Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Цены на продукты питания в УкраинеРеальные цены на продукты питания в магазинах - каждый может сравнить со своим регионом или страной

цены на продукты питания

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14309 ответов в теме

#4166
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 11 Январь 2016 - 00:31

там разве что сухие дрожжи - такой себе компонент, а в остальном - мука, вода, подсолнечное масло, соль, сахар... как и торт - лучше самому испечь, чем купить тигеровский ключик из гуанеца...

и все это ты вырастил сам, знаешь как оно хранилось, чем поливалось, чем разбавлялось, на чем росло и как собиралось. Правильно? 

Если нет, то это опять пустой треп. Ты ведь сам сказал - "и это только то, о чем тебе решили рассказать"  :sm13_: 

 

ЗЫ. В нормальный хлеб кладут молоко, а не воду с порошковым молоком, и сливочное масло, а не подсолнечное. Кулинар   :sm13_: 


Изменено: Tiger, 11 Январь 2016 - 00:31

  • 0
Размещенное изображение

#4167
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 00:46

вот оно че, заговор Масонов!  :smile3:  :smile3:  :smile3:   

госпадибожемой  :faceoff:  :sm13_:

Спойлер

 


масло Экстра - это масло 80-82.5% 

никогда не слышал о том, что ложкой дегтя можно испортить бочку мёда? :ad_new:

 

вот там такая же ложка твоего любимого пальмового масла...

 

и вообще, ты видел хоть один нормальный рецепт, где бы хозяйка использовала сразу 3 вида масла: сливочное, подсолнесное и пальмовое???

 

ну бред ведь!!! включи здравый смысл!

 

пальмовое - это там, где тебя дрючат в целях личной выгоды, заменяя им наше нормальное украинское!!!... :sm12_: :sm12_: :smile284:

 

если ты близорук немного - на вот, лови:

 

Вред пальмового масла доказан
37a06e4a72d6cb27621f1ed829bbee81_XL.jpg

Пальмовое масло насколько широко используется в пищевой промышленности, что сегодня легче назвать продукты, где его нет. Нынче дешевый заменитель традиционных растительных жиров добавляют в кондитерские изделия, полуфабрикаты, изделия из слоеного теста. Его содержат чипсы, сухарики, практически все виды соусов. А также плавленые сырки, масло, маргарины, продукты быстрого приготовления, конфеты, шоколад. И это далеко не полный список. Исключение не составляет даже детское питание.

На первый взгляд, может показаться, что если это продукт растительного происхождения, то он безобиден. Оказывается, вовсе нет.

Вред пальмового масла достаточно серьёзен.

Откуда оно берётся

Пальмовое масло получают несколькими способами. Первый – из пальмовых семян, оно называется косточковым пальмовым либо ядропальмовым. Его широко используют в косметологии и как лекарственное средство.

Второй - получают из мясистой части плодов масличной пальмы. Оно используется для производства стеарина, при мыловарении, как материал для смазывания металлургического и иного оборудования. Сегодня оно также массово применяется в пищевой промышленности. Имеет красновато-оранжевый цвет, приятный запах, вкус ореха. Не смотря на способность усиливать вкус кулинарного изделия, пальмовое масло приносит вред здоровью.

По статистическим данным, в год производится приблизительно 35 миллионов тонн пальмового масла. Самые крупные производители находятся в Малайзии, Индонезии.

Улучшает вкус – засоряет сосуды

Пальмовое и кокосовое масла содержат очень много насыщенных жиров. Такие жиры из растительных источников очень устойчивы к воздействию окружающей среды. Поэтому, продукты, в состав которых они входят, долго хранятся, не теряют вкусовые качества. Другими словами, это хороший консервант. Используя его, улучшается товарный вид продуктов,  усиливаются вкусовые характеристики, увеличивается срок годности, уменьшается стоимость изделия. Но если для производителей это экономически выгодно, то для потребителей очень вредно.

Диетологи объясняют, насыщенные жиры, содержащиеся в пальмовом масле вредны для здоровья человека. Пищеварительная система людей не приспособлена к такой пище. Употребление насыщенных жиров приводит к нарушению липидного обмена, повышению уровня холестерина, вследствие чего поражаются сосуды, происходят атеросклеротические процессы. Организм быстрее изнашивается и стареет.      

Раньше, считалось, что растительный маргарин полезнее сливочного масла. Но поскольку производители начали массово заменять оливковое, подсолнечное, кукурузное масла на пальмовое и кокосовое – маргарин стал опасным для здоровья.

Пальмовое масло вредное для здоровья

Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности, так как его употребление наносит серьёзный ущерб здоровью граждан. Насыщенные жирные кислоты плохо растворяются в пищеварительной системе человека. Они, подобно пластилину, имеют способность откладываются на стенках сосудов, образуя атеросклеротические отложения, тромбы. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло – очень сильный канцероген. Поэтому, оно способно вызывать онкологические процессы.

Вред пальмового масла также в способности вызывать некую зависимость. Оно усиливает вкус продукта, как бы, заставляет хотеть его ещё и ещё. Со временем отказаться от полюбившихся блюд, как например, чипсов, гамбургеров, некоторых видов мороженого, сладостей, соусов, полуфабрикатов бывает очень сложно.

Диетологи советуют исключить из своего рациона продукты, содержащие этот дешевый заменитель жиров. Когда делаете покупки в продуктовом магазине внимательно читайте информацию, написанную на этикетке. Если в составе продукта имеется пальмовое масло – не покупайте его.

Особенно следует быть внимательным, покупая продукты для детей. Опасный ингредиент могут использовать как заменитель молока, добавлять в готовые сухие завтраки.

Ценными считаются масла, содержащие большое количество линолевой кислоты. Чем её содержание больше, чем ценнее сорт. В растительном масле среднего качества содержание линолевой кислоты приблизительно 70-75 %. Полезными для здоровья являются оливковое, кукурузное, подсолнечное. В пальмовом - линолевой кислоты всего 5%.

Будьте внимательны к тому, что кушаете! Не ешьте продукты, которые наносят вред Вашему здоровью!

 

 

хомяч свой золотой ключик и корми детей и радуйся... :blush: :sm12_: :sm12_:


и все это ты вырастил сам, знаешь как оно хранилось, чем поливалось, чем разбавлялось, на чем росло и как собиралось. Правильно? 

Если нет, то это опять пустой треп. Ты ведь сам сказал - "и это только то, о чем тебе решили рассказать"  :sm13_: 

 

ЗЫ. В нормальный хлеб кладут молоко, а не воду с порошковым молоком, и сливочное масло, а не подсолнечное. Кулинар   :sm13_: 

мальчик, иди делай пасочки и не неси бред.

 

я сам себе хлеб пеку  :ad_new:

 

не шаришь в рецептах - лучше жуй или за сумки с региками народу лапшу вешай


Изменено: Manager, 11 Январь 2016 - 00:50


#4168
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 11 Январь 2016 - 00:54

Manager, то есть это все, да? По добавкам не прошло, теперь поговорим про пальмовое. 

 

Ромашка, дрючат - это когда впаривают, то есть обманывают. Если у тебя есть способ, положить на полку магазина торт за 40 грн., при этом чтобы он был очень вкусный и не содержал ничего, кроме бабушкиного молока, то вперед. 

Ясен пень, что масло используют для удешевления продукции, чтобы максимальное количество людей могли себе позволить торт. Проблемы в этом не вижу никакой, потому как я знаю за что я плачу - раз, и два меня как человека прожившего 16 лет "под забором у завода" пальмовое масло в торте, который я ему раз в три меся не то чтобы вообще не дрючит, оно меня вообще никаким местом и ни за что не трогает. 

 

А детям своим, в отличии от тебя, я сам пеку, и торты в том числе. 

 

11102769_939013849456395_446132262301644


 

 

мальчик, иди делай пасочки и не неси бред.   я сам себе хлеб пеку    не шаришь в рецептах - лучше жуй или за сумки с региками народу лапшу вешай

о, ну вот, вот это Ромашка как он есть. Хамло подзаборное  :sm13_:  

 

яж не говорю шо ты не печешь, я говорю как делать это правильно и вкуснее. Для черного да, можно, но я же знаю, что ты любишь белый хлебушек.

Телепень, послушай дядю, который готовит все сам по максимуму, а не подъедает по фастфудам, потому что переломится себе картохи сварить или котлету пожарить, и которого опять звали в ресторан на кухню работать  :sm13_:

ваши, одесские кстати. 

Я уже забыл когда кетчуп или майонез покупал, как и хлеб и т.д. 


Изменено: Tiger, 11 Январь 2016 - 00:57

  • 0
Размещенное изображение

#4169
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 00:54

Manager, то есть это все, да? По добавкам не прошло, теперь поговорим про пальмовое. 

 

Ромашка, дрючат - это когда впаривают, то есть обманывают. Если у тебя есть способ, положить на полку магазина торт за 40 грн., при этом чтобы он был очень вкусный и не содержал ничего, кроме бабушкиного молока, то вперед. 

Ясен пень, что масло используют для удешевления продукции, чтобы максимальное количество людей могли себе позволить торт. Проблемы в этом не вижу никакой, потому как я знаю за что я плачу - раз, и два меня как человека прожившего 16 лет "под забором у завода" пальмовое масло в торте, который я ему раз в три меся не то чтобы вообще не дрючит, оно меня вообще никаким местом и ни за что не трогает. 

 

А детям своим, в отличии от тебя, я сам пеку, и торты в том числе. 

 

11102769_939013849456395_446132262301644

ну печешь - и молодец! в отличие от тебя, не буду продолжать нести бред...

 

но и рошен использует полное самое дешевое дерьмо в рецептах ради экономии и глупо это отрицать...



#4170
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 11 Январь 2016 - 00:58

А шо, Тигера в курилке забанили?Рома, перенесите ваш спор в курилку)))


  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#4171
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:01


о, ну вот, вот это Ромашка как он есть. Хамло подзаборное  :sm13_:  

 

яж не говорю шо ты не печешь, я говорю как делать это правильно и вкуснее. Телепень. Послушай дядю, который готовит все сам по максимуму, а не подъедает по фастфудам, потому что переломится себе картохи сварить или котлету пожарить, и которого опять звали в ресторан на кухню работать  :sm13_:

ваши, одесские кстати. 

 

не буду опускаться до твоего уровня...

 

вот хлеб без молока и сливочного масла, испеченный мной (фодко тагсебе, сорь).

 

сейчас, именно этот рецепт нравится. и не потому, что в доме нет молока или сливочного масла...

 

Прикрепленный файл  FullSizeRender85.jpg   134,77К   30 раз скачано Прикрепленный файл  FullSizeRender86.jpg   469,54К   24 раз скачано

 

разлетается на ура...

 

твое самомнение повара меня не сильно волнует, если что...

 

ЗЫ не спорю, есть рецепты и с молоком и со сливочным маслом. но они поднадоели и сейчас именно этот самый лучший и вкусный! :ad_new:


Изменено: Manager, 11 Январь 2016 - 02:04


#4172
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:02

зы. 

 

видео в тему  :sm13_:

Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов - Экзотическая русская кухня

http://truba.com/video/403233/


  • 0
Размещенное изображение

#4173
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:03

А шо, Тигера в курилке забанили?Рома, перенесите ваш спор в курилку)))

зачем? мну ж правила не нарушает... а тигер блатной. ему можно :sm13_:



#4174
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:04

не буду продолжать нести бред...

 не надо начинать нести бред, и бредом погонять, чтобы тебя не ставили в неудобные позы 


  • 0
Размещенное изображение

#4175
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:04

кому интересен рецепт хлеба - могу выложить...



#4176
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:05

зачем? мну ж правила не нарушает... а тигер блатной. ему можно :sm13_:

У него наверное есть компромат))
Или он купил индульгенцию. Кстати, он таки постригся налысо?

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#4177
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:07

 не надо начинать нести бред, и бредом погонять, чтобы тебя не ставили в неудобные позы 

ты продолжаешь... а я и не начинал... съешь чайную ложку пальмового масла и расскажи, чем именно ты там так восхищаешься... :ad_new:

 

если жена готовить не умеет и тебе приходится - я бы особо не хвастался здесь чем-то...



 

У него наверное есть компромат))
Или он купил индульгенцию. Кстати, он таки постригся налысо?

 

вот такие вопросы лучше в курилке задавай...))

 

помело джафа. 60 грн... )) (типа в тему)


Изменено: Manager, 11 Январь 2016 - 01:08


#4178
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 11 Январь 2016 - 01:10

Так он боится курилки, там правду говорят.

:ac:


  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#4179
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11103
  • Возраст: 42
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 11 Январь 2016 - 08:40

Узбагойтесь. Торты - зло. Хоть с пальмовым маслом, хоть бЭз.

Давайте лучше объявим сбор подписей в пользу того, чтоб их причислили к наркоте и запретили на законодательном уровне.

боишься поправиться?  :ad_new:  :sm13_:


  • 0

#4180
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12790
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 11 Январь 2016 - 08:52

боишься поправиться?  :ad_new:  :sm13_:

не. лопнуть.

 

 

 

11102769_939013849456395_446132262301644


 

 

 

Тигера - в бан. 



в Никополе самая вкусная рыба)

+1.

и местные хлебобулки очень гут. 


Изменено: Люля, 11 Январь 2016 - 08:52

Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#4181
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 11 Январь 2016 - 09:17

нефиг писать о том, в чем не шаришь

Було б непогано, аби ти сам дотримувався своїх же порад.

масло Экстра

Може й  помиляюсь, але, наскільки пам'ятаю, ця марка навіть ДСТУ регламентується.

Ти реально пишеш фігню на основі власного невігластва.

А перечисленные продукты не содержат в себе всякую бяку?.. Поинтересуйся как нибудь о производстве сахара и какие кислоты при этом применяются.

А етанол - взагалі отрута. Без лапків. Просто отрута.



%. Полезными для здоровья являются оливковое, кукурузное, подсолнечное.

Рома, ти відстав від потягу. Британські вчені вже довели, що сало крутіше.

 

не буду опускаться до твоего уровня...

если жена готовить не умеет

:faceoff:



#4182
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 09:47

Було б непогано, аби ти сам дотримувався своїх же порад.
Може й помиляюсь, але, наскільки пам'ятаю, ця марка навіть ДСТУ регламентується.
Ти реально пишеш фігню на основі власного невігластва.
А етанол - взагалі отрута. Без лапків. Просто отрута.


Рома, ти відстав від потягу. Британські вчені вже довели, що сало крутіше.

:faceoff:

Как всегда, пост ни о чем... Тебе похоже важнее в меня помидор бросить, чем что-то по теме сказать...;)

#4183
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:04

кому интересен рецепт хлеба - могу выложить...

дафай

и подскажи заодно какое масло покупаешь?


  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#4184
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:30



дафай

и подскажи заодно какое масло покупаешь?

Спойлер


#4185
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:33

Как всегда, пост ни о чем... Тебе похоже важнее в меня помидор бросить, чем что-то по теме сказать...;)

Ні просто ти в кожній темі пишеш нісенітниці. Хоча де в чому ти правий. Тре таки більш лояльно відноситися до чужих марень.
Ось тобі "ачем":279142d6_o.jpeg

Тож тут:

масло Экстра - тоже небось хрень соевая в 72% или меньше, не имеющая ничего общего с нормальным маслом...

Ти пишеш дурню, на основі відсутності знань, та упередженого ставлення.



#4186
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 19155
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:37

вот хлеб ...

...

разлетается на ура...

Для людей с избыточным весом хлебопечка противопоказана :sm13_:  Им лучче покупать какой-нибудь черствый хлеб пополам с отрубями, а еще лучче с опилками :sm12_:
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#4187
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:52

Для людей с избыточным весом хлебопечка противопоказана :sm13_:  Им лучче покупать какой-нибудь черствый хлеб пополам с отрубями, а еще лучче с опилками :sm12_:

та смотря сколько хомячить... с отрубями тоже всё планирую замутить...



Ні просто ти в кожній темі пишеш нісенітниці. Хоча де в чому ти правий. Тре таки більш лояльно відноситися до чужих марень.
Ось тобі "ачем":

Тож тут:

 

 

Ти пишеш дурню, на основі відсутності знань, та упередженого ставлення.

ура. нашел неточность! молодец! купи себе чупа-чупс! :sm13_:

 

и сколько там той экстры?

 

меня бы больше пальмовое масло волновало. ибо это, похоже, причина, почему торт "всего по 40", как говорит Tiger... и пофигу, что люди травятся этой фигней... :sm12_:


Изменено: Manager, 11 Январь 2016 - 10:52


#4188
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 19155
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:54

та смотря сколько хомячить...
Так сам же говоришь, что:

разлетается на ура...
Отож...
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#4189
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 11:25

Так сам же говоришь, что:

 

Отож...

 

у меня до сих пор буханка, которую испек в пятницу... )



#4190
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 11 Январь 2016 - 11:36

ура. нашел неточность! молодец! купи себе чупа-чупс! :sm13_:

Можеш кидати 20-ку...



#4191
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 11:40

Можеш кидати 20-ку...



#4192
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 11 Январь 2016 - 12:07

Manager,

giphy.gif



#4193
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 12:12



Manager,

Спойлер

именно таким и представлял тебя :sm13_:



#4194
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17630
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 11 Январь 2016 - 21:02

 Назгул . в вершки . або продукти переродлення коров.ячого молока  входит сыроватка . сухое молоко , козеин , скисшее молоко , И еще всякая хрень . Поэтому сливочное масло расползается через несколько минут как его вытащишь из холодрильника , потому что состоит больше из сыроватки  Но дело даже не в этом .

 Сейчас у нас в стране нет органа , который контролирует соблюдение гостов , я знаю , у меня жена в этой сфере работает .

 Поэтому кто бы и что бы не писал на упаковке , это абсолютно ничего не значит 



 А торт Киевский стоит 203 , пражский 244 , ореховый 255 .


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#4195
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20830
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 11 Январь 2016 - 21:16

ореховый 255

Кстати, кто пробовал такой? Думаю взять когда в гости поеду... 


  • 0

#4196
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 21:36

Кстати, кто пробовал такой? Думаю взять когда в гости поеду... 

пальмовое масло везде фигачат, дешевые гады... http://roshen.com/ua...e/cakes/page/1/

 

 

пусть Виталя и называет это, чтобы большему количеству людей этот ЯД был доступен...

 

Улучшает вкус – засоряет сосуды

Пальмовое и кокосовое масла содержат очень много насыщенных жиров. Такие жиры из растительных источников очень устойчивы к воздействию окружающей среды. Поэтому, продукты, в состав которых они входят, долго хранятся, не теряют вкусовые качества. Другими словами, это хороший консервант. Используя его, улучшается товарный вид продуктов,  усиливаются вкусовые характеристики, увеличивается срок годности, уменьшается стоимость изделия. Но если для производителей это экономически выгодно, то для потребителей очень вредно.

Диетологи объясняют, насыщенные жиры, содержащиеся в пальмовом масле вредны для здоровья человека. Пищеварительная система людей не приспособлена к такой пище. Употребление насыщенных жиров приводит к нарушению липидного обмена, повышению уровня холестерина, вследствие чего поражаются сосуды, происходят атеросклеротические процессы. Организм быстрее изнашивается и стареет.      

Раньше, считалось, что растительный маргарин полезнее сливочного масла. Но поскольку производители начали массово заменять оливковое, подсолнечное, кукурузное масла на пальмовое и кокосовое – маргарин стал опасным для здоровья.

Пальмовое масло вредное для здоровья

Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности, так как его употребление наносит серьёзный ущерб здоровью граждан. Насыщенные жирные кислоты плохо растворяются в пищеварительной системе человека. Они, подобно пластилину, имеют способность откладываются на стенках сосудов, образуя атеросклеротические отложения, тромбы. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло – очень сильный канцероген. Поэтому, оно способно вызывать онкологические процессы.

Вред пальмового масла также в способности вызывать некую зависимость. Оно усиливает вкус продукта, как бы, заставляет хотеть его ещё и ещё. Со временем отказаться от полюбившихся блюд, как например, чипсов, гамбургеров, некоторых видов мороженого, сладостей, соусов, полуфабрикатов бывает очень сложно.

Диетологи советуют исключить из своего рациона продукты, содержащие этот дешевый заменитель жиров. Когда делаете покупки в продуктовом магазине внимательно читайте информацию, написанную на этикетке. Если в составе продукта имеется пальмовое масло – не покупайте его.

 


Изменено: Manager, 11 Январь 2016 - 21:46


#4197
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20830
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 11 Январь 2016 - 22:53

пальмовое масло везде фигачат, дешевые гады...  пусть Виталя и называет это, чтобы большему количеству людей этот ЯД был доступен...

Иногда лучше жевать... 


  • 0

#4198
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 22:56

Иногда лучше жевать... 

найди под деревом собачью какаху. макни в шоколад и потом в сахарную пудру... и вреда тебе от нее наверняка будет меньше, чем от того, что твой любимый правитель накакал в тортик и продал тебе за 250грн...

 

какие из этих слов ты не понимаешь??

 

развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло – очень сильный канцероген. Поэтому, оно способно вызывать онкологические процессы.

 

Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности

 


Изменено: Manager, 11 Январь 2016 - 22:59


#4199
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20830
  • Возраст: 37
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 11 Январь 2016 - 23:02

какие из этих слов ты не понимаешь??

ты нашел кого раздуплить... :faceoff: 

Еще почитай о трансжирах.

 

найди

Такую туфту несешь...


  • 0

#4200
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Январь 2016 - 23:36

ты нашел кого раздуплить... :faceoff:

Еще почитай о трансжирах.

 

 

 

Такую туфту несешь...

порядочный человек ту хрень в тортик не положит... вот и весь сказ...



а покупать тортики у непорядочного - так лучше уже шаурму в проверенном месте...






5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых