Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Постановка авто на учетсколько ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1035 ответов в теме

#491
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 14:21

но с моей - козлы

И ты дал денег?
  • 0

#492
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:08

И ты дал денег?

Еще нет, во вторник снимем и дам. Мне дешевле так получится чем искать хозяина, ехать к нему, а не известно, что еще за хозяин и как у него дела... а затраченное время. Короче дешевле дать 800 грн. и снять.Более выгодного и менее геморройного варианта не вижу.
  • 0

#493
lto

lto

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Возраст: 41
  • Имя:Тарас
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:22

Еще нет, во вторник снимем и дам. Мне дешевле так получится чем искать хозяина, ехать к нему, а не известно, что еще за хозяин и как у него дела... а затраченное время. Короче дешевле дать 800 грн. и снять.Более выгодного и менее геморройного варианта не вижу.

Держись, смотрю у тя ситуация тоже не мед, долбаная страна
  • 0

#494
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:25

Держись, смотрю у тя ситуация тоже не мед, долбаная страна

Страна как дороги :sm13_:
Спасибо, но как обычно-трудности поборем :ad_new: , но то они и трудности :sm13_: .
  • 0

#495
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 16:50

Более выгодного и менее геморройного варианта не вижу.

Я вижу.
1. Требуй письменный отказ о снятии со счета. Скажешь, что будешь в суд подавать, тебе нужен письменный отказ для приобщения к исковому заявлению.
2. Или можешь отправить на Киев в МВД запрос информационный, можно ли с доверкой и правом на отчуждение снимать машину с учета - а потом ответом в МРЭО им под нос тыкнуть и все.

Это самые простые варианты и бесплатные.
Кстати, если будет отказ дать письменный отказ, сними мусора на камеру, пусть он на видео откажется снимать с учета и мотивирует свой отказ не субъективным своим решением, а ссылкой на соответственный нормативный акт.
  • 0

#496
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 17:42

кстати вполне реальные варианты
  • 0

#497
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 19:57

Я так и делаю. Не только в МРЭО. В любом госучреждении, а то привыкли, что их слову верят, как будто гласу свыше.
Спросишь чинушу посылаться на закон, так у него в глазах негодование: "как это мне на слово не верят!". Но сослаться на нормативный акт он должен.
  • 0

#498
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:44

FLAGER
Да, ты прав конечно, но...
Я взвесил риски, за : экономия и моральное удовлетворение, что они хотели, а ты не дал. Против : время потраченное на это (не известно или с пользой), хозяин по ТП очень далеко и я его не видел в глаза, так же мне неизвестна адекватность его, так же мне неизвестно семейное положение его (вдруг он в разводе или есть какие-то финансовые проблемы). А сегодня еще выяснил (видел доку), что авто было переоборудовано, и очень странно )) Переоборудование с заменой кузова и заменой двигателя с 1,78 на 2,5! Хотя Омеги Б не шли меньше чем с 2,0. И какая замена кузова??? :blink: Вобщем сказали про замену кузова и объема скорей всего опечатка но все же, разбирательство заняло бы много времени, а как это типо по "блату -100$" то на это закрыли глаза... :private:
Вобщем снял я авто: экспертиза-155+800 (который закрыл глаза) + 200 помошнеГ +215 в кассу + справка-счет 700+40 высновок нотариуса или, что там...= 2095.
За постановку просили 1300, но думаю уже обойдусь без этих..
Кстати, постановка на учет.
Снова будут какие-то запросы в область, проверка ТП или чисто как было описано?:
"В МРЭО вам печатают заявление на постановку на учет (при этом уточняете что вам экспертное исследование не нужно), опять на осмотр, фотографирование, визирование заявления подписью. После чего в кассу банка оплачиваем стоимость постановки на учет и осмотр эксперта. Сдаем транзитные номера, квитанции и заявление в окошко и ждем."
Весь этот гемор у меня занял с 10 и до 15...
  • 0

#499
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:59

А сегодня еще выяснил (видел доку), что авто было переоборудовано, и очень странно )) Переоборудование с заменой кузова и заменой двигателя с 1,78 на 2,5! Хотя Омеги Б не шли меньше чем с 2,0. И какая замена кузова???

ООА==>ООБ 1000прОцентов
  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#500
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:02

ООА==>ООБ 1000прОцентов

Ну я как бы тоже подумал об этом, но как ? :blink: Типо пригнали и переоформили?
  • 0

#501
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:25

но как ?

Замена кузова. Полистай темы, было.
  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#502
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 08:50

Сделал справку-счет на жену, я еще могу пока на авто ездить с порезанным техпаспортом и этой же справкой (я же ей типо продал уже но до сих пор ежю :smile: )? Или только после полного переоформления на нее?
  • 0

#503
Hurricane

Hurricane

    Правдивий галичанин

    • Сообщений 1662
  • Возраст: 52
  • Имя:Андрій
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Astra J Sports Tourer 1,7CDTI 2014
  • Гос. номер:ВО4303СС
  •  
  • Регистрация: 29.05.2008

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 09:33

Сделал справку-счет на жену, я еще могу пока на авто ездить с порезанным техпаспортом и этой же справкой (я же ей типо продал уже но до сих пор ежю :smile: )? Или только после полного переоформления на нее?

Їздити тепер може будь-хто. Головне, щоб було посвідчення водія і документи на машину на руках. І пофіг, хто власник, він має право дати покористуватися машиною будь-кому.
  • 0
Рослини дуже корисні - вони виділяють кисень, який життєво необхідний автомобілям.

#504
lto

lto

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Возраст: 41
  • Имя:Тарас
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 10:47

Їздити тепер може будь-хто. Головне, щоб було посвідчення водія і документи на машину на руках. І пофіг, хто власник, він має право дати покористуватися машиною будь-кому.

Только 10 дней срок для постановки на учет
  • 0

#505
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 13:00

Только 10 дней срок для постановки на учет

Ну да, это я в курсе, и что ездить можно если у тебя есть наличие ТП тоже. Просто не уверен был именно с этим моментом (Отправлено Сегодня, 09:50)
  • 0

#506
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:00

Ну да, это я в курсе, и что ездить можно если у тебя есть наличие ТП тоже. Просто не уверен был именно с этим моментом (Отправлено Сегодня, 09:50)

ну тут никто не уверен. т.к. конкретно по этому поводу в законе ничего не написано, и гаишники могут начинать цепляться. так что не советую.
  • 0

#507
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:05

ну тут никто не уверен. т.к. конкретно по этому поводу в законе ничего не написано, и гаишники могут начинать цепляться. так что не советую.

Ну если нечего не прописано то и штраф выписать не могут, а поговорить - это уже можно ))
  • 0

#508
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:39

Ну если нечего не прописано то и штраф выписать не могут, а поговорить - это уже можно ))

ну говорить с ними иногда тоже не хочется))

ОФФТОП:
не помню, то ли мне анекдот рассказывали, то ли это реальный случай из жизни...
останавливает гаишник мужика за превышение скорости... ну сошлись на том, что протокол никому не нужен. и был приблизительно следующий диалог (Гаишник (Г), Водитель (В))
Г - ну так что будем делать?
В - ну не знаю...
Г - моя жена шубу хочет
В - моя тоже хочет
Г - ну так не я же нарушил)

как-то так) в общем, иногда с ними разговоры даже весёлыми получаются)
  • 0

#509
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:21

ну говорить с ними иногда тоже не хочется))

ОФФТОП:
не помню, то ли мне анекдот рассказывали, то ли это реальный случай из жизни...
останавливает гаишник мужика за превышение скорости... ну сошлись на том, что протокол никому не нужен. и был приблизительно следующий диалог (Гаишник (Г), Водитель (В))
Г - ну так что будем делать?
В - ну не знаю...
Г - моя жена шубу хочет
В - моя тоже хочет
Г - ну так не я же нарушил)

как-то так) в общем, иногда с ними разговоры даже весёлыми получаются)

Да, согласен, что не всегда беседовать хочется) Особенно когда знаешь, что нарушил :sm13_:
  • 0

#510
lto

lto

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Возраст: 41
  • Имя:Тарас
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:31

Поставил машину в одном из районов Хмельницкой обл.
Потратил времени 2,5 часа и 540 грн
  • 0

#511
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:36

540 грн

Почему так дорого? Брал новые номера?
  • 0

#512
lto

lto

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Возраст: 41
  • Имя:Тарас
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 28.11.2012

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:41

Почему так дорого? Брал новые номера?

Да
  • 0

#513
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:56

А сколько сейчас гражданка в Киеве, в курсе кто? (я еще не узнавал)
  • 0

#514
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 21:18

Сегодня пытался снять свою машин с учета, сделал копию доверки, вытяг с гос. Реестра движимого имущества и попал в МРЭО к обеду. Смотрю челы прикручивают новый номер к старенькой 2104, подошел спросил сколько обошлось, говорят 3300 грн :blink: , но это все, снять, экспертиза, справка счет, поставить. Говорю так экспертизу э отменили, они с такой уверенностью отвечают, та то было только в январе, сейчас опять вернули 600 грн стоит, я в шоке, :blink: во думаю народ запугали и развели. Пошел в само МРЭО там решал больше чем сотрудников, одно доки суют в соседнее окошко без очереди, вобщем простоял 1,5 часа, наконец то выдали бумажки для эксперта и квитанции для оплаты, аж 236 грн. из них 190,15 грн. снятие, 15,30 транзиты, остальное услуги банка. Дальше стандартно, пропустили букву в фамилии, перепутали букву в двигателе, а еще спрашивает откуда я знаю? Грю да потому что таких двигателей с такой обревеатурой Опель не выпускал. Вобщем осмотр, снятие сидения, фото на память, подпись, говорю а номера снимать? Те не надо. Не понял думаю, девочка напечатала заявление, отнес в соответствующее окошко и тут началось, аааа, так машина с другого региона, оставьте номер тел, придет ответ на наш запрос с другой обл. на предмет арестов и т.д. мы Вам позвоним! Я и сколько ждать? Те ну недели две, :blink: говорю вы че ох…ли? Какой письменный запрс? Че вы чухаете? Вызвала эксперта, тот то же самое, говорю пишите оф. Отказ и причину по которой не можете снять с учета в течении рабочего дня, Они ничего мы писать не будем! Пошел к нач. МРЭО та же фигня, ткнул какой то документ о том что заявления граждан могут рассматриваться в соответствии с законодательством до 30 дней, вобщем уже пожалел что начал эту процедуру в обл. МРЭО а не в провинции, где мне обещали сделать все за день. Отдали все документы, тех паспорт, квитанции об уплате, заключение эксперта, оставили у себя только заявление.
Я так понял обращаться в другое МРЭО уже поздно? Надо завершать все здесь где начал? В принципе не спешу, но как то ждать месяц то же не хочется. Переплачивать двойную сумму то же не собираюсь, да и нет ее в связи с кризисом. От такие пироги :sm12_:
  • 0

#515
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 22:52

Пошел к нач. МРЭО та же фигня, ткнул какой то документ о том что заявления граждан могут рассматриваться в соответствии с законодательством до 30 дней,

Он ткнул в Закон об обращениях граждан, там да, до 30 дней ответа можно ждать, а его нужно ткнуть носом в Приказ МВД №379:

3.11.
Запис про відмову в реєстрації ТЗ із зазначенням мотивованих підстав відмови також вноситься в цю заяву, копія якої повертається власнику ТЗ або його представнику. На прохання заявника складається окрема письмова відповідь про підставу відмови в реєстрації ТЗ, яка підписується уповноваженою посадовою особою та реєструється в установленому порядку. Такий порядок застосовується також при наданні відмови у
видачі інших реєстраційних документів і номерних знаків ТЗ. Звернення громадян або юридичних осіб з питань, пов'язаних із проведенням реєстрації ТЗ, розглядаються в порядку і терміни, що встановлені Законом України "Про звернення громадян"
.

Если МРЭО не может зарегистрировать авто, начальник обязан завизировать отказ именно на заявлении.
  • 0

#516
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 22:59

Alex_I, не совсем понял, так могут они сопли жевать месяц или нет?
  • 0

#517
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 08:08

Он ткнул в Закон об обращениях граждан, там да, до 30 дней ответа можно ждать, а его нужно ткнуть носом в Приказ МВД №379:



Если МРЭО не может зарегистрировать авто, начальник обязан завизировать отказ именно на заявлении.

Так они не отказывают, а как они выразились "мы не можем снять с учета полностью не проверив авто, а проверять мы его будем может день, может месяц, в особых случаях до 45 дней" :blink:
  • 0

#518
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 11:42

Так они не отказывают, а как они выразились "мы не можем снять с учета полностью не проверив авто, а проверять мы его будем может день, может месяц, в особых случаях до 45 дней" :blink:

Пусть эти слова и укажет на заявлении на регистрацию или снятие с учета. Это прямо указано в Приказе МВД, который я выше процитировал.
А начальник пытается спихнуть ваш вопрос и оформить вашу проблему как запрос на получение информации, но это совсем не получение информации.
Также нужно отметить, что вы будете жаловаться в прокуратуру за неудовлетворительную организацию работы МРЭО особенно в свете нововведений, инициированных не кем-то, а Президентом. Вобщем давить на них надо законными методами.
  • 0

#519
kein Engel

kein Engel

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Возраст: 42
  • Имя:kein Engel
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B 95' X20XEV
  •  
  • Регистрация: 15.05.2010

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 19:52

Как-то много из Киева страшных историй. :)

Есть отзывы по МРЭО на Радищева?

В машину установлен газ - будут проблемы с экспертом? Это ж "переобладнання". Документы от установщиков на руках.
  • 0

#520
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 21:09

В машину установлен газ - будут проблемы с экспертом? Это ж "переобладнання".

У эксперта есть только полномочия сверить номера агрегатов, к вашему газу он не имеет никакого отношения.
При постановке на учет нужно будет дать в окошко доки на газ.
  • 0

#521
kein Engel

kein Engel

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Возраст: 42
  • Имя:kein Engel
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B 95' X20XEV
  •  
  • Регистрация: 15.05.2010

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 21:16

Спасибо. В общем, все вопросы касательно переоборудования, аптечек, нестандартных ковриков - в сад.
  • 0

#522
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 21:23

У эксперта есть только полномочия сверить номера агрегатов, к вашему газу он не имеет никакого отношения.

Можешь указать текст с этого постановления, что подтверждает твои слова? Спасибо.
  • 0

#523
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 13:49

Можешь указать текст с этого постановления, что подтверждает твои слова? Спасибо.

Все то же ПКМУ №1388 и выходящий из него Приказ МВД №379
Право эксперта - сверить соответствие номеров узлов и агрегатов указанным в учетной карточке. Это называется осмотр.
Если травят кислотой, шкребут специнструментом, проводят иные манипуляции - это уже экспертное исследование. По его факту будет выдан документ установленного образца.
На днях друг рассказал как его эксперт развел при снятии с учета на аптечку и огнетушитель. Эксперт спросил где аптечка и огнетушитель, а тот даже не спросил на каком основании он требует их наличие, сунул ему двухсотенную.
  • 0

#524
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 15:08

Спасибо за ответ. А друг... да уж...
  • 0

#525
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 16:35

Сегодня поставили авто на учет. и того 155 эксперт, 550 постановка + номера.
За техпаспортом жена едет завтра к 10.
Осталось еще гражданку оформить.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых