Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ХАДО - отзывы, ремонт подшипника ступицы.Тест восстанавливающей смазки ХАДО - следим за результатом вместе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
343 ответов в теме

#246
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:03

С уважением, Master_Tyre....Любитель...

Спасибо большое!
Очень хороший, толковый и правдивый отчет.
  • 0

#247
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • Сообщений 3249
  • Возраст: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:19

Саня, как всегда на высшем уровне :sm302: ! Предлагаю модераторам сделать выборку из Сашиных сообщений и закинуть в FAQ с названием типа "Помогает ли ХАДО"
  • 0
0951301861
0974684776

#248
Warrior

Warrior

    Авторитет

    • Сообщений 1879
  • Возраст: 50
  • Имя:Warrior
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Astra G 0TGF69 Z16XE Седан
  •  
  • Регистрация: 18.06.2009

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:23

следил за темой с самого начала.. за проделанный отчет мега респект..!
терь следить буду за развитием теста о герметике в рулевую...Ялтинеца
так как для астры г по моему болезнь с рулевыми...
давал свою рейку на восстановление
проторчал без машны месяц.. так как то гальваника не работала то еще непонятно что...
вощем через месяц рейку забрал.. за реставрацию заплатил 200 зеленых
радовался ровно год.. хотя может чуток и меньше...
рейка потекла снова и даже круче чем первый раз.. теперь как у Ялтинеца бачка жидкости хватает на неделю... :ac:
  • 0

#249
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52185
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:23

Респект за отчёт! :sm302: :drinks:

Dream On... Dream On...

 


#250
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:28

вощем через месяц рейку забрал.. за реставрацию заплатил 200 зеленых


Новая стоит 3300 грн. зачем было рисковать с реставрацией?! :ad_new:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#251
Warrior

Warrior

    Авторитет

    • Сообщений 1879
  • Возраст: 50
  • Имя:Warrior
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Astra G 0TGF69 Z16XE Седан
  •  
  • Регистрация: 18.06.2009

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:31

Новая стоит 3300 грн. зачем было рисковать с реставрацией?! :ad_new:

в связи с отсутствием грн.... :)
  • 0

#252
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:35

в связи с отсутствием грн.... :)


Каждый волен поступать как хочет, но ИМХО экономически выгодней одолжить еще 200 уе и купить новую (затраты времени 1-2 дня, а не месяц + это новое) :ad_new:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#253
dfad1ripe

dfad1ripe

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Возраст: 50
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:Chevrolet Tacuma
  •  
  • Регистрация: 10.06.2012

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:44

Весьма показательный отчёт.
Я тоже ожидал лучшего результата... И действительно не факт, что в данном случае обычный солидол, как предположил Александр, был бы менее эффективен. :) Что правда, разница в цене между солидолом и использованной смазкой пренебрежимо мала на фоне стоимости выполненной работы. :)

А поскольку я ожидал лучшего результата, а пару недель назад меня занесло в Харьков, то я и себе купил тюбик "Ремонтной". Напомню, на прошлом осмотре мастерам на СТО не понравились один передний и один задний подшипники, но с момента осмотра накатано ~1400 км, и звуковых эффектов пока нет. Но пока я не успел с этим тюбиком ничего сделать, катается в багажнике.
Возможно, мной будет проведен аналогичный эксперимент с этими подшипниками, чтобы проверить, действует ли сия субстанция на малых степенях износа. Если, конечно, я таки доеду до СТО раньше, чем появится гул. В противном случае, как ясно из результатов, полученных Александром, "кина не будет", а тюбик будет переведен в категорию "просто смазка про запас". :)
  • 0

#254
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:57

И мое продолжение :ad_new:
Пока катал по трассе - все было гуд (критичных выворотов рулем просто не было)
Позавчерась - мотнулся на Бахчисарай (через Ай-Петри) - там дорожка :sm12_: :sm12_: :sm12_: Слалом ишшо тот ! :sm17_2:
Возвращаюсь - тестирую пыльники ..............МОКРО ! :rofl: :rofl: :rofl: Не льется конечно - но и этого достаточно чтобы понять - НЕ ПОМОГЛО :sm17_2:
Так что , как и у Саши -Шины тест - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !
На днях буду снимать рейку и на "Муссон" , в Севастополь :sm17_2:

Любитель ! что с резиной ? :sm17_1:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#255
Warrior

Warrior

    Авторитет

    • Сообщений 1879
  • Возраст: 50
  • Имя:Warrior
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Astra G 0TGF69 Z16XE Седан
  •  
  • Регистрация: 18.06.2009

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:04

На днях буду снимать рейку и на "Муссон" , в Севастополь :sm17_2:

вощем печалька и тута :sm13_:
  • 0

#256
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:05

Так что , как и у Саши -Шины тест - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !


Ещё одно подтверждение, что нормальную весч на "Х" не назовут... :sm13_:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#257
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:22

Спасибо, Друзья, за отзывы.
Я постарался быть объективным на 99,9% при проведении этого теста.
Причем, меня никто не сможет обвинить в предвзятости, ведь ХАДО я таки использую сам и в других узлах авто... и теперь серьезно задумываюсь - а надо ли?
Хотя, если бы не положительный опыт с КПП Омеги (исчезновение непонятного шума после ХАДО), то уже давно отказался бы от этих таблеточных ремонтов.
Но, халява и вера в чудеса. неискоренимы ... на этом и строятся продажи многих производителей чудо-снадобья, не важно для авто, организма человека или еще чего-нибудь...
...........
Мастер, который снимал подшипник ездит на стареньком опель Кадет 1,3. Когда в начале эксперимента закладывали ХАДО в подшипник, он вспонил, что у него тоже шумит ступичный подшипник.
Но так как на работу ему ехать 5 км, а в год он проезжает аж 10 тыс.. то с заменой не парится...
Однако, Сергей таки сказал, нюхая аромат ХАДО(а она пахнет вкусно):
- Тут только из-за одного запаха ее можно в подшипник закладывать :sm13_: . Сань, оставь ее мне, я тоже попробую...
Короче, забыл я ему ее оставить, бросил тюбик в багажник и укатил.
Вчера, когда сняли мой подшипник. Сергей сказал:
- Нафиг... меняю подшипник... а ХАДО буду всем жмотам рекомендовать :sm13_: , пусть по два раза за работу платят :sm13_:
:sm302: :rofl: поржали вместе...
А ведь все верно. Гарантий никаких.
Фраза: как повезет ...50/50 - обычно большиством автовладельцев воспринимается, как: мне повезет точно :sm13_:
Но не факт... :ad_new:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#258
dfad1ripe

dfad1ripe

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Возраст: 50
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:Chevrolet Tacuma
  •  
  • Регистрация: 10.06.2012

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:33

Хотя, если бы не положительный опыт с КПП Омеги (исчезновение непонятного шума после ХАДО)

А вот это, кстати, да.
После того, как я себе залил EX120 для МКПП, уже через 50 км все передние передачи стали включаться существенно мягче, особенно бывшие "почти проблемными" переходы IV-V и III-II. Но, к моему удивлению, стала включаться жёстче задняя передача.
После примерно 500 км пробега задняя тоже стала включаться гораздо мягче.
Шума не было изначально, EX120 лил в надежде избавиться именно от жёсткости переключения.
Так что тут мой опыт явно положительный, хотя ничем, кроме субъективных ощущений, я его документировать не могу.
  • 0

#259
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:44

. давал свою рейку на восстановление проторчал без машны месяц.. так как то гальваника не работала то еще непонятно что... вощем через месяц рейку забрал.. за реставрацию заплатил 200 зеленых радовался ровно год.. хотя может чуток и меньше... рейка потекла снова и даже круче чем первый раз.. теперь как у Ялтинеца бачка жидкости хватает на неделю... :ac:

это "ГАЛЬВАНО" тебе зделали в гараже на самодельной ванне созданой из подручных средств, другого результата от этого можеш и не ожидать , сам на этом обламался , надоест играться с"РЭМОНТАМИ" и заменами посылай зделаю дорого! зато надолго, возможно навсегда.
  • 0

#260
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:47

fire1, по фото ориентировочный порядок цифер цены определить можно?

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#261
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:49

dfad1ripe, я тоже в Фиат выдавил в КПП 2 тюбика ХАДО с целью более быстрого переключения передач, т.к. КПП не спортивная ни разу :sm13_:
Задняя у современных авто без синхронизатора часто, поэтому может через раз вкл. с металическим жестким тррррр...
Короче говоря - эффекта я не заметил вообще. Ну даже хоть чуть-чуть...
Ну ноль полный...
Но все равно в Омегу я выдавил в КПП тюбик ХАДО и при замене редуктора на короткий с самоблокм и туда тюбик :sm13_: (две недели назад)
И в ГУР тюбик, хотя он звуков не издавал...
Спрашивается - зачем??? :sm3:
Чтобы спать крепче... :sm13_:
........
Есть еще один опыт по ХАДО - негативный, но пока я не уверен, что вина в нем, верней в его бездествии... поэтому писать ничего не буду.

........
С точки зрения маркетологов ХАДО - их цель достигнута, но они не учли одного - некоторые могут документировать весь процесс в фотоотчете...

Изменено: Любитель, 05 Июль 2012 - 09:51

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#262
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 05 Июль 2012 - 09:49

Любитель, спасибо!
Отличный отчет, а главное полезно и позновательно!!!
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#263
dfad1ripe

dfad1ripe

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Возраст: 50
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:Chevrolet Tacuma
  •  
  • Регистрация: 10.06.2012

Опубликовано 05 Июль 2012 - 10:04

я тоже в Фиат выдавил в КПП 2 тюбика ХАДО с целью более быстрого переключения передач, т.к. КПП не спортивная ни разу :sm13_:
Задняя у современных авто без синхронизатора часто, поэтому может через раз вкл. с металическим жестким тррррр...
Короче говоря - эффекта я не заметил вообще. Ну даже хоть чуть-чуть...
Ну ноль полный...

Просто для статистики, какое именно поколение продукта использовалось? Изначальный зелёный тюбик, EX120 (шприц-аппликатор) или 1Stage (серый тюбик)?
Задняя и у меня без синхронизатора. Не трещит, но изредка не пускает, и для включения требуется повторно выжать сцепление. Но синхронизатор никакими присадками не вырастить, так что остаётся лишь надеяться, что в какой-нибудь экстремальной ситуации коробка не подведёт. :)
  • 0

#264
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 05 Июль 2012 - 10:12

fire1, по фото ориентировочный порядок цифер цены определить можно?

меряй диаметр вала и длинну рабочего хода в идеале конешно держать вруках и вадеть глазами,цена может меняться в зависимости от курса евро, все материалы импортные покупаются за валюту.
  • 0

#265
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 05 Июль 2012 - 11:17

Мегазачет Любителю за действительно реальный тест да еще с детальным фотоотчетом.
Хотелось бы чтобы тему прочитали маркетологи Хадо. Было бы крайне занимательно.

Поклонникам Хадо и прочей "восстанавливающей" автохимии посвящается. :sm13_:
  • 0

#266
Torrk

Torrk

    Поселенец

    • Сообщений 149
  • Имя:Олег
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra A, C20NE
  •  
  • Регистрация: 30.08.2011

Опубликовано 05 Июль 2012 - 12:25

Ну я конечно не маркетолог, но свои 5 копеек вставлю:
Имхо вообще было глупо в данном конкретном случае этот эксперимент затевать. Тут не то что 50 на 50, тут заранее был результат известен. Ну извините меня, пытаться восстановить такой угроханный подшипник с помощью Хадо абсолютно бессмысленно. То что, деффекты эти не уйдут 100% я писал ранее. Подшипник под замену сразу надо было и все.
Халява и вера в чудеса конечно хорошо, но нужно обьективно оценивать ситуацию.
  • 0

#267
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 05 Июль 2012 - 12:38

Имхо вообще глупо такие эксперименты затевать.
Хадо и ему подобное - зло и развод.

Изменено: FLAGER, 05 Июль 2012 - 12:38

  • 0

#268
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 05 Июль 2012 - 14:44

Мегазачет Любителю за действительно реальный тест да еще с детальным фотоотчетом.
Хотелось бы чтобы тему прочитали маркетологи Хадо. Было бы крайне занимательно.

Поклонникам Хадо и прочей "восстанавливающей" автохимии посвящается. :sm13_:

тут результат известен был заранее, и есле внимательно почитать упаковку , хадо там руским по белому написано " заменить разрушенные дитали " , так что маркетологи все продумали , любитель конечно молодец!! Что рискнул не только тюбиком хадо , и потраченными на него дэньгами , но и еще собственным авто , и не приведи господь чемто более ценным чем все это материальное.
Конечно перед созданием отчета можно былобы написать к примеру в нано -протек и предложить за вознагрождение замутить данный проэкт в качестве антирекламы торговой марки хадо. А че вдруг какой нить капиндос и капнул бы!! Как пи-ар , так и черный пи-ар в нашей жизни имеет право на существование. Такие уж реалии нашей жизни.

Изменено: fire1, 05 Июль 2012 - 14:45

  • 0

#269
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Июль 2012 - 15:47

dfad1ripe, представитель ХАДО мне сказал, что для КПП формула та же, что и раньше, но в шприце больший объем.
Да и как бы там ни было, смысл не в том. чтобы отремонтировать что-то в ИСПРАВНОЙ КПП, а чтобы защитить ее... Возможно, там ХАДО уже поработало и создало защитную пленку... Спорить не буду, т.к. не вижу деталей КПП.
Я лишь говорю, что изменений по включению передач - не почувствовал вообще.
Если вопрос стоит в том, что ХАДО из шприца лучше, чем в тюбике... то это вообще полный маразм...
В продаже оба продукта, поэтому они должны работать, как об этом пишет производитель.
По КПП у меня претензий нет... но и плюса я не вижу.
........
fire1, Torrk :sm13_: согласен - ремонт подшипников в таком состоянии ХАДО не по зубам, впрочем, как и всем остальным чудо-составам.
Я лишь хотел показать потенциальным покупателям бессмысленность в использовании ХАДО и еже с ним в изношенных и разрушенных узлах.
Предостеречь от временных и денежных трат на подобные эксперименты.
...
Неприятно то, что износ не остался на прежнем уровне - он прогрессировал и ХАДО тут на 100% бездействовало!
Я не увидел того, что пиарили в журнале За Рулем пару месяцев назад - там ХАДО прям на глазах залечило глубокую выборку на рабочей поверхности подшипника, оставленную фрезой!!!!
Лечили именно этой смазкой из тюбика!
Почему у них результат был, а у меня за 3000 км пошипник совсем разрушился???
Я не там купил ХАДО? Много выдавил его? Не так намазал? :sm13_: или оно лечит только задиры, оставленные напильником? :sm13_:
Я пытаюсь понять, когда же оно работает и как?
На фото видно, что микрократеров стало намного больше спустя 3000 км.
Почему????

Кстати, в интернете эти фото найти не могу :sm13_: .... информация по статье есть, а фото со спецвыпуска ЗР нет ...
Украинская PDF версия апрельского номера вообще недоступна, а в российской хадовской статьи и не было... :sm3:

Спасибо все за отзывы... :drinks:

P.S. фотик у меня хороший, наверно перефотографирую материалы той статьи в ЗР ...
Уверен, что не посвященный автолюбитель, как раз после той статьи первым делом побежит в магазин за ХАДО для лечения убитого подшипника, а уж потом за новой деталью...
Нахрена писать то, что не отвечает действительности?

Конечно перед созданием отчета можно былобы написать к примеру в нано -протек и предложить за вознагрождение замутить данный проэкт в качестве антирекламы торговой марки хадо. А че вдруг какой нить капиндос и капнул бы!! Как пи-ар , так и черный пи-ар в нашей жизни имеет право на существование. Такие уж реалии нашей жизни.

:sm13_: это идея...
Сброшу ссылку в нанопротек на эту статью и невзначай скажу, что планирую попробовать их продукт + написать фотоотчет по факту... :sm13_:
Скорей всего они мне сразу вышлют новый подшипник :rofl:

Изменено: Любитель, 05 Июль 2012 - 15:41

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#270
dfad1ripe

dfad1ripe

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Возраст: 50
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:Chevrolet Tacuma
  •  
  • Регистрация: 10.06.2012

Опубликовано 05 Июль 2012 - 16:05

представитель ХАДО мне сказал, что для КПП формула та же, что и раньше, но в шприце больший объем.

А, вот оно в чём дело. Я думал, что это три разных продукта.
Про Stage1 он ничего в этом плане не говорил?
  • 0

#271
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 05 Июль 2012 - 16:44

тут результат известен был заранее, ...............

+1. Но Любителю всё равно респект за то, что не поленился прочистить мозги "романтикам"...

фото будет достаточно?

Т.е.в Хадо ты не веришь, а в диагноз по фото - да? :sm13_:
Вменяемому мастеру - нет. Разборка, дефектовка. Например радиальное биение вала рейки не должно выходить за 0,05мм. С твоим пробегом это маловероятно, как бы акуратно не ездил. Плюс пара зацепления под вопросом. Если отдавать "по фото", то быть готовым к максимальному ремонту. В 2009 проточка\напыление\шлифовка, хромирование\шлифовка + замена втулок\сальников + регулировка мне обошлась ~ в 1800грн + два литра синтетики для ЭГУРа. Монтаж\демонтаж своими силами. Ну, схождение - не в счёт.

Новая стоит 3300 грн. зачем было рисковать с реставрацией?! :ad_new:

За 3300 новых не видел. Были от 7500 в инете до 15т ( :sm6: ) у официалов. Может сейчас ситуация изменилась, но ИМХО за эту цену предлагают обычный ребилдинг, который и половины от 200ткм не выходит...
  • 0

#272
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 05 Июль 2012 - 16:56

Т.е.в Хадо ты не веришь, а в диагноз по фото - да? :sm13_:


Ты невнимателен. Я спросил возможно ли по фото сказать примерную цену восстановления вала. Всё остальное меня не интересует.

За 3300 новых не видел. Были от 7500 в инете до 15т ( :sm6: ) у официалов. Может сейчас ситуация изменилась, но ИМХО за эту цену предлагают обычный ребилдинг, который и половины от 200ткм не выходит...


В Виннице в магазине - 3300 астра Г, 3600 астра Н Новая рулевая рейка TRW

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#273
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 05 Июль 2012 - 17:36

Ты невнимателен. Я спросил возможно ли по фото сказать примерную цену восстановления вала.....

Так для определения стоимости необходимо прикинуть объём ремонта, а это и будет

в диагноз по фото

:sm3:

В Виннице в магазине - 3300 астра Г, 3600 астра Н Новая рулевая рейка TRW

Если бы у меня были такие предложения на новую рейку на тот момент, то я даже не думал бы о восстановлении... :ac:
П.С. Посмотрел только что в инет-магазине: ТРВ от 280 до 300 евро. Халява...Можно брать "на запас", щоб було... :sm13_:
  • 0

#274
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 05 Июль 2012 - 19:01

:sm13_: это идея...
Сброшу ссылку в нанопротек на эту статью и невзначай скажу, что планирую попробовать их продукт + написать фотоотчет по факту... :sm13_:
Скорей всего они мне сразу вышлют новый подшипник :rofl:

Познавательная темка.
Как всегда Саня на высоте.

Сразу новую машину нужно требовать :sm13_:
  • 0

#275
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Июль 2012 - 20:13

Про Stage1 он ничего в этом плане не говорил?

Это новый...я его залил на официальном представительстве ХАДО в Омегу... :ph34r:

А, вот оно в чём дело. Я думал, что это три разных продукта.

Да хоть десять... :smile: если продается, значит должен работать... Может он и работает, но я это не чувствую.
Кстати, когда ушел тот шум в КПП Омеги, передачи тоже легче включаться не стали.
Так что будем надеяться - ХАДО там работает, если нет катастрофического износа.

+1. Но Любителю всё равно респект за то, что не поленился прочистить мозги "романтикам"...

Есть у меня тяга к экспериментам, ну ничего тут не поделаешь :sm13_:

Сразу новую машину нужно требовать :sm13_:

:rofl: и за 30 к.у.е. ... не меньше :sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#276
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • Сообщений 1115
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Опубликовано 05 Июль 2012 - 20:45

Ну я конечно не маркетолог, но свои 5 копеек вставлю:
Имхо вообще было глупо в данном конкретном случае этот эксперимент затевать. Тут не то что 50 на 50, тут заранее был результат известен. Ну извините меня, пытаться восстановить такой угроханный подшипник с помощью Хадо абсолютно бессмысленно. То что, деффекты эти не уйдут 100% я писал ранее. Подшипник под замену сразу надо было и все.
Халява и вера в чудеса конечно хорошо, но нужно обьективно оценивать ситуацию.

Согласен. Данный опыт красивый, но изначально бесполезный, ибо состояние подопытного ДО уже было "в_морг".
По клиентам статистика примерно такая , либо "ничего не почуял" , либо "ушол гул/свист не греется и т.д.". К щастю негатива не обнаружено.
Ради науки лил в двигатель 1Stage (ничего не изменилось, двиг умер по другой причине), плавает ХАДО в АКПП (ничего не изменилось), в ГУР (исчез странный гул, даже не знаю откуда он издавался, но странное совпадение), сейчас плюхнул тюбик в задний редуктор (немного подвывает).
Скорее всего эффект прямо противоположен запущенности поциента и правильного диагноза "больного". Эффект есть, но не систематичен.
  • 0

#277
klim_sv

klim_sv

    Авторитет

    • Сообщений 887
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Vectra B, X16SZR
  •  
  • Регистрация: 29.05.2009

Опубликовано 05 Июль 2012 - 21:34

Вот это молоток!!! :sm302: Все по-взрослому без всяких наивностей, сентиментов и размазывания соплей.... “и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг”. Ну млин, просто на Пушкина тянет после такого эксперимента. Любителю респект как говорится, и уважуха. :sm17_2:
  • 0

#278
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Июль 2012 - 22:27

Согласен. Данный опыт красивый, но изначально бесполезный, ибо состояние подопытного ДО уже было "в_морг".

Ну что же.. в морг, значит в морг.
Но вот фото из апрельского журнала За Рулем, которые я обещал. В общем-то ...из-за этого номера я и купил эту смазку ХАДО, которая готова восстанавливать узлы с 80% износом.
Восстанавливать они будут как раз подшипники с очень похожими дефектами, а может и похлеще
Размещенное изображение
Фото в оригинале крупные, могу высылать на мыло...если кому нужно...
Итак. ХАДОвцы берут подшипник 8202 (по ГОСТу) и умышленно наносят на рабочую поверхность дефект - кратер, цитирую: ...размером более 0,5 мм в диаметре и глубиной до 0,7 мм...
Наносят смазку ХАДО ремонтная - тюбик все узнают?
Размещенное изображение
...
И получают результат, который виден невооруженным глазом
Размещенное изображение

Почему у меня поверхность не зеркальная и не гладкая спустя 3000 км? ... Ладно, не смогло ОНО залечить крупные кратеры, но почему мелких стало больше и они стали крупней? Почему не видно даже малейших следов восстановления???
Еще раз крупным планом.
Кто-то видит хоть малейшие признаки зарастания дефектов? Подшипник еще не выкинули, наверно заберу его на работу. пусть валяется... для наглядности...
Размещенное изображение
Вот вся страница с описанием, как ХАДО работает... Читаем с крупной фразы слева: Сложная физика простыми словами.
Там черным по белому написано: ...рост поверхности при ревитализации всегда происходит в зоне дефекта...
Размещенное изображение
Смотрим следующую страницу, где есть несколько фотографий с тестовой деталью...
Там за час дефект сошел на нет
Размещенное изображение
......
Почему у меня спустя 3047 км / 46 км/ч = 66 часов ни хрена не заросло??? :ad_new:
Ну хотя бы мелкие кратеры? На фото хадовцев они прям затягиваются на глазах...
Размещенное изображение
..........
Друзья, я за язык хадовцев не тянул - информация открытая из рекламного приложения к журналу. Ее прочитало большое количество автолюбителей. Тираж За Рулем Украина 47 500 (апрель).
.......
Конечно, можно допустить, что смазка левая... :sm12_: :sm13_: ... но это легко проверить - тюбик у меня есть, подшипник с СТО я заберу с этой смазкой...
....
Не выполнена технология ремонта? Что-то я сделал не так?
Может быть нужно было ее втирать руками? :sm13_: Или как?
Где хоть намек на ревитализацию????
......
Я никого не обвиняю - только описываю фактические действия и их результат, а так же сопоставляю факты, которые громко пиарят сами ХАДОвцы.
А далее решение за покупателем.
..... :ad_new:
klim_sv, спасибо за Пушкина :sm302: :drinks:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#279
klim_sv

klim_sv

    Авторитет

    • Сообщений 887
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Vectra B, X16SZR
  •  
  • Регистрация: 29.05.2009

Опубликовано 05 Июль 2012 - 22:39

klim_sv, спасибо за Пушкина :sm302: :drinks:

Да незачто! А касаемо нарушения технологии процесса... может из ХАДЫ компресс нужно делать :sm3: :sm13_: :sm13_: :sm13_:
  • 0

#280
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • Сообщений 1115
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Опубликовано 05 Июль 2012 - 22:40

Так в том-то и дело что кратер в опыте ЗР как был, так и остался. А кратер на поверхности качения - это как езда по местной набережной от речпорта до паруса. Вышеуказанный подшипник уже можно было выбрасывать без опыта, и хадо тут изначально в ..опе осталось бы.

Изменено: Jorry, 05 Июль 2012 - 22:41

  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых