Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Постановка авто на учетсколько ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1035 ответов в теме

#351
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 13136
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 22 Январь 2013 - 00:55

В Хмельницком тоже проблемы с базой

по всей стране........ (
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#352
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 01:19

Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.

Вроде как номера можешь оставить старые если авто снимается и ставится на учёт в той же области. Но это вроде прерогатива собственника авто. Так?
  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#353
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 07:26

Вроде как номера можешь оставить старые если авто снимается и ставится на учёт в той же области. Но это вроде прерогатива собственника авто. Так?

Если авто зарегистрировано в той же области что и покупатель, а также номера нового формата АА 1234 АА, такие номера можно оставить на авто по заявлению собственника или его представителя, действующего на основании нотариальной доверенности.
  • 0

#354
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 08:52

Alex_I, я поражаюсь твоему терпению и настойчивости :)
  • 0

#355
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 09:11

Alex_I, ты бы как-то расписал подробно, как происходит процедура снятия-постановки на учет.
А то для человека, который этого никогда не делал, это как-то очень все сумбурно выглядит.
Можешь? Только действительно подробно, типа "1. Приезжаем в МРЭО. 2. Идем (куда?) и пишем заявление (какое?)... " и так дальше.

По доверенностям еще у меня вопрос.
Если у меня передоверенность, т.е. доверенность с генеральной доверености, т.е. снять с учета сам не смогу?
Надо будет или собственника (чьи ФИО в техпаспорте) просить, или человека, на кого гендоверенность выписаны?
А поставить на учет сам смогу?
Или же в моем случае проще заехать к собственнику, пусть выпишет гендоверенность на меня и жену, потому вернуться в свой город (область одна), поехать в МРЭО, жена снимает - я ставлю?
  • 0

#356
gadina

gadina

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Возраст: 38
  • Имя:Gadina
  • Город:Днепр
  • Авто:Hyundai Santa Fe
  •  
  • Регистрация: 28.04.2011

Опубликовано 22 Январь 2013 - 09:34

Если у меня передоверенность, т.е. доверенность с генеральной доверености, т.е. снять с учета сам не смогу?
Надо будет или собственника (чьи ФИО в техпаспорте) просить, или человека, на кого гендоверенность выписаны?
А поставить на учет сам смогу?
Или же в моем случае проще заехать к собственнику, пусть выпишет гендоверенность на меня и жену, потому вернуться в свой город (область одна), поехать в МРЭО, жена снимает - я ставлю?


У меня аналогичная ситуация была - я выбрал путь "проще заехать к собственнику" дать ему конъяк и с ним переоформить на себя.

Поясняю как мне ответили в МРЕО: пусть у тебя хоть самая генеральнейшая доверенность на свете, но носители доверенностей генеральных и владелец имеют такие же права как у тебя, поэтому если совсем по закону - то необходимо письменное согласие на отчуждение владельца и носителей доверенностей. Это во-первых. Хотя конкретно в вашем МРЭО на это мб и не обратят внимание...

Во-вторых, самому себе нельзя продать авто. Выписать доверенность на жену, жена снимает с учета а Вы ставите - имхо дорого очень, и там помойму есть ньюансы с обнулением предыдущих доверенностей (если их уже выдано определенное количество, точно не помню. Меня нотариус заставил "обнулить" предыдущие доверки перед тем как выписывали мне.)
  • 0

#357
Hurricane

Hurricane

    Правдивий галичанин

    • Сообщений 1662
  • Возраст: 52
  • Имя:Андрій
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Astra J Sports Tourer 1,7CDTI 2014
  • Гос. номер:ВО4303СС
  •  
  • Регистрация: 29.05.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 10:10

FLAGER, почитай свою довіреність, якщо в там є прописане право не тільки керувати автомобілем, а й продати автомобіль, то їдь в найближче МРЕВ, знімай, і "продавай" дружині, якщо ви не збираєтесь розбігатися...

Изменено: Hurricane, 22 Январь 2013 - 10:11

  • 0
Рослини дуже корисні - вони виділяють кисень, який життєво необхідний автомобілям.

#358
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 22 Январь 2013 - 10:21

то їдь в найближче МРЕВ, знімай, і "продавай" дружині, якщо ви не збираєтесь розбігатися...

Блин.... Я сейчас на генералке, то есть, если я сниму ее с учета то не могу ее сразу оформить на себя, только на жену?

Изменено: !Pivas!, 22 Январь 2013 - 10:21

  • 0

#359
Hurricane

Hurricane

    Правдивий галичанин

    • Сообщений 1662
  • Возраст: 52
  • Имя:Андрій
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Astra J Sports Tourer 1,7CDTI 2014
  • Гос. номер:ВО4303СС
  •  
  • Регистрация: 29.05.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 10:24

В генералці ти один? Сам собі продати не можеш.
А взагалі, яка різниця, оформляй на дружину, все одно, майно, набуте в шлюб,і згідно з сімейним кодексом - ваше спільне.

Изменено: Hurricane, 22 Январь 2013 - 10:26

  • 0
Рослини дуже корисні - вони виділяють кисень, який життєво необхідний автомобілям.

#360
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 22 Январь 2013 - 10:25

А можно тогда в техпаспорт вписать жену и себя?
  • 0

#361
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 10:50

Alex_I, я поражаюсь твоему терпению и настойчивости :)

Чую скоро сорвусь :)

Alex_I, ты бы как-то расписал подробно, как происходит процедура снятия-постановки на учет. А то для человека, который этого никогда не делал, это как-то очень все сумбурно выглядит.

Дык уже ж в этой теме и в созвучных писал несколько раз, нужно только модераторам закрепить информацию вверху иначе вопросы будут опять и опять.

Алгоритм снятия с учета проще некуда. Приезжаете в МРЭО и вам печатают заявление на снятие с учета, уточняете при этом нужно ли вам оставить старые номера и что вам экспертное исследование не нужно. С заявлением к эксперту на улицу, он осматривает авто, фотографирует вин-код, подписывает заявление и дает квитанцию на оплату (25 грн). Оплачиваете все в кассу банка. Снимаем номера и с квитанциями, номерами идем все в тоже окошко, после чего ждем пока операцию проведут по компу. Через некоторое время получаем транзиты, надрезанный техпаспорт и учетную карточку авто. Транзиты цепляем на машину, т.к эксплуатация без номерных знаков запрещена.
Теперь нужно оформить справку-счет. В конторах при МРЭО цена всегда выше в 2 раза и более, поэтому предварительно поиском в гугле находим конторы, которые оформляют справки-счет. Нормальная цена за справку-счет 700-800 грн вместе с оценкой, правда нужно ехать за пределы МРЭО.
Для оформления справки-счет нужно присутствие продавца и покупателя с паспортами с пропиской и идентификационными кодами. Процесс оформления занимает примерно мин 20. В конторе у вас забирают транзиты и выдают новые, о чем делается отметка с обратной стороны справки-счет. Как раз здесь и можно провести расчет за купленный авто – справка-счет вместе с ключами от авто и документами (надрезанный техпаспорт, учетная карточка) меняются на деньги. Теперь можно ехать в МРЭО ставить на учет, на эту операцию дается 10 дней.
В МРЭО вам печатают заявление на постановку на учет (при этом уточняете что вам экспертное исследование не нужно), опять на осмотр, фотографирование, визирование заявления подписью. После чего в кассу банка оплачиваем стоимость постановки на учет и осмотр эксперта. Сдаем транзитные номера, квитанции и заявление в окошко и ждем.
Техпаспорта печатают пачками, в некоторых небольших МРЭО их не печатают вовсе, а привозят из области на следующий день. Это нормально и ускорить этот процесс невозможно.
Также хочу заметить что новая база сильно виснет, особенно с утра. После обеда часов в 15-16 все нормализуется. Этим и пользуются ускорялы, хотя в действительности они ровным счетом ничего ускорить не могут, ну разве что подсунуть заявление раньше вашего. Но все равно техпаспорта мы получаем все одновременно.

По деньгам.
Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Справка-счет вместе с оценкой: 700-1700 грн (цена зависит исключительно от жадности оформляльщиков).
Постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.

Основные изменения:
С 3.12.2012 не платится 3% налог в ПФ если авто б/у.
С 1.01.2013 не платится 1% НДФЛ при продаже легкового авто, если это первая продажа за год.

Также возможно снятие с учета по месту обращения в независимости от регистрации авто, покупателя или продавца.
При перерегистрации не имеют права требовать уплаты висящих в базе штрафов (если нету ареста на самом авто), не требуют наличия страхового полиса ГО, а также не имеют права проверять техническое состояние и комплектность ТС (тонировка, аварийный знак, огнетушитель, аптечка и тд). Необязательно и прохождение эксперта, но его продолжают навязывать как при снятии с учета так и при постановке (каждый раз по 100-200 грн, цены разнятся от МРЭО к МРЭО).


Или же в моем случае проще заехать к собственнику, пусть выпишет гендоверенность на меня и жену, потому вернуться в свой город (область одна), поехать в МРЭО, жена снимает - я ставлю?

Если собственник в пределах досягаемости, проще, быстрее и дешевле, если вы выдернете его в МРЭО, он снимет авто с учета и выпишет справку-счет на вас. Доверка - это лишние расходы как по времени, так и по деньгам (300-400 грн).

У меня аналогичная ситуация была - я выбрал путь "проще заехать к собственнику" дать ему конъяк и с ним переоформить на себя.

+1, только коньяк должен ставить он, т.к наоборот он должен быть заинтересован чтобы на нем это авто не числилось.

А можно тогда в техпаспорт вписать жену и себя?

В техпаспорт можно вписать любых ближайших родственников (до 2 чел). Вписанность в техпаспорт ровным счетом ни на что не влияет.

Изменено: Alex_I, 22 Январь 2013 - 12:07

  • 0

#362
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:13

Alex_I, СПАСИБО :sm17_2: :sm17_2: :sm17_2:

обнулить

анулировать, признать не действительными. :ad_new:

Теперь нужно оформить справку-счет. В конторах при МРЭО цена всегда выше в 2 раза и более, поэтому предварительно поиском в гугле находим конторы, которые оформляют справки-счет.

Хотелось бы поподробней, что это такое, какая аббревиатура, чтоб хоть знать что гуглить :sm13_:

Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка. Справка-счет вместе с оценкой: 700-1700 грн (цена зависит исключительно от жадности оформляльщиков). Постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка. Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.

Раньше помнится литраж авто очень сильно влиял на конечнуюю сумму. Теперь как понимаю объём не имеет значения? Слыхал вроде как если 3.0 то уже идёт налог на роскошь?
  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#363
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:30

Хотелось бы поподробней, что это такое, какая аббревиатура, чтоб хоть знать что гуглить

Ищем по запросу - справка-счет Сумы

Раньше помнится литраж авто очень сильно влиял на конечнуюю сумму. Теперь как понимаю объём не имеет значения?

Сейчас объем двигателя не влияет на стоимость переоформления. Единственное, перерегистрация собранных в Украине автомобилей чуть дешевле, гривен на 30-40. Не знаю с чем это связано.

Слыхал вроде как если 3.0 то уже идёт налог на роскошь?

Нет ничего такого в нашем законодательстве.
  • 0

#364
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:32

Нет ничего такого в нашем законодательстве.

Вот нарыл такое

Владеть имуществом:
3. Легковым автомобилем с объемом цилиндров двигателя более 3 400 куб. сантиметров (кроме тех, которые использовались свыше 7 лет);

Вот здесь взял http://jurliga.ligaz...2/4/4/60894.htm
А здесь уже трошки по-объёмистей будет :sm13_: 4-ый пункт
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_luxury-tax.html
  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#365
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:02

Вот здесь взял http://jurliga.ligaz...2/4/4/60894.htm А здесь уже трошки по-объёмистей будет :sm13_: 4-ый пункт

Это проект закона. Еще даже не рассматривался, таких законопроектов по нескольку в месяц регистрируются и ни один в закон не превращается.
  • 0

#366
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:35

Alex_I, СПАСИБО за отчет :sm17_2: :sm17_2: :sm17_2:

Такой вопрос:
-если я покупаю авто первый раз,стоит ли заморачиваться с экспертами (я просто не знаю все ли в порядке с кузовными номерами и номером двигателя),со слов хозяина "все ок" ,но кто его знает?
- или эту процедуру автомобиль проходит без экспертов?

Изменено: gordan_bib, 22 Январь 2013 - 14:37

  • 0

#367
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:54

"продавай" дружині

Никому, кроме себя не продам)

СПАСИБО за труды по написанию, очень доступно и понятно. Много полезного для себя узнал

Еще бы ты не оверквотил. Отредактируй свое сообщение.

Alex_I, дай номер телефона, пополню тебе счет. Я серьезно, каждый труд должен быть оплачен.

В конторе у вас забирают транзиты и выдают новые

Выдают новые, но транзитные номера? Тоже красные, да?

Вписанность в техпаспорт ровным счетом ни на что не влияет.

Вписанный родственник разве не может потом снять с учета?

Если собственник в пределах досягаемости, проще, быстрее и дешевле, если вы выдернете его в МРЭО, он снимет авто с учета и выпишет справку-счет на вас.

Буду пробовать. Готовлюсь на март. Правда, это в другом городе, но туда 40 км.

Необязательно и прохождение эксперта

Не ткнешь носом, какой это пункт постановления?
  • 0

#368
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:43

Такой вопрос: -если я покупаю авто первый раз,стоит ли заморачиваться с экспертами (я просто не знаю все ли в порядке с кузовными номерами и номером двигателя),со слов хозяина "все ок" ,но кто его знает? - или эту процедуру автомобиль проходит без экспертов?

Это ваше личное желание, 100-200 грн в принципе не сильно много чтобы быть уверенным что с номером кузова все ОК.

Alex_I, дай номер телефона, пополню тебе счет. Я серьезно, каждый труд должен быть оплачен.

Если сами предлагают, не откажусь:) Отписал в личку.

Выдают новые, но транзитные номера? Тоже красные, да?

Да, они тоже красные, но отличаются от тех что выдают при снятии с учета в МРЭО. Поэтому гаишники на дороге в потоке вычисляют, что этот авто оформлен по справке-счет и у водителя есть 10 дней на постановку на учет. За превышение этого срока штраф 170-255 грн.

Вписанный родственник разве не может потом снять с учета?

Вписанных в техпаспорт родственник не имеет никакого отношения к праву собственности на авто, снять с учета ессно он не сможет. Единственный плюс вписания в техпаспорт, это возможность вписанному человеку выехать за пределы Украины на вашем авто.

Буду пробовать. Готовлюсь на март. Правда, это в другом городе, но туда 40 км.

Может к тому времени базу починят и все будет летать.

Не ткнешь носом, какой это пункт постановления?

ПКМУ №1388 п.15:

15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами, зазначеними у поданих власником для реєстрації документах, визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України. Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів Державтоінспекції за місцем реєстрації транспортних засобів, а дослідження транспортного засобу - на письмову вимогу власника або уповноваженої ним особи фахівцями експертної служби МВС або судовими експертами державних спеціалізованих установ, іншими експертами, які атестовані з відповідного виду експертної діяльності та внесені до державного Реєстру атестованих судових експертів. Відповідальним за справжність ідентифікаційних номерів транспортного засобу записам, що зазначені у реєстраційних документах, є його власник. Кошти за проведення фахівцями експертної служби МВС та судовими експертами державних спеціалізованих установ досліджень транспортних засобів зараховуються в установленому порядку до державного бюджету. За результатами огляду в документах, які подаються для державної
реєстрації, уповноважений працівник підрозділу Державтоінспекції робить відповідну відмітку або складає акт технічного огляду. У разі проведення дослідження до зазначених документів додається відповідний висновок фахівця.

  • 0

#369
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:48

Это ваше личное желание, 100-200 грн в принципе не сильно много чтобы быть уверенным что с номером кузова все ОК.

Так а экспертизу можно один раз сделать,я так понимаю, например при снятии с учета,а когда буду ставить - не нужно,так?
  • 0

#370
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:58

Так а экспертизу можно один раз сделать,я так понимаю, например при снятии с учета,а когда буду ставить - не нужно,так?

Конечно, 2 раза платить нет смысла.
А раньше заставляли эксперта проходить как при снятии так и при постановке на учет и каждый раз по 180 грн (цена в моем городе). Потом пункт об обязательном экспертном исследовании исключили из ПКМУ №1388.
  • 0

#371
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:15

Alex_I, так экспертизу может лучше делать "на стороне"? А то мало ли что? И поедешь домой без машины...
  • 0

#372
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:26

Конечно, 2 раза платить нет смысла.
А раньше заставляли эксперта проходить как при снятии так и при постановке на учет и каждый раз по 180 грн (цена в моем городе). Потом пункт об обязательном экспертном исследовании исключили из ПКМУ №1388.

ОГРОМНОЕ спасибо! на неделе предстоит вся эта канитель с переоформлением.
-такой еще вопрос: "страховку обязательно сразу оформлять или можно в своем городе,если к примеру автомобиль буду снимать в другом городе с учета?"

Изменено: gordan_bib, 22 Январь 2013 - 16:27

  • 0

#373
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:39

так экспертизу может лучше делать "на стороне"?

Называется оно наверное НИИКЦ. Со своего опыта могу сказать что можно дать на лапу эксперту мвд чтоб тот как можно качественнее присмотрелся, хотя это и так входит в его обязанности и ему будет лучше если он отметёт очереднок переварок и т.д., но тем не менее. А лучше конечно всего самому разобрать как можно больше для лёгкости доступа.

-такой еще вопрос: "страховку обязательно сразу оформлять или можно в своем городе,если к примеру автомобиль буду снимать в другом городе с учета?"

Так выше уже писалось что страховка не обязательна!!! Будьте внимательнее.

не требуют наличия страхового полиса ГО


  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#374
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:46

Alex_I, так экспертизу может лучше делать "на стороне"? А то мало ли что? И поедешь домой без машины...

В МРЭО сидит настоящий эксперт-криминалист, который отвечает за свою работу. Если у него будут какие-то подозрения, это будет сразу видно.
Бояться нужно совсем другого, например, чтобы авто не было частью наследства. Было достаточно случаев, когда суд отменял сделку и все возвращалось в исходное состояние, покупатель оставался при этом без денег и без машины. И обезопасить себя от такого развития событий может только покупка нового авто.

ОГРОМНОЕ спасибо! на неделе предстоит вся эта канитель с переоформлением.

Советую сразу ехать после обеда, база плотно висит в первой половине дня. На ускорителей не ведитесь, ничего они не ускоряют. Можно напечатать заявление, пройти осмотр и отдать доки в окошко, а самому уехать (ессно без машины, т.к машина без номеров и доков). Стоять и ждать под МРЭО не надо, вечером подъедете и спокойно заберете документы.
Снятие с учета происходит быстро, тк. процедура производится в старой программе, которая не виснет.

-такой еще вопрос: "страховку обязательно сразу оформлять или можно в своем городе,если к примеру автомобиль буду снимать в другом городе с учета?"

Страховка для постановки на учет необязательна, но к моменту как вы выедете за пределы МРЭО на белых номерах она должна быть. По ПДД запрещается эксплуатация авто без страхового полиса, вдобавок штраф за это 425-850 грн.

Изменено: Alex_I, 22 Январь 2013 - 17:10

  • 0

#375
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:50

Страховка для постановки на учет необязательна, но к моменту как вы выедете за пределы МРЭО она должна быть. По ПДД запрещается эксплуатация авто без страхового полиса, вдобавок штраф за это 425-850 грн.

Вот этот момент и интересовал. Но я ж так понимаю,что если ничего не нарушать(без нарушения, ничего ж спросить не могут),то можно и до города своего доехать без страховки,а там уже сделать?

Изменено: gordan_bib, 22 Январь 2013 - 16:52

  • 0

#376
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:06

Но я ж так понимаю,что если ничего не нарушать(без нарушения, ничего ж спросить не могут),то можно и до города своего доехать без страховки,а там уже сделать?

Теоретически да, но кто знает какой мент попадётся. Да и как по мне то куда лучше страховка за 250грн чем штраф за 800грн
  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#377
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:14

Вот этот момент и интересовал. Но я ж так понимаю,что если ничего не нарушать(без нарушения, ничего ж спросить не могут),то можно и до города своего доехать без страховки,а там уже сделать?

Небольшое уточнение - страховка должна быть к моменту когда авто будет поставлено на учет. Т.е если вы выезжаете с МРЭО на белых номерах, страховка уже должна быть. До этого момента действует страховой полис предыдущего владельца. Кстати его можно переоформить на вас в той страховой, где он оформлялся.

Теоретически да, но кто знает какой мент попадётся. Да и как по мне то куда лучше страховка за 250грн чем штраф за 800грн

Страховаться однозначно ибо штраф как цена полиса ГО.
  • 0

#378
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:16

Небольшое уточнение - страховка должна быть к моменту когда авто будет поставлено на учет. Т.е если вы выезжаете с МРЭО на белых номерах, страховка уже должна быть.

Вот почему и бегают людишки в любую погоду с папками на парковке перед МРЕО :sm13_:
  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#379
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:28

Alex_I и advokat Спасибо.
  • 0

#380
advokatt

advokatt

    Дока

    • Сообщений 698
  • Имя:Анонимнус
  • Город:Сумы
  • Авто:вектра А C16NZ 92. ГБО метан
  •  
  • Регистрация: 24.05.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:35

gordan_bib, Мне не за что, Alex_I, действительно СПАСИБО :sm17_2: :sm17_2: :sm17_2: Теория теорией, а практика совершенно другое.

Изменено: advokatt, 22 Январь 2013 - 17:35

  • 0

Моторы по-детально:  X16SZ C18NZ

 

 

 


#381
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 13136
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:39

база заработала )
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#382
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:45

А я поеду переоформляться в средине следующего месяца, посмотрим на сколько затянется.
  • 0

#383
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:48

Alex_I, ага, большое спасибо.
  • 0

#384
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 13136
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 22 Январь 2013 - 18:00

Alex_I, ага, большое спасибо.

с Вас 20-ка за заработавшую базу :sm13_:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#385
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 18:28

Теория теорией, а практика совершенно другое.

В некоторых МРЭО, по-привычке работающих по старинке, практику обязательно нужно подкреплять теорией иначе обдерут как липку.

А я поеду переоформляться в средине следующего месяца, посмотрим на сколько затянется.

Я думаю наладят все к этому времени ибо если до ВФЯ дойдет информация о том, что его реформы в области ГАИ сильно тормозят, полетят головы.

FLAGER'у отдельное спасибо за пополнение телефона !
  • 0




8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых