Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#456
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 14:42

Имел ввиду не Вас :)

Тоді треба точніше вказувати неадекватів.Я вже жалобу накатав.Якщо модератори прочитають цей пост то прошу відмінити жалобу.


  • 0

#457
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 14:47

Нагадаю мої слова про проблеми електричного таксі 1.не мають багато точок бистрої зарядки

У нас Экотакси не охватывает весь город, а только треть. Стоимость поездки в экотакси равняется поездке в обычном такси. На мой вопрос - почему? Типа ж электрика и всё такое - водитель ответил - типа модно, потому и цены такие )))


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#458
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 14:52

У нас Экотакси не охватывает весь город, а только треть. Стоимость поездки в экотакси равняется поездке в обычном такси. На мой вопрос - почему? Типа ж электрика и всё такое - водитель ответил - типа модно, потому и цены такие )))

Просто водій тобі не назвав насущних проблем.Термінал бистрої зарядки коштує немалих грошей.Тому і третину міста тільки обслуговують навколо бистрої зарядки.


  • 0

#459
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 15:23

Дядьки, якщо ви вважаєте, що хтось в інтернеті неправий, дурніший за вас, говорить про те, в чому нічого не розуміє, на відміну від вас, і тому подібне - я вас прекрасно розумію, оскільки сам знайомий з подібними відчуттями, але не забувайте, що ви спілкуєтеся з учасниками форуму, які мають не менше право висловлювати свою (глибоко неправильну, звичайно) думку, ніж ви маєте право висловлювати свою правильну думку. Ображати інших учасників форуму заборонено. Припущення стосовно матеріального статусу співрозмовника та його стосунків з жінкою є образою. Враxyйте це, будь ласка, бо службові обов'язки модератора вимагають від нього робити певні рухи, які, по-хорошому, не потрібні ні модератору, ні користувачам.

 

 

DenisZed, заявка на визнання учасника форуму тролем подається не так.

 

 



Якщо модератори прочитають цей пост то прошу відмінити жалобу.

ОК


  • 0

#460
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 16:06

Просто водій тобі не назвав насущних проблем.Термінал бистрої зарядки коштує немалих грошей.Тому і третину міста тільки обслуговують навколо бистрої зарядки.

Меня, как пользователя, не интересуют проблемы службы такси, не так ли? Они не могут приехать, потому что нет зарядок? Значит я вызываю другую службу. Это в продолжение темы, что к электромобилю необходимо много сопуствующих элементов в виде гаража, зарядочных станций и т.д.



Если выше идут заявления об экономичности и всё такое - значит и стоимость поездки должна быть дешевле. Или логика большинства не такая? )


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#461
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 16:19

 

Если выше идут заявления об экономичности и всё такое - значит и стоимость поездки должна быть дешевле. Или логика большинства не такая? )

по-твоему, начальная стоимость автомобиле не должна приниматься во внимание?;)

 

да и как бы цены - это их дело. если клиентов хватает, то почему бы и не держать цены повыше?



#462
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 17:57

...

 

И это, модеры, забаньте этого троля. Человек реально либо тролит, либо неадекватен.

Факты высосаны из пальца.

 

...

Расчеты

Chevrolet Cruze Hatchback стоимость 488 000 примерно средне

Стоимость Лифа 30 000 * 27 = 810 000 примерно точно

810 000 - 488 000 = 322 000 тыс грн разница

 

Лиф новый при новой 30 киловатке проезжает не больше 120 км экономно осторожно не спеша, без печки и всяких комфортностей (теоретически 160). Зарядка от 220 16 часов или трехфака 8 часов.

Теперь есть разница 322 000, котоую Лиф должен скомпенсировать, но ее нужно уменьшить еще за счет ТО которые будет проходить ДВС.

 

120 км это = 10,44 литра топлива у круза *31+- за литр выходит 325 грн на 120 км у Круза на один цыкл у ЛИФа.

322 000/325=990 цыклов у Лифа нужно * 120км = 118 800км нужно проехать лифу что бы выйти на круз.

За 118 800 у Круза будет 11 ТО, это примерно 16500 грн

322 000 – 16 500 = 305 500 разница перед крузом повторяем

305 000/325 цыкл у бензина = 940 цыклов у Лифа * 120  = 112800 нужно проехать лифу что бы выйти на круз.

Вывод Лифу нужно 940 цыклов или 112800км пройти что бы выйти на аналогичный ДВС.

Но тут масса если Зима лето, гараж, зарядки, и самое главное и интересное 112800 это старательно изо дня в день наезжать 120км, а это без выходных 2 года и 5месяцев!!!

И потом падение емкости и вопрос станет про замену частичную полную уже Вам решать

 

Все эти расчеты в идеале и только для ЛИФА, я для него дорого все по максимуму завысил, поправте меня ПОЖ!!!!!!! ДАНННЫМИ цыфрами .т.д


  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#463
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10336
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 18:02

Белорусский завод «Юнисон» представил широкой публике две полностью электрические модели. Электрокары Zotye E200 и Z500 EV будут обладать демократичным ценником и поступят в свободную продажу.

http://autotheme.inf...eny-i-foto.html


  • 0

#464
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16182
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 19:26

Она займет 1 минуту.
бред. Каким должен быть ток, и какая зарядка это выдержит?
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#465
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14812
  • Возраст: 53
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 20:03

Все эти расчеты
тебе 100 раз уже писали, есть за 13-15 куе 15года

теперь ещё раз считай и не парь мозг


  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#466
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 20:13

Это кто кому парит.
В Бу хуже ситуация, не 13-15 а + перепаковка или покупка нового через год два.
Как посчитать? Посоветуйте, тут на новом в идеале 0.
Давайте свою формулу а я покалькулирую.

Вы намикаете что у бушек + нарисуется :)

И пробег скачит непонятно как по другим форума 40-60 км по городу, на полной зарядке ! Как считать?

Изменено: Sergey78, 10 Февраль 2018 - 20:08

  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#467
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 20:16

бред. Каким должен быть ток, и какая зарядка это выдержит?

Ну в 80-х було брєдом заявити,що ти на рибалці з тещою розмовляєш. :sm13_: 4 роки треба почекати на чудо.Ясно що нічого не береться з нічого і не зникає безслідно.В мене бритва за 1 хвилину заряжається на майже 1 побривку. 


  • 0

#468
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14812
  • Возраст: 53
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 20:53

В Бу хуже ситуация, не 13-15 а + перепаковка или покупка нового через год два.
не надоело фантазировать?

у чела лиф в этой теме, ему виднее, не находишь?



ресурс батарей 8 лет или 150тыс с максимальной потерей объёма 20%

то есть до 150т.км у тебя батарея не меньше 80% от новой даёт



и речь именно за лифы с 15г, а не 12-13, о которых ты мог шота где то наковырять о браках батарей


  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#469
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 21:19

Ржу с расчетов
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#470
mystic

mystic

    Завсегдатай

    • Сообщений 88
  • Возраст: 40
  • Имя:Владимир
  • Город:Харьков
  • Авто:Нива
  •  
  • Регистрация: 04.08.2015

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 22:02

Да забейте вы, человек явно не в адеквате, айфон у него быстро разряжается, ко ко ко, электроавто говно. Кстати, не специалист по электричкам но у нового лифа вроде всяческие ассистенты для движения по полосам, автостоп и прочие плюшки, плюс едет он неплохо, с какой стати его с лачом то сравнивать? И дизайн стал больше на авто похож

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
  • 0

#471
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 23:19

Ржу с расчетов

наверно Вам известен какой то секрет, и Вы намеренно его скрываете, что бы ни кто не смог ПРАВИЛЬНО что либо посчитать.

Вы ни разу ни дали ни одного числа кроме того что спрос на элетрички оч хорошь, что то про печки, но про характеристики "О", так подскажите как мне считать, помогите, я с удовольствием воспользуюсь Вашим опытом и переделаю свои расчеты...Или еще раз попросите забанить! :sm302:

 

 

не надоело фантазировать?

у чела лиф в этой теме, ему виднее, не находишь?



ресурс батарей 8 лет или 150тыс с максимальной потерей объёма 20%

то есть до 150т.км у тебя батарея не меньше 80% от новой даёт


...

 

примерно то что я с нета смог выяснить (но это также в идеале):

 

разрешите и мне порассуждать про батарею. очень хочется купить лифа, но надо же как то для себя обосновать(а для родни тем более), что я выгадываю? у вас не бывает, что когда вы говорите про желание купить электромобиль(или он уже куплен) на вас смотрят как на идиота?
как я здесь читал, машина проезжает(в зависимости от стиля езды) 5км на 1кВт*ч. еще из прочитанного я понял, что батарея каждые 4 года теряет 20% емкости (поправьте, если ошибаюсь). следовательно на новой машине на полном заряде 24кВт*ч можно проехать 24*5=120км. через 4 года останется 80% емкости (а я хочу покупать 4 летнюю) и получается 19кВт*ч = 95км, что в принципе должно мне хватить. по прошествии 4 лет владения останется 14кВт*ч и 70км. дальше, наверное мне будет маловато пробега.....

...

...

правда если сэкономленные на топливе деньги тоже вычитать из стоимости, как я сделал, тогда зачем вообще электромобиль, раз нет экономии?

 

не хочу кидать ссылку на форум вы сами легко через гугл скопируя можете найти, а так вбивайте деградация батареи лиф, или падение емкости, и все расчеты и переживания людей.


  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#472
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 23:34

наверно Вам известен какой то секрет, и Вы намеренно его скрываете, что бы ни кто не смог ПРАВИЛЬНО что либо посчитать.

Вы ни разу ни дали ни одного числа кроме того что спрос на элетрички оч хорошь, что то про печки, но про характеристики "О", так подскажите как мне считать, помогите, я с удовольствием воспользуюсь Вашим опытом и переделаю свои расчеты...Или еще раз попросите забанить! :sm302:

 

 

примерно то что я с нета смог выяснить (но это также в идеале):

 

разрешите и мне порассуждать про батарею. очень хочется купить лифа, но надо же как то для себя обосновать(а для родни тем более), что я выгадываю? у вас не бывает, что когда вы говорите про желание купить электромобиль(или он уже куплен) на вас смотрят как на идиота?
как я здесь читал, машина проезжает(в зависимости от стиля езды) 5км на 1кВт*ч. еще из прочитанного я понял, что батарея каждые 4 года теряет 20% емкости (поправьте, если ошибаюсь). следовательно на новой машине на полном заряде 24кВт*ч можно проехать 24*5=120км. через 4 года останется 80% емкости (а я хочу покупать 4 летнюю) и получается 19кВт*ч = 95км, что в принципе должно мне хватить. по прошествии 4 лет владения останется 14кВт*ч и 70км. дальше, наверное мне будет маловато пробега.....

...

...

правда если сэкономленные на топливе деньги тоже вычитать из стоимости, как я сделал, тогда зачем вообще электромобиль, раз нет экономии?

 

не хочу кидать ссылку на форум вы сами легко через гугл скопируя можете найти, а так вбивайте деградация батареи лиф, или падение емкости, и все расчеты и переживания людей.

Моей машине 5 лет будет в этом году. Емкость батареи - 89%.

 

Литий сильно деградирует первые несколько лет, потом в течение 5-8 лет процесс деградации снижается. Через 8 лет, думаю, будет 80-85% от начальной емкости. Мы берем про нормальные условия эксплуатации (не наваливаем в жару и т. п.). Потом можно частично заменить ячейки. Но Вы все равно не поверите. У Вас своя колокольня.

 

Аналогично и с ДВС - если не щадить, можно и турбину за год убить. Аналогично можно сделать капиталку, а не покупать новый двиг.


  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#473
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14812
  • Возраст: 53
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 00:02

примерно то что я с нета смог выяснить (но это также в идеале):
мабуть долго искал этот бред среди более объективных и адекватных статей
  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#474
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 00:07

мабуть долго искал этот бред среди более объективных и адекватных статей

пару минут с телефона в магазине.



Моей машине 5 лет будет в этом году. Емкость батареи - 89%.

 

...

то есть по городу 110 км в среднем проезжаете?


  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#475
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 11:51

Расход - понятие относительное. В среднем - да. Летом будет больше.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#476
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15380
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 13:41

бред. Каким должен быть ток, и какая зарядка это выдержит?

Батарея  на указанный пробег должна быть от 200 кВт*ч. Зарядить  такую за одну минуту даже без учёта потерь от 3-х фазной сети  0,4 кВ будет порядка 200 А на фазу...

В мене бритва за 1 хвилину заряжається на майже 1 побривку.
Ну, кагбэ, бритва и авто - несколько разные мощности... не находишь?

Литий сильно деградирует первые несколько лет, потом в течение 5-8 лет процесс деградации снижается. ........ Потом можно частично заменить ячейки.

А в батарее деградируют какие-то отдельные ячейки? Или просто заменяется любая часть батареи для поднятия "средней температуры по палате"?


  • 0

#477
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 14:26

 

 

 

А в батарее деградируют какие-то отдельные ячейки? Или просто заменяется любая часть батареи для поднятия "средней температуры по палате"?

В основном первый вариант. Насколько я знаю, емкость батареи меряется по самой хреновой ячейке, но тут могу ошибиться.

 

Я свою батарею мониторил по лифспаю. Вроде как если заменю две ячейки по 50 баксов каждая, то получу вроде как +2%.  Но мне пока это нафик пока не надо.


  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#478
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 19:46

Моей машине 5 лет будет в этом году. Емкость батареи - 89%.

 

Литий сильно деградирует первые несколько лет, потом в течение 5-8 лет процесс деградации снижается. Через 8 лет, думаю, будет 80-85% от начальной емкости. Мы берем про нормальные условия эксплуатации (не наваливаем в жару и т. п.). Потом можно частично заменить ячейки. Но Вы все равно не поверите. У Вас своя колокольня.

 

Аналогично и с ДВС - если не щадить, можно и турбину за год убить. Аналогично можно сделать капиталку, а не покупать новый двиг.

Сложно с Бу пересчитать, но все же Лачети с пробегом от 40до 140тіс по авториа в раене 7тыс$ , астра 10-11000$, с пробегом до 200тыс, грубо говоря и там и там 200тыс.

А это замена колец и примерно 1000$, у лачети чуть дешевле может.

В любом случае у Лифу нужно нагнать 5-8 тыс$. (среднее, от фонаря, непонятно кто с чем будет сравнивать).

У ДВС расходы на ТО и ходовку у Лифа на батарею и Ходовую, если не ошибаюсь там ходовая от жука, наверно не сильно дешевая.

Очень грубо Лифу нужно от 415 циклов до 664 или от 1года и месяца до 2 лет что бы нагнать бензовариант, ездить каждый день по 120км.

Повторюсь это в идеале, и там и там допускаю поломки.

При любом ремонте или замене батарее рентабельность перед бензовариантом будет еще сильнее падать.

И цыкл брал как у нового Лифа, не совсем справедливо.


  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#479
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 19:55

Сергей, позволю перейти на "ты".

НЕ обижайся, но ты реально читаешь всякую хрень и пишешь тоже самое. Я тебе как практик говорю.

 

С лачетти лиф не стоит сравнивать. Лиф намного технологичнее. Сравни его с ланосом, уж че. Аналогично можно и верку С сравнить с матизом и сказать, что она нах не нужна:)

Лиф правильно сравнивать с астрой. Которая J.

 

 

Сколько стоит астра J 2013 года на автомате с пробегом 50 тыс км?

В комплектации с бесключевым доступом, монитором, подогревом руля и всех сидений, таймером запуска? Это базовая комплектация лифа.

Сколько стоят все ТО на астру за пробег 150 тыс км (50 000 - 200 000)?

Кстати, свой лиф я взял с пробегом 35К, но мне повезло, наверное. Берем среднее значение.

 

На лифе это 2 ТО и 4 инспекции. На сумму 80 баксов:)

Внеплановые поломки не берем. Но сдается мне, что на ДВС они вероятнее. Я вспоминаю, как перебрал пол-хундая на пробеге в 60К из-за поддельного воздушного фильтра и как следствие забитого расходомера.

 

Уже тысячу раз писал - что электроавто допустимо при совпадении нескольких "если".

Я предлагаю просто не замечать друг друга. Ты просто тролишь. Ибо я не верю, что ты настолько глуп.

 

PS Кстати, недавно узнал такую штуку, что в большинстве стран, где продавался официально лиф, действует международная гарантия - если в течение 8 лет емкость батареи падает более, чем на 20% (до 80%), ее бесплатно меняют на новую. Исключение - несколько стран с жарким климатом. Там порог вроде 65%. Вот почему так ценятся лифы-"европейцы". Если села батарея - можно смело ехать к полякам и ставить новую.


Изменено: DenisZed, 11 Февраль 2018 - 20:07

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#480
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14812
  • Возраст: 53
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:01

астра 10-11000$,
15го года?

ты хоть бы иногда включал макатырку, перед очередным инсайдом



Ибо я не верю
поверь
  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#481
Sergey78

Sergey78

    Авторитет

    • Сообщений 1972
  • Возраст: 46
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:Camry 70 3.5
    Крутний момент-Нм:362
  •  
  • Регистрация: 16.04.2007

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:09

Я смотрел 14 года
https://auto.ria.com..._do=&currency=1

И что такое макатырка?

Но главное почему я должен Лиф Сравнивать с Астрой? Это пример комфорт и скоросные показатели несравнимы, даже с лачети.
Я тут спрашивал с сем сравниваем?
  • 0

Все машины, в основном, в своем классе, в затратах одинаковы.

Дизель, Бензин, Электрика, без разницы.


#482
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:15

Но главное почему я должен Лиф Сравнивать с Астрой? Это пример комфорт и скоросные показатели несравнимы, даже с лачети.
Я тут спрашивал с сем сравниваем?

Выбери фильтр "автомат" для начала.

 

В принципе, все ясно. Сравнивать нужно одноклассников.

Более того, до "городских" 70-80 км/ч у лифа по скоростным показателям все астры кроме ОПС будут позади. Мы же говорим про городские условия эксплуатации, верно? Или ты хочешь купить электромобиль для трассы и убеждаешь всех, что он тебе не подойдет  :smile3:  Ну, мы согласны.

Сравним рулежку? Лиф с его низким центром тяжести и весом в 1,5 тонны тоже поинтереснее будет. Комфорт да. Но тут скорее плос астры. Итого 2:1. Но тебя ж не убедишь :)

Аналогично я могу сравнить верку С с леганзой - фигли, в одних годах выпускались  :sm13_:

 

Повторюсь - давай не замечать друг друга.


Изменено: DenisZed, 11 Февраль 2018 - 20:17

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#483
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14812
  • Возраст: 53
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:19

Я смотрел 14 года
Лиф 14го стоит столько же https://auto.ria.com...&page=0&size=10

смотреть надо одногодки, или для тебя это новость?

 

И что такое макатырка?
это процессор, помогает обрабатывать информацию

  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#484
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:21



Лиф 14го стоит столько же https://auto.ria.com...&page=0&size=10

смотреть надо одногодки, или для тебя это новость?

 

 

Справедливости ради, реально лиф 14 г нормальный - ближе к 14-15. То все маркетинг.

Но мне интересно узнать, сколько будет стоить астра в такой же комплектации, на автомате :) И главное - тоже нормальная и с пробегом 50.


Изменено: DenisZed, 11 Февраль 2018 - 20:21

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#485
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14812
  • Возраст: 53
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:27

То все маркетинг.
наши тащили из штатов лифы и форды

тут вкруг под ключ до 12, тех сост отл



куга 14г в 12 вышла


  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#486
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 20:38

собаки лают, караван идет человек ездит (с)

 

никто не отрицает, что подходит не для всех. но если есть где заряжать на работе или дома ночью и пробег за день до 100-150км - то даже математика пляшет. не говоря уже о прогрессивности, совсем другом имидже, чем у лачетти, и дружбе с окружающей средой...



#487
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 23:40

Более того, до "городских" 70-80 км/ч у лифа по скоростным показателям все астры кроме ОПС будут позади.

У Лифа разгон 11,9 секунд, если верить производителю. Астра 1,6АКПП (116лс) - разгон до 100 - 11,7 секунд.


Изменено: Zachariasz, 11 Февраль 2018 - 23:40

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#488
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 08:03

У Лифа разгон 11,9 секунд, если верить производителю. Астра 1,6АКПП (116лс) - разгон до 100 - 11,7 секунд.


Я писал о разгоне до 100?
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#489
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 08:09

Я писал о разгоне до 100?

а мерял ты чем?
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#490
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 08:10

а мерял ты чем?

С грандисом на меху, который 10 с до сотни, заезжал. До 80 быстрее лиф. Потом он сдувается.
Но письками меряться не буду. Сужу больше по ощущениям от педали в пол. А они на начальных этапах сравнимы от 1.4 tjet на чипе. Я катал такую полтора года.

Изменено: DenisZed, 12 Февраль 2018 - 08:14

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 






Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых