Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#4061
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4774
  • Возраст: 40
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 15 Март 2024 - 14:38

Скинуть фото, когда в дом 35кВт заведено или так поверишь?

 

Это исключительно твои трудности, что столько заведено, чая в гараже точно не попить без керогаза :ad_new: но это совсем не значит что у всех так должно быть, когда я в Киеве жила и у меня гараж там был, то автомат на 24 ампера стоял.



 

Ну верно сделали, для того ин и разговор), это недоразумение покрывает 120км. езды на одном заряде и прекрасно себя чувствует как самостоятельно так и с кошельком хозяина и вот всем с кем я дружу и общаюсь этого пробега на день более чем достаточно, а про нормальную батарею я в примере Теслы тоже написала.



Чего нервы то такие а))), в принципе имеет место на жизнь), можно и лодку купить, что бы с Киева в Одессу ездить :smile3: , тут первый вопрос чьи это трудности если ума нету, ну а то что не купил это и дураку понятно к чему тогда топтаться в теме о недостижимом и какой то бред про съемные квартиры с удлинителями вбрасывать :smile284: ?

як не повезло твоему чоловіку, повівся на те, що ззовні. бризни желчю в інший бік.   І тема не твоя, так шо сходила б ти на...до свого чоловіка стресс зняла.  https://scontent.fie...Vdw&oe=65F87108

 

зроби собі тему= кружок власників лифа та тесли  з розеткою 35А і тоді там публікуй свої досягнення 


Изменено: rvgu, 15 Март 2024 - 14:44

  • 0

Реклама!!!


#4062
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11020
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 15 Март 2024 - 15:02

это недоразумение покрывает 120км

Ну разве что в перчатках, тулупе и шапке ушанке зимой и в бикини летом, при 40 км/ч, и то.... )))


Изменено: Avtomobilist, 15 Март 2024 - 15:03

  • 0

#4063
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 15 Март 2024 - 15:26

як не повезло...
Це вже лишнє. Особисте і сімейні стосунки згадувати не варто.
  • 0

#4064
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11020
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 15 Март 2024 - 15:34

Це вже лишнє
Так виправ повідомлення
  • 0

#4065
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 15 Март 2024 - 15:41

Так виправ повідомлення
Чуже не можу)))
  • 0

#4066
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11020
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 15 Март 2024 - 16:00

Чуже не можу)))

Та да, то я помилився.


  • 0

#4067
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 15 Март 2024 - 16:20

як не повезло твоему чоловіку, повівся на те, що ззовні. бризни желчю в інший бік.   І тема не твоя, так шо сходила б ти на...до свого чоловіка стресс зняла.  https://scontent.fie...Vdw&oe=65F87108

 

зроби собі тему= кружок власників лифа та тесли  з розеткою 35А і тоді там публікуй свої досягнення 

 

Ты в школу вообще ходил :sm13_:, что это за набор непонятной истерики :smile3: ???

 

Если кто желчью и брызгает то это исключительно со своими 6 амперами, сходи сам наверно, видимо тебе не в первый раз.



Ну разве что в перчатках, тулупе и шапке ушанке зимой и в бикини летом, при 40 км/ч, и то.... )))

 

Я понимаю из Вектры оно 100% виднее), я на сером всю зиму по жлоб делам отъездила, печка не выключалась от слова совсем), 105км. легко на батарейке 11 из 12 при ТН, летом он 150 не напрягаясь ехал.



Це вже лишнє. Особисте і сімейні стосунки згадувати не варто.

 

Пусть резвиться), жене его повезло видно 6 ампер это как на 6 часов не иначе :sm13_: .



Это же надо, прийти на вентилятор Г... вбросить, потом еще обидеться и еще подбросить, если человек талантлив то талинтлив во всем :smile3:  


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4068
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11020
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 15 Март 2024 - 16:27

Я понимаю из Вектры оно 100% виднее

А я то тут причем. )))

То люди пишут.

 

 

Вердикт Лиаф 24кВт с батареей 9 из 12(честных 9 из 12) летом в спокойном режиме проедет 120км, зимою так чтобы наверняка то +- 70км., ели на нем летом поотжигать нормально то километров 60 протянет , зимою можно и 20 не проехать если в пробочку встать хорошую, да при печурке), 24кВт(номинал), живых там ну пусть +-17 заливается), дуйка в пике моет 6кВт в час кушать 17 делить на пусть 5 = 3 часа в пробке и можно шнурок подвязывать идти , 30 то вообще батарея лажовая, она чахнет намного быстрее 24

Врут наверное. )))


Изменено: Avtomobilist, 15 Март 2024 - 16:28

  • 0

#4069
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 15 Март 2024 - 16:53

Ну так это мрачный прогноз :sm13_: и 9 из 12 это батарея сильно потрёпанная, 70 тот голубенький и ездил зимой с печуркой легко, то Ска была без ТН, а про пробки таки да печки потребляют хоть едешь хоть стоишь.



Мне вот интересно, вы в пробке крайний раз больше часа давно стояли :smile284: ?

 

Лично у меня на памяти такое, это когда  на третий день войны все с моей локации поехали было, стало быть и я вместе с ними.


Изменено: seksinika, 15 Март 2024 - 16:55

  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4070
AveoLNik

AveoLNik

    Авторитет

    • Сообщений 2760
  • Возраст: 41
  • Имя:Алекс
  • Город:Николаев
  • Авто:Hyundai Accent 1.4 АТ
  • Гос. номер:ВЕ
  •  
  • Регистрация: 18.01.2015

Опубликовано 15 Март 2024 - 18:09

seksinika,

А есть возможность вкратце сказать прайс, сколько сейчас выходит живой лиф, с градацией цены по батареям) если не сложно, +-

И какой прогноз по электричкам и авто в целом, дальше будет опускаться цена или уже "дно"?



 

 

Врут наверное. )))

 

Лиф расматривается как чисто по городу на каждый день мотнуться, даже такого пробега на ушатанной батарее за глаза.

Имхо: эта модель, прикольный вариант первый электрички "на пробу")


  • 0

#4071
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 15 Март 2024 - 18:50

Влізу легенько в тему)) електрички ще будуть падати, в Європі порізали дотації при купівлі на них, вартість ЕЕ що у них що у нас росте, тому найближчим часом факторів для ще не великого падіння цін є.

Але це мало стосується перших ліфів яких вже з живою батареєю на пальцях можна порахувати.. старі вони вже як пʼятий айфон..
  • 0

#4072
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 15 Март 2024 - 19:26

Такой себе вопрос), все индивидуально и зависит от того за сколько его купить там, по батареям не всегда какая то градация есть и машина с худшей батареей может стоить дороже чем с идеальной я их очень много привезла и всегда при выборе лота смотрела изначально на батарею а уж потом на кузов, я бы себе не покупала машина с батареей ниже чем 11 из 12, отпадет одна палка в процессе эксплуатации и останется 10, это еще продаваемо, а вот уже 9-8-7 итд ни кто не хочет нужно сильно дешевле отдавать.



Влізу легенько в тему)) електрички ще будуть падати, в Європі порізали дотації при купівлі на них, вартість ЕЕ що у них що у нас росте, тому найближчим часом факторів для ще не великого падіння цін є.

Але це мало стосується перших ліфів яких вже з живою батареєю на пальцях можна порахувати.. старі вони вже як пʼятий айфон..

 

Если порезали дотации при покупке, то как бы по идеи б/у тоже должно быть дороже, ну а сравнение с 5 Айфоном имеет место, машина действительно морально устарела и в основном из за объема батареи, живых действительно все меньше но при желании можно и с 12 из 12 найти и вот машины из Норвегии очень выгодно отличаются от машин из США в плане состояния батареи, реально полно машин доже с пробегами по 200 тысяч с батарейками 11-12 из 12 но на сегодня прилично дороже получаются чем из США.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4073
AveoLNik

AveoLNik

    Авторитет

    • Сообщений 2760
  • Возраст: 41
  • Имя:Алекс
  • Город:Николаев
  • Авто:Hyundai Accent 1.4 АТ
  • Гос. номер:ВЕ
  •  
  • Регистрация: 18.01.2015

Опубликовано 15 Март 2024 - 19:38

Как.то резко с живыми батареями почти закончились ))

Вроде много было на виду в продажах)


  • 0

#4074
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 15 Март 2024 - 19:38

Если порезали дотации при покупке, то как бы по идеи б/у тоже должно быть дороже, .

там трохи не так це працює, по-перше просто з відміною чи зниженням дотацій( не тільки на авто, а і на розетку якщо у тебе електричка, і на сонячні панелі), а також з підвищенням вартості ЕЕ , мода на електрички почала падати , дизельгейт затих і так далі, короче нових вже не хочуть і б.у. продають, бо почав втрачатись сенс так як економія вже не та, ну і повторюсь, наразі тренд на електрички пройшов, зараз вже безпроблем можна взяти трирічний Е-трон 50, з пробігом 30-50 тисяч в стані новий за 30-35євро, а в 21 році за них 90-120 листали в залежності від комплектації.

Изменено: Мірик, 15 Март 2024 - 19:39

  • 0

#4075
AveoLNik

AveoLNik

    Авторитет

    • Сообщений 2760
  • Возраст: 41
  • Имя:Алекс
  • Город:Николаев
  • Авто:Hyundai Accent 1.4 АТ
  • Гос. номер:ВЕ
  •  
  • Регистрация: 18.01.2015

Опубликовано 15 Март 2024 - 19:41

Теперь теслы все заполонили)) даже наш ниеолаевский городской чат



там трохи не так це працює, по-перше просто з відміною чи зниженням дотацій( не тільки на авто, а і на розетку якщо у тебе електричка, і на сонячні панелі), а також з підвищенням вартості ЕЕ , мода на електрички почала падати , дизельгейт затих і так далі, короче нових вже не хочуть і б.у. продають, бо почав втрачатись сенс так як економія вже не та, ну і повторюсь, наразі тренд на електрички пройшов, зараз вже безпроблем можна взяти трирічний Е-трон 50, з пробігом 30-50 тисяч в стані новий за 30-35євро, а в 21 році за них 90-120 листали в залежності від комплектації.

Фигасе потеря в стоимости



Самая не выгодная покупка у кого.то была...


  • 0

#4076
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 15 Март 2024 - 19:43

Как.то резко с живыми батареями почти закончились ))
Вроде много было на виду в продажах)

в продажах у всіх живі:)) машинам навіть рестайлам вже під десять років.. чим далі тим більша деградація, а взагалі з електричками бажано довго не засиджуватися, бо економія на експлуатації пропаде від втрати в ціні авто..

Фигасе потеря в стоимостиСамая не выгодная покупка у кого.то была...

скоро буде самий час купляти))
  • 0

#4077
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 15 Март 2024 - 20:12

Как.то резко с живыми батареями почти закончились ))

Вроде много было на виду в продажах)

 

Чего резко, пробеги растут 13-14 год это уже вроде как 10+ но есть еще я недавно продала очень достойный вариант еще и в комплектации топовой 14 год, пробег 100, 10500$



в продажах у всіх живі:)) машинам навіть рестайлам вже під десять років.. чим далі тим більша деградація, а взагалі з електричками бажано довго не засиджуватися, бо економія на експлуатації пропаде від втрати в ціні авто..

 

Ну так проверить проще простого, без всяких подключений каких то гаджетов, просто сесть в 100% и проехать 100км.



Оно как бы с любой машиной лучше не передерживать что бы не теряла))), я не Тесле тысяч 5 в минус иду, но продавать желания нету, заменить реально разве что на Е-Трон но он мне значительно меньше нравится чем Х.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4078
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 3121
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 15 Март 2024 - 22:52

 

Фигасе потеря в стоимости



Самая не выгодная покупка у кого.то была...

 

Не завжди така математика. Брат в Англії за минулий рік стільки заплатив податку на доходи що місяць назад купив нову Модел Y за 43 тис фунтів зі словами " хрен вам того року а не податки"  :ad_new: Гібрид він не зміг би покласти на витрати, електричку може і її вартість для нього стає половинною - на рівні битої трійки з Америки яку тут обговорюють. Тому я б сказав що кожний випадок індивідуальний і не все так однозначно...


Изменено: sapphir, 15 Март 2024 - 22:59

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#4079
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 16 Март 2024 - 06:57

sapphir, великобританія вже не ЕС там свої правила, та і податкове законодавство яке дозволяє закинути в затрати тільки електрокар то всеж капля в морі, а в Європі всеж потрохи у даний момент стимуляція купівлі електрокарів спадає.
  • 0

#4080
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1518
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 10:24

Seksinika. Був у мене перший Ліф з Норвей ідеальний на 13 рік з пробігом 70 тик і СОГ 87. Не їде він в зимку з пічкою 100 ну ніяк))). В літку ще якщо педаль гладити 140 можна проїхати, але то не їзда зовсім. А взимку 60-80. 100-ка це ну дуже приукрашено. Без обід). Новий 40 квт в зимку макс 160 км. Це власний досвід на ідеальних батареях.

Я 40 квт і продав в першу чергу того, що в БЦ і назад в Гатне, а це 140-150 км по трасі туди і назад ледь дотягував при швидкості 80-90. Не їзда це зовсім.

А на сьогодні все, що їде до 200 км в зимку це минулий вік і коштквати повинно відповідно. Ну це моє ІМХО.
  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#4081
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 16 Март 2024 - 10:38

А на сьогодні все, що їде до 200 км в зимку це минулий вік і коштквати повинно відповідно. Ну це моє ІМХО.

тож все від потреб, всеж більшість купляють електричку для міста, і як друге авто, або авто на якому не розраховують виїзжати за місто, тому там пробіги рідко вилазять більше 100 км в день, де батарей 30-40квт за очі на такий пробіг навіть взимку.

А нарахунок ціни, теж все відносно, і як то кажуть не єдиною батареєю вона формується, взяти ж той самий е-гольф, на сьогодні він в Німеччині з пробігом в 50 тисяч коштує дешевше дизельного хетча гольфа з пробігом в три рази більшим.. ну неможе аналогічне авто яке було щей дорожче новим коштувати в два рази дешевше аналога з двс, вся інша машина крім силової установки таки теж щось коштує..

Прийшла в голову думка що через років десять в різних бідних краінах( можливо і у нашій) буде популярний СВАП двс в мертві електрички які будуть скуплятись за безцінь)) гольф 7 ідеальний варіант під такий проект.. я думаю через десять років безпроблем можна буде ще знайти хороший Е-гольф з пробігом біля сотки і зробити з нього 2.0 gti :sm13_:

Изменено: Мірик, 16 Март 2024 - 10:39

  • 0

#4082
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1518
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 12:04

Мірик. То так. Спочатку купляєш електро суто для міста, але по троху апетити ростуть і починаєш розширяти маршрут, ібо на шару. Я коли купив 40 квт Ліф то авто на двз лише прогрівав і тримаю впринципі лише для евакуації дружини з дітьми. Приїде Тесла то взагалі і по Україні за потреби буду їздити на ній. Після електро якось на авто з двз даже не дивлюсь.
А по свапу то думаю таки навпаки буде. Електро свап на авто з двз). Ну це якщо не почнеться атомна війна...
  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#4083
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 12:24

Seksinika. Був у мене перший Ліф з Норвей ідеальний на 13 рік з пробігом 70 тик і СОГ 87. Не їде він в зимку з пічкою 100 ну ніяк))). В літку ще якщо педаль гладити 140 можна проїхати, але то не їзда зовсім. А взимку 60-80. 100-ка це ну дуже приукрашено. Без обід). Новий 40 квт в зимку макс 160 км. Це власний досвід на ідеальних батареях.

Я 40 квт і продав в першу чергу того, що в БЦ і назад в Гатне, а це 140-150 км по трасі туди і назад ледь дотягував при швидкості 80-90. Не їзда це зовсім.

А на сьогодні все, що їде до 200 км в зимку це минулий вік і коштквати повинно відповідно. Ну це моє ІМХО.

 

Вот капец), ну можно проверить на спор пока погода позволяет еще, я его недалеко продала и знакомым людям можем тест драйв устроить???

 

Без понятия что там за СОХ у меня Лифспая нету), 11 из 12 на приборке, на скору руку допускаю что в вашего теплового насоса не было, ну или вы уже прямо так на -15 показатели озвучиваете.



Мірик. То так. Спочатку купляєш електро суто для міста, але по троху апетити ростуть і починаєш розширяти маршрут, ібо на шару. Я коли купив 40 квт Ліф то авто на двз лише прогрівав і тримаю впринципі лише для евакуації дружини з дітьми. Приїде Тесла то взагалі і по Україні за потреби буду їздити на ній. Після електро якось на авто з двз даже не дивлюсь.
А по свапу то думаю таки навпаки буде. Електро свап на авто з двз). Ну це якщо не почнеться атомна війна...

 

Вот именно, как бы плохо все не было и зарядки долгие и пробеги малые, но чего то ни кто после электричек в сторону ДВС не смотрит, ну разве что ДВС как у меня для каких узких задач и на случай эвакуации).

 

Я вообще ни кого не знаю кто после владения электричкой ее бы серил), зато сплошь и рядом владельцы ДВС со всех сторон обгаживают :sm13_:, крайняя изюминка было в том "что их все массово сливают ибо при покупке не знали что у них сеть не тянет" :smile3:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4084
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1518
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 12:40

Seksinika. Ліф був на момент покупки і продажі через 10 тик, 12 із 12)). Максимальний з пробігом 70 тик. Звісно з тепловим насосом.
На спор можна було б, але ми про зиму)). Ну ніяк не виходило у мене на ньому 100 км. Під 80 максимум.
Доречі, глянув щойно Ліф 14 року був)

Изменено: max911, 16 Март 2024 - 12:53

  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#4085
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 16 Март 2024 - 12:52

Так по тестам той тепловий насос максимум 20% пробігу, і то у вузькому температурному діапазоні, а на нього моляться якбудьто він пробіг зимою завжди в два рази збільшує..
  • 0

#4086
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1518
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 12:55

Так по тестам той тепловий насос максимум 20% пробігу, і то у вузькому температурному діапазоні, а на нього моляться якбудьто він пробіг зимою завжди в два рази збільшує..

Так і є. Переплачувати за нього точно не варто. А як бонус, чи максимум переплатити 200 бакінських можна і то для наступної перепродажі для тих хто молиться на нього))
  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#4087
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 20:07

Seksinika. Ліф був на момент покупки і продажі через 10 тик, 12 із 12)). Максимальний з пробігом 70 тик. Звісно з тепловим насосом.
На спор можна було б, але ми про зиму)). Ну ніяк не виходило у мене на ньому 100 км. Під 80 максимум.
Доречі, глянув щойно Ліф 14 року був)

 

Ну он по ВИН 14 а по модельному 15 там отличия есть и по мотору и о батареи, но как бы не сильно значительные и на пробег не особо влияют.



Так по тестам той тепловий насос максимум 20% пробігу, і то у вузькому температурному діапазоні, а на нього моляться якбудьто він пробіг зимою завжди в два рази збільшує..

 

Ну так 20% при 100 км. это 20км. :ad_new:, работает эта штука отлично до + 5, до -2 еще более менее а дальше тен подключается но все рано разница есть.

 

А вообще ТН вещь ну очень хорошевшая, это я не по машине уже а по обогреву дома, у меня 225 квадратов отапливаемой площади, все электро без дров и газа + 2 электрички заряжается, зимою 3000-4000грн. за месяц не больше.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4088
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 16 Март 2024 - 20:41

Как раз зимой эти минус 5 и выше очень выручают в наших широтах.
Был у меня лиф с тн и без. Разница очень ощутима.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4089
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 20:48

Вот и я об этом, у меня тоже разные были и по годам и по комплектациям, себе бы без ТН точно не брала.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4090
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 16 Март 2024 - 20:59

Просто ответьте на вопрос - сколько вам нужно велючить фенов, чтобы обогреть помещение взамен хорошего кондиционера.
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4091
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 22:36

Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду :ad_new: и при чем тут фены с кондиционерами до теплового насоса :smile44:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4092
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:03

Просто ответьте на вопрос - сколько вам нужно велючить фенов, чтобы обогреть помещение взамен хорошего кондиционера.

тепловий насос в ідеальних умовах зазвичай дає 1 до 3, тобто знов ж в ідеальних умовах коли віддача від теплового насоса на максимумі то в тих умовах де на обігрів треба булоб кіловат з тепловим насосом 0.3 кВ.. але то все теорія, треба розуміти потужність того теплового насоса.. на тому ж єЕ-гольфі є багато відосів де в -10 з ТН машина проїзжав 190км, а без ТН 170км, при мінус пʼять ще 5-10 км добавляється на користь машини з ТН, це вже з практики, сказати що це так критично, мабуть ні, так приємний бонус.

Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду :ad_new: и при чем тут фены с кондиционерами до теплового насоса :smile44:

кондиціонер це той же тепловий насос, тільки навпаки.. і зараз практично всі кондюхи мають функцію обігріву взимку по принципу теплового насоса..

Изменено: Мірик, 17 Март 2024 - 05:47

  • 0

#4093
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:12

Ну как бы я понимаю что такое кондиционер и что такое зимний комплект, у меня стоял в старом доме в гараже, не то что бы сильно нужен был просто кондиционер был а поставить не куда было :sm13_:, но кондиционер это воздух/воздух а ТН это уже воздух/вода или вода/вода принцип тот же но при хороших условиях он и 25% легко показывает, а одно из этих условий то температура носителя.


Изменено: seksinika, 16 Март 2024 - 23:54

  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#4094
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:41

Удар в штангу. Извините

Техника - это не Ваше
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#4095
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 17 Март 2024 - 00:04

Да куда мне, я простая обладательница ТН в доме :smile44: по сути не особо когда то интересовалась что и как, потому как ну вообще оно мне не интересно на самом то деле :ad_new: , но это же не у меня с 22 января по 22 февраля прошлого года счет за электричество на 200грн. был, когда я в Румынии была и дома ни кто не жил, при температуре носителя 23 градуса и температуре в доме 19 и это при 225 квадратных метрах, вам же оно понятно виднее и не у меня в старом доме при газовом отоплении еще и 4 кондиционера висело, ну вообще мне сравнивать КПД/счет за электричество не с чем :smile284:  вот даже и пробывать спорить не буду, но если еще будет какая стройка в жизни, то ТН будет присутствовать безоговорочно :sm13_:, а вы там хоть фенами хоть дровами грейте мне на самом деле вообще все равно.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила






Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых