Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Електромобіль

Tesla Leaf Bolt

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4742 ответов в теме

#3886
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12748
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 22:29

А Американские машины обслуженные), понятно дело если речь не идет о каком то задротыше с неблагополучного квартала)

Ой, а хто це таке написав? Ай-я-яй, не може бути.

А, немає слова "тщатєльно".

Ти фантазуй, але не забріxyйся.


  • 0

#3887
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 22:50

Ой, а хто це таке написав? Ай-я-яй, не може бути.

А, немає слова "тщатєльно".

Ти фантазуй, але не забріxyйся.

 

То таки нету да :sm13_: и кто из нас двоих брехливый фантазер :smile284: ???

 

Еще раз, для "экспертов" я знаю о чем я пишу и что я пишу, в отличии от тебя в данном разговоре :faceoff: и да если взять микс 50\50 США/Европа то обслуженных машин из США будет в нем в разы больше(выше писала, совсем уже унылые корчи вычеркиваем, хотя их по Европе больше) и ни в одной в отличии от Европы не будет дегтя вместо масла!!!


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3888
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:16

seksinika,

Треба міняти оливу?

 

Прикрепленный файл  IMG_1313.JPG   77,95К   34 раз скачано


  • 0

#3889
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:27

Дьоготь в маслі.. це якийсь новий( чи старий) вимір визначення технічного стану і якості обслуговування автомобіля.. актуальний він був ще в часи радянського союзу на автомобілях ГаЗ-24 з використанням масла М8В… без миючих присадок, де степінь зносу масла « досить точно» визначався його потемнінням від наявних у ньому частин зносу і інших домішок.. та цей час давно минув, а стереотипи залишились.. і люди відсталі від технічного прогресу, або просто які не заморочуються цими нюансами і далі користуються цим «точним методом» Якщо що, то в сучасних дизельних авто сучасне моторне масло стає « дьогтьом « через пару сотень км.. максимум тисячу, в бензиновому через дві.. це якщо якісне масло з хорошим пакетом миючих присадок..

Даний досить цікавий метод визначення якості масла, а також пробігу на ньому, та субʼєктивна проекція на стан… нагадує розмови і запитання деяких автолюбителів працівникам маслозаміних станцій, де найчастіше і найбезглуздіше питання яке вони чують це - ну шо там масло сильно чорне було? :sm13_: як дьоготь відповідають вони:sm13_:

Хоча не ті не інші особливо не задаються питанням і аналізом того чогож всі авто приїзжають на заміну масла з « дьогтьом» в двигуні))) можливо тому що по іншому і не має бути..

Изменено: Мірик, 01 Март 2024 - 09:36

  • 0

#3890
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17627
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:36

Масло повинно бути чорним , інакше навіщо воно треба .
Це як в пральній машині - вода чорна , значить тряпки чисті . Якщо масло світле , значить не чистить .
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#3891
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:45

Да ти філософ))
  • 0

#3892
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17627
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:46

А ти думав лише ти все знаєш
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#3893
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:48

 
Мірик, знаєш чим відрізняється єврей від англійця?

Я українець, мені всерівно як у них:sm13_: будем по ситуації:sm13_:

А ти думав лише ти все знаєш

навіть і не думав так думати.
  • 0

#3894
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11935
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 01 Март 2024 - 10:46

Якщо свіжий і не вбитий двигун, то масло в ньому довго не чорніє, бо там немає дуже що мити. І через 10 тис буде не "дьоготь".
В каністрі звичайно чорне буде, але на щупі коричневе. То справедливо для свіжих бензиновмх двигунів.
В дизеля чорніє швидко через особливості згоряння ДП.
  • 0

#3895
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 11:20

Якщо свіжий і не вбитий двигун, то масло в ньому довго не чорніє, бо там немає дуже що мити. І через 10 тис буде не "дьоготь".
В каністрі звичайно чорне буде, але на щупі коричневе. То справедливо для свіжих бензиновмх двигунів.
В дизеля чорніє швидко через особливості згоряння ДП.


Звичайні бензинові атмосферні двигуни в плані механіки не сильно змінились і вдосконалились за останні пʼятдесят років.. як і вимоги до масла в ньому, де не потрібно стільки різних миючих, стабілізуючих і інших присадок які потрібні для сучасного дизеля, тому впринципі десь і справедливо, але все ж масло має принаймі темніти, бо якщо масло залишається світлим то « темніє» в середині двигун, дуже актуально для бензинових двигунів в яких є проблеми з заляганням кілець в поршні, для ваговодів з бензиновими двигунами ТSI, вибір масла це ціла релігія))

Вже я думаю і з Європою і з Америкою і з маслом розібрались..

Хочу повернутись до Електричок, хтось може в курсі як в Е-трона поміряти soh? І чи взагалі це можливо?
  • 0

#3896
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 12:24

Дьоготь в маслі.. це якийсь новий( чи старий) вимір визначення технічного стану і якості обслуговування автомобіля.. актуальний він був ще в часи радянського союзу на автомобілях ГаЗ-24 з використанням масла М8В… без миючих присадок, де степінь зносу масла « досить точно» визначався його потемнінням від наявних у ньому частин зносу і інших домішок.. та цей час давно минув, а стереотипи залишились.. і люди відсталі від технічного прогресу, або просто які не заморочуються цими нюансами і далі користуються цим «точним методом» Якщо що, то в сучасних дизельних авто сучасне моторне масло стає « дьогтьом « через пару сотень км.. максимум тисячу, в бензиновому через дві.. це якщо якісне масло з хорошим пакетом миючих присадок..

Даний досить цікавий метод визначення якості масла, а також пробігу на ньому, та субʼєктивна проекція на стан… нагадує розмови і запитання деяких автолюбителів працівникам маслозаміних станцій, де найчастіше і найбезглуздіше питання яке вони чують це - ну шо там масло сильно чорне було? :sm13_: як дьоготь відповідають вони :sm13_:

Хоча не ті не інші особливо не задаються питанням і аналізом того чогож всі авто приїзжають на заміну масла з « дьогтьом» в двигуні))) можливо тому що по іншому і не має бути..

 

Слышали такое "афоризмы" :sm13_: ?

 

Это значит что когда последние тысяч +- 70 ни кто масла не менял ибо вкидывать деньги в данное действо обычный среднестатистический Немец желания не имеет :ad_new: получается примерно так.

 

raskoksovka-1.jpg

 

По сей вот причине думается мне вы продаете почти все свои машины из "проверенной Европы" со свеже-замененным маслом :ad_new: и не хуже меня все понимаете :smile44: .


Масло повинно бути чорним , інакше навіщо воно треба .
Це як в пральній машині - вода чорна , значить тряпки чисті . Якщо масло світле , значить не чистить .

 

Да, как бы верно подмечено но есть нюансы). 


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3897
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 15:19

seksinika, та успокойтесь ви з тим маслом:sm13_: я ж зразу сказав що ваші авто найкращі і посипані ромашками в салоні:sm13_: а у всіх інших з дьогтьом:sm13_:
Не будем по колу це все крутити..
  • 0

#3898
Дядя k0tЪ

Дядя k0tЪ

    Слесарь 3-го разряда

    • Сообщений 21386
  • Возраст: 49
  • Имя:Konstantin Kopeykin
  • Город:родина тавронов
  • Авто:tavria 1.2 & astra G 2.2
  • Гос. номер:АР7617ВО
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 01 Март 2024 - 16:42

т.е. 13500 , парашют. все марно?


Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой


#3899
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 01 Март 2024 - 18:24

найкращі і посипані ромашками в салоні
На страхові аукціони інші і не потрапляють, списують лише найкращі авто).
  • 0

#3900
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 19:28

seksinika, та успокойтесь ви з тим маслом :sm13_: я ж зразу сказав що ваші авто найкращі і посипані ромашками в салоні :sm13_: а у всіх інших з дьогтьом :sm13_:
Не будем по колу це все крутити..

 

При чем тут мои авто :sm13_: у меня в продаже 2 штуки сейчас и обе Европейские :ad_new: есть у меня еще два из них одно опять таки Европейское но те не продаются :cool1:, я лишь пишу о том как обстоят дела на разных рынках и от кудо ИТОГО дешевле получается итд.



т.е. 13500 , парашют. все марно?

 

Слился, денег своих доложить нужно что бы слово держать, а жаба не дает лучше смайликов накидать :smile3:



На страхові аукціони інші і не потрапляють, списують лише найкращі авто).

 

Ага, можно не со страхового целую привезти если что, главное что бы денег у желающего хватило :smile44: и будет целая, с заменой масла +- 5000 миль, с пробегом не как у "проверенной Европы" но дороже чем чем на РИА ибо на РИА или битки или выезженные варианты из той что проверенная :sm13_: .


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3901
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 19:35

Слился, денег своих доложить нужно что бы слово держать, а жаба не дает лучше смайликов накидать :smile3:

шановна, я ж можу і забодати:sm13_: покажіть де я конкретно вам щось пообіцяв, якщо не знайдете то мабуть вчергове завагіноболитесь.. це по-перше.., по-друге я всі ваші « дьогті» в маслі помножив на нуль разом з одноклубниками як і тими яким я конкретно тут привіз авто так і іншими навіть не дотичними до цього.., бо читати вашу белеберду про привʼязки стану авто до національностей і країн де скупий німець думає як на одному маслі проїхати весь строк володіння, а американець прям труситься щоб поміняти його як частіше щоб українцям дістався той біток в ідеалі:sm13_: настільки смішно що вже аж не смішно.. можем продовжити, але повірте буде не у вашу користь, не треба воно вам.. не натягуйтесь на той глобус далі..
  • 0

#3902
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 01 Март 2024 - 19:48

Ага, можно не со страхового целую привезти если что, главное что бы денег у желающего хватило

пробегом не как у "проверенной Европы"
Якщо у "желающего хватает денег", то в чому проблема привезти від оф.дилера з Європи (яких вистачає з головою) з пробігом тих самих 5000 миль?
  • 0

#3903
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 9113
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 01 Март 2024 - 19:58

Якщо у "желающего хватает денег", то в чому проблема привезти від оф.дилера з Європи (яких вистачає з головою) з пробігом тих самих 5000 миль?


Ну по-перше не настільки хватаєт)) А по-друге, ти що не знаєш, що німці настільки суворі, що і в електричку "дьоготь" в масло додають?)))

#3904
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:04

шановна, я ж можу і забодати :sm13_: покажіть де я конкретно вам щось пообіцяв, якщо не знайдете то мабуть вчергове завагіноболитесь.. це по-перше.., по-друге я всі ваші « дьогті» в маслі помножив на нуль разом з одноклубниками як і тими яким я конкретно тут привіз авто так і іншими навіть не дотичними до цього.., бо читати вашу белеберду про привʼязки стану авто до національностей і країн де скупий німець думає як на одному маслі проїхати весь строк володіння, а американець прям труситься щоб поміняти його як частіше щоб українцям дістався той біток в ідеалі :sm13_: настільки смішно що вже аж не смішно.. можем продовжити, але повірте буде не у вашу користь, не треба воно вам.. не натягуйтесь на той глобус далі..

 

Я готова к жертвам :smile44: еще раз о глобусе, натянуться на него удалось вам а не мне, если есть желание что то посмотреть, то тут выше в теме есть фраза себе за 13500 могу, вот несколькими сообщениями ниже то что вы хотите :ad_new: .



Якщо у "желающего хватает денег", то в чому проблема привезти від оф.дилера з Європи (яких вистачає з головою) з пробігом тих самих 5000 миль?

 

Нет проблем, можно и с 0 пробега если хватает, при чем тут это к Пассатам годов так 12-15 при пробеге где то около 200 но это не точно, когда такой же из США с пробегом до 100 выходит дешевле, но да биток понятно???

 

П.С. Я сегодня свой биток с ремонта забрала, там лично вам немного о милях на галлон написала :sm13_:

 

https://www.opel-clu...te-50-v8/page-7


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3905
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:11

Ну по-перше не настільки хватаєт
Небиті безпроблемні офіційні авто практично в одну ціну в Європі і Штатах. Штати підкуповують страховими аукціонами, де для себе можна щось зловити по зниженому прайсу. Якщо ж брати вибірку з авторіа і порівнювати з фото з аукціонів, то вже на цьому етапі більше половини авто ближче до мотлоху, ніж до авто, незважаючи на пробіг. І це ще до того, як подивився карфакс. Ну і, чесно кажучи, Європа зі змотаними пробігами теж на слуху завдяки авторіа, бо саме там роками осідали авто з Польщі і країн Балтії з начуханими на скору руку салонами, намазаним кузовом, але вбитим двигуном, що доживає ресурс.

Але зараз, якщо підійти до всього зважено, то можна найти хороші авто як на авторіа, так і пригнати. Головне пам*ятати - "дешева рибка - погана юшка".


  • 0

#3906
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:20

Головне пам*ятати - "дешева рибка - погана юшка".

ви праві сер!

тут выше в теме есть фраза себе за 13500 могу, вот несколькими сообщениями ниже то что вы хотите :ad_new: .

де ви у цій фразі побачили що я вам щось обіцяв?

Изменено: Мірик, 01 Март 2024 - 20:21

  • 0

#3907
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:29

В какой именно)?

 

Мирик я же дала точную координату для поиска :sm13_:  ладно подсказка, там еще ссылка от вас на какой то стремный Лиф в бомжстальной комплектации с значительно большим пробегом и не 20 а 18 года, ниже вы пишите мол "ладно согласен вы правы" а еще ниже я пишу что вы и себе такой за 13500 не привезете ибо он там дороже стоит, как то так искать не буду ну разве что за деньги :cool1:, есть желания сами ищите и заканчивайте вы уже с глобусом, реально читать противно и птичку жалко :smile284:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3908
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:37

Нет проблем, можно и с 0 пробега если хватает, при чем тут это к Пассатам годов так 12-15 при пробеге где то около 200 но это не точно, когда такой же из США с пробегом до 100 выходит дешевле, но да биток понятно???

При чому тут пассати взагалі? Ти більше європейський пассат і американський це зовсім різні машини. І да, биток і має виходити дешевше, бо він биток. І європейський пассат з 200тис. пробігу по замовчуванню краще зачуханого битка з 100тис.

 

 

Я сегодня свой биток с ремонта забрала, там лично вам немного о милях на галлон написала

Не варто себе було так напрягати, щоб особисто мені писати. Але для повної картини ще ж могли викласти середню швидкість (ви ж її так любите).

 

 

Вывод простой, если чего то не знаешь, то не нужно ЛЯ-ЛЯ.

Якщо для вас моє припущення зі смайликом "Мінімум біля 15 буде)" (далі соклубники в своїх постах теж сумнівалися у вашому 11л/км, чи скільки там ви писали не хочу шукати) викликало таку бурну реакцію, то хочу вам нагадати, що ви на загальному форумі і кожен може висловлювати свою думку.

Ви ж конкретно на останніх сторінках конкретно в цій темі стільки ахінеї написали про євроавто, масло і тому подібне (не кажучи вже про вашу тему і суперечку зі мною, що ваш хемі по трасі бере менше пентастара), що тей висновок напрошується сам собою. Так що не треба ЛЯ-ЛЯ.


seksinika, І я вам відписав не для того, щоб надалі сперечатись, а для того, щоб ви зрозуміли, що для багатьох ваші думки про авто неприйнятні і не треба так сильно наполягати на своїй правоті, бо виглядає не дуже.

А форд гарний вийшов!


Изменено: rogii, 01 Март 2024 - 20:33

  • 0

#3909
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:43

В какой именно)?
 
Мирик я же дала точную координату для поиска :sm13_: 


Мені ваші координати, до одного місця.. не заставляйте вказати вам на ваші.. я дуже довго старався писати толерантно настільки це було можливо зважаючи на ваш дитячий гіперболізм і егоцентризм.
  • 0

#3910
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 20:58

При чому тут пассати взагалі? Ти більше європейський пассат і американський це зовсім різні машини. І да, биток і має виходити дешевше, бо він биток. І європейський пассат з 200тис. пробігу по замовчуванню краще зачуханого битка з 100тис.

 

 

Не варто себе було так напрягати, щоб особисто мені писати. Але для повної картини ще ж могли викласти середню швидкість (ви ж її так любите).

 

 

Якщо для вас моє припущення зі смайликом "Мінімум біля 15 буде)" (далі соклубники в своїх постах теж сумнівалися у вашому 11л/км, чи скільки там ви писали не хочу шукати) викликало таку бурну реакцію, то хочу вам нагадати, що ви на загальному форумі і кожен може висловлювати свою думку.

Ви ж конкретно на останніх сторінках конкретно в цій темі стільки ахінеї написали про євроавто, масло і тому подібне (не кажучи вже про вашу тему і суперечку зі мною, що ваш хемі по трасі бере менше пентастара), що тей висновок напрошується сам собою. Так що не треба ЛЯ-ЛЯ.


seksinika, І я вам відписав не для того, щоб надалі сперечатись, а для того, щоб ви зрозуміли, що для багатьох ваші думки про авто неприйнятні і не треба так сильно наполягати на своїй правоті, бо виглядає не дуже.

А форд гарний вийшов!

 

Спасибо, он еще в процессе, средняя скорость на фото как бы есть :ad_new:.



Мені ваші координати, до одного місця.. не заставляйте вказати вам на ваші.. я дуже довго старався писати толерантно настільки це було можливо зважаючи на ваш дитячий гіперболізм і егоцентризм.

 

А вы попробуйте, может глобус по назначению пойдет :smile284:.

 

Еще раз в случаи с электричками США на сегодня рулит в категории ИТОГО и при меньшем пробеге, а перед тем как следующий раз писать что то на подобии "да я отгадаю такой же за столько же" лучше подумать!!!


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3911
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7152
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:03

 к Пассатам годов так 12-15 

А причем тут Пассаты 12-15, если основной вал машин с Европы - это лизинговые 3-7-ми летки. Ну да, к нам выгодно гнать не с пробегами 50-100к. Но и откровенного аварийного восстановленного треша к нам везут очень мало.

Во-первых со штатов куча машин с пробегами от сотни и выше, во вторых, положа руку на сердце, сколько машин из того битья: 

И 1203526 это в долларах при средней цене машины +- 5000, 

у нас качественно восстановили? С заменой отработавшей безопасности и качественными сварочно рихтовочными работами. А то смотрю канал одного чувака "Змей искуситель" на ютубе, так на Чапаевке 95% пригонок со Штатов, восстановлены криво косо. И дело не в эстетике кривых зазоров, а в том, что это косвенный показатель низкой квалификации мастеров или низком уровне вложений в ремонт.


  • 0
 

 


#3912
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:12

а перед тем как следующий раз писать что то на подобии "да я отгадаю такой же за столько же" лучше подумать!!!

знов вагіноболення.. я такого ніде не писав.. ваші бурні фантазії дивують.. ну в принципі для вас звично..

смотрю канал одного чувака "Змей искуситель" на ютубе, так на Чапаевке 95% пригонок со Штатов, восстановлены криво косо. И дело не в эстетике кривых зазоров, а в том, что это косвенный показатель низкой квалификации мастеров или низком уровне вложений в ремонт.

я скоро буду їхати особисто в Німеччину, зніму відосик що їде в черзі на кордоні.. та Америка я до нас заходить це лютий треш.. я доречі не кажу що Європа їде вся з «голочки» я цього ніколи і не говорив, але Америка це просто здець.. 80-90% їде з тайтлом( техпаспортом) в якому після ДТП страховий аукціон пише сміття.. і це реально відповідає дійсності..

Изменено: Мірик, 01 Март 2024 - 21:12

  • 0

#3913
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:17

А причем тут Пассаты 12-15, если основной вал машин с Европы - это лизинговые 3-7-ми летки. Ну да, к нам выгодно гнать не с пробегами 50-100к. Но и откровенного аварийного восстановленного треша к нам везут очень мало.

Во-первых со штатов куча машин с пробегами от сотни и выше, во вторых, положа руку на сердце, сколько машин из того битья: 

у нас качественно восстановили? С заменой отработавшей безопасности и качественными сварочно рихтовочными работами. А то смотрю канал одного чувака "Змей искуситель" на ютубе, так на Чапаевке 95% пригонок со Штатов, восстановлены криво косо. И дело не в эстетике кривых зазоров, а в том, что это косвенный показатель низкой квалификации мастеров или низком уровне вложений в ремонт.

 

Ну не знаю, просто мне выше три салона с Пассатом сбрасывали вот и написала, кстати из из США много привезла, а еще больше Джет, меня из за тех Джет в одно время от всего семейства ВАГов отвернуло :sm13_: всем с люком, на коже и 2.5 что бы перло :faceoff: .

 

Я их не восстанавливала, то клиентские машины под заказ, но знаю что часть разобрана на запчасти, часть восстановлена как можно дешевле из Тайваня на продажу, часть восстанавливалась очень качественно для себя итд, лично я всего пару битков себе на продажу привозила и мне этот род деятельности вообще не понравился :blush: если есть желание и свободные деньги то могу взять исключительно электрички и то целые, нету при льготной растаможке особо смысла с битками играться.  


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3914
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6460
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:32

если есть желание и свободные деньги то могу взять исключительно электрички и то целые, нету при льготной растаможке особо смысла с битками играться.  
А чому ціла суперелектричка на страховий аукціон попала?
  • 0

#3915
rogii

rogii

    Авторитет

    • Сообщений 966
  • Имя:Ігор
  • Город:Бердичів
  • Авто:-
  •  
  • Регистрация: 17.10.2018

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:38

А чому ціла суперелектричка на страховий аукціон попала?
Мабуть, мався на увазі манхейм, там не страхові авто.
  • 0

#3916
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:42

Мабуть, мався на увазі манхейм, там не страхові авто.

 

100% :ad_new:


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3917
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:50

Та якби на манхеймі трохи і ціни не ті.. але я не шарю якщо що, можу і помилятись.
  • 0

#3918
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 21:53

А чому ціла суперелектричка на страховий аукціон попала?

 

Дешевле всего получается таки со страховых, но под не большой ремонт, вот как тот что тут яблоко раздора внес, который я за 6800 отыграла), кстати уже в контейнере и скоро будет бороздить просторы Украины :sm13_: фото без ретуши и подобного), напомню машина не продается у нее есть хозяин под заказ которого она игралась!!!

 

240226-319684.jpg 240226-659979.jpg 240226-4259222.jpg 240226-6421838.jpg 240227-514571.jpg 240227-913539.jpg 240227-1255307.jpg 240227-1635177.jpg 240227-2433330.jpg 240227-2780553.jpg 240227-2790284.jpg 240227-2810572.jpg 240227-2902417.jpg 240227-2953506.jpg 240227-3109644.jpg 240227-3275355.jpg 240227-3388924.jpg 240227-3737946.jpg 240227-3738313.jpg 240227-4000813.jpg 240227-4343233.jpg 240227-5245953.jpg 240227-5639038.jpg 240227-5783384.jpg 240227-6150781.jpg 240227-7323903.jpg 240227-7657290.jpg 240227-7836926.jpg 240227-7955120.jpg 240227-7988477.jpg 240227-8205362.jpg 240227-8568560.jpg 240227-8756225.jpg 240227-9009625.jpg 240227-9060218.jpg 240227-9307134.jpg


Та якби на манхеймі трохи і ціни не ті.. але я не шарю якщо що, можу і помилятись.

 

Понятно дело дороже, но если брать дорогой сегмент а не ВАГи то что Е-Гольф то ИТОГО дешевле чем из проверенной получается, доставка как бы что за 3 что за 103 одинаковая.


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила


#3919
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21818
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 01 Март 2024 - 22:06

А що доставка з
Європи за 3 і за 103 відрізняється в рази.. точно можу сказати що максимум в два рази.. якщо з норвей що для вас звичніше корч за три доставлять за 1200€ то за якийсь дорогий екземпляр за 2400-2500€ доставку розірвуть, і перевізникам побарабану буде скільки те авто коштує… хоча авто за 103 то мега рідкість..
  • 0

#3920
seksinika

seksinika

    Авторитет

    • Сообщений 2768
  • Возраст: 39
  • Имя:Ника
  • Город:Киев
  • Авто:Tesla X, Ford F-150
  •  
  • Регистрация: 06.03.2009

Опубликовано 01 Март 2024 - 22:31

Получается именно в разы если 1200 и 2400 :ad_new: , дело не в этом а в изначальной цене лота в Европе 11000 и доставка 1200, а  в США тоже самое(но с меньшим пробегом :sm13_:) 9000 но доставка 4000 то как бы видно где ИТОГО красивее), но вот если в Европе уже 60000 и доставка 2400, а в США 50000 и доставка 4000 то все начинает выглядеть иначе, ну и в доставке всякие там Т1 с брокерами, налоги итд, а по Европе я так подозреваю голая логистика.

 

П.С. То просто как пример рассматриваю без конкретной привязки к марке и цене, но так оно в выходит +-


  • 0

Реклама на форуме запрещена.
Читаем правила






Также с меткой «Tesla, Leaf, Bolt»

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых