Перейти к содержимому


Реклама









Фото

троит двигатель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
oon81

oon81

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Возраст: 43
  • Имя:олег
  • Город:днепродзержинск
  • Авто:OPEL Kadett 1991 г 1.4
  •  
  • Регистрация: 16.11.2013

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 11:28

помогите ))) у меня опель кадет 1991 г 1.4 моноинжектор

купил его недавно и вылезла такая проблема - когда он постоит 2 -3 дня можно не завести ,а если заведешь начинает троить  но работают все 4 цилиндра, но когда добавляешь газ по чу-чуть в конце прорывает и работает ровно и еще на малых оборотах глохнет но не всегда.ДОСТАЛО УЖЕ  помогите кто что знает. искра есть ,компрессия есть проводку прозвонили. 

сам я с Днепродзержинска если кто знает хорошее сто напишите


  • 0

#2
Акелла

Акелла

     

    • Сообщений 2143
  • Имя: 
  •  
  • Регистрация: 27.06.2006

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 11:42

oon81,топливо какое? 


  • 0

#3
kovarniy

kovarniy

    Старожил

    • Сообщений 256
  • Возраст: 43
  • Имя:Werewolf
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP, Skoda SuperB 1.8T
  •  
  • Регистрация: 28.04.2009

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 12:06

1. похоже на плохое топливо

2. конденсат в бензобаке и в топливной системе.

3. пропускает клапан обратки

4. засрана вся система в моноинжекторе (под иглой особенно на карбикеЯ)

5. замокают свечи от перелива (пропускает тот же моник)

 

замени топливо, выкатай до нуля и потом залей 10 литров хорошего топлива 95 премиум и туда залей 400-500 грамм чистого спирта можно медицинский или денатурат постарайся лить бензин со спиртом уже перемешаным в канистре например.

потом замени топливный фильтр обязательно.

если не помогло тогда разбирай топливку+моноинжектор и перечищай и проверь утечку давления в топливной системе (но думаю просто засрано все+побиты прокладки моника)

если и это не помогло, то тогда ремкомплект в руки и моник полностью перебирай.

и проверь контакты на акб, клемы перечисть, проверь контакты генератора (я сталкивался с такой хренью однажды, оказалось просто не затянуты клемы акб


Изменено: kovarniy, 16 Ноябрь 2013 - 12:07

  • 0

А подари мне на День Рождения что-нибудь такое, чтобы я легонько так правой ножкой нажала и р-р-раз, стрелка от 0 до 100 за три секунды…-Весы подойдут?

Покупайте весы, а не машины!


#4
oon81

oon81

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Возраст: 43
  • Имя:олег
  • Город:днепродзержинск
  • Авто:OPEL Kadett 1991 г 1.4
  •  
  • Регистрация: 16.11.2013

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 12:16

 

oon81,топливо какое? 

  95
  • 0

#5
binokl

binokl

    Поселенец

    • Сообщений 124
  • Возраст: 37
  • Имя:Виталик
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Ascona C16NZ была, сейчас Daewoo Sens
  •  
  • Регистрация: 18.05.2011

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 12:24

У меня один раз был грязный моник, потом снова все началось, оказалась крышка трамблера (проверь её, почисть контакты в ней и вообще осмотри её нормально может быть утечка через крышку) 


  • 0
ab210142.gif
 

ab253158.gif


#6
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 22:46

Прежде чем лезть в дебри советую проверить ВВ провода для начала,крышку трамблера.



1. похоже на плохое топливо

2. конденсат в бензобаке и в топливной системе.

3. пропускает клапан обратки

4. засрана вся система в моноинжекторе (под иглой особенно на карбикеЯ)

5. замокают свечи от перелива (пропускает тот же моник)

 

замени топливо, выкатай до нуля и потом залей 10 литров хорошего топлива 95 премиум и туда залей 400-500 грамм чистого спирта можно медицинский или денатурат постарайся лить бензин со спиртом уже перемешаным в канистре например.

потом замени топливный фильтр обязательно.

если не помогло тогда разбирай топливку+моноинжектор и перечищай и проверь утечку давления в топливной системе (но думаю просто засрано все+побиты прокладки моника)

если и это не помогло, то тогда ремкомплект в руки и моник полностью перебирай.

и проверь контакты на акб, клемы перечисть, проверь контакты генератора (я сталкивался с такой хренью однажды, оказалось просто не затянуты клемы акб

и тут Остапа понесло... :sm13_:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#7
kovarniy

kovarniy

    Старожил

    • Сообщений 256
  • Возраст: 43
  • Имя:Werewolf
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP, Skoda SuperB 1.8T
  •  
  • Регистрация: 28.04.2009

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 22:58

Лёха я перечислил варианты )) ВВ забыл с трамбоном ))) я же не виноват, что все это служит причиной и ТС говорит искра есть потому и не акцентировал внимание на ВВ, проводка говорит целая. больше похоже на воздушно-топливную и на холостых глохнет опять таки больше на в-т похоже.


  • 0

А подари мне на День Рождения что-нибудь такое, чтобы я легонько так правой ножкой нажала и р-р-раз, стрелка от 0 до 100 за три секунды…-Весы подойдут?

Покупайте весы, а не машины!


#8
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 51
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 23:06

А свечи не пробывал выкручивать перед запуском и посмотреть на них. Может они в нагаре из за неправильного сгорания или в масле потому как я понимаю двигатель не новый. Выкрути и почисть для начала свечи и попробуй завести мотор. Что будет посмотри и напиши. А тогда можно думать дальше о чем то.


  • 0

#9
oon81

oon81

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Возраст: 43
  • Имя:олег
  • Город:днепродзержинск
  • Авто:OPEL Kadett 1991 г 1.4
  •  
  • Регистрация: 16.11.2013

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 10:57

вчера заболел у меня ребенок. решили ложиться в больницу я к машине)) заводится с пол оборота )))) в пред к больнице !!!  доехал туда и обратно без проблем гдето 5 км , сегодня проведывать тоже самое как бутто   ничего и не было )) не понимаю???? знаю что когда постоит 2 -3 дня то все ,не заводится завтра на работу пусть постоит потом отпишусь ,спасибо всем что помогаете)))))))))))))))))))))


  • 0

#10
oon81

oon81

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Возраст: 43
  • Имя:олег
  • Город:днепродзержинск
  • Авто:OPEL Kadett 1991 г 1.4
  •  
  • Регистрация: 16.11.2013

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 17:29

итак прошло 5 дней, сегодня решил завести и вот та же проблема,с трудом завел ,прогрелась без проблем но потом когда поехал все началось  1 передача хорошо 2 тоже а вот 3 начинает глохнуть и даже раз заглохла ,разгонял хорошо 2 и включал 3 и она глохла( теряла обороты и не хотела набирать)достала !!!!!!!! свечи перед запуском хорошие (рыжие)) буду фильтра менять на топливной системе потом посмотрим,


  • 0

#11
AlokuM

AlokuM

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Имя:Mukola
  • Город:Дрогобич
  • Авто:vectra a
  •  
  • Регистрация: 31.10.2013

Опубликовано 31 Март 2014 - 21:15

ЗАБИТИЙ МУСОРОМ НАСОС ВБАКУ


  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#12
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24892
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 31 Март 2014 - 21:27

ЗАБИТИЙ МУСОРОМ НАСОС ВБАКУ

Ответ не верный.Садись-ДВА :sm13_:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#13
Акелла

Акелла

     

    • Сообщений 2143
  • Имя: 
  •  
  • Регистрация: 27.06.2006

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 18:14

итак прошло 5 дней, сегодня решил завести и вот та же проблема,с трудом завел ,прогрелась без проблем но потом когда поехал все началось  1 передача хорошо 2 тоже а вот 3 начинает глохнуть и даже раз заглохла ,разгонял хорошо 2 и включал 3 и она глохла( теряла обороты и не хотела набирать)достала !!!!!!!! свечи перед запуском хорошие (рыжие)) буду фильтра менять на топливной системе потом посмотрим,

если не набирает обороты - нету давления... или мало воздуха - дуть компрессором в магистраль... после фильтра к впуску... смотреть как качает насос после фильтра в какую-нить посудину... должна быть уверенная струя...

 

наблюдать за работой системы предварительной подачи топлива (поворот зажигания в предзапуск - свист насоса, щелчек реле насоса(подкачал топливо, создал давление))


Изменено: Акелла, 01 Апрель 2014 - 18:16

  • 0

#14
oon81

oon81

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Возраст: 43
  • Имя:олег
  • Город:днепродзержинск
  • Авто:OPEL Kadett 1991 г 1.4
  •  
  • Регистрация: 16.11.2013

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 19:03

и вот наконец нашли причину !!!!!!)) замена бензонасоса.Он работал с перебоями, почти 2 месяца я ездил и никаких проблем, потом причина появлялась,но когда я доезжал до сервиса, а это было по мере поступления финансов )) причина уходила  и никто не мог найти !! насос проверяли говорили гуд,но теперь он накрылся полностью(заменили временно на дисяточный б/у)



всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО :sm302: что не остались равнодушными 



и еще вопрос !)) у меня передние стойки стоят с астры , а тормозные диски испортились надо менять ,какие покупать с астры или на кадика можно.?

и потекли задние амарики какой фирмы покупать.? мне для семьи    


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых