Безопасность детей на дорогах: ликбез по правилам

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Безопасность детей на дорогах: ликбез по правилам

15 мая 2013   10:22
ПРОСМОТРОВ: 1895


Безопасность детей на дорогах: ликбез по правилам

Как часто вы, водители, видели у дороги детей, поведение которых было потенциально опасным? Думали ли вы, что где-то в такой же ситуации может оказаться и ваш ребенок?

В такой момент возникает вопрос: а знают ли наши школьники элементарные правила дорожной безопасности? Небольшой детский тест, который прошли более 10 тысяч украинских школьников, показал, что недостаточно. На вопрос, как правильно переходить дорогу, что означают некоторые дорожные знаки и с какой стороны обходить городской транспорт, верно отвечают далеко не все.

Страховая компания PZU, которая не понаслышке знает о превратностях дороги, организовала в школах специальные занятия по дорожной безопасности. Дети играли в обучающие игры, смотрели тематические мультфильмы, разгадывали загадки и, конечно же, рисовали. Всего в проекте приняли участие уже более 15 тысяч учеников младших классов. В Киеве и Тернополе дети учили переходить дорогу Машу и Медведя.

В одну из львовских школ пришел фокусник, в донецкой к обучению присоединились работники ГАИ в форме. В харьковских школах изучали правила на большом макете дорожной развязки, на котором расположены маленькие дорожные знаки и модели машин. А в Одессе к детям приходил Незнайка, которому они сами рассказывали Правила дорожного движения.

Сделать полезное дело можете и вы. И для этого совсем не обязательно ходить по школам и обучать чужих детей. Начните со своих. Расскажите малышу самое главное, что он должен знать о безопасности дорожного движения, и предложите ему нарисовать безопасную дорогу. Сделайте фотографию этого рисунка и до 31 мая ­пришлите ее по адресу doroga@pzu.com.ua. Страховая компания PZU обещает отметить детские работы ценными призами.

Напомним, также, что Страховая компания "ПЗУ-Украина", является партнером нашего клуба. 

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: безопасность  ПДД  страховые компании 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ