Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Автопутешествие Киев - Болгария - Турциялето 2005, на Opel Astra G


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 18 Июль 2005 - 14:38

Итак, экипаж из двух человек (я и жена) на машинке Опель Астра G 1,6 2002 года выпуска отпправляется в путь.
Первоначально план был прост - доехать до Болгарии и тихонько поболтаться в море и позагорать две недели. Но так как мы лёгких путей не ищем, задача была усложнена: не просто приехать в Болгарию, но и покататься по стране, и ещё съездить в Турцию, в Стамбул.

Визы были заранее заказаны в турфирме, на человека 2 визы (болгарская и румынская) обошлись в $100 при официальной стоимости около $60. Срок оформления виз - 2 недели. Обязательная автостраховка «Зелёная карта» на 2 недели – 60 грн. в страховой компании. Медстраховка (необязательно, для собственного спокойствия) 90 грн. на двоих на 2 недели, тоже в СК.

Купил карту автодорог Европы и разговорники - румынский, болгарский, турецкий. Оказалось, что достаточно на каждом языке знать только "здравствуйте" и "спасибо", в дороге хватает с вопросительным выражением физиономии спросить, к примеру "Буно зиа! Константа? Мерси!" (с румынского "Здравствуйте! Не могли бы вы показать дорогу на Констанцу? Спасибо!"). Дальше везде хватает карты, жестов и зачатков разговорного английского. Карта нужна очень подробная, тогда легко. У меня была слишком общая, из-за чего мы посмотрели гораздо больше мест, чем планировали :sm13: )).

Выезжаем из Киева по Одесской трассе в 10 утра. В 15-00 - непременное поедание вкуснейших мидий на Хаджибейском лимане под Одессой. Далее движемся через Затоку, Ильичёвск, Белгород-Днестровский, Сарату, Татарбунары, Болград на Рени. В конце пути после Владишени около 3 километров жутких кочек - грунтовка. Надо было ехать через Измаил, по хорошей дороге на Рени, но из-за отсутсвия опыта и подробной карты попёрлись по грунтовке.

Украина, Рени.
В Рени приехали в пол-десятого вечера, сначала завернули в рекомендованную нам гостиницу возле морвокзала. Номер на двоих 90 грн. без душа и удобств. Неееее, такие лишения в самом начале пути не для нас. В 2 минутах езды нашли гостиницу "Парма", люксовый номер с ванной, ТВ и парковкой в закрытом дворе отеля обошёлся в 150 грн. (всего в отеле десяток номеров от 90 до 150 грн.) Еду не готовят, взяли кофе и зажевали его на креслах на веранде привезёнными из Киева круассанами. Рени - очень маленький уютный городок, замечательный воздух, тишина.Утром узнали, где лучшая заправка, залили 95 бензина (нормальный), и - 2 км. до таможни.

Все таможенный сборы можно платить как в евро, так и в долларах или в валюте прилегающих стран. Я наменял кучу мелких долларов и евро, по 1-5-10, очень помогло, так как сдачу с сотки дадут скорее в местной валюте и, по сами понимаете, какому курсу.

Украинскую таможню прошли за 5 минут без каких-либо досмотров, даже номер кузова машины не глянули. Молдавские пограничники взяли 17 грн. экологического сбора, 5 евро дорожного и взятку 5 долларов за незаполнение декларации и отсутствие досмотра (всё это за проезд километра их страны). Нам декларировать было нечего, но и 5 баксов за спокойный проезд - немного. Кто их знает, если б не дал - взялись бы разбирать машину в поисках "золота-брильянтов" : :sm16: . На выезде из молдавкой таможни куча молдаван/молдаванок, просятся в машину - "подвезите". Тут вам решать. Я почему-то отказался :sm15: . Через киломентр Молдовы - румыны. Ехидно спросили по-русски, заполнял ли я декларацию у молдаван, я сказал – нет. Спросили, почему – ответил с такой, же как у них ехидной улыбкой «потому что». Они поняли :sm15: . Попросили открыть багажник, спросили, что в чемодане. Ответил – вещи. Спасибо, закрывайте. Так было на всех таможнях, которые мы проходили. Вот в чём преимущество умного вида и очков :sm15: . Взносы: 4 евро экосбор, 4 доллара дорожный сбор (клеится на стекло бумажка, квитанцию к ней не выбрасывать до дома!), и вот мы на родине Дракулы. Советую поменять пару долларов в обменке на таможне, при проезде моста через Дунай нужно заплатить несколько лей (около пол-доллара). Я предложил доллары - отказались, сказали, езжайте так. С чувством полученного незаслуженного блага :sm12: поехали.

Румыния.
10.20 утра. Маршрут: таможня (Галац)-Брайль-Слобозия-Констанца. Галац - очень красивый старинный город, мы ехали через центр, много старинных строений. Указателей немного, опять начали блудить :sm16: , уехали для начала к парому в Тульчу, потом с помощью полиции вернулись на нужную трассу. Полицейский сам подошёл, когда я тормознул возле его машины, и с помощью вышеописанного рецепта :sm15: я выяснил направление. По населённым пунктам скорость 50, за городом 110, но я ехал быстрее. Один раз предупредили однократым морганием о засаде полиции. Дороги в целом хорошие, в городах похуже, в сёлах бывают сильно разбитые участки. Мало указателей в городах, основное правило - увидел указатель - дуй туда, куда он указывает, по главной, не сворачивая. Когда появляется чувство, что заехал не туда - спрашивай или жди ещё пару километров, будет другой указатель. Скорее всего :sm13: . Если начинается очень узкая плохая дорога - 100% не туда свернули. Румынские водители в населённых пунктах правила соблюдают - скорость 50-55, и не выше, на жёлтый не едут и т.д., за городом позволяют себе ускориться побольше, чем разрешённые 110. Но не до 200 км/ч, нет, макимум 150. На дорогах практически все ведут себя очень вежливо, не подрезают, никто не сигналит. Таможня (или место вокруг неё) на указателях обозначено «Zona Liberia», будете ехать обратно – учтите. Я спрашивал дорогу у таксистов, полиции, и просто водил – все помогали. На выезде из Румынии опять оплата экосбора, 3 евро.

Болгария.
16.00. Таможня. Дорожный сбор (винетка на стекло) длительностью 1 месяц – 10 евро (на 1 неделю – 4 евро.). Ещё какая-то мелочь за экологию, пару долларов, не помню. Вдоль моря, по хорошей однополосной дорожке – в посёлок Кранево, между Албеной и Золотыми песками. Указатели посёлков – микроскопические, надо быть внимательным.

В Кранево - Частный отель «Амиров», номеров на 20. Душ, туалет, телевизор, стоянка во дворе – всего 16 евро в сутки за двухместный номер. Еда – много, дёшево, вкусно. Хозяева отеля – семья, профессиональные повара. В Кранево еда дешевле, чем на соседних раскрученных курортах, и оттуда приезжают экономные иностранцы на обеды и ужины. Очень вкусный и обильный мясной/овощной/салатный обед на двоих обходился в 15 левов ($10) максимум. Завтрак – 4-6 левов на двоих. Вкусное болгарское разливное пиво. Мидии. Неее, хватит рассказов о еде, а то щас есть пойду. Много.
До моря – метров 500, пляж чистый, песок. Зонтик + лежанка – 6 левов в день. Либо можно пройти дальше, где нет зонтиков и ничего не платить. Правда, дальше можно попасть на нудистский пляж – но его проходишь, и никто тебя не обидит :sm26: . Мы с женой в порядке эксперимента там в голом виде искупались – очень удобно, мокрые плавки не липнут к … спине, да. Всё испортила моя половинка. Она сказала… нет вы только подумайте ! «…О, я щас тут поразглядываю…» Это были её последние слова на нудистском пляже. Потом мы купались только на нормальных пляжах :sm15: , за что я был обозван «феодальным пережитком», с чем пришлось согласиться :sm13: .
Также продавцы на базаре были поставлены в тупик вопросом «А у вас есть болгарский перец? :sm26: »

Валюта. Курс лева был 1,5 за доллар и 1,9 за евро. У валютчиков не менять на в коем случае ! В обменках сначала спрашивать, берут ли комиссию за обмен (не должны), и сколько левов ты получишь за свою валюту. После этого давать деньги. Банки работают до 16-30. Есть Western Union.

Экскурсии. Не буду много рассказывать, на машине объездили почти всё побережье. Рекомендую купить путеводитель и кататься по его указкам.
Вглубь Болгарии не ездили – было наводнение, и часть дорог затопило. О полиции водители также предупреждают миганием. В Болгарии нас полиция остановила лишь однажды – тест на алкоголь. Но это было логично – кто ещё, кроме русских, в 3 часа ночи будет ехать по Варне со всеми включёнными фарами, открытыми окнами и орущим Сукачёвым из мощных динамиков :sm15: ? Хорошо, я тогда не пил… ещё :sm12: . Кстати, по населённым пунктам скорость 50 лучше не нарушать. И не оставлять машину в городах где попало – ищите охраняемые стоянки, это недорого – 1 лев в час. В Болгарии процветает бизнес по угону машин с иностранными номерами, могут вернуть угнанную – но за солидный выкуп. Сигнализация и мультилок очень желательны.

Бензин. Около 1 евро / литр 95 super. Заправлялся в Варне, на фирменных заправках OMV и Shell. Маленькие заправки и болгарский Лукойл – не советую, по отзывам.

Поболтавшись десять дней в море и по стране, решили махнуть в Турцию, в Стамбул. Вообще до нашей поездки нас достаточно много запугивали – мол, «Румынию проезжайте быстро, и только днём, и вообще там за каждым кустом полиция вымогает по 100 долларов, а Молдавию – только на танке и быстро». Молдавии видел мало, люди живут очень небогато, судя по одежде и старым машинам с молдавскими номерами. Румыния оставила приятное впечатление – милая страна, отзывчивые люди, полицию видел три раза, два из которых они мне помогали сориентироваться. Поэтому Турции я не боялся. И – вдоль моря, через горный серпантин (высота гор до 1600 м) – на южный берег Болгарии, в Турцию.

Турция.
От Кранево до Стамбула 600 км. Таможня. Город Kirklareli. Виза - $20 на человека. Опять же пару долларов за экологию, дорожного сбора нет. Здесь тоже советую поменять баксов пять-десять на таможне, нужно будет оплатить автобан ($3-4), обменок по дороге не будет. Едем в сторону Edirne, там начинается автобан на Стамбул. На въезде на автобан проезжаем шлагбаум, жмём на кнопку, получаем билетик. По дороге встречаем смешной город – называется Babaeshki :sm26: . Автобан - как в Европе, ровный, в 4 ряда. Разрешённая скорость 120. Туда – так и еду. Обратно, обнаглев :sm12: , разгоняюсь до 180. Перед Стамбулом – очередь перед пунктом оплаты автобана. Отдаю билетик, плачу 3 лиры.

Стамбул.
Въезжаем вечером, уже стемнело. Едем по указателям в туристический район – там, где ходит трамвай, недалеко от площади Султанахмет. До поездки я в интернете прочёл, что небольшие отельчики в этом районе стоят от 20 до 40 $ в сутки за 2-х местный номер. Так и есть, но один минус – машину нужно оставить на улице. Не хочу. Пристают турки-уличные гиды с вопросом «what are you looking?», назойливы, идут следом. Злобно говорю пару раз «nothing», не помогает, тогда использую «nothing, вашу мать». Помогло :sm11: . Отстали. Обойдя несколько гостиниц, сажусь в машину и едем куда глаза глядят, просто ищем широкую улицу и большой отель. Пару раз попадаем в узенькие тупиковые улочки, приходится выбираться задом. Вдоль стен сидят и ходят турки, где-то за столиками уличных кафешек, где-то просто так. Необычные запахи. Редкие фонари и витрины. Вспоминаю русско-турецкую войну, думаю – а вдруг и они не забыли :sm12: . Выезжаем на большую улицу, находим отель Grand Anka 4*. Номер – супер, и самое главное – у отеля свой подземный охраняемый паркинг. Смиряюсь с ценой номера 80 евро в сутки, тем более, что в цену входит завтрак (шведский стол). Мальчик уносит вещи в номер (чаевые 1 доллар), другой пытается получить ключи от машины, чтоб поставить её в паркинг. Рассказываю сказку о настроенной только на меня системе безопасности в моём авто :sm13: , и сам загоняю машину на стоянку. Нет, я понимаю, что это нормальная ситуация для дорогого отеля – ставить машину клиента, но … вечер… Турция… война… Ушаков… нет, лучше я сам припаркуюсь – мне так спокойней :sm12: . Язык общения – английский. В магазинах часто понимают и говорят на ломаном русском. Бензин 2 доллара / литр и он паршивый.
Два дня на разграбление города… в смысле, на посещение основных достопримечательностей. Голубая мечеть, София, Цистерны и т.д. Тоже не буду описывать – всё это есть в интернете. Подружились с турками, они нас научили правильно курить кальян и играть в нарды. Кофе – замечательный. Два часа ночи, на стамбульской улице в уличной кафешке с бархатными стульчиками сидим мы, курим кальяны, пьём кофе и играем в нарды. Рядом тоже самое делают турки, но только мужики. Женщин не видно, потому мы с женой вызываем ненавязчивые удивлённые взгляды, но доброжелательные. В Египте некоторые местные смотрели на такую сцену немножко злобно, правда, там ислам пожёстче будет.
Покупки. Я ожидал увидеть в продаже джинсы по $10 и т.д. – ни фига ! розничные цены – как у нас и даже выше. Золото и камни намного дороже, чем в Киеве. Поскольку мы не были челноками и не брали оптом, я попрощался с мечтами купить всяких шмоток за условные деньги… Ограничились сувенирами. Очень интересна была поездка на пароходе по Босфору. На набережной рыбаки делают сандвичи из свежепойманной жареной рыбы. Там же продаются вкусные устрицы, по 3 за лиру. Вообще от Турции осталось очень приятное впечатление – ухоженная красивая страна, хорошие люди. На осмотр Стамбула хватит 3-5 дней. Ещё 10 дней – на море в Турции. Пока они не в Евросоюзе, надо этим пользоваться и отдыхать у них. Потом к цене путёвок добавится стоимость шенгенской визы, около $ 300 :sm16: .

Обратная дорога.
Болгария-Румыния-Молдова-Украина. Заночевали под Одессой, в Затоке. Номер с удобствами $30 в сутки. За что ??? Море и пляж очень грязные, много мусора. Купаться не стали. Многие проводят там отпуск… не понимаю… в Болгарию даже автобусом будет в итоге дешевле и куда приятнее.
Киев. Окружная. Неее… отвык я от этого за две недели. Ездят как попало, гудят, мешают друг другу, подрезают на левой и тут же уходят в правый поворот… В Румынии, Болгарии и Турции на дорогах – вежливость. Азия, говорят :sm13: .

Путешествие понравилось. Без турфирм, гидов, навязанных экскурсий чувствуешь себя намного свободнее. Машина в дороге вела себя идеально. Всего проехали 4030 км., истрачено 281 литр бензина. Средний расход 7 литров на 100 км., по трассе – 6 литров.

Кранево
Королевский дворец в Балчике
Варна, собор
Стамбул, Голубая мечеть
Улочка Стамбула
Мост через Босфор
Мост через Босфор-2
Турция, Гранд базар

Изменено: Serge, 18 Июль 2005 - 14:44

  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#2
Eli

Eli

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 60
  • Имя:Илья
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Ascona 16N
  • Гос. номер:227-08KT
  •  
  • Регистрация: 13.04.2003

Опубликовано 18 Июль 2005 - 14:59

Прачетал, жызненна. Пешы исчо! :sm13:
  • 0
Размещенное изображение

#3
alexmak

alexmak

    Житель

    • Сообщений 178
  • Возраст: 47
  • Имя:Саша
  • Город:Москва
  • Авто:Honda Accord 2.4
  • Гос. номер:H169AA
  •  
  • Регистрация: 06.09.2004

Опубликовано 22 Июль 2005 - 14:27

интересно и подробно. надо будет попробовать, хотя я по этому маршруту лет 5 назад путешествовал, правда, не на машине. спасибо!
  • 0
Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

#4
Konst_Omega

Konst_Omega

    Саксаул

    • Сообщений 336
  • Возраст: 52
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Alfa Romeo 159, Seat Leon X-Perience
  •  
  • Регистрация: 17.01.2003

Опубликовано 22 Июль 2005 - 14:37

Молодцы, отлично отдохнули! :sm13:
  • 0

#5
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 22 Июль 2005 - 20:20

Serge, respect!
Очень ждал отчета. Рад, что Вам понравилось. Дело в том, что Болгария не всем нравится. как ни странно.
Странно, но морвокзальная гостиница в Рени мне стоила 65 гривен с женой, 2-мя детьми. Огромная комната, просто гигантских размеров с телеком. Про удобства не помню. Наверное, вид у меня добрый, :sm13: пойтому и такая скидка.
По-болгарски "болгарский перец"-чушка". :sm16:
Правда, еда вкусная?
Вобщем, позрдавляю! :sm16:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#6
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 22 Июль 2005 - 22:49

Ага, понравилось, еда действительно вкусная. Дальше - на авто по Франциям и т.д., пусть только с терррористами там всё успокоится.
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#7 Guest_Конфетка_*

Guest_Конфетка_*
    • Сообщений 0

    #8
    Jaws

    Jaws

      "Б@рм@лей"

      • Сообщений 3585
    • Возраст: 46
    • Имя:Роман
    • Авто:Audi A6, BMW Z4 3.0
    •  
    • Регистрация: 08.02.2004

    Опубликовано 28 Июль 2005 - 08:00

    5 баллов. :sm13:

    Я вот тоже собираюсь да только никак не соберусь. Все время что-то мешает. Я только хочу в Скандинавию......

    Просто МОЛОДЕЦ!!!
    • 0
    Kommt Zeit, kommt Rat.

    #9
    BigMan

    BigMan

      Старожил

      • Сообщений 224
    • Возраст: 45
    • Имя:Сергей
    • Город:Belarus, Minsk
    •  
    • Регистрация: 20.01.2004

    Опубликовано 28 Июль 2005 - 11:15

    Serge, во сколько денег приблизительно встала поездка?
    И еще вопросик. У вас не прямого перехода на Румынию? Т.е. получается что в любом случае на Галац хоть километр, но через Молдову? Просто в моем относительно старом атласе 2000 года около Измаила стоит обозначение погранперехода.
    • 0
    Opel Sintra 2.2i, Opel Corsa C 1.7DTI, Mazda MPV 3.0

    #10
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 28 Июль 2005 - 11:22

    BigMan, траты в зависимости от твоих потребностей :sm16: . Считаем в долларах: все таможни - около 80, двухместный номер в семейном отеле 20 (16 евро), еда в Кранево 10-15 на человека, про бензин написал выше. Но отели есть и за 100 в сутки, и кушать можно в Варне или на Золотом берегу - умножай на 2. НЗ должно быть около 200-300, мало ли что. Билеты на всякие тур-точки от 2 до 10. В общем, бери 1000 - 1500, не промахнёшся http://www.opel-club...tyle_emoticons/default/sm10.gif . Но можно и в 500 на двоих уллжиться, по слухам :sm13: . Не пробовал.

    Молдову никак не миновать. Взятку там больше 5 баксов не давай. В Измаиле таможни нет.

    Изменено: Serge, 28 Июль 2005 - 11:23

    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #11
    BigMan

    BigMan

      Старожил

      • Сообщений 224
    • Возраст: 45
    • Имя:Сергей
    • Город:Belarus, Minsk
    •  
    • Регистрация: 20.01.2004

    Опубликовано 28 Июль 2005 - 13:41

    Спасиб.
    В 500 на двоих даже в мыслях нет уложиться. У меня в Одессе 10 дней за 500 прожить не получается :sm13: Отдых однако.....экономить некогда http://www.opel-club...tyle_emoticons/default/sm16.gif
    • 0
    Opel Sintra 2.2i, Opel Corsa C 1.7DTI, Mazda MPV 3.0

    #12
    pieer

    pieer

      Авторитет

      • Сообщений 7528
    • Возраст: 53
    • Имя:Андрей
    • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
    • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
    •  
    • Регистрация: 15.11.2004

    Опубликовано 28 Июль 2005 - 22:25

    Несогласен, можно проехать без Молдовы.
    • 0

    a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

     

    «Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

     


    #13
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 29 Июль 2005 - 08:23

    Ну мы говорим об Одессском направлении, там никак мимо Молдовы по земле не проехать.
    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #14
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 30 Июль 2005 - 02:51

    Можно через Черновцы, но это такая даль...
    Я ездил-бесконечная дорога, вызывает чувстви ненависти.
    И еще на границе экологи срубают окло 30 долларов.
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #15
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 13:37

    За 500 в Болгарии можно уложиться не только с едой, но и с зеленой болгарской картой-100 евро за 2 недели.
    Перечитал отчет еще раз-у меня не сложилось впечатление, что Турция-дешевaя страна. 7 лет назад в Турции я был неприятно поражен ценами на все-начиная от транспорта и заканчивя едой.
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #16
    alexmak

    alexmak

      Житель

      • Сообщений 178
    • Возраст: 47
    • Имя:Саша
    • Город:Москва
    • Авто:Honda Accord 2.4
    • Гос. номер:H169AA
    •  
    • Регистрация: 06.09.2004

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 13:47

    а разве шенген 300 долларов стоит??? я получал немецкий шенген, так он помоему стоил долларов 50, если не ошибаюсь.
    • 0
    Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

    #17
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 14:01

    По-моему, еще дешевле.
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #18
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:13

    Сейчас уже вроде 70 евро. Пару лет назад стоил 300
    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #19
    alexmak

    alexmak

      Житель

      • Сообщений 178
    • Возраст: 47
    • Имя:Саша
    • Город:Москва
    • Авто:Honda Accord 2.4
    • Гос. номер:H169AA
    •  
    • Регистрация: 06.09.2004

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:23

    Сейчас уже вроде 70 евро. Пару лет назад стоил 300

    <{POST_SNAPBACK}>

    18.07.2005 - это не пару лет назад, да? :sm30:
    • 0
    Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

    #20
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:28

    alexmak, мелочи какие, на 230$ ошибся, пфе :sm30:

    Изменено: Serge, 07 Февраль 2006 - 15:28

    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #21
    alexmak

    alexmak

      Житель

      • Сообщений 178
    • Возраст: 47
    • Имя:Саша
    • Город:Москва
    • Авто:Honda Accord 2.4
    • Гос. номер:H169AA
    •  
    • Регистрация: 06.09.2004

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:30

    конечно, нам, среднему классу, богатых не понять...
    • 0
    Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

    #22
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:32

    alexmak, а смайлик где ? кто тут 325Cxi присматривает ? :sm30:
    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #23
    alexmak

    alexmak

      Житель

      • Сообщений 178
    • Возраст: 47
    • Имя:Саша
    • Город:Москва
    • Авто:Honda Accord 2.4
    • Гос. номер:H169AA
    •  
    • Регистрация: 06.09.2004

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:37

    alexmak, а смайлик где ? кто тут 325Cxi присматривает ?  :sm30:

    <{POST_SNAPBACK}>

    между прочим, 330! зато без С, хотя и xi :sm18:
    • 0
    Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

    #24
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:39

    Лучше бы на эти деньги по Европе покатался на своей Астре, впечатлений куда больше будет. Я вот планирую, этим или следующим летом.
    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #25
    alexmak

    alexmak

      Житель

      • Сообщений 178
    • Возраст: 47
    • Имя:Саша
    • Город:Москва
    • Авто:Honda Accord 2.4
    • Гос. номер:H169AA
    •  
    • Регистрация: 06.09.2004

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:01

    Лучше бы на эти деньги по Европе покатался на своей Астре, впечатлений куда больше будет. Я вот планирую, этим или следующим летом.

    <{POST_SNAPBACK}>

    ну такое... благосостояние народа растет. будешь ехать - свисти, может я бы присоединился. еще можно shadow-а позвать и колонной астр навести шороху по европам.
    • 0
    Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

    #26
    Арт

    Арт

      Старожил

      • Сообщений 278
    • Возраст: 46
    • Имя:Слава
    • Город:Донецк
    •  
    • Регистрация: 10.01.2006

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:15

    ну такое... благосостояние народа растет. будешь ехать - свисти, может я бы присоединился. еще можно shadow-а позвать и колонной астр навести шороху по европам.

    <{POST_SNAPBACK}>

    Я тоже обязательно поеду (если возмете). Давно мечтаю посмотреть старушку Европу.
    • 0

    #27
    oberon

    oberon

      Слобожанський Бандерівець

      • Сообщений 3861
    • Возраст: 49
    • Имя:Константин
    • Город:Харьков, Новые Дома
    • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
    • Гос. номер:АХ3329КХ
    •  
    • Регистрация: 29.09.2005

    Опубликовано 07 Февраль 2006 - 19:25

    Интересно, впустят ли меня на Кадете 85 года в Европу? :sm18: :sm30: :sm15:
    И скока при этом экосборы составят? :sm15: :sm15: :sm15:
    • 0

    Україна - від Сяну до Дону!


    #28
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 09:49

    alexmak, Арт, уже договорились. Копите деньги, 2-3К евро. Shadow-a не пропустят, не смогут определить марку машины из-за глубокого тюнинга :sm18: И тонировка у него в 0.
    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #29
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 10:43

    Впустят, без тонировки. В Болгарии лицезрел следующую картину:микробус с французскими номерами...древний, забитый, еле держится вместе, за рулем негр, а в салоне-толпа жен и детей.
    Если такое во Франции катит, то Кадет и подавно.
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #30
    Арт

    Арт

      Старожил

      • Сообщений 278
    • Возраст: 46
    • Имя:Слава
    • Город:Донецк
    •  
    • Регистрация: 10.01.2006

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:10

    alexmak, Арт, уже договорились. Копите деньги, 2-3К евро. [b]

    <{POST_SNAPBACK}>

    3к !!!!! Для меня пока дороговато, буду думать о более экономном варианте.
    • 0

    #31
    alexmak

    alexmak

      Житель

      • Сообщений 178
    • Возраст: 47
    • Имя:Саша
    • Город:Москва
    • Авто:Honda Accord 2.4
    • Гос. номер:H169AA
    •  
    • Регистрация: 06.09.2004

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:15

    это он специально так, чтобы отпугнуть всех.
    • 0
    Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

    #32
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:55

    alexmak, считаем:
    Украина, Италия, Франция. На 2 недели. 3500 км. Обратно так же. 7000 км, плюс заезды в интересные места, 8000 км. (с запасом). Бензин по 1,2 евро, планируемый расход 8 литров на 100 км. На бензин 960 евро.
    Автобаны 200 евро.
    Проживание на 1 человека минимум 30 евро/ночь (мотель, в больших городах будет дороже). 360 - 400 евро.
    Питание минимум 50 евро в день. 700 евро.
    Уже выходит 2270 евро. На одного. Я с женой буду ехать - соответственно на 2 умножаем.
    Плюс экскурсии, сувениры, визы, прочие покупки... Цены примерные, но ехать с деньгами "под обрез" я бы не рискнул. Мало ли что с машиной произойдёт, ступицу поменять, к примеру придётся. НЗ как минимум 500 должно быть. Вот так.
    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


    #33
    alexmak

    alexmak

      Житель

      • Сообщений 178
    • Возраст: 47
    • Имя:Саша
    • Город:Москва
    • Авто:Honda Accord 2.4
    • Гос. номер:H169AA
    •  
    • Регистрация: 06.09.2004

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 13:22

    хм. за такие деньги лучше в caribbean cruise поехать...
    • 0
    Гармонь? Баян? Аккорд_еон!

    #34
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 13:51

    Serge, где Вы это за 50 евро в день кушаете?
    Не знаю, как хорош у Вас дизайn но то, что он дорог-это ясно.
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #35
    Serge

    Serge

      МегаДизайнер

      • Сообщений 11254
    • Возраст: 53
    • Имя:Серж
    • Город:Krakow
    • Авто:два
    •  
    • Регистрация: 15.05.2003

    Опубликовано 08 Февраль 2006 - 14:06

    Timothy, в Европе сейчас один средненький обед столько стоит. Спроси у тех, кто живёт в Италии/Франции/Германии, сколько стоит покушать :sm18:
    • 0

    По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

    P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых