Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ОПЕЛЕВОДЫ г.Кривого РогаКРИВОЙ РОГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13409 ответов в теме

#4691
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 15:02

Парни, а вам не жалко лить в свой мотор мочу за 250 грн? Подумайте какая его себестоимость? 15 евро? Для понимания, в Германии обычный Мобил (5в40) стоит 78 евро за 4 литра. ТАк что не стоит тешить себя тем, что вы льёте ЖМ, который в Бундесе дороже Мобила.

#4692
ЛАВ

ЛАВ

    Дока

    • Сообщений 616
  • Возраст: 61
  • Имя:Анатолий
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Opel Zafira B 1,8XER изя 2007
  •  
  • Регистрация: 02.09.2010

Опубликовано 27 Май 2011 - 15:39

Парни, а вам не жалко лить в свой мотор мочу за 250 грн? Подумайте какая его себестоимость? 15 евро? Для понимания, в Германии обычный Мобил (5в40) стоит 78 евро за 4 литра. ТАк что не стоит тешить себя тем, что вы льёте ЖМ, который в Бундесе дороже Мобила.


Тоже факт, где гарантия, что купив у кого-то масло дешевле, это не моча? Хотя и официалы тоже не полная гарантия. Тот же головняк - найти в нашем колхозе хорошее масло, не говоря уже о деталях. Т.е. перед ТО или ремонтом затрахаешся все это искать и собирать в кучу. Получается, что ты для машины, а не машина для тебя. :sm16:
  • 0

#4693
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 16:18

Да я и сам знаю, что переплатил (ради гарантии). Но по-идеи это последнее гарантийное ТО моей Зоськи.

О-о-о-о ... Так это меняет суть вопроса . Я думал , что ты уже вне гарантии ... Тогда , однозначно , можно и потерпеть . Хотя после третьего года начинается какой то хитрый гарантийный период - на очень ограниченное количество агрегатов авто , поэтому лично я спрыгнул со своей теперишней машиной , хотя еще остался год гарантийного обслуживания .

Парни, а вам не жалко лить в свой мотор мочу за 250 грн? Подумайте какая его себестоимость? 15 евро? Для понимания, в Германии обычный Мобил (5в40) стоит 78 евро за 4 литра. ТАк что не стоит тешить себя тем, что вы льёте ЖМ, который в Бундесе дороже Мобила.

Развивай тему дальше ... :sm24: Какой мочей будешь заливать своего коня ? :sm13:

#4694
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 17:25

Цена у клубных поставщиков масла ДжЭм Декстос2 примерно 280-290 гривен 5 литров ... Лил его в предыдущее авто - работа двигателя в норме .Не знаю , что тогда лить , чтоб не терзала совесть перед автомобилем за некачественное его обслуживание ... "Мотыль" , который так хвалят "гонсчеги" - так он якобы нужен , если постоянно жучишь свою машину , а если раз в пятилетку даешь прикурить - то проще менять ДжЭм масло раз в 8-10 тысяч пробега , и ноу проблем . :sm14:

#4695
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 19:55

Да я и сам знаю, что переплатил (ради гарантии). Но по-идеи это последнее гарантийное ТО моей Зоськи. Зато ей очень понравилось, везет и мурчит от удовольствия. Вообще до этого, я ремонтировал свои машинки у кулибиных. Найти самому запчасти по-дешевлее, помататься их купить, найти порядочного спеца, да еще у которого есть все оборудование, тоже геморой еще тот, который стоит своих денег и времени, а гарантия качества ремонта? Официалов я хоть вздерну, а что взять с гаражного кулибина, который даже бумаг, ни каких, не оставляет. Докажи потом если че. То-есть, недоверие к кулибинам у меня осталось такое же как и к официалам. Может со временем найду порядочную свол.... которая будет делать с совестью и отвечать за свою работу.

Меня устраивает так: приехал, сделал ТО и забыл за мафынку на 15тык (за комфорт готов даже слегка переплатить)


я сам против кулибиных - я же писал - АВТОСТИЛЬ - это сервис - бумагу выдадут любую, учёт на компьютере что и когда делал ...

Цена у клубных поставщиков масла ДжЭм Декстос2 примерно 280-290 гривен 5 литров ... Лил его в предыдущее авто - работа двигателя в норме .Не знаю , что тогда лить , чтоб не терзала совесть перед автомобилем за некачественное его обслуживание ... "Мотыль" , который так хвалят "гонсчеги" - так он якобы нужен , если постоянно жучишь свою машину , а если раз в пятилетку даешь прикурить - то проще менять ДжЭм масло раз в 8-10 тысяч пробега , и ноу проблем . :sm15:


Верно говоришь ... Я GM лью третий раз - открыв крышку там где масло заливается (а конструкция двигателя такая что) позволяет посмотреть пол двигателя - в каком он состоянии - чес-слово как новое, масло покупаю у проверенного человека, всё с пломбами. Кстате - на сервисе Руслан - покупает 50% на экзисте товар а 50% у соклубников - сам мне говорил - так что на сервисе то же масло что и мы покупаем - только мы берм его за 27 а не за 430 грн ... и фильтра и всё остальное гораздо дешевле ... короче сам раньше сомневался - попробовал Виталика Магистра - очень доволен - звоню сегодня - товар завтра на Гюнселе ждёт меня ... небыло ни разу что бы чего-то небыло ....
  • 0

067-9три6-93-94


#4696
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 21:20

Привет, сопесочники!

Ну что, есть свежие идеи по поводу масел, фильтров и пр.? У меня на спидометре 117 - пора определяться и закупаться - скоро надо будет менять.

Что же касается "натурального" и "подделочного", то вот:

1) Есть ли разница в качестве французского, финского и трецкого масла Mobil?

Можно долго спорить о том, есть ли разница в качестве моторных масел Mobil финского, турецкого и французского производства, но стандарты концерна при этом остаются неизменными, а поэтому формально – качество одно и тоже.

Вместе с тем, учитывая «европейскую» направленность французских масел и строгие (и работающие при этом) законы о защите прав потребителей в странах Евросоюза, можно предположить, что вероятность отклонения от технологического процесса и использования присадок сомнительного качества на Гравеншонском заводе Exxon Mobil несколько ниже, чем в Турции или Финляндии, ориентированных на ничем не защищенных потребителей в СНГ.

Хотя, при этом нет совершенно никаких оснований утверждать, что масла Mobil турецкого или финского происхождения имеют недостаточное качество или могут навредить двигателю. Избегать нужно не продукции какого-либо конкретного завода Exxon Mobil – избегать нужно откровенной подделки. А учитывая многолетнюю популярность масел Mobil – поддельных масел с этикеткой этой торговой марки, к сожалению, на рынках СНГ крайне много.


2) Производство и качество масел Castrol

Основной завод, на котором производят смазочные материалы Кастрол находится в Германии. Кроме того, учитывая то, что Castrol является частью группы British Petroleum (BP), следует предполагать, что масла Castrol также могут производиться и на других заводах группы, которых только в Европе 7. Есть производства также в Америке и Китае.

Нужно сказать, что маркетинговая политика Castrol предполагает отсутствие на этикетках моторных масел какой-либо информации о реальном заводе-производителе. Официально же, в том числе в рамках технических семинаров для своих дилеров и дистрибьюторов, представители компании дают только следующую информацию о производстве и качестве моторных масел Castrol:

1. В восточной Европе производства у Кастрол нет (тем не менее, слухи о польском происхождении масел Castrol, которые поставляются на рынки СНГ, напрямую не опровергаются).

2. В западную Европу и в СНГ поставляются разные масла Кастрол. Несмотря на одинаковые названия, масла имеют несколько разный пакет присадок. По заявлениям представителей торговой марки, речь идет об усилении антиокислительных характеристик масел для СНГ, в следствии существенно повышенного (в сравнении с западной Европой) содержания серы в топливе. Хотя при этом, слишком большая разница в официальных отпускных ценах, к примеру, в Германии и России на один и тот же продукт Castrol (в Германии дороже, разумеется), скорее подтверждает слухи о сниженном качестве масел Кастрол, официально продающихся на нашем рынке, чем опровергает их.

3. Профессиональная линейка продукции Castrol производится исключительно на немецком заводе компании (предположительно, это завод ARAL, ибо некоторые масла из профессиональной линейки по названиям и набору допусков и спецификаций абсолютно идентичны маслам, которые выпускаются под другой торговой маркой группы BP – ARAL). Для обычного потребителя эта информация малоценна, ибо в розничной продаже указанные продукты не доступны.

В любом случае, где бы не было сделано моторное масло Castrol – это масло является достаточно качественным продуктом, если оно настоящее. Учитывая популярность торговой марки, к сожалению, вероятность покупки подделки слишком высока.

3) И ВОТ САМОЕ(на мой взгляд) ИНТЕРЕСНОЕ: http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08


Лично я когда-то, когда моей девочке было еще 15 тыщ, купила Кастрол, который привезли из Германии мои знакомые за 105 условных европейских единиц и НЕ почувствовала никаких изменений в работе двигателя ни во время его использования, ни после, когда залила обычное наше GM... так зачем платить больше??? Правда, за 270 наших деревянных гривен 5 л масла я еще не покупала. Min 370 грн.
  • 0



#4697
2277

2277

    Завсегдатай

    • Сообщений 71
  • Имя:Андрей
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Vectra C
  • Гос. номер:AE9889BI
  •  
  • Регистрация: 04.02.2011

Опубликовано 27 Май 2011 - 21:33

LIQUI MOLY , 5W30.
и будет вам щастье! :drinks:
  • 0

#4698
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 21:44

Привет, сопесочники!
... Правда, за 270 наших деревянных гривен 5 л масла я еще не покупала. Min 370 грн.

Хочешь за 370 - да без проблем ... Заказываю завтра у Тончева Славы или Магистра Виталика , плачу порядка 280 , плюс моя оплата пересылки , и получается в итоге порядка до трехсот , да плюс поездка на склад туда-обратно - гривен 15 еще максимум , если целенаправленно ехать , и "0" гривен , если по пути с работы заехать на НоваПошту : итого 300-315 гривен стоимость масла в Кривом Роге - если ты готова забрать за 360 - я готов сегодня заказать его для тебя у вышеуказанных партнеров клуба ... :sm22:
Всё это , есстесно , шютка , но указание на правильных поставщиков - серьёзное ...Проверено не один раз и не мной одним . :drinks:

LIQUI MOLY , 5W30.
и будет вам щастье! :sm5:

Андрюха , где гарантия , что это именно то Ликви Молли ? Так как именно об этом масле слышал больше всего о его подделках ... Может , это злая конкуренция такие слухи рождает ? :ydirol:

#4699
2277

2277

    Завсегдатай

    • Сообщений 71
  • Имя:Андрей
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Vectra C
  • Гос. номер:AE9889BI
  •  
  • Регистрация: 04.02.2011

Опубликовано 27 Май 2011 - 21:46

Так как именно об этом масле слышал больше всего о его подделках ... Может , это злая конкуренция такие слухи рождает ? :drinks:

конкуренты сплетничают! :sm5:
  • 0

#4700
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 21:54

LIQUI MOLY , 5W30.
и будет вам щастье! :drinks:


НЕТ!!!!!!!!!!! После этого барахла(имела неосторожность попробовать накормить свою Квиточку и этой хренью) начала трескаться прокладка блока! Кстати, мой "кулибин", как вы их называете сказал, что именно масло её начало "есть". А я нашему спецу доверяю. И это всё случилось на 55-ти тысячах! Т.е. проходил движок на нем 10 тысяч! И такая *опа! Потом сменили прокладку, сменили масло(на Mobil) и еще 60 тыщ накрутили без эксцессов. :sm5:




конкуренты сплетничают! :sm22:


Нет. Не сплетничают. Просто каждой машине - своё масло. Мой коллега на AstraG всегда пользуется Молью и всё хорошо. Всегда хорошо. У него на спидометре уже за 200 тыщ перевалило. Кстати, это он мне посоветовал его. А для H-ки уже это масло морально устарело!

Кстати, покупала я LIQUI MOLY в Автостиле - хваленый тут магазик. Вроде не должно было быть подделкой... :ydirol:
  • 0



#4701
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 21:57

Нет. Не сплетничают. Просто каждой машине - своё масло. Мой коллега на AstraG всегда пользуется Молью и всё хорошо. Всегда хорошо. У него на спидометре уже за 200 тыщ перевалило. Кстати, это он мне посоветовал его. А для H-ки уже это масло морально устарело!

Ален - скорее всего как раз тебе и попалась банка из партии поддельного Моля ... Об чем я и говорю - можно нарваться на серьезную проблему .

Кстати, покупала я LIQUI MOLY в Автостиле - хваленый тут магазик. Вроде не должно было быть подделкой... :drinks:

Пашка не магазик - Пашка сервисменов-мастеров хвалил за замену расходников , расходники свои .

#4702
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 27 Май 2011 - 22:49

ну может быть с моим цыганским счастьем мне и попалось барахло, конечно, но теперь я к вышеуказанному бренду не то, чтобы с опаской отношусь, а вообще никак не отношусь!
  • 0



#4703
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 00:07

Цена у клубных поставщиков масла ДжЭм Декстос2 примерно 280-290 гривен 5 литров ... Лил его в предыдущее авто - работа двигателя в норме .Не знаю , что тогда лить , чтоб не терзала совесть перед автомобилем за некачественное его обслуживание ... "Мотыль" , который так хвалят "гонсчеги" - так он якобы нужен , если постоянно жучишь свою машину , а если раз в пятилетку даешь прикурить - то проще менять ДжЭм масло раз в 8-10 тысяч пробега , и ноу проблем . :blink:


Буду лить Мотюль 5В40. Ничего общего серия 8100 не имеет с автоспортом. Боевое масло Мотюль стоит те же деньги, что отвалил клубник за ТО Зоси у официалов. Серия 8100 - гражданская. А лить я его буду (да в принципе и в прошулю машину лил), т.к. оно оригинальное без нае....лова.
Парни, мне так никто и не ответил на вопрос - как так получается. что в Германии хвалённый ЖМ стоит в 6-7 раз дороже? Они типа в Украину в качестве гуманитарной помощи передают?

Алёна, даже если залить в машину минеральный Азмол - чуда не произойдёт. Конечно она не развалиться за 10 тыс км при овощной езде. :sm13:

Пару фот дракона для затравки:



НЕТ!!!!!!!!!!! После этого барахла(имела неосторожность попробовать накормить свою Квиточку и этой хренью) начала трескаться прокладка блока! Кстати, мой "кулибин", как вы их называете сказал, что именно масло её начало "есть". А я нашему спецу доверяю. И это всё случилось на 55-ти тысячах! Т.е. проходил движок на нем 10 тысяч! И такая *опа! Потом сменили прокладку, сменили масло(на Mobil) и еще 60 тыщ накрутили без эксцессов. :sm18:






Нет. Не сплетничают. Просто каждой машине - своё масло. Мой коллега на AstraG всегда пользуется Молью и всё хорошо. Всегда хорошо. У него на спидометре уже за 200 тыщ перевалило. Кстати, это он мне посоветовал его. А для H-ки уже это масло морально устарело!

Кстати, покупала я LIQUI MOLY в Автостиле - хваленый тут магазик. Вроде не должно было быть подделкой... :sm3:


Как-то я решил залить в Ланос Ликви Моли (после японского Энеоса). Заехал в Автостиль. залил свежака, отъехал от Автостиля до 95го и вернулся. попросил их слить и залить хотя бы Мобил. За те пару км, которые я наездил думал гидрокомпенсаторы развалит. Мотор строчил как дизель. :sm14:

#4704
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 00:14

А почему 5W40? По паспорту же положено 30, кажется...
  • 0



#4705
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 00:18

А почему 5W40? По паспорту же положено 30, кажется...


5В40, т.к. прошлый хозяин лил именно такую вязкость. В связи с тем, что Ужгород находится почти на границе (около 30 -40 км) - он лил самый что ни на есть немецкий контробас. При покупке он любезно предложил при надобности высылать масло в Кривой Рог. но ценнег 980 грн за 4 литра Мобила 5В40 немного кусаеццо.Да и чем выше вторая цифра - тем гуще. Для активной езды - самое оно. Ланосятко ездило на 10В60! :blink:

Изменено: Vados, 28 Май 2011 - 00:22


#4706
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 00:35

[quote name='Vados' date='28.05.2011, 01:08' post='1071454613']
Буду лить Мотюль 5В40. Ничего общего серия 8100 не имеет с автоспортом. Боевое масло Мотюль стоит те же деньги, что отвалил клубник за ТО Зоси у официалов. Серия 8100 - гражданская. А лить я его буду (да в принципе и в прошулю машину лил), т.к. оно оригинальное без нае....лова.
Парни, мне так никто и не ответил на вопрос - как так получается. что в Германии хвалённый ЖМ стоит в 6-7 раз дороже? Они типа в Украину в качестве гуманитарной помощи передают?

Алёна, даже если залить в машину минеральный Азмол - чуда не произойдёт. Конечно она не развалиться за 10 тыс км при овощной езде. :sm13:
[quote]
1: ЧУДА ХОЧЕТСЯ!!! Тем более за свои кровные денежки... :blink:

2: мотюль - это хорошо, но цена кусючая у него. У официалов Жэ Мэ подешевше будет. Вот именно, что он за всё отвалил столько. сколько тебе на масло надо будет.


3: а вот почему у на с ЖэМэ дешевле - это ответ в моем первом сегодняшнем сообщении(мы черный народ,никто не печется о том, чтоб нас не накалывали, поэтому нам прут всякую бАдягу, начиная от тряпок, зубной пасты и памперсов и заканчивая... даже не знаю чем... пусть будет автомобилями)!



А 4 литра тебе не хватит, думаю.... где-то 4,25-4,4 на залив(а у тебя на стакан больше объем. то и маселка больше надо будет, думаю) и на долив эдак граммов 300 - итого 5 надо брать!
  • 0



#4707
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 00:51

В этот мотор заливается почти 4 литра (со слов прошлого хозяина).
Алёна, объём двигателя никаким боком к количеству масла не относится. Больший объём это либо колено другое, либо диаметр поршней. Блок и корпус ГБЦ у нас одинаковые. За сим масла капля в каплю! :blink:
з.ы. Мотюль 5В40 серии 8100 разливается в 5 литровые баночки! :sm13:

Изменено: Vados, 28 Май 2011 - 00:52


#4708
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 00:58

Ну тогда либо прежний хозяин экономил, либо разбавлял маселКО. У меня лично всегда больше 4-х литров лилось. А остальное - на долив. Короче, от замены до замены -5 литров как с куста! Что же касается объема и кол-ва масла - прости, не знала. :sm18: Спасибо, приму к сведению! :sm13:

:blink: фсё, я отдыхать пошла. День был насыщеным, уже глазки не смотрят на мир....всем-всем нескучной ночи!
  • 0



#4709
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 01:06

Ну тогда либо прежний хозяин экономил, либо разбавлял маселКО. У меня лично всегда больше 4-х литров лилось. А остальное - на долив. Короче, от замены до замены -5 литров как с куста! Что же касается объема и кол-ва масла - прости, не знала. :sm3: Спасибо, приму к сведению! :sm13:

:blink: фсё, я отдыхать пошла. День был насыщеным, уже глазки не смотрят на мир....всем-всем нескучной ночи!


Точно я смогу сказать лишь через 2000 км, т.к. привык верить лишь своим глазам. :sm14: Спокойной ночи! :sm18:

#4710
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 09:54

Пару фот дракона для затравки:

Классные фото - что за фотоаппарат ?

И сколько стоит гражданский Мотыль и где его берешь ? Если большой секрет - то можно в личку . Так как через четыре тысячи будет очередное ТО (интервал ессно 10 т.км.) , поэтому нужно заранее откладывать денежки на брэнд ... :sm5:

#4711
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 11:38

Правда, за 270 наших деревянных гривен 5 л масла я еще не покупала. Min 370 грн.


Кричи - если шо :sm5: Телехфон ведь знаешь :sm11:

Пашка не магазик - Пашка сервисменов-мастеров хвалил за замену расходников , расходники свои .


йа йа ... магазинчик на любителя - а сервис там не плохой - что касается поменять расходники любые - вмиг дело ... и не дорого - мне ПОЛ-КИЛО когда то насоветовал - я доволен ....


начиная от тряпок, зубной пасты и памперсов и заканчивая... даже не знаю чем... пусть будет


тихо тихо тихо - ещё пускай прут ... :sm11:

В этот мотор заливается почти 4 литра (со слов прошлого хозяина).



БРЭШЭ - почти 5 литров !!!

В этот мотор заливается почти 4 литра (со слов прошлого хозяина).



БРЭШЭ - почти 5 литров !!!

Классные фото - что за фотоаппарат ?


Размещенное изображение 100% зеркалка

АХ - ДА С ДНЁМ ГОРОДА ВСЕХ Размещенное изображение
  • 0

067-9три6-93-94


#4712
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 14:25

Прикрепленный файл  105_1.jpg   340,42К   12 раз скачано

Прикрепленный файл  106_1.jpg   348,39К   13 раз скачано

Прикрепленный файл  111_1.jpg   380,54К   8 раз скачано









Вот немного наших фоток - "для затравки" , как ранее написал о своих фотографиях Вадос ... Море - в пяти шагах ... Да что писать - и так ведь все понятно ... А кому не понятно - при встрече все опишу в ролях . Короче - нах та Турция за такие танге ? :rofl:

#4713
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 16:07

Классные фото - что за фотоаппарат ?

И сколько стоит гражданский Мотыль и где его берешь ? Если большой секрет - то можно в личку . Так как через четыре тысячи будет очередное ТО (интервал ессно 10 т.км.) , поэтому нужно заранее откладывать денежки на брэнд ... :sm13:


Писотписятко +4 объектива.

Последняя цена, по которой я брал Мотюль, была в районе 600 грн за 5л. В Запорожье на оптовом ореховском рынке порядка 400 грн. В начале месяца буду в командировке в ЗП, гляну и если чё возьму себе баклашечку. :sm2:

Пока некоторые в аккурат греют булочки на ЮБК, в родном городе замутили ещё один музыкальный фонтан (Дом Советов). На официальное открытие многие пришли с мыльными пузырями. Ну и по традиции - пару фот для затравки. :sm13:



Изменено: Vados, 28 Май 2011 - 16:02


#4714
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 17:04

Классно как! Это возле горисполкома уже открыли фонтан?

Игорь, ты хоть ответь как водичка, купаться можно??? А то Пашка без плавания ехать не хочет. А в холодную воду он не полезет. А если я его еще раз обдурю, как в прошлом году, то он меня точно пристукнет, как обещал! :sm12:
  • 0



#4715
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 18:18

Да, возле Горисполкома. И памятник сегодня там открыли. В общем людей было капец. А ближе к 12-00 все переместились в район Цирка. где проходили съёмки передачи "Караоке на майдане". :biggrin:

з.ы. Поехал отдавать дракона на полировку!

#4716
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 18:37

понятно. А я в это время опять решала нерешаемые вопросы. :biggrin: Ну мож завтра посетим новые наши достопримечательности.

Давай, отполируешь - расскажешь. А вот координаты майстра-кондиционерщика можешь(если можешь) дать уже сейчас. попробовала сегодня включить кандер после зимы и маленько расстроилсь - совсем слабо охлаждает. :biggrin:
  • 0



#4717
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 18:56

Да, возле Горисполкома. И памятник сегодня там открыли. В общем людей было капец. А ближе к 12-00 все переместились в район Цирка. где проходили съёмки передачи "Караоке на майдане". :biggrin:

з.ы. Поехал отдавать дракона на полировку!


почём нынче полировка?

понятно. А я в это время опять решала нерешаемые вопросы. :biggrin: Ну мож завтра посетим новые наши достопримечательности.

Давай, отполируешь - расскажешь. А вот координаты майстра-кондиционерщика можешь(если можешь) дать уже сейчас. попробовала сегодня включить кандер после зимы и маленько расстроилсь - совсем слабо охлаждает. :biggrin:


первое - поменять фильтр салона - а уж потом .......
  • 0

067-9три6-93-94


#4718
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:35

первое - поменять фильтр салона - а уж потом .......

считаю , что первым должна быть мойка радиатора кондиционера ... Я помыл ... и кондера , и двигателя , и кулер турбины .Полет нормальный ! :sm17_1:

почём нынче полировка?

Тоже хочу по приезду сделать подарок машине - вымыть правильно , так как после весны на ЛК покрытии очень большое количество смолы с деревьев , затем заполировать , и по итогу - завосковать кузов ... Думаю , гривен в ...сот впишусь ... :sm13_:

Игорь, ты хоть ответь как водичка, купаться можно??? А то Пашка без плавания ехать не хочет. А в холодную воду он не полезет. А если я его еще раз обдурю, как в прошлом году, то он меня точно пристукнет, как обещал! :sm15:

Не вези его , если он такой мерзляк ... Лучше в новом фонтане пусть купается - там должна быть потеплее ... :sm15:
Думаю , градусов 16-18 есть , но точно затрудняюсь сказать , так как градусника на нашем пляже нет , а на соседний идти облом ... :sm18:
Мы с Ванюхой в первый день залезли сразу , но вот уж два дня море "волнуется" , поэтому только ноги мочим , так как уж очень оно неспокойное и мутное . :sm13_:


Писотписятко +4 объектива.

Без комментариев ... :sm13_:

Последняя цена, по которой я брал Мотюль, была в районе 600 грн за 5л. В Запорожье на оптовом ореховском рынке порядка 400 грн. В начале месяца буду в командировке в ЗП, гляну и если чё возьму себе баклашечку. :sm18:

Не боишься того словосочетания , которое я выделил жирным шрифтом ? :sm13_: Сам же недавече про мочу упоминал !!!

Пока некоторые в аккурат греют булочки на ЮБК, в родном городе замутили ещё один музыкальный фонтан (Дом Советов).

Так он всегда был славен тем , что дети в нем целое лето купались ... Выходит , накрылась теперь лафа для детишек ? Кто же пустит их в местную ценность ноги мочить ? :sm14: Или как ?

#4719
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 21:55

з.ы. Поехал отдавать дракона на полировку!

Куда пропал - обмываешь полировку ? :sm6:

#4720
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 22:30

Куда пропал - обмываешь полировку ? :sm15:


:sm15: :sm16: :sm3: после увиденных фоток голубого моря - я захотел на море :sm6:

красотаааа - народу гляжу вообще мало - ммммм цены наверное сейчас нормальне? ну а в сезон в космос улетяят наверное - а где же отдыхает Доцик? не с Вами?
  • 0

067-9три6-93-94


#4721
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 22:49

:icon42: :icon42: :icon42: после увиденных фоток голубого моря - я захотел на море :sm4:

красотаааа - народу гляжу вообще мало - ммммм цены наверное сейчас нормальне? ну а в сезон в космос улетяят наверное - а где же отдыхает Доцик? не с Вами?

Народу действительно замечательно мало ,а цены - как у нас - еще не понаехали отдыхающие , чтоб начинать для них цены вываливать в космос . А вот Доцик отдыхает от меня в Кривом Роге - так что кооперируйтесь , и отдыхайте там вместе !!! :sm15:

#4722
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 23:22

Народу действительно замечательно мало ,а цены - как у нас - еще не понаехали отдыхающие , чтоб начинать для них цены вываливать в космос . А вот Доцик отдыхает от меня в Кривом Роге - так что кооперируйтесь , и отдыхайте там вместе !!! :sm4:


тьху на вас - а я думал вы там вместе все ....
Нам ещё рано кооперироваться (я говорю за себя и за свой горэмчик) - через месяцок - думаю уже будем видеться ... а пока - отдыхайте от нас - а ямяса хочу - ммммм сьел бы быка сейчас
  • 0

067-9три6-93-94


#4723
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 28 Май 2011 - 23:56

Нам ещё рано кооперироваться (я говорю за себя и за свой горэмчик) - через месяцок - думаю уже будем видеться ... а пока - отдыхайте от нас - а ямяса хочу - ммммм сьел бы быка сейчас

Судя по твоей новой аватарке - ты сейчас плотно сидишь на яйцах ... Конечно , после такой диеты на мяско потянет !!! :sm4:

#4724
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 29 Май 2011 - 00:15

Судя по твоей новой аватарке - ты сейчас плотно сидишь на яйцах ... Конечно , после такой диеты на мяско потянет !!! :icon42:


:sm4: дааа мясо хочу пипец .... яйца начали вылупливатся - "первый нах" .
  • 0

067-9три6-93-94


#4725
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 29 Май 2011 - 00:33

:sm4: дааа мясо хочу пипец .... яйца начали вылупливатся - "первый нах" .

Тогда уж не "первыйнах" , а "перваянах" ... Чуть-чуть подождите - и тогда будете над "первымнахом" работать !!! :icon42:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых