Перейти к содержимому


Реклама









Фото

помогите подобрать динамикиомега бэ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:50

вообщем начал хрипеть динамик в правой передней двери сейчас стоят проложи....

магнитола у меня такая jvc kd-dv7407...  диаметр передних 16.5 на динамиках написано....

что посоветуете ? я сильно не разбираюсь в акустики... в багажнике стоит активный пионер... сзади такие же динамики как и впереди...


  • 0

#2
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 14:05

Бюджет какой?


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#3
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 14:19

на передние динамики 400-600

у друга на вольве когда то покупали герцы...достойно играют уже лет как 5...

что можете по магнитоле сказать? 


  • 0

#4
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 15:22

Ищи Helix Dark Blue 62.1. чуток выше бюджета, но они того стоят. По майфуну пока ничего не скажу. 


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#5
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 16:01

Ищи Helix Dark Blue 62.1. чуток выше бюджета, но они того стоят. По майфуну пока ничего не скажу. 

голова даже с кулером...

 

еще вопрос...а можно пищалки свои оставить штатные ? или те что в комплекте идут можно вставить в заводское место


  • 0

#6
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 16:19

мне очень понравились Target audio TLK600, бюджет твой.

Пару месяцев у меня играют, сплошной позитив.
  • 0

#7
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:04

мне очень понравились Target audio TLK600, бюджет твой.

Пару месяцев у меня играют, сплошной позитив.

спасибо... может что то по лучше взять думаю... для начала двери виброизоляцие сделаю


  • 0

#8
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 17:08

спасибо... может что то по лучше взять думаю... для начала двери виброизоляцие сделаю


Эффект от вибры офигенный, я заклеил все отверстия кроме нижнего дренажа, поставл деревянные подиумы, динамики звучат в разы лучше чем тупо на железе двери.
  • 0

#9
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:46

подиумы стоят у меня, а вот вибры нету....кстати от вибры теплее зимой? шума меньше немного?


  • 0

#10
Aleks1129

Aleks1129

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Адександр
  •  
  • Регистрация: 23.05.2010

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 09:56

спасибо... может что то по лучше взять думаю... для начала двери виброизоляцие сделаю

На получше и бюджет другой.

Если интересен комплект компонентной двухполоски Canton QS 2.160 за 1550 грн. пишите. Скину и темы с проф форумов автозвука, где обсуждалась данная акустика.


  • 0

#11
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:08

На получше и бюджет другой.

Если интересен комплект компонентной двухполоски Canton QS 2.160 за 1550 грн. пишите. Скину и темы с проф форумов автозвука, где обсуждалась данная акустика.

я вас не знаю.... пользователям нельзя писать такое,если у вас 1 сообщение


Изменено: NYMPH, 07 Декабрь 2013 - 10:09

  • 0

#12
dimal1987

dimal1987

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Дима
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 17.12.2013

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 12:45

По поводу Helix правду вверху писали. У меня на предыдущей машине 99-й стояли в дверях вот такие Helix:  ,да они подороже, но цена оправдана на все 100%.

Если брать из Helix, то я бы посоветовал за 400-600 вот эти: .

Если еще по дешевле, то только не компонентные, например эти:  звук тоже обещают не плохой, можно даже пищалки штатные оставить.



Забыл написать, еще можно выбрать что-то из Magnat или Kicx. Вот например: 

 

Тоже варианты не плохие


Изменено: Кнапик, 18 Декабрь 2013 - 13:01

  • 0

#13
D_V

D_V

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Имя:Иван
  • Город:Винница
  • Авто:Vectra a
  •  
  • Регистрация: 22.04.2012

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 23:12

Начните с шумоизоляции, если сделаете ее правильно, то даже не дорогая акустика будет с ней звучать лучше, чем дорогая без шумки. Если произолировать только двери, то шум уменьшится примерно на 10-15 %. И возможно, не придется менять старые динамики (смотря конечно что с динамиком произошло, может попал мусор просто). 


  • 0

#14
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 11:04

Начните с шумоизоляции, если сделаете ее правильно, то даже не дорогая акустика будет с ней звучать лучше, чем дорогая без шумки. Если произолировать только двери, то шум уменьшится примерно на 10-15 %. И возможно, не придется менять старые динамики (смотря конечно что с динамиком произошло, может попал мусор просто). 

 

Иван Петрович неужели все так просто? ну признаюсь честно...для своего возраста видел много  авто и разбирал в них карты,потолки,иногда всю машину...все немцы практически....опель, бмв почти все кузова,кроме F-ok) audi,range rover... в них очень часто стоит дорогая акустика..немного отклонился от темы... к чему это я, да к тому,что нету у них ни в одной шумоизоляции..кусочек 20-20 см по центру филенки и все! НО музыка таки играет круто,красиво, не так как у девяток...а красиво...поэтому шумоизолиция не дает глобального эффекта,нежели правильное расположение динамиков и качеств акустики


  • 0

#15
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 11:10

поэтому шумоизолиция не дает глобального эффекта

На самом деле дает. Если закатать виброй, двоечкой, наружную филенку двери, закрыть технологические отверстия во внутренней, и закатать виброй, а динамики закрепить на фанерный лист, то даже стодолларовая двухкомпонентная акустика звучит очень отлично. Но если ее просто поставить, без вибры, особого эффекта не будет. Проверено лично.


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#16
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 11:10

НО музыка таки играет круто,красиво, не так как у девяток...а красиво...поэтому шумоизолиция не дает глобального эффекта,нежели правильное расположение динамиков и качеств акустики


Любые динамики без подготовки – деньги на ветер.
  • 0

#17
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 11:12

Начните с шумоизоляции, если сделаете ее правильно, то даже не дорогая акустика будет с ней звучать лучше, чем дорогая без шумки.
Это правда.

Любые динамики без подготовки – деньги на ветер.
Еще +1
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#18
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 11:29

На самом деле дает. Если закатать виброй, двоечкой, наружную филенку двери, закрыть технологические отверстия во внутренней, и закатать виброй, а динамики закрепить на фанерный лист, то даже стодолларовая двухкомпонентная акустика звучит очень отлично. Но если ее просто поставить, без вибры, особого эффекта не будет. Проверено лично.

ну так ответть на вопрос...почему без шумоизоляции играет хорошо музыка? в хороших машинах? 


  • 0

#19
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 11:46

Не играет. На самом деле, даже средние динамики с правильной шумкой, будут играть лучше, чем штатные мерсовские. Любители хорошего звука и на мерсах делают шумку, и ставят новые динамики. Обычно классика - двухкомпонентный фронт + саб в багажннике. Никаких тыловых динамиков.



Конечно, если нравится, когда играет и одновременно дребезжит, и баса нет, тогда можно и без шумки

Форум магнитола орг тебе в помощь.


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#20
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 11:56

Не играет. На самом деле, даже средние динамики с правильной шумкой, будут играть лучше, чем штатные мерсовские. Любители хорошего звука и на мерсах делают шумку, и ставят новые динамики. Обычно классика - двухкомпонентный фронт + саб в багажннике. Никаких тыловых динамиков.



Конечно, если нравится, когда играет и одновременно дребезжит, и баса нет, тогда можно и без шумки

Форум магнитола орг тебе в помощь.

приедь и я покажу как играет акустика заводская...без шумоизоляции, и даже на максимальной мощности,и ничего не дребезжит...возраст 12 лет машине... 

ты просто меня не понимаешь... немного разный уровень машин я имею ввиду... 

штатных мерсовских не бывает, а если на мерсе делают шумку, это просто что бы зимой не дуло через дырки в кузове


Изменено: NYMPH, 19 Декабрь 2013 - 11:59

  • 0

#21
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:00

приедь и я покажу как играет акустика заводская...без шумоизоляции, и даже на максимальной мощности...возраст 12 лет машине... 

Далеко  :sm13_: . Не пожалей времени, сделай шумку, и ты удивишься тому, как эта акустика умеет играть на самом деле.

Правда, это спор ни о чем, пока не попробуешь, не поверишь. В любой инсталляции на первом месте шумка. Это аксиома, это как замена масляного фильтра вместе с маслом.  

И не факт, что динамики за 600 гривен смогут играть так, как играли родные.


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#22
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:05

Далеко  :sm13_: . Не пожалей времени, сделай шумку, и ты удивишься тому, как эта акустика умеет играть на самом деле.

Правда, это спор ни о чем, пока не попробуешь, не поверишь. В любой инсталляции на первом месте шумка. Это аксиома, это как замена масляного фильтра вместе с маслом.  

 

я к чему тебе вел.... вот есть машина тот же лексус... стоит там марк левинсон... ну скажем дорого или нет но думаю 3 тысячи она стоит как минимум,если хочешь такую опцию... эти парни изначально хорошо разбираються в акустике Hi-Fi, звучит если кто слышал очень классно... но блин у них нет слоев виброизолиции потом еще какой нибуть хрени...а играет то здорово! красиво + не рыппит ничего абсолютно!!!! 


  • 0

#23
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:14

NYMPH, я тебя понимаю, и частично согласен. Производителю авто абсолютно нет смысла выводить и настраивать акустику идеально, ибо та же шумка это деньги. Большинству покупателей вполне достаточно того, что есть и они довольны. Но если в том же лексусе закатать виброй двери и закрыть технологические отверстия, одновременно добавив жесткости внутренней филенке, то разницу будет слышно невооруженным ухом.

Если брать авто попроще - то там эта разница еще более заметна, за счет более простой обшивки двери, в отличие от того же мерса. 

Простая вибра, толщиной 2 мм, наклеенная только на наружную часть дверей творит чудеса. Не обязательно шумить пол, капот, багажник, но двери - обязательно. 

Я бы не писал, если бы не проверил это лично, не на одной машине.

 

Отдельно хотелось бы сказать о количестве динамиков, это как мегапиксели в фотоаппаратах, просто маркетинговый ход. Можно сделать двухкомпонентный фронт + саб, и будет играть гораздо лучше штатной лексувской акустики с 17 динамиками.


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#24
D_V

D_V

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Имя:Иван
  • Город:Винница
  • Авто:Vectra a
  •  
  • Регистрация: 22.04.2012

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 00:33

Иван Петрович неужели все так просто? ну признаюсь честно...для своего возраста видел много  авто и разбирал в них карты,потолки,иногда всю машину...все немцы практически....опель, бмв почти все кузова,кроме F-ok) audi,range rover... в них очень часто стоит дорогая акустика..немного отклонился от темы... к чему это я, да к тому,что нету у них ни в одной шумоизоляции..кусочек 20-20 см по центру филенки и все! НО музыка таки играет круто,красиво, не так как у девяток...а красиво...поэтому шумоизолиция не дает глобального эффекта,нежели правильное расположение динамиков и качеств акустики

Все не так просто :) простым кажется только на первый взгляд. 

 

 

я к чему тебе вел.... вот есть машина тот же лексус... стоит там марк левинсон... ну скажем дорого или нет но думаю 3 тысячи она стоит как минимум,если хочешь такую опцию... эти парни изначально хорошо разбираються в акустике Hi-Fi, звучит если кто слышал очень классно... но блин у них нет слоев виброизолиции потом еще какой нибуть хрени...а играет то здорово! красиво + не рыппит ничего абсолютно!!!! 

 

ответ на вопрос :весь вопрос в деньгах. Чтоб ничего не рыпело, играло здорово и красиво, а не как в девятках :) нужно чтоб мощность магнитолы соответствовала мощности динамика, и на динамик подавался сигнал из его частотного диапазона, то есть тот сигнал какой он физически сможет отыграть. В девятках все рыпит, потому что мощность магнитолы 18Вт а номинальная мощность среднего 16 динамика-35Вт, магнитола не может его раскачать и кроме того на динамик подают сигнал, какой он в силу своих возможностей физических и малого размера просто не может отыграть.

 

Чтоб перестало рыпеть можно сделать следующее:

- на магнитоле с помощью встроенных кроссоверов (фильтров) обрезать верхние и нижние частоты

- поставить усилитель

- поставить компонентную акустику какая будет уже с кроссовером, чтоб каждый динамик играл свое

- как вариант поменять динамики на более чувсвительные и с меньшим сопротивлением и тогда оно зазвучит нормально (правильнее будет сказать лучше чем было) 

 

Чтоб этого всего не делать и не рыпело, производителю дешевле:

-поставить динамик менее мощный (если взять в руки штатный динамик и тот какой продают сейчас на рынке, то штатный будет в 2 раза легче, может даже быть с пластиковой корзиной а не металлической, будет с бумажным диффузором, с подвесом из какого-нибудь полипропилена, и будет иметь маленький ход) зато будет  играть свои 150-200Гц

-обрезать на штатной магнитоле изначально частоты ниже 100 Гц (если к штатной магнитоле подключить нормальный динамик, который в другой машине, на обычной магнитоле будет отлично басить- то на штатной, мы баса не услышим, его там просто нет с завода)

 

Таким образом производитель экономит деньги а пользователь получает не рыпящий звук, и все довольны :)

 

Делал у себя шумоизоляцию, выбросил старые динамики-поставил Infinity, бас конечно был хороший (около 800грн пара). Когда продавал машину, поставил динамики Пролоджи (200 грн. пара) человек какой покупал машину, разницы даже не ощутил (хотя и был проинформирован), играли примерно так же по громкости,с басом (только уже не таким низким) и не рыпело. То есть с шумоизоляцией, даже не дорогие динамики будут намного лучше играть чем дорогие без нее, только что в дешевых динамиках Вы не услышите самых сладких частот.


Изменено: D_V, 21 Декабрь 2013 - 00:37

  • 0

#25
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5691
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 08:55

Все не так просто :) простым кажется только на первый взгляд. 

 

 

 

ответ на вопрос :весь вопрос в деньгах. Чтоб ничего не рыпело, играло здорово и красиво, а не как в девятках :) нужно чтоб мощность магнитолы соответствовала мощности динамика, и на динамик подавался сигнал из его частотного диапазона, то есть тот сигнал какой он физически сможет отыграть. В девятках все рыпит, потому что мощность магнитолы 18Вт а номинальная мощность среднего 16 динамика-35Вт, магнитола не может его раскачать и кроме того на динамик подают сигнал, какой он в силу своих возможностей физических и малого размера просто не может отыграть.

 

Чтоб перестало рыпеть можно сделать следующее:

- на магнитоле с помощью встроенных кроссоверов (фильтров) обрезать верхние и нижние частоты

- поставить усилитель

- поставить компонентную акустику какая будет уже с кроссовером, чтоб каждый динамик играл свое

- как вариант поменять динамики на более чувсвительные и с меньшим сопротивлением и тогда оно зазвучит нормально (правильнее будет сказать лучше чем было) 

 

Чтоб этого всего не делать и не рыпело, производителю дешевле:

-поставить динамик менее мощный (если взять в руки штатный динамик и тот какой продают сейчас на рынке, то штатный будет в 2 раза легче, может даже быть с пластиковой корзиной а не металлической, будет с бумажным диффузором, с подвесом из какого-нибудь полипропилена, и будет иметь маленький ход) зато будет  играть свои 150-200Гц

-обрезать на штатной магнитоле изначально частоты ниже 100 Гц (если к штатной магнитоле подключить нормальный динамик, который в другой машине, на обычной магнитоле будет отлично басить- то на штатной, мы баса не услышим, его там просто нет с завода)

 

Таким образом производитель экономит деньги а пользователь получает не рыпящий звук, и все довольны :)

 

Делал у себя шумоизоляцию, выбросил старые динамики-поставил Infinity, бас конечно был хороший (около 800грн пара). Когда продавал машину, поставил динамики Пролоджи (200 грн. пара) человек какой покупал машину, разницы даже не ощутил (хотя и был проинформирован), играли примерно так же по громкости,с басом (только уже не таким низким) и не рыпело. То есть с шумоизоляцией, даже не дорогие динамики будут намного лучше играть чем дорогие без нее, только что в дешевых динамиках Вы не услышите самых сладких частот.

:faceoff:


  • 0

#26
D_V

D_V

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Имя:Иван
  • Город:Винница
  • Авто:Vectra a
  •  
  • Регистрация: 22.04.2012

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:32

Что ?  :smile:  многа букаф ?


  • 0

#27
menwel

menwel

    Житель

    • Сообщений 169
  • Имя:menwel
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 12.06.2010

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 14:01

Стоит ембкварт, 13 дюймов, валят отлично, советую. Правда не знаю сколько они сейчас стоят.

 90 ват маща.  


  • 0

#28
akimt

akimt

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Имя:<>
  • Авто:omega
  •  
  • Регистрация: 05.08.2012

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 10:13

из недорогих компонентных - герцы серии Энержи.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых