Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Android, софт и другие полезные программыКто чем пользуется...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
819 ответов в теме

#561
Parovozzz

Parovozzz

    Авторитет

    • Сообщений 7478
  • Возраст: 47
  • Имя:Вадим
  • Город:Николаев
  • Авто:Была любимая Opel Ascona С 2D, сейчас OVA X16XEL
  •  
  • Регистрация: 27.09.2010

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 18:16

ZELLO  :sm1:

добавился?

В чистом поле мчится поезд, в поле мчится, чисто, поезд s3818.gif

 


#562
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 22:18

Pentagon, сейчас вышел Futuremark 3D Mark. После тестов можешь сравнить с результатами других устройств онлайн. Бенчмарк кроссплатформенный.
  • 0
Размещенное изображение

#563
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 22:52

добавился?

Давно... Кто б подвердил бы еще... 


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#564
Parovozzz

Parovozzz

    Авторитет

    • Сообщений 7478
  • Возраст: 47
  • Имя:Вадим
  • Город:Николаев
  • Авто:Была любимая Opel Ascona С 2D, сейчас OVA X16XEL
  •  
  • Регистрация: 27.09.2010

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 23:00

Давно... Кто б подвердил бы еще... 

так а куда ты добавлялся, на УОК Николаев?


В чистом поле мчится поезд, в поле мчится, чисто, поезд s3818.gif

 


#565
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 23:06

Да. И просто на УОКе вишу..


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#566
Parovozzz

Parovozzz

    Авторитет

    • Сообщений 7478
  • Возраст: 47
  • Имя:Вадим
  • Город:Николаев
  • Авто:Была любимая Opel Ascona С 2D, сейчас OVA X16XEL
  •  
  • Регистрация: 27.09.2010

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 23:14

чет мне не приходило запросов на авторизацию...


В чистом поле мчится поезд, в поле мчится, чисто, поезд s3818.gif

 


#567
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 06 Март 2014 - 11:41

Может будет кому-нибудь полезна данная инфа. Для себя почерпнул много нового.

 

"Включение режима разработчика на Android. Перечень новых функций и возможностей"

 

Сегодня попробуем разобраться с одним интересным пунктом меню, в разделе Настройки — «Для разработчиков». В этом меню размещены 37  подпунктов для гибкой настройки и глубокого управления своим устройством на Android. Далее предлагаем ознакомиться с каждым из них и рассмотреть скриншоты самого меню для разработчиков.

Все действия проводятся на смартфоне Nexus 4, который работает под управлением ОС Android 4.4. Комментирование каждого пункта меню основано на его же описании. Если читатель знает более подробную информацию о какой-то команде — делитесь опытом. Не забывайте, все изменения в этом режиме вы вносите на свой страх и риск!

Screenshot.png

Итак, для отображения в настройках аппарата режима «Для разработчиков» надо провести следующие действия.Заходим в меню настроек и ищем там «О телефоне» — тяпаем (касаемся) пальцем. Потом скролим вниз и видим «Номер сборки», тяпаем по нему семь раз.

Screenshot_2013-12-01-11-43-10.png

После седьмого тяпа система сообщит пользователю что он стал разработчиком. Так мы включаем (или открываем) режим для разработчиков на Android-устройстве.

Меню «Для разработчиков» появится в настройках гаджета. На Android 4.4 пункт размещен между «Печать» и «О телефоне»:

Screenshot_2013-12-01-11-42-51.png

Теперь рассмотрим список команд и возможностей, которые преподносит нам «андроидный» режим разработчика.

  1. «Создание отчета об ошибке» — кнопка неактивна при нормальной работе устройства.
  2. «Пароль для резервного копирования» — возможность защитить полные резервные копии данных смартфона или планшета. Пароль вводится вручную и создается самым пользователем.
  3. «Не выключать экран» — активация этого действия приведет к постоянной подсветки экрана в процессе зарядки устройства.
  4. «Выберите среду» — доступны для выбора две рабочие среды: Dalvik и ART. Последняя более новая и призвана повысить уровень производительности приложений и устройства в целом.
  5. «Включить журнал трансляции» — команда служит для сохранения всех пакетов HCI Bluetooth в файле.
  6. «Статистика процессов» — выполнение этой операции позволит вести статистику запущенных процессов.
  7. «Отладка по USB» — включает режим отладки при подключении к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  8. «Запретить доступ для отладки с помощью USB на всех компьютерах , на которых вы входили в аккаунт».
  9. «Отчеты об ошибках» — кнопка неактивна в штатном режиме. При активации, устройство начнет отображать в меню опцию отправки отчета об ошибке.
  10. «Фиктивное местоположение» — удивительная функция, которая умеет маскировать текущее местоположение владельца с гаджетом и выдавать ложные координаты.
  11. «Выберите приложение для отладки» — можно задать определенные приложения для возможности их отладки.
  12. «Подождите пока подключится» — приложение ожидает подключения отладчика в штатном режиме. Кнопка неактивна.
  13. «Установленные через USB» — функция позволяет проверять на безопасность приложения, устанавливаемые через ADB/ADT. Кнопка неактивна.
  14. «Сертификация беспроводных …» — отображает параметры сертификации беспроводных мониторов.
  15. «Показывать нажатия» — при активации кнопки, реализуется отображения точки в местах нажатия на экран.
  16. «Отображать касания» — проводится визуализация на экране нажатия и жестов.
  17. «Показ. обнов. поверхности» — осуществляется подсвечивание окон полностью при их обновлении.
  18. «Показывать границы элементов» — обеспечивает отображение границ клипа, поля и т.д.
  19. «Написание справа налево» — отображает написание текстов справа налево для всех языков.
  20. «Окно: масштаб» — установка масштаба анимации от 0,5х до 10х. Также можно отключить анимацию вообще.
  21. «Переход: масштаб» - установка масштаба перехода от 0,5х до 10х. Отключение анимации также возможна.
  22. «Скорость анимации» — можно задать скорость анимации гаджета в интервале от 0,5х до 10х. Анимацию можно отключить вообще.
  23. «Эмуляция дополнительных экранов» — интересная опция, которая может провести эмуляцию дополнительных экранов на основном физическом экране устройства. Включив эту опцию, пользователь увидит еще один экран, который продублирует основной. Размеры дополнительного экрана настраиваются самостоятельно.
  24. «GPU-ускорение» — можно поставить галочку и, тем самым, всегда использовать GPU для двухмерного рисования.
  25. «Показывать обновление экрана» — поставленная галочка обеспечит подсветку области экрана при отрисовке GPU.
  26. «Показывать аппаратные обновления» — задействование этой функции выделит аппаратные уровни зеленым при обновлении.
  27. «Отладка наложения» — этот пункт содержит три возможных варианта для выбора: 1) выкл.; 2) показывать области наложения; 3) выделять области определенного цвета; 4) показывать число объектов.
  28. «Отладить операции непрямоугольного усечения» — на этом этапе можно провести три действия: 1) отключить опцию; 2) непрямоугольное сечение; 3) тестирование команды рисование зеленым.
  29. «Включить 4х MSAA» — поставив галочку, пользователь (или уже разработчик) включает 4х MSAA в приложениях OpenGL ES 2.0.
  30. «Отключить аппаратные наложения» — активация пункта повлечет за собой постоянное использование GPU при компоновке экрана.
  31. «Включен строгий режим» — данный режим будет подсвечивать экран Android-устройства во время длительных операций.
  32. «Показывать загрузку ЦП» — при активации этого действия, смартфон отобразит на своем экране дополнительное окошко с графическим отображением текущей загрузки ЦП.
  33. «Запись времени работы GPU» — название данного пункта говорит само за себя.
  34. «Включить трассировку OpenGL» — имеет четыре возможным варианта развития событий: 1) нет данных; 2) Logcat; 3) Systrace; 4) Список вызовов в glGetError/
  35. «Не сохранять действий» — данный пункт меню относится к приложениям, активация его приведет к удалению сводки действий после их завершения.
  36. «Лимит фоновых процессов» — полезная функция. Она способна ограничить количество работающих приложений в фоновом режиме.
  37. «Все ANR» — птичка, поставленная напротив данного пункта обеспечит уведомления пользователя о том, что приложение лагает (авт.) или не отвечает.

Так выглядит меню «Для разработчиков». Приведены скриншоты из упомянутого смартфона на Android 4.4.

thumbs_screenshot_2013-12-01-15-05-58.pn
thumbs_screenshot_2013-12-01-15-06-08.pn
thumbs_screenshot_2013-12-01-15-06-15.pn
thumbs_screenshot_2013-12-01-15-06-27.pn
thumbs_screenshot_2013-12-01-15-06-34.pn
thumbs_screenshot_2013-12-01-15-06-48.pn

 

Источник: http://androidmir.or...na-android.html

 

Подчеркнул самые важные на мой взгляд.

 

Еще одна интересная статья о новой архитектуре, а вернее даже среде для приложений - ART. (В версиях "зелёного человечка over 4.4). Суть тут --> http://habrahabr.ru/post/201346/


Изменено: Chuck, 06 Март 2014 - 11:43

  • 0

jVImQKb.gif

 


#568
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Март 2014 - 16:30

Парни, кто подскажет, как сменить браузер по умолчанию? 

 

смысл в чём, раньше во многих приложениях спрашивало, с помощью какого браузера открывать  (у меня стоят Опера мини и Опера моубайл) .. также спрашивала открыть один раз именно в этом или открывать постоянно ... видать ткнул "постоянно" ....мини вроде быстрее, как браузер и без хлама .......  а в моубайле видео крутит веселеее (тот же ютуб) ... 

 

вопрос, как мне например сделать, чтобы с Тапаталка выходило на внешнюю ссылку через Оперу моубайл, а не через мини, как открывается сейчас??? ... где искать?... :rolleyes:

 

пы сы ... ах да, самсунг таб 2 ... андроид 4.1.2


Изменено: Shusha, 06 Март 2014 - 16:32

  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#569
skripchik

skripchik

    Авторитет

    • Сообщений 2059
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  •  
  • Регистрация: 30.09.2010

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:08

Shusha, попробуй зайти в диспетчер задач-выбери нужное приложение- и сброс настроек по умолчанию - должно помочь.

зы если будет хуже - я не виноват :sm13_:


  • 0

#570
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Март 2014 - 19:20

Shusha, попробуй зайти в диспетчер задач-выбери нужное приложение- и сброс настроек по умолчанию - должно помочь.

зы если будет хуже - я не виноват :sm13_:

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink: 

 

а поточнеее нельзя?  ...  :sm13_:


skripchik, ######ххууу  :sm1:  ...

 

сбросил Оперу мини по умолчанию ... при нажатии ссылки в Тапке снова выдало запрос, как и раньше - какой браузер использовать ..  :sm1:  .. 

 

работаееет ... спасибо!  :drinks:


  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#571
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 42
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 06 Март 2014 - 21:04

как мне например сделать, чтобы с Тапаталка выходило на внешнюю ссылку через Оперу моубайл, а не через мини, как открывается сейчас??? ... где искать?... :rolleyes:
Дима, если зажать сслыку по идеи должно быть открыть с помощью , вот там и выберешь....

На моем самсунге дуосе так. Если не работает, то ищи в настройкай тапаталка.


  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#572
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Март 2014 - 21:46

Дима, если зажать сслыку по идеи должно быть открыть с помощью , вот там и выберешь....

На моем самсунге дуосе так. Если не работает, то ищи в настройкай тапаталка.

 

та я уже сделал, как посоветовали выше .....

в тапке ссылка не держится ... только нажатие и сразу переход .. :ad_new: 


  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#573
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 25 Март 2014 - 16:43

Народ подскажите чем можно решить проблему.
Ясть несколько программ(в принципе не важно каких) которые мне нравятся, но если их не закрыть, а просто свернуть, то они жрут батарею.
Может есть какая-то програмка которая будет их убивать при блокировке экрана(например) ?


  • 0

ab278423.gif

 

#574
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 17:19

Народ подскажите чем можно решить проблему.
Ясть несколько программ(в принципе не важно каких) которые мне нравятся, но если их не закрыть, а просто свернуть, то они жрут батарею.
Может есть какая-то програмка которая будет их убивать при блокировке экрана(например) ?

Есть такая функция у андровида - ограничение/лимит фоновых процессов. Функция находится в меню "Для разработчиков". Можно ограничить, что будет максимально 1 фоновый процесс.

 

Можно проблему решить (частично) приложениями типа Clean Master и Batter Doctor. Они временно выгружают программы, хотя я в это слабо верю, ведь доступа у них ко многому просто нет.

 

А всецело проблему решить может root и только root. :smile:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#575
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 25 Март 2014 - 18:59

Есть такая функция у андровида - ограничение/лимит фоновых процессов. Функция находится в меню "Для разработчиков". Можно ограничить, что будет максимально 1 фоновый процесс.

 

Можно проблему решить (частично) приложениями типа Clean Master и Batter Doctor. Они временно выгружают программы, хотя я в это слабо верю, ведь доступа у них ко многому просто нет.

 

А всецело проблему решить может root и только root. :smile:

Та проблема же не в количестве фоновых процессов, а в том что один жрет батарею, то что оно другие поубивает например.
Нужно что-то чтоб тушило конкретные приложения. А вот рут открывать не охота.


  • 0

ab278423.gif

 

#576
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 26 Март 2014 - 09:38

Андроид асистан, не?

Он умеет тушить приложения которые заранее указал при блокироваке экрана? В описании не увидел такой функции. Помоему аналог System Pannel


  • 0

ab278423.gif

 

#577
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 26 Март 2014 - 09:43

Он умеет тушить приложения которые заранее указал при блокироваке экрана? В описании не увидел такой функции. Помоему аналог System Pannel

Серьезно, почти у всех приложений с, якобы, правами доступа к др.приложениям только частичные права либо их вообще нет. Просто маркетинг, как говорится. Мне видится один выход - root.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#578
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 26 Март 2014 - 09:45

Серьезно, почти у всех приложений с, якобы, правами доступа к др.приложениям только частичные права либо их вообще нет. Просто маркетинг, как говорится. Мне видится один выход - root.

Ну разные таск менеджеры могут же убивать другие приложения. Тут по сути тоже самое только без необходимости каждый раз кликать. 
Чувствую психану и сам напишу. :sm13_:


Изменено: Maxim Radetsky, 26 Март 2014 - 09:45

  • 0

ab278423.gif

 

#579
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 26 Март 2014 - 10:06

Ну разные таск менеджеры могут же убивать другие приложения. Тут по сути тоже самое только без необходимости каждый раз кликать. 
Чувствую психану и сам напишу. :sm13_:

Эммм, если получится, если есть умения, то почему бы и нет? Можно на этом даже неплохо поздаработать! =) Я бы и сам не прочь "поубивать" некоторые процессы, которые постоянно вписываются в память, да только ни одна из утилит, установленных на теле этого не делает по-нормальному.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#580
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 26 Март 2014 - 10:12

Народ подскажите чем можно решить проблему.
Ясть несколько программ(в принципе не важно каких) которые мне нравятся, но если их не закрыть, а просто свернуть, то они жрут батарею.
Может есть какая-то програмка которая будет их убивать при блокировке экрана(например) ?

посмотри на эту прожку - GREENIFY на маркете бесплатно...


  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#581
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 26 Март 2014 - 10:16

посмотри на эту прожку - GREENIFY на маркете бесплатно...

Гляну спасибо.

 

Эммм, если получится, если есть умения, то почему бы и нет?

Ну я вообще Веб-разработчик, но покопаться в чем-то новом люблю. Может поковыряю как будет время.


  • 0

ab278423.gif

 

#582
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 13:29

Не так давно установил несколько приложений, которые, думаю, будут интересны некоторым android-юзерам.

 

Яндекс.Метро. Объяснять не стану - все и так понятно из названия. :smile:

Google Goggles - приложуха для идентификации (если кратко). Распознает практически все - от предметов искусства и до банальных штрих-кодов.

SoundHound - приложение для поиска и идентификации музыки по отрывку. Из этой же категории есть Shazam и Track ID.

X-plore - файловый менеджер, диспетчер задач знакомый еще с symbian'a. Очень удобная и практичная приложуха.

Slider Widget - виджет для управления громкостью устройства и быстрой настройки яркости, громкости звонка.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#583
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 16:22

а ніхто не ставив менеджер/калькулятор палива ? 


  • 0

#584
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 20:09

а ніхто не ставив менеджер/калькулятор палива ?

Я пользуюсь этим, нужна регистрация на их сайте.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#585
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 30 Май 2014 - 17:45

Знайомі забавку запустили:

https://play.google....amevil.elements


  • 0

#586
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 11:25

Короче тема такая - нужны 2 программы. Суть сейчас попробую пояснить.

 

1. Нужна программа, которая при соединении с абонентом (при исходящем вызове) будет вибрировать при установлении соединения, тоесть после того, как абонент поднял трубку. Была у меня такая приложуха на Нокле, так вот теперь хочется и на android. Очень удобно в том плане, что не нужно возле уха телефон держать (а именно в момент дозвона от телефона наибольший вред - идет самый высокий уровень излучения), пока не поднимут трубку, а после срабатывания вибрации только прикладывать и говорить. Что-то наподобие этого.

2. Программа swith-ер режимов телефона. Что-то наподобие функции в программе Battery Doctor. Раньше было установлено это приложение и оно меня утраивало, но после многочисленных обновлений, когда в списке задач висело уже 2 обособленных процесса от этой приложухи и когда они начали "выжирать" по 60-70 Мб ОЗУ, я решил, что ни о какой экономии уже речь не идет и снёс её. Нашел субститут по части отображения уровня заряда батареи в %, но программы по контролю режимов так и не нашел. В чем суть: хотелось бы, чтобы можно было задать несколько типов работы устройства в определенное время суток. Тоесть днем (к примеру с 06:00 до 23:00) телефон постоянно в режиме "громкая связь" или просто с включенным сигналом звонка, а ночью (с 23:01 и до 05:59) звук, вибрация, LED-индикатор и пр. автоматически отключались и наступал режим "Сон". :smile:  Надеюсь суть донес.

 

Надеюсь на вас, уважаемые пользователи android'a. :smile:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#587
bucket

bucket

    Авторитет

    • Сообщений 1724
  • Имя:fedir
  • Авто:vectra c,z16xe.
  •  
  • Регистрация: 28.08.2013

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 11:35

Chuck,Попробуй тут якщо твій девайс є в списку.

http://www.droidviews.com/news/ 


  • 0

Arbeit macht frei

 


#588
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 13:47

Chuck,Попробуй тут якщо твій девайс є в списку.

http://www.droidviews.com/news/

Нашел интересные статьи о кастомных прошивках, но инфы по приложениям, тем более, чтобы запрос совпал с темой статьи или хотя бы частью её содержания, не нашел, увы...

 

Продолжаем поиски. =)


  • 0

jVImQKb.gif

 


#589
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 12 Август 2014 - 11:21

Народ, подскажите, как в Андроид смартфоне (4.2.1) удалить все контакты в адресной книге??
(не те, что хранятся в памяти телефона или на SIM карте, а тем, что хранятся в аккаунте Google).

Я вижу только опцию "удалить контакт" (один), а вот что-бы все сразу - не могу найти.

Пытался удалить контакты в самом аккаунте Гугль - но там, максимум, можно удалять контакты постранично. У меня более 3000 контактов - неудобно удалять. Надеюсь, что есть какая-то опция для коллективного удаления (или в телефоне или в аккаунте).

(хочу обновить список контактов, но оригинал у меня, по прежнему, на WinMobile телефоне - я их сохраняю в виде CSV файлов и закачиваю в аккаунт Google).


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#590
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 12 Август 2014 - 12:46

Народ, подскажите, как в Андроид смартфоне (4.2.1) удалить все контакты в адресной книге??
(не те, что хранятся в памяти телефона или на SIM карте, а тем, что хранятся в аккаунте Google).

Я вижу только опцию "удалить контакт" (один), а вот что-бы все сразу - не могу найти.

Пытался удалить контакты в самом аккаунте Гугль - но там, максимум, можно удалять контакты постранично. У меня более 3000 контактов - неудобно удалять. Надеюсь, что есть какая-то опция для коллективного удаления (или в телефоне или в аккаунте).

(хочу обновить список контактов, но оригинал у меня, по прежнему, на WinMobile телефоне - я их сохраняю в виде CSV файлов и закачиваю в аккаунт Google).

Статейку эту читал? Может быть там есть совет, как это сделать...?


  • 0

jVImQKb.gif

 


#591
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 12 Август 2014 - 21:38

Статейку эту читал? Может быть там есть совет, как это сделать...?

Chuck, прочитал первые пару страниц (а их там 67) - не нашёл ответа на свой вопрос.
Наверное задам этот же вопрос прямо на на форуме http://4pda.ru/

Изначально я заношу контакты в свой аккаунт Гугль - с помощью опции "импорт" из файла контактов в формате CSV (который получаю из Outlook, который синхронизирован с основным "источником" контактов - смартфоном на WinMobile). И, к сожалению, я не знаю, как можно "обновлять" автоматически список контактов в Гугль, если появляются новые контакты в Оутлук.
Точнее пользовался одной программой, но она обновляла не все поля в контактах (и при такой "автосинхронизации" не все поля попададли из Оутдук в Гугль).

Поэтому, если я хочу иметь самую свежую версию контактов в Гугле (и, соответственно, в Андроид-смартфоне) я предпочитаю сначала полностью удалить все "старые" контакты в аккаунте Гугль, а затем импортировать туда свежий файл CSV.
Вот только не знаю, как 
удалить все "старые" контакты в Гугль одним действием.

P.S. если со временем я полностью перейду на Андроид-смартфон в качестве основного телефона, я буду все правки делать в Гугле. Но пока мне удобнее связка WinMobile + Outlook. 


Изменено: Pentagon, 12 Август 2014 - 23:31

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#592
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 12 Август 2014 - 22:16

Pentagon, А синхронізувати ВинФоне з Гуглом напряму ? доречі що у тебе за версія вінфоне ?


  • 0

#593
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 12 Август 2014 - 23:32

Pentagon, А синхронізувати ВинФоне з Гуглом напряму ? доречі що у тебе за версія вінфоне ?

Я использую в качестве основного телефона (адресной книги) смартфон на базе Windows Mobile 6.1.

(подрихтовал своё предыдущее сообщение, что-бы была чуть понятнее суть вопроса).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#594
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 17 Август 2014 - 22:50

я й кажу синхронізуй ВінМ напряму з гуглом а андроид вже сам підтягне контакти 

http://4pda.ru/forum...hp?t165527.html


  • 0

#595
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:16

ВінМ напряму з гуглом
Макс - Вин8 после фквраля не синхронизируется с гуглом напрямую... Поезд ушел ...

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых