Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Менял масло на сто - застучал двигатель! Такое возможно?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#106
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 49
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:17

max-sid_SV_Avto, вашу СТО знаю пока с негативной стороны. В подробности вдаваться не буду, но чистой воды развод на деньги присутствовал. А о приличиях на форуме не будем разглагольствовать хотя бы из за разницы в весовых категориях.

З.Ы. И лучше бы быстрее пролился свет на смысл темы :sm15:

о чем конкретно речь? :sm15: смысла вроде как и небыло никогда. если ТС не потрудился детально рассказать что произошло - поведаю: стук издавал поршень, доганяя клапан в момент закрытия... причина - перескок меток на ремне... причина перескока - так и останется загадкой. Возможно гидрики, возможно детонация, возможно слишком убитый демферный маховик... и т.д. Это редкий, но не единственный перескок ремня. первый раз - читайте нашу тему Ч\Б списке, только там после чистки форсунок, а здесь после замены заднего сальника к\в... где связь?
состояние мотора вызывает впечатления непонятные... шатунные вкладыши на вид свежие, только попиленные грязью, коренные выработанные от времени до второго слоя.. и цвета. по словам ТС чесный пробег 200 тыс, на спидометре - 125тыс... кто прав и почему не 300 или 400???
на вопрос какое масло заливалось в мотор ТС ответа точного дать не смог... НАВЕРНО ТО, ЧТО ЛЕЖИТ В БАГАЖНИКЕ, Я ДОЛИВАЛ ЕГО...
почему после того, что нас облили тем, что уровень масла был нормальный т.к. датчик уже на половине срабатывал и после того, что при ТС было показано, что датчик не работае , небыло извинений???? почему также не сказано, что мотор "стукнул" ДО слива масла с него??? это все было показано на камерах... а теперь мы будем смысл в этой теме искать?

з.ы.: о каких весовых категориях речь?)) :sm16:

Изменено: SVAVTOR, 10 Сентябрь 2010 - 14:21

  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#107
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49207
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:26

но тема переросла скорее в отношение к данной сто,

Посему присутствую теперь в качестве зрителя :sm16: :sm15: :sm15:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#108
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:27

:sm15: :sm15: :sm15: :sm13: :sm11:
вот! вот!
об этом я и говорил когда писал, что буду еще виноват :sm16:

Андрей! Извини конечно, я совсем не хочу именно продолжение скандала и прочих оскорблений. И сейчас говорю сугубо для выяснения ИСТИНЫ, если это вообще возможно в данной ситуации.

Так вот, все то что ты сказал действительно имеет место, и так и было.

НО! у меня тоже стоит видеонаблюдение я сейчас пишу а рядом на другом мониторе вижу все.
НО! я на своем опыте знаю что для того, чтобы понять ситуацию нужно выйти за ее пределы (я имею ввиду временные) то есть для того, чтобы быть уверенным, нужно было просмотреть все видео от момента когда машина заехала на СТО до момента когда я приехал и уже услышал стук.
А ты мне показал всего 2-3 часа до того как я приехал, и кроме того камера на пишет звук, поэтому по видео 2-3 часов установить истину невозможно!!!

А смотрел я скорее для того чтобы легче было с деньгами расстаться, забрать машину отьездить пару сотен км, стук пройдет(как ты говорил) и забыть всю эту неприятную историю. А уж никак не для того чтобы 100% убедится что мотор стуканул сам. Ты меня уговорил забрать, я поверил забрал. Проблемы с двигателем на этом не закончились, поэтому я и копаю дальше. ОНО МНЕ ВООБЩЕ НАДА????
ЕСЛИ БЫ Я ХОТЕЛ СПОРИТЬ ИЛИ ТОРГОВАТЬСЯ Я БЫ СТРОИЛ МАШИНУ ЗДЕСЬ, ГДЕ ЖИВУ, ПО ЦЕНАХ РАЗА В 3-4 МЕНЬШЕ.

14 дней машина была на СТО, а я посмотрел только 2-3 часа... о чем тут можно говорить?

Относительно "нашевелить", я же тебе сам об этом сказал, и обьяснил почему так сложились обстоятельства, мне предложили помощь, я не отказался, в результате как ты сказал, никто к тебе не приежал и никого не "шевелил", я по этому поводу еще и выразился 3-х этажным матом, в сторону ПР.

Теперь относительно опыта ))) снова не сочти за наглость, и за то что я хочу поспорить или упрекнуть. У меня нету 100% уверености в том, что св авто виновна в моей проблеме, я об этом и НЕ ПИШУ. Откуда у тебе столько увереносмти что во всем случившимся виноват толшько я или машина???

ПО ОПЫТУ - вот у Григория вашего моториста если мне не изменяет память 21 год опыта роботы с моторами, говорит он не менее убедительно чем ты, НО ЕГО ДИАГНОЗ БЫЛ ИЗНОС 2-х вкладышей, если мне не езменяет память 2,5, вот поэтому и стук. Который в последствии не подтвердился. А УЖЕ ГОТОВЫ БЫЛИ СНИМАТЬ И РАЗБИРАТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!! И ЭТО ВСЕ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!

Запчасти я не отказывался палатить, а вот по работах вопрос поднимал. Где я не прав, пусть поправят! Я для этого и завел здесь разговор.

А совсем не для того чтобы продолжать или начинать заново спор с тобой.

Относительно грамотности клиентов, все время которое я там провел я не видел грамотных клиентов, вот тут извини. Молча платили, молча наблюдали, молча уежали. Это мое мнение. Грамотный человек или сам все делает или не стесняется спросить. И еще грамотный человек часто хочет понаблюдать что там с его машиной делают? У вас так не принято, всех гонят подальше. Только я один там и крутился. (сейчас ты напишеш "вот и докрутился" :sm15: ).

Много чего еще можна добавить, что реально было, для сгущения красок. Только это ясности ситуации не добавит. Мне это ну нужно.
Я тебе уже говорил что в своем бизнесе я бы давно решил проблему 50\50 с клиентом. А в ситуации когда клиент типа такой дотошный как я, я бы вообще сделал все за счет фирмы, лишь бы сор из избы не выносить. У вас так не принято? Я тогда я здесь при чем?

Это все абсолютно реальная история с которой я столкнулся во время ремонта на св авто, не по своей воле а по причинам от меня не зависящим. Я что виноват что оно там стучит??? Я мотор не вскрывал, а его не клинил, я не дефектовал запчасти, а только платил деньги за работу, свои руки я к машине не прилаживал!!! Я доверился профессионалам как я тогда думал!!!

ТАК ВОТ ПРОФЕССИОНАЛ НАЙДЕТ САМ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ, БЕЗ ВОПЛЕЙ КЛИЕНТА, БЕЗ СКАНДАЛОВ, БЕЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ, НЕ ВЫНОСЯ СОР ИЗ ИЗБЫ И НЕ ПОДСТАВЛЯЯ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ, тем более, если верить вам, что у вас на св авто не бывает проблем.

только подумал, что если бы 2 поста сегодня не писал, то уже бы пол мотора розобрал... гляди что-то и прояснилось бы.
  • 0

#109
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:30

Это редкий, но не единственный перескок ремня. первый раз - читайте нашу тему Ч\Б списке, только там после чистки форсунок, а здесь после замены заднего сальника к\в... где связь?

нету уже той темы... но могу заново рассказать... я ее очень хорошо помню, так как выкобенивалась именно моя машина :)))

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#110
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:34

нету уже той темы... но могу заново рассказать... я ее очень хорошо помню, так как выкобенивалась именно моя машина :)))

форсунки тоже чистили...
хотя какая теперь разница?
клиент который хочет узнать истинную причину - неадекватен...
  • 0

#111
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:37

У вас так не принято, всех гонят подальше.

та ну... :sm15: я там в ремзоне кручусь постоянно... и другие люди возле своих машин в это время ходят... спрашивают, мастера отвечают, объясняют... и проблем с ремзоной не было...


форсунки тоже чистили...
хотя какая теперь разница?

там целый суп-набор был... :sm16: только и спасибо ребятам, что машину на ноги поставили... до них объездил уже пару СТО и без толку: то двигатель вскрывать, то чуть ли не менять его нафик...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#112
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 49
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:46

ПО ОПЫТУ - вот у Григория вашего моториста если мне не изменяет память 21 год опыта роботы с моторами, говорит он не менее убедительно чем ты, НО ЕГО ДИАГНОЗ БЫЛ ИЗНОС 2-х вкладышей, если мне не езменяет память 2,5, вот поэтому и стук. Который в последствии не подтвердился. А УЖЕ ГОТОВЫ БЫЛИ СНИМАТЬ И РАЗБИРАТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!! И ЭТО ВСЕ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!

ТАК ВОТ ПРОФЕССИОНАЛ НАЙДЕТ САМ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ, БЕЗ ВОПЛЕЙ КЛИЕНТА, БЕЗ СКАНДАЛОВ, БЕЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ, НЕ ВЫНОСЯ СОР ИЗ ИЗБЫ И НЕ ПОДСТАВЛЯЯ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ, тем более, если верить вам, что у вас на св авто не бывает проблем.


1 Возможно для этого я и есть... Григорий не верит в чудеса а я верю и часто сталкивался... и работал я с моторами тогда, когда за прокол просто "вывозили" а потом разбирались. отсюда и желание искать сначала истину, а уж потом разбирать мотор если в этом нет необходимости!
2 Я не боюсь за свою репутацию и когда мы виноваты - готов это признать... и говорил это! Но и оставлять фирму и ребят без заработка в случае с неадекватными клиентами не собираюсь! мне бояться незачто!!
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#113
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:49

Я бы с радостью извинился, но пусть мне скажут другие - за что??? высказывания св авто не в счет, извините... :sm12_:

Деньги за ремонт в кассе, а двиг стучит...
Да еще и неадекват мне инкриминируют :sm5: :sm15: :sm15:

Опять же я ВАС там на св авто не трогаю. Вы уже себя зарекомендовали.
Я ВАС ГРЯЗЬЮ НЕ ПОЛИВАЛ, чего вы повскакивали???
Я только спросил что делать в моей ситуации, ВАШ ДИАГНОЗ - КАПРЕМОНТ.
Я всего лишь ищу другое варианты. Что в этом неадекватного?
  • 0

#114
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:50

Vik, я конечно не знаю всего. Но мне кажется, это чистая случайность, что машина вот так себя повела именно на том СТО.
Так бывает, поломки иногда вылазят совсем неожиданно. Таких тем на этом форуме валом.
Тем более, я не знаю каким мастером надо быть, чтобы так довести машину на одной замене масла. Тут даже "мистер кривые руки-2010", который машину впервые в жизни видит, с одного захода не справится. :sm12_:

Изменено: jenya574, 10 Сентябрь 2010 - 14:51


#115
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49207
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:50

1 Возможно для этого я и есть... Григорий не верит в чудеса а я верю и часто сталкивался...

Порвало. :sm12_: А я то дурень. Нашёл с кем спорить. Умолкаю и каюсь под столом. День прошёл под знаком позитива. :sm5:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#116
dramaturg

dramaturg

    Авторитет

    • Сообщений 836
  • Возраст: 41
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1999, x25td
  •  
  • Регистрация: 17.05.2010

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:57

У вас так не принято, всех гонят подальше. Только я один там и крутился. (сейчас ты напишеш "вот и докрутился" :sm5: ).


Я впервые заехал на это СТО в среду и находился в ремзоне, спрашивал мастеров, кое-где говорил свои предпочтения и т.д. Мне все объясняли, общались нормально, из ремзоны не выгоняли  :sm12_:
  • 0
Размещенное изображение

#117
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:12

Vik, я конечно не знаю всего. Но мне кажется, это чистая случайность, что машина вот так себя повела именно на том СТО.
Так бывает, поломки иногда вылазят совсем неожиданно. Таких тем на этом форуме валом.
Тем более, я не знаю каким мастером надо быть, чтобы так довести машину на одной замене масла. Тут даже "мистер кривые руки-2010", который машину впервые в жизни видит, с одного захода не справится. :sm5:

мистер кривые руки в этой теме это я :sm15:
там же ясно все написано, сам не знает что заливает.
хотя я ж сказал лил кастрол 5в30, и 1л долива тоже самое лежало...
а что до меня заливали я не знаю.

и относительно уровня масла и датчика тоже, история интересная
мне на подьемнике залили пол уровня, а дома я увидел чуть больше максимума...
очевидно что мы говорим о разных уровнях, машина на подъемнике стоит под углом и поэтому не то показывает на щупе, чем когда стоит на земле горизонтально.

Я впервые заехал на это СТО в среду и находился в ремзоне, спрашивал мастеров, кое-где говорил свои предпочтения и т.д. Мне все объясняли, общались нормально, из ремзоны не выгоняли  :sm12_:

Значит Вам повезло больше чем мне, меня выгоняли с первого дня, правда безуспешно.
Возможно после меня отменили такое условие. Но если вы были внимательны то на стене лист А4 и там все написано, мне на него тыкал пальцем Григорий - главный мастер СТО.
Я спросил мастера, который крутил машину не мешаю ли я ему, если буду смотреть, мне ответили, что нет, и зачем такое правило ему не понятно.

ладно, не важно...

Изменено: Vik, 10 Сентябрь 2010 - 20:30

  • 0

#118
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:30

Что касается меня - то я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у парней с СТО. В начале темы думал что их бок. Сейчас , после прочтения мнение поменял.
Для себя выводы сделал.
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#119
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 21:29

4. А вообще такое бывает крайне редко и никто 100% не может сказать в чем дело, говорит что у Пилота с опель клуба была схожая ситуация что при смене масле при клиенте тоже застучали гидрики на V-моторе.



Лично у меня , при "крутом" клиенте ( повезло что тот стоял всё время рядом и всё видел и слышал) после простой смены масла - застучали все компенсаторы с ходу. Смена масла на иное -ничего не дала- вылечили только сменой самих компенсаторов .
У одноклубника на Митсубиши - аналогично, мотор работал идеально тихо, поменял масло, при чём на дорогое, синтетику , оригинал- застучали все!!! Так же замена всех 24 шт !!! Смена масла вышла почти в 500$ в итоге ...
Опять же, не раз было , клиент приехал, поменяли на эстокаде задние аммортизаторы а машина не заводится - и что ? Клинт орёт-Я приехал на рабочей машине ... и что ему ответить ? Его куцый мозг не понимает, что связи нет, что просто время так пришло драбадану его здохнуть здесь и сейчас ... Желание одно возникает - дубиной в голову ему

А вообще- всё это особености нашего национального авторемонта. Так было есть и будет ... Всегда найдутся сочувствующие клиенту и плевать что они ничего сами не понимают- за то они борцы за справедливость как им кажется .
Я никого не обвиняю и не обижаю, но тема перешла на личности - это плохо. Тех часть обсуждать -сам ТС не в силах, а "советчики" будучи даже грамотными не имеют 100% достоверной инфы - вот и получается перетягивание простыни ...
Я сам в начале темы хотел писАть - СТО на кол и т.д. , но имея опыт подобного - решил подождать , и не ошибся как вижу .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#120
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 22:20

Лично у меня , при "крутом" клиенте ( повезло что тот стоял всё время рядом и всё видел и слышал) после простой смены масла - застучали все компенсаторы с ходу. Смена масла на иное -ничего не дала- вылечили только сменой самих компенсаторов .
У одноклубника на Митсубиши - аналогично, мотор работал идеально тихо, поменял масло, при чём на дорогое, синтетику , оригинал- застучали все!!! Так же замена всех 24 шт !!! Смена масла вышла почти в 500$ в итоге ...


вылечи только сменой самих компенсаторов - ПРЕКРАСНО!!!

А у меня не вылечили, хотя и сказали что мотор работает идеально, на все предлагаемые замены я согласился и не спорил.
У меня получается что 500$ уже заплатил, проблема осталась, чтобы ее решить предлагают готовить 4500$ на капиталку...

Какая капиталка??? Проехал 2000км после замены масла, полет нормальный, масло на максимуме, как и было после замены его вместе с гидриками.
Вот Вы бы как поступили если бы я был Вашим клиентом??? Тоже 4500$???

Или Вы тоже всех клиентов, которые просят почистить сеточку перед бензонасосом считаете неадекватными?
Звонят говорят умер бензонасос, я говорю как узнали - ответ не восстанавливает давление когда резко разгоняешся.
Я спрашиваю сеточку чистили? Там тишина... Я еще раз спрашиваю, там сеточка есть? Говорят есть, так почистите, и снова сделайте тест.
Отвечают что это денег стоит, я говорю не вопрос, потому как бензонасос немного больше стоит... И это я в неадеквате???

Не смотря на все то, что тут написано, дайте совет с профессиональной точки зрения ЧТО ДЕЛАТЬ С МОТОРОМ?

Изменено: Vik, 10 Сентябрь 2010 - 22:29

  • 0

#121
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 07:31

Каждый клиент и каждый мотор- это частный случай со своими ньюансами . Нет одного верного способа решения , поэтому я не стану даже рассуждать как и что . Но мне клиенты не советчики что делать и как, я сам знаю что нужно , а что нет . Если возникают сомнения- не вопрос- я разбиру снова и покажу , что всё в порядке- но тогда плати ещё раз за это "кино" . Обычно после "плати ещё раз" смотреть кино уже не хотят .
Пойми , мотор - это всегда кот в мешке, даже полностью разобранный , когда всё видно вроде, могут оставаться моменты влияющие на его работу в дальнейшем - поэтому иной раз легче и дешевле поменять или откапиталить мотор . Это всё достаточно "округлённо" - но бывает и так .
Сейчас вот случай- два "мастера" бьются над С20ХЕ , то распредвал сломался на ходу, то шестерня КВ смещена, а теперь все компнесаторы стучат, они и масло меняли и насос меняли и ... и а они стучат . Сегодня притянут ко мне - сами уже "устали" с непонятно чем бороться , хотя всё (по их словам) делают правильно .
В Вашем случае - причина думаю в неумении найти общий язык с СТО тем, ребята там нормальные на сколько я знаю . Надо быть "политиком" больше чем механиком в данном случае, суметь расставить и просчитать ходы . Ну а цена- это извини - не обсуждаемый фактор думаю .
Попробуйте мирно всё же договориться . Как вариант сделать по ихнему, и если результата не будет - тогда можно будет говорить о .......
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#122
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21179
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 07:42

PILOT-T, подскажи пожалста сколько приблизительно стоят компенсаторы на ООВ 98г, x20se. а то вчера чегой - то один затарахтел чуток. Спасибо
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#123
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 07:56

PILOT-T, подскажи пожалста сколько приблизительно стоят компенсаторы на ООВ 98г, x20se. а то вчера чегой - то один затарахтел чуток. Спасибо



На том моторе самые распространённые , ставились начиная с 1.3 бензина на все 8кл моторы Опеля , Ланоса ... Б.у. по 30грн шт . Новые около 10$ шт . и выше- от марки .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#124
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 09:37

Каждый клиент и каждый мотор- это частный случай со своими ньюансами . Нет одного верного способа решения , поэтому я не стану даже рассуждать как и что . Но мне клиенты не советчики что делать и как, я сам знаю что нужно , а что нет . Если возникают сомнения- не вопрос- я разбиру снова и покажу , что всё в порядке- но тогда плати ещё раз за это "кино" . Обычно после "плати ещё раз" смотреть кино уже не хотят .
Пойми , мотор - это всегда кот в мешке, даже полностью разобранный , когда всё видно вроде, могут оставаться моменты влияющие на его работу в дальнейшем - поэтому иной раз легче и дешевле поменять или откапиталить мотор . Это всё достаточно "округлённо" - но бывает и так .
Сейчас вот случай- два "мастера" бьются над С20ХЕ , то распредвал сломался на ходу, то шестерня КВ смещена, а теперь все компнесаторы стучат, они и масло меняли и насос меняли и ... и а они стучат . Сегодня притянут ко мне - сами уже "устали" с непонятно чем бороться , хотя всё (по их словам) делают правильно .
В Вашем случае - причина думаю в неумении найти общий язык с СТО тем, ребята там нормальные на сколько я знаю . Надо быть "политиком" больше чем механиком в данном случае, суметь расставить и просчитать ходы . Ну а цена- это извини - не обсуждаемый фактор думаю .
Попробуйте мирно всё же договориться . Как вариант сделать по ихнему, и если результата не будет - тогда можно будет говорить о .......


1. Я правильно понял, что Вы тоже считаете нормальной ситуацию, когда сообщают клиенту что мотор работает идеально, а когда я приезжаю радостный забирать машину вижу что он стучит, да еще так не слабо? Как дизель...
2. Простите , я не услышал Ваше мнение относительно того,что мне забить на стук и ездить дальше или все-таки пытаться разобраться? Какие последствия могут быть?
  • 0

#125
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 10:20

1. Я правильно понял, что Вы тоже считаете нормальной ситуацию, когда сообщают клиенту что мотор работает идеально, а когда я приезжаю радостный забирать машину вижу что он стучит, да еще так не слабо? Как дизель...
2. Простите , я не услышал Ваше мнение относительно того,что мне забить на стук и ездить дальше или все-таки пытаться разобраться? Какие последствия могут быть?



1 Не правильно , но я понял что Вы не хотите что бы устраняли стук, так как метод и цена Вам кажутся неприемлемыми .
2 Как я могу что-либо рекомендовать в данном сложном спорном случае? Рекомендация- это ответсвенность, зачем мне это в данной ситуации ??? Я не принимал участия , не видел сам , не заработал с этого ничего в конце концов .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#126
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 12:33

1 Не правильно , но я понял что Вы не хотите что бы устраняли стук, так как метод и цена Вам кажутся неприемлемыми .
2 Как я могу что-либо рекомендовать в данном сложном спорном случае? Рекомендация- это ответсвенность, зачем мне это в данной ситуации ??? Я не принимал участия , не видел сам , не заработал с этого ничего в конце концов .

Хочу я делать ремонт или не хочу, какая разница если речь идет о том, что меня в этой истории не раз водили за нос... Я туда сюда 200км в день мотался...

Вы рассматриваете вопрос лишь с одной стороны, так же как и Андрей...
ОН ВЕРИТ В СКАЗКУ ЧТО КЛИЕНТА МОТОР СТУКАНУЛ САМ... И много может назвать правдоподобных причин, почему и как это могло быть...
НО НИКАК НЕ МОЖЕТ ПРИПУСТИТЬ ДАЖЕ, ЧТО ЭТО - брак компенсатора, недосмотр при дефектовке и тд и тп, (вот если бы Андрей или Вы были по другую сторону барикады, список был бы бесконечен)

я просто спросил совета, лучше логично обоснованного, никто никого судить и упрекать не будет, все что могло уже случилось, куда уж более?
у Вас около 13000 сообщений на форуме, вы что-то заработали отписывая их?

Изменено: Vik, 11 Сентябрь 2010 - 12:38

  • 0

#127
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 14:03

Хочу я делать ремонт или не хочу, какая разница если речь идет о том, что меня в этой истории не раз водили за нос... Я туда сюда 200км в день мотался...

Вы рассматриваете вопрос лишь с одной стороны, так же как и Андрей...
ОН ВЕРИТ В СКАЗКУ ЧТО КЛИЕНТА МОТОР СТУКАНУЛ САМ... И много может назвать правдоподобных причин, почему и как это могло быть...
НО НИКАК НЕ МОЖЕТ ПРИПУСТИТЬ ДАЖЕ, ЧТО ЭТО - брак компенсатора, недосмотр при дефектовке и тд и тп, (вот если бы Андрей или Вы были по другую сторону барикады, список был бы бесконечен)

я просто спросил совета, лучше логично обоснованного, никто никого судить и упрекать не будет, все что могло уже случилось, куда уж более?
у Вас около 13000 сообщений на форуме, вы что-то заработали отписывая их?


Я не знаю как Вас убедить в проитвоположном .
Мотор стуканул не сам , а от того , что Вы на нём ездили, он изнашивался и момент этот настал именно на СТО - так подходит ? Он стуканул бы и у другого чела , а не потому что он твой именно - это понятно ? Почему я должен защищать Вас или оправдывать СТО ? Я не буду никого судить, я там не был - сам ситуацию только по вашим (Вашим и СТО ) пререканиям вижу ...
Сообщения мои бесплатные , а жаль ... :sm5:

Хочу я делать ремонт или не хочу, какая разница если речь идет о том, что меня в этой истории не раз водили за нос...



Это Ваше видение вопроса или 100% факты ??? Если водили за нос- то факты сами ввсё решат, но если это Ваше воприятие- то кто Вам всем судья ??? Не ищите крайнего или поддержку со стороны - пишу ещё раз - пытайтесь решить вопрос координально - Вы платие за всё- они делают всё- нет результата- Вы не платите ничего . Верно ?
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#128
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 21:23

Но мне кажется, это чистая случайность, что машина вот так себя повела именно на том СТО.
Так бывает, поломки иногда вылазят совсем неожиданно. Таких тем на этом форуме валом.


Мотор стуканул не сам , а от того , что Вы на нём ездили, он изнашивался и момент этот настал именно на СТО - так подходит ?


прочитал, задумался... Vik, а ведь правда: имеет право на жизнь версия совпадения... коротко (всю эпопею, если есть желание отпишу: хоть в тему, хоть в личку), то последняя команда Андрея по поводу отказа моей машины заводиться после всех работ была такова: "снимайте крышку двига"... когда сняли - офигели: кулачки вразнос и первое реальное объяснение, которое сразу просится на ум - срезало шпильку... причем повезло (мне): срезало аккурат в последние секунды диагностики и без нагрузки, был шанс обойтись "малой кровью"... НО! до окончательного вердикта "вскрывать двиг" ребята продолжили возиться с машиной и нашли причину: перескок ремня (или - не исключен и этот вариант - изначально неправильная его установка при замене на другом СТО)... поставили, как надо - компрессия сразу стала, как по талмуду, машина завелась с пол-пинка... на твой вопрос "чистили форсунки?" отвечаю: чистили... Только каким боком это относится к полному отказу машины работать? Эдак можно добежать до того, что авто не едет после балансировки левого заднего колеса... Подумай сам: имеет ли право на жизнь та версия, что мотор был "на подходе" и его падение совпало с работами на СТО?

Другое дело, что возможно ты просто не был готов к такому траблу... Типа распланировал: ремонт авто на 200 гривен, покупка стенки и дивана домой... а тут все летит в тартарары... и опять-таки чисто психологически возникла защитная реакция: у меня все нормально, но меня разводят...

если речь идет о том, что меня в этой истории не раз водили за нос...

еще раз перечитал тему... не совсем допонял, когда и как именно...

ОН ВЕРИТ В СКАЗКУ ЧТО КЛИЕНТА МОТОР СТУКАНУЛ САМ... И много может назвать правдоподобных причин, почему и как это могло быть...

Э, нет, так не выходит: мотор сам по себе не стучит... Даже если автомобилю 50 лет, все это время он стоял в теплом гараже и не ездил, то все равно он не стуканет сам... Скорее он просто не заработает... Для стука есть причина...

НО НИКАК НЕ МОЖЕТ ПРИПУСТИТЬ ДАЖЕ, ЧТО ЭТО - брак компенсатора, недосмотр при дефектовке и тд и тп

тоже не факт... например, брак гидрика - не вина СТО, а онли производителя такового... но наезд - на СТО: кривые руки! Вроде как нехорошо... Да и старт темы звучал: "поменял масло - стуканул двигатель, може ли такое быть?" ну вот дружно задумаемся: может ли стукнуть дрыг просто после замены масла? И приложим сюда второе размышление: 4 страницы положительных отзывов в Ч\б-списке и полнейшая безрукость на обычной замене масла? Как-то не стыкуется... Просто по теории вероятности не стыкуется...

з.ы.: я выше писал: в двигах - ни бум-бум... просто еще раз читаю тему и размышляю...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#129
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 49207
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 21:54

vlad9201, по моему тему пора прикрывать до выяснения причины. :sm18:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#130
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 22:59

машина на сто была 2 недели
из них 2-3 дня по моей вине, я искал запчасти
по памяти мне 3 раза говорили, что она готова, когда я переспрашивал а это, это сделали оказывалось что нет... и все заново
чтобы описать все другие дни как и когда меня водили за нос мне нужно минимум полдня тут отписывать
я машину сдавал ТОЛЬКО НА ЗАМЕНУ СВЕЧЕЙ, в наряде написано было только это!!!
а все другие работы которые я сам просил сделать и которые рекомендовали на сто, ОГОВАРИВАЛИСЬ В УСТНОМ И ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ
как я могу привести факты???
договаривались вот так а вышло вот так...
у меня контрактый номер МТС уже лет 6, я звонил им, спрашивал могу ли я за последние 2-3 недели услышать запись разговоров, по нескольким номерам, мне ответили это невозможно, только распечатка. Она и так у меня есть, толку от нее ноль...
Если кто может подсказать способ как добыть разговоры буду признателен, тогда будут факты. Если кого там в МТСе отблагодарить нужно, нет проблем!
А так все что я пишу здесь выглядит как треп сумасшедшего :sm18:

Вот вчерашняя история по фильтру топливному, во что вылилась:
начала дергаться машина, поменял фильтр, вылил из него бенз все совершенно чисто, хоть на св авто сказали в баке полная жопа, я когда машину забирал мне уже все было по хер, я ни во что не верил, лишь бы забрать и не скандалить, мыть я отказался ( мне развал там 2 или 3 дня делали, тоже хер докажешь без записи телефонных разговором) мне что жить там изза этого бака ???

после замены фильтра, проблемы остались
короче в результате я достал насос из бака там, бензин прозрачный, но сеточка вся забита, около насоса тоже все мрачновато...
в общем факт грязного бака имел место
насос очевидно лег навеки...
тут я сам виноват, чего говорить
но когда насос вытянул, крутил и так и так не видел я на нем чтобы он "бошем" назывался, хотя опять же в телефонном разговоре речь шла конкретно про бош...
а на насосе вообще ничего не увидел, я подумал, что отстал от жизни и бош уже ничего не штампует на своих насосах...
сегодня купил насос бош глянул на него так там же все есть!!!

Завтра буду менять покажу фото, может кто опознает что там за насос, может это ложная тревога и мне поставили что-то еще лучше чем бош.
Хотя наверное и это тоже будет не факт для неверующих.
  • 0

#131
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 23:30

Vik, так а что там на 4.5 куе? это с новыми головами? :sm18:

#132
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 08:26

машина на сто была 2 недели
из них 2-3 дня по моей вине, я искал запчасти
по памяти мне 3 раза говорили, что она готова, когда я переспрашивал а это, это сделали оказывалось что нет... и все заново
чтобы описать все другие дни как и когда меня водили за нос мне нужно минимум полдня тут отписывать


Скажу честно,что я вас понимаю.3 года назад у меня была история,когда я "зеленый" потратил на ремонт движка 1,5 месяца и 2 тысячи долларов(и это была не капиталка)только потому,что верил мастерам на 3 сервисах.И если бы не вмешательство Виктора-Пилота-Т и его помощь,то влетел бы еще на больше,т.к. верил безмозглым мастерам,которые тупо проводили эксперименты за мой счет,меняя все подряд в моторе и не устраняя причины при этом.А реально проблема решалась максимум за 100 долларов и полдня времени
С другой стороны не все понятно в этой истории для меня,т.к. авторитет СВ-Авто тоже неслабый среди одноклубников,т.е. люди явно неглупые.Хотя и на старуху бывает проруха
  • 0

#133
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 16:52

С другой стороны не все понятно в этой истории для меня,т.к. авторитет СВ-Авто тоже неслабый среди одноклубников,т.е. люди явно неглупые.

+1
я - не ремонтник, но у меня просто не все стыкуется...

И если бы не вмешательство Виктора-Пилота-Т и его помощь,то влетел бы еще на больше

тоже +1, так как обращался к Вите в телефонном режиме, имея изначально его мнение в большом авторитете... именно из-за большого количества обращений к нему и отзывов о нем... а смотрим выше: что он нарисовал по поводу конкретной ситуации?


vlad9201, по моему тему пора прикрывать до выяснения причины. :sm56:

пожалуй опять +1
кагбэ не против: не все прозрачно в этой истории, и это приводит к тому, что в некоторой мере мы все дружно гадаем на кофейной гуще... а таковое гадание только в дебри заведет, а не ответит на вопросы...

з.ы.: Lame меня седня порвал в клумахи... Воленс-неволенс, но на шнурке я сегодня поплелся к парням... Уже определена причина, уже смотался на Перова... И нужного там не оказалось, на контейнерах разборок - в том числе... Приехал обратно на СТО забрать необходимое... Матюгается спартсмэн - всунули (НЕ НА СТО, эт так сказать во избежание) не тот масляный фильтр... я ему "Вить, не шуми..." Ноль внимания... опять: "Лэйм, не горячись!" - без толку... "Вить, это я, Влад"... Такое впечатление, что Витя проснулся: "тьфу, вижу, что рамки клубные, а дальше... всецело занят фильтром и матюками"... все дружно с мастерами посмеялись :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#134
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 19:18

Vik, так а что там на 4.5 куе? это с новыми головами? :sm5:

не знаю
сказали делаем все, рассчитывай порядка 4,5к
ставим пломбы, гарантия 50000км, масло будеш менять у нас

vlad9201, у тебя ремень перескочил на моторе
за какое время вопрос решили?

вот фото насосов
QAP - насос который мне сняли на сто
второй - который мне поставили на сто, как бы бош, кстати я за него около 1000 грн заплатил. В документах написано просто бензонасос.
могу и доки выложить, сейчас у меня их нет, лежат на работе.

Скажу честно,что я вас понимаю.3 года назад у меня была история,когда я "зеленый" потратил на ремонт движка 1,5 месяца и 2 тысячи долларов(и это была не капиталка)только потому,что верил мастерам на 3 сервисах.И если бы не вмешательство Виктора-Пилота-Т и его помощь,то влетел бы еще на больше,т.к. верил безмозглым мастерам,которые тупо проводили эксперименты за мой счет,меняя все подряд в моторе и не устраняя причины при этом.А реально проблема решалась максимум за 100 долларов и полдня времени
С другой стороны не все понятно в этой истории для меня,т.к. авторитет СВ-Авто тоже неслабый среди одноклубников,т.е. люди явно неглупые.Хотя и на старуху бывает проруха


хоть бери и ежай к Виктору в гости )))
он меня уже и не примет после всей этой заварухи...
на капремонт меня меня еще не развели, вот почему я тут и отписался что мол "менял масло - застучал двигатель", хотя может и пора ему, проблема в другом...
когда я приехал на сто, после того как мне сообщили про стук в двигателе, масло в двигателе уже БЫЛО промывочное, а то что Андрей мне показал видео 2-3часа до того как я приехал на сто, и было выдно что с машины никто масло не сливал, только доказывает что при каких обстоятельствах произошел перескок ремня или клин компенсатора остается тайной. Уже слили старое масло и залили промывочное ПРИ СТУКЕ В ДВИГАТЕЛЕ, МЕНЯ ЕСТЕСТВЕННО НЕ СПРОСИВ, И НЕ ПРЕДУПРЕДИВ!!! А через пол дня звонят и говорят есть хорошие новисти а есть плохие...
Да и суть претензии не в том что они уложили мне двигатель а в том ведут они себя непрозрачно, нечестно по отношению к клиенту, не идут на встречу, опять же еще и неадекват приписывают на ровном месте.

А все мои аргументы лежат где то в МТСе в нескольких файликах...

Прикрепленные файлы:


Изменено: Vik, 12 Сентябрь 2010 - 21:27

  • 0

#135
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 20:17

не знаю
сказали делаем все, рассчитывай порядка 4,5к
ставим пломбы, гарантия 50000км, масло будеш менять у нас

Ну так этот вариант не подходит по каким причинам ?
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#136
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 20:27

Ну так этот вариант не подходит по каким причинам ?


Просто в любых делах понятие гарантии достаточно расплывчатое.Я бы,Виктор,купился на гарантию от вас,но после таких ньюансов=ремонтов эти ребята могут найти тысячи причин,чтобы снять с гарантии.Да и 4,5 тысячи-нереальная цифра что-то.Тем более если она возникла на ровном месте.Человек ведь не на новом мерсе ездит=зарабатывает такую сумму за пару недель.Так что ввязываться в очередную развлекалочку от мастеров что-то не очень хочется.Слишком много всяких "если" в этой истории
  • 0

#137
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 20:35

vlad9201, у тебя ремень перескочил на моторе
за какое время вопрос решили?

в те годы у парней выходной был воскресенье и понедельник... мой ответ вряд ли будет полным без полного описания того дня, но забили мы все дружно (в первую очередь, наверное я сам) на дальнейшие разбирательства уже ПОСЛЕ 10-ти вечера (никто меня не гнал: "рабочий день закончен")... поскольку по некоторым причинам не было возможности продолжить разбирательство в воскресенье (тут, хоть у кого может и появится желание узнать причину, то даже в личку не отвечу: СВАВТОР захочет - скажет, это исключительно личный вопрос, поэтому не имею права его озвучивать, хотя и знаю), то законный выходной в воскресенье остался выходным, а в законный выходной самой СТО в понедельник Андрей вышел на работу и продолжил крутить машину... Часам к 11-ти-12-ти утра она была готова... Никаких дополнительных работ/запчастей/денег за выхи (типа в двойном размере, на коньяк, еще что в конце концов) не было...

хоть бери и ежай к Виктору в гости )))
он меня уже и не примет после всей этой заварухи...

Витя? Почему не примет? Примет... Не надо думать чересчур плохо о людях :sm19:

на капремонт меня меня еще не развели, вот почему я тут и отписался что мол "менял масло - застучал двигатель", хотя может и пора ему, проблема в другом...
когда я приехал на сто масло в двигателе уже БЫЛО промывочное

какое???????? :sm5: откуда оно там взялось??? выше было сказано, что в багажнике масло на долив, то, которое залито в двиге... а какое было раньше - х.з... а оказывается, ты приехал на СТО на ПРОМЫВОЧНОМ масле? :sm15:
млин, ну я в ремонте дебил, но не на столько же... :sm3:

хоть бери и ежай к Виктору в гости )))
и было выдно что с машины никто масло не сливал

не это кагбэ немного отрицает твои собственные слова, что в части авто ты далеко не профан... :sm21: ты же приехал на СТО на промывочном масле (это не я придумал, см. выше)...

Уже слили старое масло и залили промывочное

нахера, если у тебя там и так промывка была (опять-таки см. выше, ты сказал, а не я придумал)?

Да и суть претензии не в том что они уложили мне двигатель а в том ведут они себя непрозрачно, нечестно по отношению к клиенту,

мгм... в свете последнего поста крепко задумалсо...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#138
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 21:08

как то странно получается, тебе вопрос с мотором закрыли за день и пару часов
а мне только причину искали 3 дня, а потом еще день на поиск зч и день на сборку... если уже был подобный опыт то должны были сделать еще быстрее чем тебе

хоть ты и насмехаешся, я повторю еще раз:
я приехал на сто не менять масло, масло менять предложили мне на сто, я ответил что если вы мне нарежете новую резьбу и поставить другую пробку в поддоне - я согласен. Мне сообщили, что у них есть пробки под любой размер, легко нарежем резьбу и поменяем. В результате о пробке забыли, масло старое слили, промывочное залили и позвонили мне, что проблемы с двигателем. Когда я уже забирал машину и переспросил о замене пробки мне сообщили что стенки поддона тонкие и мы не сможем решить эту проблему. :sm21:

и не нужно сарказма по поводу езды мной на промывочном масле :sm19:
тут и так все в курсе как ты относишься к св авто( кстати туда я поехал начитавшись именно твоих коментов)

Ну так этот вариант не подходит по каким причинам ?


мне не подходит по основной причине - нечесность сто в отношении к клиенту, вот возьмем хотя бы ситуацию с бензонасосом, с пробкой в поддоне, с износом вкладышей которые то были критичны то потом оказалось нет...

я уже слышал слово капиталка до того как оказалось что ремень перескочил. Андрей что сам своими руками его делать будет? нет... его будут крутить те же люди которые еще до выяснения РЕАЛЬНОЙ причины уже были готовы капиталить...

пока мне несколько человек не скажет - да друг, это капиталка... я даже думать на эту тему не буду

в любом случае не на св авто... у них клиент который просит почистить сеточку на бензонасосе и повторить тест, заплатив за это 150 грн - неадекватен
  • 0

#139
Моnstеr

Моnstеr

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Имя:Monster
  •  
  • Регистрация: 13.05.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 21:10

Почему бы, коль такие качели, не снять обе ГБЦ и не вывалить колено для замеров цилиндров и не разобрать все гидрики для осмотра рабочих поверхностей плунжеров и шариков в оных? Если у ДВСа, как предположили выше 300-400тык пробега, то износ должен быть где-то как-то отличен от номинала и соответствовать усредненному, при средних условиях эксплуатации. Да, надо разобрать ВЕСЬ ДВС от и до, но зато множество ответов будут получены с большой долей вероятности. ИМХО. А иначе дальше чем говновозилово тема не зайдет. Каждый останется при своем мнении из-за отсутствия веских аргументов. :sm13_:
  • 0

#140
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 21:21

как то странно получается, тебе вопрос с мотором закрыли за день и пару часов
а мне только причину искали 3 дня, а потом еще день на поиск зч и день на сборку... если уже был подобный опыт то должны были сделать еще быстрее чем тебе

Z16XE и 3,2В6 - таки разные двиги... мой - попроще... или нет? хотя это совсем не факт... ты напрочь исключаешь возможность того, что у тебя проблема крылась глубже, а, соответственно, требовала больше времени для диагностики? и еще: если читал внимательно, то проблему с двигом мне лупили на других СТО... а как оказалось, у меня проблемы с двигом НЕ было...

хоть ты и насмехаешся, я повторю еще раз:
я приехал на сто не менять масло, масло менять предложили мне на сто, я ответил что если вы мне нарежете новую резьбу и поставить другую пробку в поддоне - я согласен.
...

никоим боком не насмехаюсь... чур меня... и в мыслях не было... я читаю написанное и задаю вопросы... я прочитал, что в двиге на момент приезда на СТО было промывочное масло... это Я ПРИДУМАЛ???

и не нужно сарказма по поводу езды мной на промывочном масле :sm13_:

см. выше: никакого сарказма и в помине нет... я, исходя исключительно из своих личных знаний, удивился последнему сообщению... и задал вопросы... на мой взгляд, вполне резонные... если это не так - прошу ткнуть носом, в чем глупость моих вопросов...

тут и так все в курсе как ты относишься к св авто( кстати туда я поехал начитавшись именно твоих коментов)

а как ты умудрился сразу за всех расписаться? но отвечу и на данный выпад (все знают, или не все, но мне скрывать нечего)... ГОВОРЮ ВСЛУХ И ГРОМКО: как я отношусь к СВ-АВТО? отвечаю: КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО! и рекомендовал именно ЭТУ СТАНЦИЮ другим одноклубникам... Что примечательно: куча народу, побывавшего на этой станции отзывалась о ней положительно (в Ч/б-списке - далеко не все, кто там побывал)!!! Я услышу обвинения, что они мне отстегивают за рекламу? если они набокапорили, то ИХ ВИНА, и я абсолютно не буду их защищать... только пока я вижу сбивчивые пояснения...

з.ы.: перечитал еще раз предыдущий пост... вероятнее всего имелось ввиду, что авто УЖЕ находилось на СТО, в двигателе УЖЕ было промывочное масло и ты приехал УЖЕ увидеть эту картину? но извини, "когда я приехал на сто масло в двигателе уже БЫЛО промывочное" - твое... тогда, опять-таки, поясняй точнее, что ли... и, кстати, "при каких обстоятельствах произошел перескок ремня или клин компенсатора остается тайной."... блин... опять-таки, о чем беседуем? неужели, например, ремень перескакивает от замены масла? в общем, скажу честно и откровенно: запутался я нипадеццки...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых