Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Контактні лінзи хтось носить у нас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:37

Почав носити на 1му оці.
Вже 3тій день толком звикнути не можу. Та й суттєвого покращення зору не помітив.
Якщо хтось користується, підкажіть у яку клініку краще піти. Може лінза мене просто напросто не підходить.
А то в клініці в якій брав, таке враження там одна установка - всім втулити продукт. Без нормальних тестувань чи людині взагалі варто їх носити.
  • 0

#2
Gnusmas

Gnusmas

    Авторитет

    • Сообщений 2766
  • Имя:Марат
  • Город:Одесса
  • Авто:Боевой помидор
  •  
  • Регистрация: 01.08.2007

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:46

Ношу линзы,привык быстро, только когда в одном глазу линза второй глаз быстро устает, перед подбором линз минут 30 мучили на всяких приборах
  • 0

Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав.
© Хью Лори


#3
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:51

Пробовал твердые и мягкие.... но както непошло ... максимум через 30 минут глаза становятся красные как у кроликов и чешутся недецки.

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#4
Gnusmas

Gnusmas

    Авторитет

    • Сообщений 2766
  • Имя:Марат
  • Город:Одесса
  • Авто:Боевой помидор
  •  
  • Регистрация: 01.08.2007

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:58

Ношу Ciba Vision Night & Day Революционно новые контактные линзы Focus Night & Day (Ночь и День) пропускают в 6 раз больше кислорода к глазам, чем все остальные обычные контактные линзы. Такой материал, как лотрафилкон А дает возможность большому количеству кислорода проникать к Вашим глазам.

Именно поэтому Вы можете не расставаться с ними даже ночью сроком до 30 дней. На целый месяц Вы забудете, что пользуетесь линзами

Но на ночь все равно снимаю, очень рульные линзы
  • 0

Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав.
© Хью Лори


#5
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 15 Март 2012 - 16:13

Gnusmas, мені не всякі підходять, астегматизм однако.
  • 0

#6
Gnusmas

Gnusmas

    Авторитет

    • Сообщений 2766
  • Имя:Марат
  • Город:Одесса
  • Авто:Боевой помидор
  •  
  • Регистрация: 01.08.2007

Опубликовано 15 Март 2012 - 16:23

Gnusmas, мені не всякі підходять, астегматизм однако.

Тоже самое -1.5
  • 0

Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав.
© Хью Лори


#7
-=Віктор=-

-=Віктор=-

    Пастырь

    • Сообщений 416
  • Возраст: 36
  • Имя:Victor
  • Город:UA/ Lviv
  • Авто:Smart ForTwo
  •  
  • Регистрация: 14.05.2008

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:03

В мене також не 100%, але не носив ніразу ні окуляри, ні контактні лінзи)) і тобі раджу
  • 0

#8
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:22

Gnusmas, мені не всякі підходять, астегматизм однако.

при астегматизме нужны торические линзы.
Сам ношу линзы уже 6-ть лет. До этого обычные прописали, потом поставили диагноз и переход на торические линзы...
Лично в Одессе я иду в нормальный магазин оптики с диагностикой, везде стоят комп диагностика, мне определяют зрение (проверяю раз в пол года).
После беру линзы у них если есть изменения.
Сам ношу софт линз от бауш энд Ломб, Пробовал Эир Оптикс - пластик пластиком.
После того как уверен что в этих линзах комфортно заказываю через инет, выходит намного дешевле, я беру на сайте Linza.com.ua

По поводу

Вже 3тій день толком звикнути не можу.

, то роговице нужно дать время.
Сперва носи по 2 часа в день, потом по 3 часа и т.д. Тут еще главное чтобы врач правильно подобрал линзы, т.к. при правильном подборе тебе должны сделать тест на "формирование слезы" (не знаю как у них там называется верно). Суть теста в определении объема выделения слезы, бывает что из-за сухости запрещают использование линз.

И не забывай про капли, даже при нормальном использовании, лучше раз в день прокапать.

В мене також не 100%, але не носив ніразу ні окуляри, ні контактні лінзи)) і тобі раджу

И в чем твой совет? Чтобы человек напрягал зрение и вскоре оно начала падать?
Я бы на твоем месте был осторожен давая такие советы. Это все равно что сказать, если болит зуб, поболит и перестанет.
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#9
-=Віктор=-

-=Віктор=-

    Пастырь

    • Сообщений 416
  • Возраст: 36
  • Имя:Victor
  • Город:UA/ Lviv
  • Авто:Smart ForTwo
  •  
  • Регистрация: 14.05.2008

Опубликовано 17 Март 2012 - 12:54

alex_nfp, якщо Віталік почне носити окуляри чи контактні лінзи, то потім він не зможе без них взагалі. Він що сліпий як кріт? Якщо ледве бачить не спорю, але якщо банальний астигматизм, то проствше пдправити зір вживаючи вітаміни і без причини не сидіти за ПК/ТВ.
Я ніколи не носив окулярів, і ще нікого не збив і в жодне ДТП не попав, причому тут то? то треба бути взагалі сліпим))) А навпаки вживаю вітаміни, роблю вправи на очі тощо. Підсісти на лінзи/окуляри ще встигне. Я вже мовчу, чому ніхто не скаже про запалення ока, конюктивіти та інші проблеми, які можуть виникнути від лінз (якими они дорогими і крутими не були)

Изменено: -=Віктор=-, 17 Март 2012 - 12:55

  • 0

#10
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 17 Март 2012 - 13:16

астигматизм, то проствше пдправити зір вживаючи вітаміни і без причини не сидіти за ПК/ТВ.

Які вітаміни?? Ти чьо? Вони виправлять кривизну ока? :sm12:
За ПК мушу, єдине що вмію робити і що приносить прийнятний дохід для життя...

alex_nfp, ну хз, про краплі нічого не казали. А що капати то?
Стосовно звикання сказали просто - перший день 3 години, другий 6, третій можна 12.
Впринципі коли сиджу вдома то через кілька годин звикається і вже не помічаю. От на вулиці коли вітер починаю моргати і лінза дає про себе знати.

Так не в тему - мені ще й в придачу зуб видалили, говорити важко, протилежне око плющить через лінзу, жесть однако :sm12_:
  • 0

#11
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 18 Март 2012 - 15:19

alex_nfp, ну хз, про краплі нічого не казали. А що капати то?

я капаю во такие увлажняющие капли

alex_nfp, якщо Віталік почне носити окуляри чи контактні лінзи, то потім він не зможе без них взагалі. Він що сліпий як кріт?

Если у человека уже астегматизм, то задача удержать зрение.
Торические удержат зрение, очки плавает фокусное расстояние, так что выводы пусть ТС сам делает.

У меня в детстве была травма глаза, очень жалею что морозился от мер всяких.....теперь пожинаю плоды :private:

На счет витаминов, то черника и морковный сок, все это помогает в комплексе. Еще можно упражнения делать, но если работа сводится к большому количеству часов за компом, то тогда нужны как минимум защитные очки.
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#12
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 18 Март 2012 - 15:43

alex_nfp,дякую за інфу. Блін, ну дивні у нас лікарі, не розумію чому не радили якісь краплі? Тим більше що могли їх прям на місці мені їх і втулити :sm12_:
  • 0

#13
alexig

alexig

    Старожил

    • Сообщений 205
  • Имя:Alex
  • Город:Rivne
  • Авто:Opel Combo 1.7cdti 2006 Z17DTH
  •  
  • Регистрация: 16.09.2009

Опубликовано 18 Март 2012 - 18:55

Дружина постійно носить 3-х місячні лінзи Оптіма ФМ, порядка 100грн\2шт, наніч знімає, використовує рідину Реню, все ок.
  • 0
(096)7462540

#14
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 26 Март 2012 - 12:11

Теж користуюсь вже 10 років контактними лінзами Оптіма ФМ. Пробував 2-х і 3-х місячні - трошки проблеми в кінці дня кілька днів перед заміною або якщо десь наніч не знімав. Решта - все добре. Купую в Лінком на Чорновола - ціни нормально плюс постійно при заміні проходжу огляд.

Изменено: Eriks, 26 Март 2012 - 12:11

  • 0

#15
Autumn

Autumn

    Proud to be Ukrainian!

    • Сообщений 871
  • Возраст: 43
  • Имя:Ольга
  • Город:Львів
  • Авто:пішкарус :)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 26 Март 2012 - 14:24

Теж користуюсь вже 10 років контактними лінзами Оптіма ФМ. Пробував 2-х і 3-х місячні - трошки проблеми в кінці дня кілька днів перед заміною або якщо десь наніч не знімав. Решта - все добре. Купую в Лінком на Чорновола - ціни нормально плюс постійно при заміні проходжу огляд.

ППКС. Тільки досвід не 10 років, а 13. Політ чудовий.
  • 0
...и хотеть меня тоже не надо!!

#16
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 27 Март 2012 - 07:32

alex_nfp,дякую за інфу. Блін, ну дивні у нас лікарі, не розумію чому не радили якісь краплі? Тим більше що могли їх прям на місці мені їх і втулити :sm12_:

Так они просто обязаны были проверить на сколько слезится глаз. Т.к. теже капли есть очень интенсивные. Лично я иногда даже просто расствор капал в глаза, когда резко закончили капли. Все же лучше чем сухой раздраженный глаз и лопнувшие сосуды.
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#17
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 28 Март 2012 - 14:51

в лазер-плюс попробуй звернись.
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#18
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 15:51

Так і не звик до лінзи. Завтра іду в лазер-плюс. Перевірю повністю очі, а там буде видно
  • 0

#19
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 18:52

pikach00, больше 20 лет с жесткими/пластиковыми линзами и зрение стабильно... делают в институте ФИлатова в Одессе. стоят баков 50-60 за пару, хватает на год-полтора-два.

мягкие не использовал из-за остигматизмов (тогда не было нормальных), но и сейчас отговаривают от мягких - говорят привыкшие к жестким опять к ним возвращаются.

только заказал новую пару...

но все, конечно, индивидуально.

ЗЫ если кому интересно - могу расписать упражнения, которые нужно делать каждый вечер, чтобы зрение не падало. проверены 20 годами, с 8+ часами каждый день за компом, в том числе путем 50+ тыс постов на УОКе... по времени - занимают фигню (3 по 10 раз) - но, благодаря им, - обычно большая разница с утра и дальше... да и кажись описывал уже где-то...

Так і не звик до лінзи.

ну это не самый простой процесс. особенно с утра напрягать может...

Изменено: Manager, 11 Сентябрь 2012 - 18:52


#20
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:08

мягкие не использовал из-за остигматизмов

у меня осигматизм ношу уже года 3 как торические линзы и проблем нет, линзы мягкие.
А Филатова в топку
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#21
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:10

Manager, рокажи про вправи, цікаво.
alex_nfp, я носив мягку на одному оці, чесно кажучи користь була менша ніж напряг від неї
  • 0

#22
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:11

у меня осигматизм ношу уже года 3 как торические линзы и проблем нет, линзы мягкие.
А Филатова в топку

в филатова масса контор... в 92м вариантов было не много...

#23
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:14

Так не в тему - мені ще й в придачу зуб видалили, говорити важко, протилежне око плющить через лінзу, жесть однако :sm12_:


Я так зрозумів,що ми не шукаємо легких шляхів? :rofl:
  • 0

#24
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:16

в филатова масса контор... в 92м вариантов было не много...

мне можешь не рассказывать, я приехал после травмы глаза в 91-м в Одессу еще были там спецы.
А вот потом все тупо начали зарабатывать как может. Свои первые линзы в 99году брал там у врача, потом сбежал и начал брать в магазине, а потом проверил зрение в нормальной оптике и мне сказали парень да у тебя астигматизм, тебе нужно только торические линзы / очки. А чего же такая мощная клиника Филатова ничего не увидела и только запаганила мне без того не очень хорошее зрение?

alex_nfp, я носив мягку на одному оці, чесно кажучи користь була менша ніж напряг від неї

это все от подбора зависит, уже писал что линзы должен подбирать профи, делая полную диагностик3у, включаю немаловажный замер на сухость глаза (или как там он верно называется)
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#25
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:18

Manager, рокажи про вправи, цікаво.


3 упражнения:

1е: 10 раз сильно зажмуриваешь (на 1-2 секунды) и открываешь клаза

2е: берешь 3 пальца на каждой руке (большой указательный и средний вместе) - надавливаешь на зрачок каждого закрытого глаза (1 секунда) - и отпускаешь

3е: выбираешь точку вдали и по-очереди смотришь на точку вблизи (палец перед глазами) и - на точку вдали, стараясь увидеть точку вдали как можно четче

серия в комплексе массажирует глаза (снаружи и внутри) и создает приоритет на видение вдаль (если не делать - то по умолчанию приоритет на видение вблизи при работе за компом или чтении и близорукость прогрессирует)

как-то так...

все это - как Отче Наш каждый вечер. если не сделать один вечер - с утра тупо болят глаза (нагрузка в течение каждого дня - очень не хилая)...

#26
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:20

Так і не звик до лінзи. Завтра іду в лазер-плюс. Перевірю повністю очі, а там буде видно

на счет операции лазером, если выжигать сетчатку, то не спешил бы...... Очень хорошо взвесь все за и против.
для пацанов есть риск, вдруг драка, тренировка на боксе неудачная и т.п.......не хочу пугать, но можно и вообще без зрения остаться.

3е: выбираешь точку вдали и по-очереди смотришь на точку вблизи (палец перед глазами) и - на точку вдали, стараясь увидеть точку вдали как можно четче

вот это делаю, о первых двух первый раз слышу

лучше черники и морковки больше есть
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#27
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:23

мне можешь не рассказывать, я приехал после травмы глаза в 91-м в Одессу еще были там спецы.
А вот потом все тупо начали зарабатывать как может. Свои первые линзы в 99году брал там у врача, потом сбежал и начал брать в магазине, а потом проверил зрение в нормальной оптике и мне сказали парень да у тебя астигматизм, тебе нужно только торические линзы / очки. А чего же такая мощная клиника Филатова ничего не увидела и только запаганила мне без того не очень хорошее зрение?

это все от подбора зависит, уже писал что линзы должен подбирать профи, делая полную диагностик3у, включаю немаловажный замер на сухость глаза (или как там он верно называется)

каб 404 (могу дать телефон). до этого была контора на 3м этаже, кажись каб 301... там тоже своя мафия есть...

вот это делаю, о первых двух первый раз слышу

ну не скажи - массаж внешней и внутренней частей глаз. от застоя в каждой из них возможны последствия...

на счет операции лазером, если выжигать сетчатку, то не спешил бы...... Очень хорошо взвесь все за и против.
для пацанов есть риск, вдруг драка, тренировка на боксе неудачная и т.п.......не хочу пугать, но можно и вообще без зрения остаться.

мну подмывают на точку на проспекте Шевченка. типа 250 грн за диагностику на предмет приемлемости, а дальше - решать самому...

#28
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:24

alex_nfp, та я кагбе так між іншим запитав про лазер. Швидше всього буду пробувати окуляри суто для читання.
Не знаю з чим пов*язано, може долбаний остеохондроз шийний дається взнаки, тупо важко читати багато тексту. Хоча раніше читав без проблем. При чому текст видно добре. Нічого не розмито. Починаю читати і починається якийсь дискомфорт.

Я так зрозумів,що ми не шукаємо легких шляхів?

В смислі?
  • 0

#29
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:29

каб 404 (могу дать телефон). до этого была контора на 3м этаже, кажись каб 301... там тоже своя мафия есть...

я лучше на пр.Шевченко поеду там клиника нормальная.

ну не скажи - массаж внешней и внутренней частей глаз. от застоя в каждой из них возможны последствия...

попробую на днях, раньше никогда не делал.
Может просто потому что прихожу домой снимаю линзы и одеваю очки, а на выходных на даче так почти всегда в очках.... :sm3:

мну подмывают на точку на проспекте Шевченка. типа 250 грн за диагностику на предмет приемлемости, а дальше - решать самому...

вот там сейчас самая нормальная клиника, на од.форм\уме есть тема и там куча положительных отзывов о ней. многие просто за подбором линз идут именно туда, а потом через интернет магазин покупают что врач назначил.
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#30
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:35

alex_nfp, у мну очков нормальных вообще нет. от той хрени, что пытались выписать, с какими-то цилиндрами и пр. фигней - ваще моск раком встает...

если один глаз сильно устал или раздражен, могу и с одной линзой погулять, в том числе и за рулем поездить...

а по Филатова кабинет что я сказал - не знаю как там в плане подбора и диагностики (мне кажись подбирали еще в 301м х/з когда тому назад) , но сделать нужную пару жестких линз они умеют, пусть иногда и не с первого раза...

#31
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:41

если один глаз сильно устал или раздражен, могу и с одной линзой погулять

нельяз чтобы на глаза была сильная разница, будет еще хуже.

alex_nfp, у мну очков нормальных вообще нет. от той хрени, что пытались выписать, с какими-то цилиндрами и пр. фигней - ваще моск раком встает...

в магазин оптики любой зайди и сам себе выбери что по чем. ОЧки от 500 грн с оправой линзами и работой, а дальше как кошелек и желание позволяет.

а по Филатова кабинет что я сказал - не знаю как там в плане подбора и диагностики (мне кажись подбирали еще в 301м х/з когда тому назад) , но сделать нужную пару жестких линз они умеют, пусть иногда и не с первого раза...

вот поэтому туда и не хожу
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#32
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 19:55

alex_nfp, та у тебя вторая крайность...

день-два с одной линзой - ничего критического...

а нормальные линзы мну только там смастырить могут. просто они делают из болванки и, если в спешке, - могут напортачить немного...

мож они, конечно, преувеличивают насчет мягкиг линз, но и уход намного более геморрный и шансы конъюктивита и живут всего месяц-два...

короче, зачем искать что-то лучше, если и так все 20+ лет!!!!! нормально? :sm12_: :sm12_: :sm12_:

Изменено: Manager, 11 Сентябрь 2012 - 20:07


#33
andreo

andreo

    Авторитет

    • Сообщений 1726
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киевская обл.,почти Бровары
  • Авто:LX 570
  •  
  • Регистрация: 19.09.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 20:03

делал операцию в эксимере 6 лет назад. чувствую себя отлично. линзы не подошли никакие.
096 894 24 64

#34
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 20:05

andreo, а діагноз то який був?
  • 0

#35
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 20:57

живут всего месяц-два...

таки не проблема, для зрения ничего не жалко :sm17_2: andreo, что делали?
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых