Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Omega B 3.2 SUPERCHARGED


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1957 ответов в теме

#841
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 14:01

Вот статья ЗР на тему разгонной динамики авто и факторов влияющих на нее.
Есть интересные подсчеты, которые вполне реальны.
Например, заправляя полный бак бензина я всегда чувствую ухудшение динамики, хоть на турбоФиате, хоть на компрессоной Омеге.
Размещенное изображение
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#842
Zadira

Zadira

    Житель

    • Сообщений 186
  • Возраст: 32
  • Имя:Антон
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Газ 24M stage 1 =)) vs Red with black=))
  •  
  • Регистрация: 07.11.2010

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 14:04

Вот и скажи зачем мне ездить со всеми подряд, если бордовую Омегу объезжаю?
Просто, чтобы другие увидели?  - мне пофиг, что хотят видеть другие .
Чтобы что-то каждую пятницу выкладывать с покатушек здесь? - не интересно...ну вообще...
Смысл мне ездить с теми, кого Олег объезжает?
Напоминаю, что на моей Омеге ездит жена с ребенком каждый день, поэтому убивать ее ради чьего-то ХОЧУ я уж точно не собираюсь.
......
Если меня что-то заинтересует, то я готов участвовать в покатушках.
Ты даже знаешь, что меня интересовало совсем недавно...да и тебя тоже :ad_new: ...
Вот безликий друг c20xedblas видимо отличный теоретик, но не знает что такое реальность...
c20xedblas, вы понимаете, что я не собираюсь что-то доказывать? :ad_new:
Когда я забирал Омегу из Кировограда как раз после последних настроек, то нас на прямом участке не смог обогнать Мерс ML (помех не было, видимость 1 км+) он как раз завис позади на 190-200 км/ч ... а когда мы его пропустили вперед, то это оказался ML63 AMG...
Ехал до 240 вроде...
Но это все ерунда...
Позже он завернул на АЗС, но почему-то там не заправился...  Мы пролетели мимо (ехали, мы как раз с Олегом, который на бордовой Омеге  )
Встретились в Знаменке на WOG ... там и поговорили... Мерс реально ML63 AMG... в авто водитель и шеф...
Водила удивленно спросил, что у нас под капотом... Сказал, что мы хорошо валили...
Я ему задал вопрос: -Почему не обогнал?
Последовал неуверенный ответ: -Ну я же с шефом - и чувак тупо развернулся и ушел... :sm13_:
Так что для меня тут ничего удивительного нет.
Кирпич с весом 2200 кг +  на скоростях 150 + уже далеко не ракЭта... а после 200 кирпич... :sm13_:
..........
Если есть на примете ML63 AMG я готов ему слить на трассе в диапазоне 150+ ... - это заезд мне интересен с точки записи исторического видео, даже если я проиграю...вдруг... (ну может я с шильдиками гонялся, а не ML 63 AMG)
На этой же Омеге без компрессора я уверенно висел на хвосте у  МL550 до 200 км/ч., после он чуть-чуть отрывался  в диапазоне 200-220, а потом я его вновь начинал поджимать. Это было в 2008 г. Гоняли Днепр-Запорожье.
Омега была просто с чипом.
АЭРОДИНАМИКА!!!! это ключевое слово... + вес...
На видео где с места ML уезжает от S4, а потом эска его обгоняет. вроде видно, что S4 тупо не поехала с места, т.е. протупила на старте.
Наивно предположить, что легкая полноприводная Ауди с табуном лошадей под капотом сольет на старте слону на тонну тяжелей ее....
Для этого он должен быть мощней раза в два...


Если это та БМВ о которой мне говорил Олег, то это не так....  она уезжает от него и прилично...


Тут у каждого свой интерес.
Кто-то запихивает турбу в лушпайку, а кто-то  хочет просто получить динамичный большой  авто с высоким уровнем общего комфорта и безопасности.
Ты же не гоняешь на своем Сиде, хотя он у тебя чипованный и едет ООООчень достойно, потому что тебе это не интересно...цель была другая.
Поэтому на светофорных гонках я гоняю в слепую ради интереса или с заведомо  равными соперниками. Если рядом станет С63 AMG, то я не буду его провоцировать... т.к. результат известен заранее...
Конечно, еще можно просто поиздеваться над слабым соперником с АМБИЦИОЗНЫМ водителем (не с его авто, а именно с его хозяином) :sm13_:


Леша, ну тут как сравнивать. Мы говорим за паспортный сухой вес или за реальный?
Сухой вес моей 3,0V6 без компрессора 1600 кг (тем  более, что у меня есть в  авто все, кроме АКПП)
Полная обесшумка (крыша, багажник, пол, двери...) +100 +120 кг.
Копрессорное железо под капотом + 40 кг., а скорей всего чуть больше.
Две железных распорки (зад/перед) = ~8 кг.
В багажнике у меня всегда ездит куча барахла, т.к. нет гаража и авто стоит на стоянке:
Инструмент: 6 кг (большой набор)
Куча автохимии в контейнере: 5 кг (реально больше)
Вода в 5литровой канистре - 5 кг.
Остаток масла после замены (заправляю 6 л. поэтому 2 л. остается всегда)
Топор... :sm13_:
Итого: 1600+100+40+8+6+5+5+2+топор :sm13_: = 1766 кг. Это седан!
Далее кол-во топлива в баке, вес водителя...
Вес установленных шин/дисков и т.д...
Вода в омывателе + 5 литров...
Так что вес пустой Омеги, конечно меньше... а снаряженной нААААмного больше....


:rofl: :sm302: ...
Да я наслышан об Олега победах, поэтому давно его приглашаю на закрытый заезд :sm13_:


Антон, но с вашей ОРС же вроде все в норме было? Вы уехали от всех, от кого должны были согласно расписания GM ...
Если что, то давайте повторим заезды, хотя смысла нет. Чипуйтесь - так будет интересней, только заливайте прошивку с реальными характеристиками.
Мне слить не стыдно. я писал уже много раз.
За едущий Опель 2,8т с минимумом доработок я буду только рад!
Вот видео, которое ты снимал: ролл 60++

Вот из салона Омеги... Мне кажется, что такой отрыв назвать небольшим некорректно...


В том то и дело,что не в порядке,ОРС должна бодро уезжать от Камри,и уж никаким боком не должна отставать от просто 2,8!!!=)Игорь же писал после того как с Лысым гонялся,что наша Вектра ехала не так как должна(может и изза 95,или изза свечей,сегодня свечи поменял,нужно проехаться теперь проверить=)На втором видео где то на 40 секунде мы уже не ехали,так как по нашей полосе ехала таврия,эт на певом видео слышно как я говорю,а ехать за вами-пескоструило жестко=)Вот это видео интереснее,стартанули тоже с холостых

Изменено: Zadira, 16 Июнь 2012 - 14:52

  • 0

#843
Zadira

Zadira

    Житель

    • Сообщений 186
  • Возраст: 32
  • Имя:Антон
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Газ 24M stage 1 =)) vs Red with black=))
  •  
  • Регистрация: 07.11.2010

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 14:38

Почему же..
Я за объективность даже если и  один.

по существу давайте
Если есть  у кого то мнение по поводу мл63 vs омега  выскажите.
Будем считать кто с кем. Запостим тему на бенц клубе
А заезды расставят все по местам




)Я на море, а Вы ? я сейчас на работу :sm13_:

ML должна уехать=)Ну а 100-200 за 11 сек,это по-моему перебор,высокие 12 секунд он вроде едет=)А это очень и очень достойно!!Кстати Гольф Р на чипе должен ехать в раене 13 секунд,можно и с ним заехать=))

Изменено: Zadira, 16 Июнь 2012 - 14:39

  • 0

#844
c20xedblas

c20xedblas

    Житель

    • Сообщений 173
  • Возраст: 48
  • Имя:Евгений
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Ascona C c20xe dbilas garrett gtx35
  •  
  • Регистрация: 02.03.2010

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 15:43

Я не заставляю их читать, если не любите фантастику? :ad_new:

Это мои повести :ad_new: Пишите свои, будем их читать :sm13_:
Заполните профиль, опишите свои проекты, подискутируйте с теми, кто тоже своими руками что-то создавал и разбирался, тогда хоть мне будет понятно с кем я имею честь общаться.
А так это все ля-ля немного утомляет ибо отбирает бестолку время.
Еще раз для тех, кто на бронепоезде (без обид):
Мне не интересны заезды для кого-то.
Изначально Омега строилась для того, чтобы объехать Vectra OPC и она это сделала. Во всяком случае стоковую объезжает.
Причем, как видно выше на видео динамика разгона и ухода Омеги от 280 сильной ОРС после 160 км/ч впечатляющая.
Думаю, что примерно так и уезжал бы от нее ML63.
Я не написал нигде, что рву ML63, как тузик тряпку. До 200сот динамика сопоставима, после я медленно, повторяю МЕДЛЕННО, начинаю его догонять и высовываться вперед.
Что такое медленно? Примерно так, как человек обходит стоящий авто неспешным шагом.
Описал то, что было. Если у этого и у первого ML63 были только шильдики и внутренности не соответствовали им, то мои слова на сто % не объективны.
Однако у меня не было возможности заглянуть им в тех паспорт или под капот.
В отличие от многих других сказочников - я этот расклад допускаю и честно пишу об этом.
.......
Из того, что вы перечислили мне интересен ML63 AMG, но повторяю, на скоростях 130-150 ++++ км/ч.
До сотни он уедет от меня легко. Я это прекрасно понимаю, и нигде не писал, что уеду от него с нуля.
Или есть такие слова???? :ad_new: Не нужно передергивать смысл сказанного и подстраивать его под свои желания.
Поэтому, если в городе рядом становится такой авто, то я иллюзий не питаю и его не провоцирую, т.к. не вижу смысла.


:sm302: :sm13_: согласен.

Я перечислил то, что всегда болтается в багажнике Омеги. У очень многих багажники пустые.
Например, у нас в Фиате тоже багажник пустой, только небольшая сумка салфетками, ветошью.... на пару кг.
Как-то мне приводили пример за турбовую девятку на 300 сил, которая квотер с задним сидением едет на 0,2 сек. больше, чем без оного...
Вот поэтому мне после доработок, когда точных данных по полученным характеристикам нет, интересно сопоставлять мощность моторов с учетом веса авто, т.е. сколько л.с. приходится на кг.... верней, наоборот :sm13_:
Насколько мне недавно стало известно, вот та матовая Калибра Макса 2,5V6 весит аж... 1260 кг. (хозяин ее взвешивал)
В Днепре тоже есть где взвесить авто, поэтому с доработанными авто хотелось бы заехать после весов.
Со стоковыми заводскими - это не нужно, хотя и не помешало бы для общего развития...
///////
Mercedes Benz E 500 (W211) 388 л.с. и 530 Нм я не объеду, зачем даже пробовать?
Аэродинамика у него нормальная не хуже Опеля, а может и лучше, двигатель мощней, вес такой же.
Смысл с ним заезжать, если так все ясно - Омега Е500-тому не конкурент. :sm3:
Это все равно заставлять заезжать сейчас обычную Омегу 3,0 с моим компрессором...

Еще раз повторюсь между омегой хоть до 100 хоть до 200 и дальше до мл63 пока будет ПРОПАСТЬ.
И это ты понимаешь.
Ну ляпнул не подумавши признай нет..... ПРОШУ на бетонку (заодно и посмотришь на проэкты) и увидишь как кирпичь превращается в точку.
Я за объективность(мл от е500 уезжает в точку),
не принимай близко к сердцу, действительность сурова бывает порой.

ML должна уехать=)Ну а 100-200 за 11 сек,это по-моему перебор,высокие 12 секунд он вроде едет=)А это очень и очень достойно!!Кстати Гольф Р на чипе должен ехать в раене 13 секунд,можно и с ним заехать=))

согласен это при идеальных условиях

Изменено: c20xedblas, 16 Июнь 2012 - 15:46

  • 0

#845
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 17:00

Как надумаете гонять на бетонке маякните. Полюбому приеду посмотреть, поболеть. Такое нельзя пропускать!!!
  • 0

 

 


#846
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 19:15

Ребята, МЛ63 это снаряд. Нашему тюненху рядом даже не ездить. Говорю, т.к. ездил за рулём МЛ63.

#847
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 19:52

Ребята, МЛ63 это снаряд. Нашему тюненху рядом даже не ездить. Говорю, т.к. ездил за рулём МЛ63.

Что даже у Хворанга шансов нет?
  • 0

 

 


#848
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 20:41

Олег уедет не напрягаясь

ездил недавно метелкой за Мл63,не уехал далеко,правда на 200ах он перестал ехать,видимо передумал ехать на максималку.
зы:дергали с места на светофоре перед борисполькой.

Изменено: Лысый, 16 Июнь 2012 - 20:44

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#849
Zadira

Zadira

    Житель

    • Сообщений 186
  • Возраст: 32
  • Имя:Антон
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Газ 24M stage 1 =)) vs Red with black=))
  •  
  • Регистрация: 07.11.2010

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 21:15

Что даже у Хворанга шансов нет?


Не,он как раз уедет =)))

Изменено: Zadira, 16 Июнь 2012 - 21:15

  • 0

#850
Vados

Vados

    Авторитет

    • Сообщений 8346
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадим
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:СиСи
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 21:40

Что даже у Хворанга шансов нет?

100 - до максимума явно будут за Олегом. До 100 - х.з., ибо я на Олега машине не ездил, поэтому толковать о зацепе и прочих вкуснотях 400 сильного переднего привода тольковать не буду. Лучше прочитать статью ЗР, которую привёл Любитель. Там про передний привод 150+ л.с. пару слов написано)

А каким боком нетежёлая сильная Астра к слегка надутой тяжёлой Омеге?

Изменено: Vados, 16 Июнь 2012 - 21:48


#851
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 21:42

100 - до максимума явно будут за Олегом. До 100 - х.з., ибо я на Олега машине не ездил, поэтому толковать о зацепе и прочих вкуснотях 400 сильного переднего привода тольковать не буду.

А каким боком нетежёлая сильная Астра к слегка надутой тяжёлой Омеге?

до ста шансов на гражданке нет ибо вопервых стоит 28 игорь с раздувом после 3.5 ,во вторых если с оборотов игоря стартовать Олег в буксе всю первую сотню разменяет.
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#852
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 22:23

Дида уже в Крыму... ех... :sm52:
Расходом доволен, получилась десятка на сотню по факту,
насыпал несколько раз, в основном ехал умеренно, со слов я понял 120+.
Пробежала Снежинка около 4500км после установки компрессора, а прошло только три недели.
Когда успел :ph34r: , дальнобойщик :smile: .
  • 0


#853
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10340
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 00:19

Дида уже в Крыму... ех... :sm52:


на каком расходомере остановили выбор?
  • 0

#854
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 01:23

на каком расходомере остановили выбор?

+1
  • 0

098.689.31.35  


#855
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 11:23

Планировали устанавливать от Х30ХЕ. Дима уложил все бошевские, приехал на китайском. При осмотре конструкции китайского расходомера оказалось, что он выполнен по другому нежели бошевский, в нем применены более простые и дубовые датчики. Решили оставить китайца. Пришлось все перенастраивать заново, у китайца совсем другая характеристика, я так понял они один и тот же измерительный элемент тулят во все расходомеры, только маркируют по разному. Так, что Дима сейчас на китайце и похоже этот китаец, и не собирается погибать.
  • 0


#856
Wall-e

Wall-e

    Авторитет

    • Сообщений 2667
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Kia Ceed SW crdi, OOA 2.3 D
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 11:57

Вчера был замечен на подъездах в Днепр по харьковской трассе :ad_new: Фа-Фа :sm1:
  • 0
Размещенное изображение

#857
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16360
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 13:05

Вчера ехал на 402 метра с октавией А5 ТСИ , у меня полный салон людей (+500 кг) , он пустой . Так обогнал я его только метров за 50 до финиша ... (это к влиянию веса на лошадей под капотом) . В пустую разрыв корпусов 4-5 ...
Напоминаю - ОПЦ машина не для квотера , так как только на третьей в ней что то начинает просыпаться )))

#858
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 13:08

Еще раз повторюсь между омегой хоть до 100 хоть до 200 и дальше до мл63 пока будет ПРОПАСТЬ. И это ты понимаешь. Ну ляпнул не подумавши признай нет..... ПРОШУ на бетонку (заодно и посмотришь на проэкты) и увидишь как кирпичь превращается в точку.

Ты читать умеешь?
Я иллюзий не питаю. Описал две реальных ситуации с случайными, жизненными заездами Омеги компрессор и ML63 AMG.
Как едет реально такой аппарат я не видел, т.е. чтобы я знал точно что под капотом ТО, что и на шильдике ML63AMG.
По поводу бетонки я тебе русским языком ответил: - я готов ехать с ML63AMG в диапазоне 130+ км/ч. организовывай встречу.

С нуля или ролла с 60 км/ч он уедет от меня без напряга.
Реально, не "трахай" мне мозг :ad_new: . надоело уже это бла-бла-бла. Заполни профиль. Напиши, что ТЫ сделал и покажи свои достижения с фото/видеофактами. напиши свой моб. тел. в профиле.
.........
Zadira, Антон. Неисправная ОРС все равно ехала лучше исправной обычной 2,8Т, которая ехала лучше 3,2V...которая ехала лучше 3,0V6... как-то нелогично.
вообще странно, если у меня Омега не едет, то я на покатушки не поехал, пока не устранил бы неисправность. Ты не чувствуешь машину? Или она всегда была неисправной?
Но... если была проблема в авто, то давайте встретимся еще разок... Только нужно подождать Диду (он на море пока). Как раз через пару недель приедет Тифлигер на чипованной BMB 530D.
Я за объективность, слить мне не страшно и не стыдно... :ad_new:
Ну а Камри 3,5 едет... и едет хорошо. Ты не забывай, что ее атмомотор с изменеяемым фазами ГРМ валит на высоких оборотах очень сильно в то время, как турбо ОРС уже сдувается. Если бы у Камри 5-6 передачи были не ЭКО, а боевыми, то неизвсетно. как бы она ехала после 200-сот.
Ты же видишь, что ехать он перестает только после включения 5-ой передачи.

ездил недавно метелкой за Мл63,не уехал далеко,правда на 200ах он перестал ехать,видимо передумал ехать на максималку. зы:дергали с места на светофоре перед борисполькой.

Андрей, опиши полностью ситуацию. Особенно интересен диапазон 150-200
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#859
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 13:40

Нашел видео разгона Mercedes ML63 AMG - на дисплее скорость в км/ч (спидометр в милях)
Смотрим за сколько набирает он 180-220 км/ч. (12-13 сек.)

И смотрим на мое видео в этом же диапазоне (11 сек)

Безусловно, доработанный ML63 на этих скоростях может ехать веселей.
Объективности ради нашел еще одно видео. Тут спидометр в км/ч.
На этом видео он набирает скорость веселей в диапазоне 180-220
http://youtu.be/kGvEb6cZGps
Вот роллом Golf R неплохо уезжает от Mercedes ML 63 AMG, хотя видео не очень.
Так это с небольшой скорости. где АМG еще очень силен, т.к. аэродинамика не влияет на динамику.

Изменено: Любитель, 17 Июнь 2012 - 14:01

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#860
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 13:54

.


Андрей, опиши полностью ситуацию. Особенно интересен диапазон 150-200

описываю полность
ехал по харьковскому в сторону борисполя в левой полосе,никого не трогал.Сзади подкатывает МЛ черный и пристраивается к заднему бамперу.Ехал 80-85 км \ час.
Начал моргать мол свали.Я свалил так как подумал обычная Мл,потом смарю-щитдики 6.3 выхлоп двойной с двух сторон,задний диффузор ну и звук АЭм Гэшный.Думаю нифига,пристроился сзади и начал его давить,быстренько доехали до светофора.стал правее рядом.пасажир рассматривает мои колеса,потом ржут с водителем))
я кнопочку есп и спорт тыкнул,жду зеленый,обороты 2800 тыс,жду.Понимаю что с убитенькой сцепой быстро не поеду поэтому опускаю обороты до 2х тыс.Желтый я читерю и начинаю высовывать нос что бы на зеленый рвануть.МЛ с ревом честно на зеленый полетел.я зеная максимальный момент и лошалди переключаюсь на 5800-6000 что бы при переключении оставаться на пике мощности.Букса почти не поймал так как буксит сцепа.сотню разменивал 2-3 корпуса сзади на третей начал догонять так как момент практически такой же как и у МЛ но у меня нет полного привода и намного легче.130--150 ехали ровно (пол корпуса не в счет) спидометр 210 начал отваливать ,но тут я понял что МЛ просто не поехал дальше,а может обиделся что слил,на 230 я его не видел ,но уже было не интересно.Ехали рано утром воздух +17,все таки большой интеркуллер рулит.

Изменено: Лысый, 17 Июнь 2012 - 13:59

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#861
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 14:26

Да, с места, конечно, на переднем приводе рвануть не получится, тем более с таким слоном. А вот то, что в диапазоне 130-150 ровно - закономерно.
Мне кажется, что ребята в ML знают, что такое мощные соперники, поэтому после 200 решили сбросить газ...ибо побоялись слить Опелю :sm13_: ...
Шучу, хотя.... :smile:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#862
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 14:51

В том то и дело,что не в порядке,ОРС должна бодро уезжать от Камри,и уж никаким боком не должна отставать от просто 2,8!!!=)Игорь же писал после того как с Лысым гонялся,что наша Вектра ехала не так как должна(может и изза 95,или изза свечей,сегодня свечи поменял,нужно проехаться теперь проверить=)На втором видео где то на 40 секунде мы уже не ехали,так как по нашей полосе ехала таврия,эт на певом видео слышно как я говорю,а ехать за вами-пескоструило жестко=)Вот это видео интереснее,стартанули тоже с холостых

Дайте мне эту красную опц,Я ИЗ НЕЕ ТУРБО МОНСТРА СДЕЛАЮ:)
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#863
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 15:42

Zadira, я бы прислушался к Лысому... ибо, как минимум в прошлом году его ОРС ехала оооочень сильно, а сейчас ...вроде, еще сильней!

Дайте мне эту красную опц,Я ИЗ НЕЕ ТУРБО МОНСТРА СДЕЛАЮ:)


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#864
Zadira

Zadira

    Житель

    • Сообщений 186
  • Возраст: 32
  • Имя:Антон
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Газ 24M stage 1 =)) vs Red with black=))
  •  
  • Регистрация: 07.11.2010

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 16:43

Дайте мне эту красную   опц,Я ИЗ НЕЕ ТУРБО МОНСТРА СДЕЛАЮ:)


Было бы не плохо=))))Любитель.Машину тогда только купили,как должна ехать особо не представляли,не с чем было сравнить.Напомню что ты уезжать начинал на 170 примерно,так же на 170 от нас начинала уезжать 2,8Т,разве должна ОРС сливать 2,8Т?Я ж не спорю Омега едет лучше стокового ОРС, я уже это говорил.Заехать для интереса можно будет,просто чтоб сравнить как она поехала,а может и чип будет к тому времени=)К Лысому,я и так прислушиваюсь,вот купили свечи которые он посоветовал и напомню что машина папина,так что я ею не распоряжаюсь=)

Изменено: Zadira, 17 Июнь 2012 - 16:47

  • 0

#865
dida

dida

    Вернулся...

    • Сообщений 6323
  • Возраст: 39
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев-Сумы
  • Авто:Vectra OPC, Omega B 3.2 SUPERCHARGED 324hp (осталась в памяти)
  •  
  • Регистрация: 30.04.2010

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 17:00

Ну молодцы, держите темку в мое отсутствие! :ad_new: :sm302:

Всем привет из солнечного Крыма. Как сказал Валера, полет на китайском расхордомере нормальный, расход очень радует на Пилотовском редукторе 3.45 :sm17_2: Даже разницы особо не ощущаю по расходу до и после компрессора. По трассе, естественно. За 4500 км долил 1300 грамм Мотюля. С учетом того, как я езжу/ездил эти 4500 км, и, с учетом того, что подтекают пару сальничков/прокладок - это МЕГАЗДОРОВО!

Вообщем, я доволен! :sm1:

Изменено: dida, 17 Июнь 2012 - 17:00

  • 0
Размещенное изображение

#866
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 19:10

что ты уезжать начинал на 170 примерно,так же на 170 от нас начинала уезжать 2,8Т,разве должна ОРС сливать 2,8Т

Если посмотришь еще разок видео, то там четко слышны переключения передач. Я догоняю ОРС в конце третьей, а это 150-160 км/ч.
Когда ехали роллом ОРС выскакивает на второй вперед, висим... третья... ОРС еще чуть продвигается вперед и там зависает.. в конце третьей я продвигаюсь вперед, но еще не выравниваюсь.... четвертая и я уезжаю рывком.
А то, что на высоких скоростях Игорь начинал догонять, так вроде еще тогда пришли к выводу, что разницу в 30 л.с. между вами на высоких скоростях тупо съедают широкие и тяжелые шины.
Это вполне реально. Я 250 км/ч на 205/65R15 набирал даже, когда она у меня не ехала из-за ошибки EGRa... на 235/45R17 хрен до 250 доберешься, если что-то пАлАмАно :sm13_: ...
За то. что она только куплена была -я не знал...
Антоха, если что, то я готов... только чипаните ее! Я реально болею за ОРС, хоть и считаю ее не самым удачным Опелем в истории GM.
Я с удовольствием солью по честному любой сильной ОРС.
Жаль, что дорабатывают машины обычные любители молнии, а не те кто этим должен был заниматься - Опель Перфоманс Центр... тьфу... :sm13_: на бездельников
:drinks:
dida, хорош хвастаться :sm13_: едь к нам мы тебя рвать будем :sm13_: "разом нас багато, нас не подолати" :sm13_:

Даже разницы особо не ощущаю по расходу до и после компрессора.

Нажимай вонючку, не фиг крутить пропеллер без дела :sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#867
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 19:16

Было бы не плохо=))))Любитель.Машину тогда только купили,как должна ехать особо не представляли,не с чем было сравнить.Напомню что ты уезжать начинал на 170 примерно,так же на 170 от нас начинала уезжать 2,8Т,разве должна ОРС сливать 2,8Т?Я ж не спорю Омега едет лучше стокового ОРС, я уже это говорил.Заехать для интереса можно будет,просто чтоб сравнить как она поехала,а может и чип будет к тому времени=)К Лысому,я и так прислушиваюсь,вот купили свечи которые он посоветовал и напомню что машина папина,так что я ею не распоряжаюсь=)

2.8 ОПЦ должна уезжать от обычной 2.8 очень далеко и сразу,а по видео видно что утебя есть несколько проблем в машине
1)впуск
2)турба после 4тыс уже не крутится практически(возможно соленоид,трубка,гейт,турба)
3)свечи
4)программа
5)патрубки интеркулера
короче,нужен детальный осмотр машины.
я в том году много чего с машиной не делал то что нужно было ибо знал о машине меньше чем сейчас,а сейчас я еще далеко не все знаю,но переезжаю в большое,просторное помещение и смогу наверстать упущеное.
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#868
Zadira

Zadira

    Житель

    • Сообщений 186
  • Возраст: 32
  • Имя:Антон
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Газ 24M stage 1 =)) vs Red with black=))
  •  
  • Регистрация: 07.11.2010

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 22:05

2.8 ОПЦ должна уезжать от обычной 2.8  очень далеко и сразу,а по видео видно что утебя есть несколько проблем в машине
1)впуск
2)турба после 4тыс уже не крутится практически(возможно соленоид,трубка,гейт,турба)
3)свечи
4)программа
5)патрубки интеркулера
короче,нужен детальный осмотр машины.
я в том году много чего с машиной не делал то что нужно было ибо знал о машине меньше чем сейчас,а сейчас я еще далеко не все знаю,но переезжаю в большое,просторное помещение и смогу наверстать упущеное.


Да я о том и говорю,что не в колесах там дело,колеса такой разницы б не дали.Да нужно будет,что то решить,может в Киев съездим=)
  • 0

#869
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 07:08

Вчера, Мерседес 6,3 би-турбо слил А8 W12 6.0 .... Догнал уже где-то после 160 ....
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#870
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 08:27

Zadira, Антон, не забывай, что у Омеги 4-ая передача реально боевая.
Даже более тяжелая Омега Олега Х30ХЕ (чип, выпуск) на четвертой стабильно вырывает несколько корпусов у более легкой Вектры 3,2V6 РКПП + чип EDS 240 л.с.
Передаточные числа - это целая наука, которой многие не предают значения, а зря...
Вот пример с Калиброй 2,5V6 Макса. Короткая КПП + стоковый двигатель 170 л.с. + вес 1260 кг и авто едет не хуже ОРС на теже 402 метра.

Вчера, Мерседес 6,3 би-турбо слил А8 W12 6.0 .... Догнал уже где-то после 160 ....

Как ты считаешь - почему?
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#871
dida

dida

    Вернулся...

    • Сообщений 6323
  • Возраст: 39
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев-Сумы
  • Авто:Vectra OPC, Omega B 3.2 SUPERCHARGED 324hp (осталась в памяти)
  •  
  • Регистрация: 30.04.2010

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 11:59

Как ты считаешь - почему?

Я тот же вопрос Пилоту задал :ad_new:

p.s. Приеду-порвете, не волнуйся :ad_new: Ты же знаешь, для меня 500км туда, 500км обратно - не расстояние :sm17_2:

pp.s. Залил 60литров 100-го Мустанга.. Жду прихода :sm13_:

ppp.s. Забыл, дороги в Крыму жесть, думал, что сцепу спалил.. Буксует и не пищит, вот так вот :sm3:
  • 0
Размещенное изображение

#872
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 12:24

ppp.s. Забыл, дороги в Крыму жесть, думал, что сцепу спалил.. Буксует и не пищит, вот так вот :sm3:

Дима, а так слабо? :sm13_:

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#873
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 13:48

Крымский асфальт это специальная разработка для драга ))).
Удивил он меня когда-то давно на Вектре А 1,8, в дождик под гору газ надавил обороты растут, а машина не разгоняется.
  • 0


#874
c20xedblas

c20xedblas

    Житель

    • Сообщений 173
  • Возраст: 48
  • Имя:Евгений
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Ascona C c20xe dbilas garrett gtx35
  •  
  • Регистрация: 02.03.2010

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 13:55

Вчера, Мерседес 6,3 би-турбо слил А8 W12 6.0 .... Догнал уже где-то после 160 ....

это что за мерс такой?
  • 0

#875
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10340
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 14:38

Крымский асфальт это специальная разработка для драга ))).


я даже пешком, в туфлях, боялся ходить - буксовал, мля :sm13_:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых