Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Omega B 3.0V6 kompressor vs OPC и Camry 3.5 - Видеоотчет!Результатом я полностью удовлетворен!


  • Закрыто Тема закрыта
319 ответов в теме

#176
AleXandr__

AleXandr__

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Sasha Sweet
  •  
  • Регистрация: 27.04.2008

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:44

силами сражаются на бумаге, а реальными показателями - на асфальте

Эт точно :sm13:
  • 0

#177
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52185
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:48

Кстати, а может и не к стати...
Так всеми любимамая "полицейская прошивка" не добавляет мощности, как многие думают, а поднимает момент с чуть более низкого порога и вверхах при более низких лошадках, вот она и разгоняется(тянет) веселее...

Dream On... Dream On...

 


#178
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:54

Кстати, а может и не к стати...
Так всеми любимамая "полицейская прошивка" не добавляет мощности, как многие думают, а поднимает момент с чуть более низкого порога и вверхах при более низких лошадках, вот она и разгоняется(тянет) веселее...





Ооо, очень интересно!

Виталик, а откуда данные? на стенде замерили, или эмпирическим путем определили?
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#179
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:11

А зачем на пальцах, деревянные счета еще есть ). Мерял я с помощью Powerdyn, это конечно не модный стенд за много штук баксов (обсуждали уже такой способ). Для желающих ознакомиться прошу сюда: http://www.obd-ii.de/prodpd.html
  • 0


#180
Милорд Бубастис

Милорд Бубастис

    Авторитет

    • Сообщений 1601
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожье
  • Авто:по доверенности
  •  
  • Регистрация: 04.11.2005

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:26

GB, :sm21: :sm11: :sm19:

Любитель, ты же уже порвал ОПЦ, я признал факт, теперь пиши в ЖиэМ и проси вернуть "шедевр" на конвеер...........

#181
Kirat

Kirat

    Завсегдатай

    • Сообщений 62
  • Возраст: 42
  • Имя:Тарас
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Calibra С20LET 4x4 evo310
  •  
  • Регистрация: 27.03.2007

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:30

силами сражаются на бумаге, а реальными показателями - на асфальте

Золотые слова !!! Только вот Любитель все ждет призрачного ПАПУ Бубастиса, который боиться слить КампреССору. Не понятно, правда, кто кого боиться больше :)

Когда мы уже поедим поганяться, "басьне_писцы" и "ода_дарцы"?
  • 0

#182
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:35

Вот еще одно оф, но немножко другое:
http://www.steinmetz...essRelease.aspx

И еще одно и снова другое:
http://www.steinmetz...hnicalData.aspx
  • 0


#183
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 15 Июль 2010 - 19:14

barin
Не... пока не хочу... Для начала с Бубастисом... Если ему солью, то в любом случае с 9 эвиком ехать нет смысла...
Кстати, 9 эвик едет не хуже Х-того.... А с учетом того, что стоковых девятых не существует в природе уже... :sm15: То смысл рвать машину мне?...
Еще раз повторяю - машина строилась для каждодневной езды, а не езды на лафете и эвакуаторах...
Давайте сравнивать сопоставимые вещи...
Если так случится, что рядом окажется эво или еще кто-то другой ..будет подходящее место для заезда... будет желание и т.д... то я заеду.
А спецом ехать ??????????? что за детский сад?
Цель была другая и пока она не достигнута...
Я с удовольствием готов слить ОРС Сереги... если она мощней, то чего тут стыдиться?... То же самое и он говорит, прекрасно понимая, что я могу сейчас уменьшить малый шкив на несколько мм...чуть перенастроить прогу у Валеры и сольет не только ОРС по умолчанию....
Вопрос будет в другом - ЗАЧЕМ? Ради кого и чего? Мне кто-то потом оплатит ремонт разорванной машины? :sm12:
Неужели не ясен смысл постройки авто?
Если хочется рвать Эво, то Валера с удовольствием за чужие деньги установит компрессор на другое авто и уперёД :sm16: ...
.......
Kirat, ты с Эво 9 ездил уже?...в принципе вы должны ехать на уровне... Если у тебя есть 280л.с. и не более 1400 кг, то ты его должен рвать очень легко, т.к. у него минимум 1500кг...

AleXandr__, исходя из данных, которые выложил Валера и которые уже неоднократно светились в других темах видно, что Штаймец получил 294л.с. при 0,4 бар... Что еще нужно доказывать, чтобы сделать логичный вывод - при 0,6 будет уж точно не менее 300...
Или не так?
Милорд Бубастис, а зачем писать...? они уже сделали правильный шаг - Инсигния... пусть ее и дорабатывают... С полным приводом и 2,8Т можно спокойно вдувать 350л.с..... и она поедет как ураган...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#184
Милорд Бубастис

Милорд Бубастис

    Авторитет

    • Сообщений 1601
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожье
  • Авто:по доверенности
  •  
  • Регистрация: 04.11.2005

Опубликовано 15 Июль 2010 - 19:20

Ну и Саша хотел 260км/ч, подтянуться к ОРС и чтобы сей агрегат можно было легко и непринужденно юзать всей семьей каждый день, без спец. инструктажа, спец. топлива и прочих спец....



Вопрос будет в другом - ЗАЧЕМ? Ради кого и чего? Мне кто-то потом оплатит ремонт разорванной машины? :sm12:
Неужели не ясен смысл постройки авто?
Если хочется рвать Эво, то Валера с удовольствием за чужие деньги установит компрессор на другое авто и уперёД :sm16: ...
.......

Не хочется подкалывать, но нелогично!!!!
Ведь нет ничего сложного просто заехать роллом, что там отпадет???? Драг - согласен, уменьшает ресурс, но ролл?????
з.ы. А сам сижу в офисе и очкую к тебе приехать :sm15: :rofl: :sm15: :sm15: :sm15:

#185
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52185
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 16 Июль 2010 - 08:26

Ооо, очень интересно!

Виталик, а откуда данные? на стенде замерили, или эмпирическим путем определили?


Валерыны замеры с бука повердином, он штатную прогу откатал, данные были очень близки к стоковым, потом полицейскую - ради интереса, но её буквально пару раз катнули и сильно не заморачивались, особенно глядя на то, что данные по лошадкам были меньше стока а момент чуть выше... и забили, времени не было.

Dream On... Dream On...

 


#186
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 16 Июль 2010 - 08:57

Dream, Саня...ну давай сравнивать правильно:
A6 3.0 TFSI quattro
Мощность, л.с. при об/мин - 290/4850-6800 диапазон видишь?

Крутящий момент, Нм при об/мин - 420 / 2500-4850 диапазон!
Диски кованые легкосплавные из облегченных элементов, 7,5 J x 17

Шины 225 / 50 R 17, а не 235/45Р17 .... а на скоростях за 200 это все съедает Л.С.
И тут какая-то она легкая Собственная масса, кг 1725
........
Исходя из этого, теоретически на Р15 я могу ехать в ровень с ней, но в потоке мне будет не хватать Нм до 4000 точно...
....
Приезжай в Днепр..у нас есть где погонять :flag_opel:

так ты не сравнивай бумажные показания с реальными, я говорю что ауди не такая как пишут по характеристикам, ктстати наша на 18-ых колесах 245 ширина :sm16: та и автомат тоже не очень быстрый, есть задержки, особенно со старта
  • 0

#187
RUSS

RUSS

    Старожил

    • Сообщений 210
  • Возраст: 56
  • Имя:Михаил
  • Город:Киев/Москва
  • Авто:Орел Вестра 1.8 + 1
  •  
  • Регистрация: 13.08.2005

Опубликовано 16 Июль 2010 - 10:22

Михаил, с кого стебёмся?  :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13: хде пропили еще литру?

Слава, знаешь таких - Лысый, Домор, Ксандер, Санчо, Стас, Лоер, Нэро..? пьют, а им все мало :sm15:
  • 0

#188
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 18 Июль 2010 - 01:10

Freedom Star, ф точку...это как купить спорткар и писать - я не гоняю...... :sm15:

:sm15: :sm15: :sm15: Серый... я чуть со стула не упал :sm15: :sm15: :sm15: :sm15:
Кто не может уже два месяца преодолеть расстояние в 130 км от Запорожья до Днепродзержинска???? :sm15: :sm15: :sm15:
Кто наблюдает со стороны за темой и только изредка отписывается вместо того, чтобы приехать на 2 часа рано утром для проверки данных ОРС?....
Неужели так сложно найти за 2 месяца 4-5 часов времени???
Сейчас ты реально развеселил мну :sm15: :sm11: ...
Гы...Камри с удовольствием подтянется тоже и будет ездить в ручном режиме на скоростях за 160....
Что мне кажется, что все твои гонки до этого с этим ипонским паровозом были в авторежиме Тойоты.... :sm11:
...
Кстати, забыл спросить...:
-А с кем ты гонял в реале, чтобы ЭТО можно было показать другим???? ( ну кроме, как с М3 1997 г.в. :rofl: )
Я не стыдился и выкладывал все видео, даже когда еще Омега не ехала из-за каличного выхлопа...
Тогда многие начали хаять прооект....
Но ничего ..пережил...доработали..настроили и огонь...
А что ты можешь показать?... пока есть только пустые слова...что твоя ОПС в 300л.с. едет.... :sm11:
У меня и Корса едет в сравнении с жигулями :sm15: :sm15: :sm15:
.........
empty, Петр...извини..
Я при личной встречи объясню, почему написал эту фразу...
Есть веские основания.... дай Бог ошибочные....
Если проедемся, то все равно не по жаре... не вижу смысла рвать так двигатели ..... да и испытания моторов нужно проводить при нормативной температуре +18-20 градусов... Но не в 28 же с утра....
...
Штопор, причины -почему в 5 утра - выше :sm11:
У меня не атмосферник...
ОРС, кстати, тоже тупит в жару - это не мои слова, а владельцев описишек...
.....
Kirat, у меня не было цели построить Омегу круче твоей Калибры.... поэтому могу слить с легкостью ...
Суть была в другом.... Есть ОРС Бубастиса и Кэмри 3,5.... остальное мне побоку..... :sm15:
Неужели это трудно понять??????
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#189
Милорд Бубастис

Милорд Бубастис

    Авторитет

    • Сообщений 1601
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожье
  • Авто:по доверенности
  •  
  • Регистрация: 04.11.2005

Опубликовано 20 Июль 2010 - 08:09

Любитель, без комментариев...считай я слил/испугался.......

#190
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 20 Июль 2010 - 20:38

А как же "заезды" с AMG, Evo X и с другими "обычными" авто :sm17_:

Что-то я не уловил логики...???? Я специально готовил авто для заездов с этими авто?
Это дело случая...не более того, а ОРС Милорда и Кэмри были целью....
При этом до сих пор не ясно, ОРС Сереги динамичней Омеги или нет...
.......
hwarang, Кэмри не строилась под рулежку... но то что этот диван валит со своим атмосферником в 3,5 л неплохо, мало у кого есть сомнения....
А если ехать спокойно, то можно уложиться в 8,5-9 л. по трассе.... И это на большом автомобиле....
Каждый выбирает свое... И владелец Кэмри явно не покупал ее для заездов с ОРС :sm4: ..и в 99% смотрит сквозь шустриков на дороге...
При этом в потоке ему мало кто конкурент...
Вот и вся разница...
На Астре ОРС вряд ли можно комфортно проехать с семьей на море за 1000 км.... не так ли?
А на Кэмри легко....
.......
empty, я понимаю, что тебя задевает за живое сам факт того, что ведро 97 г.в. с вложениями в 3500-4000 у.е. может быть не хуже в динамике, чем ОРС в 3 раза дороже. Ну...мне так кажется...
Еще раз прочитай пару последних страниц темы... ответ звучал раз 20 за пол года точно....
И Квотер тут не причем :sm3: .... дело не в корпусе и не в двух....
Дело в споре....
:ydirol:
С тобой заеду обязательно..... уж потрудись встать пораньше как-нибудь....
Кстати, не компрессору тяжелей, а двигателю, который не разжат под наддув вообще, поэтому намного требовательней к качеству топлива, чем турбомотор с программой управления на все случая жизни...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#191
Штопор

Штопор

    Авторитет

    • Сообщений 1142
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Opel Vectra 2.2,
    Mazda CX5
  •  
  • Регистрация: 02.07.2005

Опубликовано 20 Июль 2010 - 21:04

Саш ну а что ты ожидал стоя такую машину, да еще с компрессором :sm17_:. Теперь ты по мнению многих должен объезжать всех и вся, если не получилось объехать, то значит выкинутые деньги. народ ну вы еще раз почитайте цель автора-это ехать как ОРС, т.е. сделать примерно280-300л.с. Задачей не стояло ехать с AMG и другими иначе дулось бы совершенно другое ну и подход был бы тоже другой. Давайте уже заезжайте и выкладывайте видео, а то прямо как дети.
  • 0

#192
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 20 Июль 2010 - 21:13

Что-то я не уловил логики...???? Я специально готовил авто для заездов с этими авто?


Тогда какой смысл было ездить рядом с ними по трассе, а потом расписывать на форуме:

"перед Джанкоем нарисовался ML... без опознавательных знаков вообще...(ML тоже не было)... и валил он на все деньги... ну такое счастья я пропустить не мог...
то скоростной режим Мерина нам был в сласть... Я его отпускал на 150-200м вперед... а потом безопасно настигал...так и игрались около 60-70 км...
И вот ОНА -прямая без помех...там его и вставили...."

"а вчера с нами погоняла Хонда Аккорд 2,4 РКПП на стоковых 205/55Р16 (т.е. легких) предпоследний кузов."

"последний раз меня прессовать начал новый Аккорд тайп-сы...
Я с ним поигрался до 200км/ч...потом показательно уехал в точку до 250 км/ч..."

"Вчера жестко гоняли Х5 4,8 .... на третьей передаче уезжаю...и уезжаю уверенно примерно со 120-130 км/ч. Дальше - больше..."

"тянусь в пробке и медленно догоняю в соседнем ряду ЭвоХ...
А что у тебя ТАМ? sm27.gif
- 3,0 компрессор....
- Ручка?
- Да... Предлагаю ролом с 60 км/ч до 200...
Так мы и пролетели до 180.... уже на четвертой..."


И так далее...


Зачем такое писать, а потом говорить "я строил машину не для гонок, я не гоняю" :sm17_: Получается одно перечит другому...

Изменено: Ma$ter_x, 20 Июль 2010 - 21:18

  • 0

#193
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 20 Июль 2010 - 22:09

Ma$ter_x, ну это же описание случайных состязаний в живых условиях, когда есть возможность не просто нажать на газ в пол на прямой, но еще и позажигать в поворотах. Удовольствия намного больше, когда есть соперник... пусть, даже заведомо слабей по двигателю, но не менее заряженный по подвеске (та же Хонда Аккорд, Х5)
Да и вообще - это просто выдержки из жизни, а не выдумки...
Для того чтобы гонять, должно быть прежде всего настроение.... азарт....
Я еду на работу, поэтому убиваю двух зайцев, если кто-то начинает "толкаться" :sm18:
А реагировать на все предложения, не осуществив главного заезда - нет смысла!
Нет смысла для меня....
Я не заставляю никого читать мои посты и темы...
Я не собираюсь никого переубеждать или разубеждать.
Есть факты, которые есть. Я не претендую на первое место ни в каких классах, если речь идет о привязке Омеги к чему-то более понятному для тех, кто ездит драг...
Я строил машину для удовольствия ... именно поэтому меня нет на пятничных покатушках - мне это не интересно...ну вообще.. Я даже не знаю, как это объяснить...
Когда меня завтра кто-то легко объедет в таких спонтанных гонках - я тоже напишу об этом.
Мне не стыдно... И если что-то отвалится, не дай Бог, ...я тоже об этом напишу....в отличие от многих других...у которых машины не ломаются... кушают в городе 8 литров и ездят, как Эво :sm15:
Сколько лет я на форуме - столько пишу по факту...
Freedom Star :sm15: ...
Меня уж очень хотят посватать с каким-то мегакрутым корчем, похлеще моего.... чтобы потом написать: -Ну вот видишь...НЕ ЕДЕТ твой компрессор !!! :sm15:
Так мне проще сразу признать - не едет...
:sm15:
Вон Бубастис так и сделал, чтоб не дискутировать в бесполезных спорах...
Просто заедет тогда, когда сможет...
Не забывайте, что на форуме мы общаемся с издевкой, а по телефону совсем иначе.... :sm1:
Штопор, ага...я вот тоже никак не могу понять - почему я должен ехать быстрей всех? :sm3:
У меня не 400..не 500...не 600 л.с...а всего около 300, что совсем немного превышает планку обычных мощных гражданских авто...
.......
Эвоводы сейчас на автоэкзотику в Севастополь едут...
Многие построили корчи на 500 + и даже 800+ л.с. чисто для драга ... Едут на них не своим ходом...
Главный приз 50 000 у.е.....если не ошибаюсь...
........
Наверно и мне нужно было туда на Омеге ехать для драга :sm16:
..........
А в это время уже рождается другой проект.... Не мой.... но не менее интересный....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#194
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 21 Июль 2010 - 13:01

тему вечером от флуда вычищу и потом если будет флуд не по теме, то буду вешать за оффтоп %.

все дискуссии не относящиеся напрямую к названию этой темы, но про рэйсинг, драг и ролл... предлагаю вести вот в этой ветке
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#195
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 22 Июль 2010 - 10:13

MiB, а то что все считают, что в ручном режиме разгон будет быстрее. Убеди что я не прав

Стоим на месте
1. Переходим в тип-троник
2. АКПП переходит в диапазон до 4-й передачи - светится на табло, стоим на месте
3. Тип-троником включаем ограничение - по 3-ю передачу.
4. ГАЗ до 1000 об., тормоз держим
5. Отпускаем тормоз и даем резкий газ.
6. АКПП перебирает все передачи по третью с переключениями на 6000
7. На третьей передачи нужно успеть примерно на 5000 включить тип-троном диапазон по 4-ю.... (иначе завистнет на ограничителе)
Если это не делать, то АКПП будет до 5000 переходить на 4-ю.... при сразу выбраном диапазоне по 4-ю...
Н 200 км/ч подтыкаем диапазон по 5-ую....
Т.е. АКПП у Кэмри странная....
Выбрал диапазон по 4-ю ...и она уже на третьей передаче при газе в пол не будет выкручиваться в 6000 ....а подтыкнет 4-ую на 5000 примерно ...
... вот так, кто это знает из обычных владельцев Кэмри???? Которые на 90 % состоят из людей в возрасте...


Саня а ты всего 4.000 вложил?

В сам компрессор и настройки - да...
Просто я еще сразу и подвеску перебрал...и тормоза... и прокладки ...
Да и питерский полуфабрикат эсожрал несколько сот баксов... :sm14:
.....
В том то и дело, что на Омеге легко кого-то зацепить....т.к. в серьез ее не воспринимают, как заряженное авто...несмотря на классный внешний вид...и всегда хотят надрать зад :sm5: ...
Особенно не любят Омегу Аккорды и Лансеры :sm16: :sm20: :sm16: ...вот и приходится их немного гонять, если нет ничего более серьезного....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#196
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 23 Июль 2010 - 13:14

XENON3000, не...нормально будет, я же ездил на ней полтора месяца...
Главное прогреть до старта иначе шлифует ужасно...
Как то при настройках я ей столько дыма выпустил, что в салоне нефига видно не было :sm14:
empty, так заедь в любой автосалон. они покажут наглядно... Я сегодня на этой Кэмри разбирался сам с этими диапазонами...
Там все предельно ясно и просто...
Переход в тип-трон - это спорт режим, горит S
И прямо самим тип-троном на стоящей машине ограничиваешь верхюю передачу.
По умолчанию горит 4
Можно добавлять до 6... можно уменьшать до 1
Вот и все.... Если хочешь реально спорт, то нужно ограничить или 2-ой или 3-ей...
Ну а почему, я писал выше....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#197
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 24 Июль 2010 - 22:04

PILOT-T, Вить...тогда не будет интриги...
А так я все равно сорвусь..да и соглашусь с кем-то проехать до Бубастиса...
И подставят мне тоже Х-соперника ..с неизвестными х-ками...
Как Бубастис слил Маздам МПС ..у которых "чуть-чуть выпукс, чуть-чуть чип...чуть-чуть впуск доработан"....
А потом выяснилось, что там более 370 л.с.
....
Мои х-ки неизвестны полностью тоже, но я и не предлагаю ехать никому, кроме ОРС ...причем заждался уже всего одну... :sm16:
Т.е. у меня был спор именно с Серым на тему: можно ли сделать Омегу с компрессором, которая будет динамичней ОРС... и все.
Что-то получилось..а вот что, пока не ясно..т.к. Бубастиса ОРС чипована в 300л.с... вроде как...
.....
Вчера Серега сказал, что дает добро, что один наш общий знакомый...в его отсутствие сел за руль Верки для заездов со мной...
Вот как!!!! Но только ехать нужно в Запорожье...
Я бы и поехал, если бы:
1. Было бы известно где ездить
2. Было бы это сказано за несколько дней
3. Езда должна быть днем без попутных и встречных авто!!!!
...
Так что все нормально, заезды будут...чуть позже...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#198
RUSS

RUSS

    Старожил

    • Сообщений 210
  • Возраст: 56
  • Имя:Михаил
  • Город:Киев/Москва
  • Авто:Орел Вестра 1.8 + 1
  •  
  • Регистрация: 13.08.2005

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:53

Это да , 
и что  ОПЦ изначально на  корпус впереди ехала ...

так это даже не ОПЦ..
  • 0

#199
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 30 Июль 2010 - 09:27

просто реально надо смотреть на все :sm16:

Вот ехал сегодня на работу... реально смотрел на спидометр... :sm15:
:sm16: :sm17:
За бортом + 26.... в баке обычный 95 Авиас
Попутных авто не было...видимость более 500м... Включен весь свет на всякий случай...
это для тех, кто будет писать, что так ездить нельзя...
Прикрепленный файл  260__не_предел.jpg   251,09К   60 раз скачано
Хм... www.i.ua не хочет выдавать ссылку на изображение, а предлагает поделиться с друзьями ссылкой на страницу... :sm5:
Че это за уйня?... :sm16: .... Пришлось прикрепить стандартно файл через меню форума...
ООО...вот нашел в параметрах страницы ссылку на фото...
Вроде работает... Нахрена усложнять жизнь своим пользователям я не понимаю, свалю в другое место и жалеть не буду...
Размещенное изображение
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#200
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 30 Июль 2010 - 13:06

Саша это неправда )... Ну как может машина с 250-260л.с. ехать 260км/ч :sm15:
  • 0


#201
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 31 Июль 2010 - 16:41

Видимо никто тебя дальним не слепил днем что ты его включаешь.. или слабо слепили :sm16: :sm16:
Так низзя!!!! :sm16:

Да в том то и дело, что я наоборот всегда приветствую тех, кто едет быстро с дальним днем!
Свет мне их не мешал еще никогда... А в яркую солнечную погоду он реально делает автомобиль намного заметней...
Так что реально не понимаю, как днем может слепить дальний...
Он может раздражать, но слепить ????
Ослепление - это потеря видимости .... дальний днем ослепить не может....
И его смысл применения, как раз в раздражающем эффекте... Т.е. водитель, которые едет далеко впереди намного раньше заметит автомобиль и примет в право или просто покрутит у виска, но уже не сделает никаких случайных действий, которые могут привести к аварии...
:sm12: .
:sm16: :sm16:
..........
Yoga_EVO_VI_TME, пока не мерил... Хочу на харьковском автобане померять, чтобы можно было разогнаться по максимуму.
Надо +16-20 за бортом....
260 она набирает без напряга по спидометру, т.е. реально должна столько и ехать по жпсу...
Посмотрим...
.........
KOSTROV_PASHA, где-то на грани...т.е начинает заходить в красную зону....
.......
Freedom Star, AleXandr__...
Мужики, При старте у ЭвоХ с роботом есть заминка, об этом писали неоднократно...
Но свои 5,7 сек до сотни он набирает в тестах, а не на бумаге....
295 л.с. - 366 Нм.
У Калибры должно быть по заводу:
204 л.с.
280Нм
Разгон 0-100 км/ч - 6,8 сек...
........
Т.е. до сотни исправный ЭвоХ в базовой комплектации уйдет от Калибры (базовой, если только такие??? :)))) в любом случае...
Максималка у Калибры чуть больше вроде как около 245 км/ч...у Эво Х - 240 км/ч... Т.е. на пятой она может его догонять - тут вопросов нет....
......
Просто когда приезжает на покатушки новый ЭвоХ, то еще можно поверить, что он НЕ наддут....
Но когда приезжает Калибра с трижды пересыпанным мотором (это не подколка, а факт...я думаю), то я очень сомневаюсь, что в ней 204 л.с. и 280 Нм... Уверен, что большинство турбированных Калибр подзарядили свои авто до 240-260 л.с. но никогда не признаются в этом другим... Ведь все равно это никто не проверит...
:sm16:
Вывод:
Если до сотни Калибра уходит от ЭвоХ.... то в ней уж никак не 204 л.с.

........
Когда подкалываете меня по поводу моей неизвестной мощности...то будьте любезны представьте свои данные, подтвержденные документально ... стендовыми замерами, а не словами... :sm12:
___________________________________________________________

Любитель

Изменено: Zebra, 31 Июль 2010 - 16:44

  • 0
Размещенное изображение

#202
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • Сообщений 2300
  • Возраст: 37
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 31 Июль 2010 - 19:02

Размещенное изображение

Вот замеры калибры как и просили)
  • 0

#203
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 31 Июль 2010 - 22:03

кстати со старта реально отыграть секунду, потому еще и прокладка решает

Саня... ЭвоХ стартует без участия водителя... главное гашетку в пол нажать, а там электроника сама все сделает....
Поэтому я и говорю, что ЭвоХ в любом случае со старта уйдет от Калибры, если в ней 204 л.с....
Если в ней 240-260, то уже тут более тяжелый Эво Х может отыгрывать в динамике только за счет более быстрых переключений передач роботом...
И тут Каля при всех стараниях водителя не сможет опередить робот Эво...
Мужики... ну 295л.с. и 204 лс. - разница в 44% в пользу Эво ... :sm15: ну о чем тут можно дальше говорить?...
Зачем этот детский сад?
Я не умоляю достоинств турбированной Калибры...дело не в ней, а в стоковых х-ках двигателя...
Вот х-ки двигателя ЭвоХ и не только....
Разница есть или нет? :sm15: :sm17_2:
Размещенное изображение
Любо Калибра далеко не сток, либо Эво пАлАманный изначально был :sm15:

О...вот нашел Х-ки Шкоды Октавия 2,0 турбо.... те же 280 Нм, 200 л.с.
Вес, как у Калибры - 1390кг (Калибра 1380-1400 примерно)
Шкода Октавия - х-ки двигателя...
Вот это тоже конкурент ЭвоХ :sm17_2: :sm15: ...
При этом крутящий 280 Нм уже на 1800 об, а не на 2400 - Калибры...
И разгон до сотни по-честному завялен - 7,5 сек... Что на практике и подтверждалось ранее при параллельных стартах до компрессора - Шкода 2,0 турбо от меня раньше уезжала до сотни на 1,5-2 корпуса...
Я понимаю, что тут монопривод, а у Калибры 4х4... Т.е. как бы Каля имеет преимущество...
Но не будем забывать и о потерях в этом самом приводе....
...........
Я могу еще порыть авто - конкуренты ЭвоХ с духлитровыми моторами в 200 л.с...
....
О...вот же еще один Сеат Леон....
Да, моторчик тот же... Сеат
Но 7,3 до сотни...229 км/ч максималка...
Сто пудов тоже разорвет ЭвоХ с его 295 л.с. и 366Нм... :sm15:
Вот еще один Сааб 9-5 2,3Т турбо...
Ну этот очень силен 310Нм, 220л.с.
Конечно он тоже рвет ЭвоХ, но Калибровские 204л.с. и 280Нм в стоковом варианте круче... :sm16: :sm2:
...
Ребята, может просто скажете, что в калибре сделано?...
Если едет не хуже ЭвоХ да еще с буксующим сцеплением, то есть смысл просто честно сказать...
КПП с другими передаточными... Двигатель не сток.... и т.д...? :sm2:
Freedom Star! Попрошу использовать правильный кАмреассар, а не какое-то китайское гуано :sm15: :sm15:
Размещенное изображение

разница  по мануалам  минимум  1 секунда,  а это  ну ооочень много .....

Чудес же небывает ,  ИМХО  либо  Калибра не сток , либо    причина  в Эво ....

Зы  Может  двиг  и сток ,  а  КПП, ГП  и т.д ? 

+1... вот вот...
  • 0
Размещенное изображение

#204
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Август 2010 - 10:24

я могу точно сказать что в калибре сделано-не поверят.ничо.пора закрывать тему имхо.

Саня, тебе верю, может потому что давно читаю твои ответы в разных темах...вижу подход...
Но если Калибра в стоке едет практически так, как ЭвоХ, который ее мощней на 90лс. и на 86Нм, то напрашивается другой вопрос - ЭвоХ был в порядке перед заездами?
Он потом вроде поломался... так может он сразу уже не ехал?
Саня, ЭвоХ у своего собрата с механикой отыгрывает 1,8 сек. в диапазоне 0-200 км/ч... 1,8 сек при 200 км/ч это сколько корпусов?
А Калибра на ручке с 204л.с. чуть отстает при переключениях????
Какие диски и шины стояли на ЭвоХ и на Калибре?
Эво Х в стоке вроде на ковке идет уже. родной размер 245/40Р18 ...
Калибра на чем была? ковка?
Если ковка, то ей должно было легче ехать немного от стоковых показателей, т.к. в стоке она на обычном литье шла...
Размер шин?
Загрузка автомобилей?
Если Эво был с доп. седоком, калибра только с водителем, то это тоже играло на + Калибре...и очень существенно.
Может у кого-то пусто в багажнике, а кого-то саб на 50кг стоит....
Давайте уже все данные выкладывать...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#205
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Август 2010 - 10:44

С ипонцами таки не все в порядке :sm12: например Субы имеют масляное голодание 4го цилиндра в следствии чего машина в скором времени(если гонять кабылКо на высоких оборотах долго)теряет по пути скачек один цилиндр.

+100
Дык...Субары - это же как Жигули...без доработки напильником эксплуатировать нельзя.... :sm18:
Не в обиду Японцам и владельцам Субиков...
Я вообще не понимаю, как можно сделать турбомотор 2,5л и не превзойти своего основного конкурента ЭвоХ с его 2,0?????
За трансмиссию вообще молчу, тут Эво на лопатки кладет STi без особых усилий...
А те все пихают свои супер-пупер 50х50 :sm18: ... Это в конце 80-х было круто...но не в 21 веке....
Оппозитник, как идея классная, конечно .... но потом все это ложится на плечи и кошелек владельца, который поддался рекламным слоганам: Управляемость...полный привод....развесовка.... низкий центр тяжести :sm15: ... А на самом деле это ему и даром не нужно было, т.е. не используется никогда...
Я уже молчу за то, что машин с пробегом около 80-100 тыс. живых вообще нет, все с букетом болячек от износа втулок КПП, раздаки...рул. трапеции... До неисправностей связанных с перегревом двигателя из-за поломок датчиков вкл. охлаждения вентилятора/ов радиатора.... Ну а сопливость прокладок клапанных крышек или свечных колодцев в 30-40 тыс.км это вообще норма....
Нет, каждый выбирает свое... Но Субару???? особенно б/у?
У меня трое друзей за последние полгода выбирали себе Субару. Двое искали Форика 2,0 Т...один Оутбек хотел, как у Ромки Jaws
Народ был в шоке - живого ничего НЕТ!!!!!! Если типа живой, то цену ломят, как за новый почти... Живые были только с пробегами до 30 тыс.км!!!!! :sm3:
Ездили по разным городам... катали авто на СТО... один хрен....
В результате Игорь Металл взял Вектру Ц 1,8 ... Андрей (мой айтишник) Нового Киа Сиид вагон... и Димка друг- Мазду 3 2,0 в комплектаци спорт...




я так понимаю что ты еще и веришь заявленым заводским лошадиным силам? :sm15:

Если бы я не поставил компрессор, то мог бы тоже всем расказывать:
У меня обычный 3,0 по заводу ... просто я масло хорошее лью и бензин..... поэтому у меня лошади более лошадиные, чем у соседа :sm1:
...
Droll, а ведь Лысый прав в чем-то... хрен его знает, что там сейчас с завода в мозги заливается...
Может тот ЭвоХ был, как та ОРС Егора????? с мозгами от Мицубиси ралли-арт на 240л.с.? ...ведь он идет в дефорсированном варианте с тем же движком....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#206
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Август 2010 - 13:43

AleXandr__, Саша. Девятый Эво на 160кг. легче Х... это один момент..
Второй момент он в базе на 235/45Р17, а не на 245/40Р18.....
Поэтому он реально практически равный Х-тому, которые его мощней всего на 15 л.с. и на 10Нм...
Японцы сами признали, что изменили немного философию Эво Х - теперь это не бескомпромиссная турботабуретка, а автомобиль для вполне комфортной езды с огоньком. У него у же нормальная шумка, относительно 9-ки, более комфортная подвеска....
Ты же прекрасно понимаешь, что важно больше продавать машин и больше зарабатывать... А табуретки 9-ые уж больно на любителя были рассчитаны.(не на меня :sm15: )
Но при всем этом Х Эво с роботом на треке в обиду себя не дает и едет не хуже Девятки... правда болтает его поболее, чем 9ку...
......
Freedom Star, Денис... ты график живой видел когда-нибудь? :sm15:
Кстати, вопрос:
В Днепре сейчас две Калибры турбо...одна Тараса, вторая Вовы ....

Тарас по своей заявляет около 260л.с.... Вторая - 204л.с.? Так?
Проясни ситуацию.
.....
Спросил Бармалея на тему его заездов с 540 БМВ...и оказывается, что чипованная Овца 3,2 на ручке уезжает уже со старта от бумера....
Но Олег не любит ля-ля, поэтому внес некое уточнение - БМВ приехало на других катках 265 ширины, насколько я понял... и на них уже не едет, так как раньше...
....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#207
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Август 2010 - 14:04

Любитель, Саш ты в чем-то прав, на счет калибры надо знать правду. А вот если вдаваться в цифры, то тоже интересно получается ...максимальный крутящий у калибры на каких оборотах и у эво на каких?

Так я о том же.... Для турбомотора заменить прошивку не проблема... Хочешь утром 204л.с. а в пятницу вечером 260 :bubu:
У меня тоже есть чип под 98, пока я его не ставил не разу - смысл??? все равно на нем ездить не буду все время... а если где-то выкрою 5-10л.с.,то они меня не спасут....
Эво Х макс. крутящий на 3500, у Калибры в стоке 280 на 2400 об... Но это не о чем не будет говорить при старте в пол, ведь они будут ехать с 4000-5000 тыс... т.е. когда все в максималке практически...
......
Гы...но если Калибра сток едет, как ЭвоХ сток :bubu: :bubu: :bubu: :bubu: , простите... :sm15:, то тогда и все остальные 200 сильные букашки должны с легкостью ехать в ровень с Эво... Ведь есть тот же Гольф GTi, который имеет след х-ки (2008г.в.)
Компоновка двигателя: спереди, поперечно
Наддув: турбонаддув
Мощность, л.с.: 210
Достигается при об. в мин.: 5300
Объем двигателя, куб. см.: 1984
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 280/1700
Максимальная скорость, км/ч: 240
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 6.9
.....
А вот данные для Гольфа GTI до 2008 г.в.

Наддув: нет
Мощность, л.с.: 200
Достигается при об. в мин.: 5100
Объем двигателя, куб. см.: 1984
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 280 / 1800
Максимальная скорость, км/ч: 235
Время разгона до 100 км/ч, сек.: РКПП 7.2 и 6.9 с АКПП DSG
Вес до 1400 кг, в зависимости от комплектации, т.е. не тяжелей Калибры...

Понятно, что стоковая Калибра быстрей :sm3: ....потому что у нее 204 л.с. настоящие.... :sm15: Не то что у Эво 295 .... :bubu:
Спасибо, хоть на выходных повеселили... :sm15: :sm15:

Турбы три.

Все живые?

Калибры про которые ты писал, учавствовали в эксперементе обе, те цыфры которые тебе говорил Тарас достигаються путем изменения наддува. для эксперемента наддув стоял 0,6, и даже без заводского овербуста в 0,9

Не понял... Т.е. там был наддув 0,6 и при этом 260л.с, как говорит Тарас?
А сколько же по заводу задувается в базе - 0,4????
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#208
AleXandr__

AleXandr__

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Sasha Sweet
  •  
  • Регистрация: 27.04.2008

Опубликовано 01 Август 2010 - 14:13

Саня, цифры в инструкциях к авто ооочень не правдоподобные, прийми это как факт. Каждое авто имеет свои цифры. они не повторимы.

В Калибре 0,6 по заводу и 204 силы. Тарас говорил про 1бар который он надувает в свою, тогда она где-то на 260 выходит, хоть по расчетам теоретиков и по обещанием производителя прошивы там должно быть 310 сил, даже графики есть, но в жизни это все гораздо дальше от обещенного
  • 0

#209
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Август 2010 - 14:30

Саня, цифры в инструкциях к авто ооочень не правдоподобные, прийми это как факт. Каждое авто имеет свои цифры. они не повторимы.

Угу..согласен... Только в 95% случаев эти цифры в инструкциях занижены, т.е. заявил завод 6,8, то в реале обычно +0,3-0,5 сек...а то и более...
В меньшую сторону больше, чем -0,3 сек не встречал никогда!
Поэтому и забавляет меня весь этот детский сад :bubu:
Легкий Volkswagen Scirocco 2.0 TSI при весе в 1300 и то не пишет бред на тему разгонной динамики при своих 200л.с.
Тип двигателя: L4
Наддув: с интеркулером
Мощность, л.с.: 200
Достигается при об. в мин.: 5100
Объем двигателя, куб. см.: 1984
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 280/1700
Максимальная скорость, км/ч: 233
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 7.1

...
А в реале вот замеры для Volkswagen Golf GTI и Volkswagen Scirocco
Весь тест ТУТ
Размещенное изображение

AleXandr__, Саша...но писать что Калибра с 204 л.с. только на переключениях слегка отстает от ЭвоХ - бред полный....
Зачем?????????
А я отвечу:
Потому что никто не проверит....
Уже писали бы, что в Калибре 240 л.с.... и 330Нм ...это например так....
Тогда равность в динамике можно было бы списать на меньший вес Калибры...
........
Я вопросов набросал много... :sm15: ...вон сколько моторов в 200 л.с. с х-ками Калибровского 2,0 LET ...
И вес у этих авто не больше, чем у Калибры... Почему же они не едут на равне с ЭвоХ????????
Может ответ уже становится очевидным????
Не нужно ля-ля некоторым???? :sm15:

:sm15:
:sm3: :sm15: :bubu:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#210
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Август 2010 - 23:36

Не забываем про полный привод...
Кстати а когда к нам сам компрессор приедет?

Полный привод и там и там... так что о нем можно и забыть в данном случае...
Компрессор может приехать к Вам лично... Вы готовы? :sm15:

Dream, Саня... для меня неинтересны квотер/миля просто так...
Есть одна ОРС..... все сравниваю с ней ... Это моя фича.... :sm15: :sm15:
........
Исчо раз.... уважаемые турбокалиброводы.... ответьте на один вопрос:
Вы утверждаете, что стоковая Калибра 4х4 204л.с. 280Нм. 1350кг (взял средний вес) не уступает в разгонной динамике ЕвоХ 1660кг 295л.с. 366Нм в стоке?.... при этом опережает паспортные данные 6,8 с/100км/ч....относительно тестовых данных ЭвоХ с роботом 5,7 с до сотни????
Аргументы и факты ...плиз :sm15: ... только не голословные.... :sm15:
Я тоже верю в чудеса, но не в зведеж... :sm11:
Как меня утомил этот детский садик... :biggrin:
вроде не дети уже..
.........
Droll, а это идея.... если раллик, то все становится на свои места....
..
Кстати, ...кое-кто рассказал, что Калибра в 204 л.с. едет не хуже Калибры Тараса в 260л.с, как он заявляет мощность....
Т.е. прошивки у них одинаковые.... и при заездах они все время идут +/- на равных....
Так может таки пора сказать правду????
........
Я так понимаю, у Калибры чиповка тоже заключается в смене чипа за 3 минуты с перекуром???? :sm16:
.......
Даже если вдруг Калибре удастся заехать с Bugatti Veyron, то появится следующий пост:
Калибра немного отставала от Вейрона... при переключениях ....
..
ну..да на пару километров :sm15: :sm15: :sm15: :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых