Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Бензонасос сошел с умамб у кого-то было похожая ситуация...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
gadina

gadina

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Возраст: 38
  • Имя:Gadina
  • Город:Днепр
  • Авто:Hyundai Santa Fe
  •  
  • Регистрация: 28.04.2011

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 14:03

Добрый день, форум! Вобщем, не могу понять почему регулярно вырубается бензонасос...
 
Ситуация следующая:
 
1. отключается бензонасос как в движении, так и после стоянки может не включиться, было  на трассе, и в городе...
2. регулярность - 2-3 раза в неделю (пробег 120-140 км/день смешанный).
3. Мой порядок действий при очередной отключке бензонасоса:
 
а) подаю протянутый от аккумулятора "+" на 11-ый предохранитель (насос молчит)
б) закорачиваю 30-87 провод реле бензонасоса (насос молчит)
в) снимаю аккумулятор, ставлю его на заднее сидение под разъем бензонасоса подаю "+" - на красно-синий провод(насос молчит)
г) на разъем бензонасоса подаю "+" - на красно-синий провод(от мозгов идет), "-" на коричневый(земля)(насос молчит)
д) отрезаю красно-синий и коричневый провод от проводки прямо в районе заднего дивана, и подаю на них напряжение с аккума - насос не работает.
е) достаю из бака насос наружу - подаю на клеммы насоса напряжение от аккума - вуаля он работает.
ж) вкручиваю все обратно, подключаю все как было. Машина едет на прежнем разъеме, на прежнем реле(перемычку снимаю),на прежних проводах, то есть в исходном состоянии...
 
Далее проходит 2-3 дня, повторяю точь-в-точь пункты "а-д" - насос не включается!!! Делаю пункт "е-ж" - насос включается и опять этого хватает на 2-3 дня...
 
Вобщем, сегодня я его достал из бака уже шестой раз!!! Уже головки болтов слизаны, менять планирую...Если будет 7-ой раз и кто-то рядом будет сниму видео как это происходит..
 
Не понимаю - почему в пункте "д" он не включается, а в пункте "е" - крутит сразу! Как так? Мб это клин хитрый какой-то? Или это сигнал мозгов так его заклинивает, что только доставать приходится?
 
P/S "+/-" - точно не путаю, так как еще при первой разборке пометил провода.
вроде бензонасос родной, не колхозный...
 
недавно сигнализацию подключал - думал в ней проблема, но даже при полностью отключенной сигналке(с оторванными проводами от замка зажигания и от жгута с ЦЗ) ситуация с бензонасосом повторилась.
 
Еще заметил на дне цилиндра,где сидит насос немного песочка, вытер тряпкой его как смог, не весь. Но ситуация повторилась!!! Есть идеи...
 

 


  • 0

#2
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:55

Мб это клин хитрый какой-то?
Насос забит. Снимаешь - трогаешь, его встряхиваешь немного. Ставишь, катаешься, еще пару песчинок он захватывает, опять клинит.
  • 0

#3
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27439
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 23:24

 

 
 Есть идеи...

 

Э...

Зносилися(підклинюють) щітки в насосі.Міняєш-насос працює...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#4
gadina

gadina

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Возраст: 38
  • Имя:Gadina
  • Город:Днепр
  • Авто:Hyundai Santa Fe
  •  
  • Регистрация: 28.04.2011

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 09:44

Э...

Зносилися(підклинюють) щітки в насосі.Міняєш-насос працює...

ага, перед тем как доставать его из бака я раз пять подаю напряжение - не крутит. Только достал - щетки сразу восстановились?



Насос забит. Снимаешь - трогаешь, его встряхиваешь немного. Ставишь, катаешься, еще пару песчинок он захватывает, опять клинит.

да, когда вытягиваю, он встряхивается однозначно...так а лекарство какое - каждый раз встряхивать...мм, я думал сеточка от этих песчинок спасает.


  • 0

#5
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 10:07

На бывшей ООА я это поборол заменой  б/насоса..   В багажнике лежал дежурный молоток..  вкл зажигание молотком по насосу ШМЯК.. и вуаля может работать целый день если не глушить, а если заглушил то уже 50/50.. задолбало мну это все по ставил новый и забыл..(насос был подвесной)


  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#6
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 51
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 10:27

Та же картина была и у меня. Поставил вазовский и проблему забыл. Однозначно умирает бензонасос. Когда нибудь в ближайшее время вообще умрет. И к тому же как назло в очень неподходящее время и месте. Ну как всегда. Так что меняй насос и не жди когда ему будет полный писец. 


  • 0

#7
gadina

gadina

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Возраст: 38
  • Имя:Gadina
  • Город:Днепр
  • Авто:Hyundai Santa Fe
  •  
  • Регистрация: 28.04.2011

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 14:29

Ясно, поставил сегодня насос от ВАЗ 2110 бошевского производства. Я так понял российский по лицензии Bosch(300 грн обошелся). полет нормальный - пробовал и под нагрузкой и холостые норм держит и при переключении на ГАЗ и обратно без глюков. 

 

Единственное смущает - так как коннектор проводов к самому бензонасосу мне не продали(не нашлось) взял обычные клеммы, обжал плотненько плоскогубцами, посадил на термоусадку и накинул пластмассовые наконечники. Всё это в бензине плавает - вот боюсь как бы не поразъедал со временем бензин всё это добро..и тогда кз и ахтунг может случиться... Есть идеи? кроме купить фишку для насоса...хз где ее искать.


Изменено: gadina, 31 Октябрь 2013 - 14:30

  • 0

#8
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:38

gadina,А то что индикатор топлива в бензине плещет , а там тож есть +12В, и то что потенц там двигается и "искрит" это тебя не смущает..  а веть на кочках подпрыгнет поплавок и коротнет на "+" искра и БАХ..  ..

 

Не заморачивайся..  жидкая фаза бензу не горит..  да и вобще наш бенз слабо горит...


  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#9
gadina

gadina

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Возраст: 38
  • Имя:Gadina
  • Город:Днепр
  • Авто:Hyundai Santa Fe
  •  
  • Регистрация: 28.04.2011

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 14:17

ясно, получается что наш бензин еще попробуй подожги... :sm13_:


  • 0

#10
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 51
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 12:17

Я уже так 2 года езжу с обжатой клеммой. Была идея снять бензонасос подпаять к нему проводки и вывести наружу. А потом как подумал что его надо снимать делать и за это мне никто не заплатит :ac:


  • 0

#11
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 12:24

Была похожая ситуация на Astra H. Насос заменили, а старый разобрали. Там оказалось на якоре где трутся щетки были протертые 2 ламели.
  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых