Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Vectra OPC vs Omega 3.0V6 kompressor...Vectra 2.8 turbo...Calibra 2.0 t 4x4 и другиеПокатушки на Пасху III - традициям не изменяем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
464 ответов в теме

#211
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 07 Май 2011 - 11:58

Саня, для справедливости необходимо отметить, что на момент тех заездов никто толком не знал, что в той эМке за моды были - она ж была на впуско-выпуске точно, а про чип или валы никто не знал есть они или нет их, но то, как она валила - было потрясающе!!!

Ничего не знаю...ее покупали, как полный сток... :sm11:
Но все равно, атмосферник...тем более эмку....уже не чипанешь на +20-30%....
Так что в ней было немного, может 330-350л.с... но крутящий момент в любом случае не более 370Нм...
С мотора уже выжали все, что могли... еще в Баварии...
А тут турбо с моментом за 400 Нм даже на хвосте удержаться не смогла в пределах видимости номера :sm16:
.....
Да..и еще... эмка была 1997 г.в.!!!!! Снова прошлый век.....и даже тысячелетие...

Изменено: Zebra, 07 Май 2011 - 11:59

  • 0
Размещенное изображение

#212
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 07 Май 2011 - 12:02

.....
Да..и еще... эмка была 1997 г.в.!!!!! Снова прошлый век.....и даже тысячелетие...


Сань, да чего ты прицепился к прошлому веку - разгони эмку и вектру и лупани их в стену - в вектре больше шансов выжить, вот это и есть основное отличие...

или сядь в эмку и проедь в ней 2ткм за раз.... а в вектре это будет легко и приятно.

а по поводу прошлого века, так вон берем вектру а 2.0т 4х4 или туже калю и вперед - тоже рвет всех )
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#213
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 07 Май 2011 - 12:55

Сань, да чего ты прицепился к прошлому веку - разгони эмку и вектру и лупани их в стену - в вектре больше шансов выжить, вот это и есть основное отличие...

Ну еще и не забываем про евро нормы современных авто и прошлого века :sm11:
Если завтра не отменят на Чайке драг, я как раз и проверю, как влияет катализатор на разгон, есть замер с катализатором, завтра проверю как едет без, и в цифрах покажу разницу, условия те же (вес авто, бензин, шины, трек)

Изменено: Dream, 07 Май 2011 - 12:59

  • 0

#214
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 07 Май 2011 - 14:10

условия те же (вес авто, бензин, шины, трек)

а мозги в обоих случаях одинаково относятся к вопросу катализатора? :sm14:
я так понимаю если его нет а мозги на это расчитывают -- мозги начинают корректировать смесь, собсно динамика может упасть больше чем выигрыш?
  • 0

#215
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 07 Май 2011 - 14:21

а мозги в обоих случаях одинаково относятся к вопросу катализатора? :sm16:
я так понимаю если его нет а мозги на это расчитывают -- мозги начинают корректировать смесь, собсно динамика может упасть больше чем выигрыш?

Завтра все посмотрим, вторая лямбда обманута, смесь в норме, а вот с низов едет лучше.
Кстати второй ЛЗ диагностический и на смесь не влияет :sm18:
  • 0

#216
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 08 Май 2011 - 14:10

Завтра все посмотрим, вторая лямбда обманута, смесь в норме, а вот с низов едет лучше.
Кстати второй ЛЗ диагностический и на смесь не влияет :sm1:





Саня, расскажешь о результатах!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#217
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 08 Май 2011 - 20:56

Сань, да чего ты прицепился к прошлому веку - разгони эмку и вектру и лупани их в стену - в вектре больше шансов выжить, вот это и есть основное отличие...

Вопрос стоял не о безопасности, а о заряженности моторов.
Я же не цепляюсь к Бармалею с его 3,2 атмосферным....а объемы двигателя у М3 1997г.в. и у ОВС 3,2 2006 одинаковые, но х-ки абсолютно разные - это нормально, т.к. это обычная Вектра с 3,2 ...не спорт-снаряд от ОРС ....
А ОРС была позиционирована, как суперспортивный седан от Опеля.... 2,8 турбо это не шутка.... но почему-то его до ума довести не захотели с завода.
Не кажется ли странным, что обычные современные 2,0т имеют в своем арсенале 250+ л.с., а 2,8 еле еле натягивается на 280 и есть ли они там в живом виде с завода, еще под вопросом.
....
Можно взять стоковую М3 Е46 343 л.с.(если не ошибаюсь) и сравнить ее с ОРС - кузова у них примерно в одно время разрабатывались. Уверен, что по безопасноти она не уступит ОРС, а по динамике .... :sm16: ну.... нет смысла даже их ставить рядом.
Конечно, если сам владелец додует в ОРС, то она может быть на равных с М3 .... Но это турбо и атмо....
А если на М3 поставить турбину и получить 400+... а можно и 500+.... то у ОРС шансов уже не будет никаких...
.....
Dream, давай ...ждеам отчет!
Думаю, что полегче должна пойти....
  • 0
Размещенное изображение

#218
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 08 Май 2011 - 21:06

Саша-Зебра
Сань,у опеля был 1 единственный прострел, когда он убил всех - и эту машину опель сделал совсем не сам - это лотус омега - самый быстрый серийный седан своего времени...( и спидстер еще - тоже привет от лотуса)

по цене вектра ОРС была дешевле 330-й БМВ, и суперспортивной она никогда не позиционировалась... М3 играет в классе C AMG & Audi RS.... как по технологиям, так и по ценам...сравнивать с вектрой считаю немного некорректно.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#219
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 08 Май 2011 - 22:23

Dream, давай ...ждеам отчет!
Думаю, что полегче должна пойти....

Заезды показали, что едет чуток хуже, раньше жена ехала 16.1-16.2сек, сегодня 16.3сек, но тут влияют такие факторы как: еще холодный асфальт и не прогретая резина, которая не хочет цепляться, и то, что крутящий момент сдвинулся в низ, в итоге старт отлично (раньше стартовали с 3-3.5тыс об/мин, сейчас легко с 2-2,5тыс об/мин), а вот по привычке крутит почти до 6500 об/мин, и получается при переключении попадает в диапазон где момент падает.
Но старт реально стал лучше не задыхается, но и шлифует долго :sm14: . Надо работать над техникой переключения и искать теперь оптимальные обороты для переключения ну и ждать тепла, чтобы асфальт хоть прогрелся. Думаю в целом поедет лучше, попробуем 14-го мая еще проехать. Одно ясно, что удалять живой катализатор ради получения л.с. и улучшения динамики на атмодвигателях до 2.0, не стоит, если и будет улучшение в разгоне, то не значительно, единственное, радует то, что момент сдвигается вниз и лучше едет на низких оборотах, а вот на высоких как раз теряет.

Изменено: Dream, 08 Май 2011 - 22:29

  • 0

#220
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 08 Май 2011 - 22:33

по цене вектра ОРС была дешевле 330-й БМВ, и суперспортивной она никогда не позиционировалась... М3 играет в классе C AMG & Audi RS.... как по технологиям, так и по ценам...сравнивать с вектрой считаю немного некорректно.

Ок... пусть будет так.....
Я тоже за Опель, но разделяю мнение очень многих - быстрые, мощные и достойные опеля закончились более 10 лет назад....
Тот же Лотус не в этом веке создан.
Им на смену пришли обычные модели автомобилей, для каждодневной езды.... И это хорошо...
Но тут некий мегОнаучный перфоманс центр решил из...нуться и создать ОРС ..... и нахрена?????
Создали что???
Внешне - да, согласен ОРС реально в свое время, да и сейчас смотрится очень ярко.
Но возникает другой вопрос - нахрена обманывать своих покупателей???
Владелец обычного 2,0 Эво может одной чиповкой получить реальных 300 +.... а владелец ОРС 2,8 т. может получить их реально только, если заменит кучу железа...
Я вот за эти вещи говорю...
Я не говорю, что машина плохая, нет. Я говорю о том, что целая армия дармоедов "просрала" кучу денег, но сумела таки свою недоделку пропихнуть на рынок, как что-то эксклюзивное от Опель....
Слава, ты сам прекрасно понимаешь, что 2,8т должен изначально (мы говорим об заряженной версии от Опеля) валить так, что роллом любая М3 должна глотать только пыль....
А что имеем в итоге???? - ничего!!!
Мало того, каждый владелец ОРС, если не копал тему глубоко, был уверен, что вот сейчас я чипану ее и она у меня взлетит...
Чипанул....
Получил пинок под :sm14: гораздо сильней... но в целом машина ехать намного веселей не стала...
решил еще чипануть... эффект тот же....
Начинает искать причины и выясняет, что. как минимум. нужно заменить турбину на что-то нормальное. а не от пылесоса Буран....
....
Вспомни видео от Steinmetz, которое зарядило ОРС на 395 л.с. для получения макс. скорости...но авто начало греться на треке...
Проще выкинуть двигло и всунуть туда что-то более интересное...
Я вот об этом говорю....
.....
Очень надеюсь, что Опель исправился и начнет делать правильные машины... которые смогут на равных конкурировать, хотя бы с Фольцем....
Судя по всему, большую тройку ему все равно в ближайшие годы не достать...

у опеля был 1 единственный прострел, когда он убил всех - и эту машину опель сделал совсем не сам - это лотус омега - самый быстрый серийный седан своего времени...( и спидстер еще - тоже привет от лотуса)

Вот-вот...сами сделать ничего не могут... только с кем-то....
ОР-центр я бы разогнал уже давно

Изменено: Zebra, 08 Май 2011 - 22:31

  • 0
Размещенное изображение

#221
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:02

А если на М3 поставить турбину и получить 400+... а можно и 500+.... то у ОРС шансов уже не будет никаких...


Есть М'ки на 1000+... все ограничивается фантазией и деньгами :)
  • 0

#222
Jazzy

Jazzy

    Пастырь

    • Сообщений 438
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord 9
  •  
  • Регистрация: 02.09.2005

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:03

Полностью согласен с выше сказанным. Говорю об этом уже давно, но здесь не в почете обкакивать Вектру OPC.
Но я не думаю, что это дармоеды из ОПЦ не знают что делать. Они то как раз знают. Ведь есть Астра H OПЦ - вполне адекватная машина с 2,0 т... Которую, к слову сказать, можно раскрутить не хуже 2,8 т. Я думаю это издевка маркетологов - взять и сделать из тяжелой Вектры "спорт-кар". Да еще и с большой издевкой так, как есть обычная Вектра 2,8 т, которую можно дунуть. И если такая машина кому то просрет, всегда можно сказать - это ж обычная Вектра:) А тут аж ОПЦ и аж +30 л.с....
Да и комфорта в ней... Это не Омега. Кэмри 40 с 3,5 мотором в фуле стоит около 40 кусков. И это комфортная машина которая едет рядом с ОПЦ (на автомате!!!). Плохо рулиться? Поставить на нее подвеску проще и дешевле чем надуть Верку. А если мало - вуаля компрессор кит ТРД.... И тут курят многие. Вот так.
Вы сравните. Омега Б - тяжелее. Мощность мотора примерно сопостовима с мотором Steinmetz (примерно потому, что это не оригинал). Тоесть мощность на 26 л.с. больше, но на 60Нм. меньше крутящего, что на самом деле важнее на высоких скоростях... Но Омега явно мощнее. Это значит что там есть эти лошади. А в ОПЦ, как и в большинстве новых машин - нет.


З.Ы. Всегда любил Опель, отстаивал его. Опель моя первая машина.... Но то, что они делают сейчас - это развод на "лоха". И это не только опель. Это вся "европа".

Изменено: Jazzy, 08 Май 2011 - 23:09

  • 0

#223
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:15

Вопрос в студию-Инсигния тоже не едет или у Миши Руса тайное оружие на автомате?;)
на видео не видно,Инсигния из Москвы.


Изменено: Лысый, 08 Май 2011 - 23:22

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#224
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:28

А как вам такая Camry -


Camry v8 680 л.с.

Вопрос в студию-Инсигния тоже не едет или у Миши Руса тайное оружие на автомате?;)


А, чем принципиально Инсигния лучше Вектры 2.8? Полным приводом(?) так там он скорее для галочки (в отличии от тех же калибр он не жесткий-постоянный), чуть более мощным мотором(?) а кто сказал, что он не задушен в угоду более строгим экологическим нормам, чем на той же Вектре?
  • 0

#225
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:35

А, чем принципиально Инсигния лучше Вектры 2.8? Полным приводом(?) так там он скорее для галочки (в отличии от тех же калибр он не жесткий-постоянный), чуть более мощным мотором(?) а кто сказал, что он не задушен в угоду более строгим экологическим нормам, чем на той же Вектре?

хм..хм..
ты в курсе сколько сил им момента в стоке у Инсигнии? :sm10:

Изменено: Лысый, 08 Май 2011 - 23:42

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#226
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:42

хм..хм..
ты в курсе сколько сил в стоке у Инсигнии?


Если ты ездил с другими авто то должен знать, что разница в мощности по документам ~20% не существенна, миллион примеров когда менее мощное авто объезжает более мощное (опять же не забываем про кучу факторов тот же вес, настройки двигателя и т.п.)!
  • 0

#227
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:43

Я думаю это издевка маркетологов - взять и сделать из тяжелой Вектры "спорт-кар".

Да что вы все перекручиваете? Это проблемы "зрителей" что они считают опц спорткаром
Ни один из владельцев опц которых я знаю - не покупал спорткар. Седан в заводском стайлинге + немного символического заряда в стоке
все!
что вам эти 2.8т жить то не дают? как они могут конкурировать с легкой астрой. Астра ОПЦ это заряд. Вектра это всего лишь семейный седан. Хоть опц хоть нет... ну оторву я 80% других машин даже со светофора... мне этого хватает... запас мощности на маневрах = радует... всегда найдется кто-то мощнее.... m3 это спорт... там или первый или никто... вектру всего лишь всунули в нишу мазды 6 мпс, мондео ст, ... чтобы менеджер среднего звена не доросший до ауди, бмв, порше - со своей старой омеги, вектры или астры мог пересесть в более бодрый d класс
не высасывайте из пальца то в чем GM даже не пытался вас убедить...

...не идеально получилось... мало запаса мощности... подвеска странная.... я про сток... но не надо из покупателей делать лохов типа купили а оно не едет.... как обещано так и едет!
  • 0

#228
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:47

Если ты ездил с другими авто то должен знать, что разница в мощности по документам ~20% не существенна, миллион примеров когда менее мощное авто объезжает более мощное (опять же не забываем про кучу факторов тот же вес, настройки двигателя и т.п.)!


Ты наверное немного не вкурсе-Красная Вектра(полная шумка,музыка,автомат)в сумме 1740 кг
Инсигния 1735 :sm10:
Автомат в стоке идет 230 сил,итого разница 100 лысы и 150 момента :sm21:
насчет менее мощное и так далее....ниочем)
а вообще не понятно,выложил видео,где 325 сливает в чистую 280 сил,вес одинаков-все равно не катит
для меня это не понятно...

Изменено: Лысый, 08 Май 2011 - 23:47

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#229
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:56

Ты наверное немного не вкурсе-Красная Вектра(полная шумка,музыка,автомат)в сумме 1740 кг
Инсигния 1735 :sm21:
Автомат в стоке идет 230 сил,итого разница 100 лысы и 150 момента :sm11:
насчет менее мощное и так далее....ниочем)
а вообще не понятно,выложил видео,где 325 сливает в чистую 280 сил,вес одинаков-все равно не катит
для меня это не понятно...


Чет не досмотрел, думал обычая 2.8 - 260л.с.
Ну видел я в живую как Инсигния 2.8т 4x4 едет с Вектрой ОПЦ, не чего особенного.
По поводу л.с. и др. характеристик у любого авто - это все для брошюрок, поначитаются люди а потом на реальной дороге удивляются, а почему меня все время объезжает то авто?, ведь я же мощнее и быстрее по паспорту?!. :sm10: Я такие случаи регулярно вижу. Или у вас там все строго, кто мощнее тот и всегда впереди? :)

Изменено: Ma$ter_x, 09 Май 2011 - 00:04

  • 0

#230
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 02:05

А как вам такая Camry -


это не Кэмри - это наскар, если тебе это не ясно, то обсуждать нечего... также как и DTM Astra V8, DTM Vectra V8 - не имеют ничего общего с вектрой и астрой...

так что пост - чистый фэйл...


Ну видел я в живую как Инсигния 2.8т 4x4 едет с Вектрой ОПЦ, не чего особенного.


судя их твоих постов, складывается впечатление, что ты ездишь на чем-то 500+ и удивить чем-то особенным тебя - это дать тебе заряженный на 800+ гетер.... а на аватаре у тебя корейский баклажан....
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#231
Zadira

Zadira

    Житель

    • Сообщений 186
  • Возраст: 32
  • Имя:Антон
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Газ 24M stage 1 =)) vs Red with black=))
  •  
  • Регистрация: 07.11.2010

Опубликовано 09 Май 2011 - 09:24

Да что вы все перекручиваете? Это проблемы "зрителей" что они считают опц спорткаром
//оверквотинг//
...не идеально получилось... мало запаса мощности... подвеска странная.... я про сток... но не надо из покупателей делать лохов типа купили а оно не едет.... как обещано так и едет!


Золотые слова :sm14: Полностью согласен :sm15:
  • 0

#232
Jazzy

Jazzy

    Пастырь

    • Сообщений 438
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord 9
  •  
  • Регистрация: 02.09.2005

Опубликовано 09 Май 2011 - 10:10

Ну вот видите, сами говорите, что Астра ОПЦ - заряд. Корса ОПЦ - то же заряд. А причем тут Вектра? Кроме того, что она дороже чем просто Вектра? Или там доплата за шильдики ОПЦ 100 евро и все?
Откройте любой сайт Опеля и прочитайте что такое ОПЦ с точки зрения маркетологов... А позиция типа "хозяева знают что покупают" - это опровдание. Я понимаю, что такую машину можно сознательно купить зная ее реальные характеристики, но бэушную. За 25 тысяч. Согласен. За эти деньги резвый седан Д класса (хотя по габаритам он вполне уже бизнес как по мне). Но кто-то же покупал их новыми надеясь на безкомпромисную победу... А за эти деньги Мазда выдала полный привод... А Форд СТ выдал комфорт стоил меньше... Я к слову сказать ездил и на Мазде 6 МПС и на Форд Мондео СТ 220. И мне кажется, что Форд по комфорту вставит всех.
Вобщем какждый останется при своем мнении. Тем более владельцы ОПЦ не пойдут и не продатут свои Вектры. Они им нравятся. Так и должно быть.
Я всего лишь хочу сказать, что как бывший "патриот" марки Опель считаю, что именно Вектра не должна носить шильдик ОПЦ... ИМХО. Ибо для меня это "разочарование года". Так, как мне она очень нравилась, пока я не увидел реальное видео. Может кто-то реабилитирует Вектру. Может Лысый как нибуть сбросит видео с покатушек, где будет видно, что его Верка рулит... Я только за...

З.Ы. Видео с Инсигнией вобще порадовало. Это что же, Инсигния еще овощнее?

Изменено: Jazzy, 09 Май 2011 - 10:13

  • 0

#233
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 11:31

это не Кэмри - это наскар, если тебе это не ясно, то обсуждать нечего... также как и DTM Astra V8, DTM Vectra V8 - не имеют ничего общего с вектрой и астрой...

так что пост - чистый фэйл...


На этом авто в отличии от выше приведенных болидов ест нормальным гражданский салон и разрешение ездить по дорогам общего пользования.
  • 0

#234
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 11:32

Ну вот видите, сами говорите, что Астра ОПЦ - заряд. Корса ОПЦ - то же заряд. А причем тут Вектра? ......

З.Ы. Видео с Инсигнией вобще порадовало. Это что же, Инсигния еще овощнее?


Я не совсем могу понять определений "заряд" и "едет" есть ТТХ всех моделей, разгон 0-100, 0-200 и т.д.

еще не могу понять разочарований: в чем проблема, что заряженная калибра или омега с наддувом проезжают ОРС? возьмите стоковые все машины и их сравнивайте, а то получается, что если например старый 1000 сильный эвик или стайка окажется быстрее 1000сильного вейрона, то получится, что его создатели лоханулись сняв с гагантского объема всего 1000л.с.

а если доисторическая корса А с 250сильным ЛЕТом например порвет Эвика с 350 силами - так что, он окажется плохой машиной???

также не совсем могу понять почему вдруг мондео СТ220 - которого разорвала обычная вектра 2.8т с 230 силами вдруг в таком почете по сравнению с 280сильной орс? Чем мазжа 6 МПэС в стоке лучше ОРС в стоке?
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#235
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 11:33

судя их твоих постов, складывается впечатление, что ты ездишь на чем-то 500+ и удивить чем-то особенным тебя - это дать тебе заряженный на 800+ гетер.... а на аватаре у тебя корейский баклажан....


И, что мне теперь молиться и скулить от вида любого авто которое мощнее? :sm15: Чем тут удивляться(?), кто-то кого-то проехал на пол поля? Обычный заезд двух равных авто. :sm15: Меня не удивит да же заезд 500 сильных евиов и СТИ, хотя будет на порядок интереснее.

Я не совсем могу понять определений "заряд" и "едет" есть ТТХ всех моделей, разгон 0-100, 0-200 и т.д.

еще не могу понять разочарований: в чем проблема, что заряженная калибра или омега с наддувом проезжают ОРС?


Сток калибра 2.0Т 4x4 проедет стоковую Вектру ОПЦ :sm15:

Изменено: Ma$ter_x, 09 Май 2011 - 11:45

  • 0

#236
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 11:40

И, что мне теперь молиться на любые авто которые мощнее? :sm15:


нет конечно, продолжать ездить на чем-то маломощном и обкакивать мощные машины дальше :sm15:


Сток калибра 2.0Т проедет Вектру ОПЦ :sm15:


я абсолютно не против, пусть проезжает
а скоро выйдет новая калибра и будем их уже сравнивать.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#237
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 11:49

нет конечно, продолжать ездить на чем-то маломощном и обкакивать мощные машины дальше :sm16:


Ну зачем же так? :sm21: Найди хоть один мой пост где я такое делал! К сравнениям авто я всегда стараюсь подойти демократично, и без таких штампов. А если кого-то удивит заезд двух 280 сильных седанов то это его личное дело.
ps и ОПЦ мне всегда нравилась, внешне )
  • 0

#238
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 12:00

Ну зачем же так? :sm16: Найди хоть один мой пост где я такое делал! К сравнениям авто я всегда стараюсь подойти демократично, и без таких штампов. А если кого-то удивит заезд двух 280 сильных седанов то это его личное дело.
ps и ОПЦ мне всегда нравилась, внешне )


я не специально ) и искать посты чтобы что-то доказывать не буду.
просто у меня создается впечатление, что настроение постов типа: "ничего впечатляющего как едет 2.8т я не вижу" несколько обидно для владельцев того же 2.8турбо... Причем, если это исходило бы от человека у которого например М5 или М3, то еще как-то можно было бы понять, а я так понимаю, что твои "с турбиной и без" не дотягивают до "овощных" 280 сил ОРСишки?

ЗЫ: у меня например сейчас всего 197 сил, будет максимум 235... и меня реально удивляет и радует, как едут вектры 2.8т, удивляет как едет Любительская омега, когда выдается шанс прокатиться на чем-то быстром типа СЛ550 или СЛ63 - меня это вообще мега удивляет - как плавно и без ощущения скорости они взлетают - скорость осознаешь в основном по стрелке спидометра...

или может быть мы просто вкладываем разные понятия значение "удивляет" - тогда будет проще и яснее если ты объяснишь что тебя удивляет в машинах и в каких?

а то можно ведь сказать и так "вчера смотрел Формулу 1 - ничего удивительного, катаются себе по кругу, иногда перегрузка 4 дЖи - подумаешь"
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#239
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 12:22

я не специально ) и искать посты чтобы что-то доказывать не буду.


Да потому что ты их не найдешь!

просто у меня создается впечатление, что настроение постов типа: "ничего впечатляющего как едет 2.8т я не вижу" несколько обидно для владельцев того же 2.8турбо... Причем, если это исходило бы от человека у которого например М5 или М3, то еще как-то можно было бы понять, а я так понимаю, что твои "с турбиной и без" не дотягивают до "овощных" 280 сил ОРСишки?


Ну и при чем тут мое авто? Кто-то где то писал, что это отличное быстрое авто и тем более сравнивал с другими? Смешно! В десятый раз повторюсь - если кто-то в восторг приводит любое более мощное/быстрое авто чем у него то это его личное дело, я смотрю на все это без фанатизма, т.к. давно бы уже плюнул и взял ево 9 сил на 450... :)


ЗЫ: у меня например сейчас всего 197 сил, будет максимум 235... и меня реально удивляет и радует, как едут вектры 2.8т, удивляет как едет Любительская омега, когда выдается шанс прокатиться на чем-то быстром типа СЛ550 или СЛ63 - меня это вообще мега удивляет - как плавно и без ощущения скорости они взлетают - скорость осознаешь в основном по стрелке спидометра...

или может быть мы просто вкладываем разные понятия значение "удивляет" - тогда будет проще и яснее если ты объяснишь что тебя удивляет в машинах и в каких?

а то можно ведь сказать и так "вчера смотрел Формулу 1 - ничего удивительного, катаются себе по кругу, иногда перегрузка 4 дЖи - подумаешь"


Ты видно сильно впечатлительный человек :) В моем понимании удивляет - это когда происходит, что-то не ординарное (опять же если взять гонки - одна из машин сильно опережает другую при том, что по характеристикам они формально равны ; великолепно управляется и т.п.).

По поводу Ф1 - по телеку не удивляет :sm21: вот если б в живую :sm16:

ps по поводу ОПЦ прочитай заново тему и посмотри как я все-время положительно писал про нашу ОПЦ, при том, как весь Киев ее все время хаил.
  • 0

#240
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 12:38

Ты видно сильно впечатлительный человек :)


да - удивительное рядом!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#241
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 12:43

Вот попалось старое видео -

Insignia OPC stock vs Vectra OPC stock drag

Изменено: Ma$ter_x, 09 Май 2011 - 12:44

  • 0

#242
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 13:03

Вот попалось старое видео -

Ну - все как в жизни : со старта - сеня уходит , а потом медленно и верно сдается ... :sm16:

#243
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 13:17

З.Ы. Видео с Инсигнией вобще порадовало. Это что же, Инсигния еще овощнее?

нет.это просто 2.8 Т едет хорошо....

На этом авто в отличии от выше приведенных болидов ест нормальным гражданский салон и разрешение ездить по дорогам общего пользования.

в приведенных болидах стоят Рекоровские седла с подогревом и электрорегулеровками в которых настолько комфортно что можно и 5 тыщ без проблем ехать!
А ну покажи мне гражданскую корейскую(а можно и не корейскую) машину с Рекарами;)

Ну - все как в жизни : со старта - сеня уходит , а потом медленно и верно сдается ... :sm16:

со старта 4 на 4 решает.
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#244
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 09 Май 2011 - 13:21

со старта 4 на 4 решает.

Ну так а я об чем - со старта решает , а дальше мешает ... Или дальше только передняя уже сама тянет ? :sm16:

#245
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Май 2011 - 13:44

в приведенных болидах стоят Рекоровские седла с подогревом и электрорегулеровками в которых настолько комфортно что можно и 5 тыщ без проблем ехать!
А ну покажи мне гражданскую корейскую(а можно и не корейскую) машину с Рекарами;)


Ну тот же ЕВО, СТИ по сравнению с DTM вполне гражданские модели )

ps а без recaro, что нельзя обойтись? )
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых