Перейти к содержимому


Реклама









Фото

утечка антифриза в салоне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
энтробасила

энтробасила

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Андрей
  • Авто:opel astra g caravan
  •  
  • Регистрация: 26.03.2013

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 21:41

Опель  астра G. Пол со стороны пассажира мокреет от антифриза (зелёный цвет, жирный). Не могу определить откуда течёт (разобрал обшивку, торпеду и т.д.), но снизу кожух печки сухой :ac:. разбирать печку самостоятельно не решаюсь: заморочисто, и систему кондишена повредить боюсь). Подскажите, в чём может быть проблема или токового мастера для качественного ремонта!


  • 0

#2
Rector

Rector

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Игорь
  • Авто:Опель Зафира В
  •  
  • Регистрация: 19.11.2012

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 19:06

У меня Zafira B. Но была такая же проблема. Со стороны пассажира появилась вода (на вкус и цвет не проверял :smile: ) обратился, так получилось, на сервис. При мне определили и устранили проблему. Это засорился слив кондиционера, и водичка через верх полилась в салон. Проверь!


  • 0

#3
энтробасила

энтробасила

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Андрей
  • Авто:opel astra g caravan
  •  
  • Регистрация: 26.03.2013

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 22:16

Да в том-то и дело, что зелёный и жирный это антифриз, а не конденсат от кондишена, но всё равно спасибо за подсказку! На всякий случай не подскажете где находится этот слив?))


  • 0

#4
ruslankrim

ruslankrim

    Дока

    • Сообщений 612
  • Возраст: 48
  • Имя:Ruslan
  • Город:Севастополь (Кача)
  • Авто:OAF, 1.7td (isuzu), OAF, x16xel; OZA, y22dtr; OVA,c18nz-была
  •  
  • Регистрация: 06.07.2010

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:47

зеленым и жирным может быть и хладоген кондиционера ...

уровень охлаждающей жидкости уменьшается в расширительном бачке?

скорее всего конечно радиатор печки или патрубки в нему подходящие.


  • 0

контактные телефоны:
+79788042821

066-0215183,

067-9510784,
068-8792777.

 


#5
энтробасила

энтробасила

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Андрей
  • Авто:opel astra g caravan
  •  
  • Регистрация: 26.03.2013

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:43

В том-то и дело, что уровень в бачке не изменяется (или изменяется настолько, что незаметно особо)...  Вчера высушил всё мощным строительным феном, сегодня с утра лужица на ковролине со стороны пассажира рядом с рычагом передач. А дно печки и ковролин под ней - сухие! Хрен поймёшь, короче! :ac: Подсказал бы кто мне хорошего спеца по этим делам, сам явно не справлюсь.. 


  • 0

#6
Rector

Rector

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Игорь
  • Авто:Опель Зафира В
  •  
  • Регистрация: 19.11.2012

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:02

Да в том-то и дело, что зелёный и жирный это антифриз, а не конденсат от кондишена, но всё равно спасибо за подсказку! На всякий случай не подскажете где находится этот слив?))

Машину подняли на подъемнике, сняли защиту картера и показали мне пипочку слива. Более точнее не опишу. надо было сфотографировать, но не сообразил. Продули слив, грязи было уйма.



В том-то и дело, что уровень в бачке не изменяется (или изменяется настолько, что незаметно особо)...  Вчера высушил всё мощным строительным феном, сегодня с утра лужица на ковролине со стороны пассажира рядом с рычагом передач. А дно печки и ковролин под ней - сухие! Хрен поймёшь, короче! :ac: Подсказал бы кто мне хорошего спеца по этим делам, сам явно не справлюсь.. 

Если вы в Севастополе, то вот визитка, где мне сделали за 100 грн.b846efa61ea3.jpg


  • 0

#7
энтробасила

энтробасила

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Андрей
  • Авто:opel astra g caravan
  •  
  • Регистрация: 26.03.2013

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 21:05

говорят, что разлитый антифриз крайне сложно отмыть из салона, въедается в ковролин и изоляцию... :ac:


  • 0

#8
sanyasev

sanyasev

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Севастополь
  • Авто:Опель Astra G
  •  
  • Регистрация: 08.02.2012

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 08:24

Уже столько разобрал (торпеду обшивку и скорей всего продольную панель,переднюю нижнюю шумку и т.д. ) , смысл останавливаться, там осталось понты, все самое страшное позади.Разбирай дальше, ищи утечку. Кстати,температура не стала рости...? Печка греет так- как грела до этой утечки?


Изменено: sanyasev, 06 Декабрь 2013 - 08:34

  • 0

#9
энтробасила

энтробасила

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Андрей
  • Авто:opel astra g caravan
  •  
  • Регистрация: 26.03.2013

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:03

Греет ли печка как раньше сказать не могу: погода была много теплее, салон прогревался быстро. Самое странное, что уровень в бачке не падает! А маленькая лужица каждое утро образуется на ковролине около рукоятки передач ( там самое низкое место, я с краю задрал и поднял изоляцию и коврик, чтобы просыхало. Такое ощущение, что раньше разлили антифриз на коврик и теперь он проступает на ковролине!! :smile275:


  • 0

#10
sanyasev

sanyasev

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Севастополь
  • Авто:Опель Astra G
  •  
  • Регистрация: 08.02.2012

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 07:59

Утечка может набивать воздушную пробку в высокой точке трубопровода, тем самым уровень остается неизменным, В таком случае перестает работать печь. Такое было...


  • 0

#11
энтробасила

энтробасила

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Андрей
  • Авто:opel astra g caravan
  •  
  • Регистрация: 26.03.2013

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 17:21

печурка то работает... :ac:


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых