Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Vectra OPC vs Omega 3.0V6 kompressor...Vectra 2.8 turbo...Calibra 2.0 t 4x4 и другиеПокатушки на Пасху III - традициям не изменяем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
464 ответов в теме

#246
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 13:47

ps а без recaro, что нельзя обойтись? )


На треке - нет , в городе , а уж , тем более - на трассе - легко ... Быстрее из машины вылезешь , чтоб до посадки добежать ! :sm15:

#247
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:00

Ну так а я об чем - со старта решает , а дальше мешает ... Или дальше только передняя уже сама тянет ? :sm15:


Там не постоянный полный привод (если не ошибаюсь на зад постоянно идет ~10% остальным играет электроника) поэтому дальше едет фактически на переднем приводе...

На треке - нет , в городе , а уж , тем более - на трассе - легко ... Быстрее из машины вылезешь , чтоб до посадки добежать ! :blink:


А как же momo и др подобные фирмы?
  • 0

#248
Jazzy

Jazzy

    Пастырь

    • Сообщений 438
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord 9
  •  
  • Регистрация: 02.09.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:03

У меня "рекаро". У Кадета ГСИ были рекаро. Это европа. Но рекаро рекаре рознь. Не все рекары спортивные.
У японцев свои "рекары", "бошы" и т.д. "Рекаро" и "ковш" - чуть разные вещи.
  • 0

#249
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:04

А как же momo и др подобные фирмы?

Я когда отвечал , имел ввиду не производителя , а концепцию .Т.е. ковш , или спортивное сиденье ... А Рекаро , или Момо - тут наверное играет роль раскрученность бренда и немножко "понты" потребителей ... :sm15:

#250
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:07

У меня "рекаро". У Кадета ГСИ были рекаро. Это европа. Но рекаро рекаре рознь. Не все рекары спортивные.
У японцев свои "рекары", "бошы" и т.д. "Рекаро" и "ковш" - чуть разные вещи.


Рекаро ставили практически на все модели Опелей (кадет, астра, вектра, калибра, омега).

Я когда отвечал , имел ввиду не производителя , а концепцию .Т.е. ковш , или спортивное сиденье ... А Рекаро , или Момо - тут наверное играет роль раскрученность бренда и немножко "понты" потребителей ... :sm15:


Ну ясное дело, что для активной езды лучше подобные сидения, они для этого и созданы.
  • 0

#251
empty

empty

    Старожил

    • Сообщений 296
  • Возраст: 37
  • Имя:Петро
  • Город:Дніпро
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 18.04.2010

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:28

Уже надоело читать эти бредни, ну честное слово, как дети. Линейки может достанем, чтобы наверняка?
Ну проехал компрессор Задиру, ну и хорошо. И пусть калибра проехала. Что дальше? Нахрена эта вся демагогия?
У меня в свое время была Мазда6 2,5 со 170 л.с. И проезжал я на ней неоднократно 8 аккорда с 201 силой. А меня в свою очередь проехала Приора. И что? Давайте разведем базар, что инжинеры мазды - отстой, хонды - вообще колхозники, а вот вазовцы – головы и памятник им ставить нужно. И не будем брать в расчет то, что там пол двигателя перекорчевано, но ведь как был атмо так и есть, значит все пучком. Ппц просто... Вроде взрослые же люди..


Вопрос стоял не о безопасности, а о заряженности моторов.
Я же не цепляюсь к Бармалею с его 3,2 атмосферным....а объемы двигателя у М3 1997г.в. и у ОВС 3,2 2006 одинаковые, но х-ки абсолютно разные - это нормально, т.к. это обычная Вектра с 3,2 ...не спорт-снаряд от ОРС ....
А ОРС была позиционирована, как суперспортивный седан от Опеля.... 2,8 турбо это не шутка.... но почему-то его до ума довести не захотели с завода.
Не кажется ли странным, что обычные современные 2,0т имеют в своем арсенале 250+ л.с., а 2,8 еле еле натягивается на 280 и есть ли они там в живом виде с завода, еще под вопросом.
....
Можно взять стоковую М3 Е46 343 л.с.(если не ошибаюсь) и сравнить ее с ОРС - кузова у них примерно в одно время разрабатывались. Уверен, что по безопасноти она не уступит ОРС, а по динамике .... :blink: ну.... нет смысла даже их ставить рядом.
Конечно, если сам владелец додует в ОРС, то она может быть на равных с М3 .... Но это турбо и атмо....
А если на М3 поставить турбину и получить 400+... а можно и 500+.... то у ОРС шансов уже не будет никаких...


А что имеют в виду под названием "спорт-снаряд"? Заводские ателье, которые дорабатывают определенный автомобиль. И в то же время, ставят мотор, которого нет на обычной версии данного авто.
Взять М от БМВ, РС от Ауди, АМГ от Мерса, МПС от Мазды, РС, СТ от Форда, думаю достаточно. Все моторы ставятся только на "заряженные" версии.
ОПЦ - лично для меня не Бог весть что, а просто некий пакет допов, как АМГ-пакет на Мерсе, все. По-моему, о имидже ОПЦ как снаряда, больше всего парятся не владельцы. Оно вам надо? ;) На свои деньги она и едет, и выглядит.
О том, что и в какое время разрабатывалось - Саш, 2,8Т - это древний мотор. И не стоит забывать, что инженеры Опеля и БМВ - это как инженеры Кумхо и Контенинталя. Все равно вторые будут лучше. Вот и все.


Но тут некий мегОнаучный перфоманс центр решил из...нуться и создать ОРС ..... и нахрена?????
Создали что???
Внешне - да, согласен ОРС реально в свое время, да и сейчас смотрится очень ярко.
Но возникает другой вопрос - нахрена обманывать своих покупателей???
Владелец обычного 2,0 Эво может одной чиповкой получить реальных 300 +.... а владелец ОРС 2,8 т. может получить их реально только, если заменит кучу железа...
Я вот за эти вещи говорю...
Я не говорю, что машина плохая, нет. Я говорю о том, что целая армия дармоедов "просрала" кучу денег, но сумела таки свою недоделку пропихнуть на рынок, как что-то эксклюзивное от Опель....
Слава, ты сам прекрасно понимаешь, что 2,8т должен изначально (мы говорим об заряженной версии от Опеля) валить так, что роллом любая М3 должна глотать только пыль....
А что имеем в итоге???? - ничего!!!
Мало того, каждый владелец ОРС, если не копал тему глубоко, был уверен, что вот сейчас я чипану ее и она у меня взлетит...
Чипанул....
Получил пинок под :sm15: гораздо сильней... но в целом машина ехать намного веселей не стала...
решил еще чипануть... эффект тот же....
Начинает искать причины и выясняет, что. как минимум. нужно заменить турбину на что-то нормальное. а не от пылесоса Буран....
.....
Очень надеюсь, что Опель исправился и начнет делать правильные машины... которые смогут на равных конкурировать, хотя бы с Фольцем....
Судя по всему, большую тройку ему все равно в ближайшие годы не достать...

Вот-вот...сами сделать ничего не могут... только с кем-то....
ОР-центр я бы разогнал уже давно


Опять 25.
Это когда он стал мега-научным? ) Не буду повторятся о том, что они создали.
Кто кого обманывает? Я знал, что я покупаю. И именно поэтому не купил к примеру ту же МПС6, которая является ведром с гайками, которое в то же время едет.
Во-первых сравнивать ЕВО и ОПЦ – крайне глупо. Но раз на то пошло – у ЕВО гарантии сколько? Правильно 1 год или 20 тысяч. И ясен пень что владельцам на эту гарантию начхать, можно сразу же заряжать автомобиль. У меня есть 5 лет гарантии, и я точно знаю, что могу эти 5 лет спокойно ездить, не думая, что у меня то турба накроется, то шлицы на полуосях срежет. А станет мало – тогда и пойдут чипы и прочее.
О дармоедах, которые просрали туеву кучу денег – ох уж наш менталитет. Сань, не тебе и не мне эти деньги считать. И уж тем более судить о их работе и целесообразности.
С какой радости 2,8Т должен валить так, чтобы М3 пыль глотала? ) У БМВ есть мега-мотор, Х35i. Что имеем? 3 литра, би-турбо и 400 момента. Отстой? )
VAG он на то и VAG, чтобы быть впереди, уж не даром столько концернов собрали вместе.


Полностью согласен с выше сказанным. Говорю об этом уже давно, но здесь не в почете обкакивать Вектру OPC.
Но я не думаю, что это дармоеды из ОПЦ не знают что делать. Они то как раз знают. Ведь есть Астра H OПЦ - вполне адекватная машина с 2,0 т... Которую, к слову сказать, можно раскрутить не хуже 2,8 т. Я думаю это издевка маркетологов - взять и сделать из тяжелой Вектры "спорт-кар". Да еще и с большой издевкой так, как есть обычная Вектра 2,8 т, которую можно дунуть. И если такая машина кому то просрет, всегда можно сказать - это ж обычная Вектра:) А тут аж ОПЦ и аж +30 л.с....
Да и комфорта в ней... Это не Омега. Кэмри 40 с 3,5 мотором в фуле стоит около 40 кусков. И это комфортная машина которая едет рядом с ОПЦ (на автомате!!!). Плохо рулиться? Поставить на нее подвеску проще и дешевле чем надуть Верку. А если мало - вуаля компрессор кит ТРД.... И тут курят многие. Вот так.
Вы сравните. Омега Б - тяжелее. Мощность мотора примерно сопостовима с мотором Steinmetz (примерно потому, что это не оригинал). Тоесть мощность на 26 л.с. больше, но на 60Нм. меньше крутящего, что на самом деле важнее на высоких скоростях... Но Омега явно мощнее. Это значит что там есть эти лошади. А в ОПЦ, как и в большинстве новых машин - нет.


Еще один.
2,0Т – намного удачнее мотор, нежели 2,8Т, и это факт. Как в плане чиповки, так и всего корчевания в целом.
Кэмри, кэмри. Да и вообще тойоты – что вы в них нашли? Кроме дуэта мотор + коробка, ничего привлекательного в них не вижу. Менеджерские мифы о надежности, надутый имидж, дизайн – прэвэд 90!


Да что вы все перекручиваете? Это проблемы "зрителей" что они считают опц спорткаром
Ни один из владельцев опц которых я знаю - не покупал спорткар. Седан в заводском стайлинге + немного символического заряда в стоке
все!
что вам эти 2.8т жить то не дают? как они могут конкурировать с легкой астрой. Астра ОПЦ это заряд. Вектра это всего лишь семейный седан. Хоть опц хоть нет... ну оторву я 80% других машин даже со светофора... мне этого хватает... запас мощности на маневрах = радует... всегда найдется кто-то мощнее.... m3 это спорт... там или первый или никто... вектру всего лишь всунули в нишу мазды 6 мпс, мондео ст, ... чтобы менеджер среднего звена не доросший до ауди, бмв, порше - со своей старой омеги, вектры или астры мог пересесть в более бодрый d класс
не высасывайте из пальца то в чем GM даже не пытался вас убедить...

...не идеально получилось... мало запаса мощности... подвеска странная.... я про сток... но не надо из покупателей делать лохов типа купили а оно не едет.... как обещано так и едет!


+1. Вот прямо в точку. Хотя подвеска мне в целом нравится.
  • 0

#252
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:29

А позиция типа "хозяева знают что покупают" - это опровдание. Я понимаю, что такую машину можно сознательно купить зная ее реальные характеристики, но бэушную. За 25 тысяч. Согласен. За эти деньги резвый седан Д класса (хотя по габаритам он вполне уже бизнес как по мне). Но кто-то же покупал их новыми надеясь на безкомпромисную победу... А за эти деньги Мазда выдала полный привод... реальное видео. Может кто-то реабилитирует Вектру. Может Лысый как нибуть сбросит видео с покатушек, где будет видно, что его Верка рулит... Я только за...

З.Ы. Видео с Инсигнией вобще порадовало. Это что же, Инсигния еще овощнее?

Что бы понять, нужно:
1. Иметь бабулес
2. Побывать в Европе
3. Чуток подучить матчасть

Смешно твои посты читать)

Изменено: stas_magic, 09 Май 2011 - 14:36

  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#253
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:52

Ну вот видите, сами говорите, что Астра ОПЦ - заряд. Корса ОПЦ - то же заряд. А причем тут Вектра? Кроме того, что она дороже чем просто Вектра? Или там доплата за шильдики ОПЦ 100 евро и все?
Откройте любой сайт Опеля и прочитайте что такое ОПЦ с точки зрения маркетологов... А позиция типа "хозяева знают что покупают" - это опровдание. Я понимаю, что такую машину можно сознательно купить зная ее реальные характеристики, но бэушную. За 25 тысяч. Согласен. За эти деньги резвый седан Д класса (хотя по габаритам он вполне уже бизнес как по мне). Но кто-то же покупал их новыми надеясь на безкомпромисную победу... А за эти деньги Мазда выдала полный привод... А Форд СТ выдал комфорт стоил меньше... Я к слову сказать ездил и на Мазде 6 МПС и на Форд Мондео СТ 220. И мне кажется, что Форд по комфорту вставит всех.
Вобщем какждый останется при своем мнении. Тем более владельцы ОПЦ не пойдут и не продатут свои Вектры. Они им нравятся. Так и должно быть.
Я всего лишь хочу сказать, что как бывший "патриот" марки Опель считаю, что именно Вектра не должна носить шильдик ОПЦ... ИМХО. Ибо для меня это "разочарование года". Так, как мне она очень нравилась, пока я не увидел реальное видео. Может кто-то реабилитирует Вектру. Может Лысый как нибуть сбросит видео с покатушек, где будет видно, что его Верка рулит... Я только за...

З.Ы. Видео с Инсигнией вобще порадовало. Это что же, Инсигния еще овощнее?

Коментарий конечно порвал))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну что можно еще сказать...молодец!)))))))))))))
написать что люди купившие Вектру ОПЦ новую идиоты(на это косвенно намекается я так понял)-это шедевр)
сравнить по цене и по тех характеристикам Вектру ОПЦ и Мазду-вообще...бурные и продолжительные аплодисменты))))))))
насчет реального видео-Покажи мне стоковую Мазду МПС,Шкоду РС,БМВ335,и так далее проезжающую Вектру ОПЦ в стоке!Нет таких.
А такой пост может написать человек никода не управляющий ОПЦ и не знающий за что люди платят деньги
вообще пост Ниочем!

Я всего лишь хочу сказать, что как бывший "патриот" марки Опель считаю, что именно Вектра не должна носить шильдик ОПЦ... ИМХО. Ибо для меня это "разочарование года". Так, как мне она очень нравилась, пока я не увидел реальное видео. Может кто-то

А позвольте спросить у гуру по комфорту и тяге-какой опель должен носить значек ОПЦ?)))))

для меня разочарование вот такие "одноклубники"хающие Опель!

как вообще это можно сравнивать с Вектрой ОПЦ?

Размещенное изображение

Изменено: Лысый, 09 Май 2011 - 14:39

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#254
AleXandr__

AleXandr__

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Sasha Sweet
  •  
  • Регистрация: 27.04.2008

Опубликовано 09 Май 2011 - 15:52

Да, покатались отлично. Заезда нет обычной омеги и компрессорной для сравнения, а он был бы кстати.

в колибри турбо нет 290 лс .

Тут Андрей прав, в Колибре не известно скока сил, там может и меньше, цифра приблизительная и не подтвержденная.
Но самая мощная машина на покатухах, судя по фото, Омега компрессор. Правда она ехала на равне с 170 сильной Калиброй, но все же очевидно и логично, там же веса на дофига меньше и спец коробка для драга (с разборки за 150 баксов Ф-18), плюс привод передний, может и блокировка есть, ещё резина в правильном размере на правильном диске. Это объясняет потерю более 130 коней, почти в два раза превосходящую.

По поводу OPC зря спорите, не спорт кар, а просто седан, немного мощней и быстрей обычных, по крайней мере так с завода он выезжает, потом конечно их интузиасты ускоряют :sm12:

Изменено: AleXandr__, 09 Май 2011 - 15:58

  • 0

#255
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:13

По поводу OPC зря спорите, не спорт кар, а просто седан, немного мощней и быстрей обычных, по крайней мере так с завода он выезжает, потом конечно их интузиасты ускоряют :sm12:

а кто из владельцев говорит или пишет что спорт кар?
как раз владельцы то и знают что это просто хот хетч,не более,а вот "далекие"от этой темы почему то считают что Вектра ОПЦ спорт кар)))
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#256
AleXandr__

AleXandr__

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Sasha Sweet
  •  
  • Регистрация: 27.04.2008

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:18

а кто из владельцев говорит или пишет что спорт кар?
как раз владельцы то и знают что это просто хот хетч,не более,а вот "далекие"от этой темы почему то считают что Вектра ОПЦ спорт кар)))

Вот я о томже. Нужно воспринимать авто так как оно есть. А не фантазировать, что ОПЦ сделало пулю. Они "немного" доработали и сделали авто интересней. А пулю лепить уже приходиться владельцам. И быстрые ОПЦ есть, но они делеки от стандарта и очень немногочисленны.

Изменено: AleXandr__, 09 Май 2011 - 16:19

  • 0

#257
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:27

насчет реального видео-Покажи мне стоковую Мазду МПС,Шкоду РС,БМВ335,и так далее проезжающую Вектру ОПЦ в стоке!Нет таких.


Андрей, 335и проедет вектру ОРС, но у нее на 200грам и на 1 турбу и еще на 26 сил больше, к тому же тройка меньше вектры и заднеприводная...
правда она и стоит дороже инсигнии ОРС

заводские данные: 330и купе (272силы) 6.1 до 100,
335и (306сил) - 5.5 до 100,
335д (286сил) - 6.1 до 100

но это никоим образом не делает вектру орс или инсигнию орс плохой машиной
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#258
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:34

Андрей, 335и проедет вектру ОРС, но у нее на 200грам и на 1 турбу и еще на 26 сил больше, к тому же тройка меньше вектры и заднеприводная...


я ошибсо,имелось в виду 535)
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#259
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:39

я ошибсо,имелось в виду 535)


у нее 6.1 по паспорту на 8ст автомате.

но она на класс выше вектры/инсигнии, а по цене так совсем не айс если сравнить с опелем (можно к инсигнии орс еще и корсу орс прикупить тогда, а вдвоем они пятерку забодают ))))
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#260
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 09 Май 2011 - 19:07

Заезды показали, что едет чуток хуже, раньше жена ехала 16.1-16.2сек, сегодня 16.3сек,

Думаю, что выводы еще рановато делать.... но то, что двигатель стал более тяговитый на низах тоже неплохо...
Потеплеет, обязательно проанализируй результат...
К любым изменениям к настройкам двигателя нужно привыкать...


stas_magic, Лысый, Zadira, Tiefflieger, empty.
Друзья, ну неужели вы думаете, что я осуждаю ваш выбор? Насмехаюсь над удовольствием, которое дарит ОРС в движении?
Говорю, что Вы ошиблись и посмотрели не туда и не на того?!

КОНЕЧНО же НЕТ
Вы понимали, что покупали... Это был компромисс, который можно доработать и получить волка в овечьей шкуре, а это покруче модной М3 в стоке!
Поверьте, я сам ни раз задумывался об ОРС, но останавливало несколько вещей: передний привод... и жаба, которая не позволяла ублажить свое Эго ....
Уж доработок я не боялся и был готов к ним морально точно.
Мое высказывание все приняли на личный счет - это обидно даже для меня, потому что я никогда не буду осуждать личный выбор другого человека!
...
Я говорил за совсем другое - изначальное позиционирование ОРС, как самой заряженной версии Опеля!
На это звание она не тянет, как по мне.... Быстрый, комфортный седан и все....
Если бы эта версия была не от ОРС (перфоманс центра), а была просто таким себе спорт-пакетом обычной Вектры 2,8 т, то я бы молчал в тряпочку....
При этом я твердо убежден, что 2,8т, как тут многие заметили, далеко не самый удачный мотор Опеля для повышения заряда....
И очень может быть, что стоковая турбина малой производительности - это не что иное, как защита от чиптюнинга на заводском уровне.
...все очень может быть....
.....
Мне обидно видеть и осознавать (говорю откровенно), как стоковая Камри 3,5 едет на уровне ОРС имея, всего на 700 кубиков большего объема и не имея второго сердца. Да, после 200 все резко меняется, но Камри и не заряжалась на скорости после 200...у нее даже макс. скорость ограничена 230 км/ч за счет длинных эконом передач. Хотя с такими х-ками двигателя 250 км/ч набрать ей было бы не проблема.... Но 5-6 передачи растянутые ооооооочень....
Не забывайте, что в Японии штрафы за превышение скорости с линейной зависимостью.... Чтобы оплатить штраф за превышение +150 км/ч придется продать машину...поэтому многие обычные, но мощные японцы имеют ограничение макс. скорости заметно более раннее, чем те же немцы.
...
Судя по тому, как едет стоковая Инсигния ОРС 325 л.с....мне с ней заезжать даже не хочется, ну разве что для исторического видео...
Мужики, у меня всего 0,6 бар...и то только на самом верху... помните?
.....
Т.е. спорил я не на тему: Вы купили неправильное авто....
А на тему: ОРС создало красивый седан, но на мотор денег уже не хватило... но вот это многие признать не осмеливаются.... Это из тех, кто гоняет, а не тех кто просто ездит на ОРС....


О том, что и в какое время разрабатывалось - Саш, 2,8Т - это древний мотор. И не стоит забывать, что инженеры Опеля и БМВ - это как инженеры Кумхо и Контенинталя. Все равно вторые будут лучше. Вот и все.

Ну... он не старее 3,0V6 точно :sm11: .... Было бы в нем поменьше объема при той же мощности, то никто бы к нему не цеплялся....
Атмосферные М3 ездят и ездят... кстати....
А то, что корейцы будут всегда хуже европейцев...это уже не факт...
В дизайне они точно без европейцев еще долго не обойдутся в силу понятных причин.... но вот в остальном - это уже вопрос...
Возьми электронику для примера.... или японцы или корейцы... европейские бренды вынуждены поделиться огромным куском рынка с тем, кого они не видели в рядах конкурентов еще 10 лет назад...
Хюндай выпустил двигатель 2,0Т 274 л.с. в стоке.... к примеру ..так...



1. Во-первых сравнивать ЕВО и ОПЦ – крайне глупо. Но раз на то пошло – у ЕВО гарантии сколько? Правильно 1 год или 20 тысяч. И ясен пень что владельцам на эту гарантию начхать, можно сразу же заряжать автомобиль. У меня есть 5 лет гарантии, и я точно знаю, что могу эти 5 лет спокойно ездить, не думая, что у меня то турба накроется, то шлицы на полуосях срежет. А станет мало – тогда и пойдут чипы и прочее.

2. С какой радости 2,8Т должен валить так, чтобы М3 пыль глотала? ) У БМВ есть мега-мотор, Х35i. Что имеем? 3 литра, би-турбо и 400 момента. Отстой? )
VAG он на то и VAG, чтобы быть впереди, уж не даром столько концернов собрали вместе.




3. Да и вообще тойоты – что вы в них нашли? Кроме дуэта мотор + коробка, ничего привлекательного в них не вижу. Менеджерские мифы о надежности, надутый имидж, дизайн – прэвэд 90!

Петр...еще по пунктам отпишусь. :sm18:
1. Я не сравнивал Эво и ОРС в прямом смысле..Понятно. что это бред...
Речь шла о моторах. При эксплуатации Эво в режиме ОРС (сложно конечно, но можно)...он свои 100-120 тыс. точно проходит без проблем...а может и в два раза больше. Я уверен, что в ОРС ...именно в ОРС, а не в обычном 2,8Т, должно было быть 350 л.с. минимум...ну хотя бы 320 ! Просто потому что объем обязывает.
У меня Омега с компрессором уже прошла более 30 тыс. км. Сейчас пробег более 293 000 км. ... какой реальный не знаю, машина вошла в Украину в 2001 г. с пробегом на одометре 140 тыс.км. Странно, почему мой сток мотор еще жив, ведь он не предназначена был под наддув.
Омега 3,0V6 компрессор Валеры SK тоже прошла с компрессором не менее 200 тыс.км...
Олег Ниметччина пригнал такой же компрессор с пробегом 187 тыс.км...
Почему Валера из Херсона на Кадете 4х4 в свой 3,0V6 дует до 2-х бар на стоковых поршнях, колене и т.д.? ... и он ездит и ездит с жуткой детонацией(уже его перенастроили в этом году), занимая призовые места? Почему 2,8т никто под серьезные проекты не использует...
Но, все верно..ты сам ответил - мотор не самый удачный...
Хотя, о 3,0V6 я тоже это часто слышу....
2. Упс...овет в п.1 :sm11: Хотя по мотору 3,0 (335i) можно сказать что двигатель при своей мощности, эластичности еще и очень экономичный ... кстати, и там уж точно есть заявленные 306 л.с.
3. +100 .... меня от японцев часто подташнивает ...Дизайн у них, мягко говоря, никакой... но они берут другим....
Та же Камри большая, комфортная баржа с отличной КПП и мотором... очень экономичная, как для авто с АКПП...
Мне ее подвеска не нравится, но таких, как я единицы...
.......
Я уже когда-то писал...и не один раз!
Омега никогда не будет по управляемости, безопасности, комфорту - ровней ОРС!!!!!
В любом случае - это прошлый век, который попав в умелые руки получил второе дыхание и показал, что инженерная школа тех лет была несколько продуманней, чем современная...
А может быть я просто живу другими измерениями, абсолютно не схожими с взглядами и понятиями европейцев...
ОРС ведь уж точно не создавали под умников из Украины....
:sm17_: :hi: :drinks: :sm16: :sm16: :sm15:
  • 0
Размещенное изображение

#261
empty

empty

    Старожил

    • Сообщений 296
  • Возраст: 37
  • Имя:Петро
  • Город:Дніпро
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 18.04.2010

Опубликовано 09 Май 2011 - 19:10

Саш, ну вот опять. Бла-бла-бла, перфоманс сериес. По-моему, эту маркетинговую ерунду уже никто не воспринимает всерьез. Свою точку зрения я уже написал в конце 9 страницы.

Откуда, вот скажи мне, откуда такая уверенность, что турба должна давать нев%%енный прирост мощи? На ОПЦ она дает довольно хорошую полку момента. И с каких делов ОПЦ заряжалась на скорости именно за 200?
К какой радости именно не хватило? Может на тот момент больше и не нужно было?

И снова бла-бла-бла старый V6, омега и т.д.
Сань, ты создал компессорную омегу и я за тебя откровенно рад. Но ответь мне, заводские модификации с компрессором были? Нет. Кто довел? Штайнмец.
Это то же, что сделали из Мерса С63 серию буллет под 1000 лс. Давай тоже поорем, что мерсовцы мудаки и нихрена не умеют?

Насчет япов и европы - я взял тебе к примеру, не зацикливайся. Просто факт :sm12:

Ну выпустил хюндай мотор, ну и? Ты видел/знаешь как он едет? Я вот почему-то уверен, что ехать он будет так же, как и ВАГовский 2 ТФСИ, а то и хуже. Вот будут реальные заезды - тогда и будешь ставить в пример. А так - вилами по воде
  • 0

#262
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 09 Май 2011 - 20:16

Не стоит сравнивать шилд ОПЦ с AMG, M-Sport, RS-R - это совсем разные бюджеты и уровни технологий.
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#263
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 21:20

Извините, что начну не с ответа... :sm16:
Вот...нашел фото стандартной свечи NGK, пробежавшей на компрессоре 14 тыс...
Немного, но и немало... по меркам турбомоторов, эксплуатирующихся на нашем топливе....
Размещенное изображение
.........
stas_magic, да...согласен... ОРС с AMG сравнивать нельзя.... Но вот почему Опель не сделал так, что бы можно было????
....
empty, Петр... а нафиг тогда турба? :sm15: ...обычно все, кто не умеют делать хорошие атмосферники, умеют неплохо дуть :sm16: ...
.....
Я еще раз говорю за то, что с объема 2.8 нормальные инженеры, не будем показывать пальцем, снимают реальных 100 л.с. слитра объема!!! - ФАКТ.
ОРС тюнинг...тюнинговал...тюнинговал.... дул..дул...и снял таки 280л.с. с 2,8.... Все здорово, но с турбиной он должен был снять намного больше...
Почему нет????
Я не говорю, что у тебя машина плохая...пойми простую вещь... я говорю за инженеров ОРС...
Почему сразу не дунуть было 325 л.с., как это сделали в Инсигнии???? На более легкой мноприводной ОРС это было бы достаточно, чтобы этого спора не было...
....
По Хюндаи... согласен, что не знаю... Посмотрим, может у кого появится такой зверь...
Кстати, что-то корейское прикупил Егор на ОРС....
...
А Омегу я все равно буду немного пиарить ...мне же ее когда-то продавать надо :sm15: ... Неужели ты не понимаешь, что это тоже маркетинг...??? :sm16:
:sm5:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#264
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 21:27

Сань, да историю ты посмотри этой ОПЦ
сделали 2.8т сначала 230 сил. потом подшаманили и сделали овоща 250 и опц 280
ну изначально там не было у двигла цели быть перфоманс лидером! опель не ставил на него. а че опц департменту оставалось? другие поршня туда что ли тулить? опц это всегда сток. с другой прошей просто + по минимуму впуск-выпуск-тормоза. остальное - боди и всякие рюшечки.
никто там спорт не строил и точка. и историю забывать имхо не стоит. если он на том же железе был 230 сил - то не просто так. очевидно что он не был в 1.5 раза задушен...

и еще.. ты вот ведь тоже не для спорта строил омегу. сам ведь много раз говорил что хотел получить более сильный авто но для гражданских целей (извини что своими словами, надеюсь смысл сохранился). Точно также думали покупатели этих вектр. Почему никто не знает сколько компрессор или опц едет квотер? почему на чайке нет ни компрессора ни опцов? ПОТОМУ ЧТО ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭТО НЕ НУЖНО. Кто-то берет тацю для прямой, кто-то для кольца, кто-то едет по прямой, потом сворачивает по кольцу и приезжает в офис. каждый день на этом тазике. и ему не нужен корч или конструктор. это нормально!
Так что смущает? шильд? маркетинг? или то что наконец то опель хотя бы красивое авто сделал с конвеера? до опц мы бы имели унылые (сорри) омеги и такие же унылые вектры (как и моя кстати). Но ведь опц это красиво. Она попросту хороша визуально. Никто с этим не поспорит. И она хорошо едет С ЗАВОДА. Не рвет всех, слава тебе Господи...
Но Стас правильно сказал - М-стайл, АМГ и т.д. = это совсем другие бюро. другие деньги, в т.ч. на старте.
Я взял 2.8т за 17К. Омеги 2001 тут предлагают на форуме за 11. Чем плохо соотношение?
ОПЦ стояли новые до 30К. Супер!
ОПЦ брали первые по 43 (верно?) - отлично.. Омеги 3.0мв6 напомнить по чем были новые?
где же подвох или лажа о которой все так хотят сказать? что атмосферники после опц не дают 100лыс с литра? ну так цену ауди или м-ки гляньте - они ж не одинаковые...
Компрессор едет.... это чудесно.... Но как-то уже имхо сравнение с опц в тупик заходит....

Изменено: loop, 09 Май 2011 - 21:48

  • 0

#265
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:06

Я взял 2.8т за 17К.

Я за 20 ... Теперь я понял , почему моя так валит ! :sm37:

#266
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:21

ОПЦ брали первые по 43 (верно?) - отлично.. Омеги 3.0мв6 напомнить по чем были новые?
где же подвох или лажа о которой все так хотят сказать? что атмосферники после опц не дают 100лыс с литра? ну так цену ауди или м-ки гляньте - они ж не одинаковые...
Компрессор едет.... это чудесно.... Но как-то уже имхо сравнение с опц в тупик заходит....

Дима,43 тыщ -это были спец комплектации,Стас заказал первый полный фул за эти деньги и Укравто притащили 10 таких фулов,все остальные далеко не фул)База ОПЦ стоила порядка 35 тыс долларов.За такие деньги даже рядом ничего не было;)
Так же как сейчас не найти Хот Хетч Д класса на полном приводе в хорошей комплектации за 40 тыс евро)




Так что не любители Опеля хватит гнать на марку Опель и на ОПЦ в частности,у ОПЦ как не было конкурентов в цена-качество-комплектация так и нет и думаю не будет!;)
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#267
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:21

Дима, да не в компрессоре дело ... я его не выгораживаю ... Он все равно будет вчерашним днем, хоть и случайно очутившимся в современном настоящем.
....
Ты все верно написал... логично ... может это и так, но я вижу создание ОРС немного под другим углом...
Как уже писал, что если бы эта версия от Опель была не из центра ОРС...а просто, как другая модификация, то это было бы понятно....
А так, немного странно работали инженеры ОРС над тем, что не доработали обычные инженеры до них.... но ничего толком не доработали...
Но зато дизайнеры смогли создать неповторимый узнаваемый образ заряженного Опеля...
За это им зачет!
Как-то странно, почему Steinmetz не боялся и ставил компрессоры на стоковые 3,0V6.... а ОРС не смогло правильно задуть мотор, изначально предназначавшийся под наддув....
не понимаю...
Написали бы на Вектре вместо ОРС - sport... как это делали на тех же MV6 и вопросов бы не было....
А то пафосно подписались, но.....
.......
Кстати, ведь Бубастис до последнего момента был уверен, что ОРС порвет М3....
Впрочем, как и я....
............
Выкладываю видео из неопубликованного архива.
2009г. мы встретились с Бубастисом... едем в хорошем настроении в сторону старта, где нас все ждут.... Серега нажимает на газ и вырывает вперед....
Я вынужден его догонять ...и не верю своим глазам.... М3 легко настигает его и уходит...
Вот поэтому и смеялись ...

...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#268
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:23

Я за 20 ... Теперь я понял , почему моя так валит ! :blink:

ты не знаешь как она валит с прошивкой 310 сил под каты;)
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#269
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:24

База ОПЦ стоила порядка 35 тыс долларов.За такие деньги даже рядом ничего не было;)





Так что не любители Опеля хватит гнать на марку Опель и на ОПЦ в частности,у ОПЦ как не было конкурентов в цена-качество-комплектация так и нет и думаю не будет!;)

С этим спорить сложно. Согласен...


ты не знаешь как она валит с прошивкой 310 сил под каты;)

Видео есть со стоковой ОРС?
Я смогу тогда понять, как относительно нее может ехать Омега.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#270
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:26

Я вынужден его догонять ...и не верю своим глазам.... М3 легко настигает его и уходит...
Вот поэтому и смеялись ...

ну так а что вы хотели и что хотел Буба?На 1700 кг и 270 лысы проехать легкую 330 сил М3? :blink:
ну вы жжете
я вообще не понял в чем прикол,Буба купил машину в которой ничего не знал вообще,да и сейчас вряд ли что то знает.Он всем говорил что это самый быстрый Опель на Украине,многие велись,а на самом деле был( и есть) овощь причем даже не 280 ,а в лучшем случае 270 сил и 380 ньютонов.

Изменено: Лысый, 09 Май 2011 - 22:32

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#271
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:27

ты не знаешь как она валит с прошивкой 310 сил под каты;)


Андрюха , Лысый , половина твоих сообщений именно так и начинается ..."ты не знаешь ,как ... " , а дальше вставляй любую фразу : :blink:

#272
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:31

Видео есть со стоковой ОРС?
Я смогу тогда понять, как относительно нее может ехать Омега.


ты имеешь в виду сток с чипом 310 сил?Так там на стенде буде максимум 285,но едет намного лучше полного стока!
Если очень хотца могу на днях проехатьи снять приборку 60-250
хотя ютуб имеет несколько видео российских стоков с чипами,можешь сравнить)

Андрюха , Лысый , половина твоих сообщений именно так и начинается ..."ты не знаешь ,как ... " , а дальше вставляй любую фразу : :blink:

ну вставляй какую хошь фразу,а мне проще,я знаю :flag_opel:
зы; я могу вообще перестать хоть что то писать,ну правда тогда будете черпать хоть какую то инфо сами,можно конечно переодически забегать на ОПЦ форум и там почитывать,но это как говорит моя бубушка до спидныци срака;)
мне вааще то каГ бы....

Изменено: Лысый, 09 Май 2011 - 22:37

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#273
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:34

Саша, я какгбы вообще наблюдатель... мне со своим стоковым автоматом вообще рвать ничего неохота...
думаю если у тебя есть сам по себе спортивный интерес с опц, то лучше все же поставить точку заехав с киевскими ребятами
и дело будет не в том кто кого проедет, а просто понять что может одно железо по сравнению с другим. Весовые категории близкие, в этом и весь задор наверное :blink:
но, повторюсь, опц это не спорт тачка. ни по рулежу имхо ни по прямой. ну это мое имхо. // опц не владел. тупо люблю автоматы и опель :flag_opel:
  • 0

#274
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:41

тупо люблю автоматы и опель :flag_opel:

Владел 2.2 мех и катался с 2.2 автомат - сравнение несравненное . Но в плане расслабиться от работы правой рукой - тоже не сравниться .. Но в обратном направлении . :blink:

Саша, я какгбы вообще наблюдатель... мне со своим стоковым автоматом вообще рвать ничего неохота...
думаю если у тебя есть сам по себе спортивный интерес с опц, то лучше все же поставить точку заехав с киевскими ребятами

Саша , кидай номер карты - кинем тебе немного денюшек на бенз туда-обратно - и едь рви уже ты этих зарвавшихся киефских опсишников ... Они не знают , с кем они спорят , и это прискорбно ... Но катайся на деньги - отбивать же инвестиции как то нужно ! :flag_opel:

#275
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:48

я вообще не понял в чем прикол,Буба купил машину в которой ничего не знал вообще,да и сейчас вряд ли что то знает.Он всем говорил что это самый быстрый Опель на Украине,многие велись,а на самом деле был( и есть) овощь причем даже не 280 ,а в лучшем случае 270 сил и 380 ньютонов.

Андрей, ну у него же работа такая - пиарить! Стас ему сначала все правильно приподнес.... а сам уже смотрел на RS4 ... :flag_opel:
Еще кое-кто пошел по этой дороге.... Скоро ОРСишников не останется.... все пересядут на...... :blink:
Бубастис тоже вдул всем в уши, что его ОРС самая быстрая... И велись же!!!! Почему никто тогда не образумил, не сказал, что ареал ему соревноваться с М3 ... Но все затаив дыхание ждали....
Я сам на работе всем рассказывал, что приедет чувак на Опеле и порвет наш хлам 97 года! Говорю чистую правду!!! Мне тоже верили.


ты имеешь в виду сток с чипом 310 сил?

Угу... интересно увидеть. ты же видишь, как я выскакиваю в конце третьей и ухожу на четвертой.
Вот мне этот диапазон и интересен больше всего....


думаю если у тебя есть сам по себе спортивный интерес с опц, то лучше все же поставить точку заехав с киевскими ребятами

Честно говоря, вот сейчас только он и появился.... А до этого не было. т.к. мне было пофиг.... Я тоже не парился сильно кто-кого объедет.... :flag_opel:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#276
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:48

Бубастис тоже вдул всем в уши, что его ОРС самая быстрая... И велись же!!!! Почему никто тогда не образумил, не сказал, что ареал ему соревноваться с М3 ... Но все затаив дыхание ждали...

Думаю , что было бы интересно увидеть самый нереальный , к сожалению , заезд - Кампрессор вс М3 ... И это расставило абсолютно все точки над ... :blink:

#277
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:52

Саша , кидай номер карты - кинем тебе немного денюшек на бенз туда-обратно - и едь рви уже ты этих зарвавшихся киефских опсишников ... Они не знают , с кем они спорят , и это прискорбно ... Но катайся на деньги - отбивать же инвестиции как то нужно ! :flag_opel:

Киньте Тифлигеру сразу, он обещал какой-то очень правильный бенз привезти.... Но чую. что сейчас он может привезти только дизель :sm3:

Думаю , что было бы интересно увидеть самый нереальный , к сожалению , заезд - Кампрессор вс М3 ... И это расставило абсолютно все точки над ... :blink:

Тю... какие точки? тут и так все ясно...
Я только что видео глянул на М3 0-200 ....менее 22 сек...

ну так а что вы хотели и что хотел Буба?На 1700 кг и 270 лысы проехать легкую 330 сил М3? :flag_opel:

У Бубы был чип ЕДС 300 л.с. вроде как.....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#278
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:52

Я только что видео глянул на М3 0-200 ....менее 22 сек...


А дальше машины не ездют ?

#279
Jazzy

Jazzy

    Пастырь

    • Сообщений 438
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord 9
  •  
  • Регистрация: 02.09.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:54

ОПЦозащитники. Прочитайте свои посты. В последник постах пишете что мол хватит "болтать" и обкакивать ОПЦ и вобще мол тема кто круче едет надоела.
А зачем тоглда вы зашли в эту ветку? В этой ветке не сравнивают какая машина проходит Нюрбургринг быстрее. Здесь сравнение динамических характеристик машин по прямой.
И не надо говорить, что никто из владельцев ОПЦ не приезжает на телеметрию потому, что им это не интересно. Интересно. Просто они знают, что там ничего интересного не покажут.
Иначе не было бы здесь на форме видео покатушек Верок.
А посты типа - "одноклубники которые хаят Опель - разочарование" - это истерика. Во-первых потому, что высказывать свое мнение по поводу машины это одно, а по поводу человека -это переход на личности. Я себе этого пока не позволял. Да и не имеет смысла в "электронном варианте". Во-вторых, создается впечатление, что у кого-то на голове корона и ему позволено решать, в каком формате можно выражаться про "Опель". Сказал хорошо - молодец. Настоящий "клубень". Сказал плохо - "клубень раздражающий". Это не так. Тут как бы все равны.
И я под каждым постом стараюсь делать приписочку "ИМХО". Если вы забыли, что это значит напоминаю - личное мнение.
Саша Любитель сказал то же что и я, только в более толерантной форме. Но и я никого лично не оскорблял. Просто не возможно сказать, что Вектра плохая, но вот твоя "Лысый" или еще кого-то харошая. Каждого владельца ОПЦ это задевает, но что поделаешь? Есть люди которые считают мою машину глупым выбором. Но я не дую "губки" и не впадаю в истерику. Но переходить на личности не надо.

З.Ы. И перестанте махать вразой "читай матчасть". Матчасть это что? Количество прочитаных журналов "Авторевю"? Эта фраза уже не модна.
:blink:

Изменено: Jazzy, 09 Май 2011 - 22:58

  • 0

#280
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 23:09

Андрей, ну у него же работа такая - пиарить! Стас ему сначала все правильно приподнес.... а сам уже смотрел на RS4 ... :sm3:
Бубастис тоже вдул всем в уши, что его ОРС самая быстрая... И велись же!!!! Почему никто тогда не образумил, не сказал, что ареал ему соревноваться с М3 ... Но все затаив дыхание ждали....
Я сам на работе всем рассказывал, что приедет чувак на Опеле и порвет наш хлам 97 года! Говорю чистую правду!!! Мне тоже верили.



Угу... интересно увидеть. ты же видишь, как я выскакиваю в конце третьей и ухожу на четвертой.
Вот мне этот диапазон и интересен больше всего....



Честно говоря, вот сейчас только он и появился.... А до этого не было. т.к. мне было пофиг.... Я тоже не парился сильно кто-кого объедет.... :blink:

ну тут уж проблемы индейцем шерифа не ипут)Бубе надо было как говорится учить матчасть :sm3:
ему еще повезло что машина досталась от Стаса ,а не от какого нибудь Васыля,так бы и 250 сил не было бы))
Не образумили потому как в 2006 году началась эра Вектра ОПЦ,никто ничего еще полтора года не знал о ней.тюнинга вообще не было никакого(да и сейчас толком нет)

ОПЦозащитники. Прочитайте свои посты. В последник постах пишете что мол хватит "болтать" и обкакивать ОПЦ и вобще мол тема кто круче едет надоела.
А зачем тоглда вы зашли в эту ветку? В этой ветке не сравнивают какая машина проходит Нюрбургринг быстрее. Здесь сравнение динамических характеристик машин по прямой.

мне в ветку тюнинга больше не заходить?))
ну не вопрос,я могу пообщать с Саней так как он хоть имеет представление что такое Вектра ОПЦ,а ты то хоть за рулем сидел что бы принимать участие в дискусии? :flag_opel:
это все равно что я прийду на АМГ форум и буду расписывать как мерс не едет не на кольце не на драге так как есть ГТР)))

И не надо говорить, что никто из владельцев ОПЦ не приезжает на телеметрию потому, что им это не интересно. Интересно. Просто они знают, что там ничего интересного не покажут.


опять мимо,просто на ОПЦ ездят не пацаны а взрослые дяди у которых другие интересы,они тюнят железо для удовольствия ,а не для того что бы 15ти летние писюхи мочились от вида стартующей Вектры :flag_opel:

А посты типа - "одноклубники которые хаят Опель - разочарование" - это истерика. Во-первых потому, что высказывать свое мнение по поводу машины это одно, а по поводу человека -это переход на личности. Я себе этого пока не позволял. Да и не имеет смысла в "электронном варианте". Во-вторых, создается впечатление, что у кого-то на голове корона и ему позволено решать, в каком формате можно выражаться про "Опель". Сказал хорошо - молодец. Настоящий "клубень". Сказал плохо - "клубень раздражающий". Это не так. Тут как бы все равны.

ну ты так не принимай близко к сердцу,я высказал свое мнение,оно тоже имеет место быть :sm3:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых