Перейти к содержимому


Реклама









Фото
- - - - -

СамолетВзлетит или нет? (задачка)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2399 ответов в теме

Опрос: самолет (337 пользователей проголосовали)

взлетит или нет

  1. Взлетит (177 голосов [50.86%])

    Процент голосов: 50.86%

  2. Не взлетит (171 голосов [49.14%])

    Процент голосов: 49.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#491
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7152
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 18 Март 2011 - 13:29

Вопрос тем, кто не взлетает, скажите, а если транспортер будет двигаться по ходу самолета - он что, взлетит намного раньше?

На НЕмного, но раньше.
  • 0
 

 


#492
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 18 Март 2011 - 13:50

Кнапик, Олаф, вопрос в том, что по условию транспортёр может двигаться навстречу самолёту, т.е. может двигаться, а может не двигаться. Но ничего не сказано о его движении по ходу.
Но это так, применительно к исходной задаче...
Но если рассматривать расширенный вариант, то именно в его свете я советовал Автомобилисту пересмотреть вопрос о двукратной скорости вращения колёс. Хотя, в принципе, и при "ужатых" возможностях транспортёра(невозможности двигаться вперёд) двойной скорости взяться неоткуда, при чём в полном соответствии с рассуждениями Автомобилиста.
  • 0

#493
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 18 Март 2011 - 14:56

-Владимир-, Strannyk, вы вовремя подтянулись :sm16: передаем вам эстафету :sm16:

Аааа... и не говори .. народ только увидел тему, а прочитать несколько страниц в ней - не удосужился ... :sm16: :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#494
zss

zss

    Дока

    • Сообщений 590
  • Возраст: 62
  • Имя:Семёныч
  • Город:Киев, Борщаговка
  • Авто:Lancer SportBack S85
  •  
  • Регистрация: 26.02.2009

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:01

... а прочитать несколько страниц в ней - не удосужился ... :sm16: :sm16:

Несколько страниц. ;-)
Тут уже глава учебника по физике написана. :sm16:
ОСТЕРовского такого учебника, вредного ...
  • 0

#495
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:03

.
Но если рассматривать расширенный вариант, то именно в его свете я советовал Автомобилисту пересмотреть вопрос о двукратной скорости вращения колёс. Хотя, в принципе, и при "ужатых" возможностях транспортёра(невозможности двигаться вперёд) двойной скорости взяться неоткуда, при чём в полном соответствии с рассуждениями Автомобилиста.


Такое впечатление, что мы о разных "вещах" думаем.
Что нужно пересмотреть и исходя из чего?

Смотри.
Самолет (ось его колеса) движется относительно земли со скоростью 100км/ч. Транспортер, стремясь остановить самолет, движется ему навстречу то же со скоростью 100 км/ч относительно земли. Правильно? Ведь мы говорили о равенстве скоростей самолета и транспортера относительно земли.
Таким образом самолет движется относительно транспортера со скоростью 200 км/ч, что и дает удвоенную скорость вращения колес. По сравнению с вариантом, когда транспортер неподвижен. Я об этом толковал. А ты?

Изменено: Avtomobilist, 18 Март 2011 - 15:14

  • 0

#496
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:16

Вопрос тем, кто не взлетает, скажите, а если транспортер будет двигаться по ходу самолета - он что, взлетит намного раньше?



Уйдёт на околоземную орбиту блин ... :sm16:
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#497
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 49
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:53

Думаю вже всі акценти розставлені, і всім все зрозуміло.
Песимісти прочитали так: Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость оси колёс самолёта относительно полотна была равна скорости движения полотна.
Оптимісти прочитали так: "Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным асфольтовым покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. ()

Кожен розв"язував свою задачу. Одна ближча до оригінального тексту, інша не дуже.

Изменено: Maister, 18 Март 2011 - 16:01

  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#498
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:07

Самолёту пофиг куда там двигается полотно, просто скорость вращения колёс будет разная и всё . УЛЕТИТ не задумываясь ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#499
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:18

Самолёту пофиг куда там двигается полотно, просто скорость вращения колёс будет разная и всё . УЛЕТИТ не задумываясь ...


а если заварить подшипники? :sm16:
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#500
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:37

Думаю вже всі акценти розставлені, і всім все зрозуміло.
Песимісти прочитали так: Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость оси колёс самолёта относительно полотна была равна скорости движения полотна.
Оптимісти прочитали так: "Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным асфольтовым покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. ()

Кожен розв"язував свою задачу. Одна ближча до оригінального тексту, інша не дуже.

Аааа ... наконец-то я понял ... это ты так прикалываешься ... :hi: :sm15: :sm16:

Самолёту пофиг куда там двигается полотно, просто скорость вращения колёс будет разная и всё . УЛЕТИТ не задумываясь ...

Вить, да успокойся ты ... они же теоретики, им простительно.... :blush2: :sm13_:

P.S. Maister, ты специально зарегился на форуме, чтобы пофлудить на баянную тему?? :sm13: :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#501
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:48

А если заставить всех пассажиров дуть вперёд в салоне- скорость самолёта уменьшится ? А если дуть назад- полетит быстрее? А в сторону повернёт ?
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#502
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 11022
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 18 Март 2011 - 17:32

Надо открыть иллюминаторы и высунуть головы из окон. :sm15:

Аааа ... наконец-то я понял ... это ты так прикалываешься ... :sm11: :sm16: :sm13_:

:


Я давно это подозревал :sm15:

Изменено: Avtomobilist, 18 Март 2011 - 17:36

  • 0

#503
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 55
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 18 Март 2011 - 17:40

а если заварить подшипники? :sm11:

проще на лыжи поставить :sm16: хоть дыма не будет :sm13_:
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#504
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 18 Март 2011 - 19:39

Смотри.
Самолет (ось его колеса) движется относительно земли со скоростью 100км/ч. Транспортер, стремясь остановить самолет, движется ему навстречу то же со скоростью 100 км/ч относительно земли. Правильно? Ведь мы говорили о равенстве скоростей самолета и транспортера относительно земли.
Таким образом самолет движется относительно транспортера со скоростью 200 км/ч, что и дает удвоенную скорость вращения колес. По сравнению с вариантом, когда транспортер неподвижен. Я об этом толковал. А ты?


Если брать в расчёт модули значенй скоростей без учёта направления - то да...
Я имел в виду вариант с равными скоростями и совпадающим векторами движения. Самолёт неподвижен относительно транспортёра, но транспортёр разгоняется относительно земли под действием тяги двигателей вплоть до взлётной скорости. Колёса при этом не вращаются...

C неподвижным понятно, уже не рассматриваем...

Песимісти прочитали так: Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость оси колёс самолёта относительно полотна была равна скорости движения полотна.

Maister, подсознательно под этой формулировкой хочется подразумевать не равенство указанных скоростей между собой, а равенство их нулю, взаимную неподвижность пары. Но Avtomobilist прав - при той формулировке, какая имеет место, формально надо мерять относительно чего-то - либо земли, либо оси...
В противном случае условие опять не имеет смысла,т.к. неподвижность пары обеспечивается не способностью транспортёра куда-либо двигаться, а силами взаимодействия пары.


П.С. Смекалку можно было проверить, поставив вопрос так, как говорил PILOT-T:
"сможет ли взлететь самолёт:
а) с полосы, бегущей на встречу самолёту со взлётной скоростью;
б) с полосы, убегающей от самолёта с той же скоростью."
Скорость можно варьировать в зависимости от воображения - на результате не отразится...
Это позволило бы избежать разночтений и кривотолков...
  • 0

#505
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 19 Март 2011 - 07:08

П.С. Смекалку можно было проверить, поставив вопрос так, как говорил PILOT-T:
"сможет ли взлететь самолёт:
а) с полосы, бегущей на встречу самолёту со взлётной скоростью;
б) с полосы, убегающей от самолёта с той же скоростью."
Скорость можно варьировать в зависимости от воображения - на результате не отразится...
Это позволило бы избежать разночтений и кривотолков...



Эта задача так и звучит , именно скорость ВПП тупо равна скорости самолёта, а из-за того, что много умников, переделывают трактовку, то ещё большее число умников- умничают до посинения, со всякими "а если" , "а вектор" , "а модуль" .. физикам-теортетикам это вообще не под силу , не тот уровень ... Это ДЕТСКАЯ задачка, на ЭЛЕМЕНТАРНУЮ смекалку .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#506
Woolf

Woolf

    Не трогайте меня, я буйный...

    • Сообщений 6831
  • Возраст: 47
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Omega b X20XEV(уже нет....) Grand Vitara 2.4.Insignia A20NFT
  •  
  • Регистрация: 26.11.2009

Опубликовано 19 Март 2011 - 08:37

:sm15:
А я думал ,что уже давно все "улетели",ан нет всё пытаемся. :blush2:
  • 0
Размещенное изображение

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#507
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 19 Март 2011 - 08:44

-Владимир-, Strannyk, вы вовремя подтянулись :sm13: передаем вам эстафету :sm15:

Зачем спугнул? :blush2: Не выдержали напряжения в теме, сбежали :sm12:

#508
-Владимир-

-Владимир-

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:г.Амвросиевка - г.Одесса
  • Авто:Опель Омега А
  • Гос. номер:AH2859BI
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 19 Март 2011 - 11:44

Меня никто не спугивал, просто я остался при своём мнении! :sm11:
  • 0
Размещенное изображение

#509
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 49
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 19 Март 2011 - 12:27

Maister, подсознательно под этой формулировкой хочется подразумевать не равенство указанных скоростей между собой, а равенство их нулю, взаимную неподвижность пары. Но Avtomobilist прав - при той формулировке, какая имеет место, формально надо мерять относительно чего-то - либо земли, либо оси...


Andre_71, Avtomobilist. В тексті 1 я написав усе вірно, й нічого добавляти не треба. За замовчуванням, якщо інше не обумовлено за систему відліку береться земля, так прийнято; і навіть іноді у збірниках задач у передмові це написано. Не хочеться сканити й кидати сюди задачки з офіційних шкільних збірників, але якщо тре..... 

Текст задачі песимістів цілком у шкільному дусі, методично вірний. Але якщо хочете щось добавити - я не обіжусь, хоча зайві слова в такій справі не вітаються методистами. текс повинен бути лаконічним.

Изменено: Maister, 19 Март 2011 - 12:40

  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#510
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 19 Март 2011 - 12:36

Эта задача так и звучит , именно скорость ВПП тупо равна скорости самолёта, а из-за того, что много умников, переделывают трактовку, то ещё большее число умников- умничают до посинения, со всякими "а если" , "а вектор" , "а модуль" .. физикам-теортетикам это вообще не под силу , не тот уровень ... Это ДЕТСКАЯ задачка, на ЭЛЕМЕНТАРНУЮ смекалку .

PILOT-T, а на кой тогда весь этот гон с "транспортёромкоторыйчтототамможет..."?
Разбавили условие задачи всяким "бла-бла-бла" - получите ответ, разбавленный "бла-бла-бла"... :sm1: Сказано же - типичный пример интернет-мема. Поэтому и результат вполне прогнозируемый...
От только за шо ты так не любишь физеков-тиаретигов? Оскорбительные для целомудренной лётной идеи ругательства "модуль" и "вектор" были адресованы исключительно "теоретику" Аvtomobilistу, который снизошёл с полётной высоты до уровня заблудших еретиков-отступников и обратил их в веру истинную, праведную, подъёмной силой крыла превозносимую... :sm16:

П.С. Проголосовал ещё раз... :sm16: :sm16: :sm15:

П.П.С. Кнапик, замути сиквел(с голосовалкой) а-ля "Переголосование по итогам темы "Самолёт"... :sm15:
  • 0

#511
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 20 Март 2011 - 00:11

Ну шо там? Летим, али ещё нет? :sm14:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#512
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 20 Март 2011 - 07:24

А я бы тех 64 забанил ....
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#513
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 20 Март 2011 - 14:36

Ну шо там? Летим, али ещё нет? sm16.gif

А я бы тех 64 забанил ....


Shusha, я уже собрался лететь, но на регистрации объявили, что забаненые к посадке не допускаются... :sm13_: Раз терять нечего - пойду проголосую ещё раз... :sm16:

PILOT-T, предлагаю расстрелять. И выбросить за борт этот балласт для уменьшения разбега и взлётной скорости ... :sm15:

Изменено: Andre_71, 20 Март 2011 - 14:40

  • 0

#514
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 20 Март 2011 - 14:56

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.....................я уже с карапты вернулся, а вас все еще не отпускает

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#515
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16182
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 20 Март 2011 - 15:04

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.....................я уже с карапты вернулся, а вас все еще не отпускает


Жаль, что твой самолет не смог взлететь, и лететь над дорогой. Как Карпаты? Фото будут?
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#516
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 20 Март 2011 - 20:50

конечно не взлетит, он же не подвижно стоит, относительно воздуха. толку от крутящихся колес.. :ydirol:
  • 0

#517
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15381
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 20 Март 2011 - 21:32

конечно не взлетит, он же не подвижно стоит, относительно воздуха. толку от крутящихся колес.. :sm15:


zamalatb, проголосовать не забыл? :sm16: :sm16: :sm3:

Изменено: Andre_71, 20 Март 2011 - 21:34

  • 0

#518
deaks

deaks

    если сопротивление бесполезно возьмите конденсатор

    • Сообщений 1121
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Подол
  • Авто:Vectra A GT 93' C20XE, Славута X12SZ
  •  
  • Регистрация: 07.03.2009

Опубликовано 20 Март 2011 - 22:43

конечно не взлетит, он же не подвижно стоит, относительно воздуха. толку от крутящихся колес.. :sm18:

zamalatb, проголосовать не забыл?

Черт побери! Наконец я пишу в этой теме хоть и читаю с первого дня. Так. Проголосовать не забыл. Хорошо.
Но все таки, П О Ч Е М У ? самолет неподвижен относительно воздуха? В который раз интересно! Каждый раз появляются новые технические решения, как это сделать.
Например, можно выключить двигатели. Но нет. Из-за силы трения в подшипниках транспортер будет увлекать самолет за собой, то есть двигаться он будет хвостом вперед. Вот! Уже не получается сохранить неподвижность. А если самолет едет наоборот, то подъемная сила превратится в прижимающую и тогда очень скоро самолет просто провалится сквозь транспортер и дойдет до центра Земли. Кароч не взлетит, а если и взлетит, то только если пилотом будет Жюль Верн.
Отпусти меня чудо трава.

Изменено: deaks, 20 Март 2011 - 23:04

  • 0

Диагностика и ремонт автомобильной электрики и автоэлектроники, ремонт блоков управления, изготовление автоключей с чипом, аварийное открывание авто. Ремонт SRS Airbag.
 


#519
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 20 Март 2011 - 23:59

конечно не взлетит, он же не подвижно стоит, относительно воздуха. толку от крутящихся колес.. :sm3:

:sm1: .... :sm16: .... :sm16: :sm16: :sm16:

Например, можно выключить двигатели. Но нет. Из-за силы трения в подшипниках транспортер будет увлекать самолет за собой, то есть двигаться он будет хвостом вперед. Вот! Уже не получается сохранить неподвижность. А если самолет едет наоборот, то подъемная сила превратится в прижимающую и тогда очень скоро самолет просто провалится сквозь транспортер и дойдет до центра Земли. Кароч не взлетит, а если и взлетит, то только если пилотом будет Жюль Верн.
Отпусти меня чудо трава.

Отсыпай чуть-чуть ... и добро пожаловать! :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#520
Simss

Simss

    =)

    • Сообщений 1862
  • Возраст: 35
  • Имя:Сергей
  • Город:Феодосия
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 21 Март 2011 - 00:09

тогда очень скоро самолет просто провалится сквозь транспортер и дойдет до центра Земли.
Отпусти меня чудо трава.


:sm16:


Размещенное изображение
Кстати взлетел Размещенное изображение

Изменено: Simss, 21 Март 2011 - 00:19

  • 0
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Размещенное изображение

#521
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7152
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 21 Март 2011 - 00:25

Угощайтесь друзья:
Размещенное изображение

и это.... продолжайте :sm16:
  • 0
 

 


#522
Simss

Simss

    =)

    • Сообщений 1862
  • Возраст: 35
  • Имя:Сергей
  • Город:Феодосия
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 21 Март 2011 - 00:28

Olaf, та ну их,какие-то они стремные ©
  • 0
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Размещенное изображение

#523
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7152
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 21 Март 2011 - 00:31

Simss, Зато вставляют непадецки.
Уровень 1. На этом уровне отмечается меренное повышение остроты восприятия цветов, музыкальных композиций, незначительные нарушения памяти, преимуще-ственно краткосрочной.

Уровень 2. Появляется ощущение перемещения, колебания (“дыхания”) окру-жающих предметов, цвета становятся чрезвычайно яркими, насыщенными, “оживают”. При закрытых глаз появляются двухмерные образы по типу парейдо-лических. Возникает ощущение некоторого нарушения тока времени, что связанно, по видимому, с нарушениями краткосрочной памяти -- время как-бы замедляется, растягивается, отмечаются реминисценции, выраженное усиление творческих способностей.

Уровень 3. Изменения зрительного восприятия нарастают -- окружающие предме-ты выглядят деформированными, частично сливаются с возникающими галлюци-наторными образами. Возникают изолированные галлюцинации. Галлюцинации при закрытых глазах становятся трехмерными, появляются феномены синестезии. Нарастают искажения восприятия тока времени вплоть до появления эпизодов застывания времени, “моментов вечности”. Могут возникать трудности в перемещении (из-за того, что они субъективно требуют слишком много усилий).

Уровень 4. Интенсивные галлюцинации превращения, “перетекания”, объектов друг в друга. Ощущение уничтожения или раздробления личности, причем части ее могут проецироваться на предметы, “оживляя их”. Теряется представление о существовании времени, само это понятие становится бессмысленным. Отмечается появление феноменов по типу выхода за пределы тела, “расширение сознания”, описанных С.Грофом при приеме LSD. Синестезии могут распростра-няться на несколько органов чувств.

Уровень 5. Полное отсутствие визуального контакта с окружающей действи-тельностью. Тотальная синестезия. Полная потеря изолированного “Я” -- возникает ощущение слияния с другими объектами, окружающим пространством, вселенной. Потеря ориентировки настолько полная, что, по словам принимавших псилоцибин в подобных дозах, фактически мир, состоящий из привычно воспринимающихся объектов и событий, перестает существовать. Экстатические переживания типа Сатори, слияния с Универсумом.



И самолет летииит :sm16: :sm16:
  • 0
 

 


#524
deaks

deaks

    если сопротивление бесполезно возьмите конденсатор

    • Сообщений 1121
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Подол
  • Авто:Vectra A GT 93' C20XE, Славута X12SZ
  •  
  • Регистрация: 07.03.2009

Опубликовано 21 Март 2011 - 00:43

Ем грибы, смотрю ковер. А там такое показывают! Уровень 3, нормально буит.

Изменено: deaks, 21 Март 2011 - 00:45

  • 0

Диагностика и ремонт автомобильной электрики и автоэлектроники, ремонт блоков управления, изготовление автоключей с чипом, аварийное открывание авто. Ремонт SRS Airbag.
 


#525
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 49
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 21 Март 2011 - 09:13

Кнапик

Вопрос тем, кто не взлетает, скажите, а если транспортер будет двигаться по ходу самолета - он что, взлетит намного раньше?

Раніше! При k=0.05cm - прибл. на 1сек. При більших k можна час розгону зменшити в 3-4 рази.

Дам ще 1 текстівку, не для розв"язування, а в якості брєда, для асоціативного ряду.
Ядерный реактор (графитовый или водяной) имеет ядерное топливо, в котором возможна самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость распада ядер таким образом, чтобы количество распавшых ядер была равна количеству поглощаемых нейтронов.
Вопрос: взлетит или не взлетит?

Изменено: Maister, 21 Март 2011 - 09:42

  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых