Перейти к содержимому


Реклама









Фото

допоможіть розібратися ТЕРМІНОВО!чи є порушення пдр????


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1
vanya21644

vanya21644

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Возраст: 36
  • Имя:Іван
  • Город:Івано-Франківськ
  • Авто:OOБ 2.0і 16v 1996 МКПП універсал
  •  
  • Регистрация: 29.03.2012

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 22:31

Доброго часу доби!!! таке запитання: чи порушив я пдр: рухаючись по головній дорозі, на перехрестку, яка повертала ліворуч я не включив поворот(засловами дпс), хоча він був увімкнений, на що був складений протокол з яким я не погодився, свідком виступив другий інспектор, та ще одна особа, якої я не бачив коли мене зупиняли. В адресі проживання другий інспектор - як свідок, вказав адресу даі, а не свою.

Изменено: vanya21644, 24 Апрель 2012 - 10:28

  • 0

#2
Military

Military

    в запасе...

    • Сообщений 8782
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрий
  • Город:Львов
  • Авто:Dacia Logan MCV7; Astra G VAN (был)
  •  
  • Регистрация: 07.09.2006

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 23:02

Доброго часу доби!!! таке запитання: чи порушив я пдр: рухаючись по головній дорозі, на перехрестку, яка повертала ліворуч я не включив поворот, на що був складений протокол з яким я не погодився

При изменении направления движения всегда полагается включать поворот. Лично я всегда так делаю.
Но не буду утверждать наверняка... Всё ИМХО.

1. Радиостанции " Quansheng TG-6A "и" TYT TH-F8 " .

2. Пневматическая винтовка Hatsan Mod. 125 TH-CAMO 

 


#3
Gluk_xxx

Gluk_xxx

    Авторитет

    • Сообщений 960
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 06.04.2009

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 23:06

vanya21644, Що саме написали в протоколі? Де саме це було?
  • 0

#4
alexif

alexif

    Завсегдатай

    • Сообщений 81
  • Возраст: 43
  • Имя:Олександр
  • Город:Івано-Франківськ
  • Авто:Opel Ascona-C
  • Гос. номер:00982ІВ
  •  
  • Регистрация: 06.05.2008

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 23:11

При изменении направления движения всегда полагается включать поворот. Лично я всегда так делаю.

Золоті слова!!!
А хто так не вважає, той порушує ПДД. (можете банити)
Стосовно ТС, щиро бажаю щоб протокол анолювали!!! Але повороти треба включати навіть серед поля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5
grengo

grengo

    Завсегдатай

    • Сообщений 93
  • Возраст: 36
  • Имя:Borik
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Omega A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 16.08.2011

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 23:14

+1 alexif
  • 0

#6
konstw

konstw

    Частый гость

    • Сообщений 36
  • Возраст: 47
  • Имя:Konstantin
  • Город:Sumy
  • Авто:Opel Kadett E Caravan
  • Гос. номер:BM6615AO
  •  
  • Регистрация: 10.01.2011

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 00:06

ну вот где в ПДР написано про такой проезд неравнозначных перекрестков? при перекрестке 4х дорог и главной например вправо вы что? будете при проезде прямо показывать левый поворот ?? а при повороте влево что тогда показывать, заднюю??? ну где логика ? ... это то же самое как вечный тупняк кто кого пропускает если все едут под стрелку ты направо - а встречка налево. Знаки поворота необходимы для информирования о ваших маневрах остальных участников движения (ну и как вариант помигать аварийкой в качестве бонуса). Мне тут один тоже зарядил давече что его зеленый сигнал светофора зеленее моего потому что он на главной. ахтунг... машину купиль, права купиль, ездить не купиль...
есть два друга, у одного стаж 15 лет, у второго 1год.. оба как заведенные тараторят то же самое.. причем агрументов не слышно - ссылка - так а "вон тот" со мной согласен :)


9.2. Водій повинен подавати сигнали світловими покажчиками повороту відповідного напрямку:

а) перед початком руху і зупинкою;

б) перед перестроюванням, поворотом або розворотом.

Изменено: konstw, 24 Апрель 2012 - 00:18

  • 0

#7
vanya21644

vanya21644

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Возраст: 36
  • Имя:Іван
  • Город:Івано-Франківськ
  • Авто:OOБ 2.0і 16v 1996 МКПП універсал
  •  
  • Регистрация: 29.03.2012

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 02:52

я поворот то включив, а мені предявили"Без показчика повороту", але доказати це не можу

vanya21644, Що саме написали в протоколі? Де саме це було?

це було в м. Тлумач, поворот з вул.Грушевського на вул.Винниченка, написали що,"при здійсненні цього маневру не включив показчик повороту, чим порушив пдр 9.4.", при цьому поворот в дійсності був увімкнений, а той гаєць має просто на мане "зуб". вписали другого дпс-ника як свідка, + ще одну таку саму особу.+ протокол склала з порушеннями(більше 20 хв,, виправлення....), як тут правильно поступити, оскільки порушення намалюювали на рівному місці, і стояли без флажків., зверталися з образами та по-хамськи, погржували ст.186(вроді)- злісною непокорою
  • 0

#8
vanya21644

vanya21644

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Возраст: 36
  • Имя:Іван
  • Город:Івано-Франківськ
  • Авто:OOБ 2.0і 16v 1996 МКПП універсал
  •  
  • Регистрация: 29.03.2012

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 09:57

то що підкажете???????
  • 0

#9
vanya21644

vanya21644

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Возраст: 36
  • Имя:Іван
  • Город:Івано-Франківськ
  • Авто:OOБ 2.0і 16v 1996 МКПП універсал
  •  
  • Регистрация: 29.03.2012

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 11:49

?????
  • 0

#10
Gena

Gena

    Авторитет

    • Сообщений 982
  • Возраст: 47
  • Имя:Гена
  • Город:Винница
  • Авто:Опель Астра 1,7тдs
  • Гос. номер:АВ7490ВТ
  •  
  • Регистрация: 08.05.2011

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 21:33

гаишник не может быть свидетелем он должностное(заинтерисованое) лицо при исполнении фото-видео фиксации нет!В любом случае подавать в суд твое слово против ихнего ,они в суде должны привести доказательства если их нет тогда онулируют,доказывать должны они а не ты,призумция невиновности. А непокора чего ? И по какой статье написали?будут вопросы пиши в лс

Изменено: gena-5104, 27 Апрель 2012 - 21:34

  • 0

067 749 33 49

 


#11
garikvas

garikvas

    Завсегдатай

    • Сообщений 89
  • Возраст: 42
  • Имя:Василь
  • Город:Червоноград
  • Авто:opel astra G
  • Гос. номер:ВС
  •  
  • Регистрация: 18.01.2010

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 21:22

Цілком згідний . Але всеодно прийдеться потратитись, не на ДАЙ, а на юриста, який грамотно оформить позовну заяву і бажано щоб він був сам із Суду. Tам повинні бути такі люди- чим це добре: тим що вони працівники суду які знають всі тонкості судової системи і судді це грубо кажучи їхні співробітники. Мені це обходилось в 150грн плюс до цьго якщо неправильно складений протокол то можна завести справу на працівників ДАЙ. Але є лише десять днів на оскарження протоколу і багато що залежить від того що ти написав у протоколі . Якщо маєш знайомого юриста то він тобі це саме скаже . Так скажи- що саме написав ти і вони у протоколі?
P.S. Все вище сказане з власного досвіду.

гаишник не может быть свидетелем он должностное(заинтерисованое) лицо при исполнении фото-видео фиксации нет!В любом случае подавать в суд твое слово против ихнего ,они в суде должны привести доказательства если их нет тогда онулируют,доказывать должны они а не ты,призумция невиновности. А непокора чего ? И по какой статье написали?будут вопросы пиши в лс


  • 0

#12
1hanter

1hanter

    Завсегдатай

    • Сообщений 68
  • Имя:Александр
  • Город:Кагарлык
  • Авто:OOB 2,0 95
  •  
  • Регистрация: 22.03.2012

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 22:54

ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ РУЛИТЪ!ЕСЛИ НЕ ПОДАШЬ ВСТРЕЧКУ -ЗАПЛАТИШЬ,-"ДЕРЖАВА" ТОЖЕ РУЛИТЬ.ОБРАЩАЙСЯ!

НЕ НАДО ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ В РУКИ(ДАЙ)!!!! БЕЗ ЯВНОЙ ФОТОВИДЕОФИКСАЦИИ.
  • 0

#13
Espresso.Doktor

Espresso.Doktor

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Саша
  • Авто:Opel Vivaro 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 10.06.2012

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 22:07

Повороты нужно включать при маневрах, но левый поворот при выезде на кольцовое движение включать не нужно :ad_new:
В некоторых странах Евросоюза, могут выписать минимальный штраф в 130 евро :sm12_:

В данной ситуации, если бы знак 4.3 Движение налево,Размещенное изображение
то поворот включать не обезательно, всеравно все едут по правилам по знаку на лево, ибо прямо и на право это уже нарушение.

Для более правильного решения данного вопроса, нужно схема и знаки.
Иногда знак который не соотвествует госту или разметке, можно считать не действительным.
Соотвественно Вы и не нарушили.
  • 0
Люблю свою работу www.espressodoktor.com




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых