Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Клапан управления давления в топливной рампеЗалипание клапана


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
oleksandrvet

oleksandrvet

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Combo 2007г. дизель 1.3 cdti
  •  
  • Регистрация: 21.10.2013

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 08:28

Opel combo 2007г. дизель 1.3 Z13DTJ.

После пуска двигателя, загорелся "Сервіс".

Провел диагностику видало ошибку: Р1190 "Клапан управления давления в топливной рампе, - прерывистый", "Залипания клапана-регулятора давления направляющего аппарата".

При включении зажигания слышу что долго работает насос в баке. 

На холостом двигатель работает нормально, при движении, при резком нажатии на газ, двигатель вроде не развивает обороти.

Первый раз ошибка появилась в августе, после удаления ошибки возобновилось в сентябре когда похолодало.

Фильтру топливному 8тис.

Клапан давления уточнял: 1300грн., может это и не клапан виноват.

Подскажите пожалуйста может в кого била такая проблема.

Заранее спасибо!!!

 


  • 0

#2
BOSSOB

BOSSOB

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Николай
  • Авто:Opel Combo 1.3 CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.04.2013

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 09:38

Сегодня вылезла такая же проблема. Сегодня минус 11, первый раз я эксплуатирую на таком морозе, может быть соляра летняя и в этом проблема. Заправлюсь вечером нормальной посмотрю. А насос в баке почему то у меня всегда при работе первые 2-3 секунды качает по звука, как будто с воздухом.

Это я писал вчера. Сегодня за бортом -3, зимняя соляра. Через 80 км пути вновь выскочила эта ошибка. Присоединяюсь к вопросу oleksandrvet


Изменено: BOSSOB, 04 Декабрь 2013 - 08:02

  • 0

#3
shivatel

shivatel

    Старожил

    • Сообщений 223
  • Возраст: 51
  • Имя:Alexandr
  • Город:Житомир
  • Авто:Opel Combo,Peugeot Partner 1.9D
  •  
  • Регистрация: 22.04.2012

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 21:18

Opel combo 2007г. дизель 1.3 Z13DTJ.

После пуска двигателя, загорелся "Сервіс".

Провел диагностику видало ошибку: Р1190 "Клапан управления давления в топливной рампе, - прерывистый", "Залипания клапана-регулятора давления направляющего аппарата".

При включении зажигания слышу что долго работает насос в баке. 

На холостом двигатель работает нормально, при движении, при резком нажатии на газ, двигатель вроде не развивает обороти.

Первый раз ошибка появилась в августе, после удаления ошибки возобновилось в сентябре когда похолодало.

Фильтру топливному 8тис.

Клапан давления уточнял: 1300грн., может это и не клапан виноват.

Подскажите пожалуйста может в кого била такая проблема.

Заранее спасибо!!!

Есть клапан такой- но от мерса( подходит на Комбо 1.3 ,51квт) крепится в топливную рампу на 2 болта. отдам за 100 баксиков, он практически новый в работе был 5-6часов. Продаю так как был неправильный диагноз. У меня выскакивала эта ошибка и еще- заниженное давление в топливной рампе, и машина глохла. Проблема была в контактах топливного насоса что в баке.


  • 0

#4
oleksandrvet

oleksandrvet

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Combo 2007г. дизель 1.3 cdti
  •  
  • Регистрация: 21.10.2013

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:13

Есть клапан такой- но от мерса( подходит на Комбо 1.3 ,51квт) крепится в топливную рампу на 2 болта. отдам за 100 баксиков, он практически новый в работе был 5-6часов. Продаю так как был неправильный диагноз. У меня выскакивала эта ошибка и еще- заниженное давление в топливной рампе, и машина глохла. Проблема была в контактах топливного насоса что в баке.

Какой номер клапана, перешли фото клапана.



Сегодня вылезла такая же проблема. Сегодня минус 11, первый раз я эксплуатирую на таком морозе, может быть соляра летняя и в этом проблема. Заправлюсь вечером нормальной посмотрю. А насос в баке почему то у меня всегда при работе первые 2-3 секунды качает по звука, как будто с воздухом.

Это я писал вчера. Сегодня за бортом -3, зимняя соляра. Через 80 км пути вновь выскочила эта ошибка. Присоединяюсь к вопросу oleksandrvet

 

Сколько проехал после замены топливного фильтра, где заправляешь авто?


  • 0

#5
shivatel

shivatel

    Старожил

    • Сообщений 223
  • Возраст: 51
  • Имя:Alexandr
  • Город:Житомир
  • Авто:Opel Combo,Peugeot Partner 1.9D
  •  
  • Регистрация: 22.04.2012

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 17:47

Какой номер клапана, перешли фото клапана.

http://www.opel-club...l-combo-13cdti/

 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых