Перейти к содержимому


Реклама









Фото

чихает и не заводится Opel Kadetчихает и не заводится Opel Kadet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
UASmela

UASmela

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Возраст: 43
  • Имя:Серёга
  • Город:Смела
  • Авто:Daewoo Nexia
  •  
  • Регистрация: 27.11.2013

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 18:41

Всем здрасте! Я здесь новичёк не судите если что не так это мой первый опыт с Opel, до этого была старенькая вазовская тройка.

Проблема такая! Чихает и не заводится Opel Kadet  (Daewoo Nexia) OHC 1.6л карбюратор Pierburg 2E. Бывает такое что с утра и на протяжении дня всё ок. Ну а бывает и наоборот чихает в карб не заводится, потом педаль в пол и кручу стартером до свершения чуда.

Ездил к мастеру он чё-то там делал я не видел но после посещения сто на карбе стало вроди на один вакуумник меньше сказал что он не работал и снял его а трубку заглушил. Ну я подумал главное чтобы работало. Завели работает всё ок. Через пару дней опять чихать начала снял сам воздуш фильтр смотрю на каб в руках была отвёртка взят и подтянул 4 винта. Всё перестала чихать ездил всё ок заводилась. Потом знакомый с сто сказал что надо лить в бак 92 бенз чтобы не прогорели клапана,я его и послушался, залил и на утро та-же беда опять чихает заметил что холодная меньше чихает и заводится а как прогреется так капец маслаеш стартером, уже бесит с вазом таких проблем не было. Вот и думаю может чихать из-за бенза.И какой туда лить надо,или искать причину в карбе? И вообще кто что думает!!!

 Всем зарание спасибо!


  • 0

#2
UASmela

UASmela

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Возраст: 43
  • Имя:Серёга
  • Город:Смела
  • Авто:Daewoo Nexia
  •  
  • Регистрация: 27.11.2013

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:44

Да! В ответ тишиан. Мне надо решить проблему в течении года!! :ac:


  • 0

#3
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 13:02

UASmela, знакомого спроси, че.

 

Я бы не стал лить что-то в бак. Еще, поди, и заправился, где подешевле, типа Укралнафты (это не опечатка)


  • 0

#4
Anonymous

Anonymous

    Житель

    • Сообщений 158
  • Возраст: 40
  • Имя:СерЁга
  • Город:АР_Крым,Симферополь
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 13.07.2010

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:34

После замены бензобака, поставил на место топливный насос подключил и даже бензин залил)))) но вот и все не заводиться(( снял шланг перед топливным фильтром а он сухой(( кинул провода на прямую от АКБ на бензонасос все отлично качает под капот поставил емкость накапало прилично, вернул АКБ на место( думал полярность перепутал во время подключения, разменял но тоже не пашет(( аккум подсел поставил на зарядку , теперь думаю что ещё может быть? 


  • 0
Размещенное изображение

#5
id3210

id3210

    Житель

    • Сообщений 180
  • Имя:Иван Иваныч
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra A 20NE
  •  
  • Регистрация: 21.10.2012

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:49

После замены бензобака, поставил на место топливный насос подключил и даже бензин залил)))) но вот и все не заводиться(( снял шланг перед топливным фильтром а он сухой(( кинул провода на прямую от АКБ на бензонасос все отлично качает под капот поставил емкость накапало прилично, вернул АКБ на место( думал полярность перепутал во время подключения, разменял но тоже не пашет(( аккум подсел поставил на зарядку , теперь думаю что ещё может быть? 

свечи проверял? мож залитые.

если перепутал полярность акб при подключении то мог спалить эбу. если он есть


  • 0

#6
Anonymous

Anonymous

    Житель

    • Сообщений 158
  • Возраст: 40
  • Имя:СерЁга
  • Город:АР_Крым,Симферополь
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 13.07.2010

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:51

полярность это относиться к бензонасосу, шланг под капотом снял и в банку опустил, если стартером маслать то не капает бензин а если на прямую от АКБ то отлично бежит


  • 0
Размещенное изображение

#7
UASmela

UASmela

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Возраст: 43
  • Имя:Серёга
  • Город:Смела
  • Авто:Daewoo Nexia
  •  
  • Регистрация: 27.11.2013

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:34

Заправляюсь только на проверенных заправках! Но на одной азс 92 бенз залил и началось и на следующий день у знакомого начал ваз барахлить с той-же заправки бенз! До-катал с горем пополам 92. Сегодня залил 95 посмотрю как поведёт себя авто! 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых