сему надо работать с тем кто не только перевезет машину с площадки аукцина в порт а и погрузит ее в свой контейнер и проконтролирует отгрузку на корабль!!!

В этом вот случаи машина на номерах в Украине стоимостью на аукционе 11500-13000 обойдется вам в районе 17-18 тысяч..

 

2. Мение стремны


Че то не так пошло :sm13_: - значиться дальше...

 

2. Менее стремный и не на своих деньгах, получаете опять таки куда то в электронном виде следующее

 

 7669d36a8c09.jpg

 

dbc3c71d1636.jpg

 

937023a587e2.jpg

 

только фото больше) + описание лота

 

aae32e789117.png

 

ae9dda1a3f00.png

 

cca3cc6935fe.png

 

собственно в первом случаи получаете такие же ото и описание..., но машина ваша уже отыграна, сплочена и более того загружена и плывет в Украину - вам опять таки необходимо определиться что она вам нравиться, дать 500 долларов задатка и терпеливо ждать пока прибудет, пройдет сертификацию итд и сможет быть оформлена на вас - в случаи если вы каким то образом передумали пока она добиралась то понятно что 500 долларов вы потеряли, та машина что на фото сегодня играется на аукционе Менхем - Монхейм это аукцион целых машин с прозрачной историей и на нем не торгуют куклами!!! 

Цена этой именно этой машины если я ее конечно отыграю сегодня :sm13_: в контейнере будет 19500-20000 - это общая сумма на номерах в Украине!!!

 

3. Вариант - ну самый простой и быстрый :sm17_2: - покупаете то что уже есть в наличии в Украине, опять таки эта эе машина в наличии будет стоить 22500-25000

 

П.С. Как то так :cool1:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#689
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4774
  • Возраст: 40
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 20:37

Ок, задание- электромобиль, пробег в день, 60км, гараж с зарядкой. Затраты на покупку минимальные. Что можно купить
В -20 не езжу. От скольки такой набор? Есть второе авто.
  • 0

Реклама!!!


#690
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 23:26

60км. все проедут и даже Лифон в -20(наверно я как то не попала в этот режим ибо в Египте почти два месяца зимовала)))..., минимальные затраты это не Манхейм в любом случаи - доставка и всякие сборы аукциона в районе 1500-2100 долларов в зависимости от того где машина, по Украине процесс - брокер в Одессе - вот это работа и самый высокооплачиваемый сотрудник))) идет в цену парохода из Штатов в Турцию - перегрузка и в Одессу :sm13_:  800-900 баксов из контейнера машину достать и документы оформить :faceoff: , сертификация 6000-8000гр., доставка в Киев в районе 200 долларов, пенсионный фонд от 3 до 5%, постановка на учет в районе 2000-2400гр. - ну и как бы сам автомобиль и естественно скромный гонорар того кто вами занимается - собственно к цене машины надо добавлять 3500-4500 долларов...

Сами вы на Манхейме машину не купите, по сути без регистрации даже и не попадете и ни чего не увидите, с регистрацией тоже еще не все - акаунт должен быть заряжен деньгами если вы хотите играть, абон-плата за акаунт 121 доллар в месяц итд..., привезти машину самому тоже еще та затея к примеру сегодня я сыграла две электрички - по ним сайт дает доставку в Одессу из Сан Франциско 1916 долларов а мне как бы она же обходиться в 1491 доллар ибо я не одна и по сути играю от официального дистрибьютора Манхейма с регистрацией в Хьюстене :sm302: - как бы на этом вся экономия самостоятельных покупок уже заканчивается :sm13_:  более того у меня еще есть скидочка на скидочку - но это уже как бы клиента не касается в итоге доставка вышла 1400 долларов за машину, отправить документы на Машину с Манхейма 75 долларов у меня на это дело Фрее ибо по месту мне все делают местные жители и ни чего отправлять в итоге не нужно...

 

Пишите ваш бюджет на машину на номерах я завтра посижу подумаю, но как бы это не Манхейм а что подбитое с типа Капарта  https://www.copart.com/lot/30477359 можно и от туда привезти, но от туда надо везти что то как по ссылке :ad_new:

 

П.С. Даже не знаю что вам посоветовать - я не думаю что при минимальных затратах нужно покупать электричку - тут очень тонкая грань и подходит как нельзя лучше ворожение "экономия должна быть экономной"  :sm17_2:


Эта вот красота - улетела сегодня в в космические просторы)))

 

7669d36a8c09.jpg

 

и при средней оценке 11800 за нее просто баталии разыгрались и она улетела далеко за 13000 :smile8: - собственно хорошие 250 всегда вылазят за среднюю цену но не так сильно...


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#691
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 00:33

В принципе как то так я себе и представляла - то что за 7 из Азии будет примерно таким же

хорошая комплектация 

https://auto.ria.com...f_24041911.html

 

это пободрее и тоже СВ

https://auto.ria.com...f_23959838.html

 

опять СВ

https://auto.ria.com...f_24150700.html

 

этот даже и очень ничего еще

https://auto.ria.com...f_23790282.html

 

этот вообще огонь и опять таки СВ

https://auto.ria.com...f_23029534.html

 

тут не знаю что и сказать 11 год - 12 палок  :smile423:СВ комплектация, ну пусть перед фото-сессией батарею сбросили, но все равно  :sm302:

https://auto.ria.com...f_22860135.html

 

Какая там Азия за 7000 с восемью палками - смысл, там пока доплывет то все семь останется, важно машину зарядить перед плаванием.

 

Ну и по честному Лиф сам по себе какой то стремный))), все болтается как то не так как как должно бы болтаться  :sm13_: - да и собственно как и остальные Нисаны  :sm17_2: - материалы отделки Лифона это вообще не понятный мне ребус тряпкоплетения - кожа если так сказать ибо оно не совсем кожа тоже еще та и машина на ней стоит дороже на 1500-2000 не гривен - проще, качественнее и дешевле по месту перешить в итоге  :smile3: - ну как то так - есть и плюсы почти народный автомобиль, батарея разборная с возможностью замены отдельных ячеек - покупает коллектив батарею и деребанят оную или вообще собственно уже ячейками торгуют..., можно и б/у батарею купить с какого пострадальца, при этом собственно вашу батарею с удовольствием купят в какой домик использующий солнечную энергию, потому как для этой задачи ее более чем достаточно - но дело то не только в батарее, еще есть всякая там ходовая итд и я думаю что в итоге лучше и дешевле получиться купить Лифон не на коленях за 7000 а приличный за 10000, ну или лучше посмотреть что другое к примеру Рено Кенго, очень позитивные машины в немного меньшем размере это Шевроле Спарк - он дешевле Лифона и имеет гарантию на батарею 8 лет!!! Понятно что добывать ее в районе небоскребов ни кто не будет но тем не менее  :sm13_: - целого, живого и абсолютно здорового Спарка, 16 года с пробегом в районе 20000 миль можно прикупить в районе 7000 + доставка итд и до 11000 он на номерах в Украине...


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#692
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 06:44

rvgu,

 

Ну как по мне вот эти машины можно рассматривать к приобретению

 

https://www.copart.com/ru/lot/29575799

 

https://www.copart.com/ru/lot/32335949

 

это как бы такие как на Авто Рио не биты не крашены с чистейшей историей - запчасти по обоим можно от туда же привезти, да и о месту думаю на что на что а на Лифон разборки должны быть :sm13_:  - что там с батареями и всем остальным абсолютна не ясно, но белый чистый 15 год(решена проблема с зарядкой и если она заряжалась от домашней розетки то все должно быть в порядке), с пробегом 36000 миль и приложенный в филейную часть как бы не должен быть трупачиной по батарее :sm13_: ...

 

Ляда нужна задняя со стеклом, бампер, стоп правый и крыло правое покрасить, по сути можно и ляду подровнять - я как бы машины на Копарте и аналогичных аукционах не покупаю но отыграть и привезти могу - мой гонорар за подобное действие по такой машине на Копарте будет весьма и весьма скромный - 400 долларов - по сути ввиду доставки где то так на так и получится :ad_new:   


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#693
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 07:39

Ок, задание- электромобиль, пробег в день, 60км, гараж с зарядкой. Затраты на покупку минимальные. Что можно купить
В -20 не езжу. От скольки такой набор? Есть второе авто.

З 2016 року ліфи йшли з 30 квт батарейкою.Вот його і купляй.Старічка з 24 квт не бери.


  • 0

#694
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4774
  • Возраст: 40
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 12:55

З 2016 року ліфи йшли з 30 квт батарейкою.Вот його і купляй.Старічка з 24 квт не бери.

:sm13_:  сколько людей, столько и мнений- звонил пербаерам- каже бери 24, а на 30 гемор. 

А вообще норм- провзанивал верхние обьявы -с условием что перед покупкой откатаем по городу максималку по пробегу. Все согласны....значит таки не все так плохо. Мелочи по треснутым лобовым и всякого рода царапинам- умалчиваю. 


  • 0

Реклама!!!


#695
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 18:43

З 2016 року ліфи йшли з 30 квт батарейкою.Вот його і купляй.Старічка з 24 квт не бери.

 

30 теряет свой ресурс намного быстрее - брать исключительно 24 и с 15 года!!!



20190409153412-edb621d3-cd1f-4973-be31-c



20190409153415-d258ca49-1037-4dd5-b58e-b



20190409153434-84d944b2-fab6-4405-a0dd-9



20190409153444-da8006d6-c75a-4ade-a287-b



16 год, 9й мясяц, пробег 11007 миль, хорошая оценка машины 4.2, ясно дело 30 батарейка - ну идеальный Лифон :sm13_:



20190409153419-dd506c73-15ab-407e-9fc8-e


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#696
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 08:04

звонил пербаерам- каже бери 24, а на 30 гемор
На то і перебаєри,взяти дешевше-заробити більше.З 2016 року пофіксили багато дитячих болячок.А на батарейку гарантію 8 років чомусь дають.
  • 0

#697
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 12:54

TPAKTOPICT,

 

Не вводите народ в заблуждение :sm13_: - 30 батарея это верный шаг в никуда!!!

 

Оно по хорошему собственно и вообще Лиф и в целом все по Нисану примерно в тоже направление :sm13_: - лично через меня из 48 штук прошло и я отдаю отчет тому что пишу :ad_new: - намного интереснее и в том же ценовом диапазоне а то дешевле будет КИА Сул :sm302:...


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#698
Анатолій_

Анатолій_

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Возраст: 38
  • Имя:Анатолій
  • Город:Івано-Франківськ
  • Авто:E91
  •  
  • Регистрация: 04.02.2016

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 13:41

TPAKTOPICT,

 

Не вводите народ в заблуждение :sm13_: - 30 батарея это верный шаг в никуда!!!

 

Оно по хорошему собственно и вообще Лиф и в целом все по Нисану примерно в тоже направление :sm13_: - лично через меня из 48 штук прошло и я отдаю отчет тому что пишу :ad_new: - намного интереснее и в том же ценовом диапазоне а то дешевле будет КИА Сул :sm302:...

Який реальний запас ходу Кіа?


  • 0

#699
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 17:10

В електро очень зависит от того кто и как ездит я лично на них сверлю ибо пробеги маленькие и в любом случаи даже если в Киев поеду 100км. в круг то хватит :sm13_:  всех кроме Лифона до 13 года - Лифон 12 года хорошо если 100 проедет при наличии спуска по дороге :sm13_:...

 

Сул если не буксовать а просто ехать в потоке легко 160км. проедет :ad_new:  у него по сути самый большей запас хода по скажем бюджетным електричкам, понятно что это должно было отразиться на чем то - мотор слабоват собственно как у Лифона, батарее такая себе серединка между 24 и 30 на лифе, но у нее есть охлаждение и она не деградирует как у Лифона :ad_new: , разгон конечно слабый - слабый для электро :sm13_: 10 с небольшим до ста и как бы с Мерсом не сравнить(про Теслу молчим ибо то уже совсем другая история и другие деньги, то уже не столько экономия - сколько имидж) - Мерс стартует на уровне моей чипованной малолитражки V8 HEMI c 600+ ньютонами :blush: в районе 7 до сотни :sm302:, едет 120км. но можно эту цифру немного поднять если вместо режима S([CENSORED] :sm13_: ) включить режим Е+ и активно использовать рекуперацию- она кстати в нем очень толково реализована подрулевыми лепестками, если привыкнуть можно одной педалью ездить и не портить колодки :sm13_: - смысл как в квадроцикле - газ нажали едем, отпустили он остановился, в электро вообще колодки изнашиваются раза в два три меньше чем в машине с ДВС :ad_new:  понятно если ездить нормально..., хорош в этом плане и Спарк но он меньше Лифона но у него батарея плавает в тосольной ванной ввиду чего долго не теряет ресурс - стоит он дешевле Лифона :faceoff:  - очень достойный авто с пробегом до 10000 миль, 16 года можно купить в районе 7000 и на номерах в Украине он будет стоить соответственно 11000 - при условии что едет на ваших деньгах с вашей оплатой инвойса..., я реально не понимаю по какой причине самый распространенный автомобиль это Лифон :smile8:.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#700
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 20:13

Не вводите народ в заблуждение - 30 батарея это верный шаг в никуда!!!
Тітонько,я бачу ви розбираєтесь в пляжах,калашнікових і батарейках.Темп трохи знижте,продавайте собі на здоров"ячко,тільки на цьому форумі є вже людина яка платить за це форуму,а ви поки піратствуєте.Приведіть спочатку технічні висновки не від автобариг,а від спеціалістів.А потім будете мені писати що я ввожу людей в оману.Ферштейн?
  • 0





Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)